Текст книги "Воскресили не того (СИ)"
Автор книги: Ксения Чепкасова
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 19 страниц)
Глава 9. Тобио
Когда общие восторги немного поутихли, Артем заметил того самого парнишку, который чуть не стал главным блюдом. Бедняга стоял отдельно от всех, белый как полотно. Он выглядел таким юным и жалким, что Артем передумал ругать его за рассеянность.
Парниша напомнил Артему себя самого. В смысле настоящего. Такой щупленький, неопытный. Это напоминание о прошлой жизни неприятно кольнуло, особенно на фоне недавних геройств.
Надо бы познакомиться. И заодно допросить солдатика о том, что происходит.
Артем подошел к нему и приветливо улыбнулся.
– Ну что, парень, чуть тобой не подзакусили, а? В следующий раз смотри по сторонам.
Бедняга затрясся с головы до ног. Он поднял большие испуганные глаза на своего командира. Зеленые-зеленые. А волосы у него светлые, почти белые. Да, интересная внешность. Вот возмужает немного, и девочки будут на него вешаться.
Заметив, как юноша робеет перед ним, Артем постарался принять еще более дружелюбный вид. Это было сложно с учетом его новой, огромной фигуры. Он был выше пацана на две головы и раза в три шире в плечах.
– Как тебя зовут?
– Тобио, – робко выдавил мальчик.
– А меня Ар… Кеншин. Ну, ты знаешь. Генерал и все такое. Кхм… И сколько тебе лет, Тобио?
– Семнадцать.
– О, вся жизнь впереди! Еще научишься всему.
Тобио судорожно сглотнул и постарался исправиться. Ему совсем не хотелось выглядеть зеленым ростком на фоне своего начальника. Он ведь уже взрослый мужчина!
– Я из почтенного рода, господин, – быстро затараторил он, – Я окончил Военную Академию и только начинаю карьеру. Пока я только рядовой, но собираюсь как можно скорее стать ефрейтором.
– Да-да, молодец, – неловко похвалил Артем, чувствуя себя каким-то дядечкой, – Послушай, Тобио, а что вообще происходит?
– Что происходит? – удивленно переспросил Тобио, – Ах да, вы же только что вернулись из… ну, того места, где вы пребывали. Черные Берсеркеры оттеснили наших юго-западнее основной линии…
– Нет, погоди, – перебил Артем, – Я имею в виду, что вообще в целом происходит? Мы воюем, да?
И без того большие глаза Тобио стали просто огромными. Он походил на смешного головастика.
– Ну…да, – неуверенно выдавил он, – Уже несколько лет. Люди против всякой нечисти.
– Ммм, – многозначительно выдал генерал.
– И мы проигрываем. Вернее, стали проигрывать после вашей…простите…после вашей гибели. Поэтому колдунья Мелида – ваша жена – и некроманты воскресили вас.
– Как любезно с их стороны, – проворчал Артем.
Он уже успел забыть о том, что теперь женат.
Глава 10. Заговор
Воздух оглушил победный звук рожка. Воины тут же снова закричали и зааплодировали.
Артем сначала не понял всеобщего веселья, а потом заметил, как отряд вражеских черных пехотинцев отступает в леса. Солдаты форта шумно преследовали их, осыпая стрелами и выстрелами из оружия, похожего на мушкет. Да, странно, что в этом мире стрелы уживались вместе с пулями. Хотя понятие “странно” уже давно можно было вычеркнуть из лексикона.
– Черные берсеркеры побиты! – радостно вскричал Тобио, прыгая вместе с другими солдатами.
– Вы снова приносите удачу, генерал.
Обернувшись, Артем увидел радостные лица офицеров.
– Мы почти неделю не могли отбиться. Но стоило вам воскреснуть, как боевой дух снова вырос!
– Но они же вернутся? – кисло спросил Артем.
– Ну конечно, – вздохнул офицер, – Но теперь у нас есть время восстановить силы и подготовиться. Пора и нам нанести удар! Верно, братцы?
Все остальные поддержали громким кличем.
Это все, конечно, прекрасно, но в планы Артема никак не входило участвовать в каких-то битвах. Еще совсем недавно единственной целью было поскорее получить этот клятый диплом и найти нормальную работу. Все, о чем он мечтал, это поскорее съехать из убитой общаги и питаться чем-то, кроме Доширака. Битвы – это интересно, но как-то опасненько… Не хотелось бы испортить свежую шкурку, когда ты только что получил ее обратно. Да еще и в таком классном апгрейде.
Так, надо им подыграть, а самому как можно скорее смотаться отсюда в нормальный мир. Домой – к загазованным улицам, общажным тараканам и сериалам с играми.
– Госпожа Мелида, наверно, с ума сходит! – вдруг спохватился офицер, опытный женатик, – Что же это мы! Сразу вас утащили сюда. Скорее, отправляйтесь домой.
Ох, если бы домой… Ну, вернуться в тот большой и красивый особняк было явно лучше, чем оставаться в форте, на который постоянно кто-то нападает.
Артем растерянно смотрел на офицеров, пока один из них не сказал:
– У вас же остался телепортатор, генерал?
Точно!
Артем похлопал по карманам и вытащил ту самую металлическую штуковину. Он снова вытянул руку с этим прибором и нажал кнопку. Перед ним открылся большой, круглый портал, в котором виднелся уже знакомый особняк.
Артем уверенно шагнул в портал и не успел услышать, как Тобио крикнул ему вдогонку:
– До встречи, генерал, спасибо вам!
Едва генерал исчез, офицеры подошли друг к другу и тревожно переглянулись.
– Он изменился после возвращения.
– Где это видано, чтобы генерал Кеншин спускался к солдатам?
– Меня больше беспокоит, что он вообще вернулся. План был не такой… Все это сучка Мелида.
– И что же нам делать? Убить его во второй раз?
– Во всяком случае не сейчас. Сперва понаблюдаем.
– Но мы же не можем оставить все как есть.
– Конечно же нет. Скоро он снова вернется в могилу.
Никто из них не заметил маленького, нескладного Тобио, стоявшего рядом.
Глава 11. Дом, милый дом
Артем с недовольным видом стряхнул с головы листики и ветки. Он оказался в центре зеленого лабиринта, окружавшего особняк. Нормальные люди устраивают под окнами парк, но Кеншину, видите ли, захотелось целый лабиринт.
Неуклюже выбравшись из зеленой стены, Артем подошел вплотную к дому. Он не спешил заходить и решил сначала подглядеть в окна. Да-да-да, ясное дело, что так делать нехорошо. Но один раз, как известно, не…
Вытянувшись во весь рост и поднявшись на цыпочки, Артем заглянул в окна первого этажа. Это оказалась просторная столовая. Вокруг длинного стола суетились слуги, они готовили праздничный ужин. Видимо, в честь воскрешения хозяина. С днем рождения, Артемка!
В этот момент к окну подошла знакомая темноволосая красотка. Артем поспешно прижался спиной к стене дома. Краем глаза он видел прекрасную хозяйку. Девушка задумчиво смотрела вдаль, и между ее бровей появилась тревожная складочка.
Интересно, каким был ее муж? Настоящий муж. Он явно не маковый цветочек – вон как обращался со своими подчиненными. Но может он совсем другой в личном плане? Заботливый, любящий. А может дико ревнивый? Как можно не ревновать такую жену. А дети у них есть?
Артем вдруг ужасно занервничал. Он не волновался так даже стоя перед зубастой пастью Чернобрюха. Черт, с девушками куда страшнее, чем с монстрами! Вот как ему себя вести? Бедняжка наверняка так мечтала увидеть снова своего мужа. Даже воскресила его из мертвых! Это же как надо любить…
Едва Артем пообещал себе, что постарается сыграть роль идеального мужа, Мелида отошла от окна. Артем решил, что это сигнал и, глубоко вдохнув, направился к входной двери.
Он уже поднял руку, чтобы постучать, как дверь сама распахнулась. На пороге стоял знакомый безголовый дворецкий с неизменной салфеткой на согнутой руке.
Артем вошел внутрь, с опаской протиснувшись мимо безмолвного дворецкого. Но тот вдруг остановил его на пороге. Артем уже хотел принять боевую стойку – мало ли чего можно ждать от этого чучела?
Однако дворецкий не собирался нападать. Он снял с руки салфетку и принялся старательно чистить мундир Артема. Кулаки парня тут же опустились. Ну да, он и не подумал о том, как сильно запачкался в пыльном форте. В таком виде нельзя являться к жене.
Закончив чистку, дворецкий жестом пригласил хозяина следовать за ним.
– Ну, погнали, – со вздохом сказал Артем, поднимаясь по лестнице своего нового дома.
Глава 12. Под юбкой горничной
Дворецкий привел Артема в его новую спальню. Мдя, губа у Кеншина явно не дура. Прямо как в музее!
Дорогие картины, огромный шкаф, роскошная постель, удобный рабочий стол. Интересно, а компьютеры в этом мире есть? И как люди раньше жили без Интернета?
Дворецкий почтительно поклонился и ушел, прикрыв за собой дверь.
Артем присвистнул, изучая свое новое жилище. Подойдя к кровати, он увидел приготовленный смокинг, лежавший поверх толстого одеяла. Как-то слишком роскошно. Никогда прежде не носил такие шмотки.
Артем растерянно огляделся в поисках более приземленной одежды. Оставаться в военном мундире было тоже как-то не очень удобно.
Покопавшись в шкафу, Артем нашел обычные брюки с карманами и белую рубашку. Сойдет!
На внутренней стороне шкафа было зеркало, и Артем смог еще раз полюбоваться своим новым обликом. Перед ним стоял орел-мужчина в строгой рубашке и брюках. Зрелый и сильный. Бывает такой тип мужчин, которые с возрастом становятся только еще привлекательнее. Кеншин явно относился к таким.
С довольной улыбкой Артем показал своему отражению бицуху и покрутился со всех сторон, словно девица перед первым балом. Неплохо-неплохо! Он буквально вдавился лицом в зеркало, изучая свои новые черты.
Так увлекся процессом, что не заметил, как дверь позади него снова тихонько открылась. В спальню прошмыгнула горничная. Та самая, которая еще утром приветствовала его в холле.
Девушка бесшумно подкралась сзади и вдруг пылко обняла его со спины.
Артем позорно вскрикнул от неожиданности и попытался вырваться. Но девица, казалось, прилипла к нему.
– О, мой генерал, мой Кеншин! – лепетала она, – Как я рада, что ты вернулся ко мне!
Что за хрень? Я же теперь женат!
– Эээ, – беспомощно выдавил Артем, – Ты и я… Мы с тобой… Ну, это…
– Любовники! – пылко подсказала девушка.
Артем судорожно сглотнул. Не то, чтобы он прям боялся девушек. Но опыта явно маловато. Разве можно те два раза считать крутыми? А с тех пор у него не было времени на девушек. Он постоянно то учился, то работал. Да и как с ними знакомиться, когда они все время хихикают и бродят целой стаей?
А этот Кеншин вообще козлина! Мало того, что издевается над подчиненными, так еще и жене изменяет. Да и какой жене… Что тебе еще надо, собака?
– Ну же, Кеншин! Я так тосковала по тебе.
Девушка бесстыдно щупала его и норовила расстегнуть ремень на брюках. Артем пытался неловко отбиваться. Как-то неудобно отталкивать от себя девушку. Да и какому парню это вообще придет на ум? Горничная была тоже очень даже ничего.
Пышная грудь буквально вываливалась из платья и прижималась к нему, а сочные губки покрывали поцелуями шею.
– Кхм-кхм!
Горничная испуганно пискнула и отскочила в сторону. А растрепанный Артем – с лохматыми волосами и помадой на шее – уставился на вошедшую Мелиду.
Вот так… Козлина – Кеншин, а по мордасам получит Артем.
Глава 13. Жертва Мелиды
– Простите, госпожа!
Горничная ловко проскочила мимо хозяйки и скрылась за дверью. Артему хотелось сделать то же самое. Ничего плохого он не натворил, но почему-то было так стыдно, как будто он правда кому-то изменил.
– Я… Я могу все объяснить.
Сказал дежурную фразу, которую слышал много раз в фильмах при похожих обстоятельствах. Когда он успел переехать из боевика в мелодраму?
– Зачем? – тонкие бровки взлетели вверх.
– Ну, чтобы доказать, что все не так, как ты думаешь. Мы… мы просто…
– Не стоит утруждаться, – холодно ответила Мелида, – Я прекрасно знаю обо всех твоих девках. Мог бы немного потерпеть. Не залезать под первую же юбку хотя бы в день воскрешения.
Мелида прошла мимо красного как помидор Артема и грациозно присела на край постели. А она не плохо смотрится на кровати… Так, сосредоточься! Она что-то опять говорит.
– Послушай, Кеншин. Я пошла на большую жертву и связалась с этими проклятыми некромантами. Все ради твоего возвращения. Хотя ты прекрасно знаешь, твое лицо – последнее, что я хотела бы снова увидеть. Надеюсь, ты с умом распорядишься моим даром. Как минимум, постарайся снова не сдохнуть. Второй раз я не собираюсь тебя воскрешать.
Похоже, не такие уж и ванильные у них отношения.
– Постараюсь…милая, – неловко добавил Артем.
Мелида снова посмотрела на него с удивлением. Проницательные ярко-голубые глаза прожигали насквозь. Аж ладони вспотели. Как будто отвечаешь на экзамене.
– Ты изменился, – наконец задумчиво произнесла девушка.
– Еще бы, – натянуто улыбнулся Артем, – Не каждый день приходится помирать, а? Вот погоди, я еще лезгинку начну танцевать или заговорю на другом языке.
Что он несет?! Господи, какой идиот… Мысленно надавал себе по щам.
– Дааа, пожалуй, – все также задумчиво произнесла Мелида, – Как ты вообще себя чувствуешь?
– Я? Прекрасно! Здоров как бык. Готов горы свернуть.
Как остановить собственный тупой поток слов?
– Хорошо.
Мелида поднялась на ноги.
– Ужин через десять минут, – объявила она, – Поешь и отдохни как следует. С завтрашнего дня тебе стоит возобновить тренировки. Пора возвращать форму.
Артем молча кивнул, боясь сказать очередную глупость.
Уже в дверях Мелида на секунду обернулась и, странно посмотрев на него, добавила:
– Милый!
Дверь за ней закрылась, и Артем с облегчением выдохнул. Подойдя обратно к зеркалу, он хмуро посмотрел на свое новое лицо и буркнул:
– Придурок…
Глава 14. Предатель
Черные Берсеркеры выступали из темноты, словно ожившие, пугающие тени. Мощные фигуры в черных кожаных доспехах, лица скрываются за железными масками. Их жуткие силуэты и стремительные движения выхватывал из темноты то загорающийся, то гаснущий огонь. Это догорали огненные шары, упавшие на землю в эпицентре схватки.
Быстрые и бесшумные, воины появлялись из темноты и кидались на врага. Каждый из них орудовал двумя короткими мечами, а за спиной были наготове колчан и лук. Один Берсеркер легко укладывал четверых солдат. Свирепые воины безжалостно вырезали противников и наступали одной черной лавиной.
На стороне людей было только одно преимущество – количество. Солдат было намного больше, так что им удавалось хотя бы сдерживать эту жестокую атаку. Один за другим солдаты падали на землю, но ряды все еще держались.
Этой ночью им везло: Черные Берсеркеры сражались без колдунов и монстров. А без них даже такая страшная армия становилась слабее. Пусть Берсеркеры владели безупречной техникой боя и пусть использовали малые колдовские приемы, но солдаты били по ним катапультами, жгли огнем и нападали целой толпой на одного.
Среди яростной схватки особенно выделялся высокий, крепкий мужчина, выступавший на стороне людей. Судя по его богатому камзолу, он был офицером, или даже выше. На его погонах сверкали звезды.
Орудуя мечом в одной руке и подобием мушкета в другой, он косил противников одного за другим. Его разгоряченное лицо сверкало от пота, а темные глаза сверкали безумным огнем.
Уложив Берсеркера точным выстрелом, он пробился к штабу, где его давно поджидал связной.
– Новости? – коротко спросил Глен, вытирая рукавом потный лоб.
Связной быстро рассказал обо всем, что произошло сегодня в форте.
– Свободен.
Глен хлебнул из фляжки, пролив на себя. Кровь на камзоле смешалась с вином.
Он вытащил из кармана черный прибор с дисплеем. Такой же был у офицеров, которые доставили Кеншина домой. Через несколько секунд из эдакого пейджера послышались встревоженные голоса. Это были те же предатели, что обсуждали заговор в форте.
– Глен, что нам делать? Что если Кеншин узнает, кто его убил?
– Для начала заткнуться! Если он до сих пор этого не знает, постарайтесь, чтобы так было и дальше. Пока надо затаиться. Кто же знал, что эта дура Мелида свяжется с некромантами. И что воскрешение вообще возможно.
– Никто не верил, Глен. Но они правда сделали это.
– Хватит трусливых соплей! Исходим из новой ситуации. Выждем удобный момент и снова убьем. И на этот раз – вместе с Мелидой. Надо было вырезать эту сучку с самого начала.
– Она же колдунья… И она за нас.
Глен презрительно сплюнул.
– Такая же мерзкая нечисть, как и все остальные. Я не верю, что она действительно на нашей стороне. Убить ведьму будет двойным удовольствием.
Глава 15. Столовый этикет
Самый неловкий ужин в жизни!
Артем судорожно сглотнул и в очередной раз поправил тесный воротничок рубашки. В такой одежде было так же непривычно, как и в мундире.
Они с Мелидой сидели напротив друг друга по две стороны длинного стола. Перед ними стояло множество роскошных праздничных блюд, а прислуживали живой костюм Боррэй (так звали невидимого дворецкого) и горничная.
Мелида сверлила его холодным, внимательным взглядом. Так что кусок не лез в горло. Хотя блюда были очень даже хороши. Все-таки отмечали возвращение хозяина.
Перед Артемом лежал целый ряд всяких вилочек и ложечек. Бедняга каждый раз раздумывал, какой прибор взять. Потом брал наугад и пытался угадать по взгляду Мелиды – правильный он схватил прибор или нет. Но ярко-голубые глаза оставались непроницаемыми.
Еще эта проклятая горничная! Продолжала втихаря строить ему глазки и глупо улыбаться. А когда подошла, чтобы забрать у него тарелку, сделала вид, будто салфеткой стирает крошки с его брюк, а сама погладила Артема-младшего. А чертовка Мелида сделала вид, что изучает содержимое своего бокала, хотя наверняка все заметила.
Полчаса, которые длился ужин, показались Артему вечностью. Он так и остался почти голодным.
– Ты не притронулся к вину, – заметила Мелида.
– Я не пью, – забывшись, ответил Артем.
И только потом подумал о том, что Кеншин наверняка пьет… Вот черт! Надо быть внимательнее. Он же решил как следует сыграть роль этого Кеншина.
– Интересно, – протянула Мелида, – Мне казалось, ты любишь вино.
– Да, я оговорился, – замялся бедный Артем, – Имел в виду, что сегодня мне что-то не хочется.
– Понятно.
Мелида притронулась к пухлым губам салфеткой и поднялась на ноги. Артем вспомнил, что по этикету ему тоже полагается встать, и поспешно подорвался со стула. Надо поработать над движениями. Вряд ли зрелые мужчины двигаются так дергано.
– Я устала и хочу спать, – объявила жена, – Было…было приятно снова с тобой поужинать. Спустя столько времени.
– Да-да, мне тоже, – улыбнулся Артем, – Кхм… Хорошо посидели.
Мелида сверкнула на него своими небесными глазами, обрамленными густыми ресницами, и направилась к двери. Артем хотел последовать за ней, но услышал:
– Сегодня не приходи ко мне. Нам всем нужно как следует отдохнуть.
Недаром в комнате Кеншина была кровать. Значит, супруги не спали в одной постели. Да уж, интересный у них брак.
Едва она ушла, как Артем тоже почувствовал свинцовую усталость. Все-таки день у него и вправду выдался непростой.
Оказавшись снова в своей новой спальне, Артем запер дверь на ключ. Не хватало еще, чтобы эта похотливая горничная заявилась посреди ночи. А затем плюхнулся на постель, даже не раздеваясь. И наконец-то забылся крепким сном до самого утра.
Кто знает, что день грядущий нам готовит?
Глава 16. Не становитесь должником некромантов
Мелида опустила руку в воду. Слишком горячая, пар поднимается стеной. Колдунья щелкнула пальцами и снова проверила. Вот теперь в ванне идеальная температура.
Шелковый халатик слетел с плеч, открыв стройную фигуру с пышной грудью. Мелида явно была намного моложе своего мужа и сейчас вступила в тот прекрасный период, когда женщина еще молода и свежа, но уже обладала достаточным опытом.
Грудь устала в проклятом тесном корсете. Чертов этикет! Приходится носить неудобные платья и удушающие корсеты. Мелида руками размяла сочные груди с нежными, маленькими сосками. А затем с блаженным вздохом опустилась в роскошную мраморную ванну. Девушка ушла с головой под воду и тут же вынырнула обратно. Вода стекала по лицу и волосам, а грудь лишь наполовину скрывалась под водой.
Услышав горничную, которая возилась где-то рядом с баночками и полотенцами, Мелида недовольно крикнула ей:
– Уходи, Миори. Сегодня у тебя больше не будет поручений.
Горничная поклонилась и, бросив баночки, пошла к двери. На пороге она снова услышала голос хозяйки:
– И не вздумай вломиться в спальню хозяина, маленькая шлюха.
Лицо Миори перекосилось от бессильной злобы, но она заставила себя процедить сквозь зубы:
– Конечно, госпожа!
Дверь за ней захлопнулась, и колдунья закрыла глаза, наслаждаясь теплом ванны.
– Здравствуй, Мелида.
Ну что опять?! Кто это?
Колдунья распахнула ярко-голубые глаза и увидела перед собой высокую фигуру в черном плаще. Лица не видно, но по белой полоске по всему краю капюшона можно было догадаться, что перед тобой некромант.
– Не вежливо являться так поздно. Люди могут принимать ванну.
Мелида прикрыла рукой свою роскошную грудь и опустилась в воду до самого подбородка.
– Я пришел, чтобы напомнить о долге за воскрешение.
– У меня есть еще целый год для того, чтобы расплатиться.
– Помни, что кара за неуплату будет страшна.
– Да-да-да, – перебила Мелида, – Вы сорвете с меня заживо кожу, а мою душу заставите вечно страдать и метаться между двумя мирами. Я в курсе. И я помню про долг. Только у меня есть претензия к поставщику.
– Что?
– Некроманты здорово облажались – вот что. Они либо воскресили не того, либо сварили Кеншину мозги. С ним явно что-то не в порядке.
– Не я воскрешал. Обращайся к тем некромантам, с которыми заключила сделку. Ты хотела Кеншина – ты его получила.
С этими словами некромант исчез в сером облаке и не успел услышать, как Мелида крикнула ему:
– Я лишь хотела прекращения войны, а не Кеншина!
Да пошел ты! Что тебе, хороняке, знать о настоящей жизни…








