Текст книги "Воскресили не того (СИ)"
Автор книги: Ксения Чепкасова
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 19 страниц)
Глава 119. Послание ведьмы
Мелида больше не гнала лошадей. Уже начинало светать, когда экипаж перестал лететь с бешеной скоростью. Теперь он уныло катился по каменной дороге под мерное цоканье лошадей. Скрытные чары сработали, и Рэна не смогла их догнать. Так что теперь можно было немного выдохнуть и не привлекать внимание слишком быстрой ездой.
Впереди тянулся золотистый магический свет. Он освещал дорогу и задавал направление. Это Вэлари создала его, чтобы Мелида знала – куда править.
Мелида, утомленная бешеной ночью, угрюмо смотрела перед собой сонными, красными глазами. Вожжи в ее руках время от времени падали вниз, голова кивала, и Мелида резко выходила из дремы.
Растрепанная и недовольная Вэлари сидела, уткнув руки и подбородок в раму окна. Выглядела как типичный офисный работник в конце шестидневной рабочей недели.
– Может привал? – в очередной раз подала голос Вэлари.
– Скоро доедем до харчевни. Терпи.
– Ты говорила то же самое полчаса назад.
– Еще не доехали.
– Ты все врешь про свою дурацкую харчевню!
– Иди спать, Вэлари.
– Я уже поспала. Мне скучно! Я устала.
Мелида сжала в руках вожжи. Как же хочется заткнуть эту противную девчонку. Достала уже своим нытьем. И это при том, что сама Мелида не смогла даже немного поспать и продолжала править каретой.
– Если будешь ныть, посажу тебя на козлы.
– Я не умею управлять лошадьми.
– Вот и научишься.
– Какая ты противная, Мелида! Всегда была занудой.
От Мелиды уже чуть ли не пар валил. Она покраснела от бессильной злобы.
– Я буду тебя доставать до тех пор, пока мы не сделаем привал. У меня все ноги затекли!
И Вэлари действительно ныла до тех пор, пока Мелида не сдалась.
– Ладно! Пять минут – не больше.
Мелида натянула на себя вожжи и заставила лошадей остановиться на краю дороги. По обеим сторонам тянулся густой лес.
Вэлари с радостным визгом выскочила из кареты.
– Только не вздумай убежать, – крикнула ей Мелида, – Ты все равно связана клятвой.
– Помню, помню!
Вэлари уже исчезла среди деревьев.
– Не заходи далеко! – снова крикнула Мелида, – Может быть опасно.
– Дай мне хоть пописать спокойно! – донеслось из леса.
Мелида закатила глаза. Она со вздохом облегчения спрыгнула на землю и с удовольствием прогнулась в спине, открыв глубокое декольте. Сейчас бы массаж и горячую ванну. А потом вкусный завтрак… Но Мелида с грустью отогнала эти мысли. Никаких развлечений до тех пор, пока она не добудет источник жизни. Девушка не собиралась тянуть до последнего и ждать целый год, прежде чем отправиться на поиски. Чем быстрее она расплатиться с некромантами, тем спокойнее будет.
Тем временем Вэлари быстро ступала по траве, влажной от росы. Ведьмочка то и дело оборачивалась, чтобы проверить – не идет ли за ней Мелида. Убедившись, что никто не видит, она выставила ладонь и отправила в пустоту воздушный поцелуй. Ее дыхание преобразилось в крошечное розовое облачко, которое быстро полетело вперед и скрылось из виду.
Вэлари довольно улыбнулась. Весточка была отправлена. Теперь, когда они с Мелидой прибудут на место, другие ведьмы будут их ждать. Эта глупышка Мелида взяла с нее клятву, но там ни слова не было о том, что Вэлари не может позвать подруг. Ведь совершенно необязательно убивать Мелиду собственными руками. Так что ведьминскую клятву она не нарушит.
Отправив послание, Вэлари подобрала мокрый подол юбки и повернулась, чтобы вернуться к карете. Но тут же провалилась под землю с громким криком. Кто-то оставил лесную ловушку.
Глава 120. Находка
Оказавшись внутри главной башни, Артем встряхнулся, словно большой пес после прогулки. Как приятно спрятаться от дождя и холода за толстыми стенами. Внутри форта тоже было зябко, но пока казалось, будто здесь намного теплее, чем снаружи.
Башня внутри была очень тесной. Артем потоптался на крошечной площадке внизу и начал подниматься по винтовой лестнице. Какая-то бесконечная башня! Еще и ступени переломанные. В некоторых участках приходилось буквально карабкаться, хватаясь за выступы в стенах. Факелов, конечно же, не было. Так что еще и ничего не видно. Темно и сыро. Того и гляди споткнешься, полетишь вниз и сломаешь шею.
Наконец, запыхавшийся Артем взобрался на самый верх башни. Секси-принцессы тут не оказалось, зато было гораздо просторнее и уютнее. На самом верху располагалась нормальная, просторная комната, похожая на кабинет. Наверно, здесь когда-то заседал начальник форта. Возле окна стоял большой стол, заваленный бумагами. Вдоль стен шкафы, также ломившиеся от папок с документами. Было в них и кое-что поинтереснее. Артем разыскал коробку с револьвером, патроны и кое-какую походную еду. С голодухи консервы и хлебцы показались ему лучшим обедом в жизни.
Утолив голод, Артем продолжил копошиться в чужих вещах. В другом шкафу он нашел чистую военную форму. Тоже очень кстати! А то его одежда похожа на мокрую, рваную тряпку. Недолго думая, Артем облачился в новенький мундир и засунул револьвер за пояс.
– Неплохо-неплохо, – довольно хмыкнул он.
Спрятаться в форте была прекрасная идея. Дождь продолжал нещадно хлестать в маленькое круглое окно. И кто знает, сколько еще монстров может выбраться из морской пучины.
Но нельзя же вечность здесь прохлаждаться. Надо найти способ вернуться к армии. Кто знает, что там сейчас происходит. Армии нужен генерал!
Может в документах удастся найти что-нибудь полезное? Зажав в зубах последний хлебец, Артем принялся не спеша перебирать одну бумагу за другой. В основном это были деловые письма (среди которых затесались и несколько от жены и любовницы), а также официальные приказы, касавшиеся форта. Попались также несколько карт. Но Артем понятия не имел, что это за территории. Он кидал одну за другой обратно на стол, пока вдруг его рука сама не вцепилась в очередную карту.
– Кеншин? Что такое?
Он хотел выпустить карту из рук, но пальцы намертво сжимали ее, скомкав края. Похоже, здесь было что-то важное. Артем пробежал карту глазами и не сразу понял, что в одной из точек обозначено поместье генерала.
– А вот и твоя дачка, Кеншин. Ты это хотел мне показать?
Артем изучил все, что было обозначено вокруг поместья и заметил другую точку, обозначенную крестом. Тут его осенило.
– Это кладбище, верно?
Кеншин молчал, но Артем и так уже все понял. То самое кладбище, на котором он был похоронен. Теперь можно будет разыскать усыпальницу. Артем свернул карту трубочкой и засунул во внутренний карман мундира.
– Мы обязательно этим займемся, – пообещал он, – Я сам не в восторге, что ты сидишь в моих мозгах. Или я в твоих. Уже не понятно.
Рука Артема снова нырнула в карман и сама сжала карту.
– Нет, мы не можем отправиться прямо сейчас, – отрезал парень, – Я не буду бродить в темноте под дождем в поисках твоей могилы. Это слишком долгий и трудный путь. Сначала вернемся к армии. Нужно убедиться, что все идет как надо.
Рука продолжала стискивать карту в кулаке так сильно, что побелели костяшки пальцев. Артем рванул свою кисть другой рукой и заставил ее бросить карман.
– Я все сказал, Кеншин!
Рука безвольно повисла вниз, контроль вернулся. Артем довольно хмыкнул и продолжил рыться в бумагах. Он смел в сторону очередную кипу пожелтевших документов и улыбнулся. А вот это то, что нужно!
Глава 121. Черная свеча
– Согласен.
– Громче!
– Согласен!
Голос Глена эхом прокатился по всему логову некромантов. Услышав его, узники темницы застонали. А их стражи злобно загоготали.
– Скоро ваши ряды пополнятся, твари!
Один из сторожей стукнул дубинкой по железным прутьям решетки. Должники испуганно забились в дальний угол своей камеры. Каждый из них когда-то также произнес это страшное слово “согласен”…
Глен всего этого не видел. Но, даже если бы увидел, это уже ничего бы не изменило. Усомнись он в своем решении, все равно ничего не смог бы переиграть. Назад пути нет. Едва он выразил согласие, как его душа навсегда оказалась связана с некромантами.
Старший некромант скинул с лица капюшон. Сейчас все его лицо выглядело как разложившийся труп. И лишь пустые глазницы засветились красным светом. Его мерзкий рот с обнаженными зубами изогнулся в жуткой улыбке смерти. Глен смело смотрел прямо на него. На его лице светилась решимость.
Тень от фигуры некроманта начала увеличиваться в размерах, растянулась по всему полу и начала подниматься. Из этой тени один за другим выходили новые темные фигуры в капюшонах. Некроманты выстраивались вокруг своей новой жертвы. Из-под капюшонов падали красные блики от светившихся глазниц. Старший некромант шептал какие-то заклинания, и вокруг него постепенно поднимался ветер, игравший полами длинного балахона.
Глен резко почувствовал боль во всем теле. Как будто в него разом вонзилось множество иголок. Едва сдержав крик, он рухнул на колени и прижал руки к груди, которая разрывалась от боли. Он не видел, как его собственные глаза тоже засветились красным, из них потекла кровь по щекам, словно слезы. Постепенно боль стала настолько невыносимой, что Глен уже не понимал, что происходит и где он находится. Перед его глазами все расплылось в черные и красные фигуры.
– Перестаньте! – прокричал он, – Хватит!
Но его голос тут же оборвался. Горло словно схватило железной рукой. Глен начал задыхаться. В этот момент старший некромант приблизился к нему, глядя на свою жертву сверху-вниз. Он схватил Глена за руку и поднял рукав. На запястье прямо на глазах появилась черная татуировка в виде древнего символа. Точно такая же, как у Мелиды.
Глен снова закричал от боли. Ему словно приложили раскаленное железо к тому месту, где проявлялась татуировка. Едва появился весь узор, некромант отпустил его руку. И пытка сразу же прекратилась. Все резко потухло, черные фигуры исчезли. Глаза Глена снова стали нормальными, только на щеках остались размазанные кровавые подтеки. Боль наконец-то ушла, и он без сил опустился на пол.
Дрожащей рукой Глен потянулся к своей шпаге. Но на поясе ничего не было. Шпага с родовым гербом исчезла. Как и все прочее имущество рода. Теперь все принадлежало слугам смерти.
– Встань, смертный! – приказал старший некромант.
Глен с трудом поднялся. Его руки дрожали, но он заставил себя выпрямиться и смело посмотреть на своего мучителя. Лицо некроманта снова было обычным. В его руках появилась черная горящая свеча. Некромант вложил ее в руки Глена. Пламя от волшебной свечи не могло само потухнуть и не обжигало.
– Сделка заключена! Задуй эту свечу перед Кеншином. И тогда он навсегда сгинет вместе с мальчишкой. Их души переместятся в арку. И никто, даже мы, не сможет больше вызволить их оттуда.
Дымка в арке за спиной некроманта вспыхнула более ярко. Словно в подтверждение его слов.
Глен сжал подарок некромантов в руках. Его лицо, озаренное лишь слабым пламенем свечи, исказилось страшным торжеством.
Глава 122. Грабеж
Мелида в очередной раз взглянула на золотые карманные часики. Издала недовольное “пффф”, словно закипевший чайник. Они и так потеряли уже много времени. Рэна наверняка что-нибудь предпримет, пытаясь найти и остановить дочь. Нужно как можно быстрее добраться до места. А с этой проклятой Вэлари они состарятся прежде, чем доедут.
Не выдержав, Мелида прошла чуть вперед, пытаясь рассмотреть сквозь чащу силуэт ведьмочки. Ну где носит эту чертовку!
– Вэлари!
Сначала никто не откликался, но потом кусты зашевелились.
– Ну наконец-то!
Рано обрадовалась. Шорох усилился, но никто не появлялся. Улыбка снова исчезла с губ Мелиды. Что-то было не так. Ведьминская интуиция никогда не подводит.
Сузив глаза, Мелида на всякий случай надела перчатки и приготовилась. Едва она сделала это, как из чащи выскочили несколько вооруженных мужчин в черных масках. Они резко бросились на одинокую девушку.
Мелида напрягла все силы и создала слабое полупрозрачное поле вокруг себя. Лесные разбойники натолкнулись на преграду и принялись колотить по ней дубинками и рукоятками мечей. Каждый такой удар заставлял Мелиду вздрогнуть. Она с трудом удерживала атаку.
Тут один из мужчин выстрелил прямо в защитное поле. Это было уже слишком. Пуля исчезла, но по всему полю прошли трещины, и оно лопнуло с громким хлопком. А Мелида пошатнулась и отступила назад к карете.
– Держи ее!
Колдунья не успела даже добраться до кареты. Ее схватили сразу несколько грубых рук. И кто-то прижал ко рту пахучую тряпку. Мелида громко замычала и попыталась вырваться. Но ее глаза уже закатились, а тело обмякло. Сонное зелье, которым была пропитана ткань, действовало сразу. Девушка потеряла сознание и оказалась в лапах одного из нападавших. Остальные бросились обшаривать карету под испуганное ржание лошадей.
Разбойники быстро вернулись.
– Проклятье, карета пуста!
– Там нет ни гроша.
– Хотя бы заберем лошадей. Такие стоят целое состояние.
– У второй девки что-нибудь было?
– Только золотая цепочка и перстень.
– А у этой?
Разбойники с пошлыми свистками и комментариями принялись ощупывать неподвижную Мелиды. Бедняжка разрыдалась бы от унижения, если бы могла видеть, как грязные, огрубевшие руки нескольких мужчин трогают ее ноги, бедра и грудь, стянутую лифом. Ее длинная юбка бесстыдно задралась, обнажив чулки. А один из наглецов сунул руку за корсаж. С удовольствием облапав всю пышную грудь, он выудил золотые часы.
– Хоть что-то.
– Будет чем расплатиться за выпивку.
В это время остальная банда как раз притащила Вэлари. Она была в сознании, но связана. А во рту у нее был кляп, так что девушка могла лишь обиженно мычать. Когда ее вытащили из ямы, она также попыталась применить магию. Но разбойники не первый раз сталкивались с ведьмами, так что легко усмирили ее с помощью веток бузины и железа.
– Что будем с ними делать? Бросим здесь?
– А ты не хочешь с ними позабавиться? Гляди какие аппетитные.
Наглец сопроводил свои слова тем, что поднял юбку Вэлари и схватил ее за бедра. Девушка испуганно пискнула с кляпом во рту под очередной взрыв хохота.
– Можно и позабавиться, – согласился главарь, – Не каждый день нам попадаются такие красотки. А потом их можно будет тоже продать, как породистых лошадей.
Вэлари испуганно округлила глаза. Во время войны с красивыми женщинами, которые оказались без защиты, не церемонились. Это был такой же товар на черном рынке, как оружие или редкие приятности типо табака. Деньги или товар можно было легко обменять как на миловидную крестьянку, так и на знатную аристократку. А ведьмы так и вовсе пользовались успехом. Люди часто покупали их не только для утех, но и просто для того, чтобы с удовольствием убить, как и любую другую нечисть. Кто-то мстил, кто-то просто воплощал свои садистские наклонности. Так что их просто насиловали толпой, а потом жестоко убивали. И редко какой-нибудь из них удавалось использовать магию для побега или сопротивления. Одна ведьма мало что могла сделать против целой толпы, вооруженной железом.
Лошадей отвязали от кареты, которую бросили посреди дороги. Вэлари и Мелиду уложили поперек седел лошадей и забрали с собой. Вся лесная банда быстро скрылась в лесах.
Спустя всего каких-то пятнадцать минут на дороге показалась новая безголовая фигура. Пустой костюм сам по себе быстро шел вперед, удерживая на согнутом рукаве саквояж. Боррэй не знал усталости и был способен оперативно преодолевать огромные расстояния. Он быстро разыскал след ведьм, несмотря на скрытные чары.
Заметив карету четы Кеншин, костюм бросился к ней. Но внутри никого не оказалось. Даже лошадей не было. Боррэй снова напряг свои силы, пытаясь почувствовать, куда увели ведьм. Но его сила наткнулась на невидимое препятствие.
Разбойники были опытные. В их арсенале были защитные средства покруче железа и веток. Они явно использовали еще что-то, блокировавшее как их энергию, так и энергию, исходившую от ведьм. Боррэй потерял след.
Глава 123. Алло, вас плохо слышно!
Артем с торжествующими звуками выудил из кипы бумаг знакомый черный приборчик. Сдунул с него пыль. Хоть бы заработал! Похоже, он долго здесь пролежал. Парень нажал на кнопку и стал ждать. Сначала раздавались только хрипы и шипение, но потом прибор смог поймать нужную волну.
– Слушаю! – раздался приглушенный женский голос.
– Прием-прием! Это генерал Кеншин.
– Кто?
– Генерал Кеншин!
– Вас не слышно.
Матюкнувшись вполголоса, Артем продолжал выкрикивать имя. Пока дама, наконец, не расслышала.
– Ааа, генерал!
– Он самый. Мне нужно связаться с Тобио.
– С кем?
Опять все по новой! Артем уже охрип, пытаясь донести второе имя.
– Фобио?
– Тобио!!
– Тобио!
– Да, наконец-то.
– Перевожу вас на другую линию.
Из приборчика послышалась мерзкая мелодия, то и дело срывавшаяся на хрип. Прямо как техподдержка банка “Вклады в рога и копыта”. Быстрее самому дойти ножками до офиса.
Когда Артем уже начинал дремать, уронив голову на стол, из приборчика раздался знакомый, хоть и немного искаженный голос Тобио:
– Генерал! Это правда вы?
Артем так подорвался, что даже уронил приборчик со стола и продолжил диалог, сидя с ним на полу.
– Да-да, Тобио, это я! Слышишь меня?
– Слышу, генерал! Я так и знал, что вы не погибли. Генерал Кеншин непобедимый!
С такими темпами Тобио скоро откроет его фан-клуб.
– Послушай, Тобио, ты можешь забрать меня?
– Конечно! Вылетаю прямо сейчас. Только скажите, где вы. Или передайте координаты.
Артем покрутил приборчик, но так и не понял, как отправлять через него координаты. Поэтому снова поднес его к губам и внятно произнес:
– Я в том самом форте, где на тебя напал Чернобрюх. Похоже, с тех пор здесь никого не было – все заброшено.
– Понял, генерал! Это не очень далеко. Минут через двадцать буду у вас.
– Жду, Тобио. Поторопись!
Связь отключилась, и Артем перебрался обратно в кресло. Отлично! Теперь остается только дожидаться Тобио. Он сказал “вылетаю”. Только бы это был комфортабельный вертолет, а не какая-нибудь очередная хрень типо летающего дилижанса. Красиво, конечно, но слишком уж трясет на воздушных ямах.
Артем уже собирался снова вздремнуть, как тут его внимание привлек отдаленный шум. Вроде очередной раскат грома, но какой-то другой. Больше похоже на быстрый хлопок, чем долгий гром.
Почуяв неладное, Артем поднялся и подошел к единственному круглому окну. Ничего не видно – сплошное черное месиво из облаков. И все стекло в разводах от дождевых капель. Артем протер пыльное окно рукавом и напряженно вгляделся в темноту.
Тут снова раздался гром. Нет, все-таки не гром. Это явно была вспышка магии. Артем такие уже видел. И в этой вспышке парень явно различил две летающие фигуры. Колдуны разрушали форт.
Глава 124. Что разбойники делают с пленными ведьмами
Перепуганные глазки Вэлари с надеждой смотрели на Мелиду. Но та все еще была без сознания. Руки и голова Мелиды безвольно свисали вниз, пока она ехала поперек седла. Вэлари пришлось путешествовать в точно такой же неудобной позе на другой лошади. Обеим ведьмам связали руки. А лошадей направляли двое разбойников, которые то и дело грозили Вэлари березовыми ветками.
Теперь уже поездка в карете не казалась Вэлари такой неудобной и скучной. А зануда Мелида была единственной надеждой на спасение. Мелида, конечно, та еще стерва – постоянно умничает и задирает нос. Но ведьма она и вправду мозговитая. Обязательно что-нибудь бы придумала. Ах, как жаль, что эти сволочи ее усыпили. Ну же, Мелида, открой глаза! Использовать магию Вэлари не решалась. За ней зорко следили. А снова получить веткой или куском железа ведьмочка точно не хотела.
Так они ехали довольно долго, забираясь все дальше в чащу леса. В какой-то момент Вэлари завязали глаза черной повязкой, чтобы она не запомнила дорогу. Когда повязку снова стянули, Вэлари увидела знаменитое логово разбойников. Целый лесной город! Сюда стекались дезертиры, уголовники и бездельники. Кому-то больше некуда было идти, а кто-то с радостью записался в разбойники, чтобы грабить и наслаждаться жизнью вместо того, чтобы искать работу или отправляться на войну.
Прямо на деревьях были устроены деревянные домики, соединенные между собой хлипкими веревочными лестницами. Такие же лестницы спускались вдоль деревьев к земле. В случае опасности лестницы сразу же разрубали.
Внизу, на широкой поляне растянулись несколько походных палаток, горели костры, на которых жарилось мясо и аппетитно дымились котелки с супом. На кустах сушилось белье. Здесь возилось довольно много женщин в оборванных, грязных платьях. В основном, это были проститутки, либо пленные, превращенные в рабынь. Встречались и жены некоторых разбойников, но очень редко. Иногда даже со смехом пробегали дети. Жизнь кипела полным ходом.
А еще чуть дальше начинался настоящий ужас! Женщины и дети смотрели на все это спокойно и равнодушно – настолько привыкли к подобным зрелищам. На деревьях болтались трупы повешенных. Среди них были и военные, и нечисть, и простые путники. Все те, кому не повезло оказаться на одной дороге с разбойниками.
Еще дальше была целая площадка-бордель. Прямо под открытым небом, никого не стесняясь, разбойники развлекались с недавно плененными женщинами. Все они были ведьмы. У Вэлари глаза на лоб полезли, когда она узнала своих боевых подруг. Почти всех девушек знала лично.
Руки обнаженных ведьм были связаны ведьминским узлом. Похоже, под пытками они сознались, как это сделать. Ведь обычно этим узлом владели только сами колдуньи. Еще несколько были прикованы к специальным деревяшкам железными цепями. Их щиколотки и кисти горели как от огня. Вэлари пришлось сполна насладиться видом пленных ведьм. Мелида, к счастью, все еще не приходила в себя. Ее нежная аристократическая психика явно пострадает больше. Даже Вэлари, привыкшая к разврату, содрогнулась.
Одна ведьма была прикована к колодкам в позе на четвереньках. Один мужлан насиловал ее в попку, а другой – в рот. Бедняжка захлебывалась слюной, когда мерзавец вгонял член в ее глотку на всю длину. Как только один из мужиков кончал, его место тут же занимал другой. Так что бедную попку ведьмы изнасиловала уже целая толпа.
Но ее соседке приходилось еще хуже. Девушку привязали поперек бревна. И насиловали ее киску длинной и толстой деревянной палкой, на конце которой был огромный искусственный член. И все это под одобрительные крики толпы. Кажется, это было что-то вроде местной забавы: подойти и тоже трахнуть ведьму палкой.
Третьей надели на голову мешок и слегка душили, пока насиловали сразу трое мужчин. А вот уже и четвертый пристраивал свой член в ее попку. Так что теперь ее дырочки разрывали сразу несколько членов.
Вэлари так засмотрелась этим ужасным зрелищем, что не заметила, как лошадь остановилась, и к ней подошли. Кто-то грубо схватил ее за ноги и сдернул с лошади. Вэлари вновь оказалась в лапах разбойников. Один из них сжал ее грудь и прохрипел на ухо:
– Ты следующая, шлюха! Готовь свои дырочки.








