412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кира Крааш » Поцелуй на удачу (СИ) » Текст книги (страница 2)
Поцелуй на удачу (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:24

Текст книги "Поцелуй на удачу (СИ)"


Автор книги: Кира Крааш



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 12 страниц)

Но вторая пара была историей кулинарии, и Виктор с его утренним визитом как-то сразу же вылетели из головы.

Этот предмет читала нам невысокая полная дама, госпожа Ишпа, и читала с таким упоением, что сразу было видно – ей и самое нравится. На самом деле «История кулинарии» по моему скромному мнению должна была называться «Веселые истории кулинарии». Просто потому что почти все открытия в этом отрасли происходили случайно. Ну там, просыпал сахар на сковороду и получил карамель, забыл в бисквит положить муку и получилось безе, не в чем было мариновать мясо, накидал все подряд и вышел великолепный универсальный соус. Ну и прочие невероятные случайности.

Конечно, разбирали мы на этом предмете и причинно-следственные связи, такие как почему многоэтажные торты стали популярны на свадьбах и почему употребление одной крупы вытеснило другую, но в целом каждая пара по истории поднимала настроение – аудитория искренне смеялась на харизматичной Ишпой, а та, чувствуя настроение студентов, не скупилась вкладывать в нас знания.

На обед мы всегда ходили щебечущей толпой, хотя половина курса и сидела на разных диетах. И вот мы идем по крытому переходу между корпусами, я слушаю, как Эмма рассуждает о том, что на пятом курсе у нас будет целый предмет по составлению бара, и наверняка лучшие семинары за все время учебы, как вдруг вся наша девичья толпа резко останавливается, словно первые рады налетели на невидимую стену, а остальные уткнулись в них.

А потом все как-то резко посторонились, образовывая проход, и я увидела причину этой странной заминки.

Виктор Шортон собственной персоной.

Нет, ну вот же неугомонный парень!

Надо сказать, что он просто стоял посреди коридора, заложив пальцы в карманы брюк, и выжидающе смотрел.

На меня.

Девчонки вокруг зашушукались. Теперь среди «набивает себе цену» было и «смотрите, как он на нее смотрит!» и «это что-то большее, чем аэрен!»

Впервые в жизни я подумала, а не удрать ли мне отсюда куда подальше? Ну в самом деле, не будет же он за мной бегать. Или будет?

– Алексия, привет еще раз, – поздоровался Виктор, зашагав ко мне по импровизированному коридору.

– Привет, – отозвалась я без особого восторга.

Впрочем, пока парень шел, и я имела возможность его как следует рассмотреть, вынуждена был признать, что понимаю его внешнюю привлекательность. Высокий брюнет с волевым подбородком, мощным разворотом плеч, широкими ладонями и теплыми карими глазами действительно вызывал интерес. Вроде бы у него был какой-то приличный титул, а еще неплохое наследство, что добавляло сердечек в глазах романтично настроенных барышень.

Короче, это гремучая смесь из тестостерона и денег уверенным шагом шагала ко мне. Дошагала и, смотря прямо в глаза, задала убийственный вопрос:

– У тебя есть планы на вечер?

Девушки бытового факультета дружно качнулись, планируя упасть в обморок от избытка различного рода чувств. К счастью, в последний момент передумали – ведь если упадут все, ловить их будет некому.

– Ммм… – многозначительно ответила я, не придумав ничего лучше.

– Я так и думал, – широко улыбнулся парень, от чего девицы качнулись еще раз. – Тогда я зайду за тобой в пять.

– Я не давала согласие! – возмутилась я.

– Да ладно, я же не замуж тебя зову, – миролюбиво произнес Виктор.

– А на свидание! – поправил кто-то из толпы.

– Чисто деловая встреча, – с серьезным видом произнес капитан.

– Еще немного, и ты сломаешь мою спокойную жизнь в академии, – мрачно заметила я.

– Если сломаю – починю, – пожал плечами Виктор. – Пожалуйста, один вечер. Ты совершенно ничего не теряешь.

Кажется, я только что потеряла последних подруг, а так в принципе – конечно, – мрачно подумала я. Но парень был просто дьявольски обаятелен и тактично не давил, так что моя решимость держаться подальше от него, его команды и аэрена куда-то предательским образом делась.

– Одна чисто деловая встреча, и ты от меня отстанешь? – уточнила я, следя за выражением лица Виктора.

– Если ты не согласишься, – кивнул парень.

– Ладно, – ответила нехотя.

Девчонки вокруг нас снова качнулись и, судя по звуку, кто-то все-таки упал от избытка чувств.

И почему меня не покидает ощущение, что я влезаю в какое-то излишне задорное приключение на свой филей?

11

Удивительным образом остаток дня стал невозможно долго тянуться. Я старалась делать вид, что мне вообще не интересно, как Виктор собрался меня убеждать аж целый вечер, но люди вокруг почему-то меня в этом не поддерживали.

– Лекси, это невероятно! – безостановочно трещала Эмма. – Это невероятно! Еще никто не мог похвастаться, что Виктор приглашал ее на свидание, а за тобой он целый день БЕГАЛ!

Ага, за мной он бегал, как же.

Но вслух я свои мысли на этот счет не стала высказывать, просто пыталась вникнуть в пары. Давалась, честно говоря, не очень легко. Даже не знаю, что меня больше разволновало – слова ректора, пафосное явление Виктора или десятки завистливых девичьих взглядов.

Впрочем, это было не так важно. настоящая проблема случилась примерно за пятнадцать минут до выхода.

– Ты что, собираешься идти в этом? – округлив глаза воскликнула Эмма.

Стены в академии были не так чтобы сильно толстые, так что наверняка об этой вселенской проблеме сейчас узнали и справа, и слева, и снизу и даже возможно сверху.

– А что тебе не нравится? – приподняла я бровь.

– Все, – заявила подруга.

«Все» было обычной ученической формой: темно-синяя юбка, белая рубашка, зеленый пиджак с эмблемой академии.

– Ты же идешь на свидание с ВИКТОРОМ! – воскликнула Эмма, решительно распахивая мой шкаф.

– Это не свидание, а деловая встреча, – напомнила я.

– Ой, да кому ты веришь, – отмахнулась подруга. – Вот, одень-ка это!

Эмма вытащила ярко-розовое платье, которое мы купили в том году на девичник одной из одногруппниц по случаю ее удачно помолвки.

– Ни за что, – категорически отказалась я.

– Почему? Смотри, какое красивое! И короткое, и декольте, и…

– Нет.

– Ладно, а это? – Эмма продемонстрировала платье насыщенного зеленого цвета, в котором летом я чинно выхаживала у папеньки в замке. – Ой нет, это что-то из наряда безутешной молодой вдовы… Так, а это у нас что?

Подруга выудила воздушное белое кружево на свет магических светильников.

– То, что нужно! – радостно воскликнула соседка.

– Эмма, это ночная сорока! – я вырвала нежнейшее кружево северных провинций из наглых ручонок неугомонной подруги, вернули все наряды обратно в шкаф и громко его захлопнула.

Старенькое зеркало жалобно дзынькнуло, напоминая, что к казенной мебели надо относиться с почтением. Ну как к антиквариату.

– Я не собираюсь ради какого-то там парня одеваться в кружева и перья!

– Ну хоть сделай макияж поярче! – зашла с другой стороны подруга.

– Ни кружев, ни перьев, ни блесток! – отрезала я.

В дверь постучали, завершая нашу бурную дискуссию.

– Ну хотя бы стрелки сделай! – громким шепотом потребовала Эмма.

– Нет!

Я развернулась, чтобы направиться на выход, как вдруг соседка сделала поистине бросок кобры и… выдернула у меня из волос заколку.

– ЭЙ! – возмутилась я, крутанувшись на пятках.

Волосы, всегда убранные в тугой узел на затылке, рассыпались по плечам золотыми локонами.

– Но волосы тебе придется распустить! – с торжествующим видом прошептала Эмма.

Стук в дверь повторился.

– Верни немедленно! – прошипела я, размышляя насколько будет этично заламывать руку соседке по комнате, которая чувствовала себя победительницей и о того радостно скакала на кровати.

– Ни за что! Потом еще спасибо скажешь! – широко улыбалась подруга.

Снова раздался дробный стук, напоминая, что меня уже как бы усиленно ждут.

– Вернусь – мало не покажется, – пригрозила я и распахнула входную дверь.

Виктор явно не привык к тому, что его держат на пороге, так что вид у парня был донельзя недовольный и вообще раздраженный. Впрочем, даже если он что-то и хотел мне сказать, то корректно промолчал.

– Я готова, – озвучила очевидное. – Куда идем?

Парень ответил не сразу. Несколько секунд он задумчиво рассматривал меня, словно впервые увидел, а затем, удивленно моргнув, кивнул на выход.

– На одно городское мероприятие, – расплывчато ответил Виктор, когда мы зашагали на выход с территории академии.

– А поконкретнее? – нахмурилась я.

– Если скажу поконкретнее, испорчу сюрприз, – хмыкнул Шортон.

– Просто уточняю на всякий случай: мы же не на свидание идем, да? – спросила я с беспокойством.

– О нет, – покачал головой Виктор. – Это было бы неэтично приглашать на свидание будущего члена своей команды.

– Я не соглашалась, – напомнила я.

– Я помню, – отозвался парень, ловя экипаж. – Но уверен, ыт изменишь свое решение.

– Боюсь представить по какой такой причине, – буркнула я, наблюдая, как после первого же взмаха рукой перед нами остановился довольно дорогой наемный экипаж.

– Исключительно добровольно, – отозвался парень. – Это было бы довольно глупо приглашать в команду человека, который не заинтересован в победе, когда от этого зависит судьба моих ребят, согласись?

Виктор предложил мне руку, чтобы помочь забраться в салон. Я насколько секунд смотрела на его широкую ладонь с типичными мозолями человека, упражняющегося с мечами, и кивнула:

– Да, наверное.

Оперлась на его руку и забралась в повозку.

12

Соглашаясь на встречу с Виктором, я рассчитывала, что мы поедем в какую-нибудь едальню. На ресторан не рассчитывала, все-таки парень не знает, что уламывает целую графиню, но хотя бы на какой-нибудь приличный трактирчик ну или в худшем случае кафе со сладостями…

К моему величайшему сожалению, наш экипаж пересек центр столицы по диагонали, оставив все рестораны, кафе и бары за спиной. Я с подозрением покосилась на Виктора:

– Ты куда меня везешь?

– Скоро увидишь, – ответил парень, рассматривая пейзаж за окном.

Мне его безмятежность что-то начинала не нравится. Даже немного нервировать.

– Может все-таки скажешь?

– Тогда я испорчу сюрприз, – Виктор посмотрел на меня, улыбнувшись уголками губ.

– Кто тебе сказал, что я люблю сюрпризы? – нахмурилась я.

– Ой, да брось. Все девушки любят внезапные визиты, букеты поездки в интересное место, – с уверенным видом заявил парень.

– Вот пусть все и вступают в твою команду, – предложила я.

– Да мы почти приехали, потерпи еще пару минут.

Я посмотрела в окно. «Еще пара минут» и мы бы выехали за границу города. Вряд ли, конечно, Виктор решил прокатить меня в какой-нибудь ближайший курорт, но если ему вдруг придумалось, что лучший способ произвести на девушку впечатление и обсудить деловые вопросы – это пикник на природе, я укачусь обратно в город даже не вылезая из салона.

Мне этих походов в детстве на всю жизнь хватило…

Уже почти у самых восточных ворот экипаж резко свернул вправо и спустя три квартала мы оказались… возле военной академии пограничных боевых магов.

Пришлось посмотреть на Виктора по-новому. Если он где-то выведал мое настоящее происхождение, наверняка сейчас начнется старый добрый шантаж. С другой стороны, смысл меня тащить через весь город, чтобы поугрожать раскрытием инкогнито? С третьей стороны, он сам сказал, что не замотивированный член его команде не нужен, и тут я была вынуждена с ним согласиться.

– Приехали! – сообщил возница, останавливая экипаж возле одних из многочисленных запасных ворот на территорию академии брата.

– Придется немного пройтись пешком, – как будто извиняющимся тоном произнес Виктор, – Зато здесь не такая толчея.

Я попыталась вспомнить, что должно было происходить у Александра, что могло бы создать возле его академии ажиотаж и как-то соблазнить меня на аэрен.

Идей, к сожалению, не было. Но стало дейтсвительно интересно, зачем же мы приехали.

Виктор, как настоящий аристократ, помог мне выбраться из экипажа и повел на территорию пограничной академии. Судя по его кивку охране на входе, парень бывал здесь и раньше, что, впрочем, меня не сильно удивило. У братьев по всем учебным заведениям и разным структурам были дружки-подружки. С кем-то они учились школярами, с кем-то в академии, а с кем-то проходили практику. Наверняка у Виктора свой набор таких контактов по всей столице, а то может и по всей империи.

Внутри академия погранцов мало чем отличалась от нашей. Разве что газон был подстрижен более ровно, брусчатка на стыках вычищена от мусора, травинок и даже пылинок, да и в целом вокруг была невероятная чистота и геометрическая выверенность. Как будто траву стригли по линейке, а лавочки выставляли по компасу.

Военные, короче, что с них взять.

И тут меня осенило!

– Если ты хочешь показать мне репетицию парада или какой-нибудь шагистики, в надежде, что от обилия мужиков я тут же передумаю, должна тебя огорчить…

– Пф, – отмахнулся Виктор. – Если бы ты рвалась замуж, то сейчас бы ковыляла на высоченных шпильках с глубоким декольте, а не в удобных сапожках и форменном костюме. Спасибо хоть волосы расчесала.

– Может ты просто не в моем вкусе? – улыбнулась я, вдруг испытав ужасное желание поддеть парня.

– Может, – равнодушно пожал плечами Виктор.

Затем кинул на меня смешливый взгляд, и добавил:

– Но вряд ли.

– С чего ты взял?… – начала спорить я, но осеклась, потому что мы, очевидно, добрались до цели нашего путешествия.

Это была профессиональная арена для соревнований по аэрену, и, судя по количеству спешащих к ней людей, сейчас там начнется что-то интересненькое.

13

– Дай-ка угадаю, – протянула я, сбавляя шаг и останавливаясь. – ты подумал «я покажу ей игру, и она так вдохновится, что согласится»?

– Что-то типа того, да, – кивнул Виктор с такой спокойной уверенностью, что мне было почти жаль его разочаровывать.

– Моя соседка – ваша большааааая поклонница, так что я в том году отсидела одно соревнование целиком. И, прости, ничего скучнее в жизни не видела. Это максимально не мой вид хобби.

– Скучная? – удивился Виктор. – Это с кем же мы встречались?

– Понятия не имею… – пожала плечами в ответ. – Какая-то команда в желтой форме.

– А, это… – сообразил Виктор, помрачнев. – Да, здесь я вынужден согласиться. Та встреча действительно была скучновата… по определенным причинам.

– По каким?

– Ну, причины не так чтобы важны, да и распространяться о них не совсем корректно, – нехотя проговорил Виктор. – Но у нас происходила замена состава, и ребята были очень подавлены всеми этими… событиями.

Я выразительно приподняла бровь, требуя пояснений, но парень оказался кремень, за что я даже немного его зауважала.

– Прости, это информация не для широкого пользования, – покачал головой Виктор. – Даже не вся команда знает детали, я не могу тебя посвятить. Но уверен, сегодняшний вечер заставит тебя изменить свое мнение.

Я сморщилась, всем видом показывая, что думаю на счет этой затеи.

Парень посмотрел на меня как-то по-особенному. Спокойно, уверенно, как будто бы просяще. Не умоляюще, но сохраняя достоинство.

– Ну пожалуйста, дай мне шанс тебя заинтересовать.

Я несколько секунд смотрела в его карие глаза, даже не зная, почему вдруг внутри возникло такое восторженное волнение.

Ужасно захотелось согласиться. Дать ему шанс себя поуговаривать.

– Ладно, – ответила я максимально нехотя.

– Спасибо, – искренне поблагодарил Виктор и протянул руку.

Уже второй раз за день, я вложила свою ладонь в его руку, и парень повел меня на арену какими-то ходами-переходами, затем последовал подъем по длинной-длинной лестнице, и мы оказались сидящими в первом ряду на удобных мягких креслах ровно посередине игрового поля на довольно приличной высоте от земли.

Все места были заняты, галдящие трибуны были поделены на два цвета: темно-зеленый и ярко-красный по цвету формы встречающихся академий.

– С кем играют? – спросила я, склонившись к Виктору.

– Погранцы и лекари, – пояснил парень.

– Ага… – кивнула я без особого интереса.

Вдруг над ареной разнесся громкий трубный звук, удивительным образом заставивший всех присутствующих разом примолкнуть. На середину поля прямо у нас под носом стали выходить игроки. Погранцы – ярко-фиолетовые, а лекари – ядовито-зеленые. На сочном, подстриженном по линейке газоне это смотрелось довольно эффектно.

Парни жали друг другу руки, а я рассматривала их без особого интереса. Пока друг среди погранцов не увидела одну знакомую макушку. Еле удержалась, чтоб не перегнуться через ограждение, чтобы побыстрее и получше рассмотреть.

И спустя пару секунд вынуждена была признать, что ошибки быть не может. Просто потому что через магические громкоговорители принялись называть поименно всех участников.

Капитаном команды погранцов был Александр Лаян, младший из моих братьев.

Черт, это действительно будет интересно.

14

У меня дома три старших брата, и я не знаю ни одного правила аэрена. Я представляла о чем игра в общем: две команды бегают по арене, отмахиваясь от магического бестиария и пытаются сдернуть флаг с башни противника, не потеряв при этом свой. Собственно, это были все мои знания, и хватало их с избытком. Не то, чтобы это как-то мешало мне жить, но до сегодняшнего дня я даже не могла представить, что правила аэрена мне когда-то понадобится.

В замке не было места для подобной игры, поскольку папеньку так сильно допекла столица, что он забрался в самую глухую глушь империи, лишь бы туда не могли доехать за добрым советом или случайно в гости проездом. Особенно упорные, конечно, добирались до нашего замка, но инфраструктура пышные приемы и шумные развлечения не предполагала.

Так что особых ожиданий от игры у меня не было – ну чем она меня может удивить, если один раз я уже посмотрела и не поняла ее магического притяжения. Тем более, что места хоть и были идеальными, но уследить за всем, что происходит внизу казалось нереальным. Да и комментаторов игра не предполагали: как когда-то мне объяснили – это мешает участникам.

Но Виктор очень хотел, чтобы я согласилась стать членом его команды, а потому, едва по арене разнесся какой-то неимоверных звон, словно кто-то ударил в огромный гонг, принялся комментировать происходящее.

– Сейчас команды займут стартовую точку у своих башен, и игра начнется, – произнес парень, склонившись ко мне.

На арене команды действительно разошлись – Алекс с погранцами налево, а лекари – направо. Едва команды оказались на исходной точке, как идеальный газон пришел в движение: начали прорастать кусты и деревья, проваливаться овраги, подниматься насыпи. У нас в академии я эту ландшафтную магию не застала, опоздав на игру на добрых полчаса, а потому зрелище показалось действительно удивительным.

– А теперь выпускают бестиарий, – продолжал комментировать Виктор, и по арене тут и там принялись вспыхивать небольшие портальные круги, отмечая появление разного рода монструозных зверушек.

– Они охраняют дополнительное оружие, эликсиры или артефакты, – мой спутник говорил и говорил, а я смотрела на арену, чувствуя, что происходящее на самом деле действительно интересно, когда знаешь смысл и понимаешь куда смотреть.

– За кого будем болеть? – вдруг спросил Виктор, когда команды начали продвигаться по направлению к друг к другу.

– За погранцов, – без колебаний ответила я.

– Да? – удивился парень. – А почему?

Я повернулась к Виктору, чтобы сказать, потому что как настоящая женщина я люблю красивых здоровенных военных, и вдруг оказалось, что он как склонился ко мне, так и сидел, оперевшись локтем на общий подлокотник.

Глаза смотрели с добрым любопытством, мягкие губы чуть улыбались, и расстояние между нами было таким неприлично близким, что я чувствовала его дыхание, ненавязчивый аромат терпких мужских духов и могла рассмотреть золотые крапинки в радужке глаза.

Трибуны взорвались криками, и я отпрянула от парня, словно очнувшись от какого-то наваждения.

– Что там произошло? – спросила я, неловко кашлянув и отвернувшись к арене.

– Хм… – протянул Виктор, тоже отворачиваясь. – Первая схватка. Твои погранцы ведут.

– Да? Где? – не поняла я.

– Видишь синее дерево? – парень показал примерно на середину арены.

Синее дерево имелось, а под ним мой брат глотал эликсиры один за одним, как будто хотел напиться в жаркий день из крошечных бутылочек.

– Это Алекс Лаян, он паладин команды погранцов, – пояснил Виктор, на этот раз держа между нами приличную дистанцию. – Он схватился с кем-то из лекарей и победил. Видишь у башни лекарей бедолага пинает магический барьер? Его выбросило на стартовую точку и идет штрафное время.

– Как все сложно… – протянула я.

– Неправда. Просто не отвлекайся, иначе пропустишь самое интересное.

Я выразительно покосилась на Виктора, но тот сделал вид, что не замечает моего взгляда. И даже очень увлечен игрой. Чуть подрагивающие уголки губ его выдавали, но парень держался и внимательно смотрел на арену.

Ну или делал вид.

Пришлось и мне отвернуться, чтобы не пялиться, как восторженная фанатка, на капитана собственной команды.

– Смотри, это тебе будет интересно, – спустя пару минут серьезным тоном произнес Виктор. – Вон там рядом с хрустальным шпилем, видишь?

Рядом с розовой хрустальной кривой ерундой в два человеческих роста начиналась новая схватка. Лучник от погранцов и какой-то лекарь.

– Это теневой маг. Они не очень сильные, но ужасно юркие, – пояснил Виктор.

Я смотрела за попытками тени, которому по профилю магии положено работать оружием ну очень ближнего боя, достать лучника, усиленно старавшегося сохранить дистанцию.

Парень вскидывал оружие, стрела светилась заклинанием, летела в цель и не попадала. Лекарь ловко перепрыгивал из тени в тень, хотя каждый новый прыжок давался все сложнее – силенки заканчивались. Пока в какой-то момент разъяренный лучник, которого происходящее уже порядком достало, не вложил две стрелы в лук.

Вжух!

Стрелы разлетелись в разные стороны: одна туда, где только что стоял лекарь, а вторая в ту тень, куда он переместился.

Вспыхнула магия и теневой маг телепортировался в штрафную зону.

– Стало интереснее? – спросил Виктор, не скрывая улыбки, и я поняла, что аж подалась вперед, наблюдая за схваткой.

– Немного, – буркнула в ответ, откидываясь обратно на спинку кресла.

Признаваться не хотелось, но следующий час игры до самого финального гонга я все больше и больше погружалась в происходящее. Где-то Виктор комментировал события, где-то я уже понимала сама что происходит.

Парень уже не склонялся ко мне, но все равно казалось, что я чувствую его запах и внимательный взгляд. Но я была умничкой, и не поворачивала головы.

Происходящее на арене было интереснее.

Должно было быть.

15

Виктор

Алексия смотрела игру, полностью в нее погрузившись: сжимала кулачки, закусывала губы, радостно кричала и разочарованно восклицала. Девушка поймала настроение трибун, поняла основные принципы аэрена, и я почти не отвлекал ее своими комментариями. Да и сам, сказать по правде, не слишком уже следил за игрой.

Я смотрел на девушку и думал, что впервые в жизни встретил ту, кто не пытается использовать меня в качестве вешалки.

Нет, серьезно, девицы вокруг меня вились перманентно, и я чувствовал себя праздничным пирогом перед стаей голодных волчиц. Им нравилось решительно все – мой титул, мой достаток, положение моей семьи в обществе, а с тех пор как я стал капитанов команды по аэрену, еще и моя игровая карьера.

Из этой толпы красоток и дурнушек, умниц и глупышек, аристократок и простолюдинок можно было выбрать любую. Просто ткнуть пальцем, и она пойдет за мной, куда скажу, и сделает, что захочу.

А сидящей рядом девушке было решительно все равно, кто такой Виктор Шортон. Она не покупалась на мою популярность, не строила далеко идущих матримониальных планов, не заливалась краской в моем присутствии. У нее была какая-то своя, наверняка интересная жизнь, и сейчас я довольно настойчиво прорубал дорогу своим интересам, пытаясь привлечь ее внимание.

Почему-то подсознательно я знал, что пафосные рестораны и сверкающие витрины дорогих магазинов не прельстят эту дерзкую бытовушку.

Она умела стрелять из лука лучше любого, кого я видел на отборе в команду и ей было все равно, что на этом можно сделать неприлично много денег или удачную партию.

Было в этом что-то странное, что-то действительно подозрительное, но не настолько, чтобы задавать бестактные вопросы. В конце концов, наверняка у каждого есть свой маленький секрет, которым бы не хотелось делиться с широкой общественностью.

Поэтому я просто смотрел на девушку и раз за разом ловил себя на том, что склоняюсь к ней все ближе. Отодвигался обратно и через какое-то время снова начинал склоняться.

Будто меня тянуло магнитом в этой характерной блондинке.

Когда бахнул финальный гонг, оповестив арену о победе погранцов, и трибуны разорвались радостными криками болельщиков победителей и разочарованными воплями болельщиков проигравших, Алексия откинулась на спинку кресла и замерла на несколько секунд.

Глаза девушки быстро бегали по рельефу арены, словно она что-то запоминала или анализировала. Меж бровей возникла едва заметная сосредоточенна морщинка, а пальчики задумчиво побарабанили по подлокотнику.

Я, кажется, даже не дышал, понимая, что Алексия сейчас принимает важное решение, решение так необходимое мне.

– Господин! – звонкий мальчишеский голос вырвал Алексию из задумчивости, и меня из напряженного ожидания. – Господин, капитан приглашает вас!

Алексия стрельнула хитрым взглядом на меня.

– Вас и вашу спутницу, господин! – поправился посыльный.

– Ты не против? – спросил я, посмотрев на Алексию. – Я бы хотел поздороваться с парнями и поздравить с победой.

Девушка неопределенно пожала плечами:

– Смотри сам. Я, в принципе, никуда не тороплюсь, но если у вас там чисто мужская победная пьянка, то нет, спасибо.

– Пьянка – обязательно, – усмехнулся я, – но я, как настоящий аристократ, пришел с дамой и обязан вернуть тебя в целости и сохранности обратно домой. Мы просто поздороваемся.

– Ну, если только поздороваемся… – губы девушки растянулись в предвкушающей улыбке, которая почему-то мне очень не понравилась.

– Веди, – я кинул мальчишке мелкую монетку, тот ловко поймал ее, спрятал в карман и, шутовски поклонившись, позвал следовать за собой.

Алексия поднялась следом, и я снова увидел эту улыбку на ее лице.

Внутри что-то противно царапнуло, но на трибунах было слишком много шума и эмоций, чтобы обратить на это внимание.

Сейчас девушка познакомиться с парнями и примет свое положительное решение. Только это имеет значение.

Чисто деловые отношения и точка.

16

Алексия

Мальчишка на побегушках повел нас в одну из пристроек недалеко от арены. Я надеялась, что это не мужская раздевалка, а том всем будет неловко, а братик еще и взбеленится. Но, к счастью, все вышло прилично.

Почти.

Двухэтажное круглое строение, явно когда-то имевшее хозяйственное предназначение, теперь было отдано под общежитие команды аэрена. Кто-то проверял гипотезу, что так у парней будет лучшая сыгранность. Судя по тому, что со слов Виктора парни выиграли у лекарей всухую, идея была не лишена смысла.

На первом этаже была огромная гостиная, где сейчас и происходило главное действие.

– Это вечеринка перед вечеринкой, – пояснил Виктор. – Ребята отмечают в близком кругу, прежде чем устроить шумные гулянья в академии, на которые все демонстративно закроют глаза.

«Свой круг» состояли из игроков, их девиц или невест и каких-то близких друзей. Всего человек пятнадцать-двадцать. Но в небольшом помещении казалось, что набилось полстадиона.

– ООООО, КАКИЕ ЛЮДИ!!! – встретил нас рык самого габаритного игрока команды. Он с трибун-то казался мощным, а вблизи просто близкий родственник платяного шкафа.

– Грэг, рад тебя видеть, – поздоровался Виктор.

Парни ударили по рукам, и Шортон меня представил:

– Познакомьтесь с моей спутницей. Это Алексия, она…

Договорить Виктору никто не дал. Все тот же близкий родственник платяного шкафа гаркнул:

– АЛЕКС!!! ТУТ ШОРТОН!!! С ДАМОЙ!!!

Комната засвистела и заулюлюкала, словно Виктор был последним холостяком империи и тут такой поворот событий. Пока я подозрительно косилась на парня, стоящего с хитрой усмешкой, со спины к нам подошел мой брат.

– Ба, Виктор! Покажи ту красотулю, что запала в сердце настолько, что ты решил ее затащить не только в постель, но и в команду! – скалился брат.

Ровно до того момента, как я обернулась и посмотрела на него. Улыбка не сползла с лица брата, наоборот, стала еще шире! И такой опасной, что любой нормальный человек бы попятился.

Похоже Виктор нормальным не был, ну или последний инстинкт самосохранения на аерене отбил. Так что он зачем-то обнял меня за плечи и произнес:

– Знакомься, это – Алексия. Наш будущий лучник.

– Привет, – мило улыбнулась я брату. – Поздравляю с победой.

В целом, я никогда не считала себя похожей внешне на братьев, хотя мы все были блондины с зелеными глазами. Но кого этим удивишь? Братья были высокие, мощные, с хищными чертами лиц и характерным Лаяновским профилем. Я же унаследовала мамину фигурку, аккуратный носик и упрямый папочкин характер.

Так что, если нас поставить рядом, нельзя сказать, что мы родственники. Скорее, что у нас общий типаж. Что в целом спасло ситуацию, потому как брат в первые минуты вот вообще ходил по грани моего инкогнито.

– Ага, – отозвался Александр, окидывая меня внимательным, прищуренным взглядом. И спросил, глядя мне прямо в глаза: – Значит, ты – девушка Виктора?

– Да ты что, – фыркнула я. – Он просто очень хочет, чтобы я была в его команде.

– Мдааа? – протянул брат, кинув подозрительный взгляд на Виктора.

– Ага, – подтвердила я и добавила: – Соблазняет, как может.

У брата натурально дернулся глаз.

– Красивая, языкастая и отменно стреляет, – посмеялся Виктор.

– Дааа, стреляет она прекрасно… – протянул Александр.

– А ты откуда знаешь? – моментально напрягся Виктор.

Брат неловко кашлянул.

– Так это… уже слухи пошли, что у вас девка-лучница в команде.

– Вот трепло… – пробормотал Виктор.

– Я еще не дала свое согласие, – напомнила я присутствующим.

– Всегда надо поломаться! – крикнул кто-то из толпы, и все присутствующие парни заржали.

Александр быстрым взглядом приметил говорливого бойца, но ничего не сказал ему. Зато спросил меня:

– А почему ты сомневаешься? – спросил брат.

– Ну, это вроде бы слишком мужское развлечение… – протянула я.

– Когда это останавливало таких хорошенький упрямых девчонок? – хмыкнул братишка.

Рука Виктора на моем плече заметно напряглась.

– Ну, иногда бывало, – задумчиво сказала я, не совсем уверенная в том, что было хоть раз.

– Если только иногда, – широко улыбнулся брат. – Конечно, аэрен довольно жесткая игра, но тебе понравится.

– Думаешь? – с сомнением спросила я.

– Уверен, – широко улыбнулся брат, смотря мне прямо в глаза. – Хотел бы встретиться с тобой на арене. Посмотреть, как управляешься с луком.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю