355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кэтти Киллен » Остров желаний » Текст книги (страница 9)
Остров желаний
  • Текст добавлен: 4 октября 2016, 23:27

Текст книги "Остров желаний"


Автор книги: Кэтти Киллен



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

Моя мать долго терпела, но в конце концов это стало невыносимо. И увидев однажды особенно красноречивую фотографию в нью-йоркских газетах, где был изображен отец, танцующий с одной красивой и влиятельной недавно разведенной дамой, совершила самоубийство. Все могло бы быть еще хуже.– Тихо добавил он, вспоминая о случившемся.– Она просто приняла слишком большую дозу снотворного. Врач сказал, что смерть наступила быстро и безболезненно. Мертвой ее обнаружил я.

– Ох, Митч.– Лаура потянулась к нему, но он отстранился, желая закончить.

– Но это еще не самое худшее в этой истории,– горестно продолжил он.– Самое худшее, что это оказалось фальшивкой. Мой отец действительно был на этом приеме, и эта дама была там, но они пришли врозь и не танцевали. Это был трюк. Фотомонтаж.

Конечно же, я хотел начать судебный процесс. Но отец не позволил. Он понимал, что самое худшее уже свершилось, что этим мать не воскресить и что не стоит продолжать привлекать внимание к нашей семье. Он умер надломленным.

Тем не менее, после его смерти я поклялся отомстить. Я поклялся сделать все, чтобы никто и никогда не смог принести нашей семье вред таким же образом.

– Ох, Митч,– прошептала Лаура, тронутая его рассказом.– Прости меня, я не знала.

Он повернулся к ней и честно признался:

– Теперь ты понимаешь, почему я так отреагировал, когда ты меня сфотографировала у выхода из дискотеки «Ксенон». Эта девушка была не со мной. Я просто открыл перед ней дверь. Вот почему, увидев тебя...

– Я понимаю,– ответила Лаура, и она на самом деле его понимала.

– Я пытался тебя разыскать. Я даже хотел заплатить тебе за разбитый фотоаппарат...

– И ты решил больше не мстить, и пригласил меня сюда, чтобы рассказать всю правду, – закончила за него Лаура.

Митч пожал плечами.

– Я и правда не собирался тебе мстить, пока в аэропорту ты не стала фотографировать Беттину и Харрисона, что на самом деле было из рук плохо.

– Ты был там?!– воскликнула Лаура. Он улыбнулся.

– В десяти футах у тебя за спиной. Меня разозлило, что ты фотографировала Беттину и Харрисона, поскольку знал, что у тебя задание снимать только меня...

– И ты пошел за мной в гостиницу,– догадалась Лаура. Иначе и быть не могло.

Митч кивнул.

– И заплатил там управляющему, чтобы он не распространялся, если тебя несколько дней не будет.

– Значит, ты уже тогда собирался держать меня в заточении на своей вилле?!– удивленно воскликнула Лаура.

Он снова смутился.

– Всего лишь день или два, и то лишь для того, чтобы преподать тебе урок. Я передумал, когда, приехав, узнал, что у тебя хватило наглости пробраться в мой дом, представившись моей невестой. Это было уже слишком.

– Тогда ты не собирался заставлять меня выходить за тебя замуж?

Митч отрицательно покачал головой.

– Нет. Сначала нет. Сначала я просто тебя этим пугал. Но узнав тебя получше... Ты должна меня понять, Лаура. Мне очень, очень захотелось, чтобы ты осталась.

– А фотографии?– Лауру переполняло любопытство.– Почему ты разрешил себя фотографировать?

– Ах, это!– улыбнулся Митч..– Это было одним из условий моей сделки со Стэнтоном. Плата за то, что он тебя сюда послал. Одна из этих фотографий должна появиться на обложке журнала пятнадцатого мая, а также там будет обо мне статья на семь страниц.

– Ох, Митч!– восхищенно воскликнула Лаура, обхватив его за шею.– Я так счастлива!

Высвободившись из ее объятий, он улыбнулся.

– Я догадывался, что это тебя обрадует. Фотографии действительно получились хорошими. Их одобрил даже Стэнтон.

На какой-то момент Лаура замолчала, обдумывая все эти новости. Но вскоре ее мысли вновь вернулись к их непростым отношениям. Она все еще многого не понимала. Помолчав, она снова повернулась к Митчу.

– Ладно, я допускаю, что ты решил оставить меня здесь, чтобы таким образом отомстить. Может быть, я этого заслуживала. Но наша брачная ночь и все остальное? Неужели это тоже было сделано из мести?– В это Лауре не верилось.

– Я не мог поверить, что у тебя никогда не было мужчины. По твоему поведению, по твоей самоуверенности я видел, что это не так, и подумал, что ты надо мной просто издеваешься. Но, Лаура, я бы никогда так не поступил, если бы ты не хотела этого сама.– Митч   искренне   посмотрел   на   нее.– Ты должна мне верить. Одного твоего слова было бы достаточно, чтобы я остановился.

– Я знаю.

– Значит, ты на меня не сердишься?

– За ту ночь? Нет.

Он видел, что она смущена.

– Но что-то тебя по-прежнему беспокоит! Стараясь избежать его пристального взгляда, Лаура зачерпнула рукой песок и стала наблюдать, как сверкающие песчинки соскальзывают с ее |

– Митч, ты рассказал, зачем все это сделал, но не сказал, как ко всему этому относишься: ко мне, к свадьбе, ко всему остальному.

– Разве?– Митч осторожно обнял ее.– Я думал, что сказал тебе об этом по меньшей мере тысячу раз: словами, действиями – всем. Но оказывается, у меня ничего не получилось.– Она чувствовала его дыхание у самого виска.

– Тогда почему ты бросил меня на следующий же день после свадьбы?– спросила Лаура, проведя рукой по его белой накрахмаленной рубашке.

– Потому что я помню, какие у тебя были глаза, когда той ночью я затащил тебя в постель,– тихо сказал он.– Я чувствовал себя охотником, идущим по следу беззащитной лани. Я не смог удержаться, и произошло то, что произошло. Я очень тебя хотел. Когда я узнал, что ты была девственницей, я понял, что мне нужно уйти и держаться от тебя как можно дальше. Я не мог допустить, чтобы то, что произошло между нами, повторилось. Но если сейчас ты согласишься остаться, то это произойдет уже по нашему общему желанию, я обещаю, ты тоже этого хочешь.

Лаура подумала о том, сколько раз он предоставлял ей возможность сблизиться с ним, и едва не застонала.

– Значит, все эти долгие часы, проведенные тобой вне дома...

– Всего лишь уловка,– подтвердил  Митч,– чтобы обезопасить тебя. Если бы ты только знала, как мне хотелось тогда быть рядом с тобой...

– Ох, Митч.– Закрыв лицо ладонями, Лаура покачала головой.– Как мы сами все страшно запутали!

Он отвел ее руки.

– Пока еще не поздно все исправить. Пока еще не все потеряно.

Боясь  даже  надеяться,  Лаура  вопросительно взглянула на него.

–  Теперь ты знаешь, как я тебя люблю,– прошептал Митч, прижимая ее к себе. И когда он прервал продолжительный поцелуй, у нее не оставалось сомнений по поводу его чувств.– И я сделаю все, чтобы ты была счастлива.

– И  даже отпустишь меня, если я захочу уехать?

– Даже это,– тихо ответил Митч, глядя на нее голубыми, как море, глазами.

– Ох, Митч. На самом деле мне никогда не хотелось отсюда уезжать.– Лаура устроилась поуютнее в объятиях мужа, наслаждаясь его силой и теплом.– Я думала, это ты хочешь, чтобы я теперь уехала. Я люблю тебя так, как не любила никого в своей жизни.

– Значит, ты останешься?– в его глазах засияла надежда.– И мы снова попытаемся стать мужем и женой?

Лаура кивнула.

– И на сей раз это уже будет по-настоящему. Их губы слились в поцелуе, в обещании, что это действительно будет так.

Внимание!

Т екст предназначен только для предварительного ознакомительного чтения.

После ознакомления с содержанием данной книги Вам следует незамедлительно ее удалить. Сохраняя данный текст Вы несете ответственность в соответствии с законодательством. Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей и является рекламой бумажных изданий.

Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.




    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю