412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Каролайн Пекхам » Порочные Фейри (ЛП) » Текст книги (страница 4)
Порочные Фейри (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 23:22

Текст книги "Порочные Фейри (ЛП)"


Автор книги: Каролайн Пекхам


Соавторы: Каролайн Пекхам
сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 36 страниц)

– Отведи меня к нему, – потребовал Данте. Он шагнул вперед, схватил Киплинга-Младшего за шиворот и практически выволок его из комнаты.

Мои губы раздвинулись, когда я смотрела, как они уходят, и никто не смел пошевелиться, пока дверь снова не захлопнулась за ними. Волки Оскура были на ногах уже через мгновение, скуля и завывая, они выбежали вслед за Данте, и какая-то часть меня беспокоилась о том, что может обрушиться на братьев Киплинг из-за этого. Но Данте был разумным и справедливым даже в гневе, и я надеялась, что он не обвинит их во взломе. Нет, его гнев будет направлен на настоящего виновника.

Я пожевала губу, гадая, что, черт возьми, случится с Габриэлем, если Данте узнает, что именно он проник в его тайник.

Я быстро огляделась вокруг, гадая, может ли он быть здесь, но не обнаружила никаких признаков его присутствия.

Когда комната постепенно пришла в норму и люди осмелились вернуться к своим разговорам, я встала и выстрелила наружу. Я кружила по Альтаир Холл, пока не уперлась в заднюю стену, где достала из кармана свой Атлас и отправила Габриэлю быстрое сообщение.

Элис:

Данте только что узнал, что кто-то проник в его тайник, и он вышел на тропу войны.

Габриэль:

Звучит довольно подозрительно, будто ты беспокоишься обо мне…

Я выдохнула, пытаясь отрицать, что он прав. Чувство тревоги, бурлившее в моем нутре, несомненно, было беспокойством за Габриэля. Не то чтобы ему нужно было знать, что мне не наплевать на него.

Элис:

Я просто не хочу, чтобы он узнал, что ты отправился туда от моего имени.

Габриэль:

Я не боюсь большого плохого вожака Волков. Палки и камни могут сломать мои кости, но Штормовые Драконы меня не пугают;)

Я фыркнула от смеха, улыбка натянула мои губы, когда я послала ему еще один ответ.

Элис:

Ладно. Может, мне просто сказать ему, что это был ты? Избавить его от необходимости охотиться?

Габриэль:

Я бы не отказался от повода надрать ему задницу за то, что он подверг тебя опасности той ночью, так что давай.

Элис:

Я не принцесса в башне, которую нужно защищать, я сама могу о себе позаботиться, спасибо. Х

Габриэль:

Ты только что послала мне поцелуй?

Мое сердце подпрыгнуло при этом предложении, и я уже собиралась ответить твердым «нет», но, просмотрев свое последнее сообщение, поняла, что да. Отлично, теперь я снова флиртую с Гарпией. Но раз уж я это начала, думаю, я не могу давать заднюю…

Элис:

Ну, я же говорила тебе, что люблю целовать всех своих друзей…

Габриэль:

Мы теперь друзья?

Элис:

Я еще не определилась. Так что пока ты получаешь поцелуи только по смс.

Габриэль:

Тогда мне придется потрудиться, чтобы стать лучшим другом, и тогда я смогу претендовать на настоящие.

Элис:

Удачи тебе с этим.

Х

Я сунула свой Атлас обратно в карман, и мои пальцы коснулись бумажного пакета, который Киплинг-Младший дал мне. Я вытащил его и взглянула на маленькую шпионскую камеру, которую я просила. До урока оставалось еще сорок пять минут, и этого времени было более чем достаточно, чтобы немного поработать над расследованием против Найтшейд.

Я снова пронеслась по передней части здания и усмехнулась, заметив Райдера, направляющегося прямо к кафейтерию.

Я бросилась за ним и прыгнула ему на спину, обхватив его ногами за талию и закрыв ему глаза руками. – Угадай, кто? – поддразнила я.

Он засмеялся. На самом деле, черт возьми, засмеялся, когда его руки поймали мои бедра, чтобы удержать меня на месте. Прикосновение его прохладных рук к моей голой коже было по-дурацки приятным, и я ухмыльнулась, наклонившись к его уху.

– Это тот гигантский паук с Железного Леса, о котором ходят слухи? – спросил он, остановившись, легко удерживая меня на себе.

– У меня недостаточно ног для этого, – запротестовала я.

– Хм, тогда это, должно быть, та Вампирша, которая преследует меня.

– Преследует? – Я насмешливо улыбнулась, когда убрала руки с его глаз, и он повернул голову, чтобы посмотреть на меня. – Я думаю, ты имеешь в виду охотиться.

Мои клыки оскалились, и Райдер услужливо наклонил шею, приглашая меня к себе.

Этого было более чем достаточно, и я со стоном тоски вонзила клыки в его шею, закрыв глаза.

Его хватка на моих бедрах усилилась, и я скользнула руками вниз по твердым поверхностям его груди, исследуя его тело, используя для этого предлог укуса.

Когда я наконец насытилась его кровью, наполненной грехом, я вытащила зубы из его плоти и провела языком по ране, чтобы собрать последние капли.

Райдер отпустил меня, и я соскользнула с его спины, приземлившись на ноги. Он повернулся и посмотрел на меня сверху вниз.

– Ты специально пытаешься испортить мою репутацию? – мягко спросил он, не подавая виду, что ему есть до этого дело.

– Почему? Ты боишься, что люди поймут, что ты не такой страшный, каким кажешься? – поддразнила я.

– Я страшнее, чем кажусь, – заверил он меня. – Просто тебе еще не посчастливилось узнать это.

– Ну, это зависит от обстоятельств, – медленно сказала я. – Возможно, мне нравится, когда меня время от времени пугают.

Райдер долго смотрел на меня, словно пытаясь понять, сколько правды в этом утверждении, прежде чем повернулся и снова начал идти в сторону кафейтерии.

– Подожди, – я стрельнула перед ним, и его губы дернулись в том, что было чертовски близко к улыбке. – Хочешь пойти помочь мне поиметь Найтшейд?

Глаза Райдера загорелись от этого предложения, хотя он пытался сделать вид, что ему все равно. – Мне нужно позавтракать, – сказал он.

Я закатила на него глаза, потянулась к своему ранцу и предложила ему шоколадный батончик, который я припрятала на потом. – У меня есть лучший завтрак прямо здесь.

– Питательная ценность этого куска сахара не содержит того, что нужно моему организму…

– Ладно. Тогда я сделаю это сама, – я улыбнулась ему и побежала прочь от него к залам Альтаира, проскользнув через дверь в мгновение ока и направившись внутрь.

Я помчалась прямо к кабинетам преподавателей и остановилась, чтобы прислушаться, нет ли поблизости преподавателей. Из кабинета Титана доносилось тихое постукивание клавиатуры. Но кроме этого, коридор казался пустым. Я произнесла заклинание быстрого обнаружения, чтобы предупредить себя, если появится кто-то еще, и молча направилась дальше.

В дальнем конце коридора находилась копировальная комната, и я вошла внутрь, подключив свой Атлас к копировальному аппарату и настроила его на печать.

Аппарат быстро выдал сотню копий, и я заняла позицию у двери, прислушиваясь, не появится ли кто из учителей. В дальней части комнаты было окно, и если мне нужно будет быстро выбраться, я планировала воспользоваться им. Смогу ли я выжить после прыжка со второго этажа? Да. Предпочтительнее ли сломанная нога, чем то, что Найтшейд поймет, что я за ней слежу? Определенно. План был безошибочным. В основном.

Пока принтер выполнял свою работу, звук шагов стал приближаться, и я прикусила губу, ожидая, кто это может быть. Мое заклинание обнаружения было достаточно хорошим, чтобы распознать магическую подпись того, кто это был, и я ухмыльнулась, когда оно сработало.

Копировальная машина закончила свою работу, и я схватила стопку бумаг, а затем отошла к двери, когда его шаги приблизились.

– Я начинаю думать, что ты не в силах устоять передо мной, – поддразнила я, выходя из копировальной комнаты прямо к Райдеру.

– Думаю, это уже очевидно, – серьезно ответил он.

– Я не жалуюсь, – я улыбнулась ему, прежде чем обойти и направиться в кабинет Найтшейд.

Райдер последовал за мной, его взгляд переместился на кипу бумаг, которые я сжимала в кулаке, хотя он не спросил о них.

Он помог мне открыть дверь, подцепив ее щепкой, которую он создал, как в прошлый раз, и я просунулась под его рукой, входя внутрь.

– Ты хочешь рассказать мне о плане, детка? – спросил Райдер, и я усмехнулась, доставая из кармана мини-камеру.

– Я собираюсь послать ей сообщение. А еще, я собираюсь подложить это маленькое устройство туда, где она его не увидит, – ответила я,

– Я могу помочь с этим, – сказал Райдер, ухмыляясь, когда потянулся за камерой, и я позволила взять ее.

Я наблюдала, как он переместился к горшку с растением, который она поставила на полку рядом со своим столом. Он использовал свою магию земли, чтобы заставить листья растения свернуться вокруг крошечного устройства, пока оно не оказалось полностью скрытым внутри растения.

– Я знала, что ты не просто симпатичная мордашка, – сказала я, придвигаясь ближе, чтобы осмотреть его работу. Она была безупречной, не было видно ни одной части маленькой камеры, кроме крошечного объектива, который почти невозможно было заметить. А у меня было вампирское зрение, так что это о чем-то говорило.

– Дай мне свой Атлас, и я подключу его к каналу связи с камерой, – сказал Райдер, протягивая руку.

Я достала его из кармана и разблокировала для него, после чего вернулась к другой части своего плана. Злая улыбка заиграла на моих губах, когда я приготовила тюбик с меглузой, который принесла для завершения своего плана. Это вещество было двойной силы и держалось крепче цемента. Ей придется очень несладко, когда она будет пытаться снять все это. Я усмехнулась про себя и сделала глубокий вдох, готовясь использовать свои дары.

Я на скорости пронеслась по комнате, покрывая каждую поверхность фотографиями из досье, которое Кошмар хранила на мальчика, которого я видела убитым в лесу. Когда я закончила, его лицо смотрело на нас со всех стен, окон и даже дверей. Чтобы закончить работу, я вытащила из кармана красный острый карандаш и нацарапала по центру слова «Я знаю».

– Кошмар просто обалдеет, когда увидит это, – прокомментировал Райдер, в его тоне сквозило веселье.

– Мы должны посмотреть эти кадры вместе позже, – с улыбкой сказала я. – Я принесу попкорн, и мы сможем устроить свидание.

– Свидание? – спросил он, подняв на меня бровь, как будто я говорила по-французски или что-то в этом роде.

– В чем дело, Райдер, разве я не нравлюсь тебе? – пошутила я, взяв его за руку и потянув обратно к двери.

– Я не хожу на свидания, – сказал он так, будто я сошла с ума.

– Ты утверждаешь, что не делаешь многих вещей, – заметила я, ожидая, пока он снова запрет за нами дверь.

– Ну, ты заставляешь меня вести себя не по правилам, – ответил он.

Я достала шоколадку из кармана и отломила кусочек, ожидая, пока он закончит запирать дверь.

Когда Райдер встал и повернулся ко мне, я протянула руку и положила шоколадку ему между губ. Он замер, когда мой большой палец задержался у его рта, и я улыбнулась, когда он сдался и начал жевать.

– Неужели вести себя не по правилам – это так плохо? – спросила я, пока он глотал.

– В этом все равно нет никакой питательной ценности, – запротестовал он, хотя на самом деле это не было похоже на протест.

– Ну, это может быть нашим маленьким секретом, – ответила я, когда мы направились обратно по коридору, покидая место преступления.

– Я добавлю это в список, – отшутился Райдер.

– Как насчет еще одного? – согласилась я. – В любом случае, ты не ответил на мой вопрос. У нас назначено свидание или нет?

– Я не знаю, как назначать свидания. Кроме того, я думал, что мы просто друзья, – сухо сказал он.

Я надулась на него, но он не сдался. – Ладно, – драматично вздохнула я. – Никаких свиданий. Как заставить девушку почувствовать себя особенной, Райдер.

Он выглядел таким чертовски смущенным, что я не могла не рассмеяться. Я бросила ему остаток батончика и отскочила в сторону, прежде чем он успел ее поймать.

7. Данте

Я заставил десятерых Волков обшарить каждый дюйм моего убежища в тайнике Киплингов, чтобы выяснить, что же взял этот маленький гребаный stronzo. И вскоре меня осенило, что кто-то не стал бы проникать сюда, пробиваясь через магические барьеры, если бы это не было для него чем-то важным. Действительно чертовски важным.

Моим очевидным подозреваемым был Райдер. Этот pezzo di merda, несомненно, хотел бы заполучить здесь множество вещей. Но что именно? И как я смогу получить доказательства?

От меня волнами исходило электричество, и моя стая продолжала хныкать, когда оно их ударяла. Я пытался сдерживаться, но это было невозможным. В моих жилах назревала буря, и она не успокоится, пока я не выпущу ее в небо.

– Все на месте, Альфа, – хмуро сказала Табита. Моя бета была неспокойна с тех пор, как стало известно, что ее отец – предатель, но она без колебаний поклялась мне в верности, когда я попросил ее подтвердить это, и я не собирался совершать ошибку, обвиняя щенка в ошибках собаки. В конце концов, Феликс тоже был моей крови. Мы не имели права голоса, но мы могли делать свой собственный выбор, по какому пути идти, и она доказывала, что была верна мне снова и снова.

– Хм, не все, – я рванул вперед, отрывая гобелен в задней части пещеры, проверяя самые ценные вещи, которые я здесь хранил.

Звездная пыль была практически бесценна. Ее можно было сделать только с помощью Драконьего Огня; даже я не мог сделать это вещество – не то чтобы я пытался. Но Драконий Огонь был ключевым ингредиентом, а поскольку я мог производить только молнии, я не думал, что он справится с той же задачей. Эта пыль была сделана из расплавленных метеоритов, и с ее помощью можно было в мгновение ока пересечь всю Солярию. Это была мечта вора, средство передвижения убийцы, средство передвижения богатого засранца. И все же она все еще была здесь… нетронутой.

Attenzione all'ira di un Drago – берегись гнева Дракона.

Я отодвинул тайник в сторону, потянулся за другими предметами, которые хранил там, и мое сердце сжалось в тугой клубок.

Я зарычал от злости, когда понял, что пропало, и ударил кулаком в стену так, что костяшки пальцев треснули, выплескивая кровь. Электричество вырвалось из моего тела, и мои Волки вскрикнули, подошли ближе и провели руками по моей спине, пытаясь успокоить меня.

– Что это? Что пропало, Альфа? – спросила Табита, ее широкие глаза искали мои.

– Мои обеспечения, – прорычал я, мое сердце забилось в мощном ритме. На этой флешке были все записи всех stronzo, которые когда-либо могли представлять для меня угрозу. Почему я не сделал гребаную копию?!

Правда была горькой. Я думал, что могу доверять этому месту. Насколько я знал, тайник никогда раньше не взламывали. Должно быть, для этого нужен был какой-то могущественный bastardo. По крайней мере, это сужало круг подозреваемых. А преступник, скорее всего, был в одном из моих видео, или один из его маленьких друзей. Либо так, либо это была платная работа. Тут меня осенило, что не хватает еще чего-то. Старой фотографии, на которой Гарет и Райдер были вместе.

Я сделал паузу, обдумывая эту мысль, пока оглядывал пещеру, чтобы проверить ее наличие. Зачем кому-то понадобилось ее забирать? Если только я не выбросил ее и не забыл об этом. Но я был уверен, что оставлял ее здесь…

Я сжал челюсти и, протиснувшись мимо своих Волков, направился к выходу из пещеры. Как только я достиг конца туннеля, я начал накладывать свое собственное защитное заклинание, вливая свою магию в каждый его дюйм. Киплинги проделали хорошую работу, запечатав это место, но я должен был догадаться добавить сюда и свою собственную магию. Я был могучим Драконом, мать его, и никто больше не пройдет через это место без моего ведома. Я добавил заклинание обнаружения и вышел из тайника, на ходу стягивая с себя одежду.

Мне нужно было полетать, расправить крылья и обрушить на мир бурю. Я собирался заставить небо кровоточить, разорвать облака и устроить такой ливень, чтобы каждый stronzo в Академии знал, что я зол. И я надеялся, что кто-то, где-то дрожит в своих маленьких воровских сапожках, боясь, что я узнаю, что они украли у меня.

***

Я ехал домой на ночь, и въезжая в поместье своей семьи, в груди у меня развязывался узел. Сегодня мне нужно было быть рядом со всеми, даже грозы и бури было недостаточно. Мне нужна была мамина еда в моем желудке, мои братья, сестры и Розалия рядом со мной.

Я любил свою стаю в Академии. Они тоже были семьей, но ничто не могло сравниться с той связью с фейри, с которыми я вырос под этой крышей.

Припарковавшись у восточного виноградника, я прошел по пыльному подъезду и скинул сапоги на крыльце. Мама отхлестала бы меня по уху, если бы я испачкал грязью ее полы.

Я направился внутрь, ухмыляясь, когда услышал грохот шагов по половицам наверху.

Все мои братья и сестры боролись за то, чтобы быть впереди, когда они спускались по лестнице, и я заметил позади них Розали с блеском в глазах. Она перепрыгнула через перила на самом верху лестницы, приземлилась в приседе и помчалась ко мне, опередив их всех. Я сжал ее в объятиях за секунду до того, как мои братья и сестры столкнулись с нами.

– Ты снова стал выше, fratello (п.п. брат)! – воскликнул Лука, вставая на цыпочки и меряясь со мной силами.

– Я тренировался, видишь? – Иван напряг мускулы, и я усмехнулся.

– Хорошо выглядишь, – прокомментировал я. – Но ты еще не совсем Дракон.

Иван жалобно завыл, и Розали ударила его локтем в брюхо. – Он пукает без остановки с тех пор, как сел на диету Фаэто, – сетовала она. – Скажи ему, чтобы он прекратил, Данте.

– Слушайся Розали, – сказал я Ивану с ухмылкой. – Или тебе придется спать во дворе.

– Пойдемте, ужин готов, – позвала мама, появляясь из столовой с фартуком на талии и выбившимися из косы волосами. – О, Dolce Drago, ты снова вырос!

– Я же говорил тебе, – сказал Лука, сложив руки и наклонив голову ко мне.

– Он теперь выше папы, – сказала Кристина.

– Он уже несколько месяцев выше папы, – Габриэлла закатила глаза.

Они все двигались вокруг меня, прижимаясь ко мне, когда я направлялся к маме. Я притянул ее к себе и поцеловал в каждую щеку. – Ты выглядишь взволнованной, мама. Могу ли я чем-нибудь помочь?

– Ничего не нужно делать. Все готово, – она похлопала меня по рукам, затем взялась за подбородок, изучая мое лицо, словно ища на нем частички грязи. Я усмехнулся, получив ее одобрение, и она отпустила меня. – Я скучала по тебе, mio ragazzo (п.п. мой мальчик).

– Я скучал по тебе еще больше. – Я последовал за ней в столовую, и все повалились на пол, чтобы занять место рядом со мной. На столе было много еды, и мне хотелось откусить от всего. Мама превзошла саму себя. Здесь были все виды пасты, которые я только мог себе представить, а также огромная пицца маргарита и большая миска салата.

Иван опустился справа от меня, а Лука – слева за полсекунды до того, как Розали опрокинула его стул назад, так что он упал на пол. Она с рычанием подняла его, через секунду поправила стул и опустилась рядом со мной с широкой улыбкой.

– Много проблем в последнее время, Роза? – спросил я, и она озорно усмехнулась, когда Лука отодвинулся, ворча себе под нос.

– Совсем никаких, – мило ответила она.

Кристина стукнула кулаком по столу, безудержно смеясь. – Мама поймала ее в дымоходе только сегодня утром. Ты была вся в саже, Роза, – все завыли от смеха, и Розалия присоединилась к ним, поймав мой взгляд.

– Приятно слышать. Если ты начнешь вести себя хорошо, я буду очень разочарован, – сказал я себе под нос, и она бросила на меня дикий взгляд, который говорил о том, что мне не стоит беспокоиться об этом.

– Sì, dalle stelle, Розали (п.п. Да клянусь звездами) – в отчаянии сказала мама, опускаясь в кресло во главе стола. Оно предназначалось для Альфы, но я никогда не позволял маме сидеть где-либо, кроме него. Может, я и был главой нашей стаи, но она была главой нашей семьи. – Однажды ты доведешь меня до сердечного приступа, и тогда кто вытащит тебя из дымохода с помощью магии?

– Я это сделаю, когда пробужусь, – сказала Габриэлла, гордо ухмыляясь. Она была самой умной из моих братьев и сестер, и я знал, что она получит место в Авроре. Она была создана для школы. Я не думаю, что она когда-либо получала в классе что-либо ниже пятерки.

Мы уплетали пир, который накрыла для нас мама, и вскоре мой живот вздулся, а беспокойство значительно уменьшилось. Я знал, что сегодня речь пойдет не только о семье. Мы должны были обсудить Клан. И самое главное – Феликса. Я просто не хотел, чтобы этот момент покоя был нарушен, но когда мы все перебрали десерта и совместными усилиями убрали все тарелки, время почти вышло. Часы пробили восемь, и до звонка в дверь оставалось еще несколько минут.

Мама впустила моих тетушек, дядюшек, двоюродных братьев и сестер. Почти весь Клан Оскура вошел в нашу столовую, целуя всех в щеки и обнимая друг друга. Я подождал, пока комната заполнится, и замолчал, прежде чем испортить всем настроение тем, что нужно было обсудить.

Было несколько человек, которых здесь не было. И их отсутствие говорило громко и ясно, возвещая о предательстве всех нас.

Я переглянулся с мамой, когда мы снова расселись за столом. Лука и Иван боролись на полу, а Розали судила их.

– Давайте, садитесь, – позвал я, и они тут же откликнулись, вскочив на ноги, чтобы присоединиться ко всем. Я поднялся со стула так, чтобы все могли меня видеть, и сотня встревоженных глаз обратилась в мою сторону. – Сегодня нескольких из наших отсутствуют. На это есть две причины, – мое сердце тяжело упало, и выражения всех лиц стали серьезными. – Как вы знаете, Феликс предал нас, и другие покинули нас, чтобы объединиться с ним против нас. В ночь, когда Братство напали, мы также потеряли несколько человек из нашего Клана.

Многие члены моей семьи начали хныкать, их боль эхом разносилась по комнате.

– Феликс пытался убить меня той ночью, но это был не единственный мой танец со смертью.

– Что ты имеешь в виду, Dolce Drago? – спросила мама.

Я наклонил голову. Я не сказал никому из них об этом, потому что не был уверен, как сказать об этом по телефону. Я хотел сказать это лично. Я хотел, чтобы они увидели правду в моих глазах.

– Райдер Драконис положил меня к своим ногам, окровавленного и без единой капли магии в моих жилах.

По комнате пронесся коллективный вдох, и мой взгляд встретился со взглядом Розали, которая удивленно нахмурилась.

– Он пощадил меня, – заявил я, оглядываясь между ними, чтобы убедиться, что все они мне верят. – Я не знаю почему, но я знаю, что он также охотится за Феликсом. Так что пусть лучше мы доберемся до него первыми.

В комнате раздался вой, затем началась бешеная болтовня, все обсуждали тактику.

– Я хочу поговорить с каждым из вас наедине! – крикнул я сквозь шум, и мама одобрительно кивнула мне.

– Воспользуйся папиным кабинетом, – посоветовала она, и я натянуто улыбнулся ей, прежде чем направиться к двери. – Розали, ты первая.

Она бросилась ко мне, не отставая ни на шаг.

– Райдер действительно пощадил тебя, Drago? Что случилось? – вздохнула она, выглядя скорее очарованной, чем обеспокоенной. Вот что мне нравилось в Розали, ее бесстрашие. Она бы пошла за Феликсом на моей стороне без капли магии в жилах, если бы я попросил ее об этом. Она напоминала мне самого себя в ее возрасте. И, возможно, я защищал ее из-за того, что Феликс сделал со мной тогда. Он превратил меня в убийцу, уничтожив невинных членов Лунного Братства, когда сказал мне, что они виновны в убийстве моего отца.

Я знал, что Розали жаждала быть на передовой так же, как и я в ее возрасте. И хотя это наполняло меня гордостью, это также беспокоило меня. Ее и других щенков нужно было защищать, несмотря ни на что. И иногда это было обусловлено их собственной природой.

– Я не знаю, Роза. Я был в его власти, и он отпустил меня. Моя подруга Элис была со мной, я думаю, это могло быть связано с ней.

– Твоя девушка, ты имеешь в виду, – сказала она, ткнув меня в ребра.

Я фыркнул от смеха. – Она не моя девушка.

– Значит… она девушка Райдера? – спросила она, и из моего горла вырвалось рычание.

– Нет, – твердо сказал я.

– Верно… так почему же он пощадил тебя из-за нее?

Я вздохнул. – Ты бы поняла это, если бы встретила ее.

– И когда же я с ней встречусь? – тут же спросила она.

Я усмехнулся. – Так много вопросов.

Я не мог представить, что Элис может захотеть приехать и познакомиться со всей моей семьей. Леон рассказал мне, как он обманом заставил ее встретиться с его семьей, и я полагал, что в ближайшее время она будет в состоянии повышенной готовности к любым попыткам снова сделать из нее «девушку». Хотя мне тихо нравилась идея привезти ее сюда. Но это была всего лишь еще одна моя мечта о ней, которую я никогда не смогу осуществить благодаря сделке, заключенной с Райдером.

Я привел Розали в кабинет и усадил ее в большое папино кресло за письменным столом. Сидя в нем, я чувствовал бы себя stronzo, поэтому я остался на ногах, а она опустилась в огромное кресло, раскачиваясь из стороны в сторону.

– Как дела? Заводишь ли ты друзей в школе?

Она откинула голову назад с драматическим стоном. – Я ненавижу школу. Я не могу дождаться пробуждения. Я только и узнаю о том, как Дикий-Король развязывал войны по всей Солярии и бла-бла-бла.

Мой рот приподнялся в уголке. – Ну, осталось недолго, и ты будешь подкалывать маму своей магией земли налево, направо и налево. Летом ты также сможешь помогать на виноградниках.

Она снова застонала, а я захихикал, подначивая ее именно на такую реакцию.

– Ладно, может быть, я позволю тебе совершить со мной пару вылазок, – я подмигнул.

Ее глаза загорелись, и она откинула голову назад, завывая в потолок. – Да, черт возьми! Я буду лучшим Волком в твоей стае.

– До тех пор, пока ты не будешь оспаривать у меня место Альфы, – поддразнил я. Мы всегда шутили по этому поводу, но если кто из моих младших родственников и был материалом для Альфы, так это она.

– Я побью тебя скалкой, Dolce Drago, – сказала она голосом моей мамы, и я рассмеялся.

– Сначала ты должна поймать меня в облаках, маленькая Волчица, – я положил руки на стол, обнажив зубы, и она обнажила свои в ответ.

– Могу я полететь с тобой, пока ты здесь? – спросила она заинтересованно.

– Сначала я должен поговорить со всеми членами нашей семьи, но если ты все еще не будешь спать, когда я закончу, я возьму тебя с собой посмотреть на луну.

Она широко улыбнулась. – Я буду бодрствовать, даже если ты не закончишь до рассвета.

– Это мы еще посмотрим, – мой взгляд упал на большой белый конверт на столе, на котором золотыми буквами был написан наш адрес. Я взял его, в раздражении вскрыл и обнаружил предсказуемое продолжение последнего письма Лайонела Акрукса. Если он не понял намека, когда я не ответил на то письмо, то должен будет понять на этот раз.

Я внимательно просмотрел слова на странице, почувствовав в этом письме несколько более жесткий тон.

Уважаемый господин Данте Марчелло Оскура,

Ваше присутствие необходимо Верховному Лорду Лайонелу Акруксу, Мастеру Драконов и правителю Гильдии Драконов. Для такого Дракона, как вы, подобает дать клятву соблюдать Законы Дракона задолго до окончания обучения.

Отказ от такой возможности был бы оскорблением для самого Верховного Лорда. Однако я убеждена, что ваш запоздалый ответ – не более чем недоразумение, и мы ожидаем от вас скорого письма с объяснениями.

Получив ваш ответ, мы организуем ваше путешествие на звездной пыли в поместье Акруксов.

Секретарь Верховного Лорда Акрукса,

Амелия Старфолд.

Я закатил глаза, выбросив письмо в мусорное ведро, а Розали приподняла брови.

– Что это? – спросила она.

– Просто письмо от старого Дракона, который пытается заставить меня делать то, чего он пожелает, – я пожал плечами.

– Ну, он явно не понял, что наш Альфа не делает того, что ему приказывают, – сказала она с ухмылкой, и я подмигнул ей.

– Ладно, тогда за дело, – я жестом попросил ее встать, и она так и сделала, склонив голову на одну сторону. – Мне нужно быть уверенным, что все в этом доме на нашей стороне против Феликса. Ты дашь мне звездную клятву? – спросил я. – Если ты нарушишь эту клятву, ты будешь страдать, Розали, ты понимаешь? Это больше, чем просто сделка с фейри. Если ты нарушишь ее, звезды причинят тебе боль, заставят тебя гореть изнутри. И все узнают, что ты нарушила свое слово, – мой тон стал серьезным, как и выражение ее лица. Я уже заставил всех в моей стае Академии дать эту клятву, и к концу ночи все остальные члены моей семьи тоже должны были ее дать.

– Обещаю тебе, Альфа, все, что ты хочешь, что бы я ни пообещала, я сделаю. Я никогда не нарушу свое слово, – сказала она, твердо кивнув.

– Тогда протяни руку, – приказал я, и она сделала это.

Я достал из кармана синий кристалл Лазурита. Я взял его из запасов Титана. Он видел, как я его украл, но не сказал мне ни слова. Но именно так он поступал со всеми Королями в нашей школе. С каждым, кто был достаточно силен, чтобы поставить его на место. Даже убийство могло сойти с рук, а он просто бы закрыл глаза на это.

Я прижал грань кристалла к ладони Розали, рисуя на ее коже созвездие Тельца. Кристал засветился, оставив на ее плоти мерцающий след. Затем я перевернул ладонь и нарисовал на себе свой собственный знак зодиака.

Когда я закончил, я взял ее руку в свою, и созвездия прижались друг к другу. По моей коже пробежала волна тепла, и ее глаза расширились, когда она тоже почувствовала это.

– Обещаешь ли ты никогда не помогать Феликсу Оскуре в причинении вреда нашей семье, Клану, стае? Клянешься ли ты, что не будешь помогать ему ни в чем и не свяжешься с ним без моего разрешения?

Я знал, что для нее это было очень важно. Феликс был ее отцом по крови, но он никогда не вел себя как отец. Она жила под крышей моей мамы с самого детства, и хотя она никогда не говорила об этом, в глубине души я знал, где лежит ее верность.

– Я клянусь, – твердо сказала она, подняв подбородок.

Энергия потрескивала на наших ладонях, и между ними вспыхнул белый свет, когда был заключен мощный договор. Я отпустил ее руку, и следы на нашей коже исчезли. Но они продолжали жить под ней, связывая нас этой клятвой.

Я выпроводил ее и стал ждать появления следующего Волка. Когда все будет сделано, меня больше никогда не предаст моя кровь без моего ведома. И пусть звезды помогут тому, кто осмелится.





    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю