412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иринья Коняева » Его строптивая любовь (СИ) » Текст книги (страница 10)
Его строптивая любовь (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 14:49

Текст книги "Его строптивая любовь (СИ)"


Автор книги: Иринья Коняева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 45 страниц) [доступный отрывок для чтения: 17 страниц]

Посмотрела на него со злостью. Так бы и сказала сейчас: «Сгинь!», да без него боюсь не справиться. Ситуация сложная и этот гад бессовестный мне нужен. И он это знает!

– Уважаемая башня, не знаю, что происходит, но, пожалуйста, пропусти ко мне маму, – вежливо–вежливо попросила я, разглядывая стены так, словно ожидая от них ответа. – Мамуль, я не вижу, сработало или нет, попробуй аккуратно, – обратилась к утирающей разбитую губу разгневанной сирене. – Как всё странно в этом мире. Даже интересно, если я получу двойку, меня в спальню башня пустит?

– Не факт. Если Хрустальная башня принимает кого–то в свои объятия, Академия страхуется и выделяет дополнительную кровать в общежитии, – просветил Маро.

Мама уже проникла на мою территорию и посмотрела на рыжика ледяным взглядом.

– Ваша задача выполнена. Покиньте помещение, – приказала она.

– Извините, леди Фогрейв, но вынужден вам отказать. Я сегодня дежурный по общежитию и обязан присутствовать, – пояснил он с поклоном. – Правила, – развёл он руками.

Я изо всех сил делала вид, что от волнения позабыла об ожидающих в малюсеньком коридорчике и уходящей вниз винтовой лестнице гостях. Нервничала, конечно, по–настоящему. Особенно тревожил тот факт, что заставляю ожидать не кого попало, а самого повелителя Эрмида. Вот уж кому, должно быть, страшно неловко находиться в столь непривычном положении.

Мне бы хоть толику наглости Маро. Того, похоже, не волнует вообще ничего. Само очарование и спокойствие.

– Пригласи его величество, – потребовала мамуля, топнув ногой.

– Кого? – ахнула я, приложив руки к сердцу и машинально отступив на два шага.

– Его величество, Алессаль. Со свитой…

Я почувствовала лёгкий укол в сердце, а затем погрузилась во тьму. Сознание отключилось. В себя пришла будто бы через мгновение, только за окном уже светила луна, я лежала на кровати, рядом сидела мама, на моём стуле – Маро, а в дверях, за невидимым стеклом–защитой башни красовался Рагнар в полный рост.

Моргнула, пытаясь сообразить, что случилось, ведь только что обстановка была совсем иной. Кажется, Маро нарочно меня усыпил, чтобы я не пустила короля со свитой и те отбыли во дворец, имея более–менее приемлемый повод удалиться, не теряя лица. Свою миссию они выполнили. Не будет ведь первое лицо государства несколько часов ждать, когда обморочная девица придёт в себя.

Маро, конечно, тролль, каких поискать. Бессовестное рыжее чудовище. Но он спас меня, и я не стану подставлять его перед мамой.

– Я упала в обморок? – уточнила хрипло. Горло пересохло и безумно хотелось выпить кувшин воды.

– Да, – зло ответила мама. – Да! – рявкнула, подскакивая, чтобы угрожающе нависнуть надо мной. – Да, ты упала в обморок! – заревела она, сжимая кулаки.

– Не волнуйся, милая, – нежно проговорил Маро, одним движением пальцев приподнимая мешающее нам общаться худощавое женское тело, перемещая его к стене и «приклеивая» магическим супер–клеем. – У тебя больше нет повода для волнений.

– Такое ощущение, что всё ровным счётом наоборот, – произнесла, призывая Тьму.

Глава 12

– Тебе со мной не тягаться, – заметил Маро, единственный из присутствующих почувствовав Тьму в моей крови.

А я не собиралась нападать, лишь готовилась защищаться. Висеть, словно муха в паутине, прижатой к холодной каменной стене, очень не хотелось. Мало ли, что надумает непредсказуемый тёмный.

– Отпусти её, – потребовала, не отводя ледяного взгляда от рыжика. Затем вдруг сообразила, что в случае необходимости Рагнар не придёт на помощь, так как стоит за пределами моей спальни и не может войти без приглашения. Оборачиваться не стала – опасалась отвести взгляд от коварного огненного тёмного, чьи намерения, мягко говоря, смущали.

– Можешь его пригласить, – милостиво позволил рыжий, но тут же ехидно добавил: – Но это не в твоих интересах, поверь. Без него мы сможем разговорить эту занимательную даму.

– Это моя мать, – произнесла твёрдо, хотя в последнее время всё больше в том сомневалась. Мама вела себя… гораздо хуже, чем обычно. Я её совершенно не понимала. Пыталась, но не могла. Никак. Злилась, тревожилась, волновалась и никак не могла разгадать.

– Мать? Сомневаюсь, – хмыкнул Маро в той своей омерзительно–самоуверенной манере, что вызывала нервный тик.

Но сейчас я в прямом смысле дёрнулась. Задохнулась. Горло свело спазмом, лишая способности говорить.

Неужели…

Вновь призвала Тьму, замораживающую любые эмоции. Говорить с Маро нужно в здравом уме и трезвой памяти, а уже потом, когда всё это безумие закончится, можно прорыдать ночь в подушку и, может, сбежать на край света. Или в тот же Ургран, к Цоде. Подальше от дворца, академии, рыжего гада, подозрительного в своём спокойствии братца и от навалившихся лавиной проблем. Я, что называется, не вывожу. Перебор. Мне нужна передышка.

Когда я смогла состряпать нейтральную физиономию, Маро уже пододвинул стул к кровати и внимательно рассматривал моё лицо.

– Что? – спросила с вызовом.

– Я просил у тебя каплю крови, – проговорил рыжий задумчиво.

– А я ответила, что ты её не получишь, – припечатала, поджала губы.

– Я бы мог многое сказать о вашем с ней родстве, – кивнул он в сторону… леди Фогрейв.

Даже несмотря на успокаивающую, убаюкивающую эмоции тьму, сердце кольнуло. Может, она не была идеальной матерью, но на Земле мы жили дружно, в детстве и вовсе лишь в её присутствии я засыпала, лишь ей верила. Да и потом мама была для меня всем. Во многом потому я росла беспроблемным ребёнком, старалась решать свои проблемы самостоятельно, не нагружать маму, не расстраивать её. Золотая девочка – так называли меня все её знакомые.

Остановила поток ностальгии, посмотрела в удивительные чёрные глаза Маро.

– У тебя встроенная ДНК-лаборатория? – съехидничала на его замечание о капле крови. Была ещё мысль пошутить о кукушке с её прогнозами жизни, но посчитала это перебором. Хотя, скорее всего, он и знать не знает, что такое ДНК. Вечно я сперва ляпну, потом думаю. А зря. Нужно лучше контролировать речь.

Села на кровати, сложив ноги по–турецки, благо наряд с широким подолом позволял прикрыть их целиком. Вести себя скромно и прилично в такой компании не было необходимости. Признаться, из–за противоречивости эрмидских правил я уже давно перестала понимать, где начинается этикет, а где заканчивается. Поговорить в спальне с братом – преступление, а жить всё лето в загородном доме без слуг и прочих родственников – это нормально, это хорошо и безопасно. Тушите свет, выключайте логику.

– Твои иномирные шуточки довольно забавны, – дал комментарий рыжик, а затем махнул рукой в сторону… леди Фогрейв.

Через мгновение женщина ахнула, посмотрела на рассечённую невидимым орудием руку, а в нашу сторону полетела алая капля, словно заключенная в переливающийся всеми цветами радуги мыльный пузырь. А ведь из её повреждённой губы струился тонкий алый ручеёк, неужели нельзя было взять там каплю? Обязательно причинять боль?

Я успела только приподнять брови, как почувствовала болезненный укол в запястье. Тут же навстречу экспресс–лаборатории в рыжем обличье полетел второй пузырь с каплей крови, на этот раз моей.

– Ты! – рявкнула, слетая с кровати и норовя приблизиться к тёмному магу, проводящему непонятные «лабораторные опыты» с применением магии. Безуспешно. Маро окружил себя невидимой стеной, через которую было не пробиться. – Да как ты посмел⁈

В ушах звучало объяснение Цоды, почему маги должны беречь свою кровь, как зеницу ока. А я так опростоволосилась!

– Я не твой ручной дракон, мне приказывать бесполезно. Хочу разобраться в вашем родстве, – сосредоточившись на двух сферах, будто у него не глаза, а сверхточные микроскопы, объяснило рыжее чудовище.

– Ты только что сказал, что его нет! – рявкнула, топнув ногой от беспомощности и злости.

– Алессаль, ты была невнимательна, – не отвлекаясь от работы мягко заметил Маро, – я сегодня не раз и не два повторил, что твоя так называемая мать организовала всё это замечательное представление неспроста. Раз его величество почувствовал зов долга, значит были выполнены все условия, по которым к ней перешли бразды правления над твоей жизнью. Это может быть лишь в одном случае – вы связаны кровным родством, она территориально ближайшая к тебе старшая родственница или опекунша.

Потрясла головой, пытаясь не сойти с ума. В следующее мгновение замерла, вспоминая некоторые нюансы, которые сильно смущали меня после перемещения в Эрмид. Мама неожиданно полюбила сладкое и мучное, а на мои изумлённо вскинутые брови со смехом ответила, что в Эрмиде всё такое вкусное, что невозможно удержаться. Я тогда, признаться, подумала, что она, возможно, беременна, потому мы так неожиданно и быстро переехали. Всё же свадьба, как ни крути, была поспешной и внезапной для всех сторон. Мама даже не взяла свой гардероб.

Хотя…

Я свои вещи взяла. Всё то, что позволили.

– Маро, отвлекись ты от этой крови, ежу понятно, что она моя тётка, – произнесла я и холодно посмотрела на распластанную по стене женщину. – Ты можешь сказать, моя мама жива–здорова? Это можно как–то проверить?

– Допросить, – ответил он, увеличивая сферу с заключённой в ней каплей. Капля увеличивалась пропорционально и в другое время я бы с удовольствием тоже заглянула в неё из интереса, но достижения магической медицины сейчас волновали меня в последнюю очередь. – К слову, она может быть твоей сестрой со стороны матери или бабкой или прабабкой.

– Это так важно? – фыркнула, не желая иметь ничего общего с подлой родственницей. Узнав, кто она, я не столько расстроилась, сколько испытала облегчение. В последнее время я настолько охладела к матери, что испытывала дикое чувство вины. А, оказывается, сердцем почувствовала, что нас с этой дамой ничего не связывает. Мы разные. Более того, мы – враги. Не может ведь по–настоящему родной и близкий человек столь бессовестно использовать ради меркантильных целей.

– Разумеется. Ты ещё дитя и не понимаешь важность информации, – соединяя две сферы в одну и наполняя её сизым дымом, «открыл Америку» Маро. – А между прочим твоё появление в этом мире – тревожный знак.

– Почему?

– Будешь хорошо себя вести, отвечу. Может быть.

Рыжик посмотрел на меня исподлобья и подмигнул, я же испытывала лишь одно желание – треснуть его чем–нибудь тяжёлым и острым!

Лабораторное исследование длилось довольно долго. Уж не знаю, что там творил с кровью тёмный гад, но остатки крови он демонстративно уничтожил в тёмном пламени, а затем взял меня за руку и закрыл глаза.

Попыталась одёрнуть руку, но куда там! Цепкий и сильный мужчина без труда удержал тонкие пальцы, притом сжал до боли так, чтобы смирилась и не сопротивлялась. Жестокий. Тот же Рагнар, к примеру, никогда себе подобного не позволял, если и ранил, то только словом, а часто – по незнанию, непониманию женской психологии.

Я что его оправдываю? Зря, очень зря. Драконище теперь тоже под подозрением.

Покрутила полученную сегодня информацию. По всему выходило, что в Эрмид меня перемещала не мама, а её… допустим, сестра–сирена. Если она действительно заполучила лорда Фогрейва, обманув магией, убедив, что является его истинной парой, Рагнар ни в чём не повинен. И я всей душой склоняюсь к этому варианту, но уже настолько дую на воду, что опасаюсь выдать желаемое за действительное.

Вдруг он хорошо играет.

Вдруг сумел обмануть и Огонька.

А если…

Нет, только не это.

Прислушалась к интуиции, которая всегда на стороне женщин. Она таинственно молчала, словно предоставляя мне возможность развить подсказанную ей идею самостоятельно. Но если это так…

И ведь ни капельки не удивительно! Прежде именно стихийные драконы владели живым огнем. Кто знает, может, мой друг и напарник хранит не только память предков Рагнара, но и верность его роду, играет на его стороне. Сколько было случаев, когда он не мешал нам выяснять, кто прав, кто виноват, и не подсказывал мне, как действовать. А мог!

Замерла, пытаясь нащупать, понять, где притаился Огонёк, что испытывает сейчас.

Тишина.

А ведь если бы кое у кого не было рыльце в пушку, он бы уже митинговал, размахивая флагами, и орал, что я совсем с ума сошла, он оскорблён в лучших чувствах и вообще.

Послала эту мысль Огоньку сознательно. Так, чтобы он не мог проигнорировать. Молчит. Слышит мои мысли, но не реагирует. Не обижается, как обычно. Притих, спрятался, забился в норку, подтверждая мои подозрения. Стыдно ему.

Вздохнула. Это удар под дых. Я и так уже не знала, кому верить, кому нет, устала безумно, часто держалась лишь одной мысли – у меня есть Огонёк и Рагнар, только… именно первый сообщил, что можно доверять второму, а теперь выходит, мои мысли, чаяния, страхи и сомнения – всё это доступно преступному сговору коварной парочки. Я в западне. У меня нет возможности закрыться от Огонька полностью.

Закрыла глаза, собираясь с мыслями. По всему выходило, что вся ранее полученная информация могла быть хорошо подобрана и структурирована, урезана под чужие нужды, а я, наивная дурёха, даже не подозревала. Нужно разбираться с самого начала. Понять основные моменты, а дальше… Я посмотрела на застывшего каменной фигурой Рагнара. Нет, тебе я больше не доверюсь. Никому не доверюсь. И информацию буду получать из разных источников, анализировать и делать выводы. Своим умом.

– Маро, у меня вопрос.

Голос прозвучал сухо и по–деловому.

– Подозреваю, что не один, но отвечать на все не обещаю, – отпустив меня, наконец, и сложив руки на груди, кивнул рыжик.

Интересно, зачем ему нужен был этот контакт. Ещё одно исследование? Вопрос был интересным, но я хотела получить ответ на другой и не стала уводить разговор в сторону.

– Меня гложет ситуация с этикетом. С момента моего прибытия в Эрмид я проводила немало времени с Рагнаром, более того, мы жили в одном доме, путешествовали в одной карете, ночевали в семейных номерах в гостинице. Нас неоднократно видели люди и никого ничего не смущало. Зато как только я оказалась в академии, тут же крики, паника, древние традиции и повелитель с брачным контрактом на пороге. Не понимаю логики. Можешь объяснить? По дружбе, – добавила, предлагая заключить своеобразное негласное соглашение.

– Даже так, – удивился Маро настолько искренне, что я поневоле посмотрела на стоящего в дверях Рагнара.

Кажется, за всё это время он не сдвинулся ни на миллиметр, даже позу не переменил. И как же, наверное, бесится, что я его не пускаю.

А я не хочу его пускать. Ну, правда, не хочу. Я едва ли не впервые могу пообщаться с кем–то без оглядки на его мнение. Словно вышла из душного помещения на балкон и сделала огромный глоток чистейшего горного воздуха – до того хорошо.

– На этот вопрос ты можешь дать ответ? – поторопила рыжика.

– С удовольствием тебя просвещу, – бросив мстительный взгляд за порог, ответил Маро и обаятельно мне улыбнулся. – Земли Фогрейвов, как и любая частная территория – это государство в государстве. Никто из проживающих на земле дракона или состоящих у него на службе не предаст его интересы. Путешествует он с юной девушкой – значит, так надо, не их ума дело. К слову, по закону они даже не имеют права свидетельствовать против землевладельцев, так что их и спрашивать не станут, если возникнет необходимость.

– Но приезжие, туристы…

– Сомневаюсь, что у них есть желание получить дракона во враги, – хмыкнул Маро.

– Ладно, это я хотя бы могу понять. Жёлтой прессы у вас, я так понимаю, нет…

– Она есть, но никто не станет вредить репутации леди. То, что сотворила эта женщина – рыжик кивнул в сторону тётки, – за гранью. Собственно, потому ситуация и вызвала такой интерес. Уникальное явление. Обычно подобные сложности решаются максимально тихо.

Кивнула. Тихое решение проблемы – самое разумное и закономерное, как по мне. Но если тебе нужен общественный резонанс, отыгрывай по полной, губи бедную девушку с фантазией и энтузиазмом.

Шоу наверняка занимательное, понимаю местных жителей, я тоже посмотрела бы на него со стороны. К сожалению, пришлось стать главной героиней этого ужаса. И по земным меркам моя репутация всё равно пострадала. Если я ничего не путаю, юная леди вообще не должна вызывать пересудов. Но здесь, кажется, не настолько жесткие требования. Наверное. Я ни в чём не уверена, только начинаю постигать нюансы.

И тем не менее был ещё один момент, который не давал покоя. Я решила воспользоваться ситуацией и, пока рыжик в настроении, прояснить его.

– Подозреваю, что меня нарочно подтолкнули к решению уехать из замка, чтобы я проводила больше времени с Рагнаром, – добавила я ещё одно условие в задачу. – Может ведь такое быть? Меня немного смущает, что мама… э-э… леди Фогрейв приложила все усилия, чтобы мы с ним оставались наедине как можно чаще, при этом не хотела, чтобы мы… стали парой или и вовсе обручились без разрешения родителей, ведь это возможно, когда имеешь дело с драконом. Я вижу здесь противоречие и оно сильно меня смущает.

Тёмный маг пожал плечами в своей манере, затем взлохматил рыжие волосы, запустив туда пятерню.

– Напротив. Всё идеально ложится в схему: ты привыкаешь быть рядом с так называемым братом, не испытываешь в его присутствии страха и можешь легко остаться с ним наедине, если вас к тому подтолкнуть. Разумеется, в нужное ей время. Если бы вы перешли черту, это никак не повлияло на её желание пристроить тебя в королевский гарем, даже наоборот, сработало в плюс.

– Это я поняла. Шикарная древняя традиция, – фыркнула недовольно.

– Именно.

– А если бы мы обручились, например?

– Без шансов. Рагнар был выбран на роль сопровождающего не случайно, моя дорогая.

Маро выразительно на меня посмотрел, ожидая, когда я его поправлю, напомню, что я не дорогая и вообще фривольности в мой адрес непозволительны. Однако я дорвалась до информации и не собиралась спорить. Пусть назовёт хоть прекрасной феей и любимой невестой, только продолжает говорить. В конце концов, меня это ни к чему не обязывает. А поругаться и выяснить отношения мы всегда успеем.

– Почему же,…? – едва не ляпнула «дорогой», но замолчала в последний момент. Только вот непроизнесённое слово повисло в воздухе и Маро откровенно хохотнул.

– Драконы из древних родов чтят традиции и не обижают невинных барышень, даже если очень того хотят. По крайней мере без вашего согласия точно. А ты, как я успел убедиться, девушка с характером и твёрдыми убеждениями, – с небольшим поклоном и отчётливо слышимым уважением в голосе закончил Маро. – Не знаю, что должно произойти, чтобы у Фогрейва закончилась выдержка, он один из сильнейших драконов, а значит, самый стойкий.

О, а я прекрасно знаю! Достаточно одного приступа ревности.

Взгляд поневоле метнулся к нише, в которой потрескивал магический огонь, источая свет и тепло. Тёмный маг проследил за моим взглядом и понятливо хмыкнул, лицо его при этом оставалось холодным и недовольным.

Знать бы, кто он на самом деле, с какой целью оказался в академии, зачем мне помогает и помогает ли на самом деле или пытается сбить со следа. Но пока он говорит, нужно продолжать расспрашивать, вытянуть из него всё, что он готов озвучить, а затем выслушать объяснения одного дракона, который, кажется, уже готов убивать голыми руками.

– И тем не менее, это произошло, – смутившись, признала я, но взгляда от лица тёмного не отвела, стараясь уловить любой, даже еле заметный оттенок истинных эмоций. – И спровоцировал его ты.

– Нет, моя хорошая, спровоцировала всех ты, – со смехом ответил рыжик, а затем кивнул в сторону Рагнара. – Он подтвердит. Тебя накачали зельем привлекательности, в столовой у меня едва крышу не сорвало, а я не имею непокорной животной ипостаси, которая реагирует ещё ярче.

Я ахнула.

В голове моментально собрался паззл и я, наконец, поняла, что вообще произошло.

«Добрая» тётушка изначально не планировала отдавать меня ни в какую академию, использовав её как предлог, чтобы поскорее заманить меня в столицу и выдать замуж за его величество. Заранее подстелила соломку, «подружив» со своим пасынком и обеспечив запасной план с шоу «невинная девица в беде, зовите короля!»

В одном она сильно просчиталась – думала, приедет в столицу и будет командовать направо и налево, как обычно, а оказалось, что по праву силы Рагнар является хозяином дома и главой рода, а ей – упс, вот незадача! – отводится роль послушной жены обычного дракона. И ей приказывают вернуться на отшиб цивилизации вместо того, чтобы блистать при дворе.

Какой сирене может понравиться подобный расклад?

Правильно. Никакой. Они считают, что созданы для правления. Впрочем, магия голоса к тому располагает. Вон, как быстро и качественно она завела толпу, а затем и придворных. Удивительная женщина.

И тем не менее сильно подозреваю, что тётушка в Эрмиде совсем недавно, потому допустила столь досадную промашку. Если верить учебникам, стихийных драконов осталось совсем мало, новые давно не рождались (ха–ха! Я уже имела возможность убедиться, что учебники – не панацея, даже там не всегда достоверная информация), неудивительно, что такой поворот дела она не предвидела. Но отреагировала оперативно.

Во–первых, умудрилась вернуться в столицу или задержаться в ней. Во–вторых, успела найти сообщников в академии, передать зелье и проконтролировать выполнение поставленной задачи. В-третьих, разыграла великолепное в своей беспринципной наглости представление и выкурила его величество Орина из Цитадели. Возможно, дополнительно обработав его волшебным голосом.

В организаторских способностях и в умении добиваться поставленных целей ей не откажешь. Другое дело, что в академии объявился ещё один неучтённый элемент – огненный тёмный без намёка на совесть и уважение к старшим, и в два счёта всех переиграл. За что ему огромное спасибо!

Понять бы ещё, зачем ему это нужно!

И тем не менее пока не время расспросов, я должна поблагодарить тёмного за помощь, он и только он направил мои мысли в нужную сторону. В отличие от всех остальных, которые только сбивали с пути.

– Спасибо тебе большое за подсказки, теперь я гораздо лучше понимаю ситуацию. Ты во всём прав, даже в мелочах. Когда мы приехали в городской дом карета остановилась на видном месте – похоже, это было распоряжение мамули… Тьфу ты, моей «любимой» тётушки. Нас должны были увидеть с Рагнаром с улицы и сделать соответствующие выводы, чтобы впоследствии при необходимости её коварный план был подтверждён таким маленьким пикантным нюансом. Далее она планировала отправить меня во дворец и пристроить в гарем без шума и были, как говорят у нас на Земле. Сирен среди жён Орина пока нет, вряд ли бы он устоял перед возможностью заполучить ещё один дар в семью, – описала я ситуацию со своей стороны.

– Умница, – похвалил Маро. – Продолжай.

– Закон силы и нежелание Рагнара идти у неё на поводу вынудило тётку воспользоваться запасным планом, заодно отлично ему отомстить. Ни в чём не повинный дракон, одурманенный щедро сдобренным завлекательным зельем девичьим телом, сделал то, на что не имел права. Утратил доверие моего, прости господи, кровного родственника, а значит, лишился права распоряжаться моей жизнью, – я не выдержала и бросила взгляд на Рагнара. Тот буравил меня глазами и совершенно очевидно злился.

А вот тётушка внимательно прислушивалась к разговору и пыталась нас получше разглядеть, даже шею вытянула.

Не пожалела ни пасынка, ни родную племянницу и всё ради чего? Ради желания блистать при дворе и влиять на политику Орина?

Выдохнула со свистом злость и ярость, зыркнула на тётку. Что за мерзкое, гадкое, беспринципное создание! Ничего святого нет! По головам пойдёт, по трупам…

Вдруг до меня дошёл ещё один нюанс и я в ужасе округлила глаза.

– Маро, выходит, тётка вновь властна над моей судьбой? – произнесла, понимая, что всё обстоит именно так. Неважно, что план коварной интриганки сорвался, вотум недоверия дракону озвучен и обратного хода не имеет. Именно для того, чтобы она не успела вмешаться и дать мне распоряжения, он прилепил её к стене и лишил права голоса. Точнее, она что–то говорила, только мы не могли разобрать слов за магическим щитом. И не хотели!

– Я могу взять на себя эту роль, – мягко заметил рыжик и вновь коснулся моей руки. – И в качестве подарка на обручение найду твою настоящую маму и привезу сюда. Хочешь?

Башня содрогнулась – Рагнар в бешенстве ударил стену.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю