444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирэн Блейкстар » Целительница Теневого Короля (СИ) » Текст книги (страница 6)
Целительница Теневого Короля (СИ)
  • Текст добавлен: 30 июля 2026, 19:30

Текст книги "Целительница Теневого Короля (СИ)"


Автор книги: Ирэн Блейкстар



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 26 страниц)

ГЛАВА 26

Мир покачнулся. Или это меня качнуло. Из меня словно выбили весь воздух. Исчезли звуки, выцвели краски, ушло понимание реальности. Мраморный пол начал стремительно приближаться.

Как сквозь вату я услышала взволнованный крик Вульфа:

– Госпожа моя!..

Он подхватил меня на руки, не дав упасть.

Я слышала крики, ругань и топот ног. Меня усадили на стул, всунули в руки какой-то предмет, а потом заставили глотнуть из него.

Горло обожгло. Показалось, что я проглотила живой огонь, и он жаром прокатился по внутренностям. Я закашлялась. На глаза навернулись слезы. Это привело меня в чувства. Утерев выступившие слезы, осмотрелась.

Меня действительно усадили на стул. Держа в руках фляжку, возле меня на корточках сидел Вульф. Двое других оборотней из охраны заломили руку моему отцу, уложив его лицом в пол. Именно он так кричал и ругался.

– Госпожа Ингриэль, как вы себя чувствуете? – с беспокойством заглянул он мне в глаза.

Прислушалась к своим ощущениям. Голова кружилась, а тело начало расслабляться.

– Гномий самогон? – кивнула я на флягу.

– Да, – улыбнулся оборотень. – Самый лучший.

– Я почувствовала, – произнесла, ощущая, как слегка заплетается язык. – Зигмунт… отпустите, пожалуйста, отца.

Оборотень бросил острый взгляд в сторону своих бойцов, а потом посмотрел на меня.

– Госпожа, этот господин очень зол. Я боюсь, что он может вам навредить.

– Словами он меня и на расстоянии ранит. А в остальном… Ты же рядом.

Я видела, как Вульфу не хочется отпускать моего отца. Но он, хоть и нехотя, подчинился. Короткий рык, и удерживающие моего отца оборотни отпустили его, шагнув в сторону.

Отец вскочил и с перекошенным от ярости лицом уставился на меня.

– Ингриэль, я думал, что ниже ты уже пасть не сможешь. Но я ошибся, дочь. Ты смогла!

– Почему ты обвиняешь в смерти мамы семью Шэн'Зотов? – перебила я отца, поразившись тому, как безжизненно прозвучал мой голос.

– Потому что это правда, Ингриэль!

Он стал поправлять покосившийся из-за борьбы сюртук и стряхивать с него пылинки. Я терпеливо ждала, когда он продолжит. Одернув одежду в последний раз, отец величественно сел в ранее игнорируемое им кресло. Удобно расположившись, он поднял на меня холодные глаза и заговорил:

– За шесть лет до того, как твоя мама заболела, я и ещё четверо разумных организовали свою компанию. Наше дело по оказанию бытовых магических услуг процветало и приносило огромный доход.

Отец замолчал, его невидящий взгляд был устремлен перед собой, а голос стал тихим. Он словно опять вернулся на десятки лет назад и заново переживал то, что случилось с его семьёй.

– Ты тогда была слишком маленькой и не помнишь… Но нас выставили из нашего особняка за долги. Мы несколько лет ютились в крохотной комнатушке на окраине Айронграда, а чтобы открыть то дело, я продал все драгоценности твоей мамы.

– А почему ты не продал их раньше, чтобы погасить долги по дому? – тихо спросила, не особо надеясь на ответ.

– Потому, что они не покрывали и половины долга, – горько усмехнулся отец. – Но этой суммы хватило на вклад в новое дело. Оно оказалось настолько прибыльным, что уже через год я смог выкупить собственный особняк и вернуть себе честное имя. Несколько лет все шло отлично. Дело процветало, наши счета пополнялись прибылью.

– Если все было хорошо, как так получилось, что стало снова плохо?

– Не знаю, дочка… – Он запустил руку в волосы, чем растрепал их ещё сильнее. – Я потом много раз все анализировал, но так и не нашёл точку, когда все сломалось. – Отец яростно скрипнул зубами, но продолжил: – За год до трагедии с твоей мамой один из партнеров пригласил всех нас на бал «Летнего самоцвета». Этим партнером, которому я всецело доверял, был Арэс Шэнз… Это потом я узнал его настоящее имя – Арэс Шэн'Зот, Высший демон из империи Хар-Шади-Рон.

– А что не так было с балом? – искренне не понимала я.

– Да все так… – тяжело вздохнул отец. – На балу мы познакомились с разумными из аппарата управления. Слова за слово, и нам предложили расслабиться в казино. Тогда «Златы Эмас» только как пару лет открылся на месте старого дома развлечений. Разумеется, мы согласились.

Отец замолчал, словно произносить слова ему приходилось с трудом. Чуть ослабив шейный платок, он продолжил.

– Я слабо запомнил тот день… Слишком много было выпито алкоголя. Помню, что мы играли. Я даже выиграл пару раз. Но после того как проиграл пусть и небольшую сумму, но три раза подряд, я вышел из игры. А вот мои партнеры остались. Так вышло, что я пропустил тот момент, когда эти идиоты поставили на кон нашу фирму. И проиграли. Арэс вспылил, обозвал того, кто выиграл, шулером и вызвал его на поединок. – Отец обхватил голову руками и уставился в одну точку, но продолжал рассказывать: – Дальше все понеслось как лавина с горы. Смертельный поединок… Арэс вышел победителем. Но тогда выяснилось, что убитый им шулер был из приближённых к аппарату управления Шталя и хозяином всего игрового бизнеса Республики.

– Отец, я все равно не понимаю, при чем тут мама и семья Шэн'Зотов?

ГЛАВА 27

При появлении Корги моя охрана мгновенно подобралась, словно перед командиром.

– А ты кто такой? – мгновенно напрягся отец. – И почему моя дочь не может уйти?

– Надо же… – лениво протянул Корги, – ещё есть те, кто меня не знает. Плохо я работаю над репутацией, – с наигранной скорбью вздохнул он.

– Я не знаю всех преступников, – пренебрежительно фыркнул отец.

– А всех и не нужно. Достаточно знать их короля, – улыбнулся Корги, но я увидела лишь хищный оскал.

– Ты… Корги?.. – неверяще спросил отец, во все глаза смотря на демона.

– О! Так значит, про меня все же слышали. К вашим услугам, Талартэн де Ла'Фанэт, – театрально взмахнул рукой демон.

Отец нахмурился и, сложив руки на груди, рассерженно произнес:

– Повторюсь… Почему моя дочь не может уйти от мелкого ублюдка?

– Следите за словами, Талартэн, – вкрадчиво произнес Корги, а у меня волосы встали дыбом.

Демон одним слитным движением оттолкнулся от стены и плавной походкой хищника направился ко мне.

– У Ингриэль договор с моим хозяином.

– Что за договор? – нахмурился отец, а я залилась краской стыда и склонила голову, чтобы это не заметили.

– Об этом спросите вашего бывшего зятя, – сообщил демон, а потом строго спросил: – Зачем вам Ингриэль? Опять желаете её продать?

Слова Корги болью отозвались в груди. Меня начало знобить, и я обхватила себя руками.

– Что?! Нет! – возмутился отец. – Я заботился о своей дочери! Я хотел обеспечить её будущее.

– Весьма странная забота, – хмыкнул Корги.

Он остановился за спинкой стула и положил руки на мои плечи. Мгновение, и меня, словно коконом, обволокло тепло. Нос уловил еле слышный пряный аромат гвоздики.

– Клан Сельвидерхов… – начал говорить отец, но Корги грубо его оборвал:

– Известны как дельцы с сомнительной репутацией.

– И это мне говорит король преступного мира. – Отец с неприязнью посмотрел на Корги. – Сельвидерхи в любом случае лучше, чем Шэн'Зоты.

– Из-за вашей ненависти к Шэн'Зотам вы чуть не погубили собственную дочь. Лоранэл известный в столице кутила и бабник. – Голос Корги звучал как сталь. – К женитьбе на Ингриэль его подтолкнул отец, который пожелал заполучить в личное пользование сильнейшую целительницу. О чем вы вообще думали, подписывая договор?

– О спасении дочери и думал! – зло рыкнул отец. Он посмотрел на меня странным взглядом и тихо заговорил: – Ингриэль, у нас было совсем бедственное положение. Нам грозили отобрать дом и лишить титула. Кредиторы требовали выплат. Но самое страшное – угрожали моей семье. Мне никто не желал помогать!

– Но, папа, зачем тогда в договоре пункт о разводе и правах на меня? – Мой голос прозвучал натужно: мне было сложно говорить и обсуждать с отцом его поступок. – Ты же, по сути, продал меня, подписав этот договор.

– Повторю, у меня не было выбора, дочь. Мой бизнес рухнул за год. Кредиторы не давали прохода. Я стал получать угрозы тебе. – Отец обхватил голову руками, и его голос стал глухим, полным боли и отчаяния. – Имбрадин пришел на помощь. Его единственное условие – свадьба наших детей. Но даже тогда я медлил с решением о твоем браке, Ингриэль. Потом эти твари-кредиторы напали на Вериэль, и она чудом осталась жива.

Да, помню тот случай. Мачеха месяц назад вернулась домой в разорванном платье в сопровождении патруля. Мне сказала, что лошади понесли и экипаж перевернулся.

Я ещё тогда удивлялась, что нет ушибов, зато много порезов. И почему поверила в ту небылицу? Почему все не разузнала?

– После того случая я и стал задумываться о вашей свадьбе. Тем более что ты хорошо ладила с Лоранэлом, он тебе нравился. Но потом Имбрадин стал настаивать на внесении в договор пункта о разводе. Мне это не понравилось, и я хотел было отказаться от свадьбы. Но эти твари предприняли попытку похитить близнецов, – ошарашил отец.

– Что?! – вскочила я со стула. – Папа, почему ты не сказал, что мальчикам угрожали? Когда это было? С ними все хорошо? Ты поэтому отправил их к бабушке в поместье?

То, что сейчас услышала, повергло меня в шок. Мне очень хотелось мчаться в поместье, чтобы проверить, как братья. Меня одолевало чувство вины. Младших братьев я любила и ни за что бы не позволила им навредить.

– Поэтому и отправил. Мальчишки испугались, но целители-менталисты скорректировали воспоминания. – Отец отвечал на мои вопросы с конца. – А не сказал, потому что у тебя были итоговые экзамены. Не хотел тебя волновать.

Он тяжело вздохнул и продолжил:

– Как ты понимаешь, после того случая я согласился и подписал предварительное соглашение на свадьбу. Правда, в отместку за пункт о разводе внес поправку, про погашение долга. Я рассчитывал на то, что у Сельвидерхов таких денег нет и они откажутся от идеи о разводе. Ту приписку о тебе Имбрадин добавил позже, – с тяжестью в голосе произнес отец. – Но самое главное: после подписания предварительного соглашения Имбрадин выдал небольшую сумму на погашение части долга.

Сзади прозвучало фырканье и едва различимые слова:

ГЛАВА 28

Моих плеч коснулись теплые ладони и успокаивающе погладили.

– Ингриэль, думаю, нам пора, – голос Корги прозвучал мягко, но настойчиво.

Я лишь кивнула, поднимаясь со стула. Рука Корги скользнула по спине и легла мне на талию. Удивительно: хоть этот демон пугал, сейчас совершенно не хотелось от него отстраняться. Наверное, потому, что он был островком надежности, в котором я нуждалась.

Встреча с отцом произошла, и то, что я узнала, требовало осмысления и принятия. Теперь, зная причины поступков отца, я понимала его мотивы и желание нас, его семью, защитить.

Но… в памяти было свежо то ощущение после прочтения контракта, когда я осознала, что отец продал меня. Для меня это было предательством. И пусть он действовал из лучших побуждений и во благо мне, для меня такой его поступок – это вероломство. Возможно, объясни он все с самого начала, я бы поняла и не чувствовала сейчас горечи разочарования.

Впрочем, после всего, что сейчас услышала, в душе был полный раздрай. Мне необходимо было побыть в одиночестве, чтобы все переосмыслить.

– Ингриэль, дочка, ты куда?.. – встрепенулся отец.

До этого он сидел потерянный, раздавленный открывшейся правдой о том, кого считал близким другом. Он словно ещё больше постарел. Хотя за последний год и так сильно сдал.

– Я провожу её в апартаменты господина Айдера, – будничным тоном сообщил Корги.

– Что?! – вскочил он с места, снова пылая гневом. – Моя дочь – любовница этого ублюдка?!

– Я же просил следить за словами, – угрожающе зашипел Корги, и я ощутила, как его рука на моей талии напряглась.

Любовница. Слово ударило, как пощёчина. После всего, что натворил отец, он смеет меня стыдить? Меня, которую он сам поставил в такую ситуацию?

Неожиданно ярость поднялась из глубины души и волной прокатилась по венам. Я выпрямилась и в упор посмотрела на отца.

– Папа, ты назвал меня любовницей? – голос прозвучал тихо. – Но ты сам, собственными руками создал эту ситуацию. К чему теперь твой праведный гнев? По крайней мере, Айдер Шэн'Зот никогда не обманывал меня насчёт своей сути. Он взял то, на что ты сам подписал права.

От моих слов отец дернулся как от пощечины. И наверное, в другое время я бы устыдилась своего поведения, но не сейчас. Что-то сломалось внутри, изменив безвозвратно.

– Я не этого хотел для тебя, дочка, – глухо ответил он. – Я думал, что защищаю тебя.

– А чего вы ожидали, господин де Ла'Фанэт? Вы же сами предпочли видеть дочь в законном браке за тем, кто проиграл её в первый же день. Для вас было главным, что ваша дочь в браке и что она не с моим господином. Вы не допускали даже мысли об их союзе. Странная забота, не находите? – язвительно заявил Корги.

– Младший Шэн'Зот не достоин моей дочери, – упрямо заявил отец, поджав губы. – Этот демон непонятных кровей не ровня эльфийке старинного рода.

Я только головой покачала. Отец упорно не желал ничего видеть, кроме старой обиды на Шэн'Зотов.

– Папа, я связана с Айдером Шэн'Зотом магическим договором. По этому договору я полностью принадлежу ему… – запнулась, ощущая под взглядами всех присутствующих, как мои щеки заливает румянец. – И предупреждая твой следующий вопрос. Нет, в том, кем я стала для него, он не виноват. Все претензии высказывай себе и Лоранэлу.

К горлу подступил комок, а на глаза так и норовили набежать слезы. Повернулась к Корги. Он стоял рядом, и, несмотря на жуткую маску, закрывающую половину лица, мне чудилось его беспокойство.

– Отведите, пожалуйста, меня наверх, – произнесла, и голос, к моему удивлению, звучал твёрдо, а не умоляюще. – Мне нужно подумать и решить, как быть дальше. Мой разговор здесь закончен.

– Конечно, – улыбнулся демон, подставляя мне локоть.

Мы успели сделать несколько шагов к выходу, когда сзади раздался растерянный голос отца:

– Ингриэль… ты что, вернешься к нему?..

Под моей ладонью рука Корги напряглась, и я увидела, как заострились черты его лица. Он явно собирался ответить что-то резкое. Я чуть сжала его руку, а когда демон на меня посмотрел, качнула головой. Это моя «битва», не его.

Вдохнув и выдохнув, повернулась к отцу. Он стоял с оскорбленно-обиженным видом. Покачала головой.

– Да, папа, я вернусь к Айдеру Шэн'Зоту. Наш договор с ним другого не предполагает, – скупо ответила, смотря отцу прямо в глаза.

– Дочка… ты, эльфийская дева из благородного рода, согласна быть просто любовницей для этого… бандитского выскочки?

– Да, согласна! – рявкнула я. – Если тебя коробит от такой дочери, как я, то можешь отречься!

Резко отвернулась и поспешила прочь из кабинета. На глаза все же навернулись слезы, и я с трудом сдерживала их. Горло свело от спазма, и, даже захоти, я не смогла бы ничего сказать.

– Ингриэль! Я не о том!.. – услышала я крик отца сзади, но сил, как и желания останавливаться не было.

Раздался скрип, а следом – грохот упавшего стула. Торопливые шаги, догоняющие нас с Корги.

– Господин де Ла'Фанэт, прошу вас не преследовать мою госпожу, – раздался твердый голос Вульфа.

ГЛАВА 29

Слезы потоком лились из глаз. Я плакала с надрывом, захлебываясь собственными слезами. Зарылась лицом в рубашку на груди Корги и рыдала так, будто хотела выплакать душу.

Корги не пытался утешить. Он просто молчал и держал меня, прижимая к себе. В его сильных, надежных руках я чувствовала себя защищенной. Одна его рука, на затылке, успокаивающе гладила по волосам, другая плотно обнимала за спину. Он, словно каменная скала, принимал бурю моей истерики, разделяя со мной поток горя и отчаяния.

Когда сил рыдать больше не осталось, я просто стояла, прижавшись к этому необычному мужчине. Всхлипывая, прислушивалась к его тихому шепоту, вдыхая тонкий запах кедра. И вот странность: вроде Корги недавно пах гвоздикой, а сейчас кедр…

– Моя нежная, милая Ингриэль. Моя храбрая, стойкая леди, – шептал он, а я, наверное, впервые за последние дни чувствовала себя в безопасности. – Тебе нужно вымыть из своей души всю боль… Потому плачь, милая, плачь.

Слёзы иссякли, оставив странное состояние. Боль ушла, сменившись ноющим жжением в груди. Чувство было сродни тому, как будто сбросил каменную тяжесть, чтобы обнаружить вместо неё бесплотную, ватную лёгкость.

Подъемник давно уже остановился, а мы все так и стояли в кабинке. Все потому, что Корги пережидал приступ моей истерики.

– Спасибо, – произнесла сиплым голосом, не спеша отстраняться от демона.

– Всегда к вашим услугам, милая Ингриэль. – В его обычно сухом голосе сейчас я слышала мягкость.

– Наверное, я вас отрываю от дел…

Пошевелилась и попыталась выбраться из уютных объятий. Демон хоть и нехотя, но отпустил меня.

– Мои дела не могут быть важнее твоих, Ингриэль.

Отступила на шаг, чтобы взглянуть в лицо, скрытое жуткой артефактной маской. Удивительно, но впервые я не боялась.

«Интересно, что скрывается за маской?.. Уродство? Или иная тайна?»

Смотрела в черные провалы глазниц, но вместо них мне чудились внимательные мужские глаза. И от этого видения что-то внутри меня дрогнуло, высвобождая нечто новое и непривычное для меня. Вот только понять это новое не получалось. После недавней истерики мысли были ещё слишком медленными.

Корги шагнул к дверям подъемника и резко раскрыл их. Громкий звук отвлек от мыслей.

– Я тебя провожу. – Голос Корги вновь стал отстраненным и глухим.

Вздохнув, пошла на выход. Мгновения нашего с демоном единения прошли. Вернулась реальность.

Нам навстречу выбежала воодушевленная Беатрис.

– Госпожа, вы вернулись… – начала тараторить гномка, но, увидев Корги, запнулась на полуслове и испуганно уставилась на демона.

Когда же она взглянула на мое заплаканное лицо, то и вовсе попятилась.

– Сделай своей госпоже успокаивающий чай, – холодно приказал Корги.

– Д-да, господин, – нервный, дерганный книксен, – будет исполнено.

Беатрис мгновенно исчезла. И мне показалась: она не столько спешила выполнить приказ Корги, сколько поскорее исчезнуть с его глаз.

– Почему вас так все бояться? – спросила, смотря вслед гномке.

– Потому, что я страшный, – прозвучал вкрадчивый голос над ухом, отчего я вздрогнула. – Ты меня ведь тоже боишься, милая Ингриэль.

Отчего-то в голосе демона мне послышались боль и сожаление. Я развернулась и прямо посмотрела в закрытое маской лицо Корги.

– Не буду лгать. При первой нашей встрече я вас испугалась.

– А сейчас?

– Сейчас…

Я задумалась, прислушиваясь к собственным ощущениям. Мой мир в который раз за последние дни перевернулся с ног на голову. То, о чем я мечтала, оказалось иллюзией, обманом, приведшим меня в ловушку. Те, кого я любила, предали, растоптав мои светлые чувства, любовь и доверие. И сейчас, находясь на руинах собственной жизни, я поняла, что тот, кого все боятся, роднее мне, чем те, кого я считала семьей.

– А сейчас я поняла, что не боюсь, – ответила, смотря прямо в лицо демону.

– Господин Корги, я все сделала, как вы и просили, – пролепетала сзади Беатрис.

– Хорошо. Можешь идти, – небрежным жестом отпустил гномку он и, подставив уже мне локоть, произнес: – Прошу, моя смелая Ингриэль.

В столовой, куда меня привел Корги, давно был убран завтрак. Но возле моего места ожидали чайник и чашки.

Демон сел возле меня и сам разлил горячий напиток по чашкам. Нос уловил букет трав, добавленных в заварник. И вкупе с заботой самого Корги это было очень приятно. Особенно просто молча сидеть рядом и пить чай.

– Тебе лучше?

– Да. Спасибо за заботу, господин Корги.

– Что будешь делать дальше?

Милая светская беседа, где у простых вопросов имеется двойное, а порой и тройное дно. Вопрос про мои планы куда глубже и затрагивает решение моего будущего. Но на него я не знаю ответа.

– Как и планировала, буду оборудовать целительский кабинет в казино, – пожала плечами. – А ещё обдумывать причины, которые смогут убедить господина Айдера Шэн'Зота открыть мне кабинет вне стен казино.

ГЛАВА 30

Корги давно ушел, а я смотрела в одну точку, пила чай и думала. Моя жизнь резко изменилась, и я оказалась не готова к таким переменам. Но разве был выбор? Его мне не дали. Да и та информация, те горькие откровения, что я узнала от отца, тоже не давали опомниться и прийти в себя. Я прекрасно понимала, что дальше все будет только усугубляться.

Потому у меня было только два пути. Сдаться. Но этому противилось все мое естество. Или бороться, добиваясь счастья и благополучия. И вот вторая дорога, несмотря на то что она будет сложной, мне нравилась больше.

– Беатрис, – позвала гномочку.

Раздались торопливые шаги, и служанка вошла в гостиную.

– Что желаете, госпожа?

– Позови мне, пожалуйста, мистера Вульфа.

– Будет исполнено. – Гномка присела в книксене, а потом убежала выполнять распоряжение.

Оборотень пришел спустя десять минут.

– Госпожа Ингриэль, вы меня звали? – внимательно меня рассматривая, спросил Вульф.

– Да, Зигмунт, вы поможете мне упаковать и перенести лекарское оборудование вниз, в кабинет.

– Госпожа… вы уверены, что сейчас время этим заниматься? – осторожно поинтересовался он.

– Ну а когда ещё этим заниматься? Идемте, Зигмунт.

Я думала, что вдвоем с Вульфом мы все упакуем за пару часов, а в итоге провозились до глубокого вечера. Не думала, что Шэн'Зот действительно столько всего для меня купил.

В основном я все перекладывала в коробки, а Вульф переносил их к подъемнику. Потом спускал все вниз, а там уже ребята быстро разбирали коробки.

Пока собирала лекарства и инструменты, вспомнила, что давно хотела собрать целительскую сумку. Её, как и говорил Айдер, я нашла в чемоданчике. Вместительная белая сумка через плечо, с изображенным на боку целительским символом: ветка дуба, а поверх нее – красный лекарский крест.

– Госпожа, а когда мы это все будем разбирать? – спросил оборотень, пока я рассматривала ряды коробок, которыми был заставлен кабинет.

– Завтра будем. А сейчас всем нужно отдохнуть.

Давно наступила ночь, а Шэн'Зот так и не появился. Пока мы переезжали в новый кабинет, к нам пару раз заглядывал Люциан, чтобы спросить, не нужно ли чего. Его Айдер оставил присматривать за казино, пока сам отсутствует.

Днем, когда была занята делом, я не думала ни об Айдере Шэн'Зоте, но о его тени Корги. Но стоило остаться наедине с собой, как в голове появились мысли, которые старательно гнала от себя весь день.

Я не понимала, что со мной происходит. Возможно, виной тому все те события, что произошли. Но у меня больше не получалось ненавидеть Айдера. Как не получалось бояться Корги. Парадокс, но этим мужчинам я доверяла. Хотя, наверное, зря.

Одолеваемая противоречивыми мыслями, я долго ворочалась с боку на бок, но все же смогла заснуть. И мне приснился странный, реалистичный сон.

Дверь спальни скрипнула, и в проеме появился темный мужской силуэт. Он долго стоял у кровати и смотрел на меня. А потом осторожно прилег рядом, приобнимая и прижимая к себе. Его губы скользили по моей щеке, дыхание шевелило волосы.

Я все силилась рассмотреть мужчину. Но как ни пыталась, видела лишь темноту вместо лица. А ещё ощущала запах кедра и гвоздики – он воспринимался мной как защита и надежность.

– Моё строптивое сокровище… Моя леди, – прошептал мужчина голосом Корги. – Что же ты со мной делаешь, любимая…

«Странные слова… Приснится же такое», – мелькнула мысль, и я окончательно расслабилась и провалилась в сон без сновидений.

Проснулась утром в одиночестве. О том, что ночью Шэн'Зот приходил и спал со мной в одной постели, свидетельствовала мятая простыня и его запах.

Я рассчитывала увидеть демона за завтраком. Но Беатрис сообщила, что он ушел очень рано. Потом надеялась встретиться с ним в казино, но Люциан доложил, что он слишком занят помощью одному демону.

Удивившись этому, я весь день занималась устройством кабинета, надеясь поговорить вечером.

Вот только демон не появился и к вечеру. Поужинав, отправилась спать. А ночью мне опять приснился Корги в образе Айдера Шэн'Зота.

В таком ритме и при отсутствии зримого Шэн'Зота прошло несколько дней. Я окончательно обустроила кабинет и даже стала принимать первых своих пациентов. Ими оказались те самые разумные, которые пострадали при драке двух демонов.

А ещё я беспокоилась за своего тяжелого пациента и хотела его навестить. Вот только без разрешения господина Шэн'Зота никто меня из казино выпускать не собирался. Желание увидеть демона возросло ещё сильнее.

Но Айдер так и не появлялся. А я все чаще и чаще слышала про какого-то опасного сбежавшего преступника, которого ищет вся Республика. Разумные переговаривались, что Айдер ищет его на пару с Корги, потому их и не видно в казино.

Увидеть демона у меня получилось лишь через неделю и то чисто случайно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю