Текст книги "Целительница Теневого Короля (СИ)"
Автор книги: Ирэн Блейкстар
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 26 страниц)
ГЛАВА 93
Жутко, когда ты наблюдаешь за чем-то страшным, и при этом не можешь повлиять на происходящее. Но это не идет ни в какое сравнение с тем, когда не видишь, что происходит. То, что не видишь, но слышишь, пугает еще сильнее.
Я стояла в кольце моей охраны в относительной безопасности и вздрагивала от каждого грохота. Когда же слышала выстрелы, то вначале сердце испуганно замирало, а потом пускалось в бешеный галоп. Напрягая слух, пыталась во всеобщем шуме расслышать голоса тех, кто стал мне близкими и родными. Я боялась за тех, кто сражался дальше по коридору.
Целители не участвуют в сражении. Мы ценный резерв, способный устранить последствия драки. Целители – это особая каста, в которых всегда нуждаются как победители, так и побежденные. Это делало нас неприкосновенными, но всегда что-то могло пойти не так. И потому, как бы ни хотела помочь, я была вынуждена переждать драку в безопасном месте.
Все закончилось так же неожиданно, как и началось. С колотящимся сердцем я вслушивалась в резко начавший затихать шум.
– Сайр, проверь, что там, – бросил напряженный Вульф.
Оборотень коротко кивнул и бесшумно двинулся вперед по коридору.
Закусив губу, я проводила взглядом Сайра, волевым усилием заставляя себя оставаться на месте. Хотелось броситься следом и самой проверить, что с лордом Арэсом и пострадал ли в заварушке Айдер. Отчего-то в том, что он там в образе Корги, я ни на секунду не сомневалась.
Сайр не возвращался долго. И хоть сражение прекратилось, но до нас доносилась грубая, эмоциональная речь. Оборотень появился тогда, когда я была уже на грани от волнения и переживаний.
– Безопасно. Можно идти, – отчитался Сайр и занял свое место.
Вульф повернулся ко мне и серьезно произнес:
– Леди, держитесь за мной. Это – арена трущоб, тут нельзя расслабляться.
– Зигмунт, я все понимаю, но давай уже пойдем.
Меня потряхивало от беспокойства, и просто стоять на месте было тяжело. Вульф, видя такое мое состояние, лишь головой покачал. Он сделал остальным телохранителям только им понятный знак, и мы наконец-то двинулись вперед по коридору. Завернув за угол, попали в большую обшарпанную комнату.
Картина, которая мне открылась, ужасала. Разгромленная комната была битком заполнена разумными. Воины Шэн'Зотов схватили бандитов и, заломив руки, поставили лицом к стенке. Кого-то уводили, кого-то допрашивали. Но самое жуткое – это окровавленные тела, лежащие в неестественных позах в дальнем углу. Мне даже не нужно было проверять – я и так чувствовала, что там нет живых.
– И ты здесь, маленькая дрянь!
С перекошенным от ярости лицом в мою сторону дернулся избитый эльф. Дорогу ему заступил Вульф, не давая даже шанса приблизиться. Хотя этого и не требовалось: эльфа, поставив на колени, удерживали два воина-демона.
Я во все глаза смотрела на избитого мужчину, с трудом узнавая в нем Имбрадина Сельвидерха.
– Что смотришь, гадина? – брызжа слюной от злобы, орал старший Сельвидерх. – Смелая стала? Без своих шавок ни на что не способна!
Неожиданно меня от озлобленного отца бывшего заслонил Сайр.
– Ты бы пасть свою прикрыл, мерзота. Эта леди поцелована самой богиней Жанэшь. Ты даже смотреть на эту леди не смеешь.
Сельвидерх старший посмотрел невидящим взглядом на Сайра. На его лице появилось странное выражение, а потом он расхохотался злым, безумным смехом.
Резко прекратив смеяться, отец бывшего посмотрел на меня с ненавистью и произнес:
– Когда-нибудь ты оступишься, и Жанэшь отвернется от тебя. Обещаю, так и будет!
– Имбрадин, ты как был мерзавцем, так им и остался. Но с годами стал только хуже, – прозвучал сбоку холодный голос лорда Арэса.
Он стоял расправив плечи и с каменным лицом смотрел на поверженного противника.
– А ты все не сдохнешь, погань демонова! – огрызнулся Сельвидерх и уже тише пробормотал, но я услышала: – Почему тебя до сих пор не убили проклятия? Не понимаю…
– Я лишь об одном жалею, что не убил тебя раньше, – безразлично произнес лорд.
– Так за чем дело стало? – оскалился отец бывшего. – Что мешает тебе это сделать сейчас? Ты же когда-то ради этого к нам в компанию и втерся. Жаль, что главный тогда приказал оставить тебя в живых, ограничившись твоей семьёй.
У лорда Арэса опасно блеснули глаза, и он сделал шаг вперед. По его лицу прошла судорога боли, но он даже не заметил того, что опять хромает.
Я перехватила полный предвкушения взгляд Сельвидерха, и в голове что-то щелкнуло. Лорд Арэс занес для удара трансформированную руку с огромными когтями, а я закричала, бросаясь вперёд.
– Лорд Арэс, стойте!
Он замер, посмотрев на меня пылающими гневом и магией глазами, и процедил сквозь зубы:
– Уйди!..
– Нет! Нельзя его сейчас убивать! – протараторила я. – Не сейчас! Потом!
Пелена бешенства стала спадать, и взгляд лорда Арэса стал осмысленным.
– Почему? – только и спросил он, но я поняла.
ГЛАВА 94
Я давно потеряла счет времени, так что сложно было сориентироваться, сколько уже нахожусь в этом жутком месте. Может, несколько часов. А возможно, несколько дней. Трущобы обладали одной пугающей особенностью: они существовали вне времени. Это место будто выпало из реального мира, постепенно поглощая попавшего в него разумного. Оно затягивало, отравляя своей жестокостью, цинизмом и отчаянием. И вот это было поистине страшно.
Наш отряд беспрепятственно двигался по коридорам, а вокруг происходили задержания бандитов, решивших свергнуть власть Корги. Я старалась отрешиться от происходящего, сосредоточившись на помощи Айдеру. Старалась не переживать, что мой демон сейчас в жутком состоянии среди врагов.
Иногда мы проходили мимо грязных, замызганных окон, в которых порой отсутствовали фрагменты. В них я могла видеть веселящуюся внизу толпу разумных. Им было все равно, кто станет их следующим королем, для них было важнее развлечения, удовлетворение голода и низменных потребностей.
Раньше, до того, как лорд провёл меня в трущобы через «чёрный вход», я бы осуждала тех, кто здесь живёт. Слишком сильно у аристократов убеждение: нищий потому бедный, что ленивый. Теперь же моё мнение изменилось. Я не смогла принять образ жизни разумных из трущоб, но поняла, отчего они такие. И мне очень бы хотелось это изменить.
Резкий, неприятный голос я услышала задолго до того, как мы завернули за угол и попали в рубку управления боями.
– Может, ты и король Теней, Корги, но я повелитель арены, – пафосно рассуждал ведущий, – и ты мне ничего не сделаешь. Я подчиняюсь твоему хозяину: Айдеру Шэн'Зоту. Кстати, а где он? Ему на ринг через полтора часа выходить.
– Скоро будет, – глухо, с натугой ответил Корги-Айдер.
От такого голоса моего демона сердце пропустило удар из-за переживаний.
– Надеюсь, он не передумает. А то некрасиво будет: вызов принял и вдруг испугался. Твоего хозяина после этого точно уважать перестанут, – глумливо продолжал рассуждать ведущий.
Злость медленно поднялась, затапливая душу тьмой. Я злилась, чувствуя боль Айдера, и от этого хотелось карать виновных в его состоянии. Мерзкий ведущий был одним из них.
– Жаль, что Айдер так и не прикрыл твой черный бизнес, – раздраженно ответил Корги.
– А он не может, мой слишком живучий враг, – хохотнул ведущий. – Хотел бы, но у него ничего не получится. Арена была, есть и будет всегда. Её не получится закрыть. Она просто появится в другом месте. Этим отбросам общества нужна кровь и зрелища.
В воображении я как воочию увидела, что ведущий кивает в сторону зала с разумными.
– Им нужны страдания! Нужна смерть! И чем изощреннее, тем лучше. Лишь так они могут понять, что ещё живут лучше подыхающего на арене неудачника.
Меня затошнило от такого цинизма и презрения к жизням разумных. Стало гадко на душе от того, что я вынуждена слушать эту извращенную философию сумасшедшего. Неприязнь к ведущему вышла на новый уровень.
Наш небольшой отряд во главе с лордом Арэсом вошел в рубку. Небольшая обшарпанная комната, погруженная в полумрак по углам, отличалась от остального запустения наличием чистых панорамных окон и дорогой мебели. Позолоченные диваны, обтянутые красным бархатом, смотрелись в пространстве бывшей фабрики инородно.
А ещё вся комната была заполнена воинами и бандитами, державшими друг друга на мушке. И среди этой застывшей угрозы на диване вальяжно развалился неказистый разумный.
– Господин Арэс, какими судьбами? – подскочил он с дивана, заговорив тем самым неприятным голосом. – Неужели тоже пришли посмотреть на бой вашего приемного сына?
Мне представилась возможность посмотреть на ведущего. Он вызывал отторжение ещё до того, как я его увидела, а сейчас так и вовсе неприязнь окрепла. В этом мужчине была намешана кровь многих рас, что в совокупности делала его уродливым.
Статусность ведущего подчеркивал расшитый золотом камзол, сшитый по последней эльфийской моде. Довершало чрезмерно щегольский образ обилие драгоценностей. На длинных костлявых пальцах поблескивали разноцветные перстни. На манжетах – огромные золотые запонки, инкрустированные бриллиантами. Такими же были и пуговицы на камзоле. Огромная, до неприличия тяжеловесная булавка для шейного платка оттягивала его вниз.
Из-под копны длинных рыжих волос поблескивали серьги, и я не была уверена, что это артефакты. Они больше походили на обычные украшения.
Но больше всего вычурность до безвкусия отразилась в инкрустации рогов. Закручивающиеся в диск из-за деформации, рога были покрыты золотом, а по бокам спираль украшали рубины.
Полагаю, глядя на ведущего, многие думали: чего в нём больше – демона, гнома или эльфа?
– Господин Флавин, ты сегодня чрезмерно утомителен, – лорд Арэс отмахнулся от подскочившего к нему ведущего.
На такое неуважение к нему глаза ведущего блеснули злобой, но он быстро подавил свои истинные чувства. Фальшиво улыбнулся, демонстрируя наигранное уважение.
Старший Шэн'Зот, глянув пренебрежительно на ведущего, прошел мимо и величественно сел в одно из бархатных кресел. Я, незамеченная в окружении восьми охранников, встала за спинкой кресла.
– Что за клоунаду ты устроил? – строго спросил лорд. – С каких пор на арене нельзя присутствовать целителям?
ГЛАВА 95
– С первой секунды хотела это сделать, – произнесла, с удовлетворением наблюдая, как ведущий беззвучно пытается что-то сказать.
Бандиты, стоявшие за спинкой дивана, на котором до этого сидел Корнелиус Флавин, отреагировали молниеносно. На меня направили десяток пистолей.
– Не советую, – жестко произнес лорд Арэс. – Если только не желаете умереть от остановки сердца.
Бандиты застыли в нерешительности, не понимая, что делать. С одной стороны, они защищали своего хозяина, но с другой… Эти разумные хотели жить, и они не были уверены, что я не приведу обещание старшего Шэн'Зота в исполнение.
Ситуацией тут же воспользовались воины Шэн'Зотов, отобрав у бандитов оружие и надев на них магические наручники.
– И сколько господин Флавин пробудет в таком состоянии? – скучающим тоном поинтересовался лорд Арэс.
Он откинулся на спинку кресла, закинул ногу на ногу и, сложив пальцы домиком, следил за ведущим.
– Пока не сниму. Можно так оставить до конца дней, – предложила я.
– Лично мне эта идея нравится, – иронично произнес Корги.
В глазах Флавина отразилась паника. Дрожащей рукой он начертил руну на горле и попытался заговорить. Разумеется, у него ничего не получилось.
Я сама от себя не ожидала такого поступка. Но волнение за Айдера вытеснило все сомнения.
– Мне тоже, – согласился лорд Арэс. – Это позволит сместить нашего бессменного ведущего за профнепригодность.
После этих слов на лице Флавина отразился неподдельный ужас.
– Грог, тут слишком оживленно, нужно очистить помещение.
Лорд только произнес, а десяток воинов уже принялись выполнять распоряжение. Одного за другим бандитов выводили из рубки.
– Господин Корги, проведите для моей подопечной экскурсию, – предложил старший Шэн'Зот.
– С удовольствием, лорд Арэс, – ответил Корги-Айдер глухим голосом и медленно поднялся с кресла.
Одни боги знают, каких усилий мне стоило не броситься помогать Айдеру. Было больно смотреть, как тяжело ему идти из-за ранений. Но он до конца отыгрывал образ Корги, маскируя чрезмерную медлительность под непринужденную манерность.
А у меня сердце кровью обливалась от жуткого состояния моего демона. Я же чувствовала, насколько ему плохо. Вообще непонятно, как он на ногах ещё держится! При таких ранениях даже стальной характер и железная сила воли не особо помогут выжить.
Закусив губу и радуясь, что маска и капюшон надежно скрывают моё лицо, я наблюдала, как к нам подходит Корги-Айдер.
– Моя леди.
Я улыбнулась – надеюсь, не слишком нервно – и приняла протянутую руку. Не удержавшись, погладила открытую часть кисти, вливая в Айдера целительскую магию, чтобы подпитать. Заодно сделала поверхностную диагностику его состояния.
Несколько воинов, увидев этот личный жест, ухмыльнулись. Но мне было все равно – я была в ужасе. Если проверка хоть наполовину верна, то состояние Айдера ещё хуже, чем кажется. Похоже, на одном из оружий, которым его ранили, был нанесен яд. Зато теперь становилось понятно, почему не срабатывает знаменитая демоническая регенерация.
Возможно, в другой ситуации я бы трижды подумала, прежде чем поступить, как поступила. Вероятно, при других обстоятельствах у меня бы не хватило духа. Но сейчас посторонние мысли просто вытеснил страх за любимого демона.
– Господин Корги, а у вас есть уединенные комнаты? Мы можем с них начать экскурсию?
На лицах воинах появилась похабная ухмылка, но меня она даже не задела.
Корги посмотрел на меня, а я непонятным образом ощутила его удивление.
– Конечно. – За лаконичностью ответа пряталась сложность говорить.
Мы двинулись на выход, моя охрана – следом, и в спину меня нагнала просьба лорда Арэса:
– Милая, верни господину Флавину голос. Но не сразу. Можно минут через десять.
Кивнув, я скорректировала наведенное заклинание немоты и поспешила увести с трудом стоявшего на ногах Корги.
– Ну что ж, Корнелиус, теперь поговорим о твоем будущем, – ласково произнес старший Шэн'Зот.
Мы вышли из рубки в узкий коридор. Я растерянно осмотрелась по сторонам, не зная, куда двигаться.
– Туда, – кивнул подбородком мой демон, указывая на неприметную дверь впереди.
– Я проверю безопасность, – сообщил Сайр и, обогнув нас, направился к двери.
Судя по оформлению и помпезной обстановке, комната, что пряталась за дверью, принадлежала Корнелиусу Флавину. Она оказалась пустой и вроде бы безопасной.
– У такого разумного должен быть запасной выход, – сообщил хмурый Вульф, осматривая комнату.
Нам повезло, что диван располагался близко от входа. Силы у Айдера закончились, и он, тяжело дыша, рухнул на диван. Не без усилий выровнялся, откинувшись на спинку.
– Вход… в шкафу, – глухим голосом выдавил ответ Айдер.
Пока Вульф искал тайный вход, а двое моих других охранников помогали ему, я спешно доставала из карманов пузырьки и флакончики с зельями и эликсирами. Айдеру срочно требовалось укрепляющее зелье и обезболивающее.
ГЛАВА 96
Некоторые разумные обвиняют целителей в бесчувственности. Если того требует спасение жизни пациента, мы можем быть жестокими и беспринципными. Но самое главное – нам прощают такое поведение.
– Зигмунт, я осознаю, где нахожусь. – От моего голоса веяло стужей, как от Вечных Льдов Нортланда. – Мне необходимо остаться с пациентом наедине. У тебя десять минут, чтобы организовать мне приватность.
Забыв про оборотней, я вернулась к Корги-Айдеру. Хорошо, что целителям для диагностики не всегда требуется контакт с кожей пациента.
Я достала из кармана связку амулетов, надела их на шею и, беря попеременно в руку амулеты, другой принялась обследовать моего демона.
– Никогда бы не подумал, что ты можешь быть такой, – тихо произнес Корги.
Зелье начало действовать, и у Айдера появились силы говорить.
– Какой такой?..
Сосредоточившись на диагностике, я отвечала машинально. Меня больше интересовала рана на торсе демона – она могла быть той самой, с ядом.
Но чтобы понять, та ли это рана, мне нужен визуальный осмотр. Желательно ещё провести магический анализ соскоба с раны на ядовитые токсины. Но в полевых условиях достойно это провести – проблемно.
– Такой строгой… Решительной… – Голос Корги звучал хрипло, а язык заплетался.
Нахмурившись, положила руку на лоб демону. Даже через маску я ощущала исходящий от него жар.
– Шарх! – выругалась, задавив поднявшуюся панику.
Все было ещё хуже, чем казалось до этого. Нужны были решительные меры.
– Зигмунт, что с моей просьбой? – спросила, не оборачиваясь к охране и смешивая для Айдера новое лекарство из зелий.
– Все готово! Безопасность периметра обеспечена, – отчитался оборотень.
– Молодцы! Попрошу у господина Айдера для вас награду за хороший труд, – решила я подбодрить оборотня. Мой демон при этом тихо фыркнул. – А теперь позаботьтесь, чтобы нам никто не помешал.
Послышались удаляющиеся шаги и щелчок закрывшейся двери. Я оглянулась, проверяя, чтобы в комнате больше никого не было.
– Раздевайся, – скомандовала Корги-Айдеру и снова уловила от него удивление.
Сама начала быстро извлекать из карманов перевязочные материалы и мази от ран. Достала несколько бутылочек с выявителями токсинов и, поискав глазами, взяла с полки хрустальный бокал. Графин с водой стоял в углу комнаты – его я тоже прихватила и поставила на журнальный столик.
Корги-Айдер снял рубашку, оставшись в штанах и неизменной маске. Раны на теле действительно были жуткими и кровоточили, кровь не сворачивалась.
– Выпей, – сунула ему в руки бутылочку темного стекла.
– Что это? – спросил он, крутя в руках бутылочку.
– Кровоостанавливающее зелье.
Наложив на руки обеззараживающее заклинание, я ватным шариком осторожно промокнула кожу по краю самой большой раны, расположенной на груди. В бокал плеснула немного воды и туда же забросила вату. Подумав, с какого выявителя начать, решила проверить на самые распространенные яды. Капнула в мутную от крови воду пару капель, но жидкость цвет не поменяла. Не помогла и толика пущенной магии.
«Жаль. Была надежда, что все окажется легко», – подумала я, осматривая комнату на предмет, куда вылить неудачный анализ.
– Ничего не хочешь сказать? – напряженно поинтересовался Корги-Айдер.
– Хочу, и очень много. Но это подождёт.
– Если женщина отказывается от скандала, значит, дело – дрянь, – сделал заключение он.
– Ты недалек от истины. Тебя отравили Айдер, и, если я не найду противоядие, ты умрешь.
– Ингриэль… Сейчас я Корги.
– Как скажешь, – покладисто согласилась я.
Моя проверка помещения помогла найти в дальнем углу за ширмой умывальник. Туда и вылила содержимое бокала. Рядом в шкафу обнаружила на удивление чистые полотенца и, прихватив парочку, вернулась к моему демону.
– Хм… Я думал, ты устроишь мне истерику, когда узнаешь, кто я под маской, – напряженно произнес Корги-Айдер.
– Очень хочется, поверь. А ещё хочу понять, почему ты мне сам раньше не рассказал о себе. У меня куча вопросов к тебе, но… сейчас не время. Вначале я тебя вылечу, а потом обязательно устрою и скандал, и допрос, и ещё много всего, – пообещала ему, наполняя бокал водой.
Снова взяла пробу, бросила шарик в стакан с водой и задумалась.
Насколько вероятно, что яд, которым отравили моего демона, будет редким? Они стоят очень дорого, и их сложно достать. Но с другой стороны, мы в криминальном мире, и тут всякое может быть.
Подумав секунду, все же взяла выявитель редких ядов и капнула в бокал три капли. Вода из мутной мгновенно стала черной. С колотящимся сердцем я пустила магию, и жидкость стала бурой, подтверждая мои худшие опасения: яд очень редкий, экзотической группы.
– Вот же гады! – ругнулась, увидев результат.
Дрожащими от подступающей паники руками я начала спешно выгружать на стол все, что у меня было по карманам. Пока что нужные ингредиенты – зелья, порошки и настойки – были в наличии.
ГЛАВА 97
Услышав мой ответ, Айдер замер. В его глазах отразились неверие, надежда и радость. Он молчал, а его взгляд говорил за него красноречивее тысячи слов.
– Айдер, я уже говорила, что не считаю тебя монстром, – тихо произнесла. – С настоящим чудовищем я встречалась. Ты и близко на него не похож.
Я взяла стерильную ветошь, чтобы обработать жуткую рану на лице.
У Айдера оказалась рассечена бровь, потому было столько много крови. Рану требовалось промыть заживляющим раствором. Потом зашить. В довершение – наложить поверх швов мазь для быстрой регенерации и усилить её действие целительской магией.
Все то время, пока я лечила моего демона, он продолжал молчать. Сидел и немигающе смотрел на меня в упор. Встречаясь взглядом с разноцветными глазами, я видела бушующий в его душе эмоциональный шторм.
– Ингриэль, я-Корги – король трущоб. Неужели тебе не противно от этого? – осторожно спросил Айдер, всматриваясь в моё лицо, чтобы прочесть эмоции.
– А почему мне должно быть противно?
– Я общаюсь с социальными отбросами. У живущих в этом месте серая мораль, они больше верят злу, чем добру. В трущобах выживают, у их обитателей весьма своеобразный взгляд на жизнь. И как их король, я должен понимать их чаяния и помогать по возможности. Хочу сказать, что я-Корги – один из обитателей трущоб. Тебя это не пугает?
– Хм. Не скажу, что в восторге, но… – Я закусила губу, пытаясь найти правильные слова.
Как назло, нужные, чтобы выразить мысли, не находились. Я взяла принесенное полотенце и намочила его раствором с противоядием. Очень осторожно, чтобы не причинить ещё больше боли, принялась очищать раны на теле.
Смывая кровоподтеки и грязь, размышляла над вопросом Айдера. Он не торопил меня, и я ощущала его напряженное волнение. Видела в глубине разноцветных глаз хорошо скрытое беспокойство.
Я прекрасно понимала, на что мне намекали. Он не идеален, и он часть мира Теней. Став их королем, он взял ответственность за разумных, живущих в трущобах. И другим для них, в отличие от общения со мной, Айдер не будет.
Неожиданно в памяти вспыхнул разговор: говорили Айдер и полковник Грэй. Было ощущение сна, но я откуда-то четко понимала, что все было в реальности.
«…Так это дела Корги, не мои. Господин Грэй, я не могу вам всего сообщать. Если расскажу, вашему ведомству придется реагировать.
…Народ, живущий на теневой стороне, очень быстро вычислит, кто их сдает. И тогда меня свергнут».
Нечеткие образы из дня моего похищения ренегатом потоком воспоминаний пронеслись перед глазами. В висках закололо от боли, и я пошатнулась.
– Ингриэль, тебе плохо? – взволнованно спросил Айдер.
Он удерживал меня за плечи, не позволяя упасть, и беспокойно заглядывал в глаза.
– Мне… – Голос сел, и я откашлялась, во все глаза смотря на демона. – Я вспомнила день похищения и… Ты спас меня в образе Корги.
Повисло молчание, но, думаю, наши глаза говорили за нас. Не знаю, что видел в моих Айдер, а в его я читала такую безграничную любовь, что дух захватывало.
– Нам нужно завершить твое лечение. – Я не узнала собственный голос. – Ты же не сможешь отказаться от ещё одного боя?
– Нет, – хрипло выдохнул он.
– Тогда садись обратно – я продолжу обработку твоих ран.
Не сводя с меня взгляда, Айдер сел. Я снова смочила полотенце в растворе и принялась дальше очищать торс моего демона. Принятое противоядие действовало, кровь сворачивалась.
На всякий случай раны не только обработала обеззараживающим зельем, но и полила их противоядием. А вот рану, через которую попал яд, пришлось так обрабатывать четыре раза: пока диагностика не показала, что она чистая. Только после этого я смогла зашить порез и наложить на шов регенерационную мазь.
– Выпей, пожалуйста, ещё раз противоядие, – передала Айдеру очередную бутылочку с лекарством. – Если бы у нас не забрали инструменты, я бы ввела антидот инъектором. Тогда бы тебе не пришлось его пить. Да и процесс лечения занял бы минут двадцать, а так будет долго, – вздохнула я с грустью.
– Раз нужно, то я выпью. Не переживай так, Ингриэль. – Он немедля выпил залпом лекарство и скривился, передернув плечами. – Ну и гадость же…
– Зато эффективное и спасает жизнь.
Все раны были обработаны. Теперь осталось магически усилить лекарства для ускорения процесса заживления. Вливая целительскую магию, я гладила лицо Айдера, потом шею, спустилась на плечи, торс, а потом перешла на руки.
От моих прикосновений взгляд демона потемнел, дыхание участилось.
– Ингриэль, ты же знаешь: самый лучший способ передачи магии – это близкий контакт, – хрипло произнес он.
– Так я очень близко от тебя и контактирую, – насмешливо сообщила, поглаживая кожу вокруг раны на груди. – Магией исцеляю твои многочисленные раны.
После всех моих действий они уже не выглядели так жутко, как в начале. Температура спала, взгляд прояснился – значит, действие яда нейтрализовано и угрозы жизни моего демона нет.
– Вообще-то, я говорил про поцелуй, – обворожительно улыбнулся Айдер.




























