Текст книги "Сердце бандита. Его пленница (СИ)"
Автор книги: Инна Матвеева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 12 страниц)
Глава 5. Света
Семён уже несколько часов не дома. Уж не знаю, куда ушёл и насколько, но внутри так свербит от того, что я не могу этим воспользоваться! Надело просто ждать, что в любой момент придёт. Видимо, нет. Беспечность на максимум включил.
Оно и понятно: этот мудак прекрасно знает, что останусь его ждать. Иначе бы так легко не уходил. Ну, наверное...
Иду в его комнату. Не знаю, зачем. Не подозреваю, что хочу там найти. Какое-то оружие? Попробовать, когда вернётся, угрожать ему им, чтобы отпустил? Потом побегу к Ване... И что?
Туфта какая-то. Со всех сторон ситуация, прямо говоря, отстойная. Не мне тягаться с Семёном... Я не знаю, кто за ним ещё стоит, сколько участников в его банде и какие у них вообще планы.
Уныло и скорее по инерции раскрываю его ящички и закрываю обратно. Ничего особенного там нет... Здесь вообще почти ничего, кроме одежды и нескольких книг на английском языке, нет. Как будто никто толком в доме и не живёт.
Есть, кончено, все бытовые предметы необходимости, но личного как-то минимум. Этот дом Семён использует для подобных, как со мной, случаев? Что-то с трудом верится, что я первая, кого он похитил.
Через некоторое время я уже целенаправленно ищу хоть какой-нибудь гаджет. Быть совсем без связи утомительно. Мне бы какой-нибудь сигнал Ване послать, завуалированное послание... Ну не может же быть прям никакой управы на этого Семёна! А предупреждён – значит, вооружён.
– По-твоему, я такой идиот, чтобы хранить тут что-то, способное тебе помочь? – слышу его голос за спиной и крупно вздрагиваю. Как же тихо Семён может красться...
Судорожно хватаюсь за ручку, сиротливо лежащую на столе среди нескольких тетрадей. Уж не знаю, зачем всё это Семёну – вряд ли учится – но мне сейчас кстати. Даже такая мелочь может быть оружием.
Резко разворачиваюсь, направляя её на него.
– Серьёзно? – скептически хмурится, кладя руки в карманы джинсов. – Ты угрожаешь мне? Этим? Я думал, ты умнее.
Я продолжаю глупо направлять на Семёна ручку, хотя прекрасно понимаю бессмысленность этого действия. Куда эффективнее было бы, даже если бы я сразу на него с ней набросилась, пытаясь, например, повредить опасные вены на шее. Или хоть как-то показала ещё свои умения... Ну или выдвинула требования – в конце концов, разве не ради этого люди направляют на кого-то оружие?..
Но увы, первым из нас, тяжело вздохнув, заговаривает снова Семён:
– Даже если не брать в расчёт нелепость твоей угрозы, тебе вдруг резко стало похер на участь Вани, или что? – его голос звучит устало, а взгляд...
Взгляд буквально давит. Пристальный. Немигающий. Изучающий.
– Мне осточертело здесь сидеть, – наконец нахожу более-менее внятную причину для своего отчаянного выпада. – Мне нужен свежий воздух.
– Ты могла бы договориться со мной об этом иначе, – неожиданно заявляет Семён, а его взгляд неспешно пробегает с моего лица о телу, так же нарочито медленно возвращаясь обратно. – Я могу вывести тебя погулять по ближайшему лесу.
Теряюсь до мурашек от этого его непонятного взгляда и внезапных слов. Только потом размышляю... Ублюдок дал понять, что Ваня пострадает в случае моего побега – а какой тогда ещё может быть смысл в моей прогулке по лесу?
– Да, пожалуйста, – всё же решаю, что немного уединения мне не помешает. Там хотя бы пространство шире. Не ограничено потолком дома, который принадлежит Семёну.
– Уже поздно об этом думать, – негромко возражает он, а в его голосе чётко слышится спокойная уверенность, не терпящая возражений. – Теперь я не особо верю в твой здравый смысл. И кто вообще угрожает ручкой? – на этих словах он резко сокращает между нами расстояния и сжимает пальцы у меня на запястье. Непроизвольно разжимаю свои, и ручка опускается на пол.
Но Семён не ослабляет хватку. Не убирает руку.
Напрягаюсь всем телом, остро чувствуя пальцы Семёна, которые всё ещё держат моё запястье. Зачем продолжает?
Сглатываю, вдруг вспомнив, как этот бандит недавно на меня смотрел. Слишком уж необычно, ещё и по всему телу взглядом вёл. А теперь... Держит меня не столько со стальной хваткой, чтобы удержать... Нет, он скорее как завис. И смотрит на мою руку в своей как-то странно.
Чуть дёргаю ей, и Семён наконец отвисает. В глаза мне смотрит ещё более давяще, как будто злится за что-то – и руку резко отпускает, как отшвыривает. Будто это я в него вцепилась, а он не понимает, нафига я это делаю.
– Другого оружия, кроме ручки, тут не было, – решаю заговорить, чтобы пауза не была настолько уж давящей. А в его странности решаю и не вникать.
Семён напрягается, глядя на меня так, что сразу понимаю – не ждал, что вообще отвечу на его вопрос, тем более запоздало. Ничего не говорит. Но и не уходит.
Впрочем, это ведь его комната...
– Ты когда-нибудь стрелял в людей? – что-то толкает меня спросить.
Конечно, не потому, что я вдруг хочу что-либо знать об этом человеке или попытаться его понять. Мне просто надо оценить степень его угрозы. Знать, насколько он отбитый.
– Нет, – Семён отвечает так жёстко, что мне не по себе. Ещё и взгляд отводит.
Почему-то сомневаюсь, что он стал бы врать. И, казалось бы, можно успокоиться на этом – хотя бы не убийца. Но меня не отпускает. Хочется и дальше копать...
– А знаешь, как обращаться с настоящим пистолетом? – осторожно спрашиваю.
Семён мрачно ухмыляется, всё же бросая на меня взгляд.
– Да, – как ни странно, всё же отвечает.
Киваю, напоминая себе, что ведь не убивал. Не стоит напрягаться из-за остального...
– А допускаешь, что можешь выстрелить в человека?
Это последний вопрос... Вот обещаю – самой себе. Хотя не похоже, что Семёна удивляет мой внезапный мини-допрос. Более того, ведь почему-то отвечал мне. Сейчас только загруженный какой-то. Размышляет, смог бы? Может, я заставила его задуматься над этим?
И сама не знаю, почему мне так нужно знать. Просто... Тот факт, что Семён пока не убивал, может объясняться только тем, что ему пока не приходилось. Ну, по его мнению. Наверняка такой, как он, считает, что в целом причины для того, чтобы застрелить человека, бывают. И куда менее глобальные, чем серьёзная угроза.
Семён хмурится, и на его лице неожиданно появляется чуть ли не горечь. Потом – мрачная усмешка. А потом... Он заговаривает, не глядя на меня:
– «Сможешь»... Какое удачно подобранно слово. Да, на это нужна воля. Я не смог.
Потрясённо застываю – мне кажется, или со мной внезапно решили пооткровенничать? Даже не знаю, как это воспринимать. Но в последних трёх словах Семёна слишком многое, я каким-то образом чувствую. Хоть он и произнёс их почти безэмоционально. Я всё равно каким-то образом уловила, что они тяжело ему дались.
– Я был дома, когда на отца напали. Как раз пришёл из школы, когда увидел, как отец пытался вручную защищаться, даже выбил пистолет у ублюдка, но тот схватился за нож. Пистолет отлетел мне... Я умел с ним обращаться. В свои десять лет, да. Папа учил. У нас непростая семья... – Семён вздыхает. – Он умолял меня стрелять. Я держал ублюдка на мушке. И если бы я смог, всё бы закончилось.
А в итоге что... Получается, его отца убили? У Семёна на глазах? Понятно теперь, почему на мой вопрос, стрелял ли он в людей, ответил так жёстко. Винил себя за это «нет».
Боже... Конечно, он тот ещё мудак и вряд ли заслуживает сочувствия, но ведь тогда ему было всего лишь десять. Слишком много потрясений раз за разом – нападение на отца, сам представленный случай взять на мушку человека, неспособность застрелить... И убийство родителя на глазах мальчика, который сто процентов взял за это вину на себя.
Молчу, не зная, что тут сказать. Семён подытоживает сам, так же ровно, после небольшой паузы:
– Я не смог выстрелить. Жмуриться начал, дрожать... Тот ублюдок на опыте, сразу всё понял. Посмеялся над отцом, что такая себе у него защита. И прирезал того у меня на глазах. Я всё это время продолжал по-дурацки прицеливаться в ублюдка, хотя мы оба знали, что ничего я не сделаю. Он даже не стал меня убивать. Решил, что я настолько никчёмный. Просто подошёл и забрал пистолет.
Качаю головой. Как же это ужасно...
– Мне... – выдавливаю, и тут же теряюсь: мы ведь вообще не близки друг другу. Я его пленница. И понятия не имею, с чего Семён вообще решил мне во всём этом открыться. – Жаль? – получается дурацким вопросом, настолько я не уверена, что могу его утешать. Как и в том, надо ли оно вообще ему.
– Тебе виднее, – ухмыляется Семён, мгновенно напоминая мне, что не стоит пытаться примерять на него свойственные живым людям чувства.
Может, десятилетнего его и надо было утешить, но сейчас уж точно ни к чему. Будет даже нелепо.
– А как ты пришёл к бандитской жизни? – в итоге решаю просто пользоваться его внезапной откровенностью. – Из-за отца? Ты захотел отомстить за него, а в итоге затянуло не туда?
– Отомстить мне не удалось. Ублюдок сдох сам. Как раз к моменту, когда я встал на ноги, и уже был готов. Я много лет работал над собой чисто на ярости к нему, а он и тут меня уделал. Просто, блять, разбился на самолёте. Совсем не мучительно. Быстро.
Семён так и не отвечает на вопрос, как пришёл к такой жизни в итоге. Стал выплёскивать ту самую ярость на таком образе жизни? Или пошёл по стопам отца? Если того подстерегли с пистолетом, то был явно непростым человеком. Да и какой другой стал бы учить малолетнего сына обращаться с оружием? Причём с настоящим.
И всё же от слов Семёна дрожь по коже. Я даже не хочу допытываться дальше – особенно, когда он дал понять, что хотел бы для убийцы отца мучительной смерти. Что-то мне подсказывает, что на этот раз у моего похитителя поднялась бы на это рука и на что ещё похлеще тоже. Он даже другу своему угрожал без зазрения совести.
А ведь Ваня наверняка об этом даже не догадывается... И верит Семёну искренне. Интересно, в случае моего неповиновения тот стал бы в самом деле вредить другу?
– Ладно, всё, время откровений закончилось, – резко бросает Семён, жёстким голосом прогоняя все эти мысли у меня из головы. – Обедать будешь?
Вчера у меня вот вообще не было аппетита, с трудом заставила себя что-то прожевать. Но всё-таки долгая ночь и ещё несколько часов отсутствия Семёна сказались на моём желудке. При упоминании еды теперь разве что не урчит в животе от голода.
– Да.
– Что ты хочешь? – неожиданно спрашивает Семён. – Чтобы на этот раз гарантированно всё съела.
Теряюсь на мгновение. Не ожидала, что ему есть до этого дело. И... Его как будто задело, что я в прошлый раз далеко не всё осилила?
Более того, ещё и на пол уронила, тарелку разбила – вспоминаю под внимательным отчуждённым взглядом. Семён и на это обратил внимание? Решил, что невкусно?
Как у него просто всё. Сам наверняка не теряет аппетиты даже после самых жёстких своих бандитских дел.
– Я тогда съела всё, – зачем-то возражаю.
– Света... – с предупреждением качает головой Семён. Типа я терпение его испытываю.
– Роллы с крабом, – выпаливаю первое, что приходит на ум.
Сглотнув, Семён кивает.
– Привезу.
Хм... «Привезу»? То есть, он не хочет светить адрес этого дома даже для курьеров доставки.
Не знаю, чем мне поможет этот вывод – но на всякий случай запоминаю его.
Глава 6. Семён
– Света уехала к бабушке, – внезапно сообщает мне Ваня, когда я открываю ему дверь своей другой квартиры, адрес которой он знает.
Думал чисто ненадолго сюда заскочить. Забрать кое-какие вещи: в том доме далеко не всё. В первую очередь для Светы подбирал, подойдёт ли что из моего не особо ношенного. Ей ведь сменная нужна.
А тут он... Походу, придётся поговорить. Шире раскрываю дверь, пропуская его.
Хорошо хоть у меня там нет признаков сборов.
– Не предупредив тебя? – пытаюсь изобразить участие. – В этом засада?
Как можно незаметнее пытаюсь разглядеть его лицо: может, Ваня всё же о чём-то догадывается? Не должен, конечно, но мало ли.
– Спонтанно, конечно, но дело не в этом, – быстро разувшись, Ваня проходит в мою комнату и падает на диван.
Сажусь рядом. Мы как-то давно уже усвоились, что всегда друг другу рады и каждый из нас может себя чувствовать как дома на территории другого. Но дело даже не в этом – доверительный разговор мне сейчас кстати будет. И подозрения возможные, опередив, сбить; и быть в курсе его мыслей и настроя.
– Так в чём?
– Её бабушка плохо себя почувствовала, понадобилась помощь Светы. Это глухая деревня какая-то, в Перми. Хотя скорее, даже под ней. Связи там нет. И вот честно, мне туда вообще неохота, – морщится Ваня, а я хмурюсь от его последних слов.
Неохота... Значит, в целом такая мысль есть?
– Ну так и не езжай, она ж уже там, – предлагаю как можно более буднично.
– Это да, но поддержать Свету, наверное, надо, – задумчиво проговаривает Ваня. – Она вот, с моей матерью помогала, почти каждую химиотерапию носилась с ней вместо меня. А я тут, получается... Вроде как кидаю, не?
Хммм.... А таких подробностей я не знал. Света так заботилась о маме Вани – потому что сердобольная, или потому что у них всё настолько серьёзно?
Машинально вспоминаю, как вчера девчонке излил свою тайну – ту, что только со мной была всё это время. Никто не знает и вряд ли поверит сейчас, что в своё время я не смог спасти отца. Просто духу не хватило нажать на курок, хотя пистолет был нацелен на конченного ублюдка.
Думал, умру с этой тайной – а нет, какого-то чёрта дёрнуло сказать об этом Свете. Не то чтобы я что-то ждал... Меня ведь не так уже разрывало от этого всего, чтобы была потребность хоть кому-то выплеснуть.
Себе это всё позже объяснил как раз её бабушкой – мол, по справедливости поступил. Сам залез в её личное-болезненное, включая и тему с отцом – так и о себе в ответку сказал. Ничего кроме. Но, блять, такое объяснение и сейчас не кажется убедительным.
Ваня хмурится и, кажется, сильнее грузится от моего молчания. А мне вообще-то нахрен не нужно, чтобы его совесть заела и заставила ломануться в Пермь.
– Я просто прикидывал по ситуации, – с уверенным видом поясняю паузу. – И в итоге моё мнение такое: это не тот случай, когда сюрпризом заявляться надо. Мало ли там какая у них ситуация... Ещё смутишь бабулю. Насколько я знаю, вы ещё не знакомы, а тут ты заявишься в уязвимый для неё момент.
– Ну так-то да, – кивает Ваня. – Я тоже об этом думал...
– Лучше, если у Светы всё-таки будет возможность с тобой связаться, спроси у неё, нужна ли помощь. У вас же такие отношения, что она не станет скрывать, если нужна, – уверенно добавляю.
К счастью, вижу, что Ваня уж точно не рвётся. Остаётся организовать им ещё созвон, где Света убедит, что помощь ей не нужна и окончательно успокоит его совесть.
– Ты прав, – приободрившись, кивает Ваня. – Ещё бы связь была...
– Даже в глухих деревнях есть какие-то места, где всё ловит. Света наверняка не собирается исчезать с концами, и хотя бы раз в день будет находить возможность связи с тобой.
– А что если ей там скучно?
– Вряд ли, она же с бабушкой, это её семья. Тебе там скорее неловко будет, если приедешь просто ради того, чтобы развлечь её, а Света толком тебе время уделить не сможет, да и бабушке тоже может быть сложно, – мысленно аплодирую тому, как задумчиво и абсолютно незаинтересованно всё это излагаю.
Притом, что самого как-то странно и стрёмно дерёт от того, как эти двое вовлечены друг в друга. От того, что Света с его матерью возилась больше, чем он. От того, что Ваня запарился по ситуации, которая едва ли вызвала в нём хоть что-то с любой другой. Уж я его знаю. При всей кажущейся благородности он всегда себя выбирает, свои удобства и комфорт – причём умеет это так, чтобы со стороны казалось, что пиздец как неравнодушен к страданиям других.
Неужели Света тоже в это верит? Неужели они оба не видят друг друга настоящими? И при этом так друг за друга рвут?
Она ведь далеко не такая трепетная лань, какой он мне её описывает. Девчонка у меня уже третий день, а я так и не видел ни её истерики, ни слёз.
*******
К Свете возвращаюсь под вечер. После разговора с Ваней влом было снова вещи собирать. Как-то на душе паршиво вдруг стало. Без особой, блять, причины.
Все эти разговоры про больную бабулю, нуждающуюся в помощи...
Начал решать дела с бандой. Рискованно, жёстко, быстро. Прямо-таки настаивал, чтобы крупное дело мы взяли. Они пока ещё колеблются, но чувствую, скоро дожму.
Света спит. Зайдя в дом, вижу её, лежащую на диване на кухне.
Кладу на стол два пакета. Один – с уже готовой едой из ближайшего ресторана. Второй – с продуктами. Пора бы забивать холодильник в этом доме, а то Света тут почти целый день одна провела. И даже пожевать тут ей ничего не было.
Смотрю на неё, и прям прошибает от желания поправить выбившуюся прядь, которая лезет девчонке в лицо. Собственно, а зчем мне сдерживать? Это ведь даже за прикосновение толком не в счёт.
Тяну к Свете руку, но в тот же момент девчонка вздрагивает. А потом и распахивает глаза, глядя на меня.
– Принёс тебе поесть, – сразу перехожу к делу. – И ещё: теперь ты можеь созваниваться с Ваней и с матерью раз в день, по вечрам. Выбери время. Обоим скажешь, что в такое тебе удобнее ловить связь. Естественно, говорить будешь при мне. И без лишних намёков не в ту сторону.
– А с чего вдруг решил сменить гнев на милость? – бесстрастно интересеутся Света, безошибочно потянувшись именно к тому пакету, где уже готовая еда.
Пусть забирает всю... Я хоть немного, но успел поесть.
– Виделся сегодня с Ваней, – решаю сказать как есть. – Понял, что если ты совсем пропадёшь даже после предупреждения про бабушку, он может забеспокоится.
– Да, Ваня такой, – с теплом говорит Света.
У неё даже лицо меняется... Завораживающий блеск в глазах. Мимолётная мягкая улыбка.
Сжимаю челюсть. Я вроде как радоваться должен за друга, потому что его слишком очевидно любят, но блять... Дербанит в груди странно.
Меня вот так не любили ещё никогда.
И чо дальше? Я буду сопли размазывать, как еблан? Нахрен мне всё это не сдалось.
– А ты уверена, что он такой? – срывается у меня вместе с усмешкой.
Не, ну реально они друг друга как будто прям полноценно не знают, и при этом так искренне влюблены. Но действительно друг в друга, или в напридуманные образы?
– Конечно, – хмурится Света. – Знаю наверняка.
– Ага, – не удерживаюсь от скепсиса в голосе. – Ну окей. Приятного аппетита. Скажешь мне потом, когда будешь готова созвон вечерний устроить со своими. Я буду в своей комнате.
Сразу направляюсь туда, испытывая странное морально удовлетворение от того, что заронил первое зерно в почву возможных сомненйи Светы. Хотя и понимаю, что это делает меня отстойным другом.
Но это же сущая ни на что не влияющая мелочь, ведь так? По сравнению с похищением девчонки, которое я уже устроил. Я всегда был далёк до нравственного типа, так что не стоит париться из-за этого сейчас. С чего вдруг начал?
Рухнув на диван, тупо пялюсь в потолок. Не стоит отрицать очевидные вещи: я хочу Свету. Более того, меня она волнует не только в этом плане. Мне интересно её раскусить. Узнать настоящую. Понять, что у неё на уме. Да, блять, знать о ней буквально всё.
Но, конечно же, я её е трону. Она – девчонка друга. Какими бы ни были у них отношения, но это так. И тот факт, что Ваня и без того не простит мне её похищение, когда и если узнаёт о нём, не развязывает мне руку. Она – табу. И всё тут.
Просто надо поскорее решить этот вопрос с бандой, вот и всё. Потом я отпущу Свету и забуду нахрен обо всём этом. Скорее всего, в другой город перееду вообще. Так будет проще сразу всем.
И в первую очередь мне.
Глава 7. Семён
От Светы нет никаких проблем: вроде как больше не пытается ни угрожать мне, ни копошиться у меня в вещах. Сбежать уж тем более. Хотя сигналка мне даёт понять, что однажды девчонка всё-таки делает эту попытку. Но, видимо, это всё же выплеск отчаяния, не более того.
Она у меня в плену вот уже пять дней. И большинство из них я стараюсь избегать ее. При этом, конечно, остаюсь начеку: не похоже, что Света окончательно приняла ситуацию.
Дело, которое должно стать финальным и решающим, у нашей банды будет на следующей неделе. План уже разработан. Приготовления почти закончены. Увы, но всё это захватывает праздники: восьмое марта уже послезавтра. К бабушке Света поехать не сможет. Но я уже решил проблему: договорился с Матвеем, чтобы направил к её бабушке помощь. Там по высшему разряду всё сделают, и организуют всё так, чтобы естественно выглядело. Типа льготы какие-то, в качестве благодарности за годы работы где-то или ещё что – я и не вникал. Дал задачу, а результат мне потом скажут.
Сегодня я позволяю себе развеяться. Время более-менее свободное, домой к Свете всё ещё нельзя. К Вике тоже не вариант – не помогло. Новое знакомство нужно. Такое яркое, которое может помочь забрать на себя максимум моего внимания. По-настоящему. Без предательской фантазии, направленной на мою пленницу.
Поэтому я в клубе, уже несколько минут флиртую с блондинкой, грудь которой в декольте слишком уж призывно смотрится. Не раз опускаю туда взгляд. И в целом эта Феодора довольно интересная. Модель, причём преимущественно нижнего белья. В голове тоже что-то есть... А ещё эта девчонка открыто даёт понять, что любит опасных парней. И что не против ничего не значащих развлечений.
Идеальный вариант.
– Знаешь, в этом клубе есть комнаты для уединения, – в подтверждение этого вывода томно заявляет Феодора. – Скорее всего, многие уже заняты, но... Проверим?
Усмехаюсь, снова заглядывая ей в декольте. Уже представляю, как я опробую эту девчонку. Грудь точно не оставлю без внимания. Тем более она такая, что можно и между потрахать.
– Проверим, – кладу на барную стойку пачку налички, чтобы не париться с ожиданием расчёта по карте. На наш с Федорой заказ более чем хватит.
Берёмся за руки, двигаем в сторону одной из комнат... Первой же попавшейся.
– Забыла тебя предупредить, – с кайфом хихикает мне на ухо Феодора, которая явно много не пила, но кажется пьяненькой. Ну точно адреналиновая наркоманка. – Тут двери в комнаты не запираются...
– Меня это не смущает, – поигрываю бровями, даже не сомневаясь, что её скорее заводит. Но для формальности всё равно уточняю: – Тебя?
– Наоборот, – Феодора радует ещё и честностью.
В приподнятом настроении настойчивее тяну девчонку в комнату. Даже не сомневаюсь теперь, что всё у нас с ней получится. Сегодня я не буду представлять Свету. Я, блять, даже забуду о ней вообще! Хотя бы на несколько долбанных минут.
Наверняка кайфовых...
Вот только на волне адреналина даже не обращаю внимания, что комната, дверь которой я открываю, закрыта была. В то время как свободные с полностью распахнутыми дверями, о чём мне сейчас говорит Феодора.
Вот только я её где-то фоном слышу и не реагирую даже на то, что она тянет меня дальше. Потому что как застываю, уставившись на тех, кто сейчас в открытой мной комнате.
Ваня сидит ко мне лицом. Скачущая на нём брюнетка – спиной. Но у меня никаких сомнений в том, что это не Света. И даже не из-за того, что у той нет шансов выбраться из моего дома. Просто... Её я бы сразу узнал. Даже со спины – притом, что у этой девчонки схожая комплекция.
Да и Ваня смотрит на меня растерянно. Даже сконфуженно.
– Что происходит? – не различаю, чья девка это говорит: моя или его. – Ты их знаешь?
– Нам надо поговорить, – не реагируя на эти непонятно кому адресованные вопросы, заявляю Ване.
Он кивает, и я отворачиваюсь, не желая видеть, как незнакомая брюнетка слезет с него и как они неуклюже будут прощаться. Перевожу взгляд на Феодору...
Всё так же хороша. Бесспорно, и в сексе та ещё зажигалочка наверняка. Как минимум, без комплексов, и фетиши свои есть, которые мне тоже вполне заходят. Вот только... Не трахну я её уже сегодня. Не смогу.
Слишком странное стрёмное ощущение в груди. Почему-то прям тошно. Хотя вроде бы измена Вани Свете меня ебать уж точно не должна.
– Прости, — наконец, давлю Феодоре, которая если и говорила мне что-то сейчас, что я нихрена не слышал. Как-то резко теряю к ней какой-либо интерес. Разжимаю руку, в которой всё ещё была её рука. – У меня сбился настрой. Тут просто... Неважно, я застал измену друга нашей общей знакомой. Хочу поговорить. Мутная история, не вникай. Хорошо тебе повеселиться. Спасибо, что скрасила мне вечер.
– Впервые вижу, чтобы кто-то так парился о чужой измене, – хмурится Феодора, скрещивая руки на груди. – Я когда только увидела твою реакцию, подумала, что это тебе сейчас изменяют. Типа девчонка твоя.
Только и киваю, не особо вникая в её слова. Не особа и слыша их. Феодора улавливает – добавляет ещё что-то, что я уже не слышу совсем, и уходит.
Как раз в этот момент мимо меня нервно проходит и та брюнетка, что на Ване сидела. Бросает на меня недовольный взгляд, но не останавливается.
А потом и друг образуется передо мной.
– На улицу пойдём, – разворачиваюсь, направляясь к выходу.
Почему-то не хочу, чтобы сейчас видел моё лицо... Странное напряжение. Надо бы избавиться от него, раз уж мне с чего-то приспичило перетирать всё это с ним. Хотя мог бы и не лезть вообще.
******
– Ты ведь мне все уши про Свету прожужжал, – сходу начинаю, стоит только нам отойти подальше от клуба. – Как тебе с ней повезло, как ты дорожишь отношениями, в ебеня готов был за ней ехать... И схера ли вдруг это всё?
Ваня тяжело вздыхает, отводя взгляд. Но, кажется, не имеет ничего против того, что я до него доёбываюсь. Оно и понятно – думает, что я о нём, как о друге, беспокоюсь. Типа не тем путём идёт.
А я... Да похуй, что я. Просто пропустить это всё не могу. В груди стрёмно дерёт.
– Конечно, я люблю Свету и дорожу ей, – Ваня тяжело вздыхает. – И мне самому хреново, что я до такого опустился... Но это ни на что не повлияет. Я не собираюсь расставаться со Светой. Ты ведь видел девчонку, с которой я сегодня был? Это ведь совершенно тот же типаж, они похожи. И остальных тоже по этому принципу выбираю.
Остальных?..
Кажется, я слишком громко мысленно охуеваю от таких новостей, потому что, криво ухмыльнувшись, Ваня поясняет:
– А что мне ещё желать, если она не готова? Я ведь не железный. Сам знаешь, как это бывает. И если ты думаешь, что я как ждал её отъезда и пустился во все тяжкие, то это не так. Я уже пару месяцев как захаживаю сюда... Устал дрочить. Пока у нас с ней не дошло до постели, всё это не в счёт.
Я так ничего и не говорю, просто смотрю на Ваню. Сам не знаю, почему вдруг хочется набить ему рожу. С каких это пор я рвусь обучать кого-то морали?
– Если она не засекла, пока была здесь, то сейчас тем более ничего не узнает, – почему-то иначе расценивает он мой взгляд.
– А самому-то норм? Ну, морально, – задвигаю это Ване и сам хмурюсь тому, что про мораль заговорил.
Пфф, слышали бы это парни из банды...
– Первый раз было стрёмно, но потом я рассудил, что всё честно. Она не готова, а я не готов ждать. Вот и приходится применять что-то типа компромисса, – кажется, Ваня всё-таки удивлён моему вопросу.
Но не настолько, чтобы спросить, с каких это пор я о подобном парюсь.
– А в чём проблема завести её так, чтобы всё у вас было? – какого-то хрена продолжаю я.
От собственного вопроса буря внутри ни разу не утихает. Наоборот, только сильнее становится.
И тошно тоже ещё сильнее... Я ни разу не хочу слышать о возможных потугах Вани возбудить свою же девчонку.
Потому что...
Нет, блять, без «потому что». Света его. И я сейчас завёл этот дурацкий разговор исключительно потому, что я его друг. Хоть в чём-то же должен оставаться.
– Пффф, – качает головой Ваня. – Думаешь, я не пробовал? Это, блять, нереально вообще.
Воу. Неожиданный ответ. И такой резкий, что прям чувствую, как накипело.
А как же их вроде как сильная любовь?..
*****
– У тебя неплохо получается, – не сразу заговариваю я, глядя, как Света сосредоточенно метает дротики в дартс.
Нашла себе всё-таки занятие... А я ведь и забыл, что эта штука тут где-то тоже завалялась. Выходит, девчонка всё же основательно копошится в доме в моё отсутствие.
Я её не виню. Даже не представляю, как ей тут скучно одной, учитывая, что интернетом пользоваться не может. Гаджеты все забрал. Телек работает, даже смарт-тв там есть, но круглосуточно смотреть что-то Свете, видимо, не в кайф.
Она не не отвечает. Даже не вздрагивает. Кажется, далеко не только сейчас поняла, что я уже дома. Хотя я не сразу в её комнату зашёл, да и вообще не шумел.
Может, у неё тоже уже чуйка на меня обострилась?
Хм, ну даже если и да – вряд ли это говорит о чём-то хорошем. Я же для неё похититель и в целом опасный аморальный тип.
А она всё-таки девственница. Почему-то это вроде как уже несколько часов понятное осознание как будто застаёт врасплох, и я медленнее вожу взглядом по стройной фигуре, одетой во всё те же джинсы и кофточку. Мою одежду девчонка принципиально не стала трогать. Предпочитает вообще не менять? А ведь уже шестой день её заточения у меня.
Задерживаю взгляд на округлой попе. Пускаю вниз, по стройным ногам..
Хм, интересно, а я бы смог её распалить так, чтобы забыла все свои принципы и отдавалась удовольствию? Доверилась всецело и расслабилась?
Я почему-то уверен, что огня в девчонке более чем достаточно. И что это Ваня не смог найти подход. Вызвать в ней настоящее желание...
Так, стоп. Вот только фантазировать о том, как это сделал бы я, не стоит. Не хватало тут со стояком наблюдать за ней.
Тем более когда на повестке дня у нас куда важный вопрос. Даже два. Первый – стоит ли ей рассказывать, что у бабушки всё будет в порядке и за ней, скорее всего, уже сейчас присматривают? Света может только испугаться этому, ведь мне совсем не доверяет. И моим ребятам тоже. Тут, наверное, как бы ни убеждал, бесполезно будет. Только если видеоотчёты делать.
Так что с этим уж точно не сегодня. Я избегал Свету все пять прошлых дней, потому так и остался для неё мрачным похитителем. Это хорошо для дела плохо для подобных разговоров.
Получается, второй вопрос – рассказать ли об измене Вани – тоже отпадает? Он же для неё весь такой хороший, правильный. Чёрта с два поверит. Скорее, поймёт наконец, что сам не в ту сторону думаю. И решит, что именно поэтому лишнее гоню.
– А сможешь прямо в центр попасть? – вместо этого только и спрашиваю.
Намеренно именно спрашиваю – чтобы наконец ответила. И Света уловимо напрягается. Больше не метает дротик.
– Если попаду, отпустишь меня?
– Осторожно, с такой высокой ставкой я свою тоже могу сделать особенной, – вкрадчиво проговариваю, не удержавшись от того, чтобы не начать прощупывать почву.
В ту самую сторону, да... Не знаю, улавливает ли Света, но я решаю не особо себя ограничивать. Если уж я сохраню секрет Вани, то почему бы нам теперь не быть на равных? В качестве претендентов на её девственность, ага.




























