Текст книги "Сломи мое падение (ЛП)"
Автор книги: Хлоя Уолш
сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 20 страниц)
Глава 54
Вечеринка накануне Рождества
Кайл
Это был канун Рождества, и по дому гремела праздничная музыка. Внизу у нас толпились люди – пили, веселились, теснились. Я уже был где-то на двенадцатом пиве и поддатым в усмерть. Считал, что заслужил – внутри все говорило, что сегодня что-то случится. Тошнило от одного только настроя в воздухе. Дата сама по себе мурашки по коже вызывала.
Двадцать четвертое декабря.
Ровно два года со дня той аварии.
Но в этот раз у меня был план. Благодаря Линде во мне снова мелькнул тот крохотный огонек надежды. Нужно было просто держать голову холодной и довести дело до конца.
Ли была наверху, и я понимал, что должен быть рядом. Она весь день лежала больная – судорожные спазмы – и я чувствовал себя полным говном, оставив ее одну. Но мне было нужно сделать это сначала: поговорить с Рэйчел. Я не мог рисковать, что она перехватит Ли, пока я не уладил этот долбаный бардак и не рассказал все сам.
Живот крутило при мысли, что я оставил ее свернувшейся в кровати. Бледная, просила, чтоб я не уходил – умоляла остаться рядом. Я собирался вернуться, как можно скорее.
Взял бутылку виски из шкафа и отхлебнул прямо из горлышка, все тело натянулось до предела, когда она подошла – огненно-рыжая, в черном, с сердцем из черного металла.
Шоу начинается.
Ли
Я умирала.
Я знала это.
Весь день я корчилась от боли, горела в жару и едва могла справляться с мучениями. Но теперь стало еще хуже. Все тело сводило судорогами, конечности дергались, а боль внизу живота, в спине и во всем теле грозила поглотить меня целиком.
Меня нестерпимо тянуло в туалет. На четвереньках я сползла с кровати, рыдая – громко, безобразно, захлебываясь слезами, – и попыталась подняться, но закружилась голова, и я пошатнулась, ударившись о стену.
– Кэм? – хрипло позвала я, вцепившись пальцами в обои, стараясь заставить ноги двигаться. – Кэм?! – Но я знала, что она меня не услышит. Я и сама себя не слышала – музыка гремела снизу, глуша все. Тело трясло, дыхание сбилось. Я пыталась добраться до двери спальни, но боль была слишком сильной, и я снова рухнула на пол.
Дежавю. Перед глазами вспыхнуло – как мучился мой отец, когда у него лопнул аппендикс, много лет назад. Неужели это то же самое? Боже, мне нужен врач. Мне нужно, чтобы все это прекратилось.
На четвереньках, ползком, я добралась до ванной, тяжело дыша. Когда доползла до унитаза, меня вывернуло – но выходила только желто-зеленая горечь.
– Кайл! – прохрипела я, когда новая, острая волна боли пронзила низ живота. – Господи, Кайл! – попыталась крикнуть, но голос сорвался, стал похож на хрип. – Кайл! – выкрикнула я уже громче, захлебываясь паникой. – Пожалуйста! Кто-нибудь, помогите!
С трудом спустив трусики, я закричала – дико, в ужасе, – когда по ногам хлынул поток ярко-красной крови.
Это было последнее, что я успела увидеть, прежде чем все вокруг побелело и боль исчезла.
Мое тело снова начало биться в судорогах, а я опустилась на холодный пол, закрыла глаза – и позволила темноте забрать меня.
Глава 55
Стервы и кровопотери
Кайл
– Рэйчел, – холодно произнес я, когда она подошла, и всем сердцем пожелал оказаться где угодно, только не рядом с этой дьяволицей.
– Кайл, – она улыбнулась, подняв на меня взгляд, который я знал слишком хорошо. Не сегодня, Сатана. Никогда больше, к черту. – А где твоя соседка по комнате? – с наигранным интересом приподняла она бровь, оглядываясь по сторонам. – Не видела ее сегодня. Не говори, что ты уже от нее устал?
Нет. И не собирался.
Тело сжалось от напряжения, но я заставил лицо оставаться безучастным. У меня был план, и я должен был его придерживаться. Та грязь, что нарыла Линда, была как выигрышный билет лотереи – нужно было только забрать джекпот.
– Нам нужно поговорить.
– Поговорить? – Она сделала шаг ближе, прижимаясь ко мне телом. Я дернулся.
– Поговорить, – подтвердил я, отступая назад.
– Правда? – усмехнулась она и снова сократила расстояние, вжимая меня в стену. – А если я не хочу говорить, Кайл? – длинный ноготь скользнул от моего горла вниз к животу, потом она зацепила пальцами пояс моих джинсов. – А если я хочу тебя?
– Хватит, – рявкнул я, отстраняя ее руку. – Этого не будет.
– Да ну? – мрачно усмехнулась она, снова схватив меня за пояс и резко потянув. – Ты ведь помнишь, какой сегодня день?
Как, черт возьми, я мог забыть?
– Кайл! – крикнул кто-то из коридора. – Там наверху какая-то девушка зовет тебя! Кажется, плачет, чувак, – прям в истерике!
Сердце рухнуло в желудок.
Вот дерьмо.
Ли…
Я рванул к лестнице, но Рэйчел схватила меня за руку и дернула назад.
– Почему бы мне не подняться с тобой и не поболтать с Ли? – прошипела она, вцепившись в мое предплечье. – Уверена, ей будет очень интересно узнать, что я могу рассказать.
Я застыл. Именно этого я и боялся. И она прекрасно знала это – по злорадной ухмылке было видно.
Дерек, стоявший неподалеку, метнул на нее презрительный взгляд, потом посмотрел на меня – с выражением чистого разочарования. Покачав головой, он резко отвернулся и протиснулся сквозь толпу, направляясь к лестнице.
Ну и черт с ним. Мне и без осуждения было тяжело. Я знал, что должен сделать, и если сейчас не покончу с этим, то никогда не избавлюсь от этой женщины.
Я обязан был это сделать.
– Готов уйти? – спросила Рэйчел, сжимая мою руку. – Ко мне?
Я кивнул, чувствуя, как все внутри каменеет.
– Давай. Пока я не передумал.
Ли
В густом тумане темноты я услышала грохот, а затем – наполненный ужасом голос Дерека:
– Ледяная королева!
Что-то твердое встряхнуло меня за плечи.
– Ли! Господи, Ли!
– Боже мой!
– Она что, умерла?
– Кто-нибудь, вызовите, черт возьми, скорую!
Я чувствовала, как кто-то поднимает меня с пола, но не могла пошевелиться.
Не могла открыть глаза.
– Кайл, – пробормотала я в полубреду. Кайл. Где Кайл?
– Да, мне нужна скорая – я не знаю, что с ней!
Кэм?
Это была Кэм.
– Она вся в крови и рвоте!
– Господи, скажи им, чтобы поторопились! – Это был Дерек.
– Все будет хорошо, Ледяная Королева, – снова раздался его голос у моего уха, мягкий, успокаивающий. – Я держу тебя. – Сильные руки крепче обвили меня. – Все будет хорошо, милая.
– О боже, она дышит?!
– Продолжай дышать, – уговаривал Дерек. – Скорая уже едет. – Его голос дрогнул, как будто он сам едва держался. – Просто потерпи, Ли. Еще немного, милая. Держись.
Глава 56
Я ухожу
Кайл
– Я ухожу, Рэйчел, – объявил я, стоя посреди ее пентхауса, за который, между прочим, плачу я. – Все кончено. Это конец.
Произнося эти слова, я чувствовал, как оковы, сковывавшие меня два года, начинают ослабевать. Не в силах стоять на месте, я нервно прохаживался по ее кухне, переполненный диким, почти пьянящим чувством свободы.
– Что значит “уходишь”? – ее глаза сузились. – От чего ты “уходишь”, Кайл? От своих обязанностей?
Я заранее ожидал, что бокал полетит, и вовремя пригнулся. Он пролетел мимо моей головы и разбился о дорогие кремовые обои.
– Ты знаешь, что случилось, – сказал я спокойно. – Это был чертов несчастный случай. Если бы я мог все вернуть, я бы это сделал.
– Но ты не можешь! – прошипела она.
– Нет, – согласился я. – Не могу.
– И ты не можешь просто сбежать от своих обещаний, – добавила она, сверкая глазами. – Ты разрушил мою жизнь, и теперь будь мужчиной – расплачивайся за свои поступки.
Впервые за два года я не дрогнул от ее слов. Впервые за два года мне захотелось сражаться. Потому что теперь у меня было ради чего.
Телефон вибрировал в кармане – я знал, что это либо Дерек, либо Кэм, но не обратил внимания. Они названивали с тех пор, как я ушел с вечеринки, и, конечно, злились, но с этим я разберусь позже. Сейчас передо мной была другая, куда более ядовитая змея.
– Можешь винить меня за то, что я врезался, Рэйчел, – продолжил я ровно. – Да, это моя вина. Но причина, по которой я врезался, была в тебе.
– Ты врезался! – закричала она.
– Ты дернула руль! – сорвался я, наконец позволяя себе сбросить часть груза, давившего на меня все это время.
– Ты был пьян!
– И ты это знала, но все равно села со мной в машину.
– Ты убил нашего ребенка!
– Лжешь, – рявкнул я, не выдержав. – Не смей мне врать!
Она побледнела и шагнула ко мне. Я не отступил. Знал, что сейчас будет. Удар пришелся точно – ладонь хлестнула по лицу.
– Ублюдок! – заорала она. – Как ты можешь называть меня лгуньей? Ты разбил машину, ты убил нашего ребенка! Это из-за тебя я больше не могу иметь детей! – Ее трясло от ярости. Отлично. Мне это и нужно было.
– Ты трахалась с моим братом, – выпалил я. – Месяцами. За моей спиной. Или, может, это я был у тебя “на стороне”?
– Я не знаю, о чем ты говоришь! – процедила она. – Я уже объясняла, что с Майком это было всего один раз.
– Ага, конечно, – усмехнулся я. – А я, значит, король Англии. Ты бы не узнала правду, даже если бы она врезалась тебе в лицо.
– Не смей…
– Ты лгунья, Рэйчел, – надавил я. – Холодная, мстительная, жадная до денег шлюха. Ты ведь сначала была с ним, да? С Майком? Просто поняла, что я – билет покрупнее. Он, конечно, с доверительным фондом, но я – наследник чертовой империи!
Она побледнела – и я понял, что попал в точку. Слава Богу, что я открылся Линде.
Если бы не она, я бы так и не узнал правду. Звонок, который я получил от матери Рэйчел сегодня вечером – звонок, организованный Линдой, – подтвердил: все, во что я верил последние два года, было ложью.
– Ты разрушила мои отношения с братом, – прошипел я. – Они мертвы. Сломаны. Не восстановить. И все благодаря тебе. Хотя зачем тебе волноваться – у тебя ведь сердца нет.
– Откуда у тебя все это? – взвизгнула она, в глазах металась паника.
– В ту ночь, когда я застукал тебя с Майком, – пояснил я, – ты сказала, что беременна моим ребенком. В тот же день, когда я получил наследство от деда. Странное совпадение, да?
– Совпадение, – фыркнула она, скрестив руки. – И к чему ты клонишь?
– А я задумался.
– О чем?
– Почему женщина, беременная от одного мужчины, идет и спит с его братом.
– Я уже сказала, что с Майком это было один раз! – огрызнулась она, заливаясь краской.
– Ты наговорила мне целую кучу лжи, – ответил я жестко. – Все, шоу окончено. Я сверил даты и понял, что ребенок не мог быть моим.
– Ч-что?
– Даты, – мягко произнес я. – Они не сходятся.
– Конечно сходятся! – выплюнула она, дрожа. – Потому что это правда!
– Нет, – покачал я головой. – Не сходятся. Я был с дедом день и ночь шесть недель подряд до самой его смерти – именно в тот период, когда, по твоим словам, ты “забеременела”. И я никогда не был с тобой без презерватива. Никогда не кончал в тебе, даже в нем. Я всегда вытаскивал. – Я усмехнулся. – Осторожность с прилипающими бабами не помешает.
Рэйчел онемела.
– Так вот, когда даты не сошлись, я понял: отцом, скорее всего, был Майк. Или кто-то еще из твоих, – пожал я плечами, – но ты решила свалить все на меня.
– Ты ошибаешься, – прошипела она.
– Я еще не закончил, – сказал я спокойно. – И тогда я подумал: зачем врать, что ребенок мой, если он от Майка? Майк парень симпатичный, богатый, с белыми зубами – неплохая добыча для такой золотоискательницы, как ты.
– Ты ничего не…
– И почему я вообще узнал о твоей беременности только после аварии? – перебил я. – Может, потому, что ты сказала Майку, будто это его ребенок?
Ее глаза расширились.
– Вот оно, да? – горько рассмеялся я. – Он думал, что ты носишь его ребенка. До самого оглашения завещания. Ты ведь не ожидала, что все достанется мне, правда? Думала, Майк – победитель. Ведь я был незаконнорожденным, а он – “золотой мальчик”, истинный наследник Henderson Hotels.
– Ты не прав, – задрожала она.
– Я абсолютно прав, – сказал я твердо. Достал телефон и помахал им у нее перед лицом. – Сегодня я немного поболтал с твоей матерью. Можешь представить мое удивление, когда она уверила меня, что ты не была беременна, когда тебя доставили в больницу. Перед рентгеном тебе сделали тест – и он показал большой жирный минус.
– Ч-что?
– Твоя мать сказала, что тебе сделали операцию на селезенке той ночью, а не гистерэктомию, как ты мне врала.
Ли
Я слышала, как над моим телом говорят парамедики. Чувствовала их руки – они прикасались, тормошили, пытаясь вернуть меня к сознанию. Внутри я кричала имя Кайла изо всех сил, и только когда глаза распахнулись, я поняла, что кричу вслух.
– Ш-ш, тише, милая, – успокаивал Дерек, крепко держа мою руку обеими своими. – Я рядом, Айс. Ты справишься.
Справлюсь с чем?
– С чем справлюсь? – прохрипела я. Что со мной происходит? – Дерек, – выдохнула я, увидев его лицо. Оно расплывалось, но я слышала его голос. – Где Кайл?
– Ш-ш, – снова сказал он, сжимая мою ладонь. – Все будет хорошо, ладно?
Рядом послышался сдавленный всхлип.
– Ли-Пчелка, – голос Кэм прорезал шум сирены. – Все хорошо, малышка. Постарайся успокоиться.
– Кэм, – прохрипела я, охваченная паникой. Попыталась дотянуться до нее, но тело пронзила такая боль, что я закричала изо всех сил. – Помогите!
– Мы помогаем, – мягко сказал Дерек, гладя меня по лбу. – Ты в скорой, Ли. Мы едем в больницу. – Он снова сжал мою руку. – Мы рядом, слышишь? Мы с тобой.
Я замотала головой, не понимая.
– Кайл? – я повернула голову влево, потом вправо. Не видела его. – Кайл? – закричала я хрипло. – Кайл?!
Кэм и Дерек переглянулись… и отвели глаза.
Что происходит?..
– Вы отец? – спросил один из парамедиков, проверяя мой пульс. Он смотрел на Дерека с яростью. – Это вы довели ее до такого состояния?
– Нет, – покачал он головой и что-то прошептал Кэм.
Ее лицо исказилось, и она разрыдалась.
– О боже!
Отец?.. – О чем вы вообще говорите? – закричала я. – Отец чего?!
Женщина-парамедик посмотрела на меня с мягкой улыбкой:
– Делия, пожалуйста, постарайтесь успокоиться.
– Но я не понимаю, что со мной! – рыдала я, корчась от боли. – Помогите!
– Мы подозреваем, что у вас может быть выкидыш, – сказала она, и у меня перехватило дыхание. – Главное сейчас – дышать ровно и сохранять спокойствие, ради малыша. В больнице мы все проверим.
– Малыша? – я замотала головой. – Какого малыша? Я не беременна! – закричала я.
– Ли, милая…
– Нет! – я всхлипнула. – У меня месячные!
Парамедик нахмурилась. – У вас были задержки?
– Никогда! – я затрясла головой, задыхаясь от ужаса. – Клянусь Иисусом, я не беременна и без задержки!
– Нужно ускориться, – сказал второй парамедик. – Внутреннее кровотечение, подозрение на внематочную беременность… – это были последние слова, которые я услышала, прежде чем темнота снова поглотила меня.
Глава 57
Точка
Кайл
– Ты ведь никогда не была беременна, да? – произнес я тихо.
– Ты не знаешь, о чем говоришь! – закричала Рэйчел, бросаясь к моему телефону. Я позволил ей взять его – пусть видит то, что видел я. Она лихорадочно прокручивала экран, пальцы метались, стирая сообщения одно за другим. Бесполезно. Она могла удалить переписку, но не мои воспоминания. Я наконец-то был свободен от ее власти.
– Ты по-настоящему больная девчонка, – сказал я с презрением. – Знаешь, я даже не злюсь на тебя. Мне просто жаль тебя.
– Да пошел ты! – заорала она, швыряя в меня телефон. – Ты не представляешь, во что влез! Ты копаешь под то, что тебе не по силам…
– Я знаю одно, – перебил я, усмехнувшись. – Только больная женщина способна симулировать беременность. Но нужно быть извращенной, злой и расчетливой тварью, чтобы позволить мужчине два чертовых года жить с мыслью, будто он сделал тебя бесплодной. Что он убил твоего ребенка и твой шанс стать матерью! – я покачал головой. – Конец игре, Рэйчел. Я победил, а ты проиграла. Найди себе другого дурака, с которого можно тянуть деньги, потому что я тебе больше не банкомат.
– Долго же до тебя доходило, – усмехнулась она, голос сорвался на хриплый смешок. – И это ты у нас умный мальчик из колледжа.
– В колледже не учат, как справляться с лживыми шлюхами, – процедил я.
– А с невинными шлюхами учат? – парировала она, мгновенно переходя в атаку.
Я напрягся. Рэйчел довольно ухмыльнулась.
– Она не шлюха.
– Да ну? – фыркнула она. – Она раздвинула ноги для самого большого бабника Болдера. Это делает ее не только шлюхой, но и полной идиоткой. – она прищурилась. – Думаешь, твоя принцесска все поймет? Думаешь, она простит, что ты и твой братик делили одну и ту же девочку? Думаешь, она поверит, что ты не трахал меня сегодня, когда пришел ко мне?
– Между нами ничего не было, – рявкнул я, сжав кулаки. – Я не прикасался к тебе уже месяцы.
– Твое слово против моего, милый, – рассмеялась она зло. – А с твоей репутацией лгуна тебе никто не поверит.
– Она любит меня, – выдохнул я, чувствуя, как гнев душит горло.
– Тем хуже, – рассмеялась Рэйчел. – Тогда твое предательство только больнее. Ты месяцами лгал ей, играл ею, как игрушкой, а потом бросал, когда я приказывала. Сегодня она была больна, – добавила она, вонзая нож глубже. – Плакала. Мы обе это слышали. А ты пришел ко мне.
– У меня не было выбора! – заорал я, дрожа.
– Был, – парировала она. – И ты выбрал меня. Она тебе этого не простит.
– Она любит меня, – повторил я, почти умоляя. – Она, черт возьми, любит меня. И в отличие от тебя, она святая.
– Святая? Чтобы терпеть твое дерьмо? Сомневаюсь, – усмехнулась она.
– Ты ничего о ней не знаешь, – процедил я сквозь зубы.
– Знаю достаточно, чтобы понять, – прошипела Рэйчел. – Что эта маленькая южная штучка сбежит от тебя, как только узнает, кем ты был все это время. – она шагнула ближе, почти касаясь моей груди. – Проснись, Кайл. Ты лгал ей, изменял, бросил одну, чтобы прийти ко мне. – она откинула голову и засмеялась. – И даже не сказал ей, что любишь, да?
Я застыл. Глаза Рэйчел сверкнули.
– О боже, я права, да? – хохотнула она. – Ты любишь эту девчонку. Первого человека, которого действительно полюбил после старой ведьмы Линды. И даже сказать не можешь. Знаешь почему? Хочешь, я скажу? Потому что ты сломлен. Ты не умеешь любить, не умеешь не разрушать. Ты, Кайл Картер, способен только ломать. Так что, если ты правда заботишься об этой девчонке… уйди. Уйди, пока не уничтожил ее. Уйди, пока она не покончила с собой, лишь бы сбежать от тебя – как твоя мать.
Глава 58
Грубые пробуждения
Ли
Звук писка заполнил мои уши, и я осталась недвижимой, борясь с сознанием, отчаянно пытаясь остаться в теплом коконе тьмы вокруг меня. Я не хотела просыпаться. Проснуться – значит снова почувствовать боль. А я больше не могла терпеть боль. Казалось, я спала днями, и этого все равно было недостаточно.
– Ли-Пчелка? – знакомый голос пробился сквозь гул в голове. – Ты приходишь в себя, детка?
Сдавленно застонала, моргнув глазами и поморщившись, когда яркий свет ударил мне в глаза.
– Выключи… – прохрипела я, сжимая веки. – Слишком ярко.
– Уже, – ответила Кэм. Через несколько секунд ее рука легла поверх моей. – Готово.
Осторожно открыв глаза, я заморгала, пытаясь сфокусировать взгляд и оглядеть слабо освещенную палату. Повсюду стояли аппараты, и паника снова начала подниматься внутри меня.
– Кэм?
– Здесь, соня, – ответила она, наклоняясь ко мне. – Привет, красавица, – прошептала, улыбаясь, когда наши взгляды встретились. – Настоящее рождественское чудо.
Поцеловав меня в лоб, она снова опустилась на стул у кровати и обхватила мою руку, к которой была подсоединена капельница.
– С Рождеством, детка.
– Что случилось? – прохрипела я, вцепившись в ее руку. – Кровь?..
– С тобой все хорошо, – поспешила она успокоить. – Но ты нас напугала, Ли. – В ее голосе дрожала эмоция. – Ты была без сознания несколько часов.
– Правда? – я нахмурилась, пытаясь приподняться, но вздрогнула от боли. – Что со мной происходит?
– Ты в порядке, но… – Кэм опустила взгляд на наши сцепленные пальцы. – Может, позвать медсестру, чтобы она объяснила?
– Нет, – покачала я головой, крепче сжимая ее руку. – Я хочу услышать это от тебя.
– Хорошо. – Она кивнула и придвинулась ближе, опершись локтями о край кровати. – Ты помнишь дорогу в больницу, Ли? Ты приходила в себя ненадолго.
Пытаясь вспомнить, я откинулась на подушки.
– Помню кровь, – прошептала, вздрагивая. – И тебя с Дереком. – шлубоко вдохнула, пытаясь выровнять дыхание. – Помню, как кто-то подумал, что Дер – отец? О чем они вообще говорили… – мои слова оборвались, и я замерла. – Кэм, они сказали, что у меня был выкидыш? – выдавила я. – Но это ведь неправда, да? Я же все время была с месячными, и мы с Кайлом осторожны! Он всегда осторожен! – кроме первого раза… – Я не беременна, правда? Я не потеряла ребенка?
Кэм вздрогнула – и я все поняла.
– Я была? – прошептала я, сердце забилось быстрее. – Или я есть?
– Как бы… и то и другое, – ответила она с гримасой.
– Ч-что? – слезы защипали глаза. – Я была беременна? Я потеряла ребенка? – О, Боже, я хотела просто исчезнуть. – Я не знала, Кэм, – всхлипнула я, прижимая руку к груди. – Я клянусь, я не знала… У меня даже не было задержки!
– Потому что ты не могла знать, – твердо сказала она, сжимая мою ладонь. – И это не твоя вина. Врачи сказали, что у тебя был так называемый «двойной – маточный и внематочный – тип беременности».
– Что? – я растерянно покачала головой. – Я не понимаю.
– Это значит, что ты ждала близнецов, Ли, – мягко объяснила Кэм. – Один малыш рос в матке, а другой – в фаллопиевой трубе. – Ее глаза наполнились слезами. – Это и вызывало всю боль. – она дрожащей рукой стерла слезу с моего лица. – Все было очень серьезно, Ли. Тебя еле спасли. Врачи удалили одну трубу, и малыш, который был в ней, уже не жил.
Слезы потекли по щекам.
– Он умер? – прошептала я, зажимая глаза. – Мой малыш?.. – грудь разорвалась от боли. – Он умер внутри меня, а я даже не знала…
Я потеряла ребенка Кайла. Нашего ребенка.
Если бы я вовремя пошла к врачу, если бы прислушалась к телу… может, я могла бы его спасти. Я сжала руки на животе, чувствуя пустоту.
– Ты все еще беременна, Ли, – вдруг сказала Кэм.
Я замерла. – Что?
– Второй малыш – тот, что в матке, – выжил. – Ее губы дрогнули в улыбке. – Маленький боец жив и здоров. У тебя тринадцатая неделя.
Я моргнула, ошеломленная. – Но как? После всей этой крови? Как ребенок мог выжить?
– Они не трогали твою матку, – объяснила она. – Только трубу. – Вздохнув, добавила: – Врачи сказали, что такое почти не бывает. Но твой малыш – настоящий борец, как и его мама.
– Его?
– Ну, еще рано знать, – улыбнулась она. – Но я ставлю на кудрявую, голубоглазую девочку с ямочками.
– Ого, – выдохнула я. – Ты уже все продумала, да?
– Ага. Пока ты спала, я уже планировала.
– Значит, я рожу в июне?
– В конце мая, – поправила Кэм. – И сразу заявляю права на звание крестной.
Ошеломленная, я положила ладонь на живот.
Ребенок.
Мой ребенок.
Ребенок Кайла.
Наше маленькое чудо.
– Кэм, а где Кай…
– Эй, ты проснулась, – раздался голос Дерека. Он вошел в палату с огромным плюшевым мишкой и охапкой розовых и голубых шариков.
– Только попробуй больше так делать, – пробурчал он, целуя меня в макушку. – Я чуть не поседел, блин.
Поставив мишку у ног кровати, он привязал шарики к его лапе, потом подошел к Кэм, поцеловал ее и усадил к себе на колени.
– Ну что, как там наша будущая мама?
– Дер, – простонала Кэм, толкнув его в бок. – Хоть немного такта.
– А, да… – пробормотал он. – Ты как, Ли?
– Уже лучше. И… спасибо вам, ребята. – Я с трудом села. – Вы спасли нам жизнь. – Я погладила живот. – Нашу жизнь.
Я потеряла одного ребенка, и боль от этого еще придет, но сейчас я думала лишь об одном – я могла потерять обоих. И от этой мысли стало ясно: я все равно счастлива.
– Я помню твой голос, – сказала я Дереку. – Он говорил мне держаться. – я вздрогнула. – Я держалась, Дер. Думаю, это помогло мне выжить.
– Эм… да, без проблем, – покраснел он. – Только никому не рассказывай, а то парни будут звать меня шептуном младенцев.
Мы с Кэм рассмеялись.
– Так где Кайл? – спросила я тихо. – Он снаружи?
– Эм, да… – Кэм вскочила и направилась к двери. – Это новость – твоя очередь, шептун.
Кайл
Когда я наконец повернул ключ в замке двери своего дома на Холме после ночи, полной ада, я чувствовал себя выжатым до последней капли и с самой адской головной болью. Ночь превратилась в чертов кошмар, но мне было все равно. Потому что я был свободен. Наконец-то.
Протиснувшись внутрь, я закрыл дверь за собой и прошел по дому, переступая через мусор и пустые бутылки из-под пива. Было странно тихо – и это сразу заставило меня насторожиться.
– Дерек? – позвал я, чувствуя, как по спине пробежал холодок. – Кэм?
Я даже не рискнул позвать Ли, зная, что она, скорее всего, еще спит после своих болей. Было только 5:30. Черт, я не мог дождаться, когда она проснется, чтобы поговорить с ней – чтобы наконец впустить ее полностью. Я облажался, уйдя прошлой ночью, но теперь все мог исправить.
Я был свободен.
– Эй, дружище, – сказал я, увидев Бруно, вырубившегося на диване. – Где все?
Стараясь держаться подальше от своего второго по счету мучителя, я прошел на кухню и тяжело вздохнул. Полный разгром. Чертова Кэм. Она ведь знала правила: устроила вечеринку – убери за собой.
К черту. Мне нужен был душ. С беспорядком разберусь позже. После той ночи с дьяволицей мне нужно было только одно – смыть с себя все и лечь в постель рядом со своей девушкой.
Девушкой.
Черт.
Тихо поднявшись по лестнице, я прошел мимо комнаты Ли, но замер, когда заметил, что дверь в ее спальню была распахнута настежь. Странно. Ли никогда не оставляла дверь не только открытой, но даже не запертой.
Я заглянул внутрь – и сердце ушло в пятки.
Кровать была пуста.
Что, блядь, происходит?
– Ли? – позвал я, теперь уже в панике. – Где ты, детка?
Проверил свою комнату.
Пусто.
Черт!
Они что, все ушли?
Я с размаху ударил ладонью по двери ванной и влетел внутрь – и едва не рухнул, поскользнувшись на чем-то мокром. Уцепившись за полотенцесушитель, я чудом удержался на ногах.
– Иисус Христос, – выдавил я, когда увидел кровь.
Она была повсюду. Унитаз. Раковина. Пол. Даже стены. Кровавые полотенца валялись по всей ванной. Я стоял посреди лужи крови.
Дыхание сбилось, сердце колотилось в груди. Я вылетел из ванной и схватил телефон.
– Ли? Ли?! – рявкнул я, судорожно набирая номер.
Батарея села.
Господи, сколько она была разряжена?
Я метнулся в комнату, врубил зарядку и начал метаться туда-сюда, дожидаясь, пока телефон включится.
Что, черт побери, здесь произошло? Где они все? Я ведь ушел всего на одну ночь. Если кто-то умер, здесь должна быть полиция, следаки, желтая лента. Что за хрень?
Наконец телефон включился – и экран заполнился уведомлениями о пропущенных вызовах и сообщениях.
Пятнадцать пропущенных от Дерека.
Двенадцать от Кэм.
В животе похолодело. Мне стало страшно открывать их. Но я заставил себя прочитать.
Дерек: Чувак, где ты, черт возьми?
Дерек: Живо вернись домой!
Кэм: Кайл, приезжай, с Ли что-то не так.
Кэм: Вся ванная в крови.
Кэм: Мне страшно.
Дерек: Где ты, придурок? Мы в чертовой скорой!
Кэм: Везем Ли в больницу. Перезвони.
Дерек: Я тебя убью.
Дерек: Возьми трубку, тупица. Это твоя девушка, которую я пытаюсь спасти. Вытаскивай член из Рэйчел, садись в машину и дуй в больницу.
Кэм: Ты кусок дерьма.
Дерек: Ты сдох где-то? Надеюсь, сдох. Иначе придется самому прикончить.
Кэм: ВОЗЬМИ ТРУБКУ!!!!!!
Дерек: Ублюдок.
Дерек: Позвони мне.
Лед пробежал по венам. Я не смог читать дальше.
Сбежав вниз, я вылетел из дома и кинулся к машине, набирая номер Дерека на ходу.
Он ответил на третий гудок.
– Ну наконец-то, блядь, – прорычал он.
– С ней все в порядке? – выкрикнул я, заводя мотор и вылетая с подъездной дорожки. – Где она? Что, черт возьми, случилось?
Я услышал, как он фыркнул.
– В больнице, мудила. Жива чудом – и точно не благодаря тебе.
– Не благодаря мне? – я едва держал себя в руках. – В какой больнице?
– Думаю, тебе не стоит туда ехать…
– В какой, черт побери, больнице, Дерек?! – взревел я. – Ты же знаешь, я все равно найду!
Он тяжело выдохнул.
– Святого Луки.
Я резко повернул налево на Десятую улицу.
– Буду через двадцать минут.
– Кайл, тебе лучше приготовиться, – сказал он после паузы. – Есть кое-что, что тебе нужно знать…
– Говори уже! – рявкнул я. Мне нужно было увидеть Ли, а не слушать его нравоучения. Я был идиотом, что вообще ушел вчера.
Он замолчал на пару секунд, а потом произнес слова, которые разорвали мое сердце, как ураган:
– Кайл, она была беременна.


![Обложка: Честь Воина [CИ]](/files/books/110/no-cover.jpg)