412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Галина Добровольская » Выбор, который делают за нас (СИ) » Текст книги (страница 14)
Выбор, который делают за нас (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:09

Текст книги "Выбор, который делают за нас (СИ)"


Автор книги: Галина Добровольская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 20 страниц)

– Как красиво, – выдохнула она.

На крыше семидесяти этажного здания располагалась вертолетная площадка, и зелёная зона вокруг неё, над которой поработали ландшафтные дизайнеры. Среди зеленой растительности находились несколько лавочек и пару столиков, так же размещенные в разных частях, что бы разные компании работников не мешали друг другу. Это место было рассчитано на курящих сотрудников, да и на тех, кто просто хочет отдохнуть в свой перерыв.

Аня отправилась в сторону мягких лавочек и присев на одну из них обернулась ко мне и спросила:

– Это твоя задумка?

– Да. Решил использовать пространство по максимуму. Вход пока сюда закрыт для сотрудников. Но как только поставят ограждения, соответствующие технике безопасности, любой желающий сможет провести тут свой перерыв.

Я подошел к одному из стальных столиков, на котором лежали папки, оставленные мной здесь сегодня с утра. И пролистав одну из них, передал Ане.

– Что это? – девушка с опаской покосилась на бумаги.

– То, что ты просила, наш брачный контракт. Ты, конечно, можешь посоветоваться с адвокатом, вдруг решишь его дополнить еще раз.

Она к нему так и не прикоснулась. В очередной раз поразился женской логике. Если она сама настояла на своих пунктах, то теперь почему делает ошарашенное лицо?

Я вот не собирался обзаводиться брачным контрактом, да и условия Ани ставить, тоже не думал. Именно поэтому он состоит всего из двух пунктов, которые были внесены в него именно девушкой.

Она, очень долго, молча, смотрела на бумаги, до такой степени, что я решил оставить её одну. Тем более что у меня было по плану совещание с начальником отдела продаж. Поэтому оставив Аню, и распорядившись, что бы девушке принесли кофе и чего-нибудь сладкого, погрузился в жизнь своего нового детища.

Когда я увлечен делами и бумагами, время на домной не властно. Я просто о нём забываю, как и об окружающем меня мире. Так и сейчас, проведя пару совещаний и углубившись в изучения документов, совершенно забыл про свою невесту. И только щелчок закрывающейся двери моего кабинета вернул меня в реальный мир и заставил испытать угрызение совести, что мог забыть про Аню.

Моя невеста же, спокойно прошла к моему столу и, кинув на него злосчастную папку, спросила:

– Почему?

– Что именно? – трактовать её вопрос можно по-разному.

– Почему брачный контракт состоит из двух пунктов, которые направлены по своей сути против тебя?

– Ну, тебе же так будет легче жить, зная, что в случае всего ты получишь всё, а я останусь не с чем, – прокомментировал я свои домыслы.

– Ты собирался жениться на мне без брачного контракта, – констатировала девушка, что и так было понятно без её заключений. – Ты же понимаешь, что тогда мы во всём будем равны, и я смогу обобрать тебя до нитки, если вдруг ты…

– Давай начнём с того, что не я, а ты. Я уже говорил тебе, что рассчитываю на то, что наши отношения не будут содержать лжи и лицемерия. Я не собираюсь тебе изменять, и не собираюсь с тобой разводиться.

Аня смотрела на меня не понимающим взглядом. Такое ощущение, что я говорю на непонятном для неё языке.

– Ты же не можешь знать, что будет в будущем. Но я тоже не собираюсь тебе изменять и разводиться, – обиженно топнула она ножкой.

А потом видимо для закрепления эффекта схватила бумаги и начала их рвать. Закончив с порчей листов формата А4, девушка демонстративно устроила салют из обрывков того, что когда-то называлось брачным контрактом.

Аня стояла среди белых конфетти и вызывающе смотрела на меня, вся такая Зена, королева воинов. Амазонка, ни дать ни взять. От воинственной позы девушки всё же не сдержался и рассмеялся. Она тоже заметно расслабилась, и даже присела в одно из кресел.

Эх, женщины. Сначала они от нас чего-то требуют, а потом пылают праведным гневом, если мы понимаем их дословно.

Подошел к девушке и, подняв её из кресла, сел сам, усадив свою невесту себе на колени. И прокладывая поцелуями дорожку, от виска до уголков губ спросил:

– А чем сегодня занималось моё солнышко?

– Я поддерживала Нику. Она кстати сдала последний экзамен, и, теперь, является студенткой медицинского университета, – с гордостью за сестру ответила мне Аня.

– Ну, учитывая, что её курировал Громов, я не сомневался в её поступлении. Игорь врач от бога и очень любит свою работу.

– Да, – задумчиво прошептала Аня. – Он спас маме жизнь.

– Он спас её многим, – констатировал я.

Какое-то время мы седели в тишине, так как разговор иссяк сам собой. Я наслаждался теплом девушки. Она же расслабленно сидела на моих коленях и усердно о чем-то думала. Видимо всё же мысли сформировались в идею, так как Аня поднялась и потянула меня за собой.

– Ты же позволишь мне внести небольшие изменения на своей крыше? – лукаво спросила она.

А я до сих пор не мог привыкнуть к смене её настроений. За последние десять минут, она единственное, что не ревела. Хотя что-то подсказывало мне, что и подобный исход тоже возможен.

– Это здание, в принципе, как и фирма твоя в той же степени, сколько и моя, – дал я карт-бланш, следуя за своей невестой.

Вернувшись на крышу, я стал выслушивать идеи Ани по поводу смены интерьера. Девушка предлагала заменить лавочки креслами качели, ну и простые мягкие кресла из той же серии. А для курильщиков оборудовать небольшую беседку. Чем больше Аня фантазировала, тем смелее становились её фантазии, затормозил я её, когда она уже нашла, где поместить бассейн.

– Я думаю, он будет здесь лишним. Всё же это офис, а не курорт, – остановил я Аню.

– Ну да, пожалуй ты прав.

За это время мы успели разместиться на одной из лавочек, а Виктор принести нам кофе. И сейчас Аня лежала, положив свою голову мне на колени, а я перебирал её длинные пряди волос. Подобная близость с женщиной, была для меня в новинку. Желания раньше сближаться с кем-либо не было. Видимо многое всё же зависит от людей. Аня была открытой и не меркантильной. Я знал, что в Австралии она снимала обычную квартиру на пару с подругой, отказавшись от помощи отца. Пыталась жить своими средствами и не на что не жаловалась. За это она еще больше расположила меня к себе. Ведь в своё время, я тоже выпорхнул из-под влияния отца, и свою первую фирму я создал сам, без его помощи. Она была полностью оформлена на Громова поэтому даже фамилия моей семьи там не участвовала.

Вот и Аня так же пробовала жить в этом мире собственными силами. И у неё получалось. Она даже вызывала у меня гордость за это.

За своими мыслями я даже не заметил, что мы давно престали быть одни, и к нам присоединилось третье лицо.

– Знаешь? – сам от себя не ожидая подобной откровенности, но видимо это было сказано под влиянием момента. – Я хочу, что бы первым ребенком у нас была дочь.

– Дочь? – вскинула на меня взгляд Аня.

– Да, такая же красивая и нежная, как её мама, – склонился я к губам девушки.

– Обычно мужчины хотят сына, – пробубнила она мне в губы.

– Ну и сына тоже. Но сначала дочь.

Поцелуй вышел нежным, но и страстным. Возбуждение прокатило волной. Я уже был готов приступить к зачатию, когда позади нас раздался всхлип, который привёл нас в чувства.

Мы оторвались друг, от друга поднявшись на ноги. Напротив нас стояла заплаканная Вяземская. Сколько она здесь провела, ведает одна охрана. Узнают они у меня, лучшие дни. Уволю без выходного пособия. Как они могли допустить на закрытую территорию постороннего?

– Ты должен говорить это мне, – вдруг выкрикнула Диана. – Ведь это я беременна. Я жду твоего ребенка.

Девушка резко развернулась, вогнав нас с Аней в ступор, и побежала, но не на выход. А в сторону края крыши. Я смотрел на это всё как в замедленной съёмке. Секунды растянулись на минуты. Скорость времени я ощутил, когда смазанным движением и легким вскриком «НЕТ», за Вяземской ринулась Аня.

А я всё стоял и даже пошевелиться не мог. Непонятное отупение от происходящего накатило на меня. Край казался так далеко, но и так близко одновременно. Я понимал, что ещё пару секунд и обе девушки сиганут с крыши семидесятого этажа. Теперь время наоборот разогналось до нереальной скорости.

Я наконец-то смог двигаться и бросился вдогонку. Я видел происходящее как со стороны. Вот до Вяземской доходит, что затормозить она не успеет. Вот Аня пытается ухватить Диану хотя бы за край платья, но ситуацию уже не изменить. Тормозной путь блондинки продолжается, а крыша заканчивается. Аня всё еще кидается следом. Я успеваю в последний момент схватить хотя бы одну, дергая её на себя за локоть. Впереди слышится отчаянный крик Дианы, который очень быстро затихая, подсказывая нам, что девушка достигла асфальта.

Сердце бешено колотится об рёбра. Я понимаю, что это ужасно с моей стороны, но я безумно рад, что на месте Дианы сейчас не Аня. Крепче прижимаю к себе шокированную девушку, которая смотрит на меня глазами полными слёз. А меня всё еще трясёт от неверия, что я успел, и она жива.

Шум сирены скорой помощи еще стоит в моих ушах. Мы так и просидели с Аней на том краю злополучной крыши, пока к нам не поднялся, сначала Кирилл, а потом и отец с полицией и врачами. Они застали бьющеюся в истерики девушку в моих объятиях. Как я не старался, но успокоить её не смог. Да о чём там говорить, я и сам не мог успокоиться. Страх, что мог потерять Аню, выработал во мне адреналина на неделю. Видимо этот факт и способствовал моей реакции, когда до мозга дошло, что и она может упасть вслед за Вяземской.

Ане сделали укол успокоительного, и увели с крыши, со мной же желали побеседовать следователи. Они задавали наводящие вопросы, на которые я в данный момент не то что не горел желанием отвечать, а просто был не в состоянии.

Через какое-то время появился Дима, бледный как полотно. Ему видимо уже рассказали о произошедшем. Именно он заставил отца действовать, что бы избавиться от коршунов полицейских.

– Вы в чем-то обвиняете моего сына или Анну Порш?

– Нет, пока ведётся следствие, – сказал один из следователей. – Но и возможность того, что девушку столкнули специально, мы исключать не можем.

– Крыша оборудована камерами слежения, вы можете взять записи у охраны и увидеть, что здесь произошло. – Встрял в разговор Кирилл. – Именно охрана связалась со мной и доложила о произошедшем. Там будут все ответы на ваши вопросы.

– Да, запись нам очень бы помогла, – согласился второй следователь.

– Я считаю, нам нужно покинуть это место. Мне ещё предстоит разбирательство по вопросам техники безопасности, – проворчал Кирилл.

Мы отправились в мой кабинет, оставив следователей на месте происшествия или месте трагедии. Там кто как будет теперь называть эту злосчастную крышу.

– Как ты, – подошел я к брату, который следовал за нами чисто на автомате.

– Всё хорошо. Главное, что с тобой и Аней всё в порядке, – натянуто, улыбнулся Дима. – Кстати где она?

– В кабинете у Кирилла. Ей вкололи успокоительное, теперь она спит. Сколько же проблем устроила нам эта Вяземская, – зло прошипел я, но больше злясь на себя, чем на дурную девчонку.

– Ты не мог знать, что у неё в голове, – положил мне руку на плечо отец.

– Я думаю, она сама не знала. Я видел её лицо, когда она поняла, чем закончилась для неё её выходка. Всё же я чувствую себя причастным к этому. И думаю, что Аня теперь тоже сочтёт меня виноватым в гибели Дины.

В кабинете воцарилось тишина. Всём нечего было сказать, ведь все понимали, что в моих словах есть доля правды. Я виноват, хоть мне и всё равно что там произошло с Вяземской, но вот Аня. Непонятный тугой ком образовался где-то глубоко внутри меня и давил непонятной тяжестью.

Часть 10

Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.

Макс Фрай «Жалобная книга»

Анна

Минуты превратились в часы. Так хотелось забыть всё как страшный сон, на который я так рассчитывала, когда проснулась в кабинете отца. И поначалу открыв глаза, даже поверила, что всё это мне приснилось. Но обстановка, что меня окружала, являясь офисом того здания, с крыши которого спрыгнула Дина. А находившиеся рядом следователи разрушили мои надежды.

В голове билась истеричная мысль. Зачем она это сделала? Ни один мужчина на этой планете, да что там, Вселенной, не стоит человеческой жизни. Тем более она носила под сердцем ребенка. Пусть даже ребёнка Саши. И всё же, мне некогда не понять Диану.

Внутренняя дрожь усилилась. Рядом присел папа, протянув мне стакан с янтарной жидкостью, которая обожгла моё горло, как только туда попала, заставляя меня зайтись кашлем.

– Так вы утверждаете, что между вами не было ни конфликта, ни спора?

Продолжал задавать одни и те же вопросы следователь, будто ждал, что мне надоест отвечать одно и то же и я для разнообразия соглашусь.

– Да, – сипло ответила я.

– Но на камерах видеонаблюдения мы видим, что погибшая, – на этом слове меня в очередной раз передернуло, – вам что-то говорит, прежде чем совершить самоубийство. Вы можете сказать нам, что конкретно? И почему ни вы ни Александр Сергеевич её не остановили.

– Мы не ожидали, – это всё что я могла им сказать.

– Чего не ожидали, – скептически ухмыльнулся следователь.

– Что она будет там, – прямо посмотрев ему в глаза, ответила я. – Крыша пока закрыта для посещений, там никого не должно было быть.

– Но вы, же были, – этот человек явно мне не верил.

– Да, мы были…

Этот допрос продолжался уже полтора часа, а для меня это время растянулось до бесконечности. Мне хотелось прийти домой в свою комнату и, зарывшись в подушках выплакаться от души. Мысль о том, что Вяземская мертва, сковывало всё внутри. А мысль что я сама чуть не упала вслед за ней, вгоняла в паническую истерику, которую я сейчас сдерживала из последних сил.

– При погибшей были документы, с помощью которых мы установили о том, что девушка была беременна. Вы знаете, кто отец ребёнка? – вступил в разговор второй следователь.

– Нет, – почти шепотом ответила я, переводя свой взгляд от этих людей в сторону огромного окна.

– Я считаю, что вам нужно перенести допрос. Вы же видите, что моя дочь не в силах отвечать на ваши вопросы, – вмешался в разговор папа.

– Мы так понимаем, вы отказываетесь сотрудничать со следствием?

– Понимайте, как хотите. Вообще не вижу смысла что-то здесь расследовать, если девчонка сама спрыгнула с этой чертовой крыши! – сорвался папа.

– А может её вынудили? – не сдавался один из следователей.

Бред! Всё происходящее один сплошной бред! Да пусть они меня хоть еще несколько суток допрашивают, больше поражала их циничность. Их мало волновали, чьи-либо чувства. Они даже о смерти Дианы говорили так, будто обсуждали рекламу по телевизору, что прервала трансляцию их любимого футбола.

Это самоубийство, но они должны отработать все ситуации, рассмотреть доводы, и только уже потом закрывать дело. Но по ним видно, как их всё это напрягает. Они считают, что зря тратят своё время, выполняя свою работу, об этом прямо, кричали их скептические усмешки. И видимо своими тупыми вопросами они пытались отомстить нам. Вот только шок ещё не развеялся, и все их попытки сводились к нулю.

– Мы вызовем вас повесткой, – бросил один из них, направляясь к двери.

А мне то что. Пусть вызывают, только смысла в этом нет. Что они могут мне инкриминировать? Ведь я даже пыталась помочь, но не успела…

– Как ты? – осведомилась рядом присевшая Ника, когда я вернулась в квартиру Александра.

– Такое чувство, что смотрю на свою жизнь со стороны, – безразлично пожала я плечами.

Непонятное отупение накатило внезапно и до такой степени стало на всё безразлично.

– У тебя всё еще шок, – констатировала сестра.

– Это врачебное заключение?

– Вывод человека наблюдающего со стороны. Ты испытала сильнейший стресс, я бы, наверное, на твоём месте вела себя как истеричка на грани нервного срыва.

– А я так себя и вела, – припомнила я, как сдабривала слезами рубашку Саши, и колотила его руками от безысходности.

Сестра поставила передо мной чашку горячего шоколада с запахом коньяка. Я, наверное, скоро стану алкоголичкой, если продолжу употреблять спиртное в таких количествах.

– Пей, полегчает, – улыбнулась Ника.

Я сделала небольшой глоток приятной жидкости. Раньше чашка горячего шоколада связывала меня с фантазиями об уютном домике в горах с камином. Но не сегодня. Сегодня это был просто напиток с порцией алкоголя. Которым меня пичкают, что бы я пришла в себя, или же наоборот, не приходила.

Соблазн откупорить ещё одну бутылку виски из бара Саши, манил своими перспективами забыть этот день. Вычеркнуть его просто из своей жизни. Но я, же девушка, мне не положено.

– А где Алекс? – выдернул меня из омута моих желаний голос сестры.

– Не знаю, – так же безразлично пожала я плечами, понимая, что не испытываю больше никаких эмоций при упоминании жениха.

Удивительно, но мне реально было безразлично, где в данный момент Саша, и чем занимается. Его не было рядом, когда я проснулась, и я даже не вспомнила о нём, точнее не пожелала, что бы он был рядом. Неужели моя болезнь под названием «любовь к Александру Дамизову» прошла? Только из-за того что сегодня по его вине спрыгнула с крыши, Вяземская? А может я просто придумала эту свою любовь, а сейчас вдруг это осознала?

– Бред, – резко поднялась я, из-за стола опрокинув остатки горячей жидкости, чувствуя, как темнеет в глазах.

На задворках сознания услышала, как меня зовёт Ника, но ответить ей уже не успела. Треск под моим телом доказал, что журнальный столик оказался не таким прочным, как выглядел на вид.

В себя я приходила постепенно. Сначала ощутила саднящее жжение на скуле, а потом и боль в руках. Голова всё еще кружилась, но объекты уже приобрели свои очертания. Прохладная тряпка на лбу исчезла, и я слегка приподнялась на локти, что бы разобраться с тем, что происходит вокруг. Как я оказалась лежащей на постели в нашей с Сашей спальне не помнила вообще.

– Как ты? – чувством дежавю прозвучал обеспокоенный голос сестры.

Она ведь совсем недавно задавала мне тот же вопрос. Или у неё память отказала? Или она теперь каждый две минуты будет меня им донимать?

– Она очнулась, – прозвучал рядом родной, приятный голос.

Я даже с облегчением выдохнула, когда сердце зашлось в быстрой аритмии. Мои чувства к Саше остались без изменения, это был всё стресс от пережитого, права была Ника.

– Что случилось? – голос больше походил на карканье вороны.

– Ты упала в обморок, видимо события вчерашнего дня сказались на твоей психике. Но я хочу, что бы ты прошла обследование у Игоря. Возможно, что у тебя, как и у Аниты могут быть проблемы с сердцем, – присел рядом Александр.

Голова всё еще слабо соображала, но что-то подсказывало, что лучше бы у меня не было никаких проблем со здоровьем. Ведь Саша может забраковать мою кандидатуру на роль будущей супруги. Кому нужна больная жена?!

– И что будет, если окажется, что у меня тоже проблемы? – мой голос всё еще хриплый, даже мне показался каким-то мёртвым.

– Ничего. Я просто должен знать, что бы постараться уберечь тебя от нервных потрясений, – спокойно ответил Саша, взяв мою руку в свои. – Ты провела без сознания более суток. Не хочу, что бы и ты присоединилась к Аните.

Слова любимого вызвали такую нежность и умиление, что я даже разревелась. В себя меня привели слова сестры. Но не испугали, а вернули меня к тому кошмару, что творился вокруг последнее время.

– Слушай, а ты часом не беременна?

Сразу перед глазами предстала Вяземская, которая со слезами на глазах кричала Саше, что это его ребёнок. Наверное, эта сцена еще долго будет стоять у меня перед глазами, и мучить меня своими кошмарами.

– Вряд ли, – сипло ответила я.

– Всё возможно, – вместе со мной ответил Саша. – В любом случае тебя осмотрит врач, и назначит обследование. И я считаю, что свадьбу лучше отложить.

Последние его слова, были как звук забиваемых гвоздей в крышку гроба. Если цель Вяземской была, что бы отменить мою свадьбу, то она её достигла.

Обычный потертый линолеум и выкрашенные бежевой краской стены с побеленным потолком. Время здесь будто остановилось, хотя, нет. Стулья были уже ближе к двухтысячным, а не восьмидесятым годам. Да и офисные столы с компьютерами вряд ли имели место, быть в тех далеких годах. А я ведь думала, что во всех казенных учреждениях уже давно властвует пластик, а здесь даже окна деревянные.

Именно с такими мыслями я сидела в кабинете следователей, которые вели дело Вяземской. Сейчас мой адвокат, точнее адвокат нашей семьи с пеной у рта доказывал, что эти люди не имеют никакого права вызывать меня сюда повесткой. Особенно мне понравилась метафора «как простую простолюдинку». А я ведь не королевских кровей. И то, что у моей семьи денег больше чем у четверти населения Российской федерации, не делает нас обладателями голубой крови.

Вызвали же меня для повторной дачи показаний. И сейчас вместо того, что бы готовится к свадьбе, которую все же на семейном совете решено было не переносить, я сидела здесь и ждала, когда же это всё закончится.

– А мы не заметили у гражданки Порш депутатской неприкосновенности, – усмехнулся один из следователей.

Я только сейчас смогла их нормально рассмотреть. Ведь после случившегося, я была в таком шоке, что даже не запомнила их внешний вид. Хотя он был и не примечательным, обычные серые люди, на которых в толпе и внимания не обратишь.

Отвечающий адвокату, был именно серым, а точнее, его волосы были сдобрены сединой. Длинный нос с горбинкой и впалые скулы, и глубоко посаженные глаза, делал похожим этого мужчину на серую ворону. А его сухощавая фигура больше напоминала длинную жердь. Второй же наоборот был полным, коротышкой с рыжими кудряшками и в тон им конапушками. А его румяные выпирающие щёки наталкивали о мыслях, о гномах, если отрастить ему бородку и стать ещё сантиметров на двадцать ниже.

Сама себе поразилась, со смерти Дианы прошло всего тридцать шесть часов, а я уже сижу и ассоциирую этих следователей с птицами и фэнтезийными персонажами.

– А давайте уже к делу перейдём, а то у меня примерка платья через два часа, – решила вмешаться я.

– Значит, трагедия, произошедшая с вашей подругой, не заставила вас перенести столь значимый для вас момент? – усмехнулся рыжий «гном».

– Она никогда не была моей подругой. По факту, мы даже знакомы не были, – равнодушно пожала я плечами.

«Ворон» и «гном» переглянулись между собой, а потом серый весь подобрался, видимо решил, что владеет информацией, которая меня как минимум уязвит.

– В дневнике погибшей сказано, что отец ребенка и ваш будущий муж – одно лицо, – он вцепился в меня взглядом, следя за моими эмоциями. Я с трудом сдержалась, что бы ни поморщиться.

– Да, она говорила что-то подобное, – стараясь казаться равнодушной, я снова пожала плечами.

– То есть вас, совершенно не заботит тот факт, что ваш жених не был вам верен? – взвизгнул рыжий.

– На тот момент, он не был моим женихом, и я знала о том, что Саша переспал с Вяземской. Она была девушкой Димы, его брата, а он является моим лучшим другом.

Следователи снова переглянулись и сделали какие-то записи в свои бумажки.

– Вашему жениху, гражданка Порш, грозит 110 статья УК РФ…

– Это немыслимо, – вскликнул адвокат, заставив меня вздрогнуть. – Александр Сергеевич уважаемый человек, вам придётся наизнанку вывернутся, что бы доказать ваши абсурдные обвинения.

– А что это за статья? – шепотом обратилась я к адвокату.

– Статья 110 УК РФ, инкриминирует доведение до самоубийства. Но трудно доказуемая.

Шокировав меня, адвокат снова начал скандалить и выяснять отношения, со следователями, кидая в них статьями и прочими умными словечками, которые я даже никогда не слышала. А я сидела и пыталась подавить душевную панику. Уговаривала себя, что какие-то записи в дневнике не могут служить доказательной базой. Ведь написать можно всё что угодно… верно ведь?

Белоснежное лёгкое платье развивал ветер, оплетая им худосочную хрупкую фигурку. Он так же играл с волосами блондинки, то подкидывая их, то опускал обратно, запутывая непокорные пряди, неугомонный шалун. Она стоит ко мне спиной совершенно босая, и её изящные ступни с красным ноготками, утопают в хлопьях белоснежного снега, который меняет свой цвет от алых капель, что стекают по её запястьям.

– Мне холодно, – шепчет Диана, повернувшись ко мне в пол оборота.

Порыв ветра ударяет ледяными иголками мне в лицо, но я всё равно пытаюсь подойти, прижимая к груди меховую накидку. В голове пульсирует только одна мысль, что я должна укутать девушку. Вот только, чем ближе я пытаюсь подойти к ней, тем дальше она от меня. Я ускоряю шаг, срываясь на бег, и в этот момент она сливается с белым горизонтом, просто утопая в белёсой прозрачной дымке, заставляя меня вскрикнуть отчаянное «НЕТ».

Я поднимаюсь с кровати с тем же криком, резко открывая глаза, и белый свет полуденного солнца ослепляет на какую-то долю секунду. Сердце стучит о рёбра в бешеном ритме, заставляя понять, что это был всего лишь сон. Один из кошмаров, который мучают меня в последнее время.

Смятая вторая подушка, подсказывает мне, что Александр всё-таки ночевал рядом. Несмотря на то, что я не вижу его уже почти неделю после печальных событий. Сейчас он разрывается между фирмой и следователями, которые насели на него как стервятники на пару с прессой. И если полиция делала свою работу, отрабатывая все возможные варианты, то вот газетчики доходили до крайности. В последней статье, было написано, что мы с Сашей специально заманили бедняжку на крышу и столкнули её.

Теперь каждое утро просыпаясь, я пила успокоительно, что прописал мне Громов, которое и сейчас лежало в количестве двух таблеток на прикроватной тумбе, а рядом стоял стакан воды. Ника конкретно подошла к роли моей сиделки.

Я игнорирую барбитуру и, пригубив воды, беру телефон, который лежит рядом со стаканом. Найдя контакт Саши, ставлю его на вызов. Дальше приходится слушать гудки, которых я успеваю сосчитать до девятнадцати, прежде чем электронный женский голос сообщает, что абонент не отвечает. Сбрасываю и ставлю на повтор. Сейчас мне жизненно необходимо услышать голос Саши. В идеале, конечно, чувствовать его рядом с собой, но за неимением большего хотя бы недолгий разговор, что бы привести расстроенную психику в порядок.

Проходит не менее получаса, прежде чем хриплый голос Саши раздаётся в телефонном аппарате. За это время, я успеваю прижать к себе подушку, на которой спал блондин и вдыхать аромат его парфюма, убеждаясь в том, что ночью действительно рядом со мной именно он, а не та же Ника.

– Как ты солнышко? – усталый хриплый голос, но такой родной, заставляет слёзы неосознанно скатываться по моим щекам. Хотя для них нет причин.

– Соскучилась, – почти шепотом еле слышно отвечаю я.

– Прости, малышка. У меня действительно завал. Но обещаю, после свадьбы я весь твой.

– А как же следствие и …

Не успеваю закончить, так как непонятный ком образуется в районе горла, готовый вывернуть меня наизнанку в рвотном позыве.

– Они пока оставили меня в покое, – усмехнулся Саша. – Тест ДНК показал, что не я отец ребенка Вяземской.

– А кто? – сипло выдавливаю я из себя.

– Понятия не имею, солнышко. ДНК тест показал всего сорок пять процентов вероятности того, что я являюсь отцом. Так что, у следователей теперь нет причин обвинять меня, в чём либо. И опереться на дневник Дины они тоже не могу, информация, что была, там не подтвердилась.

Я молчала, борясь со рвотой и пытаясь дать мозгу осмыслить полученную информацию. И вроде должна радоваться и испытать облегчение. А по факту ничего. Одна пустота, что в голове, что в душе.

– Если тебе станет от этого легче, – продолжил Саша, – то обещаю сегодня, что к восьми буду дома, и ты можешь порадовать меня ужином.

– Я буду ждать, – прохрипела я, поднимаясь с кровати.

Что дальше говорил Александр, я уже не слышала, поняла, что он отключился, только увидев дисплей телефона. Сама же рванула, с трудом успела добежать до ванной комнаты и склонится над унитазом. Желудок по ощущениям свернулся в узел, намереваясь выплюнуть не только всё содержимое, которое в принципе отсутствовало, но и лёгкие в придачу.

Давление на виски усилилось головной болью, а от перенапряжения ощутила боль в предплечьях. Отклонившись от унитаза, облокотилась спиной об холодный мрамор ванной.

– А вот если бы ты выпила лекарство, то всё ещё бы находилась в постели, – назидательно сказала появившаяся в комнате Ника.

Она протянула мне всё те же пару таблеток и стакан воды, которые я без препирательств, приняла. И запив барбитуру водой, сипло промямлила:

– Вяземская была беременна не от Саши.

– Дина была беременна? – вскликнула Ника, напоминая мне, что относительно её беременности знал ограниченный круг людей.

Но мне просто необходимо было сбыть полученную информацию. Иначе она довила тяжелым грузом, вместо того, что бы приносить облегчения.

Отвечать на вопрос сестры не стала. С трудом поднялась на ослабевшие после приступа ноги и, не обращая на Нику внимания, скинула ночную сорочку и, сделав прохладную воду в душевой кабинке, шагнула в неё.

Сейчас, когда стало немного легче, а струи воды освежали больную голову, мозг включился в мыслительный процесс. Если не Саша отец, тогда кто? И как так могла лохонутся Дина, если сама была не в курсе кто отец ребенка?

Нужно позвонить Диме. Может у него есть предположения, ведь они встречались около года.

По телефону поговорить с Димой не вышло. Он только назвал мне адрес, по которому привезло меня нанятое мной такси. Почему-то сложилось впечатление, что я уже была в этом районе, который состоял из множества многоэтажек. И даже нисан куб, стоящий у подъезда в который я поднималась, показался смутно знакомым.

Всю дорогу пыталась осмыслить, что это за ощущение дежавю, которое испарилось, как только я вошла в подъезд, и, войдя в лифт, нажала на кнопку пятого этажа. Но память ни как не хотела мне напомнить, нужную информацию. А потом и это стало не важно. Особенно когда я вошла в одну из трёх квартир, что находились на лестничной площадке, дверь которой была открыта.

Позвав Диму, прошла в уютно обставленный зал в бежево зелёных тонах. Друг отозвался где-то в глубине квартиры с просьбой минуточку подождать. Интересно, что он здесь забыл? Мелькнула мысль и погасла.

На меня ползла огромная черно желтая змея. Она периодически моргала и вытаскивала язык. Не выдержав, я запрыгнула на диван, понимая, что это вряд ли мне поможет, и заорала со всей мочи.

– Ты чЁ орёшь? – влетел в зал друг, на бёдрах которого было одно полотенце, а с волос стекали струи воды.

– Т-там, – указала я пальцем в направление своей фобии, – змея.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю