Текст книги "Заветное желание Его Темнейшества (СИ)"
Автор книги: Евгения Рарог
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)
Глава 21
В то время, когда Август ещё только подходил к городу, к лесной хижине подъехал всадник. Спешившись, он не стал привязывать коня. Внимательно огляделся, прислушался,и, не услышав ничего подозрительного, вошёл внутрь.
Брайс свернувшись калачиком всё так же лежал на полу, изредка постанывая. Услышав, что дверь открылась он нервно дернулся и повернул голову в сторону двери. Окровавленные глазницы невидяще уставились на вошедшего. Ангус Кремер недовольно поморщился.
– Кто тут? – в голосе Брайса слышался испуг.
Кремер присел рядом, протянул было руку, но передумал. Дотрагиваться было противно. Весь измазанный в крови, с неестественно вывернутыми ступными, Брайс выглядел убого.
– Доигрался, Рэм? А ведь я говорил тебе, что некоторых не стоит трогать.
– Ангус… Ангус, помоги… – умоляюще заскулил Брайс.
– Помочь тебе? Как? – Кремер встал, задумался глядя на Брайса, лежащего у его ног. – Кому ты будешь нужен?
– Ангус… Что ты задумал? – Брайс шарил руками вокруг себя в попытке найти собеседника.
– Я думаю, Рэм, что по такой сволочи как ты, никто плакать не будет. Если ты сдохнешь, избавишь орден от проблем с храмом.
– Нет, Ангус… Мы же с тобой друзья…
– Друзья? Нет, ты просто сволочь, которая прикрываясь моим именем творила всё что хотела. Я устал тебя покрывать, Рэм. И сегодня это закончится.
Брайс, наконец, нащупал сапог капитана Кремера. Его рука поползла вверх в попытке обнять ногу. Он заискивающе подполз ближе, морщась от боли в лодыжках.
– Я… я отдам тебе все деньги… Ангус, помоги…
Кремер, скривил губы и пнул Брайса. Бывший друг детства слишком обнаглел в последнее время и издевался над молоденькими новобранцами как хотел, совершенно не задумываясь о последствиях. Кремеру осточертело подчищать за ним. Хорошо, если новобранец был сирота, тогда было проще. Но Брайс не разбирал и глумился над всеми, кто был слабее. А таких было много. Поэтому в ордене участились «несчастные случаи» на учениях. Тех, кто имел хоть немного влиятельную семью, приходилось возвращать мертвыми и с извинениями, скрывая случившееся насилие. А сам Брайс всё больше пугал безумным блеском в глазах и полусумасшедшей улыбкой.
Сейчас Кремер обдумывал как обставить последний несчастный случай, который, наконец-то, освободит его от ярма на шее. Ярма по имени Рэм Брайс.
– Ангус… Ангус? – Брайс испуганно замер.
Он потерял много крови, слабость во всем теле мешала. Он всё ещё дикую чувствовал боль в лодыжках от каждого движения.
– Что… что ты собираешь делать?
– Не я, а ты, Рэм…
Кремер обошёл Брайса и встал за его спиной, присел на корточки. Брайс попытался повернуться и отползти снова. Но Кремер сильной рукой схватил его за волосы, запрокинул голову, обнажив шею. Склонился к его уху и тихо сказал:
– Думаю, ты не пережил позора, Рэм. Поэтому решил перерезать себе горло.
– Ты гнида… – злоба в голосе Брайса сочилась ядом. Он был не в силах сопротивляться, но мог говорить. – Ты забыл, как я прикрывал и твою задницу тоже? Кто сделал тебе капитана, Ангус? Чья семья помогала тебе деньгами и связами? Кто спас твою грёбаную жизнь? Ты тогда отделался только шрамом на роже!
– Помню, я всё помню Рэм. Я буду поминать тебя добрым словом…
Кремер потянулся и достал из-за голенища сапога Брайса нож. Он хорошо знал привычки старого друга и это сейчас ему помогало.
– Я стану морком, Ангус. Изведу тебя в своем посмертии…
Брайс не двигался, наполняясь ненавистью. Если бы он мог, то стал бы морком. Не ушёл в миры Айта, а остался неупокоенным духом. Духом, который без устали преследовал живых и питался их жизненными силами.
– Да, – сказал Кремер, перерезая Брайсу горло, – хорошо.
Брайс захрипел, кровь толчками выталкивалась наружу. Руки прижались к ране, пытаясь зажать её, удержать расходящиеся края. Кровь текла сквозь пальцы, унося с собой остатки Брайсовой жизни, наполненной одержимостью к боли.
– Мы будем чтить твою память, Рэм. – Кремер встал и бросил нож рядом с упавшей рукой Брайса. – И непременно отомстим за твою смерть.
Августа обвинили в смерти Рэма Брайса, своего наставника, и объявили в розыск. Награда за его поимку живым была щедрой. Настолько щедрой, что в желании поживиться, за месяц с небольшим, привели нескольких лже-Августов. Кремер, выделил половину из скопленных денег Брайса для этой награды. Он знал, где Брайс их прятал. Вторую часть он пожертвовал храму в Осторе. Кремер боялся гнева богини, по воле, которой и вопреки своему желанию, Август уехал в орден. Кремер хотел за счет щедрого подношения хоть немного сгладить свою вину за побег Августа.
Глава 22
– Я сдам тебя с потрохами, – добавил в конце разговора Гнусный сыночек, передавая Августу новый заказ на убийство, – если на мой порог придут люди из ордена.
Вопреки своему имени Гнусный сыночек или просто Сыночек, сын прошлого главы гильдии ночных охотников, был красивым. Высокий, светловолосый и голубоглазый он годился в сутенёры и владельцы публичных домов. Девушки вешались на него гроздьями в надежде заполучить его себе в мужья. Но он любил только себя. Правда, никогда не отказывался от предлагаемого ему доступного девичьего тела. Он очень любил девственниц и никогда не встречался с ними во второй раз. Тех, кто не понимал этого сразу и начинал надоедать с чувствами, Сыночек быстро продавал в бордели, подальше от родного города.
– Но пока ты приносишь мне больше.
Он протянул Августу лист дешёвой бумаги с его портретом и крупной суммой вознаграждения. Август уже две недели работал на Сыночка, берясь за самые гнусные дела, не брезгуя ничем. Особенно, если работа хорошо оплачивалась. Треть суммы от заказов он оставлял Сыночку, чем и заслужил его покладистость.
Сыночек поначалу подозрительно отнёсся к молодому незнакомому парню, нагло потребовавшему работу. Но после того как Август выполнил первый заказ, от которого отказалась половина работников, изменил своё мнение. Правда подозрительность не снижал. Чутьё Гнусного Сыночка никогда не подводило его и было вознаграждено, когда появились листовки с портретом Августа.
Август бегло прочёл свое описание и смял лист бумаги. Потом бросил его под ноги. Время, которое от дал себе на работу в Итиле сократилось до месяца. Стоило поторопиться. День зимнего солнцестояния неумолимо приближался.
Август кивнул Сыночку и вышел, пройдясь сапогами по смятой бумаге. Он не боялся, что его поймают. Боялся, что не успеет. Сегодняшний заказ был прост. Нужно было убить младшего сына владельца банка. Годовалого младенца, окруженного только няньками. Куда уж проще. Когда-то в прошлом, для подношения богу он лил реки крови этих самых младенцев. А тут всего-навсего один. И ребёнок навсегда уснул в своей кроватке.
А через неделю Август получил обратный заказ от банкира на дочь своего конкурента. Эта работа стала сложной для Августа. Потому что, у девушки были серые глаза и каштановые волосы, так напомнившие ему Рию. Он долго смотрел её в испуганные глаза и не мог решиться выполнить заказ. Потом нежно и медленно погладил её щеку, девушка вздрогнула и зажмурилась.
– Как ты хочешь умереть? – спросил он тихо.
– Я не хочу умирать, – крупная дрожь сотрясало её тело.
– Вместо меня придёт другой. Ты всё равно умрёшь, только как?.. – тихие слова Августа лишали надежды.
– Отец заплатит тебе, – попытка спастись была отчаянной. Закричи она сейчас и жизнь всё равно прервется.
– Он уже заплатил за одну…
Август зашёл ей за спину, закинул на шею удавку. Девушка попыталась схватиться за тонкий шёлковый шнур, но пальцы соскальзывали с него, не могли подцепить, цапали шею ногтями. Она сопротивлялась недолго и вскоре обмякла в руках Августа. Он не дал телу упасть на пол. Подхватил на руки, донёс до кровати. Уложил, красиво расправив платье. Если бы не красный след на шее, можно было бы подумать, что девушка спала. Странно, но сходство с Рией пропало. Сейчас они были совсем не похожи. Август отметил широкий курносый нос, веснушки, тонкие губы.
«Ты – не Рия», – удовлетворённо подумал про себя Август. Но ощущение неправильности происходящего, почему-то, никак не покидало его.
Вернувшись к себе, в небольшую комнату, которую снимал у одинокой вдовы, закрыл дверь и достал две бутылки дорого вина, которое полюбил ещё в прошлой жизни. Он когда-то искренне огорчился узнав, что производство прекратилось, когда из-за холодов вымерзли виноградники. То, что причиной этого был сам Август, он предпочитал не думать.
Сейчас он мог позволить себе снова насладиться этим великолепным вкусом. Открыл бутылку и налил в простой стакан, янтарный с золотистым отливом напиток. Август с наслаждением вдохнул тонкий аромат с нотами абрикоса, меда и карамели. Почти забытый вкус вернул утраченную было уверенность, и позволил забыть лицо сегодняшнего заказа. Он справится. Он всё делает правильно. Он успевает. Он обязательно увезёт Рию куда-нибудь далеко отсюда. На юг, к морю.
Ещё две недели прошли так же тихо. Сыночек щедро одаривал Августа заказами. В крупном городе работы было достаточно. Даже такой, грязной. Деньги, необходимые Августу на первое время скопились быстро. Он уже планировал уезжать из города, когда в один из вечеров в дом, где он снимал комнату постучался сам Гнусный сыночек.
Сыночек был не один. Его сопровождали трое из лучших. Август молча смотрел как Сыночек входит в дом, как падает тело вдовы с перерезанным горлом, как по дому нагло проходятся наёмники.
– Я говорил тебе, что не буду прятать тебя, – сказал Сыночек, изящным жестом откидывая со лба, упавшую светлую прядь. – За тобой пришли к моему порогу.
Он прошёл, аккуратно обходя тело мертвой женщины, и усаживаясь в кресло. Закинул ногу на ногу. Сыночек был уверен в себе и в своих силах. Но ещё больше уверен в тех, кого привёл с собой. Он был не только красив, но и умён и жаден. Своего папашу он убил сам, когда тот отказался уступать своё место единственному признанному сыну. Доходное место главы наёмных убийц. Выпестованный папашей, перенявший от него все секреты и хитрости работы, он был удачливым ночным охотником.
Сыночек ждал лёгких денег. Орден действительно пришёл на его порог требуя найти Августа. Нис Лехер на днях посетил Гнусного Сыночка и дал понять, что будет с ним и его гильдией, если Август не предстанет перед ним через месяц.
Сыночек немного выждал, передав Августу ещё два выгодных заказа. И решил, что пора бы и выполнить обещанное.
– Ничего личного, Август. Мы неплохо работали вместе, и мне даже жаль расставаться с тобой. Ты, неожиданно стал лучшим из моих людей… Но такова жизнь, пришло время прощаться.
Сыночек кивнул сопровождающим. Мараться сам он не собирался, предпочитая сделать всё чужими руками. Это была первая из череды ошибок Сыночка на счёт Августа, но, наверное, самая роковая. Недооценить своего собеседника, заведомо считая его глупым и слабым.
Глупым Август не был, слабым тоже. Ещё он был ловким и с огромным опытом за плечами. Опытом, длинной в несколько жизней. Как умерли двое первых наёмников никто увидеть не успел. Они тихо сползли на пол, держась за ножи, вошедшие прямо в сердце. Третий замер, оценивая ситуацию и свои шансы. Сыночек подобрался в кресле, готовый в любой момент вскочить и броситься на Августа. Совершая ещё одну ошибку. Нужно было бы просчитывать пути отступления, но жадность делала своё дело.
Август оказался в невыгодном положении, зажатый в углу, далеко от окна и дверей. Но на лице его было лишь холодное равнодушие. Наёмник, посчитав, что Август выпустил все ножи, которые у него были, медленно подходил уверенной походкой. Кастет удобно лёг в его левую ладонь. Вторая рука потянулась за ножом. Но не успела. Август двинулся влево, обходя наёмника, туда где сидел Сыночек. Кинжалом Брайса, внезапно появившимся в руке, Август, полоснул по горлу своего противника. Тот захрипел и осел на пол.
Сыночек кинулся на Августа, вытаскивая своё оружие. Сыночек был умён и ловок. Так же, как и Август. Два достойных друг друга противника сошлись в быстрой схватке. Оба умели убивать и оба были наточены на это. Но Август ещё умел вести бои и длительные поединки. Чего не умел Сыночек. Его красивое лицо заливала кровь из носа, свороченного на бок. Сыночек, кроме денег, ценил ещё собственную красоту. И после этого удара просто обезумел, теряя самообладание и внимание. Август легко расправился с потерявшим сосредоточенность Гнусным Сыночком, оправляя его к, заждавшемуся на том свете своё чадо, папаше. Лицо Сыночка потеряло свою красоту и изящество, в смерти, как в зеркале, отражая его уродливую душу.
Август немного отдышался, накинул на плечи новый меховой плащ, вместо того, который забрал у Брайса. Подхватил сумку с уже приготовленными вещами и деньгами и вышел в темноту.
Он забрал лошадь, предусмотрительно купленную пару дней назад и оставленную на постой в конюшне. Выезжать в ночь было опасно, но ещё опаснее оставаться в Итиле. Август направился по дороге, ведущей в столицу. Он хотел найти постоялый двор и уже оттуда, передвигаясь днём ехать в Остор.
Глава 23
Август ехал оглядываясь. Ему не хотелось бы привезти за собой к Рии опасность. Хотя, возможно, его уже ждут в храме. Поэтому нужно быть осторожным вдвойне.
К храму он подъезжал обходными тропами. В Акре, последнем городе перед Остором он снял комнаты заранее, с условием, что они дождутся его не занятыми. Он выбрал самый дорогой и приличный постоялый двор. Там же нанял экипаж и лошадей, оставив его дожидаться Рию готовым. Задерживаться будет нельзя. Они просто переночуют, он даст Рии отдохнуть, и они поедут дальше.
Сердце Августа стучало в предвкушении. Совсем скоро он увидит её. Самую прекрасную девушку на свете. И самую любимую. Она пока не знает этого. Август сделает всё, чтобы Рия увидела в нём не младшего брата, не простого парня, а готового на всё ради неё сильного мужчину. И полюбила. Всей душой.
Рия… Рия… выбивали подковы лошади.
Рия... Рия… стучало его сердце.
Лошадь он оставил в лесу у реки. Там, где когда-то начинал тренироваться. В тот злополучный день, когда убийство Рамона, перевернуло ему все планы. Но это же позволило Августу быстрее набрать необходимую ему силу. Сейчас, Августу потребовалось вдвое меньше времени, чтобы добраться до храма. Даже если он половину дороги шёл по лесу, скрываясь от возможных путников на дороге. В это время года, когда начиналась зима и приходил холод, таких было меньше. Их храма в это время выходили редко, предпочитая быть в тепле и под защитой толстых храмовых стен. Зимой чаще бродили оголодалые морки, души, замерзших в ночной холод, и ненавидящие всех вокруг.
В храм Август решил забраться в укромном уголке, подальше от стражи. Там, где был тупик между стеной храма и внешним ограждением.
Удача улыбнулась Августу, когда в этом тупике, он увидел Рию. Но радость мгновенно сменилась беспокойством. Рия плакала. Плакала беззвучно, горько. Слёзы без остановки катились по её лицу. Она даже не вытирала их, прижав руки к груди и до белых костяшек сжимая их. Насколько же ей больно. Какое несчастье настигло Рию, пока его не было?
Ярость затопила Августа. Кто!.. Кто посмел обидеть её!..
– Рия… – позвал он тихо.
– Рия… – позвал немного громче.
Август огляделся и почти беззвучно спрыгнул со стены. Под его ногами зашуршали мелкие камушки. Рия всхлипнула, он рванулся к ней.
– Рия! Рия, что с тобой? Тебя кто-то обидел? – Август, в беспокойстве за неё, протянул руки и крепко прижал Рию к себе.
– Август… Август пропал… – задыхаясь, прерывисто пожаловалась Рия. С души свалился камень. Она рыдала из-за него. Плакала, потому, что узнала, что он пропал. В груди разлилось тепло, от того что Рия о нём помнила и переживала. Она. О нём.
– Рия… – Август не смог сдержать радостного смеха, – Я здесь. Я живой, Рия. Я приехал за тобой… Теперь всё будет хорошо…
Он беспорядочно целовал её глаза, её щеки, её губы. Крепко прижимал к себе. Потом снова отстранялся и снова целовал. Губы и щеки Рии были солёными от слёз и бесконечно сладкими. Как же он скучал по ней. По её глазам, по её запаху, по её теплу. Он старался, очень старался вернуться. Торопился как мог. Боялся опоздать снова.
– Ты живой… – Рия всхлипнула и снова заплакала, теперь уже от счастья. Август снова крепко прижал её к себе, позволяя наплакаться вволю. Утешая, гладил по голове. Бормотал что-то успокаивающее.
Рия быстро успокоилась в его теплых и сильных объятиях. Вытерла заплаканные глаза и посмотрела на него. Август хотел спрятать её от всего мира. Закрыть от всех несчастий. От всех бед, которые могут принести горе.
– Как ты здесь? Мне сказали, что… – в глазах Рии стояла тревога.
– Что я пропал? Что я убийца?.. Это правда… – Август горько улыбнулся ей. Совершенно не думая, что он делает, положил руку на щеку, зарылся в её волосы. По сравнению с Рией, он чувствовал себя грязным, запачканным. Снова вернулся страх, что она осудит его. Тогда он должен сначала заставить её полюбить себя, а потом... Потом посмотрим.
– Послушай, Рия. Я пришёл за тобой. Больше нельзя медлить, нужно уходить.
– Но Август… – пыталась возразить Рия.
– Как сможешь, выходи за восточные ворота. Я буду ждать тебя там. Сегодня… Завтра… Как получится. Я буду ждать тебя сколько потребуется.
Август склонился к губам Рии, держа её лицо уже обеими руками. Безумно хотелось поцеловать Рию. Выпить её дыхание. Заклеймить собой.
– Там Нис Лехер, у ас-сейю, – выдохнула она, предупреждая. Август напрягся. Его догнали.
– Лехер? Морк, как не вовремя… – Он оглянулся, внимательно оглядывая выход из тупика и снова повернулся к ней. – Рия, будь осторожна. Лехер опасный человек. Не верь всему, что он скажет. Особенно обо мне. Спроси меня... Я расскажу тебе правду.
– Я боюсь за тебя, Август. Что произошло?
– Это длинная история. Я обязательно тебе всё расскажу. Потом. Когда будет время.
– Инария! Рия! – услышал Август громкие крики от входа в храм. Голос Лехера он узнал сразу. Вторым был вроде бы Валенс. Такой знакомый голос. Он где-то слышал его. Не из уст человека, а как-то по-другому. Но вспоминать времени не было. Август снова оглянулся на выход из тупика.
– Выходи за восточные ворота. Я буду ждать тебя там, – сказал он, снова глядя на Рию. Если бы он мог забрать её сейчас, сразу. Мог не оставлять здесь одну. Он безумно боялся, что с ней может что-то случится. Совершенно не обоснованный страх сдавил горло.
– Рия! – закричали уже совсем близко, прямо за углом.
Пора было уходить. Август наклонился и оставил на губах Рии быстрый, лёгкий поцелуй. С видимым сожалением оторвался от неё и одним прыжком забрался на стену, помогая себе руками. Бросив на девушку последний взгляд, Август спрыгнул вниз, за каменную стену ограждения. Замер, прислушиваясь. Стараясь даже не дышать, чтобы ненароком не выдать свое присутствие, не навредить Рии.
Губы жёг поцелуй. И хотя Август бесчисленное множество раз уже целовал её. Этот был как будто первым. Сладким, как она сама.
Слушая голоса за стеной, то как её уводили за собой Лехер и Валенс, Август улыбался как деревенский дурачок. Счастливой, совершенно неуместной сейчас улыбкой.
Глава 24
Он ждал и безумно волновался. Но и к вечеру Рия не появилась. Ворота заперли на ночь. Август провёл её без сна. Он сильнее закутался в плащ, не сводил взгляда с восточных ворот храма. Утром, когда начало светать он зашёл чуть дальше в лес, прячась от неосторожных чужих взглядов. Ворота распахнулись и Август до болит в глазах вглядывался в них. В желании поскорее увидеть Рию. Но никого не было.
Беспокойство и волнение усиливалось. Он решил было снова попробовать перелезть через стену, когда она наконец-то появилась. Несла большую корзину, перевешивающую её на бок. Она шла, ни разу не оглянувшись на ворота. Но даже издалека Август чувствовал её напряжение.
Он правильно решил, что она идёт в сторону рябин, растущих недалеко, и решил подождать там. В лесу Рия напряглась ещё больше. Он почти осязал её нервозность. Она шла, постоянно оглядываясь, вздрагивала от каждого шороха. Август поспешил ей навстречу.
Рия его не заметила, хотя он шёл по той же тропинке что и она. Обернувшись снова она замерла, разглядывая что-то вдали. Август ощутил на себе чужой взгляд, но никого не увидел. Он поторопился обнять её, пряча от страха в своих объятиях.
– Это я, Рия, тише, – шепнул он в ухо, вздрогнувшей Рии.
Рия расслабилась. Напряжение, копившееся в ней, как-то разом ушло, оставив вместо себя лишь пустоту и усталость.
– Пойдём, – сказал Август уже громче, и взяв её за руку, повёл лесными тропами, туда где вчера оставил лошадь.
Он не беспокоился, что с лошадью может что-то случится. Волков в окрестностях храма давно не было. А морки ходили по дорогам, почти не забредая в лес. Он оказался прав в своем спокойствии, лошадь ждала там, где и оставил её Август.
Где-то по дороге, в глухой чаще, они выбросили корзину, а Август, с удовольствием, съел вкуснейшие пирожки тётушки Бринны.
Лошадь выдержала их двоих. Август не пожалел на неё денег, а Рия весила совсем мало. Она уютно устроилась в его объятиях, прислонившись спиной к Августу. Август вдыхая её аромат понял, что дорога будет невероятно длинной и изматывающей. Желание пришло волной, поднялось по венам и спустилось вниз живота.
Он свернул несколько раз свой плащ и проложил между собой и Рией, боясь, что она почувствует его возбуждение и испугается. Сжал руки, сильно напрягая мышцы, удерживая их от того, чтобы не позволить излишнюю вольность.
Рия почувствовала напряжение Августа, немного обернулась, стараясь удержать равновесие.
– Что-то случилось?
– Нет, – хрипло выдохнул Август. И соврал, чтобы немного успокоить Рию, – я просто устал. Скоро доберемся до Акра, там отдохнём.
Остор они объехали по дуге, лесами. До Акра добрались почти к вечеру. И Август, и Рия были вымотаны до предела. Она бессонной ночью и верховой ездой. Рия не ездила раньше верхом, только в повозке. И вымоталась полностью. От неудобства ныла спина, поясница и ноги. Всю дорогу она чувствовала напряженность Августа, что не давало расслабиться и внутренне.
Август сходил с ума от желания. Дорога была бесконечной. Акр, казалось, никогда не покажется. Доехав до постоялого двора, он бросил поводья и пару монет мальчишке-конюшему, и быстро повёл Рию в заранее снятые комнаты.
– Не выходи отсюда, я сейчас приду, – велел он, закрывая за ней дверь, и скрываясь в соседней двери.
Оставшись один, Август, прикоснулся к напряженному члену, резко выдохнул. Возбуждение всю дорогу, то немного спадало, но снова резко накатывало. Он измучился. Если бы это было раньше, он давно бы взял Рию столько раз сколько захотел. Но здесь и сейчас, такого он не мог себе позволить, поэтому пришлось терпеть. А теперь нужно помочь себе и сбросить напряжение руками. Август справился быстро, стоило только освободить член, пару раз двинуть руками, представляя Рию. Вспоминая теплые сладкие губы, и тот поцелуй, что он украл у неё днём раньше. Как она, этими губами, целует головку его члена. Тихий стон вырвался из его горла, а рука запачкалась белым.
– Рия… – простонал в измождении Август, – когда же…
Уняв дыхание и сердцебиение, Август спустился вниз к хозяину, заказать ужин, ванну и узнать последние новости о себе.
Новостей о нем не было. Это показалось странным. Неужели, орден решил оставить мелкие города без внимания? Особенно, рядом с храмом. Он всеми нервами чувствовал опасность. Но, уставший с дороги, решил оставить этот вопрос на потом. Сейчас нужно было позаботиться о Рии.
В храме Рию, хватились почти сразу. Её приказала привести к себе ас-сейю, но Рию нигде не нашли. Нейл и тетёшка Бринна сошлись в одном, что она ушла за рябиной. Прочесав весь лес поблизости никого не нашли. Нис Лехер был уверен, что к её пропаже причастен Август.
Ас-сейю долго молчала, уйдя в себя и вслушиваясь в божественное присутствие. Сегодня в её мыслях звучали оба близнеца.
– Богиня гневается! – озвучила она Лехеру глас божий. – Но… оставьте их. Она вернётся сама.
Тот проклял про себя и Августа, и то, какие проблемы тот взвалил на орден. И решил не останавливать поиски. Посчитал проступок Августа своим личным оскорблением. Ещё никто не смел ставить его в такое положение перед богиней.
Валенса с этого дня никто не видел. Он пропал бесследно, но его не хватились. О нём даже не вспомнили. Словно его никогда и не было.






