Текст книги "Неумолимая королева (ЛП)"
Автор книги: Ева Уиннерс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 22 страниц)
8
РЕЙНА
М
Твоя сестра и друзья столпились вокруг моей кровати.
Слава богу, эти средневековые комнаты были просторными, иначе я бы страдал от нехватки кислорода.
«Ну, ужин прошел без происшествий», – начала Афина.
«Вы ожидали драмы?» Исла издевалась во время подписания, ее глаза на короткую секунду встретились с Фениксом, а затем метнулись ко мне. «Кроме того, эта красотка Александр убила бы любого, кто расстроил бы его жену или детей».
– Он защищает, – пробормотал я. «Так и должно быть».
«По моему опыту, отцы обычно – бездельники и никчемные люди», – прокомментировала Рейвен, потягивая вино. Предоставьте ей возможность притащить бутылку вина за тысячу долларов, потому что она не была готова к завершению Дня Благодарения.
«Забудьте об отцах-неудачниках». Исла наклонилась вперед, как будто ей хотелось поделиться государственной тайной. «Можем ли мы вернуться к тому факту, что Александр чертовски горяч?»
Я закатил глаза. «Он тоже женат. Влюблен в свою жену».
Рейвен пожала плечами. «Она не хочет его трахать, просто восхищается», – она прочистила горло, многозначительно взглянув на Ислу, – «его достоинствами».
«Правильно, потому что мы всегда просто смотрим». Я бросил на них неодобрительный взгляд. – Разве вы все не хотите пойти спать?
«Пффф». Афина выхватила бутылку из рук Рейвен и залпом выпила вино прямо из нее. – Всего семь.
– Темно, – пробормотал я себе под нос. Папа сказал, что мы поговорим, но не уточнил, о чем. Это набило мне оскомину.
– Рейна, тебе нужно двигаться дальше, – возразила Афина. – Мы проделали плохую работу с…
Я поднял ладонь, останавливая ее. «Пожалуйста, не ходи туда». Все четверо посмотрели на меня с такой жалостью, что мне пришлось закрыть глаза. «Просто не надо. Я пошел дальше. Так что давайте просто притворимся, что прошлого лета никогда не было».
Исла покачала головой. Феникс сохраняла пустое выражение лица, но я знал ее достаточно, чтобы понять, что она волнуется. Точно так же, как я всегда беспокоился о ней.
«Тебе просто нужно переспать с кем-то погорячее и лучше». Очевидно, что предложение Рейвен было глупым, потому что последнее, что мне было нужно, – это еще один мужчина в моей жизни.
«Может, посмотрим фильм? – предложил Феникс. «Рождественская история »?»
Я пожал плечами. Это был мой любимый фильм на День Благодарения/Рождество, но у меня не было настроения смотреть его. В последнее время у меня не было настроения ни на что.
Вместо этого я обратился к сестре. – Феникс, ты помнишь, как Папа толкнул нас в темную дыру за камином?
Если последовавшая за этим напряженная тишина и не сказала мне об этом, то ее приподнятые брови и покрасневшая шея подсказали бы это. Из-за такого наплыва воспоминаний в последнее время я задавался вопросом, что еще я забыл. Возможно, у Феникс была лучшая память, потому что она была немного старше меня, когда умерла мама, но это не объясняло, почему я внезапно обнаружил эти черные дыры из своего детства. Я не мог не объяснить это тем, насколько хаотичной была жизнь в прошлом году. Мне придется не забыть упомянуть об этом во время следующего сеанса с терапевтом.
Наши друзья просто смотрели, ожидая, пока кто-нибудь из нас объяснит, пока Исла больше не могла сдерживать раздраженное дыхание.
«Хорошо, можно поподробнее? Потому что я воображаю здесь всякие дерьмовые сценарии». Прокомментировала Рейвен.
Я рассеянно чертил узоры на одеялах и ждал ответа Феникса.
«На папу напали тем летом, когда мы с мамой ездили в Италию », – объяснила она, спокойно подписывая письмо. «Он заставил нас пройти в безопасную комнату за камином. »
– Кто напал на него? – спросила Рейвен, ее глаза были как блюдца.
Феникс пожала плечами, и что-то мелькнуло в ее выражении. «Не знаю. »
Я прищурил на нее глаза. – Но ты кое-что знаешь, – возразил я. Она начала покачивать головой, но остановилась, когда я сказал: «Не лги мне. Помните, я знаю все ваши подсказки.
Она тяжело вздохнула. «Я действительно не знаю, кто они были. Все, что я знаю, это то, что они выглядели как… »
Она не закончила, и у меня подскочило давление. "Нравиться?"
«Как будто они были японцами ».
Последовал раунд вздохов. – Как вы думаете… – Афина оборвала себя, ее виноватый взгляд метнулся к девочкам.
"Что?" – потребовал я. Меня это крайне раздражало, я чувствовал себя посторонним. Как будто я узнал об этом последним. «Закончи предложение».
Рейвен налила себе еще щедрое количество вина и выпила его за один присест.
«Мы все думаем, возможно, это как-то связано с Амоном», – объявила она, вытирая рот тыльной стороной ладони.
Боже, просто услышав его имя, мое сердце разрывалось.
Я покачал головой. – Во-первых, А… – я даже не мог прошептать его имя. «Он и семья со стороны его матери – не единственные японцы на этой планете. Во-вторых, он был тогда еще ребенком».
В памяти всплыл случай из интерната. Я не совсем забыл об этом, но теперь вспомнил в ярких подробностях. Тогда Амон спас меня от своего кузена. Я проглотила комок в горле, отказываясь верить, что семья Амона намеренно навредила моей. Но… если бы он не был там в тот день много лет назад, я бы, скорее всего, не сбежал.
Я не думал, что сейчас подходящее время поделиться с группой, особенно когда они уже так плохо думали об Амоне. Это был еще один секрет, который лучше оставить в прошлом.
«Его мать не была ребенком», – заметила Исла, в то время как все согласно кивнули головами.
– Так ты говоришь, что его мать напала на нас? Они вели себя нелепо.
Исла пожала плечами. «Это кажется надуманным, но в этом мире происходили и более безумные вещи».
– Ага, как японские самураи, ставшие вампирами. Хм? Афина, должно быть, в фантастическом ударе. Судя по выражениям лиц, они тоже так думали. «Да, окей. Это маловероятно. Я смотрел этот фильм…
– Не сейчас, Афина, – отругала ее Рейвен, пристально взглянув на нее. Я тяжело вздохнул, слишком уставший для этого дерьма.
«Просто забудь обо всем этом », – подписал контракт Феникс. «Сосредоточьтесь на том, чтобы поправиться и вернуться в Париж. »
«Мы все могли бы закрыть на это глаза, но здесь есть какая-то связь», – пробормотала Рейвен. «Поверьте мне, в прошлый раз, когда я решил что-то не видеть, это сильно укусило меня за задницу».
«И что это было?» – спросил я, желая сосредоточиться на чужих проблемах, а не думать о своих.
«Ну, во-первых, он был красным флагом, а его великолепное тело было шестом». Она взмахнула руками, втягивая воздух, и что бы это ни было, это выглядело не так привлекательно. По крайней мере, не для меня. «Джинсы, которые обнимали эту задницу. Пистолет в кобуре. Немного преследующее, навязчивое поведение. Чертовы красные флаги, которые я отказывался видеть. Пока на моих глазах не убили человека».
Мои брови поднялись до линии роста волос. Я точно знал, что каждый из нас впервые слышит эту историю. Возможно, это было вино, развязавшее ее губы.
– Ого, ты вызвал на него полицию? – спросила Исла. – И свидетельствовать против него?
Рейвен одарила ее взглядом «ты, черт возьми, сумасшедший» . «Нет, я, черт возьми, сбежал. Единственным решением было расстояние и отсутствие контактов. Я не могу бороться с привлекательным мужчиной. Убийца или нет.
Возможно, ее приоритеты были искажены, но вряд ли сейчас было время указывать на это.
– Ладно, для меня становится слишком темно, – объявила Афина, вставая на ноги. "Я иду спать." Ее глаза нашли мои. «Мы скучаем по тебе, без тебя квартира уже не та».
«Да, особенно потому, что Рейвен – ходячий беспорядок», – заметила Исла, сверкая зелеными глазами.
"Я понял. Вы ищете горничную.
Их глаза закатились синхронно. «Вы поднимаете уборку на совершенно новый уровень », – заявил Феникс, хотя и не безосновательно.
– Говоря об уровнях, – начала Рейвен неуверенным тоном. – Я тебе не говорил, но тот-кого-не-назовешь поручил мне нарисовать ему копию какой-то картины, принадлежавшей его деду. Единственное, с чем мне приходится работать, – это с изображением вещи, потому что оригинал он потерял. Или что-нибудь в этом роде».
Моё сердце болезненно колотилось в груди, но я отказывалась об этом думать.
Вместо этого я пожал плечами. «Надеюсь, вы зарядили ему руку и ногу».
«Я так и сделал, но все равно считаю неправильным брать у него деньги, учитывая все обстоятельства».
Рэйвен была потрясающим художником, и было жаль, что мир еще не открыл ее. Если бы Амон Леоне представила миру свое искусство, то, возможно, из всего этого вышло бы что-то хорошее.
Исла соскользнула с кровати и направилась к двери. – Я тоже пошел спать. Я побит. Эти тройни похожи на кроликов Energizer. Им нужен выключатель».
Все наши друзья ушли, оставив меня наедине с сестрой, которая изучала меня пытливыми глазами.
Я улыбнулась, едва сдерживая зевок. – Я в порядке, – пробормотал я, одновременно подписывая. "Я обещаю."
«Ты продолжаешь это говорить, но я волнуюсь. »
– Я знаю, но так лучше, – заверил я ее. «Каждый день лучше. Мои синяки почти полностью прошли».
«Но шрамы остались. »
«Бабушка предложила мне своего пластического хирурга, но я отказался». Моя рука схватила ожерелье и осторожно потянула его.
«Я говорю не о шрамах. Наши глаза встретились, и ком в моем горле увеличился вдвое. Почему все настаивали, чтобы я об этом рассказал? Это только заставило меня почувствовать себя дерьмом. «Братья Леоне », – начала она, ее руки тряслись. «Они никуда не годятся. И они обязательно испортят все, к чему прикоснутся .
Я моргнул в замешательстве. Я не ожидал от нее такого заявления. Это звучало так, как будто она испытала это на собственном опыте.
«Люди расстаются каждый день». Ее ответом на мою неуверенную защиту был невозмутимый взгляд.
– Дело не в этом , – возразила она, и горечь пробежала по ее лицу. Она тяжело вздохнула и продолжила: «Я не хочу обо всем этом говорить. Просто знай, что Данте Леоне меня соблазнил, а теперь делает вид, что даже не знает меня. »
Мой рот принял форму буквы «О» и почти упал на пол или, по крайней мере, на матрас.
"Когда?"
«Это было два года назад. »
"Почему? Как?" Я не смог придумать связного вопроса. «Почему ты ничего не сказал? Как я об этом не знал?»
Боль мелькнула в ее глазах. " Мне было стыдно. Я все еще есть. За то, что ты такой чертовски глупый. Она откинула с лица темно-каштановые волосы, ее пальцы дрожали. «Я думала, он такой милый. Делает усилие, чтобы поговорить со мной. Я даже изучаю ASL. Потом бум. Он исчез, и я не видел его, пока мы снова не встретились с ним в Париже. »
Я понял, что в этой комнате два разбитых сердца. Каждый под рукой братьев Леоне. Однако моя сестра лелеяла свою гораздо дольше, и из-за своего эгоизма я был слишком слеп, чтобы это увидеть.
Я взял ее на руки и крепко обнял. Мои глаза горели, слезы грозились вырваться наружу, но я не позволила им упасть. Я моргнул, прогоняя их. Мы оставались так некоторое время, надеясь, что со временем наши сердца исправятся.
Она отстранилась, и наши взгляды встретились. Ее глаза сверкали непролитыми слезами, как и мои. «Я должен был сказать тебе, прежде чем ты связался с Амоном, но ты такой романтик в душе, и я хотел, чтобы это было для тебя сказкой. Не этот кластерный пиздец. »
Возможно, братья Леоне использовали нас. Возможно, нет. Возможно, они просто сломались и не подлежали ремонту, и мы встали у них на пути. Единственное, что я знал наверняка, это то, что Амон навсегда останется в моем сердце – нравится мне это или нет. Наша история любви была создана для большого экрана. Такова была и наша трагедия.
Я почувствовал, что Феникс чувствует то же самое, потому что узнал выражение ее глаз. Прошло два года, а она все еще болела.
Любила ли она его? Она все еще любила его?
– Мне жаль, что меня не было рядом с тобой, – прохрипела я, мои руки были тяжелыми, как и мое сердце. «Я должен был быть».
Она пожала плечами. «Ты всегда рядом со мной, Рейна. Ты младшая сестра, но ты всегда защищала меня. Моя очередь защищать тебя ». Я покачала головой, грудь болезненно сжала. Мама была недовольна. Сможем ли мы вдвоем обрести счастье? «Мы с тобой не такие уж разные. Вы держали все это в себе. Чуть не погибнув, вынудили вас выйти на свет. Это лучше, чем оставить его гноиться внутри. »
– Тебе тоже нужно отпустить, – тихо прошептала я. «Ты рассказываешь кому-нибудь о своей боли? Неужели я был единственным слепым?»
Она подарила мне мягкую улыбку. «Наша разница в возрасте в старшей школе казалась больше. Сейчас не так уж и много. Я знаю, что всегда могу прийти и поговорить с тобой. Я кивнул, чувствуя себя ближе к ней, чем когда-либо. – Но обещай отпустить его. Для твоего же блага. »
Мои инстинкты подсказывали мне, что она права. Я должен отпустить Амона Леоне. Забудь о нем и притворись, что его никогда не существовало в моем мире. Не тот мальчик, который спас меня от своего отца, и уж точно не тот мужчина, в которого я безумно влюбилась.
Мое тело исцелилось, но душа отказалась.
Она наклонилась и поцеловала меня в щеку. " Идти спать. Ты выглядишь ужасно .
Я слабо улыбнулся. «Поговорим о усилителе эго».
Она босиком вышла из комнаты. Дверь тихо щелкнула за ней, за ней последовали только ее призраки, оставив меня наедине со своими.
Дотянувшись до своего нового телефона, я пролистал контакты. Но его там не было.
Я потерял каждую его частичку. Навсегда.
9
АМОН
С
Рождество.
День, когда желания сбылись. Все, кроме моего.
Прошел месяц с тех пор, как я ее видел. Месяц, в течение которого я почти не спал. Когда я не охотился за членами бразильского картеля, я то впадал в пьяную дымку, то выходил из нее. Они были моими единственными подозреваемыми, поэтому я искал неустанно. Тех, кого я не уничтожил, мне удалось полностью вытеснить из Европы и Северной Америки.
Я не успокоюсь, пока каждый из них не умрет. Но в глубине души я знал, что даже их смерти будет недостаточно. Ничего не будет достаточно.
Охота на членов картеля Кортес и последовавшие за ней пытки стали моим единственным развлечением. Копание в прошлом Ромеро с моей матерью отошло на второй план. Почему-то казалось, что ничего хорошего из этого не выйдет, поэтому я сосредоточился на том дерьме, которое мог уничтожить, а именно на тех, кто причинил вред Рейне.
Когда дело касалось моей матери, все уже не имело смысла. Во-первых, ее желание заполучить документ, находившийся в распоряжении Ромеро, противоречило ее желанию сохранить в секрете свою связь с Ромеро. Было бессмысленно раскапывать документ между Оджисаном и Ромеро теперь, когда я знал, кто мой настоящий отец, и мы держали это в секрете. Больше не имело значения, о чем договорились Оджисан и Ромеро, потому что тайна умрет вместе с нами. Поэтому я прекратил его искать, хотя Данте этого не делал.
Я умыл руки от гребаной семейной драмы и погрузился в чистую манию в поисках наказания. Вот только я не смог наказать двух главных организаторов моей судьбы. Моя собственная мать и отец Рейны.
В конце концов моим единственным решением был алкоголь.
Единственный свет в моей жизни был отнят у меня. Мир перевернулся, и никакое количество спиртного или время, казалось, не смогли перевернуть его для меня.
Ебать.
Прошли месяцы с тех пор, как моя мать сообщила мне эту новость, а я все еще боролся с правдой. Эмоции были чертовски кошмарными. Я закрыл их, погасил, но воспоминания отказывались уходить.
Мой пентхаус в Париже стал моей могилой. Моя личная тюрьма. Каждый уголок был полон ее присутствия и ее света. Иногда ее запах витал в воздухе, дразня меня. В тех редких случаях, когда сон находил меня, она мне снилась.
Мягкие руки обняли меня. Аромат корицы и покоя. Мягкость ее локонов на моей груди.
Мне хотелось открыть глаза и вернуть объятия. Почувствуй ее против меня. Но даже во сне я знал, что если проснусь, она исчезнет. Поэтому я оставался неподвижным, цепляясь за призрак, чье теплое прикосновение делало жизнь стоящей.
Я никогда, черт возьми, не хотел проснуться в мире, где она не была частью моей жизни.
Мне было чертовски страшно думать, что впереди меня ждут годы этой дерьмовой жизни.
До моего уха донесся стук в дверь. Я проигнорировал это. Я был не в настроении принимать гостей, будь то Рождество или нет.
Хлопнуть. Хлопнуть. Хлопнуть.
– Амон, мы знаем, что ты там. Черт, это был последний человек на этой планете, которого я хотел видеть. – А теперь открой эту херню.
Я не двигался.
Я услышал щелчок замка и дверь открылась.
Я поднял глаза и увидел, что передо мной стоят мои мать, брат и отец. Три тени омрачили мой мир. Я не двигался, сидя в кресле со стаканом виски и глядя в сторону ее квартиры.
Хотя я знал, что ее там нет. Она еще не вернулась в Париж.
– Чего вы все такие мрачные? Отец нахмурился. Он стал следить за своим тоном в разговоре со мной и Данте, зная, что больше не обладает всей властью. «Поскольку ты отказываешься прийти на Рождество в дом своих родителей, мы решили сорвать твою вечеринку».
«Развалиться». Я поднес стакан ко рту и сделал глоток.
«Мусуко , мы всегда проводим Рождество вместе».
Я пожал плечами. Это никогда не было радостным делом. Отец дарил нам подарки только для того, чтобы забрать их. Или преподать нам какой-нибудь глупый урок, который никогда не имел никакого смысла, но оставил шрамы на наших телах.
– Что с кровью, Амон? Голос Данте заставил меня взглянуть на свою рубашку. Должно быть, я забыл убрать, когда пришел домой вчера вечером.
Я встал и обошел их всех, но прежде чем я добрался до своей спальни, мама преградила мне путь. Ее глаза были темнее, чем когда-либо прежде. На ней было это чертово розовое кимоно, и оно лишь напоминало мне о том, что она у меня отняла. Этот цвет принадлежал Рейне и только ей. Я больше не могла смотреть на кого-то в розовом.
Не сейчас. Еще нет.
"Что это такое?"
Ее губа задрожала, и я понял, что веду себя как осел. Но я не мог остановиться. – Когда ты в последний раз спал?
«Трудно спать, когда у меня незваные гости».
Она вздохнула, бросив взгляд через плечо. «Мусуко …»
– Пожалуйста, не надо.
Она не могла сказать ничего, что могло бы исправить это. Моя мотивация и цели улетучились. Все, что я мог видеть, это мое мрачное будущее. Хуже того, мне было плевать на это будущее.
Она вздохнула. «Примите душ и переоденьтесь в чистую одежду. Приедет персонал, мы вам обустроим место.
Я обошел ее и закрыл за собой дверь, не удосужившись ответить.
Конечно, когда я вышла из душа, обернув полотенце вокруг талии, я обнаружила Данте сидящим на стуле, скрестив лодыжку на колене.
«Вот он!» – протянул он, небрежно положив руку на подлокотник. Вопреки его непринуждённой позе, в его глазах был жёсткий блеск.
Моя челюсть сжалась. Сегодня я был не в настроении слушать его дерьмо. – Убирайся из моей комнаты.
"Нет."
Я проигнорировал его и оделся. Рождество казалось неподходящим временем, чтобы избивать моего брата.
– Как долго ты планируешь дуться?
Я прищурил на него глаза. «Ты хочешь что-то сказать? Если так, то выплюнь это нахрен».
Его взгляд смягчился, и это показалось мне совершенно неправильным. Он даже не знал правды о нас с Рейной или о том, что мой отец был придурком Ромеро. Ярость пронзила мой позвоночник. Даже спустя все эти месяцы одна мысль о Ромеро приводила меня в ярость.
С раннего возраста я всегда старался заботиться и защищать своего брата. Теперь казалось, что наши роли поменялись. Я смотрел на его версию, которая, казалось, повзрослела, пока я… я впал в безумие.
«Я знаю тебя всю свою жизнь, я знаю, когда ты расстроен. Меня беспокоит то, что я никогда не видел тебя таким расстроенным. Его голос был чертовски нежным, на мой вкус. Мой брат был безрассудным человеком, терявшим самообладание в моменты ярости. Обычно я сохранял хладнокровие и сдерживал эмоции. Видимо, до сих пор. Понадобилась всего лишь девушка, чтобы подорвать мой самообладание. «Я помню, когда мы были молоды, ты не позволял чему-либо, кому-либо сломать тебя. Упрям как ублюдок. Но теперь… с тех пор, как ты связался с ней , я наблюдаю, как части тебя исчезают, и не знаю, что с этим делать.
Отец случайно решал, когда пришло время его «уроков». Данте ненавидел их, и всякий раз, когда он узнавал об этом, ему хотелось убежать и спрятаться в надежде, что его пощадят. Он обязательно найдёт меня и утащит за собой. Я думала, это потому, что он боялся остаться в беде один, но теперь поняла, что он защищает меня так же, как я его.
Но в его защите меня был серьезный недостаток.
Мне нечего было спасать. Я не мог дышать без нее. Я не существовал без нее – она была моим началом, серединой и концом.
«Если в этом есть смысл, вам, вероятно, следует побыстрее добраться до него».
Он вздохнул. «Я не знаю, что произошло, но ты не можешь стать этим». Он выставил подбородок в мою сторону. «Что бы это ни было. Оно уничтожит вас, если вы не отпустите его. Эта волна насилия вам не поможет».
«Похоже, это помогает тебе», – сказал я, имея в виду его потребность пытать преступников, чтобы высвободить сдерживаемое разочарование.
«Что-то повлияло на тебя, сильнее, чем любые пытки, через которые ты прошел. Любое предательство со стороны твоего чертового кузена. Но если ты не позволил ничему из этого испортить тебя, ты не можешь позволить ничему другому портить тебе голову».
«Прекрасный сеанс терапии», – невозмутимо сказал я.
– Соберись, Амон. У тебя была цель. У нас есть цель. Давайте сосредоточимся на этом».
Мой брат не ошибся.
«Данте?» Я вышел из комнаты, моя рука едва дотянулась до дверной ручки.
"Да?"
«В следующий раз, когда ты вломишься в мою квартиру, я сломаю тебе пальцы».
Но он был прав: мне – нам – нужно вернуться к строительству нашей империи.








