Текст книги "Джекпот! Выбор! (СИ)"
Автор книги: Энжи Собран
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 14 страниц)
Глава 27
Сумрачный мир
Затаив дыхание рыжеволосая девушка следила за мелкой рябью на экране. Давно забытое остальными устройство блеснуло светом, воспроизводя фигуру пожилого мужчины. Королева на миг зажмурилась, прикрывая глаза. Сколько бы времени не прошло, а она все никак не могла привыкнуть к этой бренности бытия, что прослеживалась в морщинах и седых волосах ее брата.
– Мирных тебе звезд, Эврига, – традиционно поприветствовал ее брат.
– И тебе, Эвиград, – ответила она улыбнувшись. – Как наш план?
Брат не ответил, лишь сжал слегка полные губы. В детстве их двоих было почти невозможно различить, так они были похожи. Но потом плечи брата стали шире, черты лица резче, он обогнал ее, старшую сестру, на целую голову и возмужал. А теперь и вовсе постарел и маятник его жизни, отсчитывал последние годы. Еще немного и даже капсула регенерации не сможет помочь, что уж говорить про таблетки, которых осталось всего три и делиться которыми Эврига, несмотря на всю свою любовь к брату, была не намерена. Даже драконы не вечны, а она пока еще не успела выйти замуж пусть и за одного из них и разделить с ним годы.
Эврига нахмурилась. Она не любила, когда ей напоминали о возрасте и о тех годах и усилиях, что она потратила на то, чтобы стать Владычицей. И вот казалось бы последний шаг полувекового плана и прокол за проколом. С того момента, как этот драдхов выбор Ахлес пал на эту девчонку все пошло не по плану. Сначала она не обрадовалась пяти мужьям и тянула с закреплением связи. Потом отказалась их убивать и приносить в жертву. Вместо этого пролила свою кровь и активировала давно забытое устройство. Хорошо, что люди брата успели вовремя, и запуск удалось остановить. Иначе бы годы их работы пошли насмарку. А ведь такой грандиозный план был. Всего-то и нужна была Видящая принесшая в жертву выбранных мужчин – правителей древних рас.
– Она не отказалась от них, а звери не отказались от нее.
Эврига лишь крепче сжала губы – не пристало королеве демонстрировать свое разочарование, пусть даже перед братом, ни этому учил их отец.
– Готовьтесь к наступлению. Пусть менталисты будут наготове. Помни, основная цель дракон, приведи его мне.
– Что с метаморфами?
– Пусть Аристика приходит за ними. Пятеро лучших уже готовы.
– Ты же знаешь эта белая, не может провести больше одного.
– В этот раз переведет всех пятерых, даже если выгорит или ее расплющит от перехода. Напомни ей, что за ней должок.
Эвиград ухмыльнувшись, кивнул, вспоминая, что именно Аристика стала причиной срыва очередной фазы плана с этим своим опрометчивым швырянием портала под ноги избранной. И пусть они от этого только выиграли, но знать драконице об этом ни к чему.
– Что будем делать с избранной?
– Ее нужно уничтожить, брат, – отдала приказ королева. – Если это не удастся сделать руками одного из мужей или метаморфов, то тогда…
Он не дал ей договорить, понимая, что если проиграет и по этим двум пунктам сестра ему никогда не простит, а пока у нее больше козырей, чем у него.
– Уже не хочешь делать ее ручной Владычицей? – с кривой усмешкой спросил мужчина.
– Ахлес считает, что это невозможно. Поэтому Владычицей, как только мы снимем печати, стану я, – Эврига коварно усмехнулась, уже предвкушая сладкий вкус победы, и отключила экран, так и не попрощавшись с братом.
Много веков назад, когда Ахлес только привела их в этот мир, выжившая горстка людей, как назвали их великий седьмой вид здесь, была растеряна и беззащитна. Магическое поле планеты сыграло с ними шутку, лишив сил. Но им дали возможность спокойно жить и они сами не заметили, как быстро размножились и забыли все то, что знали их предки. А вскоре они все узнали, что седьмой вид генетически совместим со всеми расами. Смешав кровь, их вид утратил остатки способностей став простыми людьми и безвольными рабами.
И только в их семье передавалось знание о седьмом виде, только в их семье блюлась чистота крови. Именно их прадед, добравшись до первой части Ахлес, затеял войну, стравливая одних с другими и прикрываясь так похожим именем давно забытой богини. Именно ее прадед повел часть населения, преимущественно женщин и детей, на другой материк ко второй части Ахлес, чтобы там, в безопасности, обосновать новое королевство.
Материк, прозванный видящими Запределье, оказался заселен, как они узнали позже, монстрами и чудовищами. И ушедшим людям пришлось выживать, прячась в глубоких пещерах, как подземные крысы.
Тогда же прорвав грань миров, они и не подозревали об опасности. Тем более что последние Видящие, опасаясь нашествия этих бездных тварей, быстро запечатали Сумрачный мир, затопив целый материк оборотней и разделив их расу надвое – горстка осталась тут, а большая часть там. К тому же проведенный ритуал остановил вращение Аластри, еще больше усугубив ситуацию в Запределье.
Когда же после очередной попытки прорвать грань миров, над которой билось ни одно поколение, Эврига попала в Сумрачный мир, она быстро взяла все в свои руки. Отыскала вторую часть Ахлес, привела людишек еще хранящих память о прадеде и рассматривающих ее как спасительницу, построила дворец, основав новое королевство и выполнив завет прадеда. Годы изоляции частично вернули их виду утраченные способности, и все чаще стали рождаться те, кем они все были когда-то – метаморфы.
С помощью Ахлес, Эврига смогла связаться с братом. Тогда же и родился этот грандиозный план. Благо еще их прадед положил ему начало в надежде обеспечить безопасность потомков.
Именно благодаря плану прадеда, еще до войны Забвения люди научились обходить истинную связь, и воздействовать на двуликих, синтезируя нужный запах и вводя своих людей в нужные семьи. С двуипостасными было сложнее, не имеющие зверя, они легко сбрасывали с себя воздействие ароматом.
Смена власти в Арии, осуществленная ее отцом, прошла, как по ноткам, и пусть наследник сбежал, а не сгнил в тюрьме, как планировалось, это было малой неудачей, особенно в свете того, что его младший брат-марионетка оказался бесплоден.
Микет тоже сдался без проблем – наги просто медленно вымирали без женщин. Нагинь было мало, и рожать они отказывались. Со всеми остальными расами наги считались несовместимыми. Эврига улыбнулась, вспомнив, что лишь несколько десятилетий понадобилось, чтобы убедить великую расу в этом. А всего-то и нужно было приставить в смешанные пары своих слуг, чтобы вовремя подсыпали абортивный порошок.
Оставались Эдуус и Кирулея. Тут все было немного сложнее. Да, и молодой дракон ей был нужен. Сначала она нацелилась на Элияра и Эбьена, но позже, когда узнала, кого именно пророчит в жены Владычицы Ахлес, решила сделать правителями Рейдерана и Мариерона. И пусть тут тоже все планы разрушила призванная девчонка, но ее цель была достигнута.
Десятилетия работы, когда лучшие менталисты проникали в головы приближенных к власти, выискивали их слабости, а потом давили на них, делая из этих драконов и ирлингов послушных рабов. Когда постепенно они становились владельцами всех тех предприятий, что являлись основой экономики, медленно и незримо захватывая власть. Сколько она потом пользовалась этим, диктуя императору Кирулеи свои условия. Даже закрытые границы были делом ее рук, ведь иначе в казне не осталось бы средств на содержание той же армии, что уж говорить про совет, что в любой момент рискует выйти из подчинения. Да и глава совета уже давно и прочно увяз в ее паутине.
Их план обошел вниманием закрытый Курукир, но и там все складывалось неплохо. Уничтожить повелителя и мальчишку не составит труда. От вампира она избавится.
Нет, этот план ей теперь даже больше нравится. Пять мужей, пять государств и она их Владычица. Эврига улыбнулась, представив, как весь Аластри преклонит перед ней колени. И от этой власти и могущества ее отделяет только девчонка. Нет, ее просто необходимо уничтожить. Тем более она Видящая, а Видящим не место в мире, где она хочет стать Владычицей. Вот, если бы ей удалось вырастить свою ручную рабыню-Видящую, как она изначально планировала, то да. Но способности у ее воспитанницы так и не проснулись, а жизненный срок был таким коротким. Нельзя оставлять такую угрозу, как Видящие, в живых. Никак нельзя.
Пусть брат и дальше думает, что смерть девчонки снимет печати и позволит соединить две части великого народа. Ей нет никакого дела до остающихся в Сумрачном мире, пусть их всех пожрут фендоры. Завтра она уйдет вместе с четверкой лучших метаморфов.
Эврига прикоснулась ладонью к небольшому углублению в панели и, закрыв глаза, погрузилась в считанные воспоминания Алины. Сам того не подозревая, белый ирлинг во многом помог им. И пусть не все воспоминания девчонка открыла даже ему, но все равно так будет значительно проще ее заменить.
Глава 28
Портал перенес мужчин в кабинет Рона во дворце.
– Ну и зачем все это? – недовольно поинтересовался Леон, от яркого света щуря глаза.
– Нам нужно поговорить, – признался аншер, кивая на расставленные кресла и подходя к стойке с напитками. – Кто что будет?
– Варфу, – послышались голоса.
Рон кивнул, отошел от бара и, усевшись в кресло, вызвал секретаря.
Едва за Эмоджионом закрылась дверь, Рей не удержался от выпада:
– А сослаться на разговор было не проще?
– И как бы мы выглядели в ее глазах? Сбежали после ночи? К тому же людишки и правда приблизились к ущелью Зернан, – пожал плечами Рон.
– Уж лучше так, чем…, – Рей махнул рукой. Эмоции Алины затапливали его, не давая здраво мыслить. Хотелось послать все подальше и кинуться утешать. Сардж разочарованно поскуливал, прошедшая ночь вернула ему его прию и он желал остаться с ней рядом как можно дольше. – А ты разве не чувствуешь? – грубо кинул дракон, успокаивая себя тем, что вампир точно утешет его девочку. Усыпит, в конце концов, а поспать ей нужно. У него, как и остальных ее мужей, планы на эту ночь.
Рон прикрыл глаза, прислушиваясь к Алине и не особо надеясь на результат. Но его опалило страхом, щемящей нежностью и такой тревогой за них, что на мгновение стало стыдно. За него и в детстве так никто не беспокоился, а тут…
– Нам все равно нужно все обсудить без нее, – покачал он головой, отделяя себя от эмоций любимой.
– Зачем? До этого мы всегда все обсуждали при ней, – Дэмриан опустился в кресло и устало прикрыл глаза.
Ночь вымотала демона, и пусть сейчас он был на подъеме после единения и сыто облизывался, но жена на руках не помешала бы. Машинально коснулся запястья, на которое вчера сам же надел сдерживающие браслеты. Отстегнул, снимая.
– Ты как? – не упустил из внимания эту мелочь Рей.
Усмехнулся довольно:
– Демон сыт и довольно урчит, впервые за много лет. Единственное хочет найти ту, что выдает себя за истинную и растерзать на кусочки.
– Быстро он передумал, – заметил Рон.
– Да. Запах возбуждения любимой женщины творит чудеса, – улыбка кота объевшегося сметаны не хотела сегодня покидать лицо демона. По крайней мере, пока. – И все же я хочу найти ту, что выдавала себя за иумри и узнать как ей это удалось.
– Не спеши. Это может быть ловушкой, – предупредил дракон, мысли которого плавно перетекли к Изуми.
Еще тогда, когда Алина указала на нее, Сардж почувствовал волнение, но его девочка была рядом, и он не обратил на это внимание. Потом, когда она исчезла, горе затмило глаза, разрываемый между желанием следовать за ней и обязанностями, он приглушил вторую ипостась и как результат был не готов, что на балу снова встретит ее, окутанную запахом его истинной. Сколько споров с Сарджем было после этого, ссор и открытого противостояния. До вчера, пока он не понял, что она слышит его. Все знания дракона свидетельствовали о том, что слышать зверя может только прия.
– Как ваши звери? – поддал голос Леон, недовольно принимая чашку с варфой из рук вошедшего Эмоджиона.
– Нормально, – ответил арейн, едва дверь за секретарем захлопнулась.
– Более чем, – хмыкнул демон. – Так зачем мы тебе понадобились, Рон, и таким составом?
– А каким? Тебя оставить наедине с Алиной, я бы не рискнул, а вы с Леоном разделились, – упрямо вздохнул ирлинг.
Идея, показавшаяся такой здравой, была ошибкой, но признаваться в этом Рон не спешил. Кто ж знал, что жена отреагирует совсем не так, как все остальные женщины, а будет переживать за них. Бедный вампир, если ему невыносимо больно от этих эмоции на расстоянии, то каково тому утешать эту истерику?
– К тому же вампиру хуже всех нас, – усмехнулся невесело аншер.
Дэм только скрипнул зубами, но промолчал. Слишком много непонятного происходит вокруг их жены, да и в принципе в их мире. Мог ли он еще пару месяцев назад подумать, что все его изыскания по поводу разрушения купола, окажутся бесполезными, а купол будет видеться защитой? Не мог. Но пришла Алина и все перевернула с ног на голову.
– Расскажешь нам о жене, Леон? Ты походу знаешь ее лучше всех, – выдернул он из задумчивости белого ирлинга.
Но тот отрицательно качнул головой, озвучивая твердое:
– Нет.
– Почему? – удивленно вскинул брови Рон.
– Это не моя тайна. Всем, чем Алина захочет поделиться, она поделится сама.
Мужчины хмыкнули, принимая такой ответ, а Рей подразнил:
– Так и скажи, что не хочешь ни с кем делиться способами завоевания ее сердца.
– Нечего завоевывать, крепость давно уже пала, – в тон ему ответил Леон.
Мужчины замолчали, мысленно перебирая это известие. И пусть каждый из них видел ее глаза, слышал срывающиеся с уст признания, но знать, что и в мыслях ее живет любовь к ним, было приятно.
– Когда я попал на сумрачную сторону, я почти сразу почувствовал, что Алина в беде. Опрометчиво рванул ей на помощь и угодил в ловушку. Выбраться не смог и уже к вечеру очутился в темнице. Знаете, там были и другие с Аластри. Парочка драконов и ирлинг. Если верить их рассказам, их притащили фендоры.
Рей встрепенулся:
– Один зеленоглазый блондин, другой кареглазый брюнет? – спросил, вспоминая двух своих подчиненных, которых он счел погибшими. Что ж теперь его долг самому наведаться на сумрачную сторону и вызволить своих парней.
– Сложно сказать. Там было темно и грязно, – пожал плечами Леон. – Лишь через несколько дней моего пребывания там о нас вспомнили. Принесли еду, меня даже помыли, обрушивая потоки ледяной воды, – хмыкнул ирлинг, – выдали чистую одежду и проводили к королеве.
– Какая она?
– Молодая, величественная, красивая, – безэмоционально произнес Леон, рассматривая, как перетекает молотая гуща в чаше, выстраивая новые узоры. – Она принесла свои извинения за пленение. Рассказала, как рада видеть потомка тех самых Кехдайнов. Пообещала власть, если я буду с ней сотрудничать.
– Ты отказался? – спросил Рон.
– Я согласился, – усмехнулся в ответ Леон. – Сотрудничество предполагает больше возможностей, чтобы вызнать тайны и использовать их в своих целях, а мне нужно было найти Алину. Я даже не раздумывал.
Ирлинг встал и отошел к окну, поворачиваясь к ним спиной. Говорить, не видя сверлящих ожиданием глаз, было проще.
– Следующие пару дней я провел во дворце на правах гостя. При каждой возможности, ища Алину. Обнаружил систему тайных ходов, подслушал парочку интересных разговоров, – и вдруг резко расправил плечи, словно принял какое-то важное для себя решение, и повернулся, запуская руку в волосы: – Вы знаете, кто такие метаморфы?
– Забытая сказка, – пробормотал Дэмриан и все теперь повернулись и уставились на него: – Что? Она раньше очень нравилась маленькому Дэви, хотя и пугала его.
– Ты про тех монстров, что могли принимать любую форму?! – скорее подтвердил, чем спросил Рей, возвращая свое внимание Леону.
– Да.
– Но это же сказка. Не может быть таких существ, – не веря, покачал головой демон.
– Может. И они есть. Все люди такие или не все, узнать мне так и не удалось. Но некоторые из них могут превращаться в любое существо, любого пола. Достаточно только коснуться того, в кого они хотят обратиться. Считать образ. И все наши образы у них есть. И непонятно кто еще.
– Хочешь сказать, они могут быть не только нами, но и любым из наших приближенных? – спросил Рей.
Леон кивнул, пряча сжатые кулаки в карманы брюк, и повернулся к дракону.
– Знаешь, меня в этом вопросе больше всего напрягает, как они получили образ Алины и Ксая. Тебя через Аристику, нас с Роном через Бриди. Дэмриана через кого-то в замке, но Алина и Ксай не такие заметные персоны.
– Алина же гостила у Дэмриана, так что вполне могли снять ее образ там, – ответил Рей, передергивая плечами – сколько всего они упустили, и если остальным это было простительно, то ему следовало быть внимательнее.
– Какие у них планы насчет Алины? – задал животрепещущий вопрос Рон.
– Не знаю, – пожал плечами Леон, – Вначале они хотели сделать ее Владычицей, а потом узурпировать власть. Теперь…, – ирлинг легонько качнулся на пятках, – после того, как Алина отказалась от ритуала, несмотря на все их старания…, – развел руками, а потом добавил то, чего точно ни один из них не ожидал, – Но его все равно нужно провести, – три пары удивленных глаз уставились на ирлинга. – Чтобы остановить все это, – качнувшись на пятках, Леон взмахом руки на усыпанный разрушенными домами холм, где обитали ирлинги из простых семей.
– Переживаешь за свою империю, Леон? – поддел дракон и только белый ирлинг расслышал насмешку в его словах.
Вздернул бровь, ожидая продолжения, но Рей лишь покачал головой, всем своим видом возвращая ему его же слова: «это не моя тайна».
– Переживаю, – ответил, выдержав эту битву взглядов. – И не только за империю. За весь Аластри.
– Осталось только уговорить Алину, – пробормотал Дэмриан.
– Это будет сложно, – заметил Рон.
– Скорее невозможно, – подтвердил Рей.
Леон лишь кивнул, соглашаясь.
Разрушенный город пугал всех, даже больше, чем сверкающий темный глаз Тайра на небосводе. Даже во время войны сражения обошли города стороной и те особо не пострадали – так несколько пожаров, разбитые стекла, выбитые двери, сгоревшие перекрытия… Теперь же дома рушились будто были сделаны не из заговоренного камня, а из игрушечных кубиков, которыми дети строят свои замки.
– Что с войсками, Рон? – отвлек от мрачных размышлений демон.
– Выжидают, – ответил за ирлинга дракон. – Непонятно чего. И отвести армию от ущелья мы не можем.
– Значит, нужно его завалить, – долетел до них голос жены. Обернулись, отыскивая ее глазами, но в кабинете никого не было. – Вы попали. Больше никаких тайных встреч. Я слежу за вами, – рассмеялась Алина, материализуясь в кабинете в обнимку с Ксаем.
Глава 29
Алина
Назойливой мухой в голове звучал чей-то тихий шепот, словно кто-то что-то успокаивающее нашептывал прямо мне в ухо.
Подняла глаза на губы Ксая, но они не шевелились, а между тем навязчивый шепот не проходил, и я уже явственно различала не один, а пару-тройку голосов.
– Ничего не понимаю, – призналась вампиру, ласково стирающему слезы с моего лица.
Ксай тепло улыбнулся, выставляя напоказ клыки. Когда-то эта улыбка казалась мне пугающей и кровожадной, теперь же мое сердце пускалось в пляс при виде ее. Улыбнулась, вспомнив давно забытые стихи, а ведь прав был поэт – мы, действительно, любим не лица, а образы, что рисуем в своем воображении. И сквозь каждый такой образ просвечивается душа.
– Скоро все закончится, мой свет, – пообещал вампир.
– Угу, – кивнула соглашаясь. – Я снова вас чувствую. Так явственно, так близко.
– Так и должно быть, – ошарашил меня Ксай. – Мы же родственные души. Скоро связь станет крепче, и мы сможем читать не только эмоции друг друга, но и общаться мысленно.
– Ты знаешь, почему татуировка появилась только сейчас?
– Нет, но мы можем позавтракать и перевернуть всю библиотеку в поисках отгадки.
– Можем, – повеселела я.
Слезоразлив как начался, так также стремительно и закончился. Замерла изумленно, поняв, что страх того, что кошмарное видение сбудется, отступил. Закрыла глаза, пытаясь собраться с мыслями и предчувствиями, но ощущения витающей в воздухе опасности не было. Зато была ничем необоснованная уверенность, что мужчины скоро вернутся домой. Подняла заплаканные глаза на Ксая:
– Наказание не сопоставимо с бременем вины, – усмехнулась, разглядывая сосредоточенное любимое лицо. Мой вампир, как и многие другие мужчины, предпочел бы десять раз умереть, лишь бы не успокаивать истерику жены, ощущая себя совершенно беспомощным перед женскими слезами. – Запомни, родной. От истерики женщину спасает шоколад, море, в крайнем случае, алкоголь, но мне теперь нельзя, в лучшем – новый мужчина.
– Тебе нас мало? – ошетинился вампир.
– Более чем…, – мурлыкнула я и как кошка потерлась щекой о натянутую на груди напряженными мышцами рубашку. На такое простое движение тело отозвалось очередным гормональным всплеском разбуженного либидо. Отпрянула от мужа и, сбежав, скрылась в ванной.
Взглянула на себя, взлохмаченную и зареванную, в зеркало. Да, нелегко придется следующие несколько месяцев, если меня в самом начале беременности бросает из крайности в крайность. Умылась холодной водой, пытаясь привести себя в чувство.
– Наконец-то…
– Проснулась…
– Последняя…
Тихий шепот переливающихся голосов, слился в какофонию множество звуков, и я испуганно осела прямо на пол.
«Двинулась, точно двинулась… И не удивительно», – мелькнула здравая мысль в мозгу. Заткнула уши пальцами, но голоса все равно доносились. Разные, какие-то странный и их было так много, и шептали они наперебой:
– Слышит…
– Видит…
– Не пугаем…
– Наша…
– Кто вы? – выдавила испуганное из себя, пытаясь хоть как-то примириться с галлюцинациями.
– Духи…
– Мира…
– Он живой…
– Ты слышишь…
– Потомок…
Покачала головой, снова пытаясь сбросить с себя это наваждение. Но не получилось, голоса не желали уходить.
– Открой…
– Глаза…
– Посмотри…
– Не бойся…, – нашептывали они.
Распахнула крепко зажмуренные ресницы и заметила странные сущности возле себя. Незаметные, невидимые, словно ветерок, слившийся воедино, или вода, которую я бросила открытой.
– Почему я вас вижу? – не удержалась от вопроса, вспомнив, как в детстве зачитывалась историями о призраках и мечтала их видеть.
«Ну, что Аля вот и еще одна мечта сбылась. Пусть и с опозданием в двадцать лет», – хмыкнуло противное подсознание.
– Дерево…
– Жизни…
– Инициация…
На последнем слове вспыхнула и усмехнулась:
– Разве с ведьмами это не происходит, когда они лишаются девственности?
– Сильные…
– Эмоции…
– Любовь…
– Страх…
Покачала головой, не соглашаясь:
– Это все было давно и в другом мире.
– Земля…
– Мертвая…
– Тюрьма…
– Без магии…
– Наказание…
Один из призраков подлетел ближе, и я попробовала прикоснуться к нему, но рука просто скользнула мимо.
– Щекотно, – послышался переливистый смех.
– То есть все земляне наказаны? Но мы же…, – я так многое хотела сказать, но растерялась так и не сумев подобрать нужное.
– Не только…
– Убежище…
– Но силы спят…
– Только у самых сильных прорываются наружу, – прошептал длинную фразу тот дух, которого я только что хотела коснуться.
– Как у тебя…, – счел нужным дополнить его ответ другой переливистый сгусток воздуха.
Я молчала. Догадок и предположений в голове витало, так много, но ни одно из них не желало оформиться в цельную мысль. Вспышками всплывали Нострадамус, Ванга, Да Винчи, Копперфильд с его фокусами, Мессинг читающий мысли, Энштейн и многие другие гении, опережающие свое время и демонстрирующие недюжинные способности. А сколько было тех, кого сочли сумасшедшими или сожгли на костре?
– Допустим, – пробормотала, пытаясь упорядочить пришедшие знания. – То есть я правильно поняла, Земля это безмагический мир, в котором отбывают наказание преступники?
– Нет… Что ты… – почти синхронно запротестовали сущности. – Таких мало…
Молча выжидала ответа, пристально вглядываясь в мелькающие переливами в пространстве сущности, пока ближайший дух не произнес:
– Многие бежали из своего мира. Но попали в ловушку.
Ладно, отпустим пока этот вопрос про Землю и людей, позже разберусь, а пока нужно узнать, что эти от меня хотят.
– И что вы хотите?
– Помочь…
– Защитить…
– Разбудить…
– Научить…
– Кого разбудить? – перебила я, сдерживая истеричный смешок. Вот только не хватало мне обнаружить, что внутри меня живет противный дракон или не менее противный демон и его нужно разбудить.
– Аластри…
– Мир…, – эхо голосов слилось воедино.
– Как разбудить?
– Ты знаешь…. Знаешь… Знаешь…, – донесло эхо тысячи голосов.
Услышав, уже неоднократно слышанное спорное утверждение хихикнула. Дожилась. Уже с галлюцинациями разговариваю.
– Не веришь? – разочарованно пронеслось по воздуху.
– Нет, – покачала головой я. – Вы просто мне мерещитесь.
– Будет сложно…
– Тяжело…
– Дрейвели…
– И не верит…
– Докажем…
Снова заголосили голоса вокруг меня, а потом три духа слились в один, и передо мной возникла картинка моих мужей в каком-то кабинете. Долетели слова Леона:
– Вначале они хотели сделать ее Владычицей, а потом узурпировать власть. Теперь, – после того, как Алина отказалась от ритуала, несмотря на все их старания, но его все равно нужно провести. Чтобы остановить все это.
– До чего техника дошла…, – отреагировал мой мозг нужной картинкой из мультфильма.
С громким грохотом вылетела дверь в ванную.
– Что с тобой? – поднимая меня с пола, встревоженно расспрашивал Ксай, вертя в своих руках подобно мешку с картошкой.
– Не верит…, – донеслась новая серия обиженных голосов.
– Покажем еще…
– Что с войсками, Рон? – долетел голос Дэма.
– Ты видишь их? – спросила я Ксая, тыча пальцем в изображение. Но тот лишь покачал головой, с таким сожалением в глазах, что я дернулась.
– Выжидают. Непонятно чего. И отвести армию от ущелья мы не можем, – голос Рея уверенный и спокойный вывел меня из оцепенения.
– Значит, нужно его завалить, – буркнула я очевидное для меня решение, слишком жив был в памяти опыт спартанцев при Фермопилах.
– Видишь… Слышишь… Чувствуешь…, – зашептали духи, когда мужчины, услышав меня стали растерянно оглядываться по сторонам.
От искреннего недоумения на их лицах, словно я поймала их на горячем, стало совсем смешно. Не сдержалась от смеха:
– Вы попали. Больше никаких тайных встреч. Я слежу за вами.
А уже в следующий момент очутилась вместе с Ксаем прямо в кабинете.
– Крутые у меня глюки…, – пробормотала, оглядываясь по сторонам, но ни одного духа поблизости не обнаружила.
Лишь встревоженные мужья рядом с кучей вопросов, на которые я не знала, как ответить, а поэтому выпалила первое пришедшее в голову:
– А кормить меня сегодня будут?
В уме же танцевала Фреккен Бок, накручивая волосы себе на нос, под свою приснопамятную песенку.







