412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Энжи Собран » Джекпот! Выбор! (СИ) » Текст книги (страница 13)
Джекпот! Выбор! (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:06

Текст книги "Джекпот! Выбор! (СИ)"


Автор книги: Энжи Собран



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)

Глава 36

Возвращаться домой никто не спешил, решив, что в замке наверняка найдется комната, в которой можно провести остаток ночи.

Медленно обходя комнаты в поисках временного приюта, я никак не могла избавиться от ощущения стороннего присутствия, исходящего от самих стен молчаливого замка.

«И почему он считается недостроенным?» – удивлялась я, не находя никаких недоделок или повреждений.

Мне повезло, уже во второй комнате обнаружилась огромная кровать, и особо не мудрствуя, я попросила сопровождавшего меня Ксая привести сюда остальных. Сама же, клятвенно заверив, что никуда не денусь, отправилась в купальню.

Открытый кран несколько раз рассерженно чихнул, а потом из него полилась вода, чистая и такая манящая, что я вспомнила о давно забытой жажде и голоде. Отмыв руки, сложила их лодочкой и сделала несколько жадных глотков.

Умывшись, взглянула на себя в зеркало, едва не застонала, увидев размазанные кровавые потеки и опухшие от слез глаза.

«Ну, и морда у тебя, Шарапов», – пронеслось в усталом мозгу.

Пока я отмывалась, пришли мужья. И не только пришли, еще и найденные на кухне продукты в стазисе принесли. Я видела, как тяжело наваливается на Дэмриана дракон, как поддерживает Леона Ксай, а Рон так устало согнулся под тяжестью подноса, что даже не возражал, когда я его перехватила.

Поздний ужин прошел в тишине. Говорить никому не хотелось. Да, и не верилось еще, что опасность, которая нас страшила, вдруг отступила на второй план. Опустошенные всем происходящим, разморённые сытной едой мы так и заснули вповалку, особо не разбираясь, кто и где.

Утро встретило ласковыми лучами Левиса, и радостно голосящим вестником от Дэви, что спешил поделиться тем, что видел ночью странный пронзивший тьму, подобно стреле, свет, а утром не нашел на небе Тайра, исчезнувшего с горизонта. Я лишь молча хмыкнула, слушая зачитанное вслух послание о чудесном избавлении и о том, какой сильный обвал произошел вечером в замке Дэма.

Прибытие в дом Рона оказалось не таким радужным. Дома попросту не было. Провалившийся потолок, обрушенная стена и это несмотря на магическую защиту. Впрочем, не повезло многим домам, если не сказать всем. Потерянные ирлинги бродили среди этих развалин, растерянно вглядываясь в руины. Лишь дворец чудом устоял, неразрушенный вечерним землетрясением, но и то только потому, что, как заметил Ксай, строился еще Видящими.

– Лучше бы он обрушился, – пробормотала я, вспоминая про новое неизбежное зло – бал и коронацию.

Леон поддержал меня хмыком, а Рон посмотрел на нас так укоризненно, что я подавилось уже заготовленной фразой-просьбой пожить временно у Рея.

Во дворце нам, как императорской семье, встревоженные слуги выделили целое крыло. Напуганные без четкого руководства, они хоть и радовались тому, что остались живы, но суетливо мельтешили, не зная за что хвататься.

– Зачем нам целое крыло? Комнаты хватит. Лучше тех бездомных приютите, – мимоходом бросила я, направляясь в указанные покои.

Рон тут же встрепенулся и, бросив на меня долгий умоляющий взгляд, кинулся отдавать распоряжения. Рей, быстро чмокнув в щеку, тоже сбежал по своим делам. Дэму вдруг срочно нужно было что-то проверить, а Леон, нагло и жадно поцеловав меня, прямо на глазах у десятка слуг, растворился вообще без каких-либо объяснений.

Пожала плечами на такую поспешность, улыбнувшись Ксаю:

– Знаешь, наверное, стоит сказать спасибо тому, кто усыпил вампиров. Иначе куковала бы всеми забытая и никому не нужная. И это при наличии пяти мужей…, – сокрушенно качала головой я, добавляя в голос трагичные нотки.

– Зато жена перешла в мое единоличное распоряжение, – подхватил меня на руки вампир, по ступенькам взлетая за слугой.

Бросил на постель в указанной комнате, накрыл собой, сминая в поцелуе губы.

– Люблю тебя, – прошептал, осыпая быстрыми поцелуями. – Увидел тебя там такую зареванную и беззащитную и понял, что убью любого, заставившего тебя плакать.

– И начнешь с себя? – ехидно спросила я, закатывая к небу глаза. – Чтобы уж точно не мучилась?

Откатилась, от упавшего с разочарованным вздохом тела. Поднялась под пристальным взглядом вампира:

– Что не так, любимая?

– Мне бы платьице сменить, а то мало ли что, – бросила задумчиво, распахивая широкие двери гардеробной. – Вдруг снова война, и обед не по расписанию.

Вещи тут конечно были. Как мне когда-то объяснял Рей это традиции такие во дворцах. Десяток платьев и костюмов разного размера в каждой гостевой комнате. Платья шикарные из дорогой ткани меня не прельщали, а вот мужской парчовый костюм привлек мое внимание. Повертев его в руках и убедившись, что размер примерно мой, сбежала в ванну переодеваться. Выйдя, обнаружила последовавшего моему примеру Ксая.

Встала у окна, вглядываясь в небо. Отступившая утром тревога, вернулась вновь с новой силой. Да, мы предотвратили апокалипсис, но что будет дальше? Война с людьми? И сбывшиеся страшные картинки моих видений?

– Что тебя тревожит, мой свет? – обнимая меня со спины, спросил вампир.

– Все еще не закончилось. Мы выиграли лишь время. Что теперь будет дальше? Война с людьми? В которой будет больше проигравших, чем выигравших? Они ведь не отступятся и не пойдут на попятную. Чего только стоит их многолетний заговор, когда они словно крысы проникали во все щели.

– Не думай, об этом сейчас, маленькая. Пусть об этом переживают правители…

– А моя женская участь «голой, босой и на кухне», – горько усмехнулась я. – Доношу до твоего сведения, дорогой, что я из мира, где царит равноправие и женщины правители тоже есть. Так что все эти мечты лучше сразу забудь, а то потом горько разочаруешься.

– Забыл. Как и многое другое забыл.

– Ты не знаешь, твой замок выстоял? – отвлекла я мужа, от прокладывания поцелуями дорожки на моей шее.

– Выстоял, – рыкнул вампир, отступая от меня на шаг.

Стало холодно без его объятий и я, отклонившись спиной, откинулась на широкую грудь.

– Чего ты хочешь, мой свет? – спросил Ксай, обхватывая руками мою талию.

– Чтобы не было войны, – закрыв глаза, пробормотала я. – Но она неминуема. Это как гнойник на теле, который нужно вскрыть, иначе он будет разрастаться еще больше. Расскажешь, что вы вчера выяснили у Аристики и Изуми?

– Да, ничего особенного. Только подтвердили то, что уже знаем о перемещениях Аристики. Изуми же вообще оказалась не в курсе происходящего.

– Она и правда пара Рею? – потерлась я затылком о камзол.

– Все еще боишься потерять своего дракона? – рассмеялся Ксай, – Не бойся, он твой со всеми потрохами и немалой сокровищницей.

Повисла тихая пауза, а я стояла и думала о том, как мало нужно человеку для счастья. Всего-то ничего, достаточно еще только одного человека, биением своего сердца способного заполнить пустоту.

Шум с улицы и странный гомон привлек мое внимание. На плацу прямо под окнами строилась небольшая потрепанная армия. Дождавшись, облаченного в доспехи Рона, ирлинги взметнулись в небо.

«Что-то произошло», – зашлось в тревоге мое сердце.

Уж очень, брошенный украдкой на дворец, взгляд Рона походил на прощание.

– Что случилось, Ксай?

Муж прислушался к себе, словно связываясь с кем-то невидимым.

– Прорыв, – ответил коротко, когда я уже вся извелась от нетерпения, и готова была выскочить и, хватая за руки всех, кто попадется, выпытывать у них скрываемое знание.

– А как же…, – развернувшись, вглядывалась в багровые глаза и не находила в них ответа, – Вы же все без магии…

– Как-то так, – развел руками вампир.

Уже несколько бесконечных минут я меряла шагами комнату. Ходила туда-сюда, прикидывая возможные варианты событий. То, что подпитывая магнит, мужья полностью опустошили себя я знала точно. И восстанавливаться им еще минимум пару дней, а то и недель, а не несколько часов. Но они же все такие занятые-презанятые.

– Мы идем к прорыву, – смотря в упор на Ксайрэна, озвучила я.

– Свет мой, моя задача защищать тебя, даже от самой себя, если потребуется.

– Думаешь, я останусь жива, если хоть один из вас погибнет? Смогу через все это пройти снова? Я не так сильна, как ты думаешь.

Несколько долгих мгновений муж изучал меня, считывал мою решимость и готовность. Тяжело выдохнув, постарался выторговать условия:

– Держись за моей спиной. Если я скажу, беги, ты бежишь. Быстро и не оглядываясь. Скажу лежать, падаешь на землю и не шевелишься.

Молча кивала, как заведенный болванчик, соглашаясь с каждым озвученным требованием. Я не воин. И никогда не мечтала им быть, пусть за себя постоять жизнь и научила, но лезть на рожон я не собиралась.

– Слушаюсь и повинуюсь, мой господин, – ёрничала я, шутливо поклонившись.

– Я тебе это позже напомню. В спальне, – пообещал мне вампир, подхватывая меня на руки и кидая под ноги портальный камень.

Глава 37

На миг перед глазами все исчезло, а потом из окружившей меня пелены прорезались нечеткие образы. Интуитивно, я сразу узнала то место, что уже неоднократно приходило ко мне в видениях.

Не знаю, как Ксаю это удалось, но мы очутились, выкинуты прямо в гущу событий. А точнее над ней. Мечущиеся в панике люди, вырывающий с корнем громадные деревья ураган, взлетающие в небо многотонные скалы. И за спиной всего этого серая пелена, из которой вываливаются перепуганные людские потоки.

– Драдховы крылатые, – выругался вампир, недалеко от земли распахивая крылья и крепко прижимая меня к себе.

Опустился прямо посреди всей этой кутерьмы. Я пряталась за спиной вампира, но враги казалось, были повсюду. Хотя кто больший враг, испуганные людишки, от страха вступающие в битву, разбушевавшаяся стихия, закручивая все в ужасающую воронку смерти или монстр, огромные тентакли которого периодически выныривали из серой пелены, чтобы утянуть несколько посмевших сбежать людей, а спустя мгновение выплюнуть их окровавленные пожеванные тела, понять было сложно.

Странно, я раньше подозревала, что они могут ими управлять этими монстрами. Но сейчас, видя панически разбегающихся людей, понимала, что это не так. Или это просто хищник недрессированный?

– Алина! – окликнул меня Ксайрэн, взмахом руки указывая на собравшуюся вместе четверку и прокладывая к ней, застывшей прямо на краю ущелья, путь.

Не задерживаясь, последовала за ним, напряженно озираясь по сторонам. Не люблю толпу, а тут она была всюду. Окружила, взяла в тиски. Не пройти, не выбраться.

Детский крик заставил повернуться. Маленькая девочка, не старше десяти лет, хрупкая, как тростинка, в своем простом платьице, упала сбитая каким-то мужиком.

– Пошла вон, отродье, – крикнул мужик, и вместо того, чтобы протянуть руку ребенку и поддержать, наотмашь ударил ее по лицу.

Девочка даже не вскинула руку в защитном жесте, лишь от удара отлетела так, что попала под ноги еще одного мужчины, а тот просто переступил через нее. И она посмотрела на него с такой благодарностью, что внутри меня все оборвалось.

Я и сама не заметила, как оказалась рядом с ней, поднимая ее на ноги и своим телом, прикрывая от паникующей толпы.

– Алина, – долетел до меня крик Ксая, и я честно попыталась его найти, но людской поток нас разделил, и я лишь досадно поморщилась.

Меня толкнули, ударили под ребра так, что дыхание перехватило, и мы не устояв, вместе с малышкой покатились под ноги бегущих в сумятице людей.

«Затопчут», – мелькнула в голове паническая мысль, и тело автоматически сгруппировалось, прикрывая девочку и живот.

Но бежавших снесло догнавшим щупальцем, а через пару минут окровавленные части разорванных тел выкинуло прямо на нас. Подавив приступ рвоты, встала, держа девочку за руку, с удивительным спокойствием и отрешенностью рассматривая, убивающих друг друга, представителей трех рас. Рас, которые могли бы жить в мире. Сосуществовать и даже любить друг друга.

– В этом месте вы хотите жить? В таком мире? – тихо пробормотала я, спрашивая непонятно кого.

Мой невнятный шепот, усиленный стократно, гулким эхом прогремел над головами всех находящихся в долине.

– Такими хотите, чтобы вас запомнили дети? Враг за спиной, а вы трусливо бежите, прикрываясь более слабыми…, – бормотала я, бегущим мне навстречу людям, подбираясь все ближе к серой пелене. – Бесчувственными… Неготовыми защитить своих женщин и детей… Даже звери при лестном пожаре не нападают друг на друга… Защищают и спасают беззащитных… И порой собака выносит котят, а волки вскармливают человеческих детёнышей.

Я брела подобно ледоколу, прорезая пусть через толпу. Мое бессвязное бормотание разлеталось по ущелью, и возвращалось назад вместе с громовыми раскатами, что вторили ему как барабаны.

Гроза так и не разразилась, хотя небо все еще было затянуто тучами и на каждое мое слово отзывалось новым росчерком молний. Ураган стих и убежавшие подальше от щупалец, остановились, изумленно осматриваясь по сторонам.

– Вы недостойны спасения. Но это решать не мне. Виновные будут наказаны, все убийцы будут сожжены, синим пламенем, а занесенная для удара слабого рука отсохнет и опадет пеплом. Так что думайте, прежде чем замахнуться.

Я скорее почувствовала, чем увидела, как вокруг меня выросли фигуры мужей. Кто-то подхватил девочку на руки, что я, позабыв обо всем, тащила словно на буксире. Краем глаза видела, как взметнулся меч, отсекая один из тентаклей.

Более крупное щупальце просвистело рядом, опускаясь прямо передо мной, но тут же отпрянуло, обжегшись моей текущей из поцарапанных ладоней кровью.

– Индире перперумом наури, – неожиданно для себя самой выдохнула я странные слова, яркими буквами вспыхнувшие в моем мозгу.

И в ту же минуту вспыхнул свет, смыкая портал, разрезая фендора на кусочки, и заключая нас семерых в прозрачный, мерцающий кокон.

Небеса разверзлись. Очищающий дождь хлынул неудержимым потоком, смывая кровь и грязь, а потом мир померк.

Глава 38

Две сотни ирлингов и несколько десятков драконов стояли против нескольких тысяч вооруженных людей, за спинами которых виднелось что-то огромное. Разделяло эти две противоборствующие армии лишь узкое засыпанное камнями ущелье в горах.

Ни те, ни другие атаковать не спешили. Ведь тот, кто войдет в ущелье попадет в ловушку, а его противник обретет преимущество.

Ранее произведенный магами обвал, заваливший вход и преградивший путь человеческому потоку, казался теперь подарком свыше. Но командиры медлили, выжидали непонятно чего. Драконы и ирлинги не могли понять причин этого промедления. Выпущенные пару струек огня с небес и карающие мечи ирлингов и жалкие людишки будут сметены с лица земли.

Портал открылся на самом краю ущелья со стороны людей. Вышедшую четверку узнали все. Слишком много шума они подняли три недели назад, когда пропала их жена. Воины до сих пор не понимали этого странного брака. И пусть драконы давно смирились, что у них одна жена на двоих, но на пятерых, еще и разных рас…

Долго размышлять воинам не дали. Окинули взглядом образовавшийся завал и скомандовали отступление.

Недовольный гул протестующим рокотом прокатился по стройным рядам. Все уже предвкушали легкую победу, а тут такое.

– Отходим! – долетел громкий приказ, и воины развернулись, делая шаг назад.

Внезапно мир дрогнул, небо громыхнуло, затягиваясь темными тучами. Сильные порывы ветра, следовали один за другим. Запах гари, окутал все вокруг, разнося сотни искорок. Они летели, обжигая падали на людей, вызывая сумятицу в их рядах.

Зародившись в лесах Сирваилеи ужасающий ураган, закрутился в смертельную воронку, поднимая в воздух камни, вырывая с корнями деревья.

– Небо! – прозвучал новый приказ.

И дрогнувший строй расформировался. Драконы взлетали, принимая свою истинную форму. Ирлинги не отставая, тоже взмыли ввысь. Потемнело, но в этот раз уже от сотен взметнувшихся ввысь крыльев.

Сумрачное небо полыхнуло, озарившись светом сотни молний и проливаясь на землю ливневым дождем.

Смертоносный хоровод приближался, рождая в людях панику. Вихрь подхватил оставшихся в лагере часовых, закрутил все в дьявольской мясорубке. Крики и стоны смешались в одно.

Откуда-то сбоку налетел еще один смерч, противостоять которому не могли даже драконы. Паника пробежала волной. Поток людей, хлынувший было в сторону противников, отпрянул назад, видя, как точно такой же смерч закручивает теперь и их врагов. Обернулись и завопили истошно. За их спиной уже не было леса, лишь сумрачная пустошь разевала голодный зев.

Из открывшегося прорыва выбежали перепуганные люди. Они неслись нескончаемым потоком, сметая все на своем пути. Людской строй дрогнул, спешно отступая под этим натиском, хлынул в сторону взмывших в небо драконов, с трудом пробираясь по завалу.

– В этом месте вы хотите жить? В таком мире? – женский голос, окружил их, долетая со всех сторон.

А потом они увидели ее – маленькую фигурку посреди выкорченных деревьев и перевернутых камней. Она шла и кровь, струйками стекающая с ее руки, орошала землю, оставляя на пустынной земле багряный след. А за ней следом прямо в гущу событий шла маленькая девочка в простеньком платье.

Дальше и вовсе произошло невероятное. Шесть фигур замерло у прорыва, из которого уже наполовину показалась укрытая щупальцами огромная голова монструозного фендора. Одно из щупалец дернулось, направилось на застывшие фигурки и тут же отпрянуло, обжегшись. Уже через мгновение огромная серая дыра стала затягиваться, уменьшаться на глазах, пока и вовсе не сплющилась, отсекая монстру выставленные конечности.

И теперь все на поляне растерянно озирались по сторонам, не зная, то ли хвататься за оружие, то ли последовать совету странной девушки, окруженной их командирами и правителями. А когда шесть стоящих на кромке поля фигур растворились, исчезая в зыбком мареве, они и вовсе перепугались.

– Остаемся ждать. И давайте, что ли поможем этим? – послышался нестройный хор неуверенных голосов.

И мужчины разбрелись по полю, отыскивая женщин и детей, и помогая им найти лекаря.

Глава 39

Алина

– Ну, здравствуй, дитя двух миров.

– Здравствуй, Ахлес, – поприветствовала я появившуюся из-ниоткуда красавицу.

– Спасибо, что помогла моим детям.

Меня ощутимо покачивало – пол так и норовил уйти из-под ног. Перед глазами вспыхивали разноцветные пятна, мешая толком рассмотреть, что происходит.

– Где мы? – постаравшись вернуть привычное самообладание, поинтересовалась я.

– У меня в гостях, – ответила девушка, приближаясь ко мне ближе.

– Что с ними? – спросила, заметив неподвижных мужей.

– О, не переживай, просто подействовала моя защита. Пара минут и все пройдет, – отмахнулась она от меня.

– Зачем ты нас сюда привела? – спросила я, пристально вглядываясь в Ахлес.

Сейчас, несмотря на всю реальность происходящего, я понимала, что красавица нематериальна, она такой же дух, как и приведения. Хотя для приведений она видится чересчур ярко.

– Тут в застенках осталось несколько существ, которых ты наверняка захочешь спасти.

– Зачем тебе это? – не удержавшись, провела рукой перед собой, надеясь коснуться Ахлес. Но рука проскользнула сквозь нее, на секунду вызвав рябь на изображении.

Голограмма? Проекция? Тысяча предположений безумным хороводом закрутились в мозгу.

– Ты так и не поняла? Я не враг тебе или кому-то живому на этой планете. Мне просто нужно было вас всех спасти…

– Убив моих мужей?

– Такой план событий был вероятнее всего и предпочтительнее. Он гарантировал девяносто четыре процента выживаемости существ этого мира в обозримом будущем. Но то, как поступила ты, мне тоже понравилось. Я даже добавила спецэффектов к твоим словам.

Перед глазами вспыхнул экран, на панораме которого отражались только что покинутые нами существа, некоторые лишались рук, некоторые падали замертво, некоторые корчились в смертельных судорогах, охваченные синим пламенем.

– Не жалко?

– Я не знаю жалости.

– А так же других эмоций?

Девушка не ответила, прошла мимо, качнув головой.

– Иди дракон. Там в подвале парочка твоих. АХсемь проведет тебя. И не смотри так, я ничего твоему сокровищу не сделаю. Причинение вреда смертным не заложено в мою программу.

– А это, что было? – кивнув на экран, когда за Реем закрылась дверь, поинтересовалась я.

– Исполнение воли потомка создателей, – выдала мне Ахлес исчерпывающий ответ.

– Значит, тебя создали дрейвели? – не удивилась я. – Но зачем?

– Они вывели новую расу и поставили меня охранять ее, следить за ней и передавать сведения о ней и ее развитии. Но через полторы тысячи вращений, вспышка звезды, привела к тому, что солнце стало гаснуть. И проведение эксперимента было поставлено под угрозу. Следуя заложенной программе, я вернула ценные экспериментальные образцы на Аластри.

– Но что-то пошло не так?

– Все. Нам не открыли проход, и мне пришлось просчитывать новые варианты действий.

– Ты создала новые спутники, убрав защитные кольца…

– Это было несложно. Но я просчиталась из-за недостатка данных о третьем кольце, убрав которое гравитационное взаимодействие нарушилось, и под влиянием новых светил, орбита Аластри сжалась и вытянулась. Ее перигелий – ближайшая к Левису точка – теперб находится примерно на восемь миллионов километров дальше от звезды, чем афелий, самая дальняя точка. Именно поэтому зимы в северном полушарии бывают чуть более суровыми, чем на южной половине, а лето оказывается более жарким, – отчиталась о содеянном Ахлес.

– Зачем дрейвели понадобилась новая раса?

– Выживание. Им нужны были существа похожие на них и способные принять их энергию.

– Что было дальше?

– Все как обычно, дитя двух миров. Нарушенное равновесие в мире, войны за новый появившийся ресурс в виде сотен самок, способных к деторождению.

– Ты поэтому стерла всем память?

– Это не я, это Аластри. Он защищал своих детей. Их осталось так мало.

– А зачем были все эти проверки, манипуляции?

– Ты неизвестная переменная, закравшаяся в мои расчеты. Мне пришлось постоянно корректировать составленный план по выживанию.

– Вам пора, – кивнула она, заметив появившегося в окружении пары десятков существ Рея.

– Подожди, а королева?

– Что королева?

– Разве она не следовала твоему плану?

– Следовала, когда ей это было угодно. Ступай, любопытное дитя. Остальное тебе расскажет Аластри.

Нас выкинуло из этого странного места прямо на поляну, с которой мы испарились несколько минут назад. Радостные крики разрозненной толпы, приветствовали нас.

– Идите, вас ждут, – устало кивнула мужьям.

Рон задержавшись, обернулся ко мне, прижал к груди и неожиданно признался:

– Я не умею быть правителем. Дипломатия и политика это не мое. Хотел бы я и дальше быть простым аншером.

– Я тоже, – призналась я. – Но ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь.

– И мою, – поддержал меня Леон, все еще держащий на руках девочку.

– Иди с ним, – попросила я, протягивая руки, чтобы забрать ребенка, но ирлинг просто опустил ее возле моих ног, и девочка тут же испуганно вцепилась в протянутую мной руку.

– И как тебя зовут, красавица, – спросила я, вытирая размазанную грязь с детского личика.

– Бесполезная, – пробормотала она, застенчиво пряча глаза.

– Нет, так дело не пойдет, – приветливо улыбнулась я, мысленно сжимая кулаки и выставляя неведомо кому счет, – давай придумаем тебе новое красивое имя…

Так мы и переместились домой. Я с Ксаем наперегонки называла пришедшие в память имена, а девочка сначала несмело, а потом все более активно высказывала свое мнение.

– Дарья, Даша, Дашутка, Дарьюша, – устало предложила я, поняв, что все варианты в моем словаре вдруг резко закончились. – Владеющая, обладающая благим даром.

Девочка на секунду задумалась, умильно морща маленький носик.

– Хорошо, я Даша, – серьезно кивнула головой.

– А я Алина, приятно познакомится. А этот грозный дядя, Ксай, он мой муж.

– Приятно познакомится, – вежливо ответила девочка, приседая в глубоком реверансе.

Кажется, я догадываюсь, кто та сволочь, что бросила ребенка одного посреди толпы и даже имени дать не удосужилась.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю