Текст книги "Уолбэнгер (ЛП)"
Автор книги: Элис Клейтон
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 20 страниц)
– Да, я в АП. Анонимный Пекарь. Мы встречаемся в булочной на Pine, – ответил он, садясь на табурет у кухонного стола.
– Хорошая группа?
– Довольно хорошая. Есть лучшее на рынке, но я больше не могу туда поехать, – грустно сказал он, качая головой.
– Тебя выгнали? – спросила я, облокотившись на столешницу перед ним.
– На самом деле, я сам ушел, – сказал он, а затем сжал палец, заставляя меня наклониться ближе.
– Я попал в беду, любимец булочек, – прошептал он.
Я хихикнула и дала ему пощечину легким шлепком.
– Любимец булочек, – фыркнула я, когда он оттолкнул меня.
– Просто отдай хлеб, и увидишь, никто не пострадает, – предупредил он.
Я возвела руки в знак капитуляции и схватила фужер из шкафа над его головой. Я вскинула бровью, и он кивнул.
Я протянула ему бутылку «Мерло» и нож, затем взяла гроздь винограда из дуршлага в холодильнике. Он налил, мы чокнулись, и, не говоря ни слова, я начала готовить нам ужин.
Остаток вечера прошел естественно, даже не осознавая этого. Пару минуту мы обсуждали новые бокалы для вина, я хотела приобрести Вильямс Сонома, и спустя тридцать минут мы сидели в столовой с макаронами перед нами. Я все еще была в своей тренировочной одежде, а Саймон был в джинсах, футболке и в носках. Он снял Стэнфордскую толстовку перед тем, как сливать макароны, мне не пришлось даже просить его. Он просто забрел за мной на кухню, и ему пришлось сливать и отправлять их обратно в кастрюлю, только тогда я закончила с соусом.
Мы говорили о городе, о его работе, моей работе, и предстоящей поездке в Тахо, и теперь мы направились на диван с кофе в руках.
Я откинулась на подушку, свернувшуюся подо мной. Саймон рассказывал мне про поездку во Вьетнам, случившуюся несколько лет назад.
– Это нечто, что когда-либо ты видела: горные деревушки, шикарные пляжи, еда! Ох, Кэролайн, еда. – Он вздохнул, вытянув руку вдоль спинки дивана.
Я улыбалась и старалась не замечать бабочек, когда он произнес мое имя таким образом: со словом «Ох» прямо перед ним...
Ох, мне, ох, моей.
– Звучит замечательно, но я ненавижу Вьетнамскую кухню. Терпеть не могу ее. Могу ли я взять арахисовое масло?
– Я знаю парня – делает лучшую лапшу на свете, прямо на плавучем доме посреди залива Халонг. Один раз попробуешь, и ты выбросишь свое арахисовое масло прямо за борт.
– Боже, как я хочу также путешествовать, как и ты. Ты когда-нибудь устаешь от этого? – спросила я.
– Хм, и да, и нет. Всегда приятно вернуться домой. Я люблю Сан-Франциско. Но если я дома слишком долго, то начинаю зудеть, скучать по дороге. И никаких комментариев по поводу зуда – я знаю о чем ты подумала, Куколка. – Он ласково погладил мою руку.
Я попыталась изобразить обиду, но на самом деле мне хотелось отшутиться. Я заметила, что он по-прежнему держал руку на моем плече, рассеянно вырисовывая кончиками пальцев крошечные кружки. Если бы это было действительно так давно, и я позволила мужчине прикоснуться к себе, что круги от кончика пальца вызывали во мне душевное волнение? Или все дело было именно в мужчине, который это делал? О, Боже, кончики пальцев. В любом случае, это действовало на меня. Я закрыла глаза, почти представляя, как «О» машет мне – еще далеко, но не так далеко, как она была раньше.
Я бросила взгляд на Саймона и увидела, что он следит за своей рукой, как будто его заинтересовали его пальцы на моей коже. Я задышала быстро, и мой вдох обратил его глаза к моим. Мы смотрели друг на друга. Нижняя Кэролайн, конечно, ответила, да и Сердце ускорило бег.
Затем Клайв вскочил на спинку дивана, уткнулся своей задницей прямо в лицо Саймона, и убивая все настолько реально быстро. Мы оба рассмеялись, и Саймон отошел от меня, когда я объясняла Клайву, что он был не вежлив, делая это в компании. Клайв, казался, странно доволен собой, хотя, я знала, что он что-то замышлял.
– Ого, уже почти десять! Я отнял у тебя целый вечер. Надеюсь, у тебя не было планов, – сказал Саймон, стоя и потягиваясь. Когда он потянулся, его футболка поднялась, и я прикусила свой язык, чтобы остановить себя от вылизывания кусочка кожи, открывшейся выше его джинс.
– Ну, у меня были грандиозные планы на просмотр Кулинарного Канала, но буть ты проклят, Саймон! – Я стукнула кулаком по его лицу, когда встала рядом с ним.
– И ты даже приготовила мне ужин, который был отличным, кстати, – сказал он, ища свою толстовку.
– Без проблем. Было приятно готовить для кого-то, а не только для себя. Это то, что я делаю для любого парня, который появляется, требуя хлеба. – Я, наконец, протянула ему буханку, оставленную для него.
Он усмехнулся, когда схватил свою кофту с пола рядом с диваном.
– Ну, в следующий раз, позволь мне приготовить для тебя. Я делаю фантастические – хммм странно, – перебил он себя, морщась.
– Что странно? – спросила я, наблюдая за тем, как он развернул свою толстовку.
– Она кажется влажной. На самом деле, очень влажной, даже... мокрой? – спросил он, глядя на меня в замешательстве. Я посмотрела на толстовку и на Клайва, который невинно сидел на заднем диване.
– О нет, – прошептала я, кровь прилилась к моему лицу. – Клайв, ты маленький засранец! – Я недовольно уставилась на него.
Он вскочил с дивана и быстро прошмыгнул у меня между ног, направляясь в спальню. Он понял, что я не могу добраться до него за комодом, так там он и прятался, когда делал плохие, плохие «дела». Он не делал это в течение длительного времени.
– Саймон, ты должен оставить ее здесь. Я постираю, или сухая чистка, это – неважно. Я так, так сожалею,– я извинилась, ужасно стыдясь.
– Ох, неужели он? Вот черт, он сделал это? – Его лицо сморщилось, когда я взяла толстовку с его рук.
– Да, да, он сделал. Мне так жаль, Саймон. У него есть такая потребность «помечать» свою территорию. Когда какой-то парень оставляет одежду на полу – О, Боже – он в итоге писает на нее. Мне так жаль. Мне очень, очень жаль.
– Кэролайн, все в порядке. Я имею в виду, это противно, но ладно. Со мной случались вещи и похуже. Уверяю тебя, все хорошо. – Он начал протягивать руку на мое плечо, но словно одумавшись, вероятно, поняв, к какой последней вещи он прикасался.
– Мне так жаль, я... – снова начала я, когда он направился к двери.
– Прекрати. Если ты скажешь, «извини» еще раз, я пойду, поищу кое-что твое и пописаю на это, я клянусь.
– Ладно, это просто мерзость. – Я наконец-таки рассмеялась. – Но у нас был такой приятный вечер, и он закончился мочой!
Я простонала, открывая ему дверь.
– Это была хорошая ночь, даже с мочой. Будут и другие. Не волнуйся, Куколка. – Он подмигнул и пересек зал.
– Поставишь мне что-нибудь хорошее сегодня, ладно? – попросила я, смотря ему вслед.
– Ты получишь это. Спи крепко, – сказал он, и мы закрыли двери одновременно.
Я прислонилась к двери, прижимая толстовку в свои объятия. Уверена, у меня была тупейшая улыбка на лице, когда я вспомнила ощущение его пальцев. И тогда я вспомнила, что обнимала «помеченную» толстовку.
– Клайв, ну ты и сволочь! – заорала я и побежала в свою спальню.
***
Пальцы, руки, теплая кожа: прижимаются ко мне и стремятся приблизиться. Я чувствовала его теплое дыхание, его голос, как мокрый секс, у своего уха.
– МММ, Кэролайн, как же с тобой хорошо.
Я застонала и перевернулась, переплетая ноги с ногами и руками с руками, толкая свой язык в его ожидающий рот. Я сосала его нижнюю губу, дегустируя мяту и тепло, и обещание того, что произойдет, когда он впервые в меня войдет. Я стонала, когда он застонал, и в одно мгновение, я прижата под ним.
Губы направились от моего рта к моей шее, облизывая и посасывая, и, найдя место – это место под моей челюстью, что заставило мои внутренности взорваться, а мои глаза перекоситься. Томный смех напротив моей ключицы, и я знала, что моя песенка была спета.
Я перекатилась на него сверху, чувствуя потерю своего веса, но обернув свои ноги по обе стороны от него, ощущая его дергающегося и пульсирующего именно там, где я нуждалась в нем больше всего. Он отодвинул мои волосы с моего лица, глядя на меня этими глазами – глазами, которые могли бы заставить меня забыть мое имя, но прокричала его, как свое собственное.
– Саймон! – выкрукнула я, чувствуя, как его руки хватают мои бедра и притягивают к нему.
Я подскочила с постели, мое сердце гналось галопом, когда последние мечтательные образы покинули мой мозг. Я знала, что услышала тихий смешок с другой стороны стены, от которой доносились звуки Майлза Дэвиса.
Я снова легла, кожу пощипывает, когда пытаюсь найти прохладное место на моей подушке. Я думала о том, что было по другую сторону этой стены, в сантиметрах от меня. Я была в беде.
***
Позже в то утро я сидела за своим столом и готовилась к встрече с новым клиентом – тот, который определенно желал работать со мною. Все-таки новый дизайнер, большая часть моей работы были готовыми проектами-альбомами, и то, что я упомянула, этот парень явно мне сильно задолжал. Все новые интерьеры для некоторых шикарных квартир – это похоже на пищеварительный тракт, переделывая проекты своей мечты. Всякий раз, когда я готовилась для нового клиента, готовя фотографии из других проектов, которые были уже в альбомах-проектах, но сегодня я проделала это с особой тчательностью. Если я позволю себе немного на секунду отвлечься, мозг сразу же возвращается ко сну, который я видела сегодня ночью. Я краснела каждый раз, когда думала, что вообразаемый Саймон вытворял с воображаемой Кэролайн, и что она делала с ним в ответ ...
Кэролайн и Саймон в моем сне были теми еще шалунишками.
– Кхм, – услышала я позади себя. Я повернулась, Эшли стояла в дверях. – Кэролайн, мистер Браун здесь.
– Отлично, я сейчас подойду. – Я кивнула, стоя и приглаживая юбку. Мои руки прижаты к щекам, надеясь, что они не были слишком красными.
– А он милый, милый, милый! – прошептала она, когда шла рядом со мной по коридору.
– О, действительно? Должно быть мой счастливый день. – Я рассмеялась, поворачивая за угол, чтобы поприветствовать его.
Он, конечно, был симпатичный, и я знала. Он был моим бывшим парнем.
***
– О, мой бог! Какое совпадение? – Джиллиан воскликнула за обедом, через два часа.
– Ну, учитывая, что всей моей жизнью сейчас кажется, правят нечетные совпадения, я думаю, он на правильном пути. – Я отломила кусочек лепешки и решительно прожевала.
– Но я имею в виду, да ладно тебе! Ну скажи, какова была вероятность, что такое случиться? – подумала она снова, наливая нам еще по бокалу Пеллегрино.
– Ох, нет никакого шанса на этот счет. Этот парень не оставляет ничего на волю случая. Он точно знал, что делал, когда приблизился к тебе на благотворительном вечере в прошлом месяце.
– Нет, – выдохнула она.
– Ага. Он рассказал мне. Он увидел меня, и когда узнал, что я работаю на тебя? БАМ! Ему нужен дизайнер интерьера, – улыбнулась я, думая о том, что он всегда устраивал все именно так, как ему хотелось это видеть.
Ну, почти все.
– Не волнуйся, Кэролайн. Я перенаправлю его к другому дизайнеру, или даже я возьму его на себя. Тебе не придется работать с ним, – сказала она, поглаживая мою руку.
– Черт, нет! Я уже сказала ему «да». Я справлюсь с этим. – Я скрестила руки на груди.
– Ты уверена?
– Ага. Нет проблем. Это не из-за того, что мы плохо расстались. На самом деле, к расставанию привело то, что он был слабаком. Он не хотел смириться с тем, что я хотела от него уйти, но, в конце концов, он пришел в себя. Он не думал, что у меня хватит мужества это сделать, и мальчик, был удивлен. – Я играла со своей салфеткой.
Я встречалась с Джеймсом на последнем курсе в Беркли. Он был уже в юридической школе, неуклонно движущийся сквозь все на пути к будущему совершенству. Боже мой, он был красив – силен и красив, и крайне очаровательный. Мы встретились в библиотеке как-то раз, пили кофе несколько раз, и это переросло в прочные отношения.
Секс? Нереальный.
Он был моим первым серьезным парнем, и я знала, что он намеревался жениться на мне в какой-то момент. У него были очень конкретные идеи о том, что он хотел от своей жизни, и это определенно относилось ко мне, как к его жене. И он был всем, что я могла вообразить, я хотела такого мужа. Помолвка была неизбежной. Но потом я стала замечать вещи, небольшие поначалу, но со временем они показали большую картину. Мы шли на ужин, куда он хотел. Я никогда не выбирала. Я услышала, как он рассказывал кому-то, что он понял этап «декорирования» не будет длиться долго, но было бы неплохо иметь жену, которая может красиво обставить дом. Секс все также был хорош, но я стала уставать от однообразия, а со временем вообще перестала стараться.
Когда я начала осознавать, что он больше не тот, кого я хотела для своего будущего, все стало напряженным. Мы постоянно ссорились, и когда я решила прекратить отношения, он пытался убедить меня, что я делала неправильный выбор. Я знала лучше, и он, наконец, признал, что я его разлюбила, а не только старалсь воплотить свои «феминистские взгляды», как он любил называть это. Мы не поддерживали контакт, но он был важной частью моей жизни долгое время, и я лелеяла воспоминаниями, которые у меня остались, о времени, проведенном с ним. И я благодарна ему за то, что он помог мне обрести себя.
Просто потому, что у нас не получилось как у пары, не значит, что мы не могли работать вместе, верно?
– Ты уверена в этом? Ты действительно хочешь с ним работать? – Джиллиан спросила еще раз, но я могла сказать, что она была готова отпустить это.
Я подумала об этом снова, воспроизводя во флэш памяти то, что я чувствовала, когда увидела его стоящим в холле. Песчаные светлые волосы, пронзительный взгляд, очаровательная улыбка: я снова отправилась на волну ностальгии и усмехнулась, когда он подошел ко мне.
– Привет, незнакомка, – сказал он, предлагая мне руку.
– Джеймс! – Я ахнула, но быстро пришла в себя. – Ты прекрасно выглядишь! – Мы обнялись, на глазах у Эшли.
– Да, я уверена, – сказала я Джиллиан. – Это будет полезным для меня. Назовем это получением опыта. Плюс, я не хочу сдавать комиссионные. Мы увидим, что произойдет сегодня вечером.
На что она подняла глаза от меню.
– Сегодня вечером?
– Ах, я не сказала тебе? Мы собираемся пригубить пару коктейлей.
* * *
Я стояла перед зеркалом, взбивая свои волосы и проверяя не осталось ли следов помады на губах. Остаток рабочего дня прошел быстро, и теперь я очутилась дома и готовилась к вечеру. Мы согласились, что просто выпьем, очень вскользь, хотя я оставила возможность для ужина. Но узкие джинсы, черная водолазка, и обрезанная серая кожаная куртка: были причудливым нарядом, куда я собиралась.
Время проведенной утром с Джеймсом в офисе было приятным, и когда он попросил меня сходить выпить с ним, чтобы наверстать упущенное, я мгновенно согласилась. Мне не терпелось узнать, каким он стал теперь, а также убедиться в том, что мы сможем сработаться вместе. Он был огромной частью моей жизни когда-то, и идея быть в рабочих отношениях с тем, с кем были так близки, при этом ощущать себя комфортно. Он чувствовал себя зрелым. Усмирившимся? Не уверена, как это назвать, но тогда мне это казалось естественным шагом.
Он заберет меня в семь часов, и я планировала встретиться с ним на улице. Припарковаться возле моего дома было невозможно. Взглянув на часы, оказалось мне пора идти, поэтому я подарила быстрый поцелуй Клайву на прощание, который вел себя с пи-инцидента идеально, я направилась в коридор. И прямо на Саймона, который был напротив моей двери.
– Ладно, ты официально мой сталкер! Нет больше хлеба с цуккини, мистер. Я надеюсь, что ты понял, что буханка последняя, потому что у меня нет для тебя больше, – предупредила я, прижимая его спиной к моей входной двери с указательным пальцем.
– Я знаю, я знаю. На самом деле я здесь по служебным делам. – Он рассмеялся, вскинув руки в знак поражения.
– Пойдешь со мной? – Спросила я, кивая в сторону лестницы.
– Я ухожу, прогуляться. Собираюсь взять фильм, – пояснил он, когда мы направились обратно к лестнице.
– Люди по-прежнему берут напрокат фильмы? – пошутила я, поворачивая за угол.
– Да, люди по-прежнему берут напрокат фильмы. Только для этого тебе придется смотреть, что я выберу, – ответил он, изогнув бровь.
– Сегодня вечером?
– Конечно, почему нет. Я пришел, спросить, не хочешь ли ты потусоваться вместе. Я тебе должен ужин за прошлый вечер, и мне захотелось посмотреть чего-нибудь жутковатого... – он пустился в тему Сумеречной Зоны.
Я не смогла удержаться и рассмеялась, когда он косил глаза и изображал чудовище.
– В последний раз, когда меня приглашами посмотреть фильм, это означало «обжимания на диване». Ты будешь ко мне приставать?
– Пожалуйста! У нас перемирие, помнишь? Я буду вести себя прилично. Итак, что скажешь?
– Я бы с радостью, но у меня есть планы на вечер. Завтра вечером?
Мы спустились по последним закругленным ступенькам и вошли в прихожую.
– Давай завтра. Приходи ко мне после работы. Но я сам выберу фильм, и я готовлю тебе ужин. Меньшее, что я могу сделать для моей маленькой Обломщицы.
Он ухмыльнулся, и я ударила его по руке.
– Пожалуйста, прекрати меня так называть. Иначе не принесу десерт, – сказала я, понизив голос и захлопав своими ресницами, как дура.
– Десерт? – спросил он, держа дверь открытой, когда я выходила в темень.
– МММ-хм. Я подобрала несколько яблочек вчера, пока тебя не было, и я мечтала о пироге всю неделю. Как тебе эта идея? – спросила я, сканируя улицу в поиске Джеймса.
– Яблочный пирог? Домашний яблочный пирог? Боже, женщина, ты хочешь убить меня? МММ... – он причмокнул губами и посмотрел на меня с жадностью.
– Почему, сэр, ты выглядишь, так, будто увидел то, что захотел съесть, – произнесла я в стиле Скарлетт.
– Завтра ты придешь с яблочным пирогом, и я не позволю тебе уйти, – выдохнул он, его щеки разрумянились, а прохладный воздух раздул его волосы.
– Это было ужасно, – прошептала я. Ух ты. – Ладно, иди, найди свой фильм, – сказала я, шутливо пихая передо мной шесть футов секса. Помни, гарем!Я кричала в своей голове.
– Кэролайн? – обеспокоенный голос раздался позади меня, и я обернулась, чтобы посмотреть на направляющегося к нам Джеймса.
– Эй, Джеймс, – прокричала я, со смешком отходя от Саймона.
– Ты готова идти? – спросил он, внимательно глядя на Саймона.
Саймон выпрямился во весь рост и оглянулся.
– Да, я готова. Саймон, это Джеймс. Джеймс, Саймон.
Они наклонились, чтобы пожать руки, и я увидела, как они оба соревнуются в силах, чтобы не стать тем, кто первый ослабит хватку в первую очередь. Я закатила глаза. Да, мальчики. Вы можете так же напИсать своими именами на снегу. Вопрос в том, у кого больше букв?
– Приятно познакомиться, Джеймс. Джеймс, да? Я Саймон. Саймон Паркер.
– Да, верно. Джеймс. Джеймс Браун.
Я увидела зачатки смеха на лице Саймона.
– Ладно, Джеймс, нам пора идти. Саймон, я поговорю с тобой позже, – перебила я, закончив рукопожатие века.
Джеймс повернулся в сторону, где его автомобиль был неправильно припаркован, и Саймон посмотрел на меня.
– Браун? Джеймс Браун? – спросил он одними губами, и я приглушила свой смешок.
– Шшш, – одними губами в спину сказала я, улыбаясь Джеймсу, когда тот снова повернулся ко мне.
– Приятно познакомиться, Саймон. Увидимся, – сказал Джеймс, ведущий меня к машине, положив руку на мою поясницу. Я не думала дважды об этом, так мы всегда гуляли вместе, но Саймон слегка широко раскрыл глаза при виде этого.
Хм...
Джеймс открыл мне дверь, затем направился в свою сторону. Саймон по-прежнему стоял напротив нашего дома, когда мы уехали. Я потерла руками перед нагревателем и усмехнулась, глядя на Джеймса, когда тот выруливал сквозь движение.
– Итак, куда мы направляемся?
* * *
Мы устроились в шикарном баре, который он выбрал. Бар был в стиле Джеймса шикарный и утонченный, пронизанный скрытой сексуальностью. Темно-красные кожаные банкетки, тонко смягченные и прохладные, устроили нас, когда мы обосновались, то продолжили процесс узнавания друг друга после стольких лет разлуки.
Пока мы ждали официанта, я изучала его лицо. Он по-прежнему выглядел так же: короткие песчаные светлые волосы, яркие глаза, и худощавое телосложение, с виду напоминавшее кошачье. Возраст только улучшил его внешний облик, а его порванные джинсы и черный кашемировый свитер плотно облигали его тело так, что я могла убедиться, он все также был в отличной форме. Джеймс был скалолазом, неумолимый в своей погоне в спорте. Он считал, что каждый валун, каждую гору с препятствием, следует преодолеть, пока не покоришь.
Я как-то взбиралась с ним несколько раз ближе к концу наших отношений, хотя я до смерти боюсь высоты. Но наблюдать за ним, как он взбирается наверх, и, видя растягивающиеся жилистые мышцы, манипулирующие его телом в позах, которые казались неестественными, было восхитительным переживанием, и тогда я набросилась на него в тот же вечер в палатке, словно одержимая женщина.
– О чем ты думаешь? – спросил он, прерывая мои размышления.
– Я думала о том, сколько ты взбирался. Так, ты все еще этим занимаешься?
– Это так, но у меня нет столько свободного времени как раньше. Я очень занят в фирме. Я стараюсь выбираться в заповедник Big Basin как можно чаще, – добавил он; улыбаясь, подошла наша официантка.
– Что я могу принести вам? – спросила она, расставляя салфетки перед нами.
– Она будет сухой мартини с водкой, с тремя оливками, а для меня принесите, на три пальца, виски «Macallan», – ответил он. Официантка кивнула и записала наш заказ.
Я изучала его, когда он сел обратно, а после перевел взгляд на меня.
– Ох, Кэролайн, мне жаль. Это все еще твой напиток?
Я сузила глаза на него.
– Как и всегда, да. Но, что если я не хочу его сегодня вечером? – с достоинством ответила я.
– Моя ошибка. Конечно, что ты хочешь выпить? – Он помахал официантке, зазывая ту обратно.
– Я буду сухой мартини с водкой с тремя оливками, пожалуйста, – сказала я ей и подмигнула.
Она выглядела смущенной.
Джеймс громко рассмеялся, а она ушла, покачивая головой.
– Туше, Кэролайн. Туше, – сказал он, изучая меня снова.
– Итак, расскажи мне, чем ты занимался последние несколько лет. – Я положила локти на стол, а подбородок на руки.
– Хм, как тебе изложить все в нескольких предложениях? Закончил юрфак, подписал контракт здесь с фирмой в городе, и работаю, как лошадь в течение двух лет. Я смог расслабиться немного, работая, шестьдесят пять часов в неделю, и это приятно снова видеть дневной свет, я признаю. – Он ухмыльнулся, а я не смогла помочь ему ответной улыбкой. – И, конечно, мне очень нравится это, но у меня даже не остается или совсем мало времени для социальной жизни, так что это была слепая удача, когда увидел тебя на благотворительном вечере в прошлом месяце, – закончил он, наклоняясь вперед на свои локти, также как и я.
Джиллиан присутствовала на многих светских мероприятиях по всему городу, а я сопровождала ее на праздниках. Это хорошо для бизнеса. Я должна была догадаться, что в конечном итоге столкнусь с Джеймсом на одной из таких шумных вечеринок.
– Так ты видел меня, но ты не подошел поговорить со мной. И вот теперь, спустя недели, спрашиваешь меня, смогу ли я работать над твоим кондоминиумом [ прим. перевод. совместное владение, обладание единым объектом, чаще всего домом, но также и другим недвижимым имуществом ]. А почему, собственно? – я приняла свой напиток, когда его принесли, и сделала большой глоток.
– Я хотел поговорить с тобой, поверь мне. Но я не смог. Так много времени прошло. Когда я понял, что ты работаешь на Джиллиан, которую друг рекомендовал мне, то я подумал, «как прекрасно». – Он наклонил бокал в мою сторону, чтобы чокнутся.
Я немного помолчала, затем звякнула по нему своим.
– Так ты серьезно намерен со мной работать? Это не какая-то уловка, чтобы затащить меня в постель, да?
Он спокойно посмотрел на меня.
– По-прежнему прямолинейная как никогда, я вижу. Но нет, это профессиональное. Мне не понравилось, как мы расстались, но я уважаю твое решение. И вот мы здесь. Мне нужен декоратор. Ты декоратор. И все так удачно сложилось, ты так не думаешь?
– Дизайнер, – сказала я тихо.
– Что?
– Дизайнер, – сказала я, на этот раз громче. – Я дизайнер, а не декоратор. Есть разница, господин Адвокат. – Я сделала еще глоток.
– Конечно, конечно, – ответил он, подзывая официантку.
Удивившись, я посмотрела вниз и обнаружила свой стакан пустым.
– Хочешь еще? – спросил он, и я кивнула.
В течении следующего часа, мы болтали на разные темы, а потом перешли к обсуждение того, что ему нужно в его новый дом. Джиллиан была права. Он доверил мне, спроектировать весь его дом, от ковров до светильников и все между ними. Это будет огромные комиссионные, и он даже разрешил мне сфотографировать его для местного журнала о дизайне для Джиллиан, желая мне угодить. Джеймс происходил из состоятельной семьи Браунов из Филадельфии, не думайте, что я не знала – я знала, что они должны будут оплачивать большую часть этого. Молодые юристы не достаточно хорошо получают, чтобы позволить себе такое место, какое было у него, пусть хоть и в одиночку в одном из самых дорогих городов в Америке. Но у него был неплохой трастовый фонд. Одно из преимуществ знакомств с ним в колледже было то, что мы могли себе позволить реальные развлечения, а не просто дешевое времяпрепровождение. Я наслаждалась этим аспектом бытия с ним.
Не буду врать.
И я наслаждаюсь аспектом этого проекта. Принципиально неограниченный бюджет?
Я не могла дождаться, когда начну работу.
В конце концов, это был приятный вечер. И чувствуя себя, как и все бывшие любовницы, одолевает ностальгия, с которой ты можешь поделиться только с тем, кто знает тебя близко – особенно в том возрасте, когда ты еще только формировался. Было здорово увидеть его снова. Джеймс очень сильная личность, интенсивный и уверенный в себе, и это напомнило мне, почему меня тянуло к нему в первую очередь. Мы смеялись и рассказывали о вещах, которые мы совершали вдвоем, и я была освобождена, от того, что его очарование оставалось при нем. Мы могли свободно общаться на людях. Между нами не было никакой неловкости.
Как только вечер приблизился к завершению, он отвез меня домой, и находил время для вопросов, которые ему давно не терпелось задать. Он остановил автомобиль напротив моего дома и повернулся ко мне.
– Итак, ты встречаешься с кем-нибудь? – спросил он тихо.
– Нет, я нет. И это вряд ли тот вопрос, который клиент может спрашивать у меня, – подразнила я и посмотрела в сторону своего дома. Я увидела Клайва, тот сидел на подоконнике, на своем обычном посту, и я улыбнулась. Было приятно осознавать что, кого-то ожидает меня. Я не удержалась от просмотра по соседству, был ли в квартире Саймона включен свет, и не в состоянии была остановить свой живот от кувырка сальто, когда увидела его тень на стене и голубой свет от телевизора.
– Ну, как ваш клиент, я буду воздерживаться от того, чтобы задавать подобные вопросы в будущем, Мисс Рейнольдс, – усмехнулся он.
Я повернулась к нему лицом.
– Все хорошо, Джеймс. Мы прошли дизайнер/клиентские отношения давным-давно. – Я чувствовала себя торжествующе, когда увидела румянец на его внимательном выражении лица.
– Я думаю, что это будет весело. – Он подмигнул, и настала моя очередь смеяться.
– Ладно, ты можешь позвонить мне завтра в офис, и мы начнем. Я собираюсь обчистить тебя вслепую, дружище, будь готов размахивать своей кредитной картой. – съязвила я, когда вышла из машины.
– Ох, черт, я рассчитываю на это. – Он подмигнул и помахал на прощание.
Он подождал, пока я не зашла внутрь, поэтому я бросила очередной взмах, когда двери закрылись. Я была рада, что сама справляюсь с ним. Наверху, когда я проворачивала ключ в своем замке, я подумала что, что-то услышала. Я оглянулась через плечо, но там ничего не было. Клайв взывал меня изнутри, поэтому я улыбнулась и шагнула вперед, хватая его и шепча ему на ухо, и тогда кот обнял меня своими большими кошачьими лапами вокруг моей шеи.
***
На следующий вечер я раскатывала коржи для пирога, когда пришло сообщение от Саймона.
«Приходи когда угодно. Я начну готовить ужин, раз ты здесь.»
«Я все еще занята пирогом, но я скоро закончу...»
«Нужна помощь?»
«Как у тебя с очисткой яблок?»
Следующее, что я услышала, был стук в дверь. Я подошла, с руками покрытыми мукой, и локтем отворила дверь.
– Ну, здравствуй, – сказала я, придерживая дверь ногой.
– Похоже, на конец «Лицо со шрамом» здесь, – заметил он, протягивая руку, прикасаясь к моему носу и показывая мне муку на конце.
– Я, как правило, теряют контроль, когда участвует корочка пирога, – сказала я, когда он закрыл дверь.
– Принято к сведению. Это отличная информация для меня, – ответил он, отмахиваясь от моей руки, когда я попыталась дать ему пощечину.
Он долго всматривался в меня, затем, опуская голубые глаза с моего лица, пропутешествовал через все мое тело.
– Хм, ты не шутила насчет фартука, я не знаю, как долго смогу продержаться здесь пытаясь не трогать задницу.
– Иди туда и хватай яблоки, приятель, – сказала я, и пошла в сторону кухни, добавив немного больше виляний моим бедрам.
Я слышала, как он тяжело вздохнул. Я взглянула на свой наряд, отмечая свою майку, старые джинсы, босые ноги, и поварской фартук, который говорил: «Вы должны увидеть мои булочки...»
– Теперь, когда ты сказала «хватай яблоки», что именно ты имеешь в виду? – спросил он из кухни, где уже снимал свитер.
Я покачала головой при виде Саймона в черной футболке и джинсах. Он был еще в носках, и я поразилась, насколько непринужденным он казался на моей кухне.
Я обошла вокруг кухонного стола и подхватила свою скалку.
– Ты знаешь, я не стану думать дважды, прежде чем ударить тебя по голове этим, если ты будешь продолжать эти пограничные сексуальные домогательства, – предупредила я, с намеком проводя рукой вверх и вниз по скалке.
– Я попрошу тебя не делать этого, если ты серьезно хочешь, чтобы я очищал яблоки, – сказал он, с округлившимися глазами.
– Я никогда не шучу насчет пирога, Саймон. – Я посыпала немного муки на мрамор.
Он молчал и смотрел на меня, как я раскатываю корж для пирога, дыша через рот.
– Итак, что ты собираешься делать с этим? – спросил он, своим низким голосом.
– С этим? – спросила я, перегнувшись через борт, и, возможно, немного выгибая спину, что я и делала.
– МММ-хм, – ответил он.
– Я собираюсь раскатывать эту основу. Видишь, вот так, – подразнила я снова, раскатывая скалкой назад и вперед по тесту, убедившись, что я прогибала спину каждый раз и подталкивала вперед своих девочек.
– Боже мой, – прошептал он, а я шаловливо усмехнулась над ним.








