412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Смертная » Попаданка в теле Злодейки (СИ) » Текст книги (страница 2)
Попаданка в теле Злодейки (СИ)
  • Текст добавлен: 13 июня 2026, 13:00

Текст книги "Попаданка в теле Злодейки (СИ)"


Автор книги: Елена Смертная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 12 страниц)

Оборотни начали расступаться. Через зал неспешной походкой ко мне шёл высокий мужчина. Его чёрные волнистые волосы спадали ниже плеч, густые брови были нахмурены, бледная кожа выдавала аристократичное происхождение, а красные глаза делали его похожим скорее на могущественного вампира. Я незаметно взглянула на Карин. Она кивнула, и одна из змеек тихонько скользнула ко мне на плечо и разместилась возле уха, зарывшись в волосах. Это была та самая единственная белая змейка.

– Корвин Глор, – шипяще зашептала мне маленькая помощница. – Пожалуй, сильнейший представитель клана… после вас, разумеется. Он был первым претендентом на престол, когда вы погибли. Тот ещё заносчивый мерзавец, но его силу здесь уважают. Есть вероятность, что после него никто больше и не выйдет к вам…

– Он тоже носит фамилию Глор? – совсем тихо спросила я, не поворачивая головы. – Разве мы не родственники?

– Ох, нет. Он из другой семьи, которую ваш отец нарек достойными фамилии Глор. Именно это и мешало ему захватить власть всё это время.

Я кивнула и умолкла, ведь Корвин дошёл до трона. Он остановился в паре метрах, откинул полы плаща и встал на одно колено. Достоинства и сдержанности ему было не занимать… почти рыцарь.

– Моя королева, – оборотень склонил голову. – Позвольте мне стать претендентом на ваше сердце.

Ох, это прозвучало очень мило, если бы не одно «но»: появилось чувство, что сердце он хочет съесть, а не по-супружески оберегать. Я не показала страха. Старалась смотреть всё с тем же высокомерием, задрав носик.

– Корвин Глор, я одобряю вашу кандидатуру… – с этими словами я поднялась и подошла к оборотню, протягивая ему свою ладонь. Мужчина не растерялся, обхватил её своей рукой и поцеловал, не теряя аристократического достоинства. Его прикосновения оказались столь холодными, что по коже прошла волна мурашек. Казалось бы, красивый, статный мужчина, а аура у него… какая-то тяжелая и колючая. Ох, не такого зятя хотела бы моя мама. А ведь после того, как мне стукнуло двадцать шесть, она готова была принять кого угодно…

– Благодарю, – в его голосе не промелькнула даже малюсенькая эмоция. Он поднялся и посмотрел на меня пустым взглядом. Ох, вот это страсть! Именно так на друг друга и должны смотреть будущие супруги.

Корвин отошёл в сторону, я села на трон. Зал молчал. Больше никто выходить не спешил. Зараза! А я надеялась, что наберу человек десять и буду долго между ними выбирать, пока сама Мабелла не вернется и не разберется со всем окончательно. А если у этого холодного принца не будет конкурентов, то я и оттянуть свадьбу никак не смогу. Что же делать?

– Я говорила, – зашипела змейка над ухом. – Выступать против кандидатуры Корвина могли толпой, но в одиночку это делать побоятся.

Ох, боже помоги… или демон, я уже на всё согласна.

– Кто-нибудь ещё? – спросила я после затянувшейся паузы.

– Госпожа, – Норберт наклонился поближе. – Корвин самый достойный супруг, которого вы можете выбрать. Доверьтесь мне.

Я недовольно фыркнула, не зная, что и ответить. Не могу же свернуть эту лавочку с выбором мужа, потому что претендентов не набралось. Что обо мне подумают подчиненные?

– Хотите, я укушу его за нос? – шепнула мне в ушко змейка.

Я чуть не заулыбалась, представляя, как Норберт выпрямляется и кричит от боли, а у него на лице мертвой хваткой виснет змея. Почти каннибализм, наверное. Так, Катя, хватит шутки шутить, а то всю суровость королевскую растеряешь.

– Что ж… – начала я, не зная, что и говорить. Но тут фортуна послала мне спасение. Давно пора, учитывая, в какую передрягу она меня втянула!

– Вообще-то я тоже попробую, – раздался из толпы уверенный знакомый голос. – Чем Рас не шутит, пока Эдит не видит.

Итан! Я готова была простить этому ушастому все проступки, хоть и поняла уже, что не он уронил меня с крыши.

Оборотни удивленно зашушукались, Корвин выдал первую эмоцию на своём лице, и то было пренебрежительное недовольство. Кажется, никто не хотел расступаться перед котом, но тот, не будь дураком, просто вышел на ковровую дорожку. Он шёл к трону с широкой лукавой улыбкой, которая стала ответом всем, кто грозно смотрел ему вслед. Нет, оборотней из клана Глор тоже можно понять, всё-таки Итан из другой стаи. Хочется, чтобы возле королевы был свой человек. Но, кажется, кота это мало волновало. И меня, если честно, тоже.

– Моя королева…

В отличие от одетого с иголочки Корвина, Итан выглядел как… очень обаятельный бард, выступающий по вечерам в тавернах: яркий покоритель женских сердец, который не против выпить и покутить. Наверное, дело было в ярком красном кафтане. Кот его поверх голой груди. Хвастался кубиками, зараза! И, если честно, было чем. Хитрый прищур желтых глаз, ловкость движений и вечная лукавая улыбка делали из Итана достойного представителя семейства кошачьих. Если от холодной ауры Корвина хотелось укутаться в шубу поплотнее, то его новый конкурент излучал сплошное игривое тепло.

– Ну… – он был не очень хорош в рыцарских речах, – позвольте и мне стать претендентом на вашу руку, сердце и… прочие прелести.

Я еле сдержала улыбку. Вот наглец! Сиди перед ним настоящая Мабелла, не удивлюсь, если бы она его выпнула прочь в ту же секунду. Тем временем Итан также опустился на колено и склонил голову.

– Пожалуйста, не надо этого делать, – в голосе Норберта, который всё норовился мне указывать, появилась нотка опасения и раздражения.

– Я сама буду решать, что мне стоит делать, а что нет, – нагло отшила я его, пренебрежительным жестом приказывая отойти. Наг послушался. Туда и дорога.

– Так его, – вновь шепнула змейка, видимо, ей не очень нравился муженек хозяйки, – то есть… кхм, Итан Райне, глава стаи Белого клыка, которая недавно стала частью нашего клана. Несмотря на то, что он чужак, сумел завоевать уважение многих благодаря своей силе и подвешенному языку. Умелый алхимик.

Что-то не видно этого самого уважения. Хотя, кажется, Итана недолюбливают именно аристократы. Люди с балконов, которые выглядели попроще, вполне себе улыбчиво восприняли выход кота к трону.

– Итан Райне, – я важно поднялась. – Я одобряю вашу кандидатуру на роль моего возможного супруга.

Я также подала оборотню ладонь, и тот с теплотой прикоснулся к ней губами. Ох, сколько же недовольных глаз смотрели на нас в этот момент. Но мне всё равно. Королева я или кто?

– Благодарю, – Итан поднялся в прыжке и скоро встал возле Корвина, легко кивая ему. Тот просто отвел взгляд в сторону.

– Хочет ли кто-то ещё выдвинуть свою кандидатуру? – громогласно спросила я. Как и ожидалось, ответа не последовало. Но двое – это уже хорошо. Не десять, конечно, но и Мабелла не принцесса, ради которой рыцари будут сражаться друг с другом. С такой дамочкой ещё поди сладь и не потеряй головы по дороге.

– Тогда мы остановимся на этом. Корвин, Итан, в следующие недели я жду от вас поведения, которое будет соответствовать супругу королевы. Помогите мне вспомнить всё и разыскать моего убийцу. И когда я окончательно буду уверена в одном из вас – я оглашу своё решение. На этом всё.

Теперь предстояло самое сложное – проводить время с двумя красавчиками и случайно не влюбиться в одного из них. Ох, как там было? Они сошлись, вода и камень, стихи и проза, лёд и пламень. Вот последнее как раз про этих двоих…

Глава 3. Суженые ряженые

После определения возможных женихов пришлось обсудить ещё ряд скучных королевских вопросов. Поскольку я в этом совсем не разбиралась, да и выглядели они плевыми, я с удовольствием капитулировала дела Норберту и Карин, а сама отправилась к себе в комнату. Самое главное было сделано – весь клан увидел воочию, что королева снова жива, а значит, дележка шкуры неубитого медведя на этом закончится.

Мабелла не появилась в зеркале. Может, у неё есть какой-то лимит на общение? Как жаль, я собиралась рассказать ей про затею с замужеством. А то при первом разговоре к слову не пришлось. Наверное, она будет злиться. Ну а что поделать? Зато обзаведусь двумя помощниками в нашем общем деле. Ещё и такими разноплановыми… почти повезло.

Скоро я без приключений легла спать, приказав не беспокоить утомившуюся королеву. Что ж… сплю на новом месте, приснись жених невесте? Хотя лучше не надо, итак желающих многовато для одного дня. Несмотря на полугодовое беспамятство, уснула без каких-либо проблем и проспала крепко. А всё потому, что нелегкая решила подготовить меня к веселому пробуждению…

В какой-то момент я проснулась и поняла, что на лице откуда-то появился кусочек маски. Что за?.. Я точно снимала его.

– Доброе утро, – холодный голос заставил распахнуть глаза и быстро сесть, притягивая к себе одеяло. На меня смотрели две пары глаз. Знакомые невольные суженные, что б их. Корвин важно расположился на стуле слева кровати, а Итан вальяжно растянулся на таком же стуле справа. Первый выглядел так, будто ему вообще никогда спать не нужно – всё копался в каких-то бумагах, а вот кот знатно зевал и потягивался.

– Вы какого чёрта… демона… в общем, что вы тут делаете?! – гаркнула я. Тут и играть не надо было. Нельзя же вот так врываться к женщине с утра пораньше! И вообще, давно тут эти два брата-акробата тусуются? Вдруг я говорю во сне!

– Я составил расписание совместного времяпрепровождения, – сухо отвечал Корвин.

– И заставил меня идти следом, потому что мы оба должны его заверить, – Итан лукаво улыбнулся.

– Он был рад нарушить ваше личное пространство, – черновласый оборотень на секунду задумался. – Впрочем, раз я претендую на звание супруга, думаю, мы можем перейти на «ты» в рамках неформальной обстановки.

– Будто его тут нарушаю только я, – кот ухмыльнулся.

Я переводила растерянный взгляд от одного говорящего нахала к другому, пока не психанула:

– Так, а ну замолкните оба! Что вы себе позволяете?! Я же королева, демон вас дери!

– Наше сближение предполагает выход из зоны комфорта, – как ни в чем не бывало продолжал Корвин. – Едва ли королеве оборотней знакомо нерациональное смущение.

Я посмотрела на него так, что если бы мой взгляд мог жечь – у кого-то на лице давно бы оказалась дырка. Но, наверное, он прав. Не стесняться же мне двух мужиков, право дело. Я самоуверенная, великая, а главное – одетая. Просто без макияжа и растрепанная. Какая разница? Это даже не моё тело…

– Так, ладно, – недовольно фыркнула, садясь поудобнее. – Что там у вас?

– Расписание, – Корвин положил передо мной кипу бумаг.

– А у меня кофе, – Итан улыбнулся и придвинул чашку по прикроватной тумбе. – Решил, что нельзя приходить с пустыми руками.

– Хоть что-то хорошее…

– Он с алкоголем, – скучающе доложил Корвин.

– Ну да, – Итан усмехнулся. – Ей же ещё разбираться в твоих бумажках.

– Я взрослая девочка, – фыркнула, взяла чашку и поднесла к губам, но резкий запах перебил всякое желание это пробовать. – Ты точно сделал кофе с каплей алкоголя, а не бодягу с каплей кофеина?

Кот перенял у меня из рук чашку и поставил её обратно на тумбу.

– Ты недооцениваешь уровень его снобизма. Там без кружечки и не разберешься.

– Умолкни, – недовольно рыкнул Корвин. Ого, он умеет выражать какие-то эмоции.

– Ладно, посмотрим, что тут у вас…

Я уже отпустила взгляд на бумаги с календарными пометками, как вдруг заметила, что из зеркала на меня смотрит моё отражение. Очень отличающее по внешнему виду, и чертовски недовольное. Кажется, Мабелла перезарядилась и теперь слышала обо всём, что тут происходит. Вот блин. Внутри появилось чувство, что я облажалась перед начальством. Только в этот раз «начальство» – могущественная злыдня из магического мира. Да-а-а, не так ей стоило узнать, что без неё её женили. Одно радовало – придушить через зеркало оборотница меня не могла. Наверное… очень на это надеюсь.

– Так, мне нужно срочно заняться кое-какими делами, – тут же заявила я, грозно смотря на суженых ряженых. – Покиньте мою спальню. Я изучу все документы позже и вынесу своё решение.

– Но… – хотел было возразить Корвин.

– Никаких «но». Уйдите прочь, или я вас заставлю, – мои пальцы коснулись маски, которую кто-то из этих двоих любезно надел на меня во сне.

– А я говорил, что задумка – дрянь, – Итан с легкостью встал со стула и засунул руки в карманы. – Если ты не оставался в комнате женщины ночью, нечего соваться сюда и утром.

– Ты мне противен, – Корвин также со вздохом поднялся и поправил пиджак.

Оборотни соблаговолили выйти за дверь. Как только это произошло, в меня полетела колкая претензия:

– Земная ты… дрянь, – Мабелла явно сдержала какое-то очень грубое ругательство, – тебе придется хорошенько объяснить мне, что здесь происходит!

– Понимаю… – со вздохом произнесла я, пока из зеркала летели лучи ненависти, – меня, кстати, Катя зовут. А то я, кажется, не представилась.

– Лучше начинай объяснять уже сейчас!

Что-то на деле всё оказывается сложнее, чем я думала…

***

– В общем, у меня всё под контролем, – закончила я рассказ о том, как же так вышло, что Мабелла Глор собирается замуж.

– Это ты называешь «под контролем»? – у дамы в зеркале было иное мнение…

– Они помогут мне разобраться в нашей ситуации. Корвин отлично сведущ в делах твоих людей, а Итан был главой Белого клыка. Лучше союзников и не придумать. А после того, как всё выяснится, ты вернешься в своё тело и отошьёшь обоих, если захочется.

Мабелла задумчиво смолкла.

– Ладно, – даже сейчас она пренебрежительно фыркнула. – Пожалуй, у тебя есть голова на плечах.

– Сомнительный комплимент, но спасибо…

И правда как перед стервой начальницей оправдываюсь. А я ведь ушла работать фрилансером специально, чтобы избегать подобных эмоций.

– Если мы всё обсудили, и шокирующих новостей больше нет, Карин и Норберт, думаю, уже заждались тебя за завтраком. Это наша традиция – обсуждать важные дела утром. Так что иди.

– Хорошо, – я поднялась со стула. – Кстати, почему ты не появилась вчера? У тебя есть какой-то лимит общения?

– Не могу сказать наверняка. Оказалось, что говорить с кем-то в этой форме сложнее, чем просто слушать. Поэтому я… невольно уснула и очнулась лишь под утро. В этом зеркале заперт крохотный кусочек моей души, и всё же я не думала, что сил будет столь мало. Так что в следующий раз, будь добра, все важные новости рассказывай сразу.

Вот говорила она вроде по существу, но всё равно делала это таким тоном, что хотелось треснуть чем-нибудь тяжелым…

– Конечно. Но взамен давай ты будешь хоть немного уважительнее? Всё-таки твоя судьба зависит от меня. Я не одна из подчиненных, которым можно фыркать в лицо.

У Мабеллы от негодования округлились глаза. Не привыкла королева с сильнейшим даром слушать такие упреки. Нет, ну а что? Я сказала честно и прямо. А то от такого союза пока лишь негативные эмоции. Мы же в одной команде, в конце концов. Главное в разговоре с подобными личностями быть максимально уверенной и не давать себя подавить. Иначе сядут и ноги свесят… или лапки.

– Договорились? – я улыбнулась.

– Ладно, – кривя губы, согласилась королевна. – Только не подцепи ещё кого-нибудь в возможные мужья… пожалуйста.

Образ Мабеллы исчез, а я отправилась собираться. Очень скоро милая юная служанка сопроводила меня в столовую, где Карин и Норберт сидели за столом, полном яств. На мне было менее праздничное черное платье, а в руках я держала папку бумаг, которые принес Корвин. Надо же глянуть…

– Доброе утро. Я уже думала идти за тобой, – улыбнулась Карин. – Вдруг ты забыла и об этой нашей традиции.

– Почти, – я села во главу стола, – но что-то в сознании щелкнуло и напомнило мне.

– Что там у тебя? – спросил Норберт, указывая на бумаги. Видимо, наедине эти трое всегда общаются на «ты». В это время юная беловласая служанка ловко бегала вокруг и накрывала на стол. Она умела быть тихой, быстрой и почти незаметной.

– Корвин составил какой-то график общения с моими новоиспеченными избранниками. Чтобы всё было честно и времени на всех хватало. Будто их сто человек, а не два наглеца из ларца.

– Составил график? – переспросила Карин. – Этот псевдо Глор совсем охамел? Диктовать королеве свои условия…

– Не диктовать, а предлагать, – важно поправил наг. – На самом деле, я сразу сказал: Корвин лучшая кандидатура на роль жениха и советника. И почему в списке появился этот вольнодумный кот – большой вопрос.

Служанка случайно задела Норберта, когда ставила перед ним тарелку с едой, и тот моментально зашипел, будто даже легкое прикосновение чужака ему противно:

– Аккуратно, женщина!

– П-простите, – робко произнесла девушка и продолжила тихонько работать. Скоро перед всеми нами были горячая еда и напитки. Очень аппетитно выглядящий кусочек мяса с утренним салатом и, кажется, вино? Выпивка с утра – ужасное начало дня, но раз уж тут такие традиции… да и, возможно, оборотни меньше пьянеют?

– Вообще-то Итан не так плох, как мой муж о нём говорит, – вплелась в разговор Карин, надрезая кусочек мяса. – Он только делает вид, что у него ветер в голове. На самом деле этот кот очень хитер, умён и силен.

– Вечно ты скажешь какую-нибудь чепуху, не подумав, – наг недовольно цыкнул раздвоенным языком, смотря на жену. Та моментально стихла. Мне стало искренне неловко. Впрочем, а чего это я молчу?

– Норберт, следи за языком, когда говоришь с моей приближенной, – холодно вмешалась, даже не поведя бровью. Оба змеевидных оборотня перевели на меня удивленные взгляды, а я же продолжила есть, словно ничего и не произошло. Воцарилась тишина.

– … прости.

– Ничего, дорогой, – Карин улыбнулась. – Все мы до сих пор на нервах.

Наг кивнул и перевел тему:

– Так что там в бумагах?

– Сейчас посмотрим, – я сделала глоток из бокала и открыла первую страницу. – Корвин предлагает сегодня мне заняться изучение родственного древа клана Глор, а завтра…

Я запнулась. Какие-то буквы стали непонятными. Почерк что ли испортился? Хотя у этого педанта всё было написано идеально.

– Маб?

– Да, – мотнула головой и продолжила: – а завтра заняться с Итаном оттачиванием боевых навыков оборотня.

– Вот видите, я же говорил, отличное расписание.

– Не очень-то похоже на то, как мужчины должны ухаживать за женщиной… тем более королевой, – фыркнула Карин.

– А Мабелле нужны ухаживания? Она выше этого.

Я вдруг поняла, что слышу их разговор как-то приглушенно. Странное чувство охватило тело. Голова стала тяжелой, словно я не спала дня три. А перед глазами появилась пелена. Что же такое происходит?

– Маб? – позвала меня Карин погромче и, видимо, не в первые.

– Что? Я… задумалась.

– Что там дальше?

– А, ну… предложение совместно допросить подозреваемых в моём…

Я не смогла договорить. Буквы окончательно перемешались, а бокал выпал из руки и с треском разбился о каменный пол. Я ощутила лишь, что теряю координацию, и тело начинает заваливаться вбок. Что же… происходит?

– Мабелла! – раздался глухой крик Норберта на фоне, но я уже лежала на полу, прижимаясь щекой к холодному покрытию, пока веки становились всё тяжелее.

– Скорее! Возможно, это яд! – последнее, что я услышала, прежде чем потерять сознание.

Яд?

Я ведь только вчера проснулась.

Какой скот решил отравить меня уже на следующий день?!

Затем всё заволокло тьмой. Я почти ничего не чувствовала. Только ощущала гнев… будто внутри сидел злобный волк, который скалится, пытаясь разбудить. Может, это было лишь глупое наваждение. Ведь в итоге я проснулась на койке в небольшом помещении. Здесь было светло, везде стояли столы с кучей колб и банок с разным содержимым. Кто-то спорил на фоне. Знакомые голоса… ну да. Я с трудом села и увидела четверых: змеиных советников и моих новоиспеченных суженных. Итан сидел за столом, а трое других стояли рядом и о чем-то активно спорили.

– А можно потише? – прохрипела, вытирая лоб. – Голова раскалывается.

– Маб! – Карин моментально кинулась мне на шею. Видимо, при первом пробуждении она смогла сдержать эмоции, но возможность потерять подругу во второй раз потрепала нервы моей Горгоне. Я неловко похлопала её ладонью по спине.

– Хорошо, что ты очнулась, – выдохнул Корвин.

– Естественно она очнулась, – Итан показал клыки в ухмылке и откинулся на стуле. – Это ведь я готовил противоядие.

– Ты приготовил его так быстро и умело, хотя не знал состав яда… – слова Норберта отнюдь не звучали как комплимент, – это наводит на подозрения.

Кот изобразил удивление, а после звонко расхохотался.

– Ну да. Я решил убить Мабеллу, а после приготовил противоядие, которое её спасло. Итан Райне, дамы и господа, самый переменчивый убийца нашего поколения. Или у тебя есть весомая теория, на кой мне это?

– Чтобы выставить себя в глазах королевы более выгодной парой, – фыркнул Корвин. – Вздумал нечестно играть?

– Ого. Друг мой, поверь, я могу найти подход к женщине и не доводя до убийства. Это скорее в твоём стиле… отбитого радикализма.

Что б их… вроде взрослые мужики, сильнейшие оборотни стаи, а ведут себя как мальчишки в песочнице, которые выясняют, кто сломал общий куличик. Хотя отчасти приятно. Впервые за меня готовы драться.

– Перестаньте уже. Карин, твои змеи странно на меня смотрят…

Я пересеклась взглядом с белой змейкой, и она неожиданно лизнула мою щеку мокреньким раздвоенным языком. Карин тут же отошла, забирая подчиненную с собой.

– Прости, она немного… не от мира сего. В семье не без урода.

Грубовато. Но я лишь махнула рукой, а после вытерла щеку.

– Значит, это точно яд? Нет вероятности, что… ну… мясо стухло?

– Нет, моя королева, – Итан смотрел на меня с широкой улыбкой. – Тебя отравили той ещё едкой дрянью. Убийца действовал наверняка. Его можно понять. Твоему телу нужна приличная доза.

– Да что б их, – я свесила ноги с кушетки. – Ещё и момент выбрали… когда я не успела восстановиться.

– Нам нужно немедленно выяснить, кто за этим стоит, – холодно вмешался Корвин.

– Согласен, – наг был у него на подпевке. – Я уже приказал кинуть в темницу всех поваров и слуг, которые касались сегодняшней еды.

– Почему-то мне кажется, что это было вино, – я всё ещё чувствовала себя подбитым лебедем, – … больше никакого алкоголя с утра. Ничем хорошим это не заканчивается.

– Я думаю, эта та служанка, которая накрывала на стол, – фыркнул Норберт. – Она сразу мне не понравилась.

– Зои служит Мабелле уже не первый год, – вмешалась Карин. – С чего бы вдруг ей травить именно сейчас?

Сразу видно, кто здесь считает слуг пылью под ногами, раз за столько времени Норберт не сумел даже имени выучить. Впрочем, чему я удивляюсь? Что Карин только в нём нашла?

– Уверен, это как-то связано и с самим убийством полугодовалой давности, – Корвин скрестил руки на груди. – Если потянем за нить, она приведет нас к клубку.

– Главное правильно определить эту ниточку, – я вздохнула. – А не рубить с плеча.

– Ого, – Итан взглянул на меня с удивлением. – Раньше ты бы приказала пытать их всех, пока не расколются.

Чёрт. Что-то я выхожу из образа. Впрочем, злыдня злыдней, но не могу я так поступать с людьми, часть из которых точно невиновна. Даже ради возвращения домой. Это слишком. Надо как-то аккуратненько съехать, а то все так заинтересовано смотрят…

– Этот случай может привести нас к убийце, – хмуро произнесла, убирая прядь с лица. – Желание расправиться с ним гораздо выше прочих прихотей.

– Да-а-а, – протянул кот в ответ и перевел взгляд в потолок. – Не завидую бедолаге.

– Раз мы решили не использовать кровавый метод, – вмешалась Карин, – может, попробуешь заставить их рассказать правду с помощью дара Раса?

Проклятье! Я же ещё не знаю, работает ли эта штука. Так, Катя, сделай лицо позадумчивей. Ответ придёт сам собой…

– Это не паралич или другой видимый эффект, – впервые была рада слышать голос Норберта, – мы не узнаем, подчинился ли оборотень или просто артистично обманывает нас.

– Лучше, чем ничего, – змейка пожала плечами. – Пока не найдём никаких улик.

Ладно, в теории, если у меня не получится, можно соврать, что подозреваемый оказался просто очень силен ментально. Для меня это отличный способ узнать, все ли силы работают после смены души.

– Тогда для начала предлагаю размять кости на тренировке, – Итан бодро поднялся. – Она в том скучном расписании назначена на второй день, но сейчас будет как нельзя кстати. Оборотничий адреналин лечит лучше любого противоядия.

– О, ты всё же читал мои документы… удивительно.

Корвин что, сделал ещё одну копию специально для Итана? Бог ты мой, надеюсь, в этом мире уже придумали ксерокс. Иначе этот хмурной тип начинает меня пугать. Ещё заколет как-нибудь чернильным пером в коридоре, если выберу не его.

– М-м-м, я посмотрел первые две строчки, а потом использовал бумагу для розжига огня.

– Тц, кто бы сомневался.

Ох, слушать этих двоих в тандеме становилось невыносимо. Душновато, я бы сказала, а форточки тут нет. Иначе бы я попыталась в неё выйти…

– Так, хорошо, – поднялась и потянулась, вроде руки и ноги работают исправно. – Тогда пустите все силы на поиски улик. Я взбодрюсь на тренировке, и к вечеру отправлюсь к заключенным. До этого момента не самовольничать и никого не пытать. Я сделаю всё сама, если потребуется.

Говорила-то уверенно, а вот как бы не оплошать со всеми этими оборотничьими силами. Хм, это я что, сегодня смогу превратиться в животинку? В волчицу, полагаю. Такие метаморфозы точно принадлежат телу, а не душе.

Интересно, каково это, иметь лапки? То есть лапищи, конечно же…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю