Текст книги "Волчий дурман. Черная луна (СИ)"
Автор книги: Елена Синякова
Жанры:
Эротическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)
По крайней мере, я на это очень сильно надеялась, потому что, когда Дарк узнает, что я сбежала и что я не в городе, пропускной пункт станет местом его первой ярости.
И слава волчьим богам, что я этого не увижу и не узнаю.
Как бы то ни было, а Дарк был самым сильным волком в городе.
Да что уж там – самым сильным среди всего нашего рода Черных волколаков!
Поэтому, без преувеличения, его ярость могла стать губительной для любого волка.
– Ну хоть платят-то нормально?
– Еще бы! А иначе мы в этот чертов человеческий город не катались бы так часто!
– Удачи вам, парни!
– Спасибо, командир! Еще увидимся!
Я прикусила нижнюю губу, боясь поверить в то, что всё получилось.
Вот так просто и незамысловато.
Но машина на самом деле двинулась вперед и спокойно пересекла ту самую границу волчьего города, за которую никого не выпускали до осени.
Никто из полицейских не кинулся на меня.
Никто не попытался проверить мои документы и вытащить из машины.
Я. Была. Свободна.
И едва не взвизгнула от радости, всё еще боясь обернуться на пункт, где уже занимались другой машиной, закрыв после нас шлагбаум.
– Вот видишь, Кирти, всё получилось! – обернулся ко мне тот самый разговорчивый мужчина, и я радостно улыбнулась ему в ответ, не скрывая своих эмоций и позабыв даже о том, что сижу между двумя мужчинами на заднем сиденье. – А всего-то нужно было расслабиться и не нервничать зря!
И вроде бы слова были сказаны с улыбкой, но то, как сверкнули его глаза, отчего-то застало меня напрячься.
В чем подвох?
– До города людей ехать триста километров. Это много. Чем займемся, чтобы скоротать время?
Один из мужчин, сидящих рядом, как-то непонятно хмыкнул и явно сделал так, чтобы занять собой еще больше места, отчего его нога скользнула по моей, и мне опять пришлось сжаться и свести колени вместе.
– Чем вы обычно занимаетесь? – осторожно уточнила я, вдруг подумав о том, что радость от свободы сменилась на тревогу слишком быстро.
В какой-то момент захотелось даже оглянуться и увидеть сзади пост, куда всё еще можно вернуться, пока есть такая возможность.
– Да ладно тебе, красивая! Чего сразу вся сжалась? Ты же с братом своей подруги едешь, верно? Неужели не доверяешь ему?
Мужчина прищурился, и его взгляд стал отчасти даже хищным, а я смотрела на него и понимала, что до оборота мои силы, по сути, не больше человеческих.
А эта четверка уже матерые волки, которые прошли не один оборот.
Я не смогла сказать, что верю.
Потому что это была ложь.
И потому, что они, конечно же, ее почувствовали бы.
Поэтому промолчала.
К счастью, в какой-то момент мужчины перестали обращать на меня внимание, затянув эмоциональную беседу про ту самую работу и ремонт. Но что было не очень хорошо – они достали пиво и стали пить.
Машина неслась вперед, преодолевая десятки километров за минуты, и градус напряжения в салоне всё нарастал.
Я прилежно молчала о том, как меня тошнило от затхлого резкого запаха пива.
О том, что иногда брызги попадали на меня, отчего пришлось лезть в рюкзак за влажными салфетками… и незаметно достать электрошокер, который я прикрыла рюкзаком, но крепко держала в своей руке.
Уже тогда я подозревала, что ничем хорошим это дело не закончится, но глупо продолжала надеяться на то, что смогу доехать до человеческого города и скрыться с глаз этой сомнительной компании.
Вот только всё стало куда хуже, чем я могла себе предположить, когда один из мужчин, что сидел сбоку, словно невзначай положил свою ладонь на мою ногу.
Я убрала ее, пытаясь скрыть омерзение от этого прикосновения, но, видимо, получилось у меня не очень успешно.
– Ты посмотри на нее! – тут же фыркнул мужчина, особо не церемонясь, хотя мог бы сделать вид, что это действительно было случайно, а не позориться перед своими друзьями, что его отвергли. – Прям хрустальная вся! Еще и чистокровная!
Второй тут же хмыкнул:
– Я таких, как она, только издалека видел, когда они приезжают на крутых тачках в свой закрытый клуб. К ним и подойти-то страшно – сразу пошлют! Смотри, и от пива нос воротит! Ты что пьешь-то, кукла?
Я сжала шокер до дрожи в пальцах, понимая, что скоро он мне пригодится.
Этого было уже не избежать.
Оставалось еще понять, как выпрыгнуть из машины на полном ходу и при этом убежать от тех, кто мог обращаться в волков.
– Предпочитаю воду.
Мужчины расхохотались, глядя на меня теперь откровенно раздевающе, отчего тошнота подступала к горлу.
– Наивная, как ребенок! Ты правда решила, что кто-то из нас Стефан? – вдруг обернулся самый разговорчивый из мужчин, и меня прошиб холодный пот.
Но ведь чувствовала я это всё!
Почему сразу не поверила внутреннему волчьему чутью, которое только-только зарождалось во мне?
Глава 5
Я не представляла, что можно с этим всем теперь поделать.
Знала только одно: сдаваться на их милость я не собираюсь.
– И что? Мы теперь будем сидеть и на нее любоваться? – мерзко и похотливо хмыкнул тот, что сидел впереди. – Шанс пощупать такую красотку выпадает один раз в жизни!
– Только пощупать? – гоготнул тот, которого окрестили братом, и я вся напряглась и приготовилась к нападению, когда он же добавил: – Начинайте, парни! На заднем сиденье удобнее. Потом поменяемся!
Тот, что сидел слева от меня, открыл окно, чтобы выбросить в него недопитое пиво, а я не стала ждать, когда он вцепится в меня, и зарядила ему шокером.
Прямо в ширинку.
До этого я никогда не слышала, чтобы мужчины выли так высоко и натужно, при этом не обращаясь в волка.
– Ах ты ж!..
Жаль, что мой рюкзак не был набит кирпичами или чем-нибудь потяжелее.
Но в ход пошло совершенно всё, включая мои ноги, кулаки и зубы, когда я пиналась, кусалась и отбивалась на одних инстинктах, не позволяя схватить меня и скрутить на заднем сиденье!
И проблема была только одна, но глобальная: я была совсем одна и моих сил было недостаточно. Даже с шокером.
Хуже всего стало, когда второй мужчина, что сидел рядом, умудрился поймать меня за ногу и резко потянуть на себя, отчего я сползла вниз, хоть и не переставала пинать его и всех, кто пытался лезть сверху.
Машина напоминала консервную банку, и в какой-то момент мне показалось, что нам сигналят.
Долго и настойчиво.
Жаль, что отвлечься было невозможно, чтобы понять, как я смогу помочь себе.
– Черт! Ноги ей держите!
– Вот ведь бойкая зараза!
Да уж. Такой прыти отморозки от меня явно не ожидали.
Да я и сама не ожидала, но адреналин в крови зашкаливал, и так отчаянно хотелось спасти себя, что я закричала.
– Твою мать! Рот закрыла! – самый говорливый из мужчин, которому теперь пришлось свешиваться с переднего сиденья и светиться задом в лобовом стекле, ужа замахнулся, чтобы ударить, когда я неожиданно увидела между сиденьями, как в свете фар летящей вперед машины к нам кто-то идет.
Пешком.
По дороге.
Прямо на несущуюся на скорости машину!
Псевдобратец стал отчаянно сигналить, но мужчина продолжал идти прямо на нас.
– Ненормальный, что ли?!
– Тормози! Еще не хватало сесть из-за какого-то придурка!
– Черт! ТОРОМОЗИ-И-И!
В какой-то момент все застыли, потому что понимали, что столкновение неизбежно.
Я только схватилась за спинку переднего сиденья, когда мужской стройный силуэт оказался прямо перед лобовым стеклом и он неожиданно положил руки на капот с такой чудовищной силой, что машину в буквальном смысле подбросило вверх на пару метров!
Долю секунды мы все летели почти в невесомости, замершие и ошарашенные тем, что происходило.
Но этот миг быстро закончился, когда машина всем своим весом шарахнулась на дорогу снова, а мы упали вслед за ней, придавленные и покалеченные силой земного притяжения, которое оглушило и выбило из легких весь воздух.
Я свалилась прямо на кого-то из мужчин, уже ничего не разбирая, и вздрогнула, когда дверца с моей стороны со скрипом и скрежетом оказалась вырванной и показалась ладонь, развернутая ко мне в приглашающем жесте, а сверху донеслось:
– Вылезай.
Очнулась я не сразу.
Так и смотрела огромными глазами на широкую ладонь и длинные мужские пальцы. И несколько глубоких шрамов вдоль ладоней…
Мужчина пошевелил пальцами, словно подзывал к себе, и лишь тогда я поспешно зашевелилась, сползая с того, на кого шлепнулась со всего маху.
Мужская спасительная рука легко и без труда достала меня из покореженной машины, и, встав на асфальт, я ощутила, как дрожу.
Адреналин всё еще накатывал волнами, но вместе с тем пришло осознание того, что могло случиться, если бы не этот человек.
Вернее, волк.
Очень, черт побери, мощный волк!
Его сила в буквальном смысле струилась импульсами, отчего на теле неконтролируемо выступали мурашки.
Я таких за свою жизнь не встречала.
Мой брат, папа и дядя были чистокровными волками – мужчинами под два метра ростом и стройного телосложения, в которых были сила и скорость, как в любом волколаке.
Но этот волк затмевал собой всех!
Сложно было рассмотреть его с первого взгляда и в такой суматошной обстановке.
Всё, что я успела увидеть, – это иссиня-черные волосы, широкие плечи и узкая талия, а еще голубая рубашка и синие брюки.
– Моя машина стоит слева вдоль дороги. Вам лучше пойти к ней, – обратился ко мне мужчина вежливо и настолько спокойно, что казалось, будто мне всё приснилось, а он не остановил машину на полном ходу, просто отбросив ее руками!
– Какого хрена, мужик?! – взревел тот, что был псевдо-Стефаном, выбираясь из покореженной, слегка дымящейся машины с большим трудом и через открытое стекло, потому что дверь, видимо, просто заклинило.
Я в страхе посмотрела на своего неожиданного спасителя, понимая, что он один.
А этих мерзавцев – четверо.
И все они злы.
Но на его удивительно красивом лице с густой щетиной и аккуратной бородкой не дрогнула ни одна мышца.
Волк окинул мужчину почти скучающим видом, чуть выгибая черную бровь, и произнес, словно издеваясь:
– Прошу прощения?
– Еще как попросишь, мать твою! Тебе жить, что ли, надоело?! Ты какого черта влез?!
Я переступила с ноги на ногу, тревожно наблюдая за тем, как остальные трое дружков тоже выбираются из машины. И не с пустыми руками.
У одного из них было оружие, а у псевдобратца – нож.
Но даже этот факт никак не повлиял на моего спасителя, и его лицо осталось безмятежным и холодным.
– Лучше уберите это сами и сделайте вид, что потеряли. Дам только один шанс. Или вырву руки вместе с оружием.
Я тяжело сглотнула, покосившись на волка, который и эти слова проговорил умилительно спокойно и сдержанно, отчего угроза в них была еще более очевидной.
– И я бы порекомендовал всё-таки пойти к машине, леди. Сейчас. – Он только немного повернул голову в мою сторону, но это его «сейчас» пугало до чертиков.
Не зря говорят, что в тихом омуте черти сидят размером с корову!
Что творилось в этом черном, безмятежном с виду омуте, страшно было даже вообразить!
Я только порывисто кивнула и уже сделала один шаг назад, попятившись, когда мерзавцы решили, что они достаточно сильные и смелые, а потому ринулись нападать на волка.
Словно шакалы, они кинулись все сразу, размахивая своим оружием и скалясь.
Но волк не запаниковал даже сейчас.
Он двигался так, что волосы просто вставали дыбом на всем теле и начинали трепетать от ужасающего восторга.
Волк не делал ни одного лишнего движения.
Словно танцевал свой смертельный танец, от которого перехватывало дух.
Поворот. Удар.
Шаг. Удар.
Без суеты.
Без эмоций.
Это можно было бы даже назвать красивым, если бы не кровь, которая хлынула под оглушительный надрывный крик одного из нападающих, от которого я подпрыгнула на месте, застучав зубами.
Волк сделал, что обещал.
Он действительно оставил без кисти того, в чьих руках был револьвер.
И теперь мужчина ползал на коленях, судорожно прижимая к груди огрызок руки, и кричал так, что срочно захотелось потерять сознание.
Его дружки словно прозрели и протрезвели за одну секунду.
Они поняли, что с волком им не справиться и что он не шутил, когда говорил свои слова, а потому бросились бежать в темный лес, позабыв даже о собственном истекающем кровью друге.
– Очень некрасиво и подло с их стороны, – совершенно не меняя интонации, проговорил волк, неожиданно опускаясь на корточки перед раненым мужчиной, и заглянул в его бледное перекошенное от страха лицо. – Вот, возьми телефон. Вызови себе скорую. Как правило, от такой раны не умирают, если помощь оказывают в первые полчаса. Главное – не истечь кровью до прихода помощи.
Мужчина шарахнулся назад, но волк спокойно вложил в его руку телефон и даже разблокировал дисплей, а затем поднялся и спокойно зашагал ко мне, пока я приросла к тому месту, на котором стояла.
Я смотрела на то, как он оказался рядом, нависая сверху, и затаила дыхание, когда он неожиданно прошептал:
– …Волчьи боги! Ведь ты такая маленькая…
Он порывисто подался вперед и даже приподнял руку, словно хотел прикоснуться ладонью к моему лицу, но застыл, когда увидел мой ошарашенный взгляд.
Я была растерянна и смущена.
Было стойкое ощущение, что это вырвалось из волка и теперь он сам был смущен тем, что не сдержался.
Воцарилось неловкое молчание, но было в нем что-то такое, отчего казалось, что воздух вокруг нас стал сгущаться.
Он так смотрел, что я теряла связь с разумом, окунаясь в глаза, которых никогда не видела до этого.
– Мне двадцать три, – кашлянула я и не сделала от него шага назад только потому, что не хотела показывать ему свои эмоции и того, как он меня смутил и сбил с мысли.
Волк отвел глаза лишь на секунду от моего лица и чуть улыбнулся.
– Я имел в виду не возраст. Вы очень миниатюрная. Особенно для чистокровной волчицы.
И снова «вы».
Как черта, за которой он не показывал себя, держа на расстоянии. И это было неплохо.
– Я подрасту после того, как научусь оборачиваться в зверя, – быстро отозвалась я, на что волк кивнул и сделал приглашающий жест рукой вперед на дорогу.
– Прошу меня простить. Я не хотел, чтобы вы становились свидетелем воспитания юных волколаков.
– Я сама виновата, – пробормотала я и, сделав пару шагов по дороге, остановилась, неловко покосившись в сторону машины.
– Что не так? – тут же нахмурился волк.
– …Я рюкзак оставила.
Он быстро кивнул и вернулся к машине с оторванной дверью, чтобы достать мой рюкзак и вернуться снова.
Как истинный джентльмен в голубой рубашке, запачканной кровью, он шел позади меня, не подгоняя и при этом держа дистанцию, за что я была очень благодарна ему.
Не пытался меня обнять и успокоить.
Не прикасался и не поднимал темы, как я оказалась в той машине.
И всё это делал очень верно, словно чувствовал, что мне нужно только много свободного пространства и тишина.
Его машина на самом деле стояла на обочине чуть поодаль.
Он даже двигатель не глушил: видимо, потому, что знал, что быстро вернется.
Волк открыл любезно дверь на переднем сиденье, приглашая меня занять место, и я сделала это нехотя и снова сжимаясь.
Очередная машина.
И мужчина, которого я не знаю.
Да, спаситель, но всё же незнакомый.
– Я оставлю вас на несколько минут, чтобы переодеть рубашку. Если вы не против, – проговорил волк и не стал закрывать дверь, будто хотел этим показать, что я свободна. Я не пленница очередной ситуации, в которой не должна была оказаться.
– Да, конечно, – поспешно кивнула я, прижимая к груди свой рюкзак, и пристально наблюдала в зеркало на двери за тем, как волк отошел назад и открыл багажник, где, по всей видимости, была сумка с одеждой.
Лишь сейчас я заметила, что волк ходил без обуви. Босиком.
И это было странно даже для нашего рода, если учесть, что сверху он был облачен как подобает человеку.
Где он успел потерять обувь?
Ведь она была?
Подсматривать было нехорошо, но дверца словно специально была открыта так, что я видела его.
Я отводила глаза на секунду, но снова возвращалась к этому мужчине, тайком наблюдая за ним.
И всё-таки он был красивый.
С правильными чертами лица, аккуратным носом и чувственными губами.
Из разряда тех красавчиков, на которых все и всегда обращают внимание, где бы они ни появлялись.
Высокий, с широкими плечами и узкой талией.
Он не был излишне перекачен, но при взгляде на его подтянутое мускулистое тело становилось ясно, что он не далек от спорта.
Или такой жизни, при которой всегда нужно быть начеку.
Когда он снял с себя рубашку и склонился корпусом над открытым багажником, перебирая другую одежду, я успела заметить, что на его шее была цепочка с армейским жетоном.
Служил, значит.
Мой брат тоже носил такой жетон.
А еще на цепочке было кольцо или даже два. Точнее было не рассмотреть.
В какой-то момент волк вскинул неожиданно голову, поймав мой взгляд через это небольшое зеркальце, и я смутилась, едва не покраснев.
Поймал на подсматривании!
Как стыдно!
Больше я не позволяла себе смотреть на него и скорее достала из рюкзака влажные салфетки, которые чудом не вывалились, чтобы попытаться привести себя в божеский вид.
Я ведь даже не представляла, как выгляжу сейчас, поэтому упорно протерла лицо и руки, но когда ощутила на собственной кофте запах пива, то всё внутри перевернулось от омерзения и подступающей паники.
Она пришла на место адреналину и теперь заполняла меня медленно, но неумолимо.
Оказавшись спасенной и на свободе, я только сейчас смогла осознать, во что вляпалась и чем всё это могло закончиться, если бы не этот волк.
Захотелось разрыдаться, чтобы сбросить оковы этой жуткой истории и прийти в себя как можно быстрее, но я не позволяла себе сделать это. Только остервенело терла кофту салфетками, за пару минут использовав всю пачку.
Я даже не заметила, как волк подошел ко мне, поэтому вздрогнула, когда услышала его голос над собой:
– Могу предложить вам что-нибудь из одежды.
– Я была бы очень благодарна.
Поднять на него глаза я почему-то не решилась.
Волк стоял чуть поодаль, не нарушая моего личного пространства, но я почувствовала, как он кивнул и снова направился к багажнику.
– Боюсь, что любая кофта будет вам велика.
– У вас там целый магазин одежды запрятан? – попыталась улыбнуться я, но получилось очень вяло и с трудом, а вот волк неожиданно улыбнулся.
И я снова замерла, глядя на него в зеркальце на двери.
У него была красивая улыбка. Обаятельная даже.
Она озаряла лицо и делала его более живым и каким-то особенно притягательным.
Почему-то мне казалось, что волк мало улыбается и делает это крайне редко, а потому каждая его улыбка – это ценность.
– Боюсь, что нет. Только немного необходимого для дороги. Свитер подойдет? – волк достал тонкую кофту, но я содрогнулась, увидев, что он черный.
Самый ненавистный цвет в моей жизни, который я категорически перестала носить с восьми лет.
Даже в гимназии все девушки носили форменные черные платья, и только я ходила в темно-синем.
«Проблема в голове у девочки, – сказал на это психиатр, к которому меня привел папа после первого дня в гимназии, где меня вырвало от вида формы. – Это страх, который затрагивает все сферы ее жизни. С этим нужно бороться, иначе дальше будет только хуже…»
– …Я думаю, что вполне доеду в своей кофте. Спасибо!
Я правда старалась, чтобы мой голос не менялся и не выдавал той дрожи, которая пробирала меня до самого нутра каждый раз, когда приходилось думать о НЕМ. Дарке.
Волк нахмурился и пристально посмотрел на меня, но свитер всё же убрал, а вместо него показал еще одну кофту. Светло-серую.
– Может, тогда вот эта?
– Да. То, что нужно.
Он кивнул, захлопнул багажник и подошел ко мне, и я снова обратила внимание на то, насколько деликатно он вел себя: не приближался близко настолько, чтобы я смогла запаниковать.
Даже пальцами не касался, когда протянул кофту ко мне, и сразу же повернулся спиной, давая понять, что я могу переодеться и не переживать, что он будет наблюдать за этим.
Странно, но я ему верила.
Верила в то, что он не поступит подло и не опорочит свою честь, которую успел показать даже за десяток минут знакомства.
Переодевалась я быстро и нервно.
Как обычно бывает в таких ситуациях, хотелось сделать всё как можно скорее, но от этого я еще больше нервничала и, как назло, не смогла даже с первого раза попасть в рукава.
– Не торопитесь. Нас никто не гонит, – спокойно отозвался волк, даже не пытаясь оглянуться на меня, хотя мне казалось, что его спина выглядит чересчур напряженной, каким бы подчеркнуто расслабленным он ни казался.
Я бы не смогла сказать этому отважному мужчине, что за мной уже может быть погоня, а потому каждая минута была на счету, но он, скорее всего, чувствовал мой настрой без слов и вопросов.
Потому что волки чувствовали всё.
Особенно те, кто уже прошел оборот и обладал такой вот силой, как он.
– Я готова, – пробормотала я, отчего-то смутившись, когда мужчина обернулся на меня и окинул взглядом.
Быстрым, но в его темных глазах промелькнуло то, что отозвалось вихрем мурашек вдоль позвоночника у меня.
Кто он такой?
И как узнал, что мне нужна помощь?
– Могу положить вашу кофту в багажник. Заберете ее потом.
– Благодарю.
Я протянула ему свою кофту с долей облегчения, потому что даже эта маленькая деталь вселяла в меня ужас и омерзение теми запахами, что я ощущала от нее.
Странно, но волк не скомкал ее, а, напротив, аккуратно сложил вдовое, а затем еще вдвое, прежде чем отнес и положил в багажник. И я снова вспомнила своего старшего брата, у которого в комнате был идеальный порядок, после того как он вернулся из армии.
Значит, точно он служил. Теперь у меня не было в этом никаких сомнений.
Волк осторожно прикрыл дверь с моей стороны и занял свое место, прежде чем обернуться ко мне со словами:
– Скажите мне адрес, где вы живете. Я отвезу вас домой.








