355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Ширра » Крылья надежды цвета индиго (СИ) » Текст книги (страница 13)
Крылья надежды цвета индиго (СИ)
  • Текст добавлен: 7 ноября 2017, 16:30

Текст книги "Крылья надежды цвета индиго (СИ)"


Автор книги: Елена Ширра



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

Эпилог

ЭПИЛОГ

– Они уверены, что Властитель погиб. А так как я остался один, вас они считают мертвыми, значит не смогу питать всех тумар и сгорю. Это лет пять не больше. Еще пять лет на то время, пока тумаринги совсем обессилят. Значит у нас в запасе около десяти лет, – Тарг расхаживал по небольшому залу. Здесь собрались все эргенеры.

– Новый Властитель может и не заинтересован в этом мире, но вот шурхвы! Эти попытаются пролезть. – Молодой эргенер был с командиром, когда тот получал задание на уничтожение Первой Крови и слышал, что говорилось.

– А я уже нашла, что надо сделать, – Таннис была единственной здесь женщиной, – В записях я обнаружила описание интересного артефакта, который запирает порталы. Или не дает их открывать.

– Артефакты – это моя прерогатива, – Тарг провел рукой по голове дочери, – Покажешь, а сделаю.

– И еще! Разведчики принесли интересные новости, – Арингар сидел как и положено Властителю на небольшом возвышении, – Они обнаружили еще один материк в двух днях лета.

– О, отлично, на этом я смогу потренироваться, – Таннис в предвкушении потерла руки.

***

– Очень странно! – Арингар держал в руках громко кричащего малыша. Он со смесью радости и страха принял этот дрожащий крылатый комочек из рук нании-повитухи.

– Ничего странного не вижу. Фангиршеро, сын Лисьяны тоже сразу развернул крылья, я его принимала.

– Но это же – девочка! – Властитель осторожно приблизил малышку к своему лицу, вдохнул ее запах и поцеловал в лобик, покрытый маленькими, еще мягкими чешуйками.

***

– Мама! – Нираншеро – что значит несущая надежду, маленькая дочь Властителя вытянула свое крыло вверх и с интересом его разглядывала.

– Что, моя радость! – Таннис подхватила двухлетнюю дочь на руки.

Как интересно раздает свои подарки судьба. Крылатая маленькая эргара. Да еще и с такими удивительными крыльями. Светло-фиолетовые с почти белыми краями.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю