Текст книги "Невеста младшего брата (СИ)"
Автор книги: Елена Николаева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)
Глава 56
Ива
– Знакомься, это Давид, – говорит Станислав, не дав мне времени опомниться.
– Привет, – сидящий за рулем зеленоглазый мужчина протягивает мне руку, чтобы пожать мою.
У Давида теплая, чуть шершавая наощупь ладонь. На симпатичном лице сексуальная небритость. Светло-русые растрепанные волосы и густые ресницы, обрамляющие глубокий, уверенный взгляд. В вороте расстегнутой на три пуговицы темной рубашки виднеется смуглая кожа с золотистой порослью волос. Крепкое, стройное, гибкое тело. В отличие от открытого и позитивного Станислава мужчина напоминает мягкого ленивого зверя.
– Здравствуйте, – смущенно выдаю, пожимая Давиду руку. – Очень приятно. Ива.
– Он, кстати, тоже врач, – Станислав делится со мной новой информацией. – А ты у нас, судя по форме, студентка медицинского вуза или работаешь здесь медсестрой?
– Студентка.
– Направление какое? – достав из двери новую бутылку с водой, Станислав делает несколько глотков.
– Педиатрия, – отвечаю ему.
– Хирургия не привлекает? – продолжая беседу, мужчина оценивает меня внимательным взглядом.
– Привлекает. Но я ещё не определилась, хочу быть хирургом или педиатром.
Чувствую, как щеки по новой окутывает жаром. Мне становится неловко.
Зачем он на меня так смотрит? Что он во мне пытается разглядеть?
– Простите, я.., наверное, пойду. Мне нужно вернуться на лекцию.
Пытаюсь сбежать, но меня останавливает голос Давида:
– Чтобы снова выбежать оттуда зеленой?
– Это впервые со мной такое, – отвечаю, поворачиваясь к нему лицом. – Я колледж медицинский окончила. Уже привыкшая. Просто… в последние дни… – почувствовав очередной приступ тошноты, прикрываю ладонью рот и глубоко дышу носом, чтобы избежать очередного позора.
Бож-ж-же, когда это прекратится?
– Выпей, – Стас протягивает свою бутылку с водой, и я без раздумий делаю несколько глотков.
– Чем завтракала? – Давид продолжает допрос абсолютно серьёзным тоном.
– Пирожком с капустой, – сглатываю слюну, растерянно глядя ему в глаза.
– Может отравилась?
– Он свежий был. В тот момент мне очень сильно захотелось капусты. А потом.., кажется… клубники…
– Месячные когда были в последний раз? Задержки у тебя нет?
– Что, простите? – краснею, как помидор, готовая провалиться сквозь землю.
– Если не отравление, тогда твой недуг может указывать на беременность. С определенной вероятностью, конечно же, – поясняет Давид, ввергая меня в шок.
Чувствую, как мои брови от удивления ползут вверх.
– Боже, я не хочу обсуждать эту тему с незнакомыми людьми! – выпалив, судорожно прикидываю, когда у меня должны начаться месячные.
Столько совпадений – это перебор…
Мы же предохранялись с ним. А с Ильей?
Раз было без резинки, когда он кончил мне на лобок.
– А с врачом обсудить тоже не хочешь? – глаза Давида сверлят меня насквозь.
Последние месячные кажется были под конец февраля. Это значит, что в марте должны были наступить где-то… где-то…
Я пробую подсчитать, но снова сбиваюсь. Инстинктивно тянусь рукой в карман халата за мобильным, чтобы посмотреть в приложении, в котором я отмечала дни менструации.
Выуживаю девайс, но вдруг опомнившись, прячу его обратно.
– Вы не мой врач, простите. Я даже в заметках не стану смотреть!
– Доверься ему, – встревает Станислав. – Давид – один из лучших гинекологов столицы. Практикует в Европе. Ему можно доверять.
– Боже, вы шутите? – мне хочется заплакать. Такой беспомощной и растерянной я давно не была… – Я вас обоих не знаю. Я не хочу обсуждать с вами эту спорную ситуацию.
А что, если и вправду беременна?
Но этого не может быть…
Ведь не может же?
– Ты сейчас ведешь себя абсолютно непрофессионально. Ты же будущий врач. Стас рванул к тебе оказать помощь. Так поступи и ты как взрослая, умная девочка, – напирает Давид, указывая взглядом на карман с мобильным. – Я же тебя не на свидание приглашаю. Всего лишь пытаюсь разобраться в причине твоего недуга. Ищу способ облегчить тебе жизнь, а ты всё усложняешь. Понимаешь?
Давид на мгновенье замолкает, пристально наблюдая за моими действиями. Я же, как под влиянием гипноза, снова вытаскиваю мобильный и лезу в приложение. В марте у меня нет отмеченных дней. Я тупо пропустила уведомление. Но и месячных, кажется, не было. Я бы отметила в первый же день. Я приучила себя так делать. Вот только на фоне общего стресса не осознала, что их не было вообще. Бож-ж-же… Три недели это много… Как так???
– Есть задержка или нет? – торопит меня Давид. – Если нет, тогда нужно…
– Есть, – выдыхаю, ощущая, как на глаза наворачиваются непрошеные слезы.
Я не верю…
Пусть это будет ошибкой.
Мне нужно купить тест. А лучше три. Четыре. Шесть!
– Поехали, я тебя чаем угощу, – говорит Стас, приглашая меня в машину.
Вздрогнув, отступаю от него на шаг.
– Нет, спасибо. Я дома попью, – отвечаю, замечая, как перед глазами начинает мигать и расплываться мир. Да что там. Он, кажется, начинает медленно рушиться…
Столько лет учебы – коту под хвост…
Как я всё это вывезу?
Тётя Лара разочаруется. О маме с папой вообще молчу. Им будет страшно признаться.
Мы же предохранялись… В тот день, с Ильей не было проникновения.
Почему? С какой стати у меня задержка?
Один раз! Один-единственный раз он кончил на меня, и тут такой сюрприз…
– Садись, Иванна, – настойчивый голос Станислава вынуждает сердце встрепенуться в груди. Вскидываю на мужчину блуждающий взгляд. Чувствую, как колени становятся ватными. – Мы не маньяки какие-то и не насильники. Паспорт могу показать. Скинешь родным эсэмэску с моими данными.
– Зачем вам это? – не узнаю свой дрожащий и сиплый голос.
– Вот же ж странная девка, – хмыкает Давид. – О врачебном долге тебе что-нибудь известно?
– Да, но… – проглотив всхлип, я пялюсь немигающим взглядом перед собой.
Я их не знаю… Не знаю… Я бы, наверное, тоже так поступила, но всё же…
Боже, что я творю? Зачем я вообще с ними разговариваю?
– Тогда садись, Ива. Хотя бы домой подбросим. Адрес назови.
На автомате диктую адрес. Сама не своя забираюсь в салон внедорожника.
Станислав, захлопнув дверь, обходит автомобиль и занимает место рядом с Давидом на пассажирском сиденье. Машина плавно трогает с места. Устремив взгляд в боковое окно, погружаюсь в собственные мысли и теряю счет времени.
Может просто задержка?
Такое бывает, когда перенервничаешь. Последний месяц был для меня адом.
Днём и вечером изнурительная учеба, а ночью…
Ночью я обнимала футболку Максима и тихо плакала в подушку, чтобы тетя Лара не слышала.
– Держи, – голос Станислава выдергивает меня в реальность. Отрываю от окна растерянный взгляд и перевожу фокус на мужчину. В одной руке он держит стаканчик ароматного мятного чая, в другой несколько упаковок с тестами на беременность. Округляю глаза, испытывая сильнейший стыд. – Не благодари, – улыбается Станислав. – Парень твой будет счастлив. Если беременность подтвердится, конечно же.
Мне хочется ответить, что никакого парня у меня нет, но я вовремя скрываю отчаянье, сжимающее моё горло как тиски. Об этой стороне медали докторам точно не стоит знать. Натянуто улыбаюсь, принимая из рук мужчины горячий пластиковый стакан и тесты.
– Благодарю… – едва слышно проговариваю, поднося к губам мятный напиток. Сделав глоток, устремляю взгляд обратно в окно.
– Стас, ответь Князю, – говорит Давид, протягивая другу свой мобильный.
***
– О-о-о, привет великим всея Руси!… – громко хохочет Станислав, заряжая какой-то долей своего позитива и меня. – Да, уже прилетел. Вечером будем с Давидом у тебя. Будущей жене от нас горячий привет. Ей что-нибудь привезти, помимо цветов и нас двоих?… О’кей. Скоро увидимся, старик. Пока.
Попрощавшись с каким-то князем всея Руси, Станислав сразу же оборачивается ко мне и одаривает своей фирменной улыбочкой с сексуальными ямочками.
– Ну, как? Тебе уже лучше, стесняшка? – спрашивает, глядя, как я потягиваю чай.
– Да, спасибо, – робко опускаю взгляд, пялюсь в стаканчик. Чувствую, как снова изрядно краснею.
Да, боже, сколько можно меня дразнить?!
Как будто это доставляет ему удовольствие.
Взглянув в окно, понимаю, что мы почти уже на месте.
Машина сворачивает в наш двор. Ещё чуть-чуть, и я буду дома.
– Твой дом какой? – уточняет Давид.
– Остановите у той вишневой иномарки, – указываю на соседскую машину, ощущая дежавю.
Да, это было... С Максом... Когда мы в последний раз с ним виделись здесь. Он привез меня домой и больше не звонил. С тех пор ни разу…
Судорожно вздохнув, смахиваю выступившие слезы и выхожу из машины, как только Станислав любезно открывает для меня дверь.
– Спасибо вам, Давид! – бросаю через плечо перед тем, как покинуть салон внедорожника.
– Станислав Александрович, мне так неудобно. Скажите, сколько я вам должна?
– Ты серьёзно, Ива? – хмурится мужчина, подведя меня к подъезду.
– А что не так? – удивленно хлопаю ресницами.
– Я не возьму с тебя денег. Но-о… – задумчиво тянет он, пристально меня рассматривая.
– Что «но»?… – стою, не дыша.
– Окажешь мне одну маленькую услугу? – щурится. – Ты же ещё не замужем, верно? Кольца на пальчике нет.
– Не замужем… – кошусь на него с опаской. – Но я не такая, как вы обо мне подумали! – сходу заявляю, а то мало ли что.
– Ты намного лучше, Ива, – смеется Станислав, оценив моё взбудораженное состояние. – Ты просто чудо! Мне не секс-услуга нужна. Не красней ты так. Не красней!
– А что вам нужно? – лепечу, сглотнув подступивший к горлу ком.
– Ничего предосудительного, – снова улыбается как Чеширский кот. – И давай уже перейдем на «ты». О’кей?
– Ладно... – отвечаю неуверенно.
– Мне нужна фиктивная невеста на вечер. Скоро свадьба у моего лучшего друга. Одному мне будет скучно там находиться. Составишь мне компанию? Обещаю, приставать не буду! – вскидывает руки с открытыми ладонями. – Один поцелуй в щечку – максимум, что я у тебя попрошу…
– Почему вы не воспользуетесь услугами эскорта? – не совсем понимаю его просьбу.
– Там нет девушки, которая бы подошла на эту роль. Никто не должен знать о нашей договоренности. Для всех мы будем влюбленной парой. Ну так как? Сможешь потянуть эту роль? Или тебе слабо? Я щедро отблагодарю. Ничего лишнего, только деловые отношения. Годится?
– Боюсь, у меня не найдется подходящего лука для этой роли, – задумчиво кусаю губу.
– Я всё устрою, – заверяет Станислав, глядя мне прямо в глаза. – Тебе ни о чём не нужно беспокоиться. Я пришлю за тобой машину с водителем. Он отвезет тебя к моей знакомой. Она сделает из Ивы конфетку. По рукам?
– С одним условием, Станислав, – не знаю, зачем я соглашаюсь... Уже однажды доверилась такому, как он…
– Назови своё условие.
– Если я не справлюсь с ролью, я сразу же уеду домой.
– Уверен, ты справишься лучше, чем кто либо другой. До встречи, Ива, – он неожиданно целует меня в щеку и уходит. – Я тебе позвоню!
Черт! У меня явно гормоны шалят вместе с тараканами в голове!
Зачем мне это нужно?
Зачем?…
Приложив ладонь к месту поцелуя, сбегаю домой. Захожу в квартиру и сразу же прячусь в туалете. Закрываю на защелку дверь, чего раньше никогда не делала. Дрожащими руками распечатываю первый попавшийся тест на беременность. Кажется, нужно просто пописать на полоску. Ничего сложного в этом нет. Только что будет потом?…
– Ива? Это ты? – доносится из коридора голос тети.
О, Господи, помоги мне... помоги…
– Да! Я! – отзываюсь. – Сейчас пописаю и выйду!
– Ты рано сегодня.
– Лекцию отменили, – впервые в жизни ей вру. Хоть на самом деле мне её отменили два состоявшихся сексапильных врача.
Боже мой, только бы не беременна… Только бы не беременна…
– Пожалуйста… Пожалуйста… Пожалуйста… – шепчу я, зажмурив глаза. А затем выуживаю тест и замираю, глядя на электронное табло…
– Беременна…
И сердце вдребезги.
Конец первой части.








