412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина Евгеньева » Проваленная практика, или как расторгнуть помолвку (СИ) » Текст книги (страница 4)
Проваленная практика, или как расторгнуть помолвку (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 07:40

Текст книги "Проваленная практика, или как расторгнуть помолвку (СИ)"


Автор книги: Екатерина Евгеньева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 10 страниц)

Глава 7

Как же мне повезло, что я встретила Алекса и мы немного задержались, ровно настолько, чтобы прийти за несколько секунд до появления преподавателя. До того как он вышел из появившегося недалеко от нас светящегося портала, я успела увидеть, как в нашу сторону идёт Крис, но, увидев преподавателя, он остановился.

– Доброе утро, студенты, – ректор Армидж, а теперь наш преподаватель и куратор на ближайшие несколько лет, окинул взглядом студентов сразу нескольких курсов и остановился на мне. – Во-первых, хочу представить вам нашего нового будущего боевика Марию Грин. С этого дня она – полноправный студент нашего факультета.

В эту секунду я поймала на себе одновременно взгляд сразу нескольких десятков людей. А я, однако, становлюсь звездой. Все, кто пропустил вчерашнее представление, смогут насладиться им сегодня. Интерес подогревало и то, что я единственная стояла рядом с Алексом, все остальные были немного дальше от нас, образовывая так называемые кружки по интересам.

– Ну а во-вторых, представляю вам второго новичка в нашей команде. Студент по обмену с драконьей академией на этот учебный год.

– Алекс Райт, – Алекс решил не дожидаться окончания пламенной речи ректора и представился сам.

Смело, перебить преподавателя мог позволить себе не каждый. Но судя по тому, что его не одёрнули и даже взглядом не повели, ему было можно. Надо будет узнать поподробнее об их взаимоотношениях, возможно, они были уже знакомы до перевода Алекса сюда.

– Ну а теперь, раз все формальности улажены, прошу строиться, – от радушия мистера Армиджа не осталось и следа, когда он перешёл непосредственно к уроку. – Крис, выйди сюда, сегодня ты будешь проводить разминку. Начинаем!

Хлопнув несколько раз в ладоши, он отошел, уступая место Крису.

Мы построились полукругом в несколько рядов, что давало возможность всем видеть упражнения, которые будет показывать Крис. Хотя я была уверена, что они их и без него знают, ну разве что кроме первокурсников и меня.

– Начинаем с наклона головы, – Крис обвел всех взглядом и начал показывать упражнения, периодически делая замечания первогодкам и мне. Из-за столь пристального, как мне казалось, внимания к моей персоне, а возможно, и с непривычки к таким ранним подъемам у меня мало что получалось. Пока все наклонялись в одну сторону, я непременно портила ряд и делала ровно наоборот.

В минуту отдыха ко мне подошел Алекс:

– Мария, я, конечно, не знаю всех подробностей твоего сюда перевода, но поверь мне, ни один преподаватель не возложит на студента большей нагрузки, чем тот может вынести. Поэтому постарайся успокоиться, это только зарядка, и если у тебя не получается сейчас, то получится потом. Время научиться у тебя есть.

– Ты так уверен в этом? – я была в смятении. С одной стороны, быть боевиком – это престижно. С другой – все эти взгляды на меня, как будто я опытный образец с никому не известными характеристиками, как экспонат на лекции.

– Мой отец хорошо знает ректора вашей академии, так что поверь мне, – Алекс пожал мою руку в качестве поддержки.

– Отставить разговоры! – я уже и забыла, что ректор следит за тем, как мы выполняем упражнения. – Раз с разминкой закончили, теперь десять кругов вперёд. Мария и Алекс – вам по пятнадцать, чтобы впредь соблюдали дисциплину на моих занятиях. Крис, тебе тоже пятнадцать за то, что не смог обеспечить порядок во время разминки. И запомните одну простую вещь –делает плохо один – делают плохо все. В бою бы будете командой, и от действий и слаженности работы каждого из вас может зависеть исход схватки. Подумайте об этом, когда будете бежать. Касается всех!

На этой почти позитивной ноте он просвистел в свисток и отпустил на пробежку.

Ну что я могу сказать, первые несколько кругов я честно старалась бежать наравне со всеми, попутно пытаясь найти плюсы в столь раннем подъеме. Плюсы не находились совершенно, мне как сове вообще было непонятно, зачем вставать раньше девяти утра и кто вообще придумал так рано ставить занятия. А вот минусов было хоть отбавляй. Дыхание сбилась уже на пятом круге, в боку начало колоть примерно на седьмом, а к десятому я должна была добраться хотя бы ползком. О том, как осилить ещё пять, я старалась не думать вообще.

– Мария, попробуй взять силу из резерва, – Алекс с лёгкостью подбежал ко мне, даже не запыхавшись.

– А? Что? – шум в ушах мешал понимать, что мне говорят, а мокрые от пота пряди лезли на лицо, частично закрывая обзор.

– Я говорю, – я остановилась, и он подошел почти вплотную ко мне и наклонился к уху, – дотянись до резерва и возьми немного оттуда, иначе не добежишь.

– Я не умею. Я же недавно такая стала, – какая – такая не стала уточнять, не было сил что-либо объяснять.

Алекс нахмурился, но ничего не сказал на это. В этот момент я отвлеклась от дороги, и, неудачно наступив, подвернула лодыжку. Пытаясь удержаться и не упасть лицом в песок, я неосознанно схватила Алекса за руку. Меня обдало таким жаром, будто я попала в жерло вулкана. Чувствовала себя так, словно огонь проник в каждую клетку моего тела. Но, как ни странно, боли не было. Спустя несколько секунд жар отступил, а на смену ему пришло расслабление, дыхание пришло в норму, а сердце перестало выбивать бешеный ритм, даже нога больше не болела.

– Что это было? – Алекс удивлённо смотрел на меня. – Я просил использовать свой резерв, а не брать из моего.

– Прости, я правда случайно. Даже не знала, что так можно делать.

– Может, хватит болтать?! – окрик подбежавшего к нам Криса вернул меня в реальность. – Из-за вас нам снова могут влепить штрафные круги.

Он смерил нас недовольным взглядом:

– Думать надо о всей группе, а не только о себе.

– Ты же видишь, что она больше не может бежать, да и ногу, кажется, подвернула, – Алекс встал на мою защиту, закрывая меня от Криса и становясь вперед.

– Крис прав, Алекс. Я могу подвести всю группу. Я добегу, все в порядке, – я решила не нагнетать обстановку и, не дожидаясь ответа стоявших рядом парней, побежала дальше. Не хотелось еще больше подставлять Алекса, и так из-за меня лишнее бежит, да еще и до его резерва дотянулась. Криса вот было совсем не жаль почему-то, как будто само собой разумеющееся, что он вместе со мной отдувается.

В дальнейшем зарядка прошла вполне сносно и предсказуемо – ректор разбил нас на небольшие группы и дал индивидуальное задание каждой. Со мной в группе оказалась девушка со второго, теперь уже моего, курса, а также два парня с выпускного. К их чести, мои способности они старались не комментировать, хотя и было видно, что вопросов за время тренировки у них скопилось немало.

Мы прыгали на скакалке, отжимались и приседали. Разговоров больше не было, да и ректор следил за дисциплиной, отмечая не только промахи, но и успешно выполненные в группе упражнения.

Когда ко мне подошли, я пыталась отжаться, но руки уже предательски дрожали, так что я боялась не закончить.

– Попробуй делать упражнения на выдохе, так будет легче. Проверено, – это был один из парней с моей группы, кажется, его звали Джек.

– Для начала встань коленями на землю, а затем, как научишься выполнять правильно, станешь делать как мы – с прямыми ногами. И дыши, не забывай.

– Спасибо, – других слов от напряжения не смогла сказать. – Так? – спросила я, меняя положение.

– Верно, только корпус опускай чуть ниже и держи спину ровнее, – с этими словами он приблизился и положил одну руку мне на живот, другую – на спину. – Я только покажу.

– А у меня есть выбор? – я замерла, не зная, что делать дальше.

– Если хочешь стать боевиком, то нет. Научись принимать помощь от старших товарищей. Безвозмездную помощь, заметь.

После объяснения Джека мне стало легче выполнять упражнение. Не знаю, конечно, как это выглядело со стороны, но больше замечаний по технике выполнения мне не делали.

– Спасибо за помощь, Джек, – я нагнала его уже на выходе с полигона. – Без тебя было бы ещё хуже.

Он остановился и пропустил вперёд своих друзей:

– Не переживай, на первом занятии всем тяжело. Будь ты с нами с самого начала, то даже и не заметила бы нагрузки.

– Наверное, ты прав. Ну что ж, тогда до встречи завтра на зарядке. Если, конечно, я смогу с утра встать после сегодняшних упражнений.

Попрощавшись с новыми знакомыми, побежала в душ, ведь надо было ещё и на завтрак успеть, живот и так уже предательски урчал.

А утро выдалась насыщенным, думала я, стоя под прохладной струей воды. Если у них такие нагрузки проходят ежедневно, то надо немного изменить режим дня и ложиться спать как минимум на час раньше, иначе такие ранние подъемы мне не потянуть. Из душевой я выходила обновлённой и заметно посвежевшей, вернее, не выходила, уже практически бежала, потому что времени на завтрак оставалось катастрофически мало.

Высушив бытовым заклинанием волосы и быстро переодевшись в единую для всех девушек академии форму – белую блузку и сарафан, я отправилась в столовую на завтрак.

В столовой было полно студентов, до начала лекций оставалось совсем немного времени и на раздаче блюд образовалась очередь.

Когда увидела, как мне машут руками мои подруги, то обрадовалась. Наверняка они уже взяли с раздачи всё для завтрака и мне не придется стоять еще и в очереди.

– Ну привет, незнакомка! – моя вторая подруга Дебби поприветствовала меня, когда я села за столик.

– И почему это незнакомка? Я что-то упустила?

– Как это почему? – Дебби пододвинула мне тарелку с блинчиками и стакан с кофе. – Наша Мари – тихая и скромная девушка. А ты – девушка, которая может вылить на свою милую добрую сестрёнку чай, да ещё при целой толпе студентов. М-м-м, кстати, – видимо, жажда всё мне высказать была острее необходимости сначала прожевать еду, а уж потом говорить, – с каких это пор ты ходишь за ручку с незнакомым красавцем с бордовыми волосами? Да-да, я видела вас входящими в портал вчера, просто не успела подойти.

– А мне ты про него не рассказывала, – Лиз надула губы.

– Было бы о чем говорить! – я махнула рукой. Ну не готова я была говорить о нём, иначе тогда придётся рассказать и о случившемся на зарядке. А я сама ещё не разобралась, что это было. Да и с самим Алексом надо бы обсудить произошедшее, вдруг это может нам чем-нибудь грозить. – Давайте сделаем так. Раз меня перевели на другой факультет, то эту неделю я буду уделять максимум времени учебе, так как надо понять, чего я не знаю и на что сделать упор в занятиях, все-таки разные факультеты.

Изначально на первом курс в академии изучают общие предметы независимо от выбранного факультета, а уже начиная со второго, идет узкая направленность, и к концу обучения остается только несколько профильных предметов. Все бы хорошо, но обычно студенты заранее знают, на какой факультет пойдут по распределению: в основном продолжают семейные династии. Редко можно встретить, например, в династии боевиков, служивших веками на благо государства, студента, который захочет выбрать бытовой факультет и артефакторов. Бывают, конечно, исключения, но они достаточно редкие. Обычно дети, идущие по стопам родителей, в общих чертах знают, что им предстоит, и уже умеют немного относительно их специализации. Ну не могут некоторые родители удержаться от того, чтобы не научить драгоценное чадо некоторым приемам. Поэтому мне придется стараться с удвоенной силой, а учитывая мою физическую форму, и с утроенной.

– Поэтому предлагаю в субботу, у нас же с вами нет занятий, сходить в город в кафе и там всё обсудить. Что думаете?

– Я – за, – хором сказали подруги. – Только потом не отлынивай.

– Куда же я от вас денусь. Всё, мне пора, не хочу опаздывать на зелье. Мало ли, вдруг пригодится, – помахав друзьям и ещё раз сверившись с расписанием, отправилась искать кабинет.

С трудом открывая дверь, подумала о том, что стоит пересмотреть и свой рацион, на одних блинчиках и салатах с такими физическими нагрузками я очень долго не смогу. Оказалось, что я пришла самая последняя, за исключением преподавателя, и свободных мест осталось не так много. Хотя нет, не так, с учётом того, что зельеварение предполагало работу в паре, место для меня было только одно – рядом с Крисом Вебером, сидевшим за последней партой. Интересно, он всегда сидит один или это случайное стечение обстоятельств? Жаль, что место с Алексом было занято. С ним сидел рыжий кудрявый парень, и они бурно что-то обсуждали. С одной стороны, он не обязан везде быть со мной, умом я это понимала, с другой – было немного обидно. Возможно, если бы мне пришлось сесть с кем-нибудь другим, а не Крисом, я воспринимала бы это немного иначе. Особо раздумывать было некогда, и, чтобы не вызвать гнев преподавателя, направилась прямиком к жениху.

– Привет, – я несмело начала выкладывать учебник и тетрадь. – Ещё раз.

– Здравствуй, – он лишь мельком на меня взглянул и отвернулся, делая какие-то записи в блокноте.

Неловкую паузу в нашем диалоге прервал, вошедший несколькими секундами позднее, мистер Адам – преподаватель по зельям с говорящей фамилией Зельин. Но ещё большую неловкость я почувствовала, когда Крис придвинул ко мне листок с одним-единственным предложением:

«Тебе тут не место»

Глава 8

«Тебе тут не место», – я несколько раз перечитала записку, но понять так и не смогла. Я с удивлением смотрела то на злосчастный клочок бумаги, то на рядом сидящего человека, написавшего её. Неужели я ему настолько неприятна? Душ после тренировки я приняла, так что дело явно не в запахе. Только хотела спросить, что же не так, как меня отвлекли.

– Студентка Грин, – оказалось, что, пока я размышляла над этой злосчастной запиской, к нашему столу подошел преподаватель.

– Да, мистер Зельен, – я подняла глаза, недоумевая, что же такого важного случилось, что он даже соизволил сам подойти.

– Я дал вам задание ещё пять минут назад. Если вы считаете, что протекция ректора и ваш внезапный и, что уж таить, удивительный перевод сюда дают вам право ничего не делать на моих занятиях, то вы ошибаетесь.

– Я не… Простите. Больше не повторится, – мало того что мне сделали замечание при всех одногруппниках, так ещё и выставили на всеобщее обозрение одну из возможных причин перевода на боевой факультет. Я-то, конечно, знаю, в чем дело, а вот что подумают после этого другие – это вопрос.

– А что это у вас за посторонние предметы на столе? – сказав это, он тут же потянулся за запиской, которая все ещё лежала прямо передо мной. – Так, так, так. Ну что же, мисс Грин, мало того что вы меня не слушали, так ещё и занимались посторонними делами.

Я залилась краской и потупила взгляд, сказать в ответ на это мне было абсолютно нечего.

– Вы знаете, мне кажется, что здесь написана правда, вам на самом деле здесь нечего делать с отсутствием интереса к учебе. Назначаю вам двухнедельную отработку у меня по вечерам, начиная с завтрашнего дня. Возможно, так вы начнете чуть больше ценить мой предмет и саму возможность здесь обучаться. А сейчас можете покинуть кабинет. Придёте на моё следующее занятие с разрешением от ректора.

Под удивлённые взгляды – как мой, так и моих одногруппников – он спустился вниз за свой стол и принялся работать как ни в чем не бывало. Я, конечно, знала, что он был строг и придирчив, но, на мой взгляд, даже для него это был перебор. Ведь как минимум записку я не сама себе написала, а значит, виновата не только я одна. Хотя и виноватой я себя не чувствовала совсем. Стечение обстоятельств, причём не в мою пользу. Сдавать Криса и говорить, что это он написал, я не стала, а то мало ли, вдруг отработка из двухнедельный превратится в трехнедельную, с его-то настроением. А это с учётом ожидающих меня нагрузок в будущем будет лишним.

Поход к ректору решила отложить до вечера, поэтому направилась сразу к выходу из академии: хотелось побыть на свежем воздухе. Оказавшись на пороге, я медленно выдохнула, успокаиваясь, и окинула учебный двор взглядом в поисках места, где могу отсидеться до начала следующей лекции. Выбор остановила на лавочке у старого дуба в противоположной от полигона стороне. Дерево выглядело настолько старым и могучим, что, наверное, его посадили ещё столетие назад. Его длинные ветви, полностью покрытые, несмотря на уже начавшуюся осень, еще зелёной листвой, создавали тень для сидящих на лавочке.

Я бросила сумку на землю около лавки, а сама забралась на неё прямо с ногами. Если так будет начинаться мой каждый новый день здесь, то я с лёгкостью переплюну нашу знаменитость в академии, а мне бы этого не хотелось, хватило и одной разгневанный Сильвии.

– Вот ты где.

От неожиданности я даже засомневалась, не подводит ли меня зрение. Потому как ко мне шел сам виновник моего наказания.

– Не все сказал? Или принёс новую записку? Сидел бы лучше дальше у Зельика, – смотреть на него не хотелось, и я отвернулась, наблюдая за летящим по ветру зеленым листком дуба. У меня было такое чувство, что я как этот лист, вроде и хочу сделать что-то сама, по-своему, но меня сносит круговоротом событий, прямо как его – ветром. Сформировав небольшой воздушный вихрь, я подхватила ярко-жёлтый листок и притянула к себе на ладонь. Красивый, не сухой и ещё полный жизни, но уже абсолютно не принадлежащий дереву, с которого он упал.

Когда мне на плечи опустилась тёплая кофта, я вздрогнула. До этого момента и не понимала, что замёрзла и дрожу от холода. Ну что ж, наверное, пришло время всё-таки обсудить произошедшее.

– Где мне не место? – спросила я, закутавшись поплотнее. Строить из себя гордую и не мерзнущую в легкой блузке леди я не собиралась. Не хватало ещё заболеть.

– На боевом. Я видел, как проходила твоя зарядка, – он смотрел на меня с печалью и жалостью. Как будто я щенок, брошенный злыми хозяевами на улице в мороз, и он не знает, взять меня домой или оставить на произвол судьбы.

– Это лишь первое занятие. Что ты хотел от меня увидеть? Что я спокойно все сделаю, ни разу не запнувшись?

– В том-то и дело, что первое, и помни, это еще даже не боевая тренировка. Там тебя хватит на ещё меньшее время.

– Да ты пессимист, однако. Почему ты так ко мне относишься? И я не имею в виду только сегодняшнюю ситуацию. Во время помолвки ты тоже вёл себя тоже далеко не лучшим образом.

– Предлагаю обсудить нашу помолвку чуть позже.

На мою поднятую бровь в немом вопросе «когда» ответил лишь, что скоро.

– Так почему ты хочешь, чтобы я ушла? Да и куда?

– Как ты думаешь, где служат боевики несколько лет после выпуска? Где проходят практику?

– Я не думала об этом. На границе, наверное, где же еще.

– На границе сейчас не так безопасно, как ты думаешь. Участились случаи набегов диких.

– Я стала твоей сокурсницей только вчера и ещё не все в голове уложила. Так это твоя забота об одногруппниках и будущей команде на практике? Чтобы из-за меня никто не пострадал?

Крис, как обычно, зло на меня посмотрел. Интересно, смогу я когда-нибудь добиться от него другого ко мне отношения, сможет ли он увидеть во мне равного себе специалиста? А надо ли вообще что-то ему доказывать?

– Твои выводы. Ты всегда такая?

– Какая такая?

Крис сжал руки, как будто боролся сам с собой:

– Предлагаю пари. Если победишь меня в бою на тренировке через несколько месяцев, перед зимним балом, то я поговорю с родителями, перепишу договор на себя и расторгну помолвку.

– Так деньги за меня уже получили. Как-то нечестно, не находишь?

– Я верну деньги. Я сам, не родители.

– Откуда у тебя такая сумма? – я в ужасе отшатнулась от него. Сумма была действительно немалая, а влезать в сомнительные авантюры не хотелось.

– Это уже мои проблемы. Тебя это никак не коснётся, я обещаю.

– А если выиграешь ты? Я так понимаю, что попросишь меня уйти на другой факультет.

– Верно, – Крис мне улыбнулся, наверное, первый раз за все время нашего общения. – Вот видишь, ты уже не так безнадёжна.

– Ты должен понимать, что с этим могут возникнуть проблемы. Все-таки ректор настоял именно на факультете боевиков. Давай придумаем запасной вариант.

– Хорошо. Если я выиграю, то хочу, чтобы ты меня поцеловала при всех. А свадьбу сыграем сразу после окончания второго курса.

– А на правах мужа ты уже сможешь забрать меня из академии, – да, он все продумал. Не зря ему прочат блестящее будущее.

– Ну почему же забрать, – Крис прошелся по мне заинтересованным взглядом, начиная от лица, и остановился на моих руках, лежавших на животе, накрытом его же кофтой.

От такого пристального внимания стало жарко и ладошки почему-то сразу вспотели.

– Обычно беременные сами уходят. А уж за лето я постараюсь тебе это обеспечить.

– Ах ты! – сняла кофту и со злости кинула прямо в его наглое лицо. – Мы ещё посмотрим, кто кого, Крис!

Подняв магией с земли сумку, не оглядываясь, побежала обратно в академию. Вот тебе и успокоилась: щеки пылали, а в голове то и дело всплывали картинки того, как он будет это делать. Я хоть ни с кем и не встречалась, но подробности знала. Пару раз находила случайно забытые Нэнси романы для взрослых. А может, и не совсем случайно оставленные, а просто мачехе было неловко проводить разговоры об этом со мной. А самообучение еще никто не отменял.

На следующую лекцию я специально пришла пораньше, хотелось самой выбрать себе место.

Насколько я знала, теоретические основы боевых заклинаний вёл преподаватель уже в годах, так что решила сесть к нему поближе, чтобы не пропустить ничего важного. В итоге, найдя свободное место рядом со столом преподавателя и приготовив все для лекции, принялась ждать её начала. Надеюсь, что Крис сядет с кем-нибудь другим, так как ещё одну перебранку с ним сегодня я вряд ли выдержу.

– Не против моей компании? – ко мне подсел Алекс и, не дожидаясь согласия, начал выкладывать на стол свои вещи.

– Против, – почему-то была обижена на него. Вроде злюсь на Криса, а высказать все хочется ему. Не зря ректор назначил дополнительные уроки по медитации, удивительно еще, что ветром кое-кого на улице не унесло.

– Не дуйся, знал бы я, что у вас такие напряженные с тем парнем отношения, сел бы сразу с тобой, – он примирительно взял меня за руку.

– Если бы все было так просто. Но, боюсь, это мало мне поможет. Не будешь же ты всегда рядом со мной.

– А что он от тебя хотел? Та записка, он против твоей учебы на факультете?

– Ну… Я вроде как слаба для боевика и могу в последующем подвести всю команду.

– Было бы из-за чего переживать. Ещё и занятий толком не было, так что нагонишь. Так и передай ему.

– Уже, но там все плохо. Не хочет слушать и слышать, – от безысходности я легла прямо на стол, предложив руки под подбородок.

– У меня есть одно предложение, если ты, конечно, будешь не против.

– Если твоя идея состоит не в том, чтобы я бросила учёбу, то я обеими руками и ногами за. Не томи, что ты придумал?

– Я могу потренировать тебя немного. Только ты не думай ничего плохого. Дома я проходил расширенный курс обучения, поэтому думаю, что смогу привести тебя в форму быстрее, чем ты сама на общих тренировках.

Для наглядности Алекс немного поиграл мышцами на груди.

– Занимательно, конечно, – даже не знала, что и думать – это у него такая само презентация или попытка флирта. – Ты точно уверен, что хочешь помогать малознакомой девушке и тратить на неё свои вечера вместо того, чтобы проводить их более весело?

– С весёлыми вечерами ты мимо, дома меня ждёт любимая невеста. Так что гулять тут и как-то портить себе репутацию я не собираюсь. А что касается помощи тебе – тут я думаю, что мы оба будем в плюсе. Ты получишь новые навыки, а я примерю на себя роль учителя и заново пройду весь курс молодого бойца. Всё-таки у меня подрастает двое братьев, так что когда-нибудь я все равно буду их обучать.

– Согласна! – такого учителя надо было брать без раздумий, пока не передумал. – Надо только обговорить по времени. У меня же теперь отработка по вечерам. Чтоб ему икалось ночами.

– Идёт! Тогда предлагаю на выходных обговорить все более предметно.

– А ректор разрешит? Мне кажется, что мистер Армидж достаточно педантичен и строго соблюдают правила.

Меня действительно волновал ответ ректора. Ведь если он запретит и мы не сможем тренироваться, то плакала моя дальнейшая учёба. Проигрывать Крису я не хотела, а без тренировок шансов не было вообще.

– Я поговорю с ректором, – Алекс понимающе кивнул. – Он не может не понимать, что у тебя на фоне остальных студентов мало опыта.

К моменту, когда опоздавший преподаватель всё-таки пришел провести у нас лекцию, все детали предстоящих занятия были обговорены.

О заключённом пари я говорить не стала, не хватало только вмешивать в это Алекса. Он и так слишком добр ко мне. Повезло же его невесте, он с такой теплотой говорил о ней, что сомнений в его искренности не оставалось – у него к ней сильные чувства.

Даже начала немного завидовать ей: вот же, у кого-то браки, заключаются по любви, а не как у меня.

Отбросив посторонние мысли, решила всё же послушать преподавателя. Если получу ещё отработку, то о занятиях по вечерам придётся сразу забыть, ведь кроме учёбы будут еще и домашние задания, а в сутках, как ни печально признавать, всего двадцать четыре часа, и всего мне не успеть.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю