Текст книги "Скиталец (СИ)"
Автор книги: Егор Буров
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 20 страниц)
– Я вообще сомневаюсь, что тебя позовут, потому что ты убиваешь прикосновением и в бою от тебя мало толку, – усмехнулся Жора. – Договор станет своеобразной страховкой на случай твоего коварства – нападёшь на любого из нас, и зажаришься живьем, а твоя душа не попадёт даже к Ллос.
– Приемлемые условия, – кивнула она. – А я могу защищаться от местных воинов? А то они вечно хотели меня побить или убить.
– Делай что хочешь, но если я узнаю, что ты нападаешь на невинных, я тебя искать не стану, просто разорву контракт и ты окажешься передо мной. Так что сама понимаешь, детей обижать нельзя, – предупредил Жора.
– В нашем народе часто проходили стычки кланов, – сообщила она. – Меня назвали никчемной, потому что я не смогла убить ребёнка. Так что на этот счёт можешь не волноваться. А вот женщины здесь воинственные. С ними интересно сражаться. Лет пятнадцать назад одна меня чуть не убила. Я еле отбилась.
– Интересно, и чем же она тебя приложила? Тоже огнем?
– Нет, магией света, – ответила Мэрэдитана.
– Гуй-Мэй, уж не ты ли куролесила в тот период? – Жора с усмешкой взглянул на жену наследника, и та нахмурилась, а после воскликнула:
– Я помню ее! Я тогда напилась, а она в тенях пряталась. Я её мечами прирезала, а она встала. Вот и пришлось применить свет. Она опасный противник. Я после этого случая долго не выходила на улицу.
– Вот видишь, и от неё какая-то польза, – усмехнулся Жора. – Ладно, Шико братайся с Мэрэдитаной, и если всё пройдёт гладко, заключаем договор.
Проблем с ритуалом не возникло, а после эльдара подписала контракт. Учитывая то, что теперь это поместье стало её колыбелью перерождения, в случае попытки забрать нанимателя, она вернётся сюда, а не в Бездну. Гуй-Мэй перечитала соглашение и снова проворчала, что эмиссары Хаоса самые коварные. Затем Жора порекомендовал эльдаре изменить внешность на человеческую. Официально он не являлся её нанимателем, так что приказывать не имел права, но от привычек не так-то просто избавиться, поэтому Жора потребовал, чтобы она показала, где спрятаны деньги купца. Худенькая голенькая «кайтаянка» указала тайное место, и ночью он решил опробовать себя в роли кладоискателя.
А пока глядя на чумазую Мэрэдитану, Жора осознал, что девушка без одежды привлекает к себе много внимания, поэтому попросил Тай поделиться с ней какими-нибудь вещами. Вскоре чистенькая и благоухающая девчушка сидела возле Фуджини и Минчжу, которые расспрашивали её о том, кто она такая и как здесь оказалась. Женщины не видели, что горящая эльдара выпрыгнула из пожара, потому что сидели с другой стороны дома. О том, что Мэрэдитана являлась призраком дома, знали Жора, Гуй-Мэй и Шико, а для остальных прозвучала версия, что сегодня девушка убегала от насильников и забежала в ворота поместья, а здесь её защитили бородатый мужчина и молодой парень. Фуджини принюхалась к ней и вскоре подошла к Жоре и спросила:
– Ты осознаешь, что девочка опасна? Это её запах ощущается в поместье. Она может убить всех, включая тебя, а у нас дети!
– У Шико с ней договор. Кстати, теперь это двоя дочь, – усмехнулся Жора.
– Вот скажи, чего ты постоянно лыбишься? Я говорю о серьёзных вещах, а у него вечная усмешка на лице, – возмутилась Фуджини.
– Предлагаешь всплакнуть? – Жора тяжело вздохнул и объяснил: – Ну не мог я сжечь рыдающую девочку. Она несчастный ребёнок. Её в семье все третировали. Она не знала материнской любви и ласки. А её богиня вообще изуродовала и сотворила с ней непонятно что. Ей можно посочувствовать, а ты злишься. Я понимаю, что она не сможет стать для тебя родной дочкой, но если ты проявишь терпение и понимание, возможно она ответит взаимностью.
– Я постараюсь, – проворчала Фуджини. – Но её имя надо как-то сократить, а то пока выговоришь, язык можно сломать.
– Это решайте с ней сами, я вообще не при делах, – отмахнулся Жора.
Неожиданно в ворота поместья вошли Айминь и Шэн. Принц, как увидел догорающий под куполом защиты дом, сразу присвистнул и воскликнул:
– Вот это я понимаю! Решил проблему с призраком раз и навсегда! До такого никто не додумался! А где вы будете жить?
– Там, – ответил Жора и указал на одноэтажные постройки с верандой.
– Это же дома для прислуги⁈ Благородному человеку не пристало ютиться в подобной конуре, – возмутился Шэн.
– Хм, а тебе никто не предлагает, – хмыкнул Жора. – В течение месяца ты вообще можешь забыть о сне. Тебя ждут изнурительные тренировки днём и ночью, так что готовься.
– А-э, вы серьёзно?
– Разумеется! Айминь, принесла артефакт с крыльями? – Воительница молча кивнула. – Отдай кузену Гу, а сама подойди к куполу. Чувствуешь жар?
Айминь приблизилась к барьеру и, протянув руку, прикоснулась к щиту.
– Нет, но как?
– Используй истинное зрение и изучай защиту от огня. Ты же хотела научиться от меня отбиваться? Так что попытайся разработать технику на основе энергии Ки, – распорядился Жора и подозвал Шэна. – А ты надевай перевязь на плечи и активируй крылья. Пусть кузен Гу поучит тебя азам. Сегодня только взлет-посадка. Позже будете вылетать за стену, благо она рядом. – Жора указал на мощное крепостное сооружение, виднеющееся за одноэтажным домком с верандой. – Кузен Гу, что встал, работай! Вот тебе ученик, так что хватит прохлаждаться.
– Убила бы, – буркнула Гуй-Мэй.
Шэн подошел к площадке, где разместились женщины и дети. Заметив новое лицо, он озадачено взглянул на Жору и спросил:
– Это что за отброс?
– Эту девушку Шико спас от насильников и назвал сестренкой, поэтому впредь постарайся не оскорблять членов нашей семьи, – сделал строгое внушение Жора и обратился к эльдаре: – Кстати, как там тебя звали?
– Я сирота Тана, – опустив глаза вниз, ответила она.
– Теперь Шико будет защищать Тану, – изрёк Жора. – Слушай, а ты вообще умеешь драться или так и будешь сидеть на шее?
– До ранга гранд-мастера кнута мне всего две ступени, – ответила Тана.
– Кнут составной или подойдёт бич погонщиков?
– На первое время сойдет, – кивнула она.
Жора сходил в конюшню, где стояли расседланные лошади и, покопавшись в сваленных вещах, достал кожаную плеть метров семи длинной. Девушка оценила это оружие на троечку с минусом и сказала, что нужно вплести в неё металлические волокна. Однако даже так каждый взмах срезал тонкие стволы бамбука.
– В принципе, неплохо, но если привязать на конце острые кусочки из звёздной стали, ты сможешь разбивать духовный доспех, – сказал Жора.
После показательного выступления Таны, начались первые тренировочные полёты Шэна, и все присутствующие повеселились глядя на его падения…
Глава 24
Пока ученики, женщины и дети наслаждались бесплатным представлением в исполнении принца, Жора откопал сундучок купца. Внутренности разделили на три части. С одной стороны лежали необработанные рубины, сапфиры и изумруды. С другой два мешочка с алмазами, а посередине золотые монеты лань с квадратным отверстием в центре. Они оказались в два раза тяжелее местной валюты – баньлань и видимо, поэтому купец хранил их отдельно. По поводу драгоценных камней у Жоры возникла версия, что рубины и изумруды в княжестве менее ценные, чем в других царствах Кайтая. Вероятно, торговец покупал их оптом по цене хлама, чтобы перепродать за пределами княжества.
Нельзя сказать, что Жора стал сказочно богат, так как из всех сокровищ, лежащих в сундуке, наибольшую ценность представляли обработанные алмазы, которые можно использовать в качестве накопителей энергии. Но духовные мастера не видели в этом острой необходимости. Если они не выезжали за пределы княжества, то пользовались камнями для облегчения веса кошельков – один алмаз размером чуть больше спичечной головки стоил сорок золотых баньлань. В первом мешочке таких лежало штук сто. Но в княжестве большое значение имели размер и огранка камня. Чуть меньше или чуть больше и цена падала. Во втором мешочке купца находились именно такие неликвидные алмазы, которые не ценились здесь, но стоили огромных денег за пределами княжества.
Жора решил, что бракованную партию он заберёт себе и, зарядив энергией, разложит в потайном поясе на случай крайней необходимости. А ликвидные камни оставит Минчжу, чтобы у неё имелись средства на содержание детей.
Пока Гуй-Мэй вдалбливала в голову сына основные принципы работы с крыльями, а Айминь упорно разбиралась с куполом защиты, Жора прошелся по периметру поместья, и повсюду установил магическую сигнализацию. У мага Костонтиса имелось академическое образование, и хотя он не специализировался на артефактах, но элементарным способам защиты его обучили. В голове что-то щелкнуло, словно раскрылся архив данных и Жора осознал, что знает, как ставить не только простые охранные чары, но и более хитрые аналоги, совмещенные с ловушками. Он сразу подумал, что это очередной подарок от лекаря Я-Кто. Однако Жора решил, что ставить подобную защиту нужно вместе с Минчжу, как с главной хозяйкой этого дома, чтобы она понимала принцип действия и могла в случае необходимости её активировать или отключить.
Завершив кропотливую работу, он подошел к Айминь, которая продолжала возиться с адаптацией заклинания. Воительница сосредоточилась на задаче и не замечала, что рядом сидел Шико и с восторгом взирал на её точеную фигурку. Увидев Жору, он смутился и сказал:
– Наставник, мне надоело смотреть на потуги Шэна. А вы не знаете, что делает тётя Айминь?
– Хочет научиться защищаться от моего пламени, – ответил Жора.
– А разве вы ей угрожаете?
– Нет, но так ей будет спокойней. Она понимает, что я не единственный Повелитель огня и если сумеет переделать классическое заклинание, сможет не переживать из-за очередного противника с огненной стихией.
– А вы ей поможете?
– Я и так сделал, что мог, дальше всё зависит только от Айминь, – пояснил Жора. – К тому же она девочка умная, так что я в неё верю.
Он уселся рядом с ними и смотрел на пламя догорающего дома. Иногда слышался треск раскалываемой черепицы и тогда в наступившей темноте ввысь взлетали искорки, чтобы поднявшись над руинами, угаснуть навеки и опуститься бренным пеплом на останки некогда великолепного строения. Жора задумчиво взирал на дело своих рук и в голове мелькали мысли, а каково это оказаться на месте тех, кто попал под заклинание мага огня? Тогда ему становилось неуютно, и по его телу пробегала нервная дрожь.
Предрассветные сумерки сменились долгожданным рассветом, и когда над горизонтом появилось солнце, верхушки деревьев приобрели красноватый оттенок. Если бы Жора являлся художником, он бы с удовольствием запечатлел пейзаж на холсте, но, не обладая талантом живописца, он просто поднялся на ноги. С удивлением он констатировал, что Гуй-Мэй удалось научить отрока подниматься в воздух и не падать на землю.
Жена наследника подошла и, ткнув его пальцем в грудь, сказала:
– Ты – чудовище! Зачем заставлять меня обучать этого бездаря!
– Хм, это твой собственный бездарь, так что все вопросы к тебе, – хмыкнул Жора. – Ну что, он сможет завтра вечером перелететь стену?
– Да, но надо научить его не активировать доспех духа. Он не умеет махать крыльями и одновременно поддерживать защиту. Нужны доспехи, желательно ламеллярные, чтобы он не переживал из-за того, что кто-нибудь его собьет.
– И где я их найду?
– Закажи по образцу, – ответила Гуй-Мэй. Увидев непонимание во взгляде Жоры, она пояснила: – Браслеты с мечами у тебя? Там я сложила защиту. Надо показать мастерам оружейникам, и они должны повторить крой. Наша броня рассчитана на крылатых. Ими пользуемся и мы, и вестники.
– Это такие чешуйчатые латы с пластинками одна над другой?
– Нижние над верхними, чтобы с земли не пробили, – пояснила Гуй-Мэй.
– Если познакомишь с хорошим кузнецом, тебе в базарный день вообще цены не будет, – оскалился Жора.
– Я бесценная, – фыркнула она. – Ты представляешь, что со мной Сюнь сделает? Давай мы с Шэном вернёмся во дворец и продолжим тренировки там, а то мой ненаглядный точно меня прибьёт.
– Так будет проще, – согласился Жора. – Из вашего сада гораздо ближе к плите портала. Учти, первые пару дней оттачивайте взлёт-посадка, а потом сопровождаешь его на гору со ступеньками. Спускайтесь сверху, чтобы вас не заметила стража, а после пусть садиться и медитирует.
– Скажи, а почему там?
– Когда я прибыл сюда, жил рядом с подобным порталом, и каждый день гонял энергию по организму. За полгода я увеличил источник в несколько раз, так что за месяц Шэн сможет поднять ранг.
– А почему местные не занимаются культивацией на горе? – Гуй-Мэй почесала кончик носа и, неожиданно хлопнув себя ладонью по лбу, радостно воскликнула: – А, поняла, традиция запрещает подниматься наверх!
– Можешь, когда хочешь, – улыбнулся Жора. – Слушай, а давай ты сама закажешь доспехи для сына?
– Делать больше нечего, ты его новый наставник, так что на тебе обеспечение этого бездаря. Скажи, а много выкопал сокровищ? Мне тоже доля полагается.
– Какая же ты меркантильная, – изобразив тяжелый вздох, произнёс Жора.
– Да, я такая! Ты мне много за что должен, так что пора расплатиться.
– Я хотел передать деньги Минчжу. Неужели ты хочешь заставить голодать бедных девочек? Они же растут без отца, а ты последний кусок у них отнимаешь, – посетовал Жора. – У тебя совесть есть?
– Я бы поверила про сироток, но ты же лжешь, – улыбнулась Гуй-Мэй, и снова ткнув его пальцем в грудь, заявила: – Так и быть с тебя сто золотых, я не жадная. Иногда нужно сходить в торговую палату, а Сюнь любит контролировать мои расходы. Вот ведь ревнивый поганец. Вроде зануда занудой, но стоит кому-нибудь на меня просто взглянуть, как сразу беситься начинает. Я вообще удивляюсь, как он тебя не убил? Ты же мою грудь видел…
– Он у тебя артист, – усмехнулся Жора. – Играет на публику, а, судя по ауре, ему всё равно. Продуманный человек твой Сюнь.
– Знаю. Его Мэдия ценила и раздвигала ножки, а меня он бесит, – сказала Гуй-Мэй и задумчиво добавила: – Надо будет забрать с собой Шэна, чтобы Сюнь видел, что мы занимаемся полетами и мне некогда его ублажать.
– Это уж как-нибудь сама. Да, и подучи Айминь, а то она в небе хоть чуток лучше твоего сына, но до аса ей далеко, – попросил Жора.
– А она не расскажет главе Храма, что мы летаем на портал? С детства не любила ябед и если что, я её прибью, – предупредила Гуй-Мэй.
– А ты их разделяй, – предложил Жора. – Допустим, с ней лети за город, а Шэн, тем временем посидит на портале.
– Так не пойдёт, пока он занимается культивацией, кто-то должен его охранять, – покачала головой Гуй-Мэй. – Кто из ваших умеет летать?
– На меня не смотри, – сразу предупредил Жора. – Я недавно когда со скалы прыгал чуть штаны не намочил.
– А Фуджини? Она же дракон!
– Пока нет. Она не умеет принимать истинную форму, так что полёты ей не светят несколько лет, – пояснил Жора.
– Ну, Тай вышла только на четвёртый ранг, тот охотник Чжень тоже слабоват, а больше некого. Шико вообще без рангов, так что пользы от него никакой нет, – поморщилась Гуй-Мэй. – Придётся тебе поговорить с Айминь.
– Ладно, её обучение оставим на потом, а то действительно испортит комбинацию моральными принципами, – решил Жора.
Утром после завтрака вяленым мясом, когда три девочки проснулись и успели побегать по территории поместья, в ворота вошли пять мужчин бандитской наружности. Стоило им увидеть живых людей, как они замерли, словно соляной столб. Жора почувствовал отклик сигнализации и рассмотрел незваных гостей. Он медленно поднялся на ноги и пошёл им навстречу.
Предводитель шайки, коренастый седой старик шестого ранга сверкнул маленькими злобными глазками и, сделав шаг вперёд, произнёс:
– Все в округе знают почтенного Пи. Сегодня у меня случилась бессонница, и теперь я понимаю почему. Это плохо, когда ночь становится днём. Люди не могут спать, а это большое беспокойство. Я передумал продавать имущество таким непочтительным соседям и хочу, чтобы вы возместили мне ущерб за сожженный особняк.
Жора развернулся к Шэну, который только завершил трапезу и собирался возвращаться во дворец вместе матерью.
– Шэн, скажи, как князь отнесется к тому, что я сожгу второй дом вместе с его обитателями?
– Дедушка Тянь почти не интересуется делами портового квартала, а дед Хуань-Бо давно обеспокоен ростом преступности в этом районе, но я не могу ответить на твой вопрос без разговора хотя бы с отцом, – сказал принц.
– Почтенный Пи, давай ты продашь мне поместье, а сам переедешь куда-нибудь в другое место, – предложил Жора. – Тогда никакие пожары не будут тревожить твой сон.
Стоявший рядом с предводителем мужчина с артефактом «око мудреца» шепнул ему что-то на ухо. Пи применил истинное зрение, громко сглотнул и, почтительно поклонившись, произнёс:
– Простите за беспокойство почтенный «целостный», мы просто ошиблись дверью. Уверяем вас, подобное больше не повторится.
– Но насчет продажи вашего дома хорошенько подумайте, – сказал им вслед Жора, а затем развернулся к Шэну и добавил: – Спроси у Хуань-Бо, нужны ли ему эти бандиты? А то часто бывает, что власти поддерживают подобную шваль. Чтобы он не обиделся, пусть даст знать.
– Вы собираетесь их сжечь?
– Зачем нам лишние хлопоты, – ухмыльнулся Жора и, подмигнув эльдаре, замаскированной под кайтаянку Тану, пояснил: – Просто по городу пройдёт слушок, что мы не убили, а изгнали призрака, и он переселился в соседнее поместье. Думаю, так будет проще, а то мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь обидел наших маленьких красавиц Джиао, Сяомин и Фэндуй.
– Ну ты чудовище, – с восторгом воскликнула Гуй-Мэй. – Ничего святого нет! Шэн, пошли к отцу. Будем надеяться, что Пи ему не нужен.
Занимаясь различными хлопотами по хозяйству, Жора не заметил, что близился полдень. Женщины выделили себе две комнаты и полностью вычистили их от грязи и пыли. Чтобы приобрести полезные вещи, Фуджини отправила Тай и Чженя сопровождать Минчжу, а сама занялась воспитанием девочек. Возмущенная подобной дискриминацией Талия потребовала у Жоры сделать ей амулет, показывающий, что она духовный мастер, мол, тогда никто не будет к ней приставать. Жора пояснил, что ауру видят только обладатели шестого ранга и выше, а артефакт позволяющий разглядеть энергию тела слишком дорогой и обывателям не по карману. Они проверяют людей традиционным способом, то есть бьют и если противник слаб, он получает по шее, а перед сильным воином хулиганы извиняются и говорят, что обознались.
В разговор вмешалась Тана. Она ехидно заметила, что местные духовные мастера не умеют драться, и она их укладывала пачками даже без использования способностей поглощать энергию. На просьбу Талии показать что-нибудь из её арсенала, эльдара продемонстрировала разминочный комплекс воина-тени, а в качестве спарринг-партнера выбрала Шико.
Жора в детстве часто дрался, поэтому у него имелся вполне серьёзный багаж знаний, но то, что вытворяла эльдара, оказалось за гранью понимания. Она кидала тяжелого парня, как хотела. Запрыгивала на шею и, обхватив голову коленями, роняла Шико на землю. Пару раз она умудрялась проскользнуть между ногами и отвесить ему хорошего пинка. И при всём при этом совершенно не использовала магию. Кулаками она почти не била, зато практиковала подсечки и прямые удары ногами. Могла оттолкнуться от дерева и обрушиться на него совершенно с другой стороны. В общем, можно сказать, Тана потопталась на самолюбии Шико и с лучезарной улыбкой сказала:
– Как-то так, только с настоящими врагами я не сдерживалась.
– Наставник, вы бы не хотели преподать ей урок?
– Я что, совсем дурной? Она же из меня отбивную сделает, – отнекивался Жора. – Я никогда не провожу подобных тренировок, потому что мне трудно сдерживать удары. Если я бью, то на поражение.
Но неожиданно в разговор вмешалась Фуджини. Она ехидно усмехнулась и заявила:
– Вы посмотрите на отважного Повелителя огня. Он испугался маленькую девочку. Позор на твою голову!
Пришлось отстаивать честь и выходить против эльдары. Он обострил все чувства и, прикрыв глаза, ждал атаки. Тана совершила несколько ложных маневров, с целью ввести его в заблуждение, но интуиция подсказала, с какой стороны она нанесёт удар и он отбил первый натиск. Затем вторую и третью атаку, а на четвёртый раз прозевал и получил пяткой по колену и сразу же в ухо. Однако он успел перехватить её лодыжку и, подняв над головой, раскрутил лёгкое тело, а затем резко прижал к себе. В идеале надо ломать шею, но он быстро её отпустил. Тана отошла на несколько шагов и сказала:
– Если бы я оставалась обычным человеком, вы бы сломали мне кости. А давайте теперь я защищаюсь. Можете не сдерживаться. – Жора кивнул, ускорился и ударил основанием ладони в живот. Девушка не успела отреагировать и, пролетев двадцать метров, пробила спиной кирпичную стену. Он испугался за её здоровье, и бросился к пролому, но она выбралась из-под завала, отряхнулась и сказала: – Наставник, признаю, я погорячилась. Больше такое не повторится.
– Ну ты чудовище, маленьких девочек обижаешь, – стоя у ворот крикнула Минчжу. – Тебе не стыдно?
– Ты бы видела, что она с Шико сделала, – оправдывался Жора. – Вот кто натуральный монстр. Отныне она назначается вашим наставником боя без оружия. Даю установку, научиться драться хотя бы вполовину, как она.
Талия с восторгом рассказала Тай о том, как двигалась Тана, и как она кидала Шико. Чжень решил проверить, чего стоит эта великая воительница и улетел гораздо дальше первого спарринг-партнера.
Фуджини исследовала дыру в кирпичной кладке и, качая головой, сказала:
– Ты чем думал? Кто теперь будет ремонтировать стену?
– Строители. Надо заказать бригаду, пусть возведут новый дом, такой, как захочет Минчжу. Она останется с Чженем и Тай, может и Талию приютит, хотя в этом я не уверен.
– А мое мнение ты не учитываешь? – Фуджини изогнула брови и надула губы. – У меня тоже могут быть пожелания.
– Если я проиграю пари, то уйду отсюда через месяц, от силы через год. Дольше меня никто не станет терпеть, – ответил Жора. – А ты пойдёшь со мной. Пора бы и тебе обрести истинное тело.
– А Шико?
– Если пожелает, может идти с нами, но он парень взрослый и за год я из него сделаю маленького монстра, – пообещал он. – Женим его на Айминь…
– С чего вдруг на ней? Она ему в мамы годиться!
– Ты обратила внимание на то, что у неё стоит печать невинности?
– Да, в ауре заметна какая-то светящаяся закорючка, – кивнула Фуджини.
– А знаешь, у кого я видел колечко отпирающее заклинание?
– Не может быть⁈ – Фуджини посмотрела на сидящую перед куполом в позе медитаций воительницу. – Неужели у Шико?
– Именно! И заметь, не у лучшей подруги, а у того, кто ей дорог.
– Но она же старая, – мама парня оказалась шокированной подобными новостями. – Как она рожать будет?
– Кстати об этом, во время свадьбы пусть они оба накапают кровь в кубок с вином и выпьют, – предупредил Жора, так как слышал, что без подобного ритуала жены драконов не выживали во время родов. – Скажешь, что это традиция семьи или что-нибудь в этом духе.
Обсудить потенциальных молодоженов они не успели, так как Айминь, наконец, встала и с радостной улыбкой заявила, что теперь готова сразиться с Повелителем огня. Жора вывел её на площадку, поставил очередной купол и метнул огненную стрелу в её защиту. Всё работало исправно, но после сильного удара, щит начал рассыпаться. Жоре пришлось утешить воительницу и помочь ей усовершенствовать технику. Так они возились до вечера, а на закате пришел Хуань-Бо и купец Ши-Вун-Цзен. Они рассказали о том, что изъяли с торгов семена «цветка пробуждения», но палата алхимиков не пожелала покупать столь ценный ресурс. Зато старик Бо сообщил, что поговорил с почтенным Пи и тот принял решение съехать из поместья.





