355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дженнифер Эстеп » Яркое пламя магии (ЛП) » Текст книги (страница 17)
Яркое пламя магии (ЛП)
  • Текст добавлен: 20 декабря 2020, 12:30

Текст книги "Яркое пламя магии (ЛП)"


Автор книги: Дженнифер Эстеп



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

Когда она отстранилась, Феликс просто уставился на неё. Его лицо смягчилось, а в глазах сияли все те чувства, которые он испытывал к ней – те же чувства, что отражались во взгляде Деи.

– Мне жаль, – сказала она, снова повернувшись ко мне и Девону. – Но в большинстве случаев это единственный способ заставить его заткнуться.

Девон засмеялся.

– Не проблема. Поверь, мы высоко ценим каждый небольшой момент тишины и покоя, который можем получить.

Феликс посмотрел на него наигранно сердито, но в то же время обнял Дею за талию. Вместе мы подошли к перилам и уставились в ночь, просто радуясь тому, что одержали победу в том бою, который действительно имел значение.

Глава 30

– Когда ты сказала, что сегодня вечером наконец желаешь пойти на наше первое настоящее свидания, я не ожидал, что ты захочешь прийти сюда, – сказал Девон.

Он заглянул за перила моста Лохнесса. После моего боя с Виктором прошла уже неделя, и мост выглядел так же, как и всегда. На мостовой не осталось следов битвы, а река медленно текла под массивной аркой моста.

Я засмеялась и поцеловала его.

– Дай мне минутку, хорошо? После мы поедим на Главную Аллею, набьём желудок нездоровой пищей, сядем на одну из скамеек в парке и не уйдём, пока вдоволь не нацелуемся.

– Я тебе об этом напомню, – пробормотал он.

Я ухмыльнулась в ответ.

– Знаю, что напомнишь.

Девон поцеловал меня ещё раз, затем направился к концу моста и сел на водительское сиденье внедорожника, на котором мы спустились с горы. Он закрыл дверь, чтобы дать мне необходимое уединение.

А я снова повернулась, вытащила три четвертака из кармана шорт и положила монеты на центральный камень, чтобы как обычно заплатить пошлину.

– Ты так много сделал для меня этим летом, – сказала я, в надежде, что Лохнесс находится в воде под мостом, услышит меня и поймёт. – Теперь я хочу попросить тебя ещё кое о чём. Ты уже оказывал такую же услугу моей маме много лет назад.

Я наклонилась и подняла на перила несколько спортивных сумок, одну за другой, выставив их в ряд. Послышался звон, когда мечи, кинжалы и другое оружие переместились внутри сумок. За последние несколько дней мы с Девоном собрали все наполненные магией чёрные клинки, которые я спрятала в подвале библиотеки, а также те немногие, которые всё ещё находились у охранников Драконисов.

И теперь я собиралась от них избавиться – от всех до единого.

К настоящему времени все в семьях знали о чёрных клинках. А также о том, что Виктор планировал сделать с этим оружием. Его просто было слишком много, и в нём было слишком много магии, чтобы хранить его в особняке Синклеров. Это оружие снова сделает нас мишенью, а мне надоело находится на линии огня. Это было решение, которое я предложила, а Клаудия и другие дали согласие. Кроме того, для того чтобы наполнить эти клинки магией, монстрам пришлось умереть, поэтому казалось правильным передать их Лохнессу.

– Я хочу, чтобы ты присмотрел за ними ради меня, – сказала я. – Это самое лучшее и безопасное место. Я знаю, что ты никогда не допустишь, чтобы кто-то украл их у тебя. Ты сделаешь это для меня? Пожалуйста?

Из воды показалось длинное чёрное щупальце и помахало мне, как бы говоря, чтобы я продолжала. Поэтому я одну за другой сбросила сумки в реку. Они с громким плеском упали в воду и тут же утонули.

Я осталась стоять там почти три минуты, чтобы убедиться, что они не всплывут. Видя, что оружие действительно исчезло, я отвернулась. Щупальце висело передо мной в воздухе так же, как и тогда, когда мы прятались под мостом в ночь, после битвы в ресторане.

Щупальце потянулось ко мне, и я осторожно провела пальцами по прохладной, влажной, бархатистой коже Лохнесса. Благодаря моим новым усиленным чувствам восприятия мне почти казалось, будто я слышу, как существо счастливо вздыхает в реке, затем щупальце отступило. Оно приостановилось, чтобы забрать мои три четвертака с центрального камня, затем медленно исчезло за перилами и погрузилось обратно в воду.

Я перегнулась чрез перила и помахала монстру в последний раз. Затем оглянулась через плечо в сторону квартиры, в которой жила с мамой четыре года назад. Здесь всё началось в тот роковой день и казалось уместным, что именно здесь всё и закончится.

Но на самом деле ничего не закончилось. Не совсем.

Потому что в Клаудбрёст Фоллс всё ещё был полон опасностей. Здесь по-прежнему были смертные, маги и множество монстров, и я знала, что буду в гуще событий вместе с Девоном, Феликом, Деей, Оскаром и остальными моими друзьями. И это мысль сделала меня счастливее, чем какая-либо другая за долгое-долгое время.

Я засунула руки в карманы шорт и насвистывая, пошла прочь, зная, что справилась со всеми испытаниями, с которыми столкнулась.

И если придётся, справлюсь снова.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю