355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Донна Грант » Пламенное воскрешение (ЛП) » Текст книги (страница 17)
Пламенное воскрешение (ЛП)
  • Текст добавлен: 13 марта 2020, 14:00

Текст книги "Пламенное воскрешение (ЛП)"


Автор книги: Донна Грант



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

Сэмми увидела как его глаза озорно блестят и усмехнулась.

– Из всего, что я сказала, ты услышал только это?

– Ну, я могу гарантировать, что мы будем летать каждую ночь, – сказал он, подмигнув. – Кроме того, на такое я бы пошел лишь с женщиной, которую люблю.

В горле застряли рыдания, когда он притянул ее к себе. Уткнувшись лицом в его шею, она ощутила как по щекам текут слезы. Ее сердце разрывалось от радости.

Всего несколько часов назад она думала, что умрет. Сейчас ее держал в объятьях мужчина, которого она любила, единственный мужчина, который смог разрушить стены вокруг ее неприступного сердца.

Наконец, она ощутила, что все в ее мире встало на свои места, словно она ждала Тристана всю свою жизнь.

– Я не могу жить без тебя, – сказал Тристан. – И даже не хочу пытаться.

Он обхватил ее лицо руками и посмотрел в глаза. Нежно вытерев слезы большими пальцами, он поцеловал её.

– Не знаю, что нас ждёт в будущем, Сэмми, особенно при приближении войны, но я сделаю все возможное, чтобы защитить тебя.

– Я больше никогда не покину тебя. Я нашла свое место, – сказала она с улыбкой, ощутив как в ее душе воцаряется мир и покой. – Рядом с тобой.

– Слава богу, ты, наконец, поняла это, – воскликнул он, целуя ее в губы.

Глава 40

Два дня спустя…

Ранним утром Тристан прижался к жене. Солнце только что вышло из-за гор, его красно-оранжевый свет лился через окна на кровать.

Жена. Он все еще не мог поверить, что она согласилась стать его парой. Поначалу Сэмми растерялась, но Джейн быстро успокоила ее.

Был момент, когда Сэмми узнала, что они не смогут иметь детей, и Тристан подумал, что она может передумать, но она заверила его, что больше всего на свете хочет быть его женой.

Кон не стал поднимать шум, как это было с Келланом и Данаей, но ему это явно не нравилось. Он провел несколько часов с Сэмми, запершись с ней в кабинете. Видимо, все, что сказала Сэмми, было достаточно, потому что она сияла, когда, наконец, вышла.

Тристан провел большим пальцем по Драконьему глазу, который теперь был вытатуирован на ее коже. У всех пар он появлялся после того, как они произносили свои клятвы в священной пещере глубоко внутри горы.

Он потер красно-черную смесь чернил, все еще не веря, что она действительно принадлежала ему.

Внезапно вспыхнуло воспоминание. Он стоял рядом с Логаном, еще одним Воителем, когда они пытались добраться до острова Эгг. Их окружили вирраны, безволосые желтокожие существа размером с ребенка, созданных Дейдре.

Он попытался крикнуть предупреждение Логану, но прежде чем он смог произнести хоть слово, магия Драу наполнила воздух и держала его в неподвижности.

Потом появилась сама Дейдре. Она была потрясающе красива, если не считать зла внутри нее. Ее волосы ниспадали по спине до пола и глаза были белыми.

Как же он ненавидел этого Друида.

Все попытки вырваться из захвата были тщетны, ее магия была слишком сильна. Логан пытался уговорить ее отпустить их, но Дейдре была неумолима.

Затем она рассказала ему тайну Логана. Логан пришел к ней, чтобы стать Воителем. Он был ошеломлен, застигнут врасплох ее откровением. Глаза Воителя были полны сожаления.

Если он думал, что это все, что сделает Дейрдре, то глубоко ошибался. Краем глаза он заметил вспышку темно-бордового цвета. Малкольм.

Он всегда любил этого смертного, но теперь он стал Воителем, бесприкословно выполнявшего приказы Дейдре. Он не понимал, как Малкольм мог так поступить, прожив в замке Маклауд так долго.

Затем Дейдре велела Малкольму принести ей его голову.

Посмотрев на Логана, он перевел взгляд на Малкольма. В темно-бордовых глазах Воителя не было никаких эмоций, когда он поднял руку.

Тристан резко подскочил в постели, его дыхание стало прерывистым, когда воспоминание о его смерти, как Воителя, стало таким же ясным, как если бы это только что произошло.

– Тристан? – спросонья спросила Сэмми. – Что такое? Что случилось?

– Я вспомнил, как умер, будучи Воителем.

Не говоря ни слова, она наклонилась к тумбочке и схватила свой мобильный телефон. Набрав номер, она сказала, – Он вспомнил, как умер.

Тристан слышал голос Йена, но не мог разобрать слов. Потом Сэмми отбросила телефон и обняла его.

– Йен скоро придет. Он попросил меня позвонить ему, если ты что-нибудь вспомнишь.

Тристан пытался успокоить бешено колотящееся сердце. Его убил друг. Логан хранил мрачную тайну от всех Воителей. Должен ли он рассказать о Логане другим Воителям? Он так не считал. Это бремя Логана, ему нести этот груз.

В дверь постучали, и они оба вздрогнули. Сэмми вскочила и схватила свой халат, подойдя босиком к двери.

Тристан поднимался медленнее. Он оглядел коттедж. Предполагалось, что они проведут неделю в одиночестве, прежде чем вернуться в Дреаган, но у них было всего несколько дней.

– Тристан? – произнес Йен.

Он повернулся спиной к двери и схватил джинсы.

– Никогда не думал, что меня убили.

– С этим я живу, каждый чертов день своей жизни, – сказал новый голос.

Тристан обернулся и увидел Малкольма. Голубые глаза Малкольма были полны раскаяния. Малкольм, которого он видел в своих воспоминаниях, был холодным, и безжалостным.

Но Малкольм, стоящий сейчас перед ним, был совсем другим человеком. Это было очевидно.

– Прости, Дун… Тристан, – сказал Малкольм. – Я знаю, что это не компенсирует того, что я сделал, но я хотел бы объясниться. Я исполнял приказы Дейдре взамен на неприкосновенность Ларены. Я… я только хотел защитить ее. Не думал, что Дейдре заставит меня убить тебя.

Ларена. Единственная женщина-Воитель, кузина Малкольма и жена Фэллона. Тристан вспоминал все больше и больше.

– Это чуть не убило Малкольма, – сказал Йен.

Сэмми протиснулась мимо обоих мужчин и встала рядом с ним.

– Что изменилось?

Малкольм улыбнулся и сказал, – Эви. Моя жена.

– Знаю. – Тристан сглотнул и сосредоточился на Малкольме. – Я помогал Воителям в той последней битве с Джейсоном Уоллесом.

Малкольм поморщился и вздохнул.

– Что заставляет меня чувствовать себя еще хуже. После того, что я сделал с тобой, а потом не знал, что это ты помогаешь мне спасти Эви. У меня жизнь, которую я не заслуживаю.

– Дейдре была тварью, – сказал Тристан.

Глаза Йена расширились.

– Ты вспомнил все?

Тристан покачал головой и был благодарен, когда Сэмми взяла его за руку.

– Нет. Время от времени, отрывками что-то всплывает. Я знаю, что был Воителем. Знаю, что был твоим близнецом. Но теперь я Король Драконов.

– Ты и сейчас мой близнец, – поправил его Йен с усмешкой.

Малькольм откашлялся.

– Тристан, я не имею права спрашивать, но сможешь ли ты когда-нибудь найти в себе силы простить меня?

Тристан посмотрел на Йена, который похлопал Малкольма по плечу. Его близнец уже простил Малкольма. Почему бы Тристану не сделать то же самое? Кроме того, у него было чувство, что Малкольм достаточно настрадался от власти Дейдре.

– Я прощаю тебя, – сказал он.

Облегчение на лице Малкольма того стоило. Тристан будет вечно жить с воспоминаниями о своей смерти, но Малкольм поступил так ради семьи.

Тристан знал, что это значит. Он сделает все для Сэмми и Йена, а также для Дани. Теперь она была частью его семьи. Как и Джейн с Бэнаном.

– Со мной был еще один Воитель. Логан, – сказал Тристан.

Йен обменялся взглядом с Малкольмом.

– Да. Увидев твою смерть, когда он ничего не мог сделать, Логан бросился наутек. Он рассказал нам свой секрет, тот самый, которым Дейдре поделилась с тобой.

– Все нормально? – Спросил Фэллон, подходя к Малкольму и Йену сзади.

Малкольм посмотрел на него.

– Да, – ответил Тристан.

Йен выпихнул остальных наружу.

– Оставим молодоженов в покое.

Секунду спустя Фэллон телепортировался из коттеджа. Тристан опустился на край кровати, когда Сэмми встала между его ног и положила руки ему на плечи.

– Ты действительно в порядке?

Тристан пожал плечами и развязал пояс ее халата. Он распахнулся, открывая ее великолепное тело. Он наклонился, чтобы поцеловать розовый сосок, и почувствовал, как тот затвердел у него во рту.

– Когда ты в моих объятьях, да, – ответил он.

Стон вырвался из ее груди, когда он упал навзничь с ней на руках, а затем перевернул ее на спину. Тристан поднял голову и улыбнулся ей.

– Ты меня погубишь, – сказала она с улыбкой, ее голубые глаза потемнели от желания.

– Мы погибнем вместе, любимая, потому что наши жизни, наши души переплетены.

– Боже, как я люблю тебя, – сказала она и провела пальцами по его волосам.

– Не так сильно, как я люблю тебя.

Слова больше не нужны, их поглотила страсть. Острая необходимость быть друг с другом, любить друг друга – вот и все, что имело сейчас значение.

Это и гармония, которую они оба так долго искали – и нашли – в объятиях друг друга.

Эпилог

Кирилу не хотелось злорадствовать, когда он сидел в «Doras» и пил свое ирландское виски. В конце концов, Короли Драконов выиграли еще один раунд против Тёмных.

Сколько еще они выиграют, можно было только гадать, но воздух в пабе был наполнен яростью Тёмных. Они злились, что еще один Король Драконов вырвался на свободу, и злились, что Тарейс все еще не выполнил свое обещание.

Кирилу не терпелось поговорить с Коном. Король Королей был достаточно крут, чтобы отправиться во дворец Тёмного. Но опять же, Кирил не ожидал от Константина ничего другого.

Внезапно по пабу прокатилась волна удивления и потрясения. Кирил остался на своем месте, выглядя незаинтересованным, когда попытался продолжить свои размышления.

От чего Тёмные так оживились?

Одна Тёмная начала хлопать в ладоши и безумно смеяться, как будто ее злейший враг был повержен.

– Я не могу в это поверить, – произнес мужской голос из-за спины Кирила.

Он не мог обернуться и посмотреть, кто это, но в его голосе явно слышалось волнение.

– В чем дело? – сказал другой мужской голос.

– Балладин захватил Ри!

Желудок Кирила сжался. Ри схватили? Почему никто из Королей Драконов не сказал ему об этом?

Когда новость распространилась по всему пабу, раздались крики. Похоже, у Ри было много врагов среди Тёмных Фейри, многие из которых хотели видеть ее мертвой.

Они бы так не веселились, если бы он встать и высказаться на их счет.

* * *

Ульрик прижался к камням и стал ждать, когда шаги удалятся. Он откинул голову назад и посмотрел на гору, в которую когда-то мог войти, а не прокрадываться внутрь.

Многие гравюры драконов были сделаны им, но больше это не имело значение.

Они его враги.

Они предатели его.

Ульрик выскользнул из тени, держась поближе к стене, и вошел в пещеру. Гнев овладел им, как всегда, когда он видел, что его Серебряных держат в клетке, словно диких зверей.

По крайней мере, они спали. Он медленно подошел к огромной клетке и провел рукой по серебристой чешуе своих драконов.

Они больше не могли слышать его, не признавали его своим Королем, но они всегда будут принадлежать ему в его сердце. До того дня, как сможет вернуть себе статус Короля Драконов и отомстить Константину.

Этого дня он так долго ждал. И он был ближе, чем когда-либо.

– Скоро, мои милые, – прошептал он, подходя к каждому и поглаживая его. – Скоро мы снова поднимемся в небо.

Он не мог больше задерживаться. С болью разочарования он поспешил к входу в пещеру, пока его не обнаружили. У выхода Ульрик остановился и оглянулся.

Он улыбнулся, когда увидел, как морда одного из драконов повернулась в его сторону.

Они все еще узнавали его.

– Скоро, Кон. Очень, очень скоро ты заплатишь за то, что сделал.

Если вы дочитали этот «шедевр», то вы – мой герой!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю