355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дипак Чопра » Эффект тени. Как обратить во благо силу темных сторон вашей души » Текст книги (страница 13)
Эффект тени. Как обратить во благо силу темных сторон вашей души
  • Текст добавлен: 2 июня 2017, 14:00

Текст книги "Эффект тени. Как обратить во благо силу темных сторон вашей души"


Автор книги: Дипак Чопра


Соавторы: Марианна Уильямсон,Дебби Форд

Жанры:

   

Эзотерика

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

Об авторах

Дипак Чопра – автор переведённых на более чем тридцать пять языков пятидесяти пяти книг, в том числе вошедших в список бестселлеров «Ныо-Йорк Таймс» как в категории художественной, так и научно-популярной литературы. Среди его наиболее известных книг – «Семь духовных законов успеха», «Как познать Бога», «Спонтанное исполнение желаний», «Книга тайн», «Будда», «Третий Иисус», «Иисус», «Вновь создавая зело», «Воскрешая душу» и «Рецепт окончательного счастья».

Радиопрограмма Чопры «Радио благополучия» выходит еженедельно на канале Sirius ХМ Stars, частоты 102 и 55. Главные её темы – успех, любовь, сексуальность и взаимоотношения, благополучие и духовность. Он является постоянным колумнистом газет «Сан-Франциско Кроникл» и «Вашингтон Пост», а также регулярно публикует статьи на сайтах Oprah,соm, Intent.com и в газете «Хаффингтон Пост».

Доктор Чопра является действительным членом Американской Коллегии терапевтов, членом Американской Ассоциации клинической эндокринологии, ассистентом профессора в школе менеджмента Келлогг и старшим научным сотрудником организации Гэллопа. Журнал «Тайм» объявил Дипака Чопру одним из ста самых выдающихся людей столетия и отзывается о нем как о «поэте-пророке альтернативной медицины». Посетите сайт автора по адресу: www.deepakchopra.com

Дебби Форд – снискавший международное признание наставник, оратор, ведущая тренингов по трансформации, режиссёр и автор бестселлеров. С её помощью десятки тысяч людей научились любить себя, доверять себе н признавать собственную сущность.

Дебби – настоящий первопроходец; благодаря ей изучение и интегрирование человеческой тени было включено в современные психологические и духовные практики. Она – исполнительный продюсер фильма «Эффект тени», эмоционально захватывающего, потрясающе зрелищного документального фильма о трансформации, в котором снимались Дипак Чопра, Марианна Уильямсон и другие революционно мыслящие и любимые аудиторией духовные учителя. Фильм получил признание на престижных кинофестивалях и был назван в числе одних из самых значительных картин десятилетия. Дебби является автором бестселлера номер один по версии «Нью-Йорк Таймс» – книги «Темная сторона искателей света», а также книг «Секрет тени» и «Почему хорошие люди совершают плохие поступки». Она также является основателем всемирно известного семинара «Теневой процесс».

Дебби – основательница Фордовского института трансформационных тренингов, признанной организации, занимающейся личностным и профессиональным тренингом, которая предлагает эмоциональное и духовное просвещение слушателям во всем мире. Тренинги основаны на разработках Дебби Форд о тени, а

1 Холистический подход – системное рассмотрение биологического явления как целого, с учетом всех действующих внешних и внутренних факторов.

2 «Теневой процесс» – основанная Дебби Форд программа эмоционального образования на духовной основе.

3 «Элмер Гантри» (I960) – «оскароносный» фильм Ричарда Брукса по одноимённой книге Синклера Льюиса. Имя главного героя – удачливого коммивояжёра и продувной бестии, переквалифицировавшегося в проповедники – стало нарицательным.

4 Чуть видоизменённая фраза Джона Брэдфорда (1510– 1555), пребендария собора Св. Павла, участника Реформации и мученика, произнесённая им во время заключения в Тауэре, когда он увидел преступника, шедшего на казнь.

5 «Двенадцать шагов» – распространённые программы реабилитации алкоголиков и наркоманов.

6 В возрасте 11 лет Бритни попала в американский детский ансамбль «Шоу Микки-Мауса», аналог российских «Непосед», и два года выступала в Дисней-парке.

7 Цитата из «Гамлета» в переводе М. Лозинского

8 Балетный спектакль по увертюре-фантазии П.И. Чайковского был поставлен в 1939 г. в Венгерском оперном театре в Будапеште.

9 «Курс чудес» – серия книг, написанная в процессе ченнелинга Хелен Шакман, исследователем-клиницистом, профессором психологии.

10 Евангелие от Иоанна, 16:33

11 Евангелие от Матфея, 24:35


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю