412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Диана Андерсон » Номер Один (СИ) » Текст книги (страница 6)
Номер Один (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:13

Текст книги "Номер Один (СИ)"


Автор книги: Диана Андерсон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 24 страниц)

– Ну ты сама хотела что-то простое, а это первые буквы твоего имени и фамилии, – оправдывался он. – Тем более, тебя так раньше иногда называли, – осекся он, резко замолчав.

– Ты помнишь об этом? – я удивленно посмотрела на Брэндона. В средней школе меня называли так, но это было редким явлением и в будущем за мной так и не закрепилось. Я предпочитала, чтобы мое имя называли полностью, либо сокращали до последних четырех букв. Странно, что он знал о такой мелочи, ведь в младшей и средней школе мы почти не пересекались.

Брэндон кивнул.

– Мы можем выбрать что-то другое, – вырвав меня из моих мыслей, сказал Брэндон.

– Пусть пока будет СиСи, – прервала его я, снова случайно коснувшись его руки.

Брэндон остановился, а затем посмотрел на меня. Я чуть отодвинулась от парня, отчего случайно задела локтем свою металлическую ручку, которая лежала на столе. Покатившись, та с предательским треском упала на пол. Мы с Брэндоном одновременно полезли за ней под стол и случайно ударились головами друг о друга. Мы наконец посмотрели друг другу в глаза, на несколько секунд задержались в таком положении, а затем приблизились и почти прикоснулись губами. В этот в этот момент в дверях кто-то настойчиво закашлял.

– Лиза?! – хриплым голосом протянул Брэндон. Затем парень прочистил горло, и резко встав из-за парты, стал собирать свои вещи.

В конце кабинета стояла девушка, кажется это ее я видела вчера с ним в столовой. Она была очень бледной, худой, медные волосы были собраны в тонкий низкий хвост. В голове не укладывалось то, что они могли встречаться. Стало немного не по себе, от того, что я мысленно стала нас с ней сравнивать и ревновать Брэндона.

– Я пойду, – мило улыбнувшись, кивнула я, после того, как собрала все свои вещи и подошла к двери. Брэндон резко отвернулся от своей собеседницы, которая сразу же посмотрела на меня, грустно опустив голову. Если она и заметила что-то между нами, то сейчас ее это сильно расстроило. Вряд ли она была его девушкой, наверное, только добивалась его расположения.

Брэндон чуть было направился ко мне, но затем резко остановился.

– До завтра, – попрощавшись, я вышла из аудитории.

– Number One или же просто N1, № 1– Blue.eyed.girl11 – голубоглазая девочка– Christina Cranston или же C.C то есть СиСи

Глава 6

Кристина

– Давай завтра в такое же время встретимся здесь, – догнав меня в вестибюле, сказал Брэндон. Я повернулась к своему однокласснику, мысленно ликуя. Он все же думал обо мне, когда говорил со своей подружкой в кабинете информатики. Самодовольно улыбнувшись, я кивнула.

Робко опустив голову, Брэндон отошел в сторону от меня, а затем все-таки слегка помахал рукой, прощаясь. И снова вернулся в ту самую аудиторию.

Я пошла домой пешком, через местный парк, чтобы немного развеяться и насладиться теплым осенним воздухом. Температура в такое время немного спадала, соответственно воздух уже успел охладиться, и становилось порядком прохладнее. Я обняла себя, гладя по плечам, чтобы немного согреться. Чашка горячего какао сейчас была бы как никогда кстати. Внезапно пришло желание спуститься на набережную, возможно посидеть на песке, послушать шум волн и вдохнуть немного морского бриза, но мне позвонила мама и попросила скорее вернуться домой.

На часах было восемь, когда я почти добралась до дома. Из головы не выходило наше занятие с Брэндоном в кабинете информатики. Он придумал мне совсем простой, но такой уникальный ник, от чего тепло разливалось внутри меня. Брэндон помнил меня еще маленькой, и совсем не отрицал этого, что говорило о его внимательности ко мне или в целом об этой черте его характера.

– Добрый вечер, семейство! – крикнула я с порога.

Свет в гостиной был включен, но никого из родителей не было. Видимо, они расположились в обеденном зале, иначе бы мама не попросила бы меня вернуться сразу домой.

– Вернулась, дорогая, – широко улыбаясь, ко мне подошла мама. Очевидно, они действительно были в другом зале, так как мама шла с той стороны. – Я не слышала, как ты пришла.

– Да я только что… – сказала я, а затем изогнула бровь в недоумении. – У нас дома кто-то есть? – предположила я, заметив ее роскошный образ и вечерний макияж. Ни то, чтобы она выглядела хуже в другие дни, но на ней в этот вечер было весьма дорогое вечернее платье, которое могло быть надетым только в случае какого-то мероприятия, либо если приглашены званные гости.

– К нам на ужин пришли Бенджамин с Элизой, – воодушевленно протянула мама.

– Ты поэтому попросила меня прийти как можно раньше? – спросила я, все еще недоумевая. – Причем здесь я?

– Как это? – удивилась мама. – Это наши близкие семейные друзья, неужели ты не хочешь с ними поздороваться?

– Джастин тоже пришел с ними? – закатив глаза после своего вопроса, я направилась к кухне, чтобы налить себе чего-нибудь горячего.

– Я думала ты итак знаешь, что у него важные тренировки перед матчем, – недоумевала мама. Я самостоятельно поставила чайник на плиту, не тревожа прислугу, которая наверняка сейчас была целиком и полностью занята обслуживанием гостей. – Вы же близко дружите и учитесь вместе.

Я пожала плечами.

– В общем, не хорошо заставлять ждать гостей, – торопила меня мама. Я улыбнулась и изображая из себя примерную дочь последовала за ней в обеденный зал. Мне было не сложно поздороваться с Озборнами, хотя бы просто из вежливости. Да и не хотелось обижать маму, все-таки с Элизой Озборн они были в дружеских отношениях много лет, до того, как мы переехали из Саннидейла. Лишать ее единственной подруги, пусть и дружбой их общение можно было назвать с натяжкой, мне не хотелось. Бенджамин был деловым партнером и близким другом моего отца.

– Кристина, девочка, как ты выросла! – мама Джастина встала из-за стола и направилась ко мне улыбаясь своей неизменной улыбкой. Джастин унаследовал лучшие черты лица от родителей: от мамы ему достались его красивые голубые глаза и аккуратный для его лица нос. Я не знаю зачем я подумала об этом, когда поздоровавшись, стала разглядывать Озборнов. Наверное, от скуки. Спустя минут десять светских разговоров и всяких расспросов о моих ближайших планах на будущее, тактично попрощавшись, я ушла к себе в комнату.

***

Скоро должен был состояться матч между нашей футбольной командой и командой другой школы. Наши репетиции переместились во двор: отсюда был лучший обзор на стадион и так было удобнее, чтобы подбадривать футболистов.

– Кристина, Мария, обе подойдите, – приказным тоном окликнула нас с подругой мисс Грант. Взяв полотенце, чтобы протереть шею, я подошла к учителю.

– На соревнованиях замените друг друга, – безразличным тоном произнесла женщина. – Мария, ты еле способна удержаться на верхушке.

Удивленно посмотрев на учителя, я хотела запротестовать, но меня опередила Мэри. Вид у нее действительно был болезненный после ее последнего отравления, и она с трудом выполняла сложные поддержки. Но это все равно не было причиной лишать ее основной позиции в танце.

– Если вы из-за того, что я не смогла с первого раза залезть на вершину, то я исправлюсь, обещаю, – стала оправдываться Мэри.

– На это нет времени, – сказала мисс Грант тоном не терпящим возражений. – Соревнования уже совсем скоро. Нужно было ставить туда Джудит или Алишу, но у обеих травмы, а другие недавно вступили в группу и в отличии от Кристины у них совсем нет опыта. Тебе, Мария, нужно поправляться.

Я чувствовала себя предательницей, особенно после того, как злобно посмотрев на меня, Мэри быстро ушла в сторону школы. Я огляделась и бросила взгляд на футбольное поле, на котором тренировались парни. Наверное, я искала того, с кем можно было обсудить очередную возникшую неприятность, связанную с подругой. Обстановка немного накалилась, и я не знала, как исправить положение. Джудит была занята на скамье, растягивая мышцы с помощью специальных тейпов и не придумав ничего иного, я решила просто пойти к Мэри и прямо поговорить о произошедшем.

В раздевалке ее не было. Я направилась к душевым кабинам, но все было закрыто, тренировка уже закончилась и вот-вот должны были прийти девушки. Я подумала, что скорее всего Мэри сразу же направилась в кафетерий, минуя раздевалку.

В вестибюле меня настиг Джастин, появившийся из ниоткуда. Парень подошел ко мне сзади немного напугав неожиданным появлением, ведь еще минут пять назад я видела его на стадионе. Он был сильно вспотевшим из-за тренировки, отчего его волосы были пропитаны насквозь потом, став абсолютно мокрыми. Я поморщилась, когда одноклассник придвинулся ко мне слишком близко, коснувшись моего плеча.

– Что ты делаешь? – спросила я с отвращением. Не хватало еще дополнительных разговоров о моей персоне, которые бы не слишком хорошо отразили меня в свете.

– Давно тебя не видел, – сказал он близко к уху слегка понизив тон голоса. – Очень жаль, что не смог вчера прийти к вам на ужин.

– Придешь в следующий раз, – равнодушно ответила я, а затем сделала попытку отвязаться от друга, отстраняясь в сторону. Эта наглость со стороны Джастина порядком поднадоела.

– Остынь, Тина, – не унимался он, нарушив безопасную дистанцию между нами. Парень придвинулся ближе, практически нависнув надо мной, когда облокотился одной рукой о стену. – Почему бы нам не сходить куда-нибудь вместе как в прошлый раз?

– Джастин, – слегка оттолкнув его в плечо, я отстранилась. Моя вежливость уже потерпела поражение. – Мы с тобой никуда не сходим вместе, потому что ты встречаешься с моей подругой, – сказала я. – Это, во-первых, а во-вторых – я сама не хочу с тобой никуда ходить.

– Я думал, что я тебе нравлюсь, – с ноткой сожаления в голосе добавил он, хотя его сожаление выглядело весьма неубедительно. – Да и с Мэри у нас не все так серьезно, как ты думаешь.

– Я не думаю и мне все равно, – равнодушно ответила я. – И перестань мучать мою подругу.

– Это все из-за Эм-Джея, да? – громко сказал Джастин мне в след. Я его уже не слушала и просто шла в столовую.

Да уж, все из-за Мэтта. Меньше всего сейчас мне хотелось думать о своих отношениях с ним. Точнее и отношений то никаких между нами не было. Тем более после того дурацкого случая с поцелуем.

Я дернула металлическую ручку и открыла дверь, ведущую в столовую: Мэри сидела за нашим привычным столиком в гордом одиночестве. Вид у нее был разумеется расстроенный. Я бы сама тоже расстроилась на ее месте. Подруга пила молочный коктейль через трубочку и не смотрела в мою сторону, показывая всем своим видом что не желает со мной говорить.

– Я искала тебя, – тихо произнесла я и села рядом, игнорируя ее пассивную агрессию. – Послушай, я не имею к этому никакого отношения…

– Ой, да брось, Тина – прервав мои извинения, подруга выставила ладонь в протестующем жесте. – Я совсем не злюсь на тебя, – неожиданно продолжила она, выдавив из себя нечто похожее на улыбку. – Меня бесит эта

Грант, стерва. Для нее мы всегда недостаточно хороши!

– Как ты себя чувствуешь? – спросила я, кладя свою руку ей на плечо. На самом деле я пыталась немного успокоить подругу, которая стала переходить на высокие тона и изрядно нервничать. – Может принести тебе яблочный сок?

– Нет, лучше возьми мне кекс с вишней, пожалуйста, – выдохнула она. – Умру, если не съем чего-нибудь сладенького. В нем всего лишь калорий триста, и я не буду ужинать сегодня.

– Эм, ну ладно, – недоверчиво посмотрев на подругу, я все-таки направилась к выпечке. Резкая перемена в ее настроении вызывала шквал подозрений, однако сославшись на ее искренность по отношению ко мне, я все же просто выполнила просьбу подруги, не задавая ей больше лишних вопросов. Когда-нибудь, я бы решилась на разговор о Джастине, но сейчас было не лучшее время для этого. Она могла воспринять мою критику как желание разрушить их непонятные отношения, тем более тогда, когда ее сняли с ведущей роли в поддержке.

– Вечером зайдете ко мне? – Мэри доедала свой кекс. – Обсудим некоторые вопросы, поболтаем.

– Рада, что ты успокоилась, – улыбнулась я, допивая свой кофе. Через секунду к нам подошли другие подруги. Джесс держала в руках учебник и не заметила, как села на мой шоппер.

– И тебе привет, – я отодвинула свою сумку в сторону. Подруга виновато кивнула, продолжая залипать в книгу.

– Вы слышали? – выпучив глаза, Джудит воодушевленно жестикулировала руками, словно собиралась объявить о какой-то сенсации. – Мэтт предложил вечеринку по случаю Хэллоуина провести у себя дома.

– Почему мы об этом не знали? – укоризненно посмотрела на нее Мэри. Судя по равнодушному выражению лица Алишы, она тоже была в курсе.

– Мне только что сказал об этом Джейк, – поделилась Джуд. В таком состоянии она все больше смахивала на Опру Уинфри.

– Я думаю нарядиться Опрой на Хэллоуин, – словно прочитав мои мысли, сказала Джудит. Я не смогла сдержать смеха. – Что смешного?

– Ничего, – покачала я головой. – Тебе бы еще набрать килограммов пять и костюм не нужен будет, – пошутила я. Подруга стала возмущаться, а затем мы все рассмеялись.

Я видела, как Мэри и Джудит тихо говорили о том, что случилось на тренировке. Мэри помрачнела, но старалась держаться безразличной. Я скучающе отвернулась, и заметила в проходе в столовую Брэндона со своим другом Сэмом. Сэм что-то говорил своему собеседнику, однако Брэндон судя по поникшему состоянию был совсем не весел. Ребята сели за столик в другом конце, и так, что я не могла видеть лица Брэндона – он сидел спиной ко мне. Видимо, случилось что-то серьезное. Я еще какое-то время сверлила глазами дыру в спине Брэндона, пока меня не отвлекла Джессика. В принципе, я могла спросить у него обо всем сегодня на дополнительном занятии.

– Ты идешь сегодня с нами по магазинам? – спросила Джесс. Мы уже собирались расходится по факультативам.

– Нет, я после литературы снова на дополнительных занятиях. – Но вечером зайду к Мэри.

– Кстати, у меня тоже будет сегодня занятие с Сэмом, – Джудит закатила глаза. – Я ему сразу сказала, что не могу много времени уделять информатике.

– Я так не смогла, мистер Ортега нас контролирует, – вздохнула я. На самом деле, я и без того не собиралась срывать наши с Брэндоном занятия. Потому что мне начинало нравиться время, проведенное с ним, хоть я и не сразу признала это.

На этот раз Брэндон пришел в аудиторию раньше меня. Когда я вошла в кабинет, парень бросил на меня быстрый взгляд, затем слегка кивнул в знак приветствия. Я сделала то же самое и поставив свою сумку на соседнюю парту, заняла свободный стул рядом с одноклассником. Брэндон все еще молчал, с помрачневшим видом глядя на монитор. Что-то занимало его мысли, но я не решилась сразу же задать ему вопрос.

– На чем мы остановились вчера? – робко спросил он, вытаскивая тетрадь из своего рюкзака.

До того, как твоя подружка вошла в кабинет или еще раньше?

– Ну, до того, как твоя подруга вошла в кабинет, – ухмыльнувшись протянула я, бросив на него кокетливый взгляд. Брэндон никак не отреагировал. Потом я резко пришла в себя, стоило мне вспомнить свое ужасное поведение в тот день у него дома. Кажется, мое лицо стало пылать от воспоминаний о поцелуе с ним в его комнате. Я коснулась ладонями своих щек, и слабо вздохнула, чтобы перевести дыхание. Господи, я задавала ему такие неприличные вопросы, о которых мне хотелось вовсе забыть. Не то, чтобы я отличалась особой скромностью, но этот парень с виду был таким спокойным и тактичным, отчего мне становилось невыносимо стыдно за свою распущенность. Хотя, учитывая его дальнейшее поведение после… Я незаметно покачала головой. Брэндон как обычно делал больше работы, практически за нас двоих, и вспомнив, что я не переписала полностью его конспект, я виновато опустила глаза.

– Я принесла твою тетрадь, но прости, ничего еще не переписала, – честно призналась я. Брэндон не ответил и продолжил печатать.

– Ничего, – освободившись, сказал он. – Так, давай попробуем установить приложение на телефоны, я как раз вчера адаптировал мобильную версию.

– Ты успел это сделать за одну ночь? – удивилась я. – Недаром ты у нас лучший студент, – ухмыльнувшись, добавила я, не скупясь на комплименты. Ведь в этом действительно не было ничего плохого.

– Вообще-то я занимаюсь этим проектом не один день, – поправил он. – Наработки были, так что ушла на это не одна ночь, – подметил Брэндон.

Брэндон был серьезен и никак не реагировал на мои попытки казаться милой. Это было понятно, ведь я сама грубо послала его несколько дней назад, а теперь зачем-то решила искупить свою вину.

– Ну так что? – наконец взглянув на меня, одноклассник протянул ко мне руку. Я не сразу поняла, что он просил у меня мой смартфон.

Я наблюдала за тем, как парень что-то набирал в браузере, а затем установил приложение. На его телефоне уже была запущена программа. Иконка была сиреневой, и я улыбнулась про себя, вспомнив тот момент, когда просила убрать его банальные синий и зеленый цвета.

– Сиреневый, – сказала я, когда Брэндон передал мне телефон. Мой партнер улыбнулся, а затем кивнул. Все-таки, я не устану повторять, насколько очаровательной была его улыбка.

В этот раз не произошло ничего особенного, что могло бы как-то нас сблизить. Я даже немного взгрустнула от этого, но вспомнив свое собственные наставления по поводу Брэндона – сразу же пришла в себя.

– Мне нужно идти, но завтра в такое же время, да? – предложила я, не заметив, как сама все больше радовалась происходящему.

– Да, как обычно, – тихо протянул Брэндон. Затем посмотрев на меня, он продолжил, – Ты все никак не сможешь отдохнуть от моей компании.

– Я совсем не устаю, – возразила я, а затем прикусила язык. – Хотя, наверное, ты прав.

– Угу, – протянул парень, а затем стал собирать свои вещи. Он вышел первым из аудитории, едва попрощавшись со мной.

Не могу сказать, что я не расстроилась, после нашего последнего диалога. Сейчас мне стало немного тоскливо, я была обеспокоена холодным тоном с его стороны, но осознавала, что сама своим поведением угробила наши еще не даже не ставшие дружбой отношения.

Я не успела в торговый центр к подругам, и решив не тратить попросту время, направилась прямиком домой к Мэри. Меня так же, как и в прошлый раз встретила миссис де ла Круз, и мы минут пятнадцать обсуждали эзотерику, которой она недавно стала увлекаться, прежде чем девчонки вернулись домой.

– В «Сантане-роу» такие шикарные костюмы, – не умолкала Джудит с огромным пакетом в руках. – Я хочу, чтобы у нас с Джейком был парный образ на осеннем балу.

– Заплети кучу кос, и вы будете еще сильнее похожи, – подметила Джессика, устало бросаясь на диван. Ее всегда выматывали подобные вылазки, хотя она никогда не отказывалась от похода в «Сантану» потому что там находился ее любимый книжный магазин с канцелярией и всякими штучками для декора.

– Очень смешно, – саркастично ответила Джудит.

– Ну а ты как, закончила со своим умником? – съязвила Мэри, подходя к кухонному островку. – Я имею в виду твои дополнительные занятия, – пояснила она, делая глоток воды.

Джудит снова закатила глаза, а девчонки равнодушно отвернулись. Я – то сразу поняла, что она имела в виду.

– Сегодня да, быстро управились, – монотонно проговорила я, направляясь за Алишей и другими девочками на второй этаж.

Мы расположились как обычно в комнате Мэри, которая все еще что-то долго обсуждала с мамой внизу. Девушки показывали мне свои покупки, и я отметила что мне самой необходимо в ближайшее время приобрести платье для осеннего бала. У меня было несколько идей, но они вечно терпели фиаско, стоило более подробно представить свой образ. В последнее время меня одолевала какая-то хандра, я слишком быстро уставала, и привычные вылазки и посиделки с подругами уже не доставляли прежнего удовольствия.

Говорят, смена обстановки положительно влияет на человека, но для меня возвращение в Саннидейл лишь на короткое время произвело должное впечатление. Внезапно из моих мыслей меня вырвала мелодия в соседней комнате. Я обожала игру на музыкальных инструментах и пока отвлекшись, девочки обсуждали предстоящие соревнования, я направилась к источнику звука. Помниться, Виктория говорила о том, что ходит на занятия в музыкальный класс, где временно уроки преподает Брэндон. Кажется, он действительно стал для меня самым интересным парнем в окружении. Я улыбнулась собственным мыслям и постучавшись, дернула за ручку, не дожидаясь приглашения.

– Тина, это ты, – Вики убрала в сторону гитару, когда увидела меня в проходе своей спальни. Улыбнувшись, девочка кивком пригласила меня к себе.

– Ну и как тебе занятия? – спросила я, устраиваясь на ее мягком кресле напротив кровати.

– Сложнее, чем я себе представляла, – нахмурившись, ответила Вики. – Все эти переборы, позиции, аккорды… Сложно.

– Но у тебя хорошо получается, – похвалив ее, продолжила я. – Я слышала что-то похожее на Металлику.

– А, так это проще всего, – девочка закатила глаза. – Брэндон сегодня предложил «Nothing else matters» всем новичкам, там самый доступный перебор. Кстати, если тебе это тоже интересно, почему бы тебе не записаться к нам на факультатив?

– У нас итак много тренировок перед матчем и все такое, – отмахнулась я. – Времени на что-то еще нет.

– К нам сегодня пришла новенькая из вашего класса по литературе, – продолжила Вики. Я настороженно взглянула на девушку. – Эмма, которая приехала по обмену. Такая со светлыми волосами и короткой стрижкой.

Я невольно закатила глаза. Еще бы, ведь эту девчонку тоже привязали к нашему мистеру Всезнайке. Конечно же он потащил ее за собой в музыкальный класс.

– Они успели уже с одной девочкой сцепиться, – ухмыльнулась Вики, медленно перебирая струны. – Целая драма, черт возьми.

– Она мне показалась безобидной, – размышляла я.

– Так и есть, – ответила Вики. – Просто Брэндон провел много времени, помогая ей освоиться, и это не понравилось одной девчонке из моего класса, которая явно неровно к нему дышит.

Да как у него это получается?

– Не видела в нем ничего особенного, – соврала я, желая узнать, как можно больше информации обо всей этой истории. Меня стало распирать от любопытства и внезапно участившегося сердцебиения.

– Он же старшеклассник, – равнодушно повела плечами Вики. – Всем младшеклассницам вроде этой Лизы нравятся такие загадочные парни, – пояснила она, – Тем более он играет на гитаре, сама понимаешь.

«И таким образом поднимает градус своей привлекательности», – про себя подумала я и поразилась собственной глупости.

– Тина, мы тебя вообще-то ждем, – укоризненно сказала Мэри, буквально вытаскивая меня из комнаты сестры.

Мы еще какое-то время обсуждали подготовку к осеннему балу, после чего разошлись по домам. Вспомнив наставление преподавателей, сегодняшний вечер я наконец посвятила урокам и переписала все, что было в тетради Брэндона в свой блокнот.

После душа, я легла на кровать и взяла в руки телефон. Вспомнила о нашем с Брэндоном проекте и нажав на кнопку на дисплее включила Глоббер. Программа запустилась не сразу: несколько секунд на дисплее мигала надпись «beta», что значило тестовую версию приложения, а затем экран загорелся фиолетовым цветом и внизу появилась надпись «product by C&B 2011». Я широко улыбнулась. Он добавил заглавные буквы наших имен. Не знаю, было ли это в приложении днем, когда мы сидели на занятии, или же он дополнительно добавил эту фишку. Тем не менее от этого мне стало очень приятно и волнительно на душе.

Вкладка основной страницы как в любой другой социальной сети или мессенджере была пуста. Я по инерции нажала на значок «Контакты» и там увидела одного единственного пользователя. Его номер был привязан к программе и открыв его страницу я обнаружила значок «в сети». Интересно, он видел, что я тоже запустила программу? Что бы случилось, если бы я написала ему? Ведь это своего рода краш-тест, который мне не терпелось произвести. Интересно, у них действительно с этой малолеткой отношения? Вздохнув и не придумав ничего, я просто убрала телефон на комод и все-таки постаралась уснуть.

У нас было немного времени перед тренировками, которые мы собирались провести на свежем воздухе в школьном дворе под солнцем. Мы с девчонками складывали учебники в вестибюле, когда Джудит, отвлекшись жестом показала мне на кого-то сзади.

– Спорим, он хочет пригласить тебя на осенний бал, – пошутила подруга. Недоумевая, я развернулась.

Напротив меня стоял Брэндон, немного обескураженный и расстроенный. Либо мое воображение просто преувеличивало его равнодушное выражение лица. Он хотел мне что-то сказать, но вместо этого несколько секунд просто стоял, будто не мог подобрать нужных слов.

– Кристина, я хотел попросить тебя перенести наше занятие на час вперед, – мягко протянул он, опуская голову. Парень слегка провел рукой по своим каштановым волосам. – Если ты, конечно, сможешь.

– Вообще-то мне не очень это подходит, – я скрестила руки на груди. – Но если так нужно, то окей.

– Я просто буду немного занят, – робко ответил он и кивнув, отошел от нашей группы. Я покачала головой, а затем вернулась к Джудит, которая выжидающе смотрела на меня.

– Что? – я сделала удивленное лицо.

– Нет, ничего, – покачала головой подруга. – Просто, ты какая-то странная в последнее время.

– Тебе показалось, – отмахнулась я.

Нет, я действительно понимала, что ощущаю себя странно. Это чувство обострялось, когда Брэндон приближался ко мне или говорил со мной. Или же, когда я просто вспоминала о нем. Меньше всего мне хотелось посвящать в эти глупости своих подруг, которые бы после этого точно не оставили меня в покое.

Я искала Мэри после урока по физике, которая все никак не поднимала телефон. Не думаю, что она стала бы пропускать тренировку после вчерашнего, когда сама объяснила нам, что все в порядке. Все не было в порядке, но тем не менее, она старалась держаться равнодушной весь сегодняшний день. Я подумала, что стоит набрать ее сестре, которую тоже не видела с утра и забрела в музыкальный класс, в котором Брэндон и та девушка, Лиза активно репетировали, судя по их положению и одному музыкальному инструменту на двоих. Нет, в этом не было ничего плохого, очевидно, что мой одноклассник просто помогал девушке освоить очередной аккорд или что-то еще. Когда я вошла, они общими усилиями наигрывали какую-то балладу.

– Вы не видели Викторию? – прочистив горло, безразличным тоном спросила я, чтобы никаким образом не выдать свое замешательство и внезапную вспышку гнева. – Де ла Круз, сестру моей подруги Мэри.

Ребята оторвались друг от друга, девушка растерянно посмотрела сначала на меня, а затем на Брэндона. Что ж, это даже немного интересно. То есть, он променял наши занятия на игру с этой девчонкой? Наверное, я бы не стала так агрессивно реагировать, пусть даже про себя, сделай он это в другое время. Но он предпочел перенести наше с ним занятие, а не занятие с ней.

Брэндон сделал удивленное лицо, будто не сразу понял моего вопроса.

– Ее здесь не было, – сбивчивым тоном ответил парень. Ничего не сказав, я вышла из аудитории.

В кафетерии я чувствовала себя жутко. Мэри присоединилась к нам в бодром расположении духа, не давая объяснений по поводу ее отсутствия на тренировке.

– Где ты была? – раздраженно спросила я. Меня поддержали возмущенные подруги.

– Мы с Джастином идем на осенний бал, – не удосужившись дать внятное объяснение, подруга расположилась рядом с негодующей Джудит. – Остыньте, как будто кто-то умер!

– Ты сама вчера была недовольна тем, что тебя сняли с пирамиды, а сегодня позволяешь себе забить на тренировку! – выпалила Джудит.

Я недовольно фыркнула, отвернувшись. Аппетит и вовсе пропал. Голова раскалывалась и взяв из сумочки таблетку тайленола, я запила обезболивающее стаканом воды. Я все думала о своем однокласснике, черт его дери. И о легкомысленной подруге, несерьезно относящейся к нашим тренировкам. Также меня гложили навязчивые мысли о своей гордости, мне казалось, что я стала терять достоинство, находясь рядом с Брэндоном.

Скоро должно было начаться дополнительное занятие, но меня так сильно раздражало происходящее, что взяв телефон в руки, я незамедлительно послала своему однокласснику сообщение. Я посмотрела в сторону и увидела, как Брэндон, увидевший уведомление, недоумевая поднял на меня глаза.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю