Текст книги "Жена - (не) игрушка для дракона (СИ)"
Автор книги: Дарья Перфильева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 11 страниц)
– Посмотрим! – храбро ответила я.
В глазах супруга на секунду вспыхнула злость, а затем он вонзился в меня. Жесткий поцелуй, призванный поставить на место, урезонить, вселить страх. Но я не испугалась, скорее наоборот: стало смешно от его раздражения, от того, что он завис в этой ситуации, барахтает ногами, но сделать уже ничего не может, только продолжать сотрясать воздух. Я взяла ситуацию в свои руки и ответила на поцелуй. Почувствовала, как мужчина на долю секунды замер, а затем наши языки продолжили известный испокон веков танец страсти.
Воспоминания об этом разговоре и поцелуе не давали уснуть. С одной стороны, этот мужчина меня раздражал, но с другой – притягивал. Я никогда не доверяла своим чувствам и сейчас не собиралась. Вся моя сила только в том, чтобы опираться на факты и оперировать исключительно ими.
Утро встретило меня унылой дождливой погодой. Комната, которую мне любезно выделили, отличалась довольно спартанской обстановкой. Кровать, стол и кресло у камина. Никаких тебе излишеств, никакого ковра на полу.
У меня сложилось впечатление, что эту комнату давно не проветривали, а белье казалось слегка сыровато. Но вчера, после разговора с супругом, после неожиданной развязки мне было абсолютно все равно, куда лечь спать, все мои мысли занимало только то, что сказал супруг. А по всему выходило, что он собирался избавиться от меня всеми возможными способами. Будет доводить до такого состояния, что я сама попрошу его расторгнуть наш брак.
Но я была уверена, что терпения ему противостоять хватит, а если через четыре года ничего не придумаю, то придется прибегать к суровым мерам женщин, которые хотят во что бы то ни стало стать примерными супругами: забеременеть. Эта мысль пугала, но сознание того, что я останусь на улице, пугала еще больше.
Странно, что он даже не пытался от меня откупиться. Мог бы предложить небольшой домик и содержание. Хотя, нет, даже в этом случае я буду считаться рабыней, и любой житель империи сможет меня забрать к себе, продать или сделать все, что он захочет.
Опять возникли проблемы с водными процедурами. Ванна оказалась точно такой же конструкции, что и в усадьбе, поэтому без магии снова не обойтись. Выглянула в коридор и на мою радость увидела там служанку из дома родителей Даурона.
– Леди Шарк, что вам угодно? – подошла ко мне девушка, когда я подозвала ее жестом, понятия не имела, как ее зовут.
– Вы можете набрать мне ванну? – капризно произнесла, будто это действие было недостойно моей высокой персоны, ну не признаваться же ей, что я совсем не владею магией, хотя, думаю, что она и без моих слов прекрасно об этом осведомлена.
– Конечно! – с радостью откликнулась та и пошла выполнять просьбу. Я последовала за ней.
Неужели даже у служанки в этом мире есть магия? Тогда я тут вообще окажусь на дне иерархии магов.
Но девушка задрала рукав, поправила браслет и провела им по ванне.
– Что это? – удивленно спросила я, глядя на украшение.
– Это браслет, он управляет всей магией в доме. С помощью него можно запустить воду, включить свет, подогреть еду, высушить волосы, – начала она перечислять полезные свойства этой вещицы.
– Они есть у всех слуг? – сощурила глаза.
– Кроме экономки, у нее небольшой талант к бытовой магии, и она пользуется ей, – пояснила работница.
С каждым словом я чувствовала, что меня все больше начинает распирать от негодования. Что? У всех есть такие браслеты, а мне и не предложили? Я каждый раз просила кого-нибудь набрать ванну, сушила волосы полотенцем и запасалась свечами, чтобы не остаться в темноте! И все же прекрасно знали об отсутствии у меня магических способностей, но все равно поставили в условия просящего.
От своего супруга я могла ожидать такой подставы, но от свекрови – никак.
– Отдай мне свой браслет! – от обиды голос у меня стал резким и жестким.
– Но леди Шарк, как же я без него смогу выполнять свои обязанности? – растерянно произнесла она.
– Ничего, я сегодня же поговорю с мужем, он непременно выдаст тебе новый! – отмахнулась я и, видя нерешительность девушки, еще более требовательно произнесла: – Ну же!
Ей ничего не оставалось, как только снять украшение с руки и птом, а то сушить простыни придется самому.
– У нее же был браслет, – удивленно вскинул он брови.
– Она любезно со мной им поделилась, решила посвятить меня во все тонкости хозяйственных нужд этого дома, – растянула я губы в улыбке, надеюсь, что она больше напоминала оскал.
– А вы стерва, дорогая супруга, каких еще поискать! – скопировал он мою гримасу.
– О, не переживайте, вас ждет еще море чудесных открытий!
Мужчина рыкнул и уткнулся в свою тарелку, а я заметила, как синяя чешуя снова стала преобладать над человеческой кожей, ею покрылись шея и руки. Все-таки довела бедного чешуйчатого и прямо с утра. Жаль, у них здесь валерьянки нет, нужно ему в алкоголь капать, чтобы тревожность снизить.
Я быстро нашла дверь на кухню и оказалась в святая святых упитанного повара. Он радушно приветствовал меня как новую хозяйку дома и с удовольствием стал обсуждать меню на ближайшую неделю. Я решила не мелочиться: больше овощей и фруктов в рацион, крупы и совсем немного мяса. По мере того, как я пыталась объяснить ему состав земных блюд, а он – переводить это все на местные продукты, глаза у него увеличивались в размерах.
– Вы уверены, что лорд Шарк оценит такое меню? – с сомнением произнес он.
– Конечно, он только что сказал мне, что теперь хозяйство в моих руках, тем более, что мяса я его не лишаю, но вы себе и представить не можете, насколько овощи полезны для организма. Вы же хотите видеть у него здоровых наследников?
Повар неуверенно кивнул.
– Тогда, мне нужно идти на рынок, чтобы купить новый продуктовый набор, – задумчиво проговорил он.
– Вот и отлично, только сначала приготовьте мне нормальный завтрак, пусть мясо, но обжарьте его как следует.
Повар снова кивнул и принялся за дело, а я от предвкушения обеда уже руки потирала.
После завтрака решила исследовать дом на предмет подходящей спальни. Моя меня совершенно не устраивала, она просто наводила уныние. Я любила создавать уют, вот и представилась чудесная возможность.
Из столовой вышла в отличном настроении. В холле на тумбочке лежал поднос с конвертами, мимо такой сокровищницы информации не могла пройти.
Подошла ближе и воровато оглянулась. Пока еще я чувствовала себя нежеланной гостьей в этом доме, поэтому и почту читать было стыдно.
Стоило подойти к столику, как на подносе что-то ослепительно сверкнуло и на моих глазах появился новый конверт. Вот это магия! Даже отпрянула в первый момент. Но любопытство взяло верх, тут же подняла появившееся письмо, долго вертела, пытаясь понять, как оно сюда попало, настоящее ли оно.
На нем было написано: «Дом леди и лорда Шарк». Я как раз леди Шарк, поэтому решила без зазрения совести вскрыть его. Внутри находилось приглашение на скромный прием, который должен негласно открыть зимний сезон в столице.
На это мероприятие пригласили все семейство Шарк, к которому я относилась. Форма одежды – вечерняя, она также присутствовала в моем гардеробе. Так что сегодня я рассчитывала начать знакомство с местным обществом и как следует повеселиться.
В этот момент как раз подошел недовольный Даурон и менторским тоном произнес:
– Кто вам позволил читать чужие письма?
– Разве на нем не указано, что оно для леди и лорда Шарк? – показала конверт мужу, тот поморщился.
– Вы все-таки считаете себя леди? – насмешливо произнес.
– Такой статус я сейчас ношу, – мило улыбнулась, наблюдая, как у чешуйчатого от раздражения заходили ходуном желваки, а на шее вздулась вена.
– Ненадолго! – рявкнул он.
– Это мы еще посмотрим!
От его рыка волосы встали дыбом, тем более что у него начали расти зубы, как у вампира.
– Страшно? – прошипел он изменившимся голосом.
– Вам полетать бы да поохотиться, дракончику явно не нравится заточение в городе, – не показывая эмоций, продолжала издеваться над мужчиной, хотя прекрасно понимала, чем это все может обернуться. Но что я могу поделать, если Даурон не хочет налаживать нормальные отношения?
– Не ваше дело! – уже нормально произнес он, убирая клыки.
– Действительно, проблемы с зубами лучше решать владельцу этих самых зубов! – пожала плечами.
Краем глаза заметила, как дернулись его руки к моей шее, но в последний момент он сжал их в кулаки и опустил. Резко развернувшись, отправился наверх.
– Я намереваюсь пойти на этот прием! – помахала вслед ему приглашением.
– Сомневаюсь, что вам стоит это делать! – сказал он, остановившись, но не оборачиваясь.
– Почему же?
– Вы не соответствуете этому обществу!
Он попытался в очередной раз меня оскорбить?
– За короткое время я успела понять, что вполне соответствую вам, и этого вполне достаточно! – ответила я на грубость, чем вызвала очередной рык.
Он каким-то непостижимым образом преодолел всю лестницу в два шага и скрылся на втором этаже.
Слишком много неприятных разговоров за одно утро, я порядком утомилась. Стоило немного расслабиться, как послышался стук в дверь, на пороге возник Григорий Семенович, широко улыбаясь.
– Как добрались, Лана? – после приветствия спросил он.
Мои поиски достойной спальни откладывались, впереди ждало занятие.
Сегодня мы обсуждали предстоящий прием, Григорий Семенович рассказывал мне все тонкости представления высоким господам, указал на то, что пока титул носит отец Даурона, мы с мужем находимся где-то под баронетами, на уровне всех остальных лордов, которые сами по себе титул не носят. А значит, и представляться должны первыми. А если более высокие по иерархической лестнице приглашенные не соизволят назвать свое имя, значит, не посчитали меня достойной внимания. На помощь мужа я не надеялась. Предполагала, что тот бросит меня при первой же возможности и в дальнейшем полагаться я смогу только на себя. От того, как меня сегодня увидят в обществе, зависит дальнейшая карьера светской львицы.
Внимательно запоминала все, что говорил наставник, иногда даже записывала самые важные моменты в маленький блокнот, который принес в подарок Григорий Семенович. Записи вела на русском языке, на местном быстро писать еще не научилась.
Наставник также показал, как отвечать на приглашения и как с помощью браслета отправить их адресату. Для этого нужно было написать имя и обязательно номер, который я сперва и не заметила на конверте. Оказывается, он есть у всех адресов. На полочке под журнальным столиком лежала огромная книга со всеми номерами.
А дальше достаточно провести браслетом над конвертом, и письмо пропадало, появляясь вот на таком артефакте в виде подноса. Я оценила удобство использования таких телепортов для обмена письмами, но сразу же задалась вопросом: а можно ли таким образом переправлять и другие вещи? Оказалось, что это вполне реально.
Наступило время обеда, я уговорила Григория Семеновича остаться с нами, уверяя, что ему должно понравиться меню, ведь его составляла я лично. Тем более после еды хотела еще потренировать основные танцы, которые бывают на балах. Музыкальное сопровождение организовывал сам учитель, еле слышно напевая мелодию.
В столовую мы пришли первыми. Мой спутник сразу почувствовал запах тушеной картошки. Оказалось, что в этом мире есть идентичный аналог, который сейчас красовался на столе. К блюду полагался еще овощной салат, по заверению повара, именно такой едят человеческие леди. И, конечно, жареные кабачки, это блюдо я просила отдельно, уж очень соскучилась по нему. А овощ с таким названием рос даже в этом мире, теперь оставалось надеяться, что и на вкус он не подведет.
– Леди Лана, вы уверены, что лорд Даурон будет в восторге от обеда? – с сомнением спросил Григорий Семенович.
– Это еще почему? – послышался у нас за спиной громогласный голос мужа.
Я резко обернулась и слегка пожалела, что вообще затеяла эту игру. Глаза мужчины метали гром и молнии, ноздри раздулись, он принюхивался к запахам, которые витали по столовой. Я попятилась, давая супругу возможность подойти к столу и оценить выбор блюд.
– Где мое мясо? – проревел он.
– Там же, где и мой нормальный завтрак! – рявкнула я, садясь на свое место. – Вот в этом блюде оно есть!
Я ткнула пальцем в тушеную картошку. Видно было, что Даурон и рад бы покинуть столовую, высоко задрав голову, но голод не тетка. Дракон недовольно уселся на место и позволил наложить себе всего, что было выставлено на столе.
Григорий Семенович первый приступил к еде и довольно заурчал, вразрез с правилами поведения во время приема пищи.
– Леди Лана, вы волшебница, я такой еды не ел лет сорок!
– Это все повар! – улыбнулась я и сама попробовала угощение.
На вкус не отличить от привычных земных блюд. Но самое интересное происходило на другой стороне стола. Чешуйчатый попробовал картошку с мясом и принялся ее пережевывать, решая, нравится ему или нет, следом – салат, от которого он остался не в восторге.
– Я вам что, дойное животное – питаться всякой травой? – недовольно пробурчал он.
А когда ему в рот попали кабачки, так и вовсе выплюнул их. Поднялся и вышел, раздраженно бросив на ходу:
– Жду вас в своем кабинете после обеда, драгоценная супруга! – сказал таким тоном, словно он мне приговор вынес.
Глава 9
Мы уселись в карету, и она тронулась. Тишина нарушалась только стуком колес по мостовой, никто не хотел разговаривать. Да и о чем? Нам вполне хватило общения в кабинете после обеда. Снова поругались в пух и прах.
Вошла в его рабочую обитель, хотя про рабочую слишком громко сказано. Сомневаюсь, что он вообще знает, что такое трудиться, впрочем, как и я сама. На лице мужа было все написано. Он крайне недовольно на меня поглядывал, расположившись в глубоком кресле. При появлении даже не подумал встать. Это стало знаком: он по-прежнему не считает меня ровней себе.
– Это тонкая месть? – холодно спросил он, даже не предложив сесть.
– Вы о чем? – наивно захлопала ресницами.
– Я о том, что ты устроила в столовой! – не хватило ему самообладания, он вскочил и приблизился ко мне буквально за секунду.
Страшно не было, возник только один вопрос: как он это делает? Драконья способность?
– Мы перешли на ты? – снова изобразила из себя дуру, потому как его близость меня очень волновала, а в таком состоянии в голову аргументы ну совсем не приходили.
– Хватит мне заговаривать клыки! Я спрашиваю, что ты сделала с едой в моем доме? – он стоял в нескольких сантиметрах, чувствовала его горячее дыхание, могла рассмотреть каждую чешуйку на шее.
– В нашем доме, – севшим голосом поправила я.
– Это дом моей семьи! – прорычал чешуйчатый.
Я смотрела в его голубые глаза, которые внезапно стали желтеть.
– Как только ты сделал меня супругой, этот дом стал и моим. Разве сейчас я не твоя семья? – язык говорил, а мозг лихорадочно соображал, что делать.
Мужчина на глазах превращался в дракона, это зрелище пугало и завораживало одновременно. Как же он красив с этой чешуей и желтыми глазами! Сама удивлялась своей реакции. Страх запустил в кровь порцию адреналина, который будоражил все внутренности.
После моих слов дракон зарычал, выпустив клыки, и схватил меня за плечи. Тело затрясло от ужаса, но внешне я оставалась на удивление спокойной. Если сейчас потеряю над собой контроль и убегу от него, он решит, что меня можно запугать.
– Вместо мяса на обед ты решил съесть меня прямо здесь и сейчас? – почти шепотом проговорила я, потому что голос перестал слушаться окончательно.
Супруг растерялся. Думаю, что он ожидал совершенно другой реакции на превращение. Я была довольна, что удалось сбить его боевой настрой, потому что страх все еще держал меня в оковах, мешая как следует соображать.
Клыки пропали, глаза приобрели привычный оттенок, но он по-прежнему крепко сжимал меня. Даже сама себе я сейчас казалась просто хрупкой веточкой в лапах огромного монстра.
– Я хочу, чтобы ты все исправила, – процедил он, глядя мне в глаза.
– Я тоже много чего хочу, – решилась на конструктивный разговор, мы должны прийти к консенсусу. – Например, хочу сопровождать тебя на развлекательные мероприятия.
Мужчина несколько секунд пристально вглядывался в мое лицо, затем коварно облизнулся, словно кот, который поймал в лапы мышку.
– Хорошо, только учти, дорогая, там много соблазнов, а у меня очень зоркий взгляд! – он наклонился так близко, что я физически почувствовала его губы, которые еще не успели коснуться моих.
– Учту! – выдохнула я, все тело в ожидании поцелуя подалось вперед, но супруг, почувствовав это, резко выпустил из объятий.
От неожиданности я чуть не свалилась на пол. Разочарование прокатилось горькой волной, а следом пришла злость. Ну, дракон, погоди!
Карета подкатила к довольно большому дому с колоннами, который прятался за массивными железными воротами. Нас высадили у самого крыльца. Прежде чем войти, я подняла глаза, чтобы осмотреть здание, что было освещено тысячами огней. Сразу видно: здесь собирается высший свет столицы. Я же на таком мероприятии впервые.
Сегодня выбрала платье из темно-синего бархата с серебряной вышивкой. Служанка помогла уложить волосы в модную прическу и даже принесла немного косметики из запасов леди Аркадии.
Единственное, чего мне недоставало, – это украшений. Уже перед самым выходом из дома, когда я спустилась в холл, где меня ожидал нетерпеливый дракон, дополнила свой наряд драгоценностями. Муж держал в руках коробку, отделанную красным бархатным сукном. Даурон протянул мне ее и небрежно произнес:
– Это украшения принадлежат нашей семье много лет. Будь аккуратнее! Потерять не потеряешь, я их заколдовал, но все равно это не бижутерия!
Я открыла и ахнула. Внутри оказалось ожерелье с темно-синими камнями, заключенными в оправу из белого золота. Как он узнал, что у меня будет платье именно в этих тонах? Наверное, спросил у служанки, которая стала его готовить сразу после нашего неприятного разговора в кабинете. Значит, не все еще потеряно, может думать головой, когда захочет. В комплекте шли еще сережки и браслет в том же стиле.
– Поможешь? – спросила мужа, указывая на ожерелье.
Он осторожно взял его в руки и зашел мне за спину. Я почувствовала, как на грудь опустился холодный металл, но даже не это вызвало мурашки по всему телу, а горячие пальцы, которые сражались с застежкой. Сразу видно, что мужчина не привык одаривать дам украшениями.
Когда сладкая пытка закончилась, я все еще пребывала в возбуждении, супруг тоже вел себя непривычно тихо. Воспоминания об этом заставляли приятно сжиматься низ живота.
Но пора возвращаться в реальность. В этом наряде я чувствовала себя уверенно. С гордо поднятой головой вошла в зал, где на нас тут же обратили внимание стоявшие ближе к выходу гости.
Я знала, что им интересно посмотреть на меня. Наверняка уже все знают, что лорд Даурон Шарк женился на рабыне. Не знаю, что они ожидали увидеть, но, судя по их лицам, я их разочаровала. На мне не было лохмотьев, не было осунувшегося лица и сгорбленной спины. Скорее наоборот, они видели перед собой красивую молодую леди, на которой красовалось модное платье и дорогие драгоценности, с осанкой ровной, словно я доску проглотила. Не увидев во мне никакой сенсации, гости перестали пялиться и продолжили разговоры, приветственно кивнув супругу.
Мы прошли вглубь зала, где нашли хозяйку мероприятия. Полная разодетая дама, имя которой оказалось легким для запоминания, представилась как леди Донатс.
– Милочка, вы прекрасно выглядите! Даурон, как ты мог скрывать от нас такое прелестное создание? – укорила он дракона, который стоял неподвижно с каменным лицом.
– Простите его, леди Донатс, это я вернулась из нашего поместья только вчера, чтобы принять участие в мероприятиях, которые ежегодно проводятся в столице! Он, бедняжка, скучал без меня, но мой гардероб требовал доработки, да и свежий воздух невероятно полезен для кожи!
– Ох, вы правы, мы с лордом Донатсом тоже стараемся как можно чаще бывать на свежем воздухе, это так бодрит! А вашему мужу не помешает немного поскучать, это обостряет чувства! – на последних словах, она заговорчески наклонилась ко мне.
– Это точно! Подмигнула я. С тех пор как я приехала, он от меня практически не отходит! – подтвердила.
– Леди Шарк, я считаю, что вам нужно как можно быстрее познакомиться с местным обществом! Почему бы вам с Дауроном не присоединиться к нам завтра на пикнике?
Я знала, что это приглашение – большой прогресс. На такие закрытые мероприятия звали далеко не всех.
– Эта большая честь, мы обязательно будем! – широко улыбнулась я. – Но прошу, называйте меня просто Ланой!
– Тогда и вы меня – просто Понной! – подмигнула упитанная леди.
Наш разговор с хозяйкой не остался незамеченным. Я знала, что леди Донатс не только открывает сезон, она задает тон всем другим мероприятиям. И если примет в свое общество она, то от моей компании не откажутся и остальные.
Вечер тек своим чередом, моя танцевальная карта была заполнена. Достопочтенные аристократы, молодые лорды – все жаждали отметиться около меня после того, как я получила одобрение у хозяйки мероприятия.
Краем глаза наблюдала за супругом, который изредка приглашал дам на танцы, мило с ними беседовал, заставляя тех краснеть.
Видеть это мне было неприятно, казалось, что своим поведением он просто топчет мою репутацию о землю. Выставляет меня наивной приживалкой, в присутствии которой можно беззастенчиво флиртовать с кем попало.
Решила его немного проучить. Как раз на танец меня пригласил молодой человек, который представился как лорд Силорон Агрошарт, сын графа Арона Агрошарта.
Мы ступили на паркет и под звуки музыки начали довольно нескромный танец. Рука мужчины покоилась на моей талии, вторая сжимала ладонь. Расстояние между нами при этом оставалось минимальное.
Партнер неотрывно смотрел на меня, чем заставил смутиться. Но, взяв себя в руки, решила использовать момент против супруга. Вместо того чтобы продолжить смущаться и прятать в пол глаза, я наоборот подняла их и обворожительно улыбнулась. В первый момент лорд Агрошарт смутился, но затем принялся любезно беседовать со мной.
– И где же Даурон прятал такую красавицу? – вроде и тон получался убедительным, заигрывающим, но чувствовалась фальшь.
Все прекрасно знают, почему меня доселе не было видно в столице. Я думаю, как только свидетели нашего брака оказались в обществе, они незамедлительно рассказали всем и вся об увиденном и содеянном. Поэтому вопрос звучал довольно глупо. Так и хотелось ответить, что, как и всякую рабыню, посадили в подземелье, заковали в кандалы и держали на сыром мясе и воде, а сегодня достали, отмыли, нарядили и выпустили в свет. Но роль требовала убедительной игры, и я расцвела в очередной фальшивой улыбке.
– Приводила в порядок дела, поправляла здоровье, да и приезжать в дом, где фактически год никто не жил, желания не было, поэтому заботы об обустройстве семейного гнездышка доверила мужу, – пела соловьем.
– Если вы позволите заметить, ваш супруг постоянством не отличается.
А вот это мне показалось нарушением этикета, за это свекровь меня отругала бы. Подозреваю, что он надеялся таким образом обличить истинные эмоции и переживания, оголить меня, узнать лучше. Но не на ту напал!
– У нас с ним довольно свободные отношения, мы прогрессивные люди и предпочитаем не лезть лишний раз в личное пространство друг друга, – довольно быстро нашлась я.
Мужчина этого не ожидал, но ответ его вполне устроил. Его рука с талии переместилась чуть ниже, что мне совершенно не понравилось! Но, заметив взгляд Даурона, от которого не укрылся этот жест, я не стала делать резких замечаний, а на выдохе проговорила, мило хлопая глазами.
– Лорд Агрошарт, вам мама не говорила, что сейчас вы нарушаете все правила приличия? Мне очень не хотелось бы в первый же день стать поводом для обсуждения на весь сезон!
Он слегка побледнел, но руку сдвинул на положенное ей место. После танца вернул меня в компанию молодых леди, которые ждали следующей мелодии и параллельно обсуждали свободных гостей на этом балу.
Краем уха успела услышать вздохи одной девицы по поводу занятости лорда Шарка. Маленькая бабочка захлопала крылышками в груди, занят-то он мной.
Так началась моя светская жизнь, которая разделила нас с мужем окончательно. Встречались мы только в карете, да и это время предпочитали проводить в молчании, нам не о чем было говорить. Единственный раз, когда мы решились на выяснения отношений, случился сразу после первого выезда в свет.
Даурон приехал домой в очень раздраженном состоянии, чего не могла сказать о себе. Я осталась вполне довольна тем, как прошел вечер. Стоило нам войти в дом, как супруг тут же накинулся на меня, пытаясь обвинить во всех смертных грехах.
– Что ты от меня хочешь? – крикнула на весь холл.
– Что бы ты перестала меня позорить! – рявкнул он. – Лорд Агрошарт очень недвусмысленно тебя обнимал!
Неужели за столько лет не научился держать себя в руках?
– Я позорю? Да это ты ведешь себя так, словно у тебя вообще нет никакой жены! – подошла к нему ближе, чтобы взглянуть в эти бесстыжие глаза, которые весь вечер стреляли в других девушек, а теперь пытаются обвинить меня непонятно в чем.
– Я всегда веду себя мило и приветливо на таких мероприятиях, все уже давно привыкли к манере моего поведения, – оправдывался он.
– Да мне все равно, как ты вел себя раньше. Сейчас у тебя есть супруга, и мне не хочется видеть сочувствующие взгляды в свою сторону! – ткнула пальцем в его грудь.
Мужчина внезапно утихомирил пыл, схватил мою ладонь, поднес к губам и поцеловал, чем окончательно выбил меня из колеи. Я не понимала, чего он добивается, но муж недолго держал в неведении.
– Очень интересно. Да у нас собой первая супружеская ссора? Ревнуешь? – насмешливо спросил он, глядя синими глазами, которые с хорошей долей издевки наблюдали за моей реакцией.
– Ну, вот еще! – я выдернула руку и прижала ее к себе, будто только что спасла ее от смертельной опасности.
Дракон расхохотался, не веря ни единому слову. Что мне оставалось делать? Только вздернуть выше подбородок, чтобы показать, что его хохот меня нисколько не тронул.
– Если ты хочешь, чтобы я вел себя, словно женатый, так, может, поумеришь гордость и перестанешь на меня смотреть волком? Думаю, нам стоит заключить мировое соглашение, – внезапно проговорил он.
Предложение понравилось, тем более что конфликты и мне порядком надоели.
– Что ты предлагаешь? – спросила насторожено.
Все же от супруга можно было ожидать любого подвоха, даже самого незначительного, а уж в вопросах мирового соглашения на него и вовсе надеяться не приходилось.
– Не могу поспорить, что ты очень привлекательная женщина, хотя и раздражаешь меня, как только открываешь рот, – начал он, отчего мои брови поползли вверх. Каков нахал! – Поэтому предлагаю следующее: я перестаю кидаться на любую девушку, которая попадает в зону моего внимания, а ты проводишь со мной ночи.
Я открыла рот от удивления, такого никак не могла ожидать. В первый момент захотелось дать ему пощечину за оскорбление. Но в следующую секунду поняла, что это не лишено смысла. Я его жена и, собственно говоря, супружеский долг никто не отменял. Тем более что близость с ним оказалась потрясающей. Мне не было с чем сравнивать, но даже сейчас, когда он стоял в полуметре от меня, я все равно чувствовала желание его поцеловать, оказаться в его сильных руках, ощутить силу его желания. Как же давно это было, что от воспоминаний по телу прошлась дрожь.
– Я так понимаю, ты согласна? – спросил он, внимательно наблюдая за моей реакцией.
Сомневаюсь, что мое состояние укрылась от него. Он очень чутко воспринимал каждое движение, наверняка сказывалась его драконья сущность. Сама не заметила, как перестала вообще считать его нечеловеком.
– Тогда, будь добр, на людях показывать любовь ко мне и всяческое уважение. Раз уж нам суждено вместе быть, пусть это времяпрепровождение всем кажется идеальным браком! – высказала условия.
Муж согласился, осталось прояснить некоторые моменты.
– Я хотела бы немного карманных денег. Как-то странно, что леди даже булавки купить не может.
Даурон потер подбородок, но все-таки признал мое право на походы по магазинам.
– А еще мне не хотелось бы в ближайшее время становиться матерью, я все еще надеюсь стать вдовой!
Если я думала, что дракон обидится, то глубоко ошиблась: он, наоборот, расхохотался!
– Не переживай, Бетти тебе будет каждое утро приносить отвар! – сказал он сквозь смех.
– Ну, вот и отлично!
С тех пор мы проводили просто невероятные ночи вместе, но каждый раз после близости я уходила в свою спальню. Таково было условие супруга, и меня это вполне устраивало. Хоть мы и начали спать вместе, но вот разговаривать перестали окончательно.
Я полностью погрузилась в светскую жизнь, окунулась с головой в развлечения. Пикники, выезды, приемы, балы – все эти мероприятия посещала. На одном из очередных вечерних приемов на танец меня пригласил генерал Агрошарт. Он носил титул графа и являлся отцом лорда Агрошарта, который чуть меня не скомпрометировал в первое же появление в свете.
Генерал оказался учтив и замечательно танцевал. Он уверенно вел в танце.
– Леди Шарк, счастлив с вами познакомиться, моя старая знакомая леди Донатс много о вас рассказывала, – улыбнулся он.
– Не имела счастья наблюдать вас раньше, – немного смутилась от таких рекомендаций.
– Я только что прибыл с дальних границ нашей империи, где проводил ревизию военных крепостей! – пояснил он отсутствие.
Мы еще немного успели поговорить и обменяться любезностями, прежде чем закончилась музыка. Он оказался очень интересным собеседником и клятвенно обещал, что появится на завтрашнем пикнике.
– Был счастлив потанцевать с такой проницательной и умной женщиной, вашему мужу очень повезло! – поклонился он и поцеловал он мою руку. – Даже не знаю, чем он смог вас покорить!
– Я вижу, что вы невысокого мнения о нем, но он человек слова, и уже за это заслуживает некоторого уважения, – попыталась оправдать супруга.
– Вам лучше знать, – ушел он от ответа.
Но мне все равно понравилось общаться с человеком, который так много добился сам, забрался на вершину военной иерархии. Втайне я мечтала стать не просто женой Даурона или душой компании. Мне очень хотелось бы, чтобы при обсуждении моей скромной персоны люди неизменного говорили о талантах и заслугах.
В зале казалось ужасно душно. Создавалось впечатление, что на это мероприятие пришло народа больше, чем приглашали. Я срочно нуждалась в воздухе. Двери бального зала особняка выходили на несколько широких балконов, которые любили парочки молодых людей, чтобы сбежать от опекунов.








