412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ая Атани » Сказки Зеленого города (СИ) » Текст книги (страница 11)
Сказки Зеленого города (СИ)
  • Текст добавлен: 6 апреля 2026, 11:30

Текст книги "Сказки Зеленого города (СИ)"


Автор книги: Ая Атани



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

Глава 20

– Может, обсудим это в другом месте? – вмешался Эш. – Не в коридоре.

– Ну почему же, основной вопрос можно решить и здесь, – Дужак улыбнулся мне теплой, отеческой улыбкой. – Прекрасная Алессандра, Вы к нам инкогнито, или будем устраивать официальный прием?

Я задумалась. Вроде по статусу полагается прием, но тогда придется обнародовать, как княжна Зеленого города попала в Черный.

– Знаете, думаю, не стоит предавать огласке мой визит.

– Вот и хорошо, – кивнул Дужак. – А что мы скажем советникам Зеленого города? Они очень за вас беспокоились!

Вот же Зима! Я умоляюще глянула на Марика.

– Советники предали княжну, – неуверенно начал он. – И она обратилась за помощью к союзному городу…

– Не подойдет. Ну объявите вы их всех предателями, и что? Откуда новых советников наберете?

– Ну да, – внезапно кивнул Леха. – Насколько я понял, у нас… вернее, у вас нет кадров на замену, даже временную. А так с наскока устроить революцию…

– Не произноси при мне это слово, – скривился Дужак.

– Что?.. А, да, простите! Короче, если есть вариант пока оставить все как есть – давайте оставим. Марик, ты же все-равно собирался совершенствовать магическое образование? Заодно и посмотришь перспективных людей на замену, не обязательно аристократов.

Я стояла и хлопала глазами. Так и хотелось сказать собравшимся: господа, я вам тут не мешаю решать судьбу моего города?!

– Алессандра, – пользуясь тем, что парни принялись обсуждать план развития Зеленого города, Дужак незаметно подошел ко мне поближе. – Вы бы присмотрелись к Алексею Сергеевичу, весьма перспективный молодой человек!

– Да что Вы, – ахнула я. – Я же все-таки княжна, а он…

Так, стоп, а он? Он же попаданец, а они у нас на вес золота! Дед Темного князя ради его иномирной бабушки разорвал отношения с невестой из старинного и солидного рода – и никто ему и слова не сказал. Даже сама брошенная невеста.

Да если я представлю Алексея советникам – они нас сразу к алтарю потащат, причем вне зависимости от его мнения!

Я посмотрела на парня совсем другим взглядом: ну, не красавец, конечно, да и выглядит… простовато, зато умный. И смелый.

– Лесь… Алессандра, вы чего? – настороженно спросил Леха, заметив мой оценивающий взгляд.

– Алексей, а Вы бы не хотели принять непосредственное участие в управлении Зеленым городом?

Марик выпучил глаза, видимо, поняв, на что я намекаю.

– Что-то начало мне не очень нравится, – насторожился Леха.

– Правильно не нравится, – хмыкнул Эш. – Тут тебя мысленно к алтарю волокут.

– Зачем?!

– Женить.

– Э, нет, мы так не договаривались!

– А это идея! – внезапно просветлел Марик. – Мы сообщаем советникам, что обнаружили попаданца, княжна Алессандра поняла, что он – идеальный кандидат в князья. Но из-за проблем со Стальным городом, который, разумеется, сразу бы отобрал такое сокровище, мы решили тайно перевести его в Черный город…

– Чтобы подготовить будущего князя к правлению, – радостно закончил Дужак.

– А советникам не сказали, поскольку после ситуации с Темным князем сомневались в их верности городу!

– Точно!

– Эй, подождите, – наконец-то удалось вставить Лехе. – А меня никто спросить не хочет спросить? Я как-то не горю желанием вступать в брак!

– Вам не нравится прекрасная Алессандра? – схватился за сердце Дужак.

– Нет… то есть да… то есть нет… Короче, Алессандра, не обижайтесь, Вы, конечно, девушка красивая и все такое, но жениться… я в принципе пока не готов жениться, тем более мы с Вами знакомы всего ничего!

– Но… – я растерянно посмотрела на него. – Это же будет политический брак! И из всех сторон ты получаешь больше всех выгоды! Неужели ты откажешься от трона?

На Леху было жалко смотреть:

– Ну…

– Соглашайся, – внезапно вмешался Эш. – Ты получишь статус жениха княжны и на вполне законном основании будешь обучаться в Черном городе. А княжна и маг получат вполне убедительную причину своего побега.

– Да ладно, – Леха скептически посмотрел на него. – У меня же ни титула, ни денег нет, зачем Зеленому городу такой князь?

– Ты – попаданец, – пожал плечами Эш.

– И что?

– А то, мой юный друг, – поднял палец Дужак. – Что попаданцы здесь очень и очень ценятся. Во-первых, считается, что они приносят удачу. Во-вторых, иномирные идеи и технологии – ну, я думаю, это ты и сам успел заметить.

Леха кивнул.

– А в третьих – все иномиряне, которые попадали в этот мир до тебя, владели уникальной магией, – Дужак скромно улыбнулся. – Поэтому за тебя советники Зеленого города и княжну, и мага будут на руках носить. И, соответственно, глупые вопросы про скорейшую женитьбу подниматься не будут.

– Соглашайся, – видя колебания Лехи, повторил Эш. – Тем более, это еще не свадьба, а предварительные договоренности. Можешь считать, что помогаешь девушке в трудной ситуации.

– Ты такой умный, – огрызнулся Леха. – А сам-то что свою кандидатуру не предложил?

– Ну, во-первых – политика, – не смутился Эш. – Стальной город сразу войну объявит. А во-вторых – у меня уже есть невеста. Точнее, шесть.

– Сколько? – вырвалось у Марика.

– Шесть. Причем не поверишь, ситуация примерно схожая: у девушек были проблемы, которые решились статусом невесты Богоубийцы.

– Ну и? – заинтересовался Леха.

– Что – ну и? Они живую своей жизнью, воплощают свои мечты, а обо мне вспоминают, когда влюбляются и хотят доказать жениху, что они свободны. Разумеется, тогда мы как бы расстаемся. Так что успокойся, к алтарю тебя пока никто не тянет. Считай это простой формальностью.

Простой формальностью?! У меня было, что сказать на это заявление, но Марик бросил на меня предупреждающий взгляд.

– Ну, если так, – протянул Леха. – То я согласен. Что-нибудь подписывать нужно?

Я вопросительно посмотрела на Марика. Тот переадресовал немой вопрос Дужаку.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Нет, – улыбнулся старичок. – Мы отправим официальное письмо в Зеленый город, где опишем ситуацию – этого будет достаточно.

– Давайте лучше я сперва отцу зашифрованное письмо отправлю! – воодушевился Марик.

– Зачем?

– Для поддержания легенды. Он пока советников подготовит, а потом и мы сами явимся с вашими документами и предварительными договоренностями.

Пользуясь тем, что маги увлеклись обсуждением дальнейших действий, я подобралась поближе к Лехе:

– Спасибо!

– За что? – настороженно покосился на меня он.

– За то, что согласился прикрыть. Я ведь тоже не горю желанием идти замуж, но… я ведь княжна, понимаешь? Люди ждут, что я выполню свой долг и продолжу княжеский род, а править будет муж.

– А ты хочешь править сама?

– Да, – я позволила себе робкую улыбку. – Знаю, это звучит нелепо – женщина-правитель, но…

– Почему нелепо? В моем мире такое в порядке вещей. И управляли странами они, кстати, вполне успешно. Да и в вашем мире, насколько я помню, такое было!

– Ты про княгиню Ясмину?

– Ну да.

Я вздохнула, вспоминая слова Темного князя:

– Только я и близко не стояла рядом с ней.

– Не печалься, – Леха внезапно тепло улыбнулся. – Уверен, что и она не сразу родилась прям вся такая властная и умная. И кстати, она тоже совершает ошибки: ее сын женат, жена неизвестно где, развестись не получится… Кстати, а ваш барьер признает только законных наследников, я правильно понял?

– Правильно! – я внезапно вздрогнула. – Получается, что над Стальным городом нависла серьезная угроза? Ведь если что-то случится с князем – наследника нет и не предвидится!

– Черный город работает над решением этой проблемы, – внезапно вмешался Эш.

– Ты что, подслушивал? – возмутилась я.

– У меня просто очень хороший слух, – безразлично пожал плечами тот. – Жизнь на границе, знаете ли…

Мне осталось только беспомощно вздохнуть.

– Так что там со Стальным городом? – Леха повернулся к Эшу.

– Все именно так, как и сказала княжна: из-за ритуала, проведенного давным-давно, князь пока не может рассчитывать на законных наследников.

– А если развестись?

– Алтарь Мартина не признает разводов: процесс слияния магических потоков слишком сложный, чтобы быть обратимым. Так что князь будет искать первую жену, чтобы довершить начатое.

– Начатое?

– Добить. Так понятнее?

– Стоп, – Леха поднял ладони вверх. – А почему сразу «добить»? Вариант продолжить род со старой женой не рассматривается?

Эш внезапно скривился:

– Именно этот вариант и рассматривает сейчас Дужак. С моей точки зрения, затея глупая и невыполнимая. И я уверен, что Темный князь остановится на первом варианте.

– Почему?

– Ну ты же умный парень, должен понимать, что князю нужна нормальная жена из благородной семьи с хорошей родословной, а не безродная девка с приграничного селенья, даже если ее приняли в одну из великих семей Черного города!

– А в какую семью ее приняли?

– Твою ж… – Эш хлопнул себя по лбу, сообразив, что проболтался. – Это закрытая информация, я при всем желании не могу вам рассказать!

– Понял, – по выражению лица Лехи было понятно, что он намерен выпытать «закрытую информацию», но пока отступает.

По обреченному взгляду Эша было понятно, что он это тоже понимает.

– А можно посмотреть алтарную? – внезапно спросил Марик.

– Разумеется! – снова просиял Дужак. – Пойдемте!

Алтарная Зеленого города была самым шикарным помещением в замке: гипсовая лепнина, фрески на стенах и потолке, мозаики из полудрагоценных камней, подсвечники и люстры из золота... Если честно, я даже и не думала, что алтарная комната Черного города может меня чем-то удивить.

Но я ошибалась.

Да, здесь и не пахло богатством и шиком, который так любили у нас: огромная пустая комната облицована черным астральным мрамором с характерными тускло светящимися зелеными прожилками. Посреди, как и положено, алтарь Мартина.

У нас он был в виде золотого дерева, на котором росли все возможные фрукты и овощи (последние, разумеется, были вырезаны из драгоценных камней).

Переносной алтарь Темного князя представлял собой каменный куб, испещренный непонятными символами.

Алтарь Черного города представлял собой статую.

Огромный – метра три, не меньше, – мужчина из астрального мрамора (правда, уже белого и с золотыми прожилками) стоял лицом к Галерее Славы. Его левая рука была поднята, как будто он пытался остановить кого-то или что-то.

– Великий Мартин, – торжественно произнес Дужак. – Главный создатель барьеров и, кстати, последний князь Черного города.

Я удивленно посмотрела на статую:

– Мартин был князем Черного города? Никогда об этом не слышала.

– Это очень давняя история, – Дужак аккуратно стер невидимую пыль с постамента статуи.  – После катаклизма, обрушившего наш мир в Астрал, сильнейшие маги попытались спасти то, что от него осталось. Это было смутное время, и записей о нем почти не осталось, но мы знаем, что эти маги, принеся в жертву свои жизни, создали барьеры над тремя городами и запитали их от магического резерва трех семей.

– Которые впоследствии стали княжескими семьями, верно?

– Да, совершенно верно! Но Черный город был больше всех подвержен влиянию Астрала, и барьер, пытаясь удержать реальность, практически убил всех родственников Мартина. Перед ним встал выбор: продолжать поддерживать барьер до конца или попытаться изменить его таким образом, чтобы он не убивал своих защитников.

– И что, – нетерпеливо спросил Леха. – Ему это удалось?

Дужак, будто бы не слыша его вопрос, провел рукой по постаменту.

– Княжеские семьи Зеленого и Стального городов еще живы, – вместо него ответил Эш. – Да и сами города стоят. Мартину удалось перенаправить основные потоки барьера: вместо того, чтобы вытягивать резерв из князей, он стал использовать их тела как ретрансляторы.

– Ретрансляторы чего? – похоже, Леха понял больше, чем мы с Мариком.

– Ретрансляторы энергии Астрала, – Эш внезапно усмехнулся. – Он сумел  – хоть и ненадолго – победить и подчинить Астрал, который к тому времени считали чуть ли не божеством, поэтому в народе его начали называть Богоубийцей. Первым Богоубийцей. Кстати, посмотрите на пол.

Мы дружно уставились на переплетение зеленых линий. Вроде бы ничего интересного…

– Ну ничего себе! – присвистнул Марик, и, видя наше недоумение, пояснил. – Нужно чуть подальше отойти, так не видно.

Мы поспешили последовать его совету и, приглядевшись, поняли, о чем он говорил.

Хаотичное, на первый взгляд, переплетение прожилок мрамора на самом деле образовывало узор и являлось продолжением композиции со статуей.

У ног Мартина лежала разбитая на части шестиугольная звезда.

Дужак проявил чудеса гостеприимства и провел небольшую экскурсию по закрытой части замка. После подвала с лабораториями я уже смутно запоминала, куда мы идем и чем примечательна та или эта зала. В какой-то момент желудок требовательно заурчал и старичок, рассыпаясь в извинениях, провел нас в небольшую, но уютную кухню-гостиную с мягкими креслами и столом, на котором из воздуха появлялась еда.

– Прям скатерть-самобранка! – восхитился Леха.

– Она самая! – просиял Дужак.

Мы бродили до самого вечера. Ночевать остались во дворце: «Так безопаснее» – сказал Эш, а у нас уже не осталось сил с ним спорить.

Дужак гостеприимно выделил нам целый этаж в одной из пяти башен дворца. Несколько апартаментов на любой вкус с выходом в просторную залу, но мы слишком устали, чтобы выбирать и заняли первые же попавшиеся.

Предварительно устроив совместные посиделки перед сном.

– Поверить не могу, что наше безумное путешествие наконец-то закончится! – Марик с наслаждением рухнул в глубокое кресло.

– Да и мне не верится, – я вздохнула, перебирая воспоминания о прошедшей неделе. – Даже жалко как-то.

– И не говори! Завтра вернемся в Зеленый город – и здравствуй, привычная жизнь!

– Ну-ну, – внезапно нахмурился Леха. – Вы действительно думаете, что все закончилось?

Мы с Мариком недоуменно переглянулись.

– Ну да, а что?

– Да нет, на самом деле, все только начинается.

Эпилог

Почти неделю мы пытались добраться до Черного города, два дня назад наконец-то в него попали, и вот опять собираемся в дорогу.

– Ну что, готовы? – глава выделенного нам отряда магов внимательно смотрит на нас с Мариком.

– Готовы, – кивает Марик.

С нами только ручная кладь: коробки с книгами и артефактами, которыми успел разжиться Марик, а так же пакеты с моими нарядами обещали отправить отдельно.

Да-да, я не удержалась и снова прошлась по магазинам! Что поделать, если мода Черного города оказалась такой удобной и практичной?

Леха отправляется с нами: после долгих споров, было решено предъявить его советникам. Весомый аргумент, так сказать. В новой одежде и с оружием семьи Беспал он выглядит вполне… Я почувствовала, что краснею и поспешила отвести взгляд.

– Запомните, – напутствовал нас Дужак. – от Силия – ни на шаг, что бы ни случилось! Телепортируетесь до ближайшего к границе поселения, затем – переходите границу и сразу переноситесь в Зеленый город!

– Разумеется! – за предыдущие сутки Марик научился копировать выражение лица Дужака и теперь лучился благожелательностью в ответ.

– Ну, тогда вперед!  – старик смахнул слезу и дал знак Силию.

Леха внезапно повернулся к замершему у выхода Эшу:

– Ну, до встречи, чтоли?

Сопровождающие нас маги дружно вздрогнули: на наши проводы Эш явился в полном обмундировании.

Темный кожаный доспех был надет поверх привычной формы сталкера, а лицо скрывала белая литая маска. И, хотя теперь я даже через маску видела, как скривился наш друг, для большинства присутствующих он был Богоубийцей. «Кровавый Танцор» Ашер Вернер.

– До встречи, – немного помедлив, он подошел и пожал протянутую Лехой руку. – Долго там не задерживайся и… в алтарную лишний раз не заходи.

– Эх, весь план нам сорвал, – театрально вздохнул Марик и тоже протянул руку.

Я украдкой глянулась: Дужак сиял, как летнее солнце, Силий невозмутимо рассматривал рисунок портала на полу, остальные маги с каким-то священным ужасом наблюдали, как Эш пожимает руку Марику. Стало как-то обидно: Дужака они так не боялись!

– Давайте, – Эш кивнул мне на прощание, – Не вляпайтесь во что-нибудь по дороге!

– Да ни дай Лето! – Марик приложил руку к сердцу. – Нагулялись на пару лет вперед.

Я практически увидела, как Эш скептически поднял брови.

– Ну что, поехали? – видимо, Силию надоело ждать.

Вместо ответа мы поспешили занять свои места на телепортационной площадке.

Я окинула взглядом помещение. Жаль, что телепортироваться пришлось из лаборатории в подземелье, я бы не отказалась увидеть Черный город напоследок!

Успела кивнуть Дужаку и улыбнуться Эшу, прежде чем нас разделила стена из синих искр.

Пора возвращаться домой.

– Поверить не могу, что ты нас не позвал! – высокий крепкий мужчина, с аккуратно подстриженной бородой и заплетенными в причудливые косы черными волосами, откинулся в кресле.

– Ты сам просил не отвлекать тебя по пустякам! –  невозмутимо улыбнулся Дужак.

– Визит княжны Зеленого города – это не пустяк! Это несправедливо! Кайл, скажи ему!

Сидящий между ними смуглый мужчина с зачесанными в хвост волосами невозмутимо отставил чашку травяного чая:

– Ты в любой момент можешь отправиться с визитом в Зеленый город. Кроме того есть вероятность, что княжна еще почтит нас своим визитом – насколько я знаю, Зеленый город отправил нам на обучение ее жениха.

– Жениха? – немного растерялся первый. – Его еще обучать придется? Что, никого лучше не нашли?

– Он иномирянин, – ровно произнес Дужак. – И, между прочим, мой земляк. Жду не дождусь, когда он вернется! Не поверишь, Отто, так хочется с ним поговорить по душам, узнать, что и как на моей родине за последние сто лет произошло!

Отто «Дракон» Мерсер недоверчиво хмыкнул:

– Ладно ты, старый, но Ашер… Я считал, что мы друзья!

Ашер, сидящий напротив Кайла, поморщился и хлебнул кофе. Эта комната была одним из немногих мест в замке Черного города, где он мог позволить себе снять маску.

Потому что все Богоубийцы знали друг друга в лицо.

– И что я должен был сделать?

– Ну мог бы меня позвать!

– Хорошо, – Ашер постарался скопировать тон вечно невозмутимого Кайла. – Ты в следующий раз как по бабам пойдешь – информируй меня о своем местоположении, чтобы я мой тебя с них в любой момент сдернуть и призвать.

– Ну ты и скотина, – махнул рукой Отто. – Я, между прочим, на границе был, задание Громовержца выполнял, пока ты тут в обществе княжны прохлаждался!

– Ашеру тоже пришлось несладко! – вмешался Дужак. – Ты представляешь, Отто, он столкнулся с Темным князем, когда тот с небольшим отрядом проник на нашу территорию – и они даже не подрались!

– Да ладно! Серьезно?!!

Ашер скривился, но кивнул:

– Старик запретил его трогать.

– Вот! – Дужак многозначительно поднял палец. – И он послушался! Представляешь?

– Да уж! – потрясенно выдавил Отто.

О непримиримой вражде Вернера и Темного князя он знал не понаслышке: не так давно ему выпала сомнительная честь снимать Ашера со стен Первого города. Дужак тогда запретил об этом говорить но, по словам Виктории – лучшего целителя за всю историю Черного города – повреждения были довольно серьезными.

– Ашер, – внезапно спросил Дужак. – Откуда у тебя эта кружка?

– Подарок. Алексей подарил – это тот самый иномирянин, – последнее пришлось добавить для Отто и Кайла. – Это какие-то иномирные разработки, но я пока не разобрался, какие. Вкус кофе не меняют, а остальное… Что?

Вечно спокойное и невозмутимое лицо Кайла «Святого меча» Райта отражало небывалое изумление. Дужак трясся от еле сдерживаемого смеха, а Отто…

– Да уж, с юмором парень! – захохотал Дракон, откидываясь на спинку кресла.

Ашел с опаской покосился на кружку.

Магия в ней действительно была: под действием горячего кофе матовая черная краска исчезла, открыв рисунок.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Красивая молодая девушка с шикарными формами в весьма символичной одежде посылала окружающим воздушные поцелуйчики. «Будь проще, и к тебе потянулся!» – гласила надпись, сделанная золотыми буквами.

И, как будто этого было мало, по рисунку то и дело пробегали цветные искры, привлекая внимание.

«Убил бы!» – флегматично подумал Ашер, с невозмутимым видом допивая кофе.

Стены замка в очередной раз затряслись так что с потолка кабинета посыпалась штукатурка.

– Даши, – немолодая, но все-еще красивая смуглая женщина с черными волосами нахмурила брови. – Мой сын громит дворец а отряд воинов, который должен был его сопровождать, прячется вместе с остальными слугами. Что происходит?

Правая рука темного князя, генерал Борис Даши, обреченно вздохнул. Сомнительная честь объяснять княгине, почему тщательно подготовленная операция провалилась, выпала именно ему.

– Где же молодая княжна? – Ясмина театрально оглянулась. – Только не говори мне, что девчонка, которую нам чуть ли на блюдечке преподнесли, умудрилась от вас удрать!

– Вы сейчас о какой княжне спрашиваете? – последствия магического удара в пещере еще не до конца сошли, голова гудела, поэтому Даши справедливо решил, что отвечать должен тот, кто изначально допустил ошибку.

– О молодой супруге моего сына, разумеется! – скривилась княгиня.

– Предположительно в Черном городе. Точнее сказать не берусь, уже больше десяти лет прошло…

На красивом лице Ясмины отразилось непонимание:

– Что? О чем ты? Какие десять лет? Где княжна Алессандра, я тебя спрашиваю?

– Княжна Алессандра тоже в Черном городе, ожидает возвращения домой.

– Почему она все еще не здесь?!!

– Потому что мы не имеем права ограничивать наследницу Зеленого города, – и, видя, что княгиня вот-вот последует примеру своего сына, Даши со вздохом добавил: – А женой князя она не станет до тех пор, пока не расторгнут предыдущий брак.

В кабинете повисла тишина.

– … что ты сказал? – отмерла Ясмина.

– Помните девчонку из приграничной деревни, на которой Вы проводили обряд? Она жива.

– Этого не может быть! Я же взяла магическую клятву!..

– Либо наемнику удалось обойти клятву, либо Дужак уже тогда планировал взять Стальной город под контроль.

Даши на мгновение задумался, стоит ли рассказывать, и решился:

– В пользу последнего говорит и то, что он уже выдвинул предложение о сотрудничестве. И ряд условий, при которых отдаст нам… супругу князя.

– Условия? И какие же?

– Сущая мелочь. Мы должны обеспечить… княгине достойные условия и обращение, а так же гарантировать ее безопасность. Разумеется, при таких условиях наследников Стального города должна рожать именно она.

– Так, – судя по голосу, княгиня наконец-то взяла себя в руки. – Хорошо. Эта старая крыса решила, что у нас нет другого выбора, кроме как согласиться с его условиями? Отлично!.. Даши, что мы знаем о ее семье?

Даши тяжело вздохнул: начиналась самая неприятная часть разговора.

– Они проживали в Норине, – и, видя недоуменный взгляд княгини, поспешил пояснить: – Этой деревни уже лет десять как нет. Жители разъехались, отследить их не представляется возможным. Крестьяне. И, прежде чем Вы спросите, наемника мне тоже не удалось найти: он исчез.

– Тупик, значит? Или Дужак затер все следы? Неважно. Если он выдвигает такие требования – значит, готовит девчонку на роль княжны. Возможно, он принял ее в свою или дружественную своей семью. Она должна входить в высшие круги Черного города!

Замок вновь сотряс грохот, но княгиня не обратила на него внимания:

– Найди ее, Даши! Найди и приведи ко мне! А я уже позабочусь о том, чтобы на пути моего сына больше не было никаких препятствий!

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю