Текст книги "Никогда не говори никогда (ЛП)"
Автор книги: Аврора Роуз Рейнолдс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 14 страниц)
Глава 19
‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒
Жизнь одна
Лежа в постели, я уставилась в темный потолок и молча молю свой разум отключиться, чтобы уснуть. Я была измотана. Мое тело устало после событий дня, и даже моему мозгу нужен перерыв от чрезмерных размышлений. И все же, кажется, я не могу заснуть. И то, что мужчина, который, оказывается, является причиной всех моих проблем, мирно спит рядом со мной, не помогает.
Этим утром Джейс не сразу вернулся домой к работе, как я догадываюсь после нашей стычки. Нет, он оставался рядом и даже присоединялся к нам каждый раз, когда нам снова приходилось заходить в воду. И хотя он не жаловался вслух, я уверена, что он был раздражен, что только еще больше заставляло меня злиться на него.
Когда все было посчитано и готово, были объявлены победители, которыми, кстати, были не мы. Затем я отошла, чтобы посидеть в одиночестве. Мне нужно было поговорить с самой собой. Нужно было напомнить себе, что у нас с Джейсом нет настоящих отношений, поэтому какие бы проблемы у него ни были, они не мои, а его. Только моя передышка длилась недолго. Сэмми присоединилась ко мне вместе с Троем, а потом подошел Джейс, чтобы сообщить, что он возвращается к работе.
Прежде чем я успела сказать «ладно, развлекайся», он схватил мое лицо и поцеловал так сильно, что моим губам стало больно, когда он отстранился.
Поцелуй не был похож ни на один из тех, что у нас был. Он был наполнен тем, что я могла описать только как гнев, и это смутило меня больше, чем все остальное.
После этого я не видела Джейса до конца дня, даже за ужином. Но не раз я чувствовала, что кто-то наблюдает за мной, а когда поднимала взгляд на дом, то видела его тень, очерченную в окне верхнего этажа.
Типа... что, черт возьми, это было?
Итак, я лежала без сна последние… Я не знаю, сколько часов, после того, как притворилась спящей, когда он, наконец, лег в постель. И тот факт, что Джейс может спать так, будто ему ни о чем в мире не нужно беспокоиться, только еще больше раздражает меня.
Может мне поможет немного свежего воздуха проветрить голову? Я встаю с кровати, затем хватаю свой свитер с обратной стороны двери и выхожу из комнаты. В доме тихо и темно, когда я выхожу в холл, прокрадываясь на цыпочках на кухню, и тихонько приоткрываю заднюю дверь. Надевая свитер поверх моего комплекта с шортами для сна, я спускаюсь по ступенькам и направляюсь к воде. Когда все спят, тишина окутывает меня, и чувство, которое весь день сидело у меня в животе, начинает исчезать.
Добравшись до конца причала, я сажусь, затем откидываюсь на спину и смотрю в ночное небо. Звезды кажутся еще ярче, когда луна – всего лишь полоска на небе, и все огни выключены, и хотя звуки людей вокруг никак не влияют на твое зрение, насколько знаю, я как будто вижу их более отчетливо, находясь здесь в одиночестве.
Когда я слышу шаги по деревянным доскам, на которых лежу, я запрокидываю голову, чтобы посмотреть, кто идет, и мышцы моего живота напрягаются, когда я замечаю Джейса, идущего ко мне.
Отлично.
Он не произносит ни слова, когда садится, и я тоже. Затем Джейс ложится назад в ту же позу, что и я.
– Не можешь уснуть? – спросил он через минуту, а я глубоко вздохнула.
– Да, – выдохнула я.
– Что не дает тебе уснуть?
– Ты, – говорю я, не задумываясь, и его пальцы, которые только что касались моих, дергаются.
– Почему? – спрашивает он после долгой паузы, и я качаю головой.
– Вообще много причин.
– Назови их.
– Во-первых, комментарий о моем купальнике был неуместен. Затем ты изобразил, что тебе пришлось присоединиться к своей семье, хотя никто тебя не заставлял. И… И тот поцелуй, который ты подарил мне перед тем, как исчезнуть.
– Я был придурком, сказав что-либо, кроме того, что ты потрясающе выглядишь в этом купальнике, – тихо говорит Джейс, и мои мышцы напрягаются. – И я не расстраивался из-за того, что проводил время со своей семьей. Ты до смерти напугала меня, когда ушла под воду и не вынырнула сразу. Я все время после этого волновался, что это повторится, – он делает паузу. – И… Я видел, что Трой все время рядом с тобой.
– Трой? – я поворачиваю голову, чтобы посмотреть на Джейса, задаваясь вопросом, какое отношение ко всему этому имеет Трой.
– Его глаза постоянно следят за тобой, Пенни.
– Тебе мерещится всякое, – я закатываю глаза.
– Бьюсь об заклад, к тебе постоянно пристают, а ты, блядь, понятия не имеешь, что это происходит.
– Не имею.
– Верно, – бормочет он.
– Не имею, – повторяю я для пущей убедительности и потому, что не хочу, чтобы последнее слово осталось за ним. – И Трой совсем не в моем вкусе.
– А кто твой типаж?
Ты. О боже мой, откуда, черт возьми, взялась эта мысль?
– У меня его нет, – быстро говорю я, садясь, и он садится вместе со мной.
Разминая ноги, я смотрю на темную воду.
– Ты когда-нибудь купалась нагишом?
– Что? – я издаю долгий вздох, когда смотрю на Джейса, смена темы застает меня врасплох.
– Ты когда-нибудь купалась голой? – повторяет Джейс.
– Нет.
– Пошли.
– Ты это не серьезно.
– Конечно, серьезно, – он встает и снимает рубашку через голову.
– Что ты делаешь? – я оглядываюсь по сторонам.
– Ты идешь? – Джейс стягивает шорты с бедер, и у меня перехватывает дыхание, когда я вижу его всего. И я действительно имею в виду всего... его. – Мои глаза выше, кексик, – он цокает языком, и мои щеки горят. – Давай! – кричит он, прежде чем нырнуть в воду, и я вскакиваю на ноги и ищу его.
– Джейс? – я зову его, когда он не выныривает через пару секунд. – Джейс! – я начинаю паниковать и оглядываюсь по сторонам, но здесь нет никого, кто мог бы мне помочь.
– Ты все еще одета, – он появляется внезапно, хватаясь за край причала, и я прижимаю руку к своему колотящемуся сердцу.
– Ты меня напугал.
– Давай. Вода классная.
– Я не…
– Пенни, жизнь одна, – говорит он, и будь я проклята, если это утверждение не сработает.
С тех пор, как я была маленькой, моя мама всегда говорила: «Живешь только один раз, Пенни, и никто не уходит из этого мира живым, так что тебе лучше наслаждаться каждым моментом, который у тебя есть».
– Ладно, – с колотящимся сердцем я снимаю свитер, пока он наблюдает, затем начинаю поднимать майку, но останавливаюсь, когда чувствую, как его взгляд прожигает открытую кожу моего живота. – Отвернись.
– Хорошо, – смеется Джейс, отворачиваясь от меня.
Я раздеваюсь быстрее, чем когда-либо в своей жизни, затем прыгаю в воду и даже не успеваю запаниковать, как его руки обхватывают меня и он прижимает меня к своему теплому телу.
– Лжец. Здесь холодно! – я задыхаюсь, убирая с лица холодные мокрые волосы.
– Ты привыкнешь. Держись за меня, – приказывает Джейс, прежде чем отплыть подальше от причала.
– Не могу поверить, что я делаю это, – тихо говорю я, когда он перестает плыть.
– Прикольно быть плохим, – ухмыляется Джейс, и все, что я могу сделать, это покачать головой.
– Скольким девушкам ты это говорил?
– Ни одной, – его пальцы скользят по моей спине, и я прижимаюсь грудью к его груди, наслаждаясь теплом. Когда я чувствую, как его твердый член прижимается к моему животу, мои внутренности скручиваются в узел.
– Джейс.
– Пенни, – его пальцы скользят вверх по моей спине, заставляя мурашки распространяться по моей коже подобно приливной волне.
– Что ты делаешь?
– Думаю о том, чтобы поцеловать тебя.
– Мы не должны, – шепчу я, глядя ему в глаза, и его взгляд опускается к моим губам.
– Я думаю, мы оба знаем, что хотим этого, – он наклоняется и проводит своей нижней губой по моей.
– Это не значит, что это было бы умно.
– Возможно, это самый умный поступок, который я когда-либо совершал в своей гребаной жизни, – говорит Джейс, накрывая мой рот своим, и я смело погружаюсь в поцелуй, склонив голову набок.
Наши тела сливаются воедино, когда наши языки сплетаются, и я делаю то, что хотела сделать уже несколько дней, запускаю пальцы в его густые волосы. Когда Джейс отрывает губы от моих, я издаю разочарованный всхлип, потом вырывается стон, когда зубами Джейс прикусывает кожу моей шеи и спускается к вершинам моих грудей.
– Черт, я одержим ими, – он поднимает верхнюю половину моего тела из воды с такой силой, что я задаюсь вопросом, может ли он коснуться дна здесь. Затем теплыми губами Джейс обхватывают мой сосок, и все, что находится вне его рта на мне, перестает существовать.
Обхватив его ногами, я откидываю голову на плечо и впиваюсь пальцами в его тело, наслаждаясь ощущением того, как Джейс в полной мере пользуется отсутствием одежды и окружающей нас темнотой. Я должна была знать, что у него это хорошо получится...
Хотя мне не стоит знать, насколько он хорош в этом.
В голове у меня полный сумбур, и, словно Джейс знает, что я слишком много думаю, вновь находит ртом мой, и я перестаю думать вообще. Вместо этого я отбросила все и просто наслаждаюсь его вкусом и ощущением теплой кожи на моей. Как кто-то может быть таким твердым, но таким нежным – загадка, которую я сомневаюсь, что когда-нибудь разгадаю.
Когда раздается хихиканье и всплеск, я отстраняюсь от Джейса с широко раскрытыми глазами и колотящимся сердцем.
– Что это было? – я тяжело дышу.
– Кому-то пришла в голову та же идея, что и нам, – тихо говорит он, и я пытаюсь вглядеться в темноту, чтобы увидеть, кто это.
– Йен, из-за тебя у нас будут неприятности! – я слышу женский крик, и мои глаза расширяются еще больше.
– Думаю, это Мэл, и, очевидно, она с Йеном, – говорю я, крепче прижимаясь к Джейсу, когда он начинает молча подплывать к причалу.
– Наверное, они встречались много лет, – он улыбается, видя, как я хмурюсь. – Что?
– Она сказала, что влюблена в тебя. Или, по крайней мере, Сэмми сказала мне это. Еще она прямо сказала мне, что считает тебя сексуальным.
– И?
– Как она может влюбиться в тебя и переспать с кем-то другим?
– Во-первых, я здесь со своей невестой, так что она знает, что у нее нет шансов. И даже если бы меня здесь не было с тобой, она не в моем вкусе.
– Она красивая.
– Нет, ты красивая. Она обычная.
– Да, точно, – бормочу я, и он перестает плыть.
Взяв руками мой подбородок, он смотрит мне в глаза... и разрушает меня.
– С твоими формами, волосами и индивидуальностью, Пенни, нет никакой конкуренции.
Черт возьми, Джейс умеет подбирать слова, и это плохо. Действительно, действительно плохо. Последнее, что мне нужно, – это влюбиться в своего ненастоящего жениха.
– Как ты думаешь, мы сможем выбраться отсюда так, чтобы они не узнали? – спрашиваю я, потому что сменить тему и притвориться, что его заявление не произвело на меня никакого эффекта, – самое разумное, что можно сделать прямо сейчас.
– Зависит от того, насколько тихой ты можешь быть, – говорит Джейс, и в его голосе звучит... разочарование?
– Очень, если это означает, что больше никто не увидит меня голой, – этот комментарий вызывает у меня озорную улыбку, от которой поджимаются пальцы на ногах.
– Я отнесу тебя на берег с противоположной стороны причала, затем возьму нашу одежду и встретимся там.
– Хорошо, – я помогаю, как могу, пока мои ноги не касаются дна, а затем прячусь, пока Джейс уплывает. Я наблюдаю за ним со своего наблюдательного пункта, когда он хватает нашу одежду, затем почти смеюсь, когда Джейс плывет обратно ко мне, держа ее над головой. Можно только догадываться, почему Йен и Мэл его не видят. С другой стороны, судя по тому, что я слышу, они полностью отвлечены тем, что делают.
Как только Джейс возвращается ко мне, я беру свою одежду и встаю, чтобы надеть майку, затем выхожу из воды, чтобы надеть шорты. Мои зубы начинают стучать, когда прохладный воздух касается моей влажной кожи, и Джейс бросает на меня обеспокоенный взгляд.
– Давай отведем тебя внутрь, – он помогает мне надеть свитер, затем обнимает меня, и я прижимаюсь к Джейсу, чтобы впитать тепло.
– Кажется, я что-то слышала, – говорит Мэл; я замираю на месте и смотрю на Джейса с колотящимся сердцем.
– Здесь никого нет. Не прекращай сосать, – стонет Йен, и я не могу сдержать вырывающийся смешок.
– Боже мой, здесь кто-то есть! – кричит Мэл, а я разражаюсь смехом. Мы с Джейсом, держась за руку, бежим к дому так быстро, как только можем.
Глава 20
‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒
Мне конец
Дрожа, я вхожу в раздвижную стеклянную дверь перед Джейсом и жду, пока он закроет ее за нами. В доме так же тихо, как и тогда, когда я уходила, поэтому стараюсь, чтобы мои шаги были легкими, пока мы проходим через кухню и идем дальше по коридору. Я уверена, никто не усомнится в том, что мы оба бодрствуем, и даже не удивится, почему мы оба такие мокрые. Тем не менее, даже мысли о встрече с его мамой или папой, когда я знаю, что мои губы распухли, а соски все еще покалывает, достаточно, чтобы сердце учащенно билось.
Закрыв за собой дверь, когда мы входим в нашу спальню, Джейс прижимается к моей спине своим большим телом, затем губами касается моего уха.
– Душ.
Все еще стуча зубами, я киваю, и он обходит меня по направлению к ванной, пока я останавливаюсь, чтобы достать из сумки свежую одежду и полотенце.
Я захожу в ванную мгновение спустя, когда Джейс включает душ, и застываю на месте, когда понимаю, что он голый. При включенном свете я могу видеть все гораздо четче, чем снаружи.
Боже мой.
– Ммм, – я начинаю отступать, и Джейс поворачивается ко мне лицом, его глаза сканируют мои.
– Мы просто примем душ, так что убери это испуганное выражение с лица, Пенни, – шепчет Джейс, забирая вещи из моих рук и бросая их на стойку.
– Вместе? – это такой глупый вопрос, но, тем не менее, я чувствую, что нуждаюсь в подтверждении.
– Бабушка прямо там. Если мы сделаем еще что-нибудь, она проснется и начнет колотить в дверь, – Джейс стаскивает мой свитер с плеч, а я позволяю ему упасть на пол. – Это всего лишь душ, – он перемещает руку к нижнему краю моей майки и ждет, «отправив мяч в мою сторону». Прикусив губу, я киваю. Джейс скользит вверх тыльной стороной пальцев по моему животу, когда поднимает майку над моей головой. Мои соски, которые и так уже затвердели, болезненно напрягаются под прохладным воздухом и его пристальным взглядом, и, даже зная, что мне не следует этого делать, я снимаю шорты.
Я захожу в душ первой, и горячая вода почти причиняет боль моей чувствительной коже, но я благодарна, что она отвлекает мое внимание, когда мы оказываемся в маленьком пространстве. Закрыв глаза, я позволяю воде стекать по мне, затем моргаю и открываю глаза, когда чувствую, как Джейс прижимается ко мне спереди, его руки в моих волосах, и я чувствую запах своего шампуня.
Мы оба молчим, пока он моет мне волосы и ухаживает за ними, и ни один из нас не произносит ни слова, пока Джейс мыльными руками блуждает по моему телу, а я отвечаю взаимностью.
Знаю, что мы ходим по краю, никто из нас не должен пересекать черту, но я настолько потерялась в похоти, которая окутывает меня в течение нескольких дней, что трудно вспомнить, почему мы не должны переступать через нее. Я не знаю, кто кого целует первым, но наши губы находят друг друга, и Джейс прижимает меня к стенке душа. Как и раньше, я наслаждаюсь ощущением его тела, прижатого к моему, и когда Джейс сжимает мою грудь, стон желания вырывается из меня, а Джейс проглатывает его. Затем Джейс перемещает между нами свою большую ладонь, и мои бедра дергаются, когда он двумя пальцами раздвигает мои половые губы.
– О, черт, – тихо стонет Джейс, прижимаясь лбом к моему плечу, когда обнаруживает, что я мокрая.
Измученная и на взводе, я прижимаюсь к его руке, и Джейс играет с моим клитором с такой точностью, что я знаю, если бы он не поддерживал меня, я была бы на полу в душе. Когда Джейс входит в меня двумя толстыми пальцами и вновь накрывает мой рот поцелуем, поглащая стон, мои внутренности сжимаются.
Теряя самообладание, я обхватываю рукой его толстую длину и сжимаю, когда тяну вверх, затем снова скольжу вниз. Его дыхание смешивается с моим, и мы вдвоем ласкаем друг друга, как будто участвуем в гонке, кто первым доведет другого до оргазма.
У меня начинает покалывать кожу головы, и дыхание замирает, когда Джейс большим пальцем обводит мой клитор, и вот так просто, мне конец. Мое лоно пульсирует вокруг его пальцев, я чувствую, как Джейс прижимается бедрами к моим, а тепло разливается по моему животу.
Сама не своя и теперь совершенно обессилев, я даже не могу помочь ему привести нас в порядок. Я полностью бесполезна, когда мы выходим из душа. К счастью, Джейс кажется не возражает помочь мне вытереться и надеть пижаму.
Пока Джейс надевает боксеры, я падаю на кровать и натягиваю одеяло на плечи, клянусь, я слышу его смех. Сквозь сомкнутые веки я вижу, как гаснет свет, и мгновение спустя я чувствую, как кровать прогибается, когда Джейс забирается ко мне под одеяло.
– Иди сюда, – шепчет он, притягивая меня к своей груди, и я прижимаюсь к нему, как сонный котенок. – Ты, кажется, в порядке, – он скользит рукой по моей спине.
– Уверена, что завтра буду переживать из-за того, что произошло, но я слишком устала, чтобы делать это прямо сейчас.
– У меня есть к тебе предложение, – Джейс скользит рукой по задней части моих штанов, и обхватывает ладонями мою задницу.
– Если ты предложишь мне деньги за то, чтобы я переспала с тобой, Джейс, клянусь, твоя мама никогда не найдет твое тело, – устало говорю я, и он смеется.
– Мы оба знаем, что мне не нужно платить тебе за то, чтобы ты переспала со мной, Пенни, – Джейс впивается пальцами в мою кожу. – Ты хочешь переспать со мной, а я хочу трахнуть тебя, вот почему я предлагаю нам раскрыть карты, чтобы это не значило.
Зарываясь лицом в его грудную клетку, я думаю о предложении Джейса. Как и все остальное, что я делала на этой неделе, вероятно, было бы глупо соглашаться с ним. С другой стороны, какой смысл бороться с этим, когда любая защита, которую я строила, разлетелась вдребезги, хотя он даже не предпренимал для этого попыток?
И это моя последняя мысль перед тем, как я засыпаю, не ответив.
Глава 21
‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒‒
Карма
– Кто-нибудь может мне объяснить, почему сейчас все женщины сидят у озера, покрытые грязью? – спрашивает Дэниел, входя в кухню через раздвижную стеклянную дверь.
Я смотрю на Джанелль, а она смеется.
– Моя кузина Мередит клянется, что вчера, после того как она намазала лицо грязью, ее кожа стала более гладкой, чем была за последние годы. Она рассказала об этом всем сегодня утром, и теперь они все пробуют ее метод.
– Вы, женщины, чертовы психи, – бормочет он, качая головой.
– Женщины – чертовы психи! – Дэш выкрикивает свое согласие из-за стола, и я хихикаю над выражением «о, черт» на лице Хейли.
– Извини, – говорит Дэниел Хейли, затем смотрит на Дэша. – Мы так не говорим, приятель.
– Хорошо, – Дэш вздыхает, как будто расстроился.
– Как дела с чили? – спрашивает он, подходя к плите, где стоит Джанелль.
– Думаю, у нас есть реальный шанс победить в этом году, – она улыбается ему через плечо, и Дэниел целует ее в макушку. – Мне просто нужно добавить халапеньо, как только Пенни закончит их резать, а затем мы оставим все тушиться, пока не придет время есть.
– Пахнет восхитительно, – говорит он ей, затем переводит взгляд с Хейли на меня. – Где мои сыновья?
– Брайс отправился на прогулку с Харпер, – отвечает Хейли, даже не глядя на Дэниела, и его взгляд останавливается на мне.
– Джейс все еще работает, – я пожимаю плечами, предполагая, что это правда. Этим утром, когда я проснулась, его не было со мной в постели. Когда я пришла на кухню, там его тоже не было. В конце концов, я спросила Джанелль, знает ли она, где он, и она сказала мне, что Джейс в ее библиотеке наверху. Изначально из любопытства, потому что я понятия не имела, что у нее есть библиотека, а также просто желая увидеть его своими глазами, я приготовила для Джейса чашечку кофе и нашла его именно там, где сказала Джанелль.
Джейс стоял у окна и разговаривал по телефону спиной ко мне, поэтому я не стала его беспокоить. Я поставила кофе на стол и ушла прежде, чем он узнал, что я заходила. Или, может быть, правда в том, что я ушла до того, как он смог отмахнуться от меня, как будто я не важна. Потому что я уже чувствую, что это так, особенно после того, что произошло прошлой ночью, и того, что он даже не зашел выпить кофе этим утром.
Я просто продолжаю напоминать себе, что то, что Джейс довел меня до оргазма и сказал, что хочет переспать со мной, не значит, что все изменилось. Это не какая-то сказка или одна из книг, которые так полюбились маме во время ее лечения.
Неважно. Я не собираюсь париться по этому поводу. Я весь день была занята тем, что помогала Джанелль готовиться к одному из сегодняшних конкурсов, а именно приготовление чили, а сегодня вечером состоится викторина, в которой я с нетерпением жду возможности поучаствовать.
– Все готово, – я передаю Джанелль разделочную доску, затем иду к раковине вымыть руки. Когда мои пальцы начинают гореть под теплой водой, я включаю холодную и начинаю паниковать, потому что жжение не проходит. По правде говоря, становится только хуже.
– Что не так? – спрашивает Джанелль, а я смотрю на свои руки, которые становятся ярко-красными.
– У меня такое чувство, будто они в огне, – говорю Джанелль, и мой взгляд устремляется на Дэниела, когда он чертыхается. – Что?
– Ты не надела перчатки.
– Что?
– Масло халапеньо может вызвать ожоги. Нужно было надеть перчатки.
– Ты не говорил мне, что мы должны были носить перчатки, – Джанелль хватает мои руки и подносит их к своему лицу, чтобы осмотреть.
– Все это знают, – говорит Дэниел, и Джанелль бросает на него взгляд, который заставляет его поднять руки. – Дайте мне немного алкоголя.
– Не нужно напаивать ее прямо сейчас. Поехали в больницу.
– Я не буду давать ей алкоголь. Ей нужен спирт для растирания, чтобы удалить масло перца с кожи, – он вздыхает.
– Ааа, – она кивает. – Хорошо, давай попробуем, – ее взгляд останавливается на мне. – Ты в порядке?
– Да, – вру я, потому что она, кажется, напугана больше, чем я, а мои чертовы руки горят.
– Вот, – Дэниел возвращается на кухню с маленьким полотенцем и бутылочкой спирта для протирания. – Держи руки над раковиной.
Я протягиваю руки, и Дэниел смачивает обе мои ладони жидкостью. Я тру их друг о друга, затем он смачивает полотенце еще спиртом, оставляя меня вытирать им руки. Сразу становится легче, за что я очень благодарна, но под моим кольцом кожа краснее и раздраженнее, чем на остальных частях. Я снимаю его и тру там, где металл удерживал масло на коже.
– Я думаю, тебе придется оставить это, пока краснота не спадет, – говорит мне Джанелль, забирая у меня кольцо и кладя его на подоконник. – Твои руки чувствуют себя лучше?
– Определенно стало лучше, чем было, – я смотрю на Дэниела, – спасибо.
– В любое время, но, девочка, мне правда нужно знать, ты всегда так подвержена несчастным случаям. Сначала мяч в лицо, потом чуть не утонула, а теперь это? – он оглядывает меня. – Может быть, нам нужно завернуть тебя в пузырчатую пленку.
– Похоже, здесь действительно есть закономерность, – Джанелль вздыхает.
– Надеюсь, больше ничего не случится, – я улыбаюсь им двоим. Честно говоря, похоже, это карма возвращается, чтобы укусить меня за задницу за то, что я солгала им и всем остальным.
– Почему здесь пахнет, как на спиртовом заводе? – спрашивает Джанет, заходя на кухню.
– С Пенни произошел небольшой несчастный случай, – отвечает ей Джанелль, и она смотрит на меня.
– Еще один? Что случилось на этот раз?
– Мы не знали, что нужно надевать перчатки, когда режешь халапеньо, – отвечает Джанелль, прежде чем успеваю я.
– Что значит, ты этого не знала? Все это знают, – говорит она, и я наблюдаю, как Дэниел бросает на Джанелль взгляд «Видишь? Я же тебе говорил».
– В любом случае, ты поздно проснулась, мам. Ты хорошо спала? —спрашивает Джанелль свою маму, и мои мышцы напрягаются, когда глаза Джанет встречаются с моими.
– Я прекрасно спала, пока что-то не разбудило меня около часа ночи, и после этого я не могла снова уснуть.
О боже, мои уши начинают гореть сильнее, чем когда-либо горели мои руки, и я начинаю опускать голову, чтобы скрыться из-под ее пристального взгляда, но вместо этого я поворачиваюсь и смотрю на Хейли, когда она хихикает.
– Прости, – она притворяется, что кашляет, когда все смотрят на нее. – У меня запершило в горле.
– Что тебя разбудило? – спрашивает Джанелль, заваривая свежий кофе, поскольку уже больше двенадцати, а утренний давно закончился.
– Я не знаю, но звучало это как умирающий кот.
– О боже мой, – Хейли смеется, и, клянусь, я испытываю сильное искушение выбежать за дверь и выброситься с балкона.
– В самом деле? Это странно. Я здесь не видела ни одной кошки, – говорит Джанелль, а я начинаю мыть посуду, так словно мне платят за то, чтобы я была уверена, что тарелки достаточно хороши для королевской семьи.
– Тебе не нужно мыть посуду, Пенни. Ее можно просто отправить в посудомоечную машину, – кричит Хейли, а я удивляюсь, как я вообще могла подумать, что она мне нравиться, когда очевидно, что она злая.
– Спасибо, – говорю я, взглянув в сторону Хейли, и она одаривает меня широкой улыбкой.
– В любое время, – Хейли встает, подхватывая Дэша. – Я собираюсь отвести этого парня вздремнуть.
– Не буду спать, – Дэш запрокидывает голову и начинает брыкаться. – Я не устал.
– Хорошо, мы не будем спать. Мы просто посмотрим мультик.
– Хорошо, – радостно говорит Дэш, обнимая Хейли за шею, и она закатывает глаза.
– Во сколько мы будем есть чили? – спрашивает Дэниел, когда они выходят из кухни.
– Думаю, все договорились на пять. Столы уже накрыты, так что нам просто нужно переложить ингредиенты в мультиварку, когда все будет готово, и убрать.
– Хорошо, тогда я собираюсь вытащить лодку, – он оглядывает кухню. – Кто-нибудь хочет порыбачить?
– Я пойду, – говорю я, когда никто больше не предлагает присоединиться к нему.
– Правда? – он с сомнением смотрит на меня.
– Конечно, я никогда раньше не рыбачила, но всегда хотела попробовать.
– Хорошо, тогда давай я подготовлю удочки, и ты встретишься со мной в лодочном домике, когда закончишь здесь.
– Отлично, – я смотрю, как Дэниел направляется к двери, и чувствую, что Джанелль приближается.
– Ты этого не знаешь, но только что ты сделала его день лучше.
– Чудно, – тихо говорю я, и выражение лица Джанелль смягчается; она прижимается затылком к моему плечу.
– Я закончу с этим. Ты иди, надень какую-нибудь обувь, – она отводит меня от раковины, и я вытираю руки, прежде чем направиться в свою комнату.
Когда я возвращаюсь на кухню через несколько минут, там пусто. Я нахожу Джанелль и Джанет сидящими на крыльце, так что я прощаюсь с ними обеими, а затем спускаюсь по лестнице. Когда я иду к лодочному домику, клянусь, я чувствую на себе чей-то взгляд, но не оборачиваюсь, чтобы посмотреть, вдруг я увижу Джейса, наблюдающего за мной из окна верхнего этажа.
Хотя мне очень, очень этого хочется.








