412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ashley Wood » Правда или желание? (СИ) » Текст книги (страница 1)
Правда или желание? (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:35

Текст книги "Правда или желание? (СИ)"


Автор книги: Ashley Wood



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 22 страниц)

====== Правда №1: О симпатии, непорочности и естественных потребностях ======

Когда горло опустевшей бутылки мартини указало прямо в мою сторону, мне не оставалось ничего, кроме как недовольно поджать губы в ожидании чего-то не самого комфортного.

– Правда, – буркнула я, оглядывая всех сидящих в кругу: потирающих ладошки и похабно улыбающихся одногруппников, знакомых с универа и некоторых неизвестных мне личностей.

Зачем я вообще приперлась на эту гребаную вечеринку? Почему хотя бы не сказала, что не буду играть в эту тупую игру? Так уж получилось, что оказалась в этой компашке, и меня загребли в один с ними круг. Игра только началась, и я не горела желанием в ней участвовать, но почему-то не ушла сразу. Эх, может, во мне просто теплилась надежда, что к игре присоединится наш дорогой именинник. О, я бы тогда крутанула злосчастную бутылку на него и на правах игры допросила! Хотя… вряд ли этот мальчик-красавчик выбрал бы «правду», ведь скрывать ему есть что – уверена на все сто процентов.

– Так-с, – приподнял бровь Бочкарев, мой вечно ржущий одногруппник. В прошлом он меня дико раздражал своими приставаниями. Именно он крутил сейчас бутылку, поэтому ему по праву досталась возможность задать мне любой вопрос. – Ир, сколько у тебя было… партнеров?

– Ч-чт..?

– То есть парней. Да, – улыбнулся он. Знакомые парни фыркнули от смеха, а незнакомые оглядели меня таким противным взглядом. Я наверняка покраснела. Ненавижу в себе это свойство: краснеть по любому поводу и без. Причем, не от смущения – скорее, от неожиданности и гнева на всяких окружающих меня извращенцев и идиотов.

Впрочем, может, и немножко от смущения…

Когда это чувство, заставляющее меня краснеть (раз уж я не могу дать ему точного названия), прошло, я принялась отвечать.

– Один, – не думая, сказала я, но потом осеклась. – А, нет… Ни одного.

– Так один или ни одного? – спросила Улька, девчонка с потока, постоянно сующая свой нос в чужие дела. Слава богу, что мы в разных группах, а то она бы меня точно достала своим наглым любопытством.

Я немного подумала и, закрыв глаза, повторила:

– Не было у меня никого.

– Да ладно? – спросил еще кто-то.

– Гонишь!

– Ну, кто-то все-таки был, да?

Блин, ну кто меня за язык тянул! Вот так ляпнешь, а потом сиди и страдай. Не очень-то хотелось рассказывать кому-либо, хотя, собственно, рассказывать там особо и нечего…

Хорошо, что я почти не пила, а то язык развязался бы.

– Да ничего такого! – отмахнулась я, состроив недовольное лицо. – Мы были детьми и просто дружили. Это и отношениями-то не назовешь! – чуть раздраженно сказала я, лишь бы отстали. – Довольны?

– А потом никого не было?! – чуть ли не вскричала Уля. По взглядам остальных я видела, что почти все задавались этим вопросом. А я ничего понять не могла: ну почему они так удивлены? Да, не было у меня отношений, что такого-то? Даже не по себе стало немного.

Да, я не особо общаюсь с парнями и желанием не горю. Нафиг надо, только нервы трепать. Хватило и того первого раза.

Там, конечно, ничего такого не было… Но… Может, я его действительно любила?

Ой, не хочу об этом думать! Это было сто лет назад и вообще неправда!

– Все, моя очередь. – Я крутанула злосчастную бутылку, отгоняя глупые и сопливые мысли. Горло показало на еще одного идиота, Жору Холодцева. Тот еще пошляк. Противно присвистывает, когда мимо проходит красивая девушка.

– Желание, – улыбнулся он мерзкой улыбочкой, чуть облизнув губу и сузив глаза.

«Иди выбросись из окна», – хотелось сказать мне. Но это первый этаж, поэтому смысла как бы не было. И что ему желать? Идиотская игра. Зачем я согласилась в нее играть?

Я пялилась на него, пытаясь что-нибудь придумать, но в голову ничего (не причиняющего ему вред), как назло, не шло.

– Хочешь, поцелую тебя? – подмигнул он мне.

Что ж, достаточно. Теперь уж я точно решила выйти из игры. Закатив глаза, молча встала и ушла. До того, как закрыть за собой дверь, еще слышала вслед какие-то цоканья и женские перешептывания. «Дура», «Вот стерва», – это и что-то подобное. Какой-то парень, правда, почему-то назвал меня милашкой… Идиот.

Я потерла чуть покрасневшие уши и, запихав руки в карманы толстовки, принялась бродить по шикарному коттеджу богатенького именинника, по совместительству моего одногруппника Новикова.

Все-таки зря я приперлась сюда, ведь не очень уж хорошо общалась с присутствующими. У меня есть друзья, совсем немного, и есть те, к кому я отношусь более-менее лояльно – их еще меньше. На остальных предпочитаю не тратить свое время. И сто процентов здесь присутствующих как раз составляли эти «остальные». Завтра у нас намечался важный коллоквиум, и те самые студенты, к которым я отношусь «более-менее лояльно», – это отличники и хорошисты, примерные девочки, которые сейчас зубрят лекции или уже видят шестые сны. А сдружилась я только с одной девушкой в группе, но она тоже сейчас не здесь.

Гости разбрелись по всему помещению, кто куда, и каждый занимался своим делом. Слышались бессвязные звуки – кажется, кто-то пытался петь в караоке. Наверное, стоило идти домой. Те, ради кого я сюда пришла, все равно, кажется, не появятся. Меня жестоко наебали.

И все-таки перед уходом хотелось насолить тому человеку, что меня наебал. Или хотя бы попробовать какой-нибудь крутой, мажористый алкоголь! А что, я вот простой бомж, которому приходится топать пешком до универа, экономя на транспорте ради покупки билета на рок-пати. Когда еще у меня будет такая возможность?

Я как раз набрела на домашний бар семьи Новиковых. Вокруг, к моему удивлению, никого не было. Видимо, все были заняты другими делами и утащили себе алкоголя в более удобные места. Откуда-то доносилась слегка приглушенная музыка. Рок. Просто отпад.

Моему взгляду пригляделся яблочный «Джек Дэниэлс». Я взяла бутылку, покрутила в руках и на мгновение даже захотела с ней сфоткаться. Но, увы, мой телефон, как в простонародье его называют, – кирпич. Иногда я могу кидаться телефонами от злости: новенькие красивые аппараты малопригодны для этого, а мой кирпич, наверное, сам пробьет дыру в стене, если сильно постараться. Тем не менее, я сразу отогнала это глупое желание. Фоткаться с бутылкой – совсем уже что ли?

Я открыла ее и сделала глоток, но в этот же момент в холле появился человек.

– Бухаешь в одиночку, алкашня? – усмехнулся он. Я от неожиданности выплюнула драгоценное питье и начала вытирать рот. Наверняка снова покраснела, а потому отвернулась от него и вся сжалась.

Это был наш дорогой именинник Александр Новиков. Его друзья и поклонницы чаще кличут его Лекс или Алекс. Порой откликается на «Саню», когда его зовут братаны, и еще реже на «Сашу» – когда преподы. Для меня он просто Новиков, и ничего усложнять не нужно.

– Что, одиноко тебе тут? – подошел он почти вплотную, пока я там вытиралась и прокашливалась, а заодно пыталась придать лицу и ушам нормальный вид (ибо красные, твари). – Честно, я не ожидал, что ты придешь, – улыбнувшись, смерил он меня заинтересованным взглядом.

Я как-то… пребывала немного не в себе. Потому что, когда вспоминаю этот разговор, понимаю, что, черт возьми, надо было заорать: «Я пришла сюда из-за ITS*, мать твою за ногу! Где они?! Где?!»

Но вместо этого я лишь мялась и пыталась что-то промычать – в общем, смотрелась как полная дура. В его глазах видела насмешку, и от этого становилось еще больше не по себе. Обычно, когда на меня смотрят, это другие выглядят как идиоты, а теперь я. Я вытерла нос и отвела взгляд. Черт возьми, каждый мой жест казался мне таким глупым и совсем не к месту.

– Могу свалить прямо сейчас, – буркнула я.

– Я тебя не выгоняю и… рад видеть здесь, – посмотрел он на меня взглядом «Ну, что ты строишь тут из себя?». Ой-й-й, противный, раздражающий дурак. – Я пригласил всех и рад каждому с нашего потока. Но ты бы хоть Лильку прихватила, а то смотреть на тебя больно. – Он присел на корточки, выбирая себе напитки.

– Только не надо строить гостеприимного хозяина, заботящегося о каждом. Мне и в одиночестве классно.

– Да ла-адно? – с недоверием и улыбкой протянул он, вставая. В руках у него покоилась банка «Гиннеса». Хм, не налегает на тяжелый алкоголь.

– Да, просто зашибись.

Он смотрел на меня с улыбочкой типа «бедная одинокая девочка без друзей, мне тебя так жаль». Ух, хотелось ему врезать за это! Он частенько строит такое улыбающееся лицо, когда я посылаю всяких приставучих Бочкаревых и Холодцевых. Ненавижу. Главное, ничего такого ведь не говорит, поводов не подает, просто смотрит. Мы совсем мало общаемся и пересекаемся не часто, хоть и учимся вместе, поэтому мне остается лишь ответить ему взглядом «пошел к черту» и, гордо подняв подбородок, развернуться.

Сейчас я хотела бы сделать то же самое, но он вдруг открыл свою банку пива и чокнулся с моим «Джеком».

– Выпьем вдвоем, девочка-неприступность.

– Не буду я с тобой пить.

– В чем прикол пить в одиночку? – непонимающе улыбнулся он, делая глоток.

– Тебе уж точно не понять. – Я тоже отпила немножко, но скорее на автомате.

– Ты все-таки выпила со мной, – победоносно заявил он на это.

– Не с тобой. Я представила, что тебя нет.

Он едва заметно цокнул, продолжая улыбаться, и чуть покачал головой.

– Сегодня мой день рождения, ты могла бы быть чуть… поприветливей.

Да уж, он загнал меня в тупик. Я просто промолчала.

– Чем там занимаются? – кивнул он в сторону, откуда я пришла, и облокотился на стенку.

– Играют в «Правду или желание».

– О-о-о, занятно, – его лицо растянулось в широченной улыбке. Я отметила, что глаза его при этом сужаются, и под ними появляются ямочки.

– Дуй уже отсюда в свою компашку и позволь мне насладиться одиночеством. А то ты много болтаешь, и мне сложно представлять, что тебя здесь нет.

Он не придал значения моей легкой язвительности.

– А может, я хочу наслаждаться твоей компанией?

Я криво улыбнулась.

– Только потому, что у тебя сегодня день рождения, я промолчу, хотя мне много чего хочется сказать.

– Боюсь представить! Если до этого ты не сдерживалась, говоря мне пакости, то что же у тебя сейчас в голове?

– Тебе лучше не знать, мальчик-самовлюбленность.

Мы наигранно улыбались, глядя друг на друга.

– В тебе нет ни капли вежливости.

– Зачем тратить ее на всяких идиотов?

– Эх, впервые меня так много оскорбляют в собственном доме в собственные именины. Чем я тебе так насолил? Неужели все из-за того происшествия в прошлом году?

Я задумалась – он, видимо, читал все мои эмоции на лице и оттого понял, что я забыла то самое «происшествие» со второго курса.

– Не помнишь, истеричка? – Я нахмурилась. – А я хорошо помню. У меня до сих пор щека побаливает от твоей хлесткой пощечины.

О, припомина-аю…

– Сам виноват. Нефиг было шариться в моей сумке без спроса!

– Я просто искал влажные салфетки, чтоб стереть с лица ху… творение Бочкарева. Лилька сказала, что у тебя есть.

– Можно было меня спросить для начала! А не лезть! Между прочим, это личное…

– Ой, что у тебя там в сумке могло быть? Прокладки? Господи, нашла чего стыдиться. Миллион раз их видел.

Блин, вот… Даже слов подобрать не смогла! Стояла красная как рак, поджав губы. Он так спокойно об этом говорил. Идиот.

– Ладно, прости, – поднял он ладонь в примирительном жесте. – Не бей меня.

Ну что он меня выставляет как какую-то неуравновешенную психопатку! Неужели я и вправду такой выгляжу?

Я отвернулась. Почему-то стало немного обидно. Мне, вообще, плевать, что там обо мне думают, просто как-то… Не знаю, этот парень всегда выглядит адекватно, а я на его фоне нет, а не наоборот, как с другими имбецилами.

– Ладно, не дуйся, я не хотел тебя обижать.

– Я не дуюсь!

Он снова тихонько посмеялся (гребаные мои уши!), отпрянул от стены, взял пустую бутылку, стоявшую рядом, и прошел вперед, подзывая меня к себе.

– Поиграй со мной.

Хорошо, что я еще не сделала глотка, потому что снова пришлось бы откашливаться и вытираться.

Вот что за странный человек! Почему, когда он несет какую-то чушь, я молча фигею, а когда ведет себя адекватно, я выставляю себя дурой?

– Во что? – пробурчала я с подозрением.

– В «Правду или желание». – Он присел на пол в позе лотоса и улыбнулся.

– Вдвоем? – я изогнула бровь. Новиков кивнул. Что в его голове, мать твою? – Эм… нет.

Его губы, растянутые в легкой улыбке, тут же скрутились в подобие трубочки, а брови хмуро упали на глаза.

– Ну, пожалуйста. Сделай мне подарок на день рождения.

– Я сделала тебе подарок!

– Вонючий гель для душа? – искривилось его лицо. – Намек, что я грязный свин?

«Ну, отчасти».

– Нормальный гель, чего тебе не нравится!

– Не нравится мне такой подарок.

– Хэй! Главное в подарке – внимание, мальчик-невоспитанность.

– Мне мало такого внимания, девочка-скупость. Удели мне еще.

– …Почему я?! Попроси любого другого!

– Хочу с тобой.

Он положил локоть на коленку и оперся щекой на ладонь, продолжая смотреть на меня. Что ему надо было, елки-палки?!

– Почему?..

Новиков поджал губы и пожал плечами.

– Просто. Надоело в той компашке. Да и вообще, я всех здесь хорошо знаю, а с тобой мы впервые, походу, разговариваем.

– Зачем тебе со мной разговаривать?

– А почему нет?! Ты вроде нормальная. Я думал раньше, что у тебя не все дома, если честно, а сейчас… ну, пытаюсь разубедиться.

– Оу…

– Давай, немножко. Потом я вызову тебе такси, поедешь домой.

О, вот это уже было неплохо!

– Точно?

Он улыбнулся а-ля «рыбка клюнула». Но я всегда наготове и настороже! Каким бы открытым и милым ни казался этот мальчик-красавчик, что у него по-настоящему в голове творится, только черт знает.

– Садись, – кивнул он.

– Вызывай такси. Прямо сейчас.

Он цокнул, но достал телефон.

– Здрассте, можно такси от Живописной, четырнадцать, до… Куда там тебе?

– Калашникова, тридцать.

– Калашникова, тридцать. Да. Хорошо. А! Через полчаса, не раньше! – Он улыбнулся, глядя на меня. Я даже кулаки успела сжать. Он убрал свой телефон и в третий раз пригласил меня в игру. – Ну а что? Пока ты соберешься, оденешься, а мы еще поиграть должны.

– Мне только куртку накинуть.

– Я уже заказал, все. Садись.

Я еще секунды две помялась-поупрямилась, но таки вышла из-за барной стойки и села напротив. Новиков протянул мне бутылку.

– Крути. Уступаю. – Джентльмен хренов.

Я хмыкнула и крутанула бутылку. Горло показало на меня. Он хлопнул в ладоши.

– Отлично!

– Э, вообще-то, так не считается.

– Как «так»?

– Когда сам крутил, и на тебя же показало.

– Если мы играем вдвоем, то разницы нет. На кого попало, тот и… подставляется. Неважно, кто крутил.

– Ну, нет!

– Ладно, хорошо, перекрутим, если ты так хочешь.

Я смягчилась немножко и вновь крутанула бутылку, уже посильнее. Этот еще успел добавить:

– Я все равно буду считать, что ты мне должна желание. Ну, или ответ на вопрос.

Горло снова показало на меня.

– О, уже два!

– Так нечестно! У тебя что-то с полом! Меняемся местами!

Но ничего не изменилось, и в третий раз эта бутылка меня подставила!

– Ладно, хватит увиливать! – наконец сказал Новиков. – Выбирай: правда или желание?

– Правда, – сразу же буркнула я. Скрывать мне нечего, и мало ли чего он там пожелать может.

– Отлично. Я тебе нравлюсь?

– Что-о?!

– Ну, честно скажи. Нравлюсь же?

Я просто офигела от его наглости.

– Ах да, – как только возмущение прошло, пропела я с сарказмом, – я и забыла, что сижу с мистером Самовлюбленность.

– Да-а, с ним самым, – подыгрывал он мне. – Ну так?

– Нет.

– Я сказал отвечать честно.

– Я тебе честно и отвечаю. Извини, если чуть понизила твою самооценку, мистер самый-популярный-парень-с-потока.

Он рассматривал меня, вертя головой, как будто где-то в глазах пытался увидеть, что я хоть каплю вру. Увы – чистая правда. Хотя мои идиотские щеки таки покрылись румянцем, как и уши.

– И зачем же ты пришла на мой день рождения, если я тебе ТАК не нравлюсь?

– Из-за ITS! Где они, мать твою?! – чуть не выкрикнула я.

Он быстро похлопал ресницами и затем улыбнулся, прикрыв глаза.

– А-а, так вот оно что.

– А ты, конечно, думал, что я твоя тайная поклонница. Не смеши мои ногти. – Блин, почему именно ногти?! Я идиотка. Постаралась быстро сменить тему. – Так где они? Я только ради них пришла. А ты…

– Их не будет. Прости, – сказал он серьезно. Я бы врезала ему за услышанное, но было что-то не то в его интонациях…

– П-почему?

– Да… поругались немножко.

Я почувствовала, как сжимается сердце.

– Немножко? Точно немножко?

Новиков отвел взгляд, и это заставило меня разволноваться и прикусить губу.

– Я знаю, что у Рэя не очень отношения с Колом, и уже давно…

– Ты их большой фанат, да? – улыбнулся он.

– Да. Я была на всех их концертах.

– О, нет, не на всех, – усмехнулся он.

– Ну, может быть, и не на всех. Когда они уезжают в другие города, увы, у меня нет возможности и средств ехать туда тоже.

– Ты не была на самом клевом их концерте. Здесь.

– Ну, в элитные места, увы, мне не пробраться. В ту же “Фортуну”, допустим, где они частенько выступают.

– Нет, это было в «Дежавю», два года назад.

– Два года назад?.. Они… только сформировались?

– Да-а, это был их первый концерт.

– Ты уже тогда был с ними?!

– Не, тогда я их сам впервые увидел. Я был официантом в «Дежавю» и заслушался.

Я поджала к себе ноги, обхватив их руками и положив голову на колени. Про ITS я готова была слушать вечно.

– А как ты стал их звукооператором?

– На одном из концертов, уже в «Фортуне», их звукач пропадал где-то, а время поджимало. Народ негодовал, они все за кулисами ругались, а я мимо проходил и, так как более-менее разбирался в работе звукооператора, предложил свою помощь.

– И они так просто согласились?! Доверились тебе?!

– Ну, мы были уже немного знакомы.

– Откуда? И… что ты делал за кулисой?

– Если ты не знала, мой отец – владелец «Фортуны», – улыбнулся Новиков.

Я изумленно открыла рот, хлопая глазами. Нет, ну я знала, что этот смазливый парниша из богатенькой семьи, но… «Фортуна»?! Это же такой высокий уровень! Нахрена он работал официантом в какой-то забегаловке «Дежавю», если его отец владеет самой «Фортуной»?!

– То есть… – начало складываться в моей голове полное представление. – Это благодаря тебе ITS... вышли в свет?

– Как ты догадалась? Ну, отчасти, может быть. Рано или поздно их бы все равно заметили, они ведь хороши.

– Это уж точно. Но ты заметил их первым и договорился с отцом.

– В точку.

– О, – протянула я. Капец как интересно. – Спасибо тебе, чувак.

– За что? – усмехнулся он.

– Не знаю, за ITS. За то, что из тени они вышли в свет.

Я улыбнулась. И он тоже, чуть погодя. Несколько секунд длилось молчание.

– Хочешь за кулису в «Фортуну»? На их концерт.

Мои глаза распахнулись так широко, как никогда раньше. Сердце забилось очень быстро.

– Правда? Можно?!

– В качестве извинения за то, что не оправдал твоих ожиданий сегодня. Ведь… – он не продолжил, вспомнив, очевидно, причину того, почему рок-группа сегодня не пришла. И мне снова стало тревожно.

– Они сильно разругались, да?

Он не ответил, и я догадалась, что произошло что-то серьезное.

– Надеюсь, все образумится.

– Я тоже…

И все-таки, несмотря на тревогу, меня не покидало ощущение какой-то странной радости. Как будто я стала капельку ближе к своим кумирам. И Новиков… я на тот момент готова была отнести его к разряду тех, к кому отношусь «более-менее лояльно». Но…

– Ладно, хватит о грустном. Вернемся к игре. Следующий вопрос… Ты девственница?

Если бы я пила в ту секунду что-нибудь, то в следующую это что-нибудь уже украшало счастливую физиономию Новикова.

Вот… все хорошее, что я ощущала, как ветром сдуло просто.

– Да, – улыбнулась я неестественно, похлопав глазками.

– А хочешь ее лишиться? – продолжал он с той же улыбкой, расширяющейся с каждым произнесенным словом.

– Что за вопросы! – не выдержала я. Гребаный Новиков. Гребаная игра. Гребаные мои щеки и уши!

– Простой вопрос, ну что ты, – развел он руки в стороны. Оу, мне совершенно не хотелось говорить на такие темы с кем-либо, даже с котом своим! Да… даже думать о таком не хотелось! А он!.. Вел себя так… естественно!.. что просто выбешивало.

– Сколько время? Где это долбаное такси? – Я встала и быстрым шагом направилась в прихожую. Он незамедлительно ринулся следом за мной. Я слышала его тихий, раздражающе-смущающий смех.

– Ну что ты так реагируешь, – положил руку мне на плечо, заставив остановиться.

– Как мне еще реагировать?!

– Да как бы… – он пытался подобрать слова, – ну, в этом ничего такого нет. Мы же взрослые люди. И это… наши естественные потребности. Просто скажи да, и все, и не надо так стесняться.

– Нет! – рявкнула я.

– Нет? – посмеялся он.

– Да. В смысле нет. В смысле я хочу остаться девственницей.

Он закрыл лицо ладонями и, прижавшись к стене, начал смеяться.

– Ты подумала, что я тебе предлагаю сейчас что-то?

– Ч-чт?.. И в мыслях не было! – Столько изумления и возмущения, как сегодня, я не испытывала, наверное, никогда.

– А, даже так? – продолжал посмеиваться он. – То есть ты хочешь всю жизнь быть девственницей?

– Да!

– У тебя точно не все дома.

– Это у тебя не все дома, извращенец!

Он смотрел на меня чуть свысока.

– Блин, какая ты, оказывается, смешная.

– Дай свой телефон и иди нафиг! – Я ловко выудила из кармана его телефон (Новиков от неожиданности даже выматерился), зашла в набранные и позвонила в агентство такси. – Да, приезжайте немедленно! П-прошлый заказ! Который от Живописной до Калашниковой, тридцать! Да-да! Не через полчаса, а НЕМЕДЛЕННО!

Я положила трубку, сунула телефон обратно в руки хозяина, прожигая его ненавистным взглядом, и принялась натягивать обувь.

– Они еще не подъехали, Ир, – не преминул напомнить он.

– Ничего, подожду на улице. Не могу больше находиться в этом доме.

– В этом доме или рядом со мной?

– В этом доме и особенно в этом доме рядом с тобой!

– То есть я могу выйти с тобой на улицу?

– Нет!!! Что ты пристал ко мне, маньячина?!

Он снова принялся смеяться.

– Хорошо-хорошо, беги. Но помни, что ты должна мне еще один ответ на вопрос.

– Я выбираю желание! – выкрикнула я.

Широченная насмехающаяся улыбочка мистера Пошляка тут же сменилась на ехидно-хитрую.

Вот кто меня за язык тянул!..

Комментарий к Правда №1: О симпатии, непорочности и естественных потребностях *

ITS

– сокращенное название выдуманной рок-группы “In The Shadows”

====== Желание №1. Провокация и принуждение ======

Улыбочка на лице Новикова вызвала волну холодной дрожи по моему позвоночнику. Я выпучила глаза от понимания, что ляпнула что-то не то, и постаралась махом вылететь из особняка именинника. «Постаралась» – потому что дрожали руки, и я кое-как открыла дверь; ноги заплетались, и вообще неуклюжесть моментально возросла в разы. Однако этот извращенец даже не пытался меня остановить, а все так же улыбался, наблюдая за моими кривыми попытками выбраться из его логова.

Когда я захлопнула дверь, стало чуточку легче. По крайней мере, теперь он меня не видел, как и я его. На улице было темно и прохладно – приближалась зима. Фонарь освещал деревянную веранду и крыльцо, ведущее во двор, а затем на выход. Мне была видна дорога, пусть и плохо, но оттуда я спокойно бы услышала и увидела приближение такси. А пока что на Живописной улице творилась полнейшая тишина, если не считать музыки, доносившейся из дома за моей спиной.

Я расслабила плечи, прижалась к двери, откинув затылок, и выдохнула копившееся напряжение. В воздухе от холода возникло облачко пара, которое почти сразу же испарилось. Затем мои брови машинально нахмурились, а губы недовольно поджались. Как же… Этот!..

Ох, прокрутив в голове все произошедшее, я поняла, что повела себя как маленькая девочка-дурочка. Конечно, этот пошляк тоже молодец, но!.. Ух, мне так не хотелось думать об этом, но только это и лезло в голову. Надо было треснуть его по голове этой бутылкой. Действительно! Почему все гениальные идеи приходят слишком поздно?

Я еще долго стояла так, прокручивая по несколько раз наш разговор, краснея и гневаясь, стыдясь и раздражаясь. Как же хотелось забыть это, выбросить из головы навсегда или, что еще лучше, вернуться в прошлое, чтобы просто пристукнуть Новикова. А еще лучше вообще не приходить сюда. Но, увы, это было невозможно. Теперь мне оставалось только делать вид, что я все забыла. Как назло, мы и учимся в одной группе. Были бы хотя бы в разных, как-то легче вышло бы: меньше бы пересекались. А так… группа у нас небольшая, и…

Я потерла ставшие красными уши и обняла себя руками. Где же это такси? Я ж так заледенею. И хоть было лишь начало ноября, мне казалось, что зима полноправно вступила в силу. Говорила же мне мама надеть шапку с шарфом и взять перчатки… Стоп. Со мной точно что-то не так сегодня! С чего это я маминым занудным наставлениям вдруг захотела следовать…

Нет, мама у меня суперская, но ее излишняя забота иногда так раздражает. Я сама имею полное право на выбор одежды и своего стиля. Впрочем… мама – таки МАМА, и если она против чего-то, то с ней никак не поспоришь. Хотя я сама такая же. Интересно, что я унаследовала от нее именно упрямство. И, к слову, кажется, больше ничего. Ну, еще прямые черные волосы.

В плане характера мы просто небо и земля (не считая упрямства). И стиль в одежде – самая больная тема. Мама постоянно пытается запихнуть меня в розовые кофточки с рюшечками, юбочки с кружевами, напялить бантики и заколочки и все в таком роде. Фу, я лучше умру!

Нет, если другие носят что-то подобное, это ладно, мне вообще плевать. Моя подруга (та самая Лиля, которую упоминал Новиков), допустим, только так и одевается. Но я – ни за что. Я люблю темные цвета и тематику смерти: черепа, кресты и прочую нечисть. Это же обалденно. И желательно, чтоб одежда была закрытой и ни в коем случае не в обтяжку. Была бы моя воля, я б ходила в дредах, вся в пирсингах да балахоне. Но… мама такая мама. После долгих споров мы пришли к компромиссу, и я ношу простую одежду, совсем обыкновенную: водолазки с воротом, джинсы, толстовки и все в таком роде. Удобно, неброско, да и ладно.

Мама настолько больная, что даже серьги с черепами не разрешает носить, выкидывает все, как только куплю. Мол, это все негативная энергия, и я таким образом привлекаю к себе смерть… бла-бла-бла.

Однако я все равно, наперекор маме, позволяю себе носить вещи с тематикой смерти!

Пусть это и лифчик…

Да, да… Моя дражайшая двоюродная сестра как-то сделала мне вот такой шикарный подарок: черный бюстгальтер с черепами. Изначально я хотела ее прибить – дура она у меня и пошлячка, – но через полгода таки позволила себе носить его иногда.

Наконец такси подъехало. Я с воодушевлением кинулась к выходу, залезла в салон, сделав недовольное лицо и специально преувеличенно вздыхая и шмыгая носом, мол, я капец замерзла, мужик! Пусть почувствует стыд, тормоз!

Доехала я без происшествий, продолжая думать о Новикове и его дурацкой игре. Никогда больше не буду ходить на подобные вечеринки!

– Сколько с меня? – спросила я, когда такси остановилось возле моего подъезда. Водитель назвал запредельную сумму, у меня чуть челюсть не отвисла. – ЧТО?! ТЫ ВАЩЕ ОХРЕНЕЛ, ЧТО ЛИ?!

– Полегче, деточка, – развернулся он ко мне. Говорил он тихо и спокойно, но страх внушил. Огромный, жирный бугай в татуировках и шрамах. Я была чертовски зла и негодовала, но таки вытрясла все свои карманы, чтоб расплатиться. Перед выходом все же послала его и с силой захлопнула дверь, надеясь, что этот урод расшибется где-нибудь.

Домой я зашла злая и уставшая. Мама уже спала, а младший брат до сих пор задротил за компом – из его комнаты горел тусклый свет от монитора.

Я сполоснула лицо, почистила зубы, скинула всю одежду прямо на пол и плюхнулась в свою кроватку. Жила я в многоквартирном доме, на шестом этаже, а в столь позднее время лифт уже отключали, поэтому, пока я поднималась по лестнице, мне даже стало жарко, и сейчас я почти голышом валялась на кровати, даже не думая укрываться одеялом.

Вдруг дверь открылась, и в проеме показался мой мелкий (мелким его, конечно, уже не назовешь – таки метр восемьдесят недавно стал). Я от страха чуть не свалилась с кровати, но вовремя поняла, что, черт возьми, сейчас его детская психика (если десятиклассника можно назвать ребенком) будет нарушена. Ну а кто обрадуется, увидев полуголую сестру, развалившуюся, как амеба, на кровати? Я свернулась на бок, ударившись лбом о стену, и начала шарить руками в поисках одеяла под собой, дабы прикрыть срам.

– БЛЯТЬ! Тебя стучаться не учили, идиот?! – заорала я чуть ли не на всю квартиру.

– Че орешь-то! – шикнул он. – Мама спит!

Я прижалась оголенной грудью к стене и постаралась повернуть голову к нему – выглядела просто отлично. Хорошо, что в комнате было темно.

– Ладно, сорри, спи, – чуть смущенно сказал Леша (мелкий) и уже собирался уходить.

– ЧЕ ХОТЕЛ-ТО?! – громким, надрывным шепотом спросила я, пока он не закрыл дверь.

– Ничего.

– Да блять!

– Все, спи.

– Идиот.

– Ага, тебе тоже хороших снов.

Он закрыл дверь, и я отклеилась от стены. Мои уши и щеки горели.

Может, все-таки стоило приучить себя спать в пижаме? И проблем бы не было.

Я вздохнула, встала с кровати, прошлепала босиком к шкафу и, включив свет, достала с нижней полки подаренную мне когда-то пижамку. Развернув ее, я в который раз подумала о великолепии маминого вкуса: няшные котики, какие-то цветочки, и все, черт бы их побрал, розовое. Я недовольно нахмурилась, но напялила на себя кофточку и снова вернулась в кровать, зафигачив штаны обратно в шкаф.

И все-таки спать в пижаме было слишком непривычно – через какое-то время няшная розовая кофточка улетела куда-то под стол. А уснуть я не могла еще долго… Мои мысли не покидала хитрющая улыбочка Новикова. Что он там задумал?..

В любом случае исполнять я ничего не буду! Кто вообще что докажет! Надо было и на правде просто молча свалить, а не… Эх, просто все было слишком неожиданно, и я растерялась. В другой ситуации я бы просто гордо развернулась и ушла, промолчав и не подавая вида, что меня такое смущает. Показала бы я только презрение, мол, тупой озабоченный извращенец. Но… увы, что было, то было, оставалось жить дальше. А на презрение у меня будет завтрашний день и все последующие. Ничего он меня не заставит делать! Ни за что!

Не знаю, в каком часу я заснула, но мне это все-таки удалось. Хотя, может, и зря, потому что пары на следующий день с утра, и разбудить меня пыталась вся семья, а также Лиля и будильник. Самым ненастырным оказался брателло, который, зайдя в комнату, сразу же, наверное, вышел, переложив ответственность на мать. Будильник тоже слабовато сработал. Лилька не сдавалась, но и ей не удалось вытащить меня из мира снов. И только всемогущая мама, конечно же, справилась со столь сложной задачей. Но мама – читер, она знает мои слабые места.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю