412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антон Федотов » Канцелярист. Компиляция (СИ) » Текст книги (страница 33)
Канцелярист. Компиляция (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:03

Текст книги "Канцелярист. Компиляция (СИ)"


Автор книги: Антон Федотов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 33 (всего у книги 100 страниц)

Глава 10

*Возвращение в казарму + 12 часов*

(~Матвей 15:37)

ЧЕГООО?!?!?! *смайлик с удивленно выпученными глазами*

(~Олька 15:39)

Нууууу… Буковка «Д», пятая в алфавите! Вот ее-то тебе точно не хватает) *подмигивающий смайлик, демонстрирующий собеседнику язык*

Матвей перечитал предыдущее свое сообщение, заканчивающееся словами «…чего-то в моем серце здесь не хватает!». Что ж, правоту Ольги сложно не признать – еще одна буква «Д» в сообщении будет явно не лишней. Очепяточка, однако! Хотя он-то рассчитывал на несколько иную реакцию, слегка поддразнивая девушку.

А с другой стороны, решение по поводу из брака все равно пока не получено, а до того лезть к Демидовой – боже упаси! Последствия, чтоб их о ближайший пень!

С этой точки зрения его прогулки по салонам – не самое худшее решение (когда она там была-то последняя⁈). В конце концов, венерологию можно и подлечить, а вот последствия войны Родов… Можно, конечно, хранить целибат, дожидаясь случая «а вдруг⁈». Однако тут иной момент – наступит ли он вообще пока не ясно, а долгое воздержание приводит не только к ухудшению состояния кожи и снижению жизненного тонуса, но и хорошенько так выбивает человека из рамок оптимальных психо-физических кондиций. Матвей же уже прекрасно убедился, что не самый крутой парнишка в этой песочнице, и снижать свои шансы на выживание, игнорируя потребности тела, вовсе не собирался.

Ольга, кстати, эти моменты понимала прекрасно. По крайней мере, должна была. Такое уж воспитание в обществе, где брак – прежде всего форма партнерства и укрепления Родов. Скажут – и на медведице женишься… Тон же бесед в их чате сложился еще в самом начале знакомства. Обычно девушка и сама была не прочь (не?)слегка «укусить» собеседника за причинное место, дав пару советов по поводу походов «в рукопашную» али борьбы с одноглазыми рептилиями, но сегодня, похоже, была слегка не в настроении. Тоже бывает, чего уж тут…

(~Матвей 15:41)

Уела, согласен. Забывать стал родной язык с этими дикарями.

Воронцов обвел взглядом казарму, где вот уже двенадцать часов он вместе с «дикарями» (это самоназвание после недельки-то в лесу, а Матвей с ним лишь только согласился!) писал отчеты и иные бумажки, прерываясь лишь на поплевывание в потолок. «Карантин», да! И нет, никто из них не подхватил страшный какой вирус, м даже простудная хворь никого не одолела… Просто на двое суток после боевого выхода бойцы группы всегда уходили на «самоизоляцию», переключая мозги с режима «Война» на режим «Условный мир». А то бывали прецеденты… И пострадавшие!

*Спустя полчаса препирательств по поводу и без*

(~Олька 16:11)

На чужом несчастье счастья не построишь!

Вот ведь… А казалось, что все понимает!

(~Матвей 16:11)

Оль, ну пьяный был. День первокурсника же, вот я и… Дурак. Прости;)

По какому кругу объясняемся?

(~Олька 16:11)

Я на тебя не держу зла.

(~Олька 16:12)

Поди с миром.

(~Олька 16:12)

Но в задницу!

Матвей негромко рассмеялся. Его напарница всегда была жестока на формулировки! Однако это придавало ее образу легкий флер раздолбайства. Кому как, а Воронцову нравилось!

(~Матвей 16:17)

Так, хорош! Вот ведь ты стервозина!)

(~Олька 16:17)

Что ты тут хорошего увидел?

«Стервозину» девушка комментировать не стала. Не выкинешь слов из песни!

(~Матвей 16:18)

Верну я тебе эту чертову шоколадку. Нет, коробку! Идет⁈

(~Олька 16:24)

Вот сразу бы так) Как там твое служение империи?

(~Матвей 16:25)

Да ничего. Только чет от каждой тени пока шарахаюсь)))

(~Олька 16:26)

Ого, ну тяжело в учении легко в бою!

(~Матвей 16:26)

Да уж… Учат тут интересно. Знаешь, у меня вопрос возник… Уже столько знакомы, а я все еще не знаю, какой твой любимый цвет!

(~Олька 16:30)

Воронцов, будь серьезнее! Вот каждый раз, когда мне кажется, что повзрослел, ты откалываешь что-то такое!

Ок, че.

(~Олька 16:31)

На крайний случай мог бы поинтересоваться цветом моего белья. В армии все же!;)

К его большому сожалению парня, его палец ударил по кнопке «Отправить» одновременно с приходом сообщения девушки.

(~Матвей 16:31)

Не напомнишь формулу половинного угла котангенса?

(~Олька 16:32)

Да, кажется, тема нижнего белья напарницы, похоже, исчерпана. А жаль…

(~Олька 16:33)

Розовый. Мой любимый цвет розовый. Доволен?

Вот точно исчерпана!

(~Матвей 16:35)

оО! Удивлен. Ты же почти никогда не носишь розовые вещи⁈

Ладно, попробуем в следующий раз!

(~Олька 16:37)

Любимый цвет – он в душе;)

Матвей на секунду подвис, размышляя где лучше смотрелось бы ударение «в душЕ» или «в дУше»… Второй вариант отдавал какой-то пошлостью и, возможно, именно поэтому нравился парню гораздо больше.

Мда, как меняются приоритеты… А ведь он в армии всего третью неделю!

(~Олька 16:37)

И под юбкой;)

Тааак, а какой вариант имела ввиду сама напарница⁈

(~Олька 16:40)

Убежала. Полевая хирургия((((

(~Матвей 16:40)

Кого резать будешь⁈))

(~Олька 16:42)

Кого тут резать… Так, на кошках тренируемся)

(~Матвей 16:42)

Бедные мурлыки…

(~Олька 16:42)

МУРЛЫКА не пострадала ни одна! Все, пока!

Матвей небрежно откинул телефон, уже не в первый раз откровенно признавшись, что совсем был бы не против положительного решения их дедов.

Демидова отложила телефон куда аккуратнее, чем ее напарник, и задумчиво уставилась в одной ей видимую точку на стене учебной комнаты. Разговор не задался. Скомкано все как-то получилось. Да еще и легкое волнение не добавляло душевного равновесия. Зная парня, вполне возможно предположить, что ему там куда «веселее», чем он рассказывает. Сама она как-то привыкла к… единомышленнику рядом, и сейчас чувствовала себя не совсем уютно.

Ладно, им еще как-то вместе долги по сессии сдавать в ПИУ. Несмотря на нынешние сложности от учебы их никто не освобождал! А вопрос выживание – вовсе не повод бросать учебное заведение. Не поймут их ни родственники, ни общество. Увы. Да и деды… С отсрочкой сдачи помогут, но и только. Что правильно, в общем-то. В жизни аристократа такие «мелочи» как угроза для жизни, война Родов, али еще какая напасть, временами случается. Вот только это не повод пренебрегать своими обязательствами. А мнение о наследниках Родов составляют с самого детства. И горе тем, кто умудрился «по малолетке» получить клеймо «ненадежен». Исправить репутацию в их мире стоит не просто дорого, а дорого баснословно! И речь чаще всего идет вовсе не о деньгах!

– Ольга Григорьевна, вы отдохнули? – спросил «местное светило» полевой хирургии – Пирогов Игорь Семенович.

Не такой уж старый еще «спец», улыбчивым лицом и «добрыми» морщинками похожий на Айболита, как обычно вырядился в белый медицинский халат, но Ольга не сомневалась ни на секунду, что будь он хоть сто раз в цивильной одежде, на плечах его все равно органичнее смотрелся бы френч с погонами. С немалыми, кстати, звездами.

– Вполне, Игорь Семенович, – вздохнула девушка, бросив взгляд на очередного пациента. – Готова продолжать!

– Отлично. Тогда действуйте.

Демидова, убирая телефон под халат, привычно окинула взглядом набор хирургических инструментов, остановив выбор на обыкновенном скальпеле.

– Оленька, ну куда же вы?

– А что такое? – на миг остановилась девушка.

– А маска? А перчатки? Неужели вы хотите занести нашему клиенту какую-нибудь заразу?

Ольга лишь пожала плечами. Сама она не видела необходимости в таких предосторожностях, с учетом поставленного мужчине «диагноза», но и спорить с инструктором по мелочам – не самая умная затея.

К «пациенту» она вернулась через несколько минут, небрежно помахивая скальпелем.

– Ну что… Котик, поиграем? – откровенно похотливо-предвкушающе мурлыкнула она, буквально облизывая взглядом надежно зафиксированного мужчину.

«Айболит» лишь довольно кивнул, глядя как ученица походкой профессиональной стриптизерши сокращает расстояние до объекта. Психоломка начинается еще до начала форсированного допроса! А эндорфин, который при виде откровенно б*****ого поведения ученицы должен был значительно повысится в крови их «пособия», конечно, снимет часть боли, но вот фантазию «пациента» подстегнет очень здорово!

Убедившись, что у его подопечной все под контролем, Игорь Семенович вздохнул. Ему не слишком нравилась идея обучать девочек таким методам ведения допроса. Однако что поделаешь, если нередко честь разговорить «языка» выпадает именно медику группы? Одним движением заслуженный преподаватель Имперской Военной Медицинской Академии выбросил неприятные мысли из головы и приступил к мысленной проработке плана лекции об отравлениях в полевых условиях. Яростное мычание объекта, если бы не кляп, взметнувшееся к потолку бешеным ревом, полным страха и боли, ему совершенно не мешало. Пирогов лишь мысленно заметил: «Молодец, девочка, а ведь еще даже резать не начала!», и вновь погрузился в свои размышления.

Глава 11

Конфликт – катализатор человеческой жизни, заставляющий бурлить кровь и дыбом вставать шерсть на загривке. Острая пряность, придающая пресному рису бытия неповторимый вкус и аромат. Не даром кто-то из мудрых сказал, что «кошка села на подушку» – это не начало романа, а вот «кошка села на подушку собаки» – да [1]. Если рассудить с этой точки зрения, то можно заметить, что Матвей в данный миг вовсе не желал вбить слова оппонента ему же в глотку вместе с зубами, а просто планировал добавить в серый мир чуток перчинки, разбавив скучное течение событий капелькой адреналина и тестостерона. Ей ведь всегда найдется место во время аккуратного такого погрома, верно? А в том, что разрушений не избежать были уверены почти все участники и свидетели потасовки. Драки не хотел никто. Драка была неизбежна. Ибо тот кто из войны и бесчестья выбирает последнее, получает и то и другое! [2]

В небольшой бар, на небольшой улочке в небольшом по имперским меркам городе Артём они забрели совершенно случайно, двигаясь без цели, но с огромным желанием чего-нибудь съесть и подлечить по меткому замечанию Вала «уставшие нервишки» стопкой-другой. Это вообще было в стиле их начальства – на увольнительные отправлять группу вместе («длинные» отпуска домой – не в счет!) и каждый раз в новый населенный пункт. Дабы не устроили доблестные воины проблем новых, а старые дабы их не нашли.

По мнению Ярого, такая схема себя оправдывала.

А вот с точки зрения Вселенной (которая, как известно, стремится к равновесию, а вовсе не к обеспечению рабочими местами полицейских, медиков и уборщиц со строителями!) куда логичнее было бы познакомить всех ублюдков какого-либо питейного заведения с новыми сослуживцами Матвея единожды, тем самым раз и навсегда обезопасив от конфликтов не только сам приют последователей Бахуса, но и обычных посетителей, что вечерком собрались пропустить по кружечке пива, от не самых приятных сцен.

Впрочем, начальству виднее!

Тем более, что оно решило вполне справедливо, дав после такой операции неделю отпуска. И вот спустя пару дней после вынужденного «карантина», ребятки были заброшены за триста километров от места нынешней дислокации с винтокрылой оказией.

Небольшой бар под странным названием «Ковальски, варианты!» не был украшен яркой вывеской, а потому едва не избежал счастливого финала десятка других заведений, мимо которых равнодушно прошагали бойцы Ярого, сегодня, по яркому замечанию Тунгуса, «выряженные по гражданке»… Именно второй снайпер разглядел повышенную симпатичность обитательниц сего заведений, о чем и просигналил серией едва заметных жестов.

Курс был сменен на перпендикулярный мгновенно!

Внутри оказалось… интересно! Матвею даже пришло в голову, что вряд ли сам владелец именует свое заведение иначе чем «салун». Очень уж в интерьере просматривались нотки Дикого Запада. Воронцов оглянулся, с восторгом обнаружив бронзовую плевательницу. И пусть любителей жевательного табачка сегодня днем с огнем не сыщешь, но как элемент интерьера!… Уау!

Кроме того, парень сразу же убедился, что девушки здесь и впрямь имеются. И пресимпатичнейшие! А установленные в центре зала тракт… то есть, бара шесты дарили надежду, что и вечерняя программа окажется интересной!

Впрочем, буквально через двадцать минут парень буквально выпал из мира, полностью отдавшись прекрасному чувству насыщения приличной порцией утопающей под горкой мелко рубленой зелени хрустящей жареной картошечкой. Тем более подогревало чувство довольства жизнью молодого человека ожидание хорошего куска приготовленной на открытом огне говядины. Вот ведь… Вроде и кормили их в расположении на убой, а от казенного привкуса избавить столовские блюда не получалось никак. А здесь же… Просто… МММ!!!

В реальный мир Матвей вернулся только спустя четверть часа с того мига, как первая картофелина отправилась с вилки в путешествие по его пищеводу. Тут же он осознал две вещи: во-первых, даже самого вкусного мяса под лучшее пиво бывает много, а, во-вторых, сослуживцы уже довольно долго прислушиваются к диспуту между снайперами.

– Нет, нет и нет, уважаемый, – втолковывал в который уже раз после «по первой пива» Хохол своему напарнику. – С точки зрения Платона вещи отображаются как видимость, всего лишь некоторое отношение, – искаженное! – истинного сущего…

– Но если бы ты, уважаемый, был подробнее знаком с трудами Аристотеля, то наверняка бы счел разумным факт, единства формы и материи, а это значит, что чувственно воспринимаемый предмет именно таков, каким кажется. Теория синтеза материи и формы стала…

– И чо, – привел убойный аргумент Михей, потягивая пиво. – Не доказано. Может, в реальном мире – они отличные ребята!

Возмущению буквально читавшего мысли первого снайпера в боевой обстановке, но столь же категорически не согласного с ним же по любой «мирной» теме Тунгуса, не было предела!

– То есть, уважаемый, ты хочешь сказать, что все эти современные красящиеся парни в «Имптюбе» – просто признак времени?!! Все эти пи***сы, что из каждой дырки…

Очередная кружка пива совершила опасный кульбит над заставленным снедью столом, но мастерство не пропьешь – ни одна капля пенного не пала на заказанный ужин!

– Потребитель – вот что определяет содержание контента и его ценностную базу!

Хохол был все так же невозмутим.

– Михейчик, а чой-та русский офицер словами англицкими разбрасываться стал? – прищурившись поинтересовался Тунгус.

Но его оппонент и бровью не повел, все так же невозмутимо закусив хмельное хладнокровно разделанной креветкой.

– А здесь я не офицер, а гражданин отдыхающий, – с наглой мордой ответствовал Хохол в единожды и навсегда избранной для спора с напарником манере речи. – А теперь не могли бы вы завалить хлебало, дабы я мог насладиться ужином⁈

Тунгус же просто так оставлять последнее слово за напарником:

– Знаешь что, уважаемый… – многообещающе начал он.

Однако Матвей дослушивать не стал. Имел уже возможность насладиться подобными спорами. Собачились напарники с удовольствием и по любому поводу, помогая расслабиться сослуживцам очередной серией сериала «Чо там у Хохлов и Тунгусов?».

– Чего спорят? – поинтересовался он у уже почти потерянного для их компании Сашка.

– О современных тенденциях на «Имптюбе». Конкретно об обозревателях мужской косметики, воинствующих феминистках, эскортниках [3], – рассеяно отметил тот, уже сканируя окружающее пространства, выделяя самое для себя главное – самых симпатичных особей противоположного пола.

– О как… Каковы же позиции?

– Михей – прилюдная порка, Тунгус – расстрелы!

– Так, закончили барагозить, – решил сказать свое веское слово Хан, негромко стукнув ладонью по столу. – А то будут вам игрища сексуальные по возвращении… Натр****тесь вряд ли, а вот за***тесь однозначно! И помните, ничто не дается просто так, так что вазелин еще придется заслужить!

Спорщики умолкли мгновенно, словно и не костерили уже друг друга на чем свет стоит еще секунду назад. Пусть и старательно придерживались парламентских выражений. Ну, почти!

– Ого, наш-то – фанат дисциплины, оказывается… – завел новую пластинку Тунгус.

– … Даже во внеслужебное время!… – поддержал своего корректировщика напарник.

– Одержимость, попирающая логику… – задумчиво протянул Олег.

– Теперь ты поешь по-нашему, командир! – хором закончили под дружный смех снайпера.

– Что-то мне это напоминает… – еле слышно пробормотал Матвей, в голове которого ясно сформировался образ… пингвина!

– Прости, Рядовой, но некоторые дела слишком засекречены для рядовых! [4]

Ну вот, даже Сашок отвлекся от созерцания дам. Это уже серьезно!

– Так, народ, – отсмеявшись хлопнул себя по колену майор. – У нас важный вопрос.

– Задавай.

– Заведение всех устраивает?

Кивок СашкА причудливо соединился с быстрым взглядом в противоположный конец бара, где только рассаживалась стайка достойных «мишеней» для любого охотника за женскими сердцами. В планах зама Хана сегодня обязательно значилось поднять к небу знак виктории… Женскими ножками.

Пожатие плечами снайперов – их все устраивало. Кормят вкусно. Музыка классная. Коллеги рядом. Чего же боле?

Суровое «Угу» Вала стало точкой в вопросе выбора заведения.

– Ну что ж, – поставил точку в вопросе Хан. – Тогда, молодой, твой выход!

Первый ящик коньяку появился рядом с компанией буквально через несколько минут. Жаться в вопросах проставы явно не стило, а оставшееся… Что ж, его всегда можно взять и с собой! Пусть даже бутылочку-другую и придется оставить вертолетчикам, что должны будут подкинуть их к месту нынешней дислокации.

* * *

Неожиданные конфликты в укромных местах возникают не только у агентов с двумя нулями и известных деятелей, обещающих мочить кого надо «в сортире». Эта история начала закручиваться по мере приближения Матвея к стратегическому объекту под кодовым названием «писуар». Не успел он приступить к процессу, как вспомнилась ему бородатая шутка: «Не льсти себе! Подойди ближе!». Парень ухмыльнулся.

– Э…

Он что, сказал это вслух?!!

– Че, б**⁈ – раздался голос слева, обладатель которого не только не выпустил самого дорогого из рук, но и не прервал дурного дела…

Начав поворачиваться к Воронцову!!!

Парень успел отпрыгнуть в сторону, на рефлексах схватив рулон чуть влажного полотенца для рук (уровень бара оказался действительно неплохими вполне мог претендовать на написание через дефис слова «ресторан»). «Щелчок» разворачивающейся материи вышел… Звонким! И точным!

– Уй, б**!!! – завопил сосед.

Судя по тому, что голос не сорвался на фальцет ничего катастрофичного не случилось! Однако, излишне мнительному соседу стало не на шутку обидно. Особенно за забрызганные штаны!

– На улицу, с**а! – взревел он раненным (в «рог», хе-хе) носорогом. Я тебя на *** проверну, п***р сраный!

Матвей, слегка покачиваясь, пожал плечами, и бросив лишь короткое «Пшли!», первым отправился на выход.

Все могло бы закончиться тихо и быстро, но, увы, сегодня «льстец себе» решил отдохнуть явно не один. Уже к середине зала парень обнаружил, что к ним присоединилось уже с дюжину дружков подмочившего репутацию и брюки типа, а потому ждать больше не имело смысла. Резкая остановка с легким смещением и резкий удар в лицо отправили типа в долгий отдых.

– Упс, тут человеку плохо! – достаточно громко произнес Матвей в возникшей тишине, а через секунду бар «взорвался» очагами стычек сразу в нескольких местах.

Группа не осталась в стороне. Но и зрелища не получилось. Опытные бойцы работали быстро, жестко и… Абсолютно не зрелищно. Словно дрова рубили, право слово.

А потом настало время уходить, ибо по славной традиции за «веселье» всегда платит проигравший. Во всяком случае шестеро мордоворотов, составлявших охрану заведения, мигом оценили выучку посетителей, и оспаривать мудрость предков не стали.

Особенно после короткого разговора с Воронцовым, не пожелавшим оставлять за спиной незакрытых счетов.

* * *

*Спустя семь дней после погрома в баре "«Ковальски, варианты!»*

Хан задумчиво смотрел на парня, привычно надевающего накладки на крепкие руки. Заговорил он лишь убедившись, что его подчиненный водрузил капу на штатное место:

– Мы – разведка, – отрывисто начал он. – Разведка живет пока не обнаружена. Такое геройство нам нахер не нужно. Сейчас я буду тебя п****ть. Защищайся!

* * *

*спустя два часа после «урока»*

– Как прошло?

– Понятливый оказался, – невозмутимо пожал плечами Хан. – С первого раза дошло.

Полковник Киров на это лишь усмехнулся, выразительно посмотрев на разбитую скулу подчиненного. Не подвиг для юнца, конечно, но нечто геройское в этом имелось. Надо же, достал ушлого татарина.

– Рассказывай.

– Все прошло по плану. Провокация в туалете, приглашение на «разговор». После мы «замяли» конфликт. Тут уж чистая постановка.

– С кем работали?

– Ломовой бойцов выделил.

– Не покалечили крылатую пехоту?

Заминку Хана не заметили бы 99,99 процентов населения земли. Ярый, правда, относился к тому самому «меньшинству».

– Таааааак…

Гатауллин вздохнул.

– Один из «провокаторов» пострадал. Челюсть ему молодой наш знатно снес. Не меньше часа у целителя…

Ярослав Владимирович неожиданно усмехнулся.

– Расслабились «ломовские». не институтку же какую прессовали… Ладно, к черту лирику. Твои выводы.

Хан на миг задумался, даже не столько восстанавливая в памяти произошедшее, сколько выбирая формулировки:

– Синицын показал высокий класс владенияем ситуации и, выбрав удачный момент, атаковал. Быстро и жестко. Садистских наклонностей, а так же потери контроля не демонстрировал. Отработал и тут же начал «качать» обстановку. Чувствуется школа…

Ярослав Владимирович нахмурился.

– Хан, колись!

Гатауллин не в первый раз уже за разговор пожал плечами.

– Его учили как одаренного. Удар, и тут же смена положения с фиксацией руки таким образом, чтобы можно было…

– Понял. Так вот зачем ты устроил ему прокачку уже здесь?

Полковник за свою карьеру видел не одного одаренного бойца, а потому дальнейшие объяснения ему не требовались. Техника боя магов чем-то схожа с навыками стрелка из пистолета. Резкий контакт и максимально быстрый разрыв дистанции с одновременным приведением оружия к бою.

– Все записи, анализ первичных реакций и отчет мне на стол к завтрашнему утру.

Хан молча кивнул.

– Еще что-то?

– Он явно не беден.

Полковник молча ожидал продолжения.

– Простава должна быть явно не дешевой. Не то заведение. А уж когда владельцы заведения получили «откупные» в купе с пожеланием не вызывать полицию, то разве что хвостиками не виляли. Стало быть, заплачено немало.

Ярый кивнул, принимая очередную информацию к сведению.

– Хоть бы коньячку бутылочку притаранил командиру, что ли… – улыбнулся он спустя несколько секунд задумчивости.

– Так заходи, – в очередной раз пожал плечами майор. – Говорю ж, Матвей не поскупился. Официанты несколько ящиков нам прямо к базе доставили. Причем лично!

Ярослав Владимирович удивленно поднял взгляд на подчиненного.

– Да-да, вот такие вот шуточки «за триста»… Кэмэ… – заметил Хан, покидая обитель начальника. – И знаешь, с 90-процентной вероятностью он нас раскусил… Претензий не имеет. Так-то!

[1] Джон Ле Карре– английский писатель, автор шпионских романов.

[2] Слегка перефразированная цитата Уинстона Черчилля

[3] Автор, кстати, ни к чему не призывает и не разжигает. Всем мира и… Читайте книги! Правильные. С детства;)

[4] В главе использованы цитаты из мультика «Пингвины Мадагаскара». Улыбаемся и машем;)


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю