355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Франк » Ариэль. Сильная духом (СИ) » Текст книги (страница 9)
Ариэль. Сильная духом (СИ)
  • Текст добавлен: 13 августа 2021, 15:30

Текст книги "Ариэль. Сильная духом (СИ)"


Автор книги: Анна Франк



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

  Мужчина лежал в окружении прекрасных алых бутонов с раскинутыми в стороны руками, словно стал, наконец, открытым для всего мира. Стеклянные изумруды устремились в прозрачный купол оранжереи, но императорская грудь больше не вдыхала свежий аромат цветов, она остановилась, потянув за собой время. Вокруг было тихо, и только одинокое жужжание, нарушало печаль всей картины. Отбившийся от стаи светлячок, сверкая жёлтым брюхом, мягко приземлился на открытую ладонь императора и словно уснул, больше не пошевелив крылышками.


  Мы тоже молчали. Каждый пытался пережить это событие по– своему. Я склонилась над лицом его высочества и мысленно молилась всем Богам, чтобы это был всего лишь сон. Таэн рухнул на колени, лицо исказилось гримасой отчаяния и печали, а одинокая слеза, словно змейка, ползла по прекрасным щекам. Мадам Блум, присела рядом с любимым и просто молча прислонила к нему свою кудрявую голову, даря поддержку, которой мне так не хватало.


  Я задыхалась от одиночества и несправедливости. Катарина лишила меня всего! Всего, чем я дорожила! Отняла, проглотила и заставила играть по её правилам! Влюбила в своего сына, затем подарила мне воспоминания, отобрав любимого, сыграв злую шутку.


  Я завыла в голос, снова ощущая всепоглощающий пожар. На этот раз горела моя душа. Я пылала не только внутри, но и снаружи. Золотой огонь. Облизывал мои руки, лицо, заманивая в ловушку. Земля вокруг тоже начинала нагреваться, но мне это не мешало, только когда в нос ударил запах жжённой травы, я очнулась.


  – Мне пора домой! – Отряхнув платье, я поднялась и направилась к выходу.


  – Ариэль! – Крикнули мне вслед, я не разобрала кто, но остановилась.


  Подумав секунду, постаралась представить тот храм, в котором нас пытались поженить в прошлый раз. И рядом что-то загудело и опалило кожу. Открыла глаза и чуть не заплакала,...я создала портал, свой портал. Он ревел ещё громче тех, через которые мне приходилось путешествовать, и сильно грелся, но меня это мало волновало. Вдохнув поглубже, ступила в непроглядную, обжигающую тьму.


  Глава ...


  Открыла глаза, уже стоя на том самом месте, возле алтаря. Вокруг ни души. Окинула туманным взглядом помещение, отметив, что ничего не изменилось. Те же витражные окна, изображающие победу Христофора над драконом, тот же куполообразный потолок, уходящий на два этажа вверх, те же ряды лавочек и...совершенно иной алтарь. Насколько я могу помнить, во время свадьбы он был высоким, похожим на трибуну и сделан из священного дерева акации. По легенде, данное растение было своевольным и не подчинялось человечеству долгие столетия. Но нашёлся один, которого вскоре прозвали святым, Михаил – сын плотника, и нашёл способ совладать с таким своенравным растением, просто помолившись возле него. Его почитал мой отец, поэтому при выборе храма для венчания, не раздумывая, выбрали собор святого Михаила. Сейчас же, на том месте, где стоял алтарь, лежал огромный краеугольный камень, окроплённый чем-то очень напоминающим кровь.


  Пальцы сами потянулись к нему, и, я не заметила, как провалилась в очередное видение.


  Мрачное помещение, судя по сырому воздуху, где-то под землёй, освещаемое лишь несколькими факелами, закреплёнными на стенах. Толпа людей в чёрных балахонах столпилась вокруг того самого камня. На нём лежала совсем молодая девушка в белой сорочке с золотой оборкой. Русые волосы несчастной разметались по всему алтарю, её глаза пылали таким знакомым мне золотым огнём, но сейчас их словно пытались потушить отчаянные слёзы, а голос молчал. Она открывала рот в надежде на спасение, но из него не вырывалось ни звука. Один из странных людей, выкрикнув непонятные слова, закинул руку, в ней что-то блеснуло. Глаза девушки мгновенно перестали полыхать, я вскрикнула, когда по груди несчастной начало растекаться отвратительное рубиновое пятно, в центре которого торчал серебряный клинок.


  Мгновенно стало тошно, я согнулась пополам, но видение не хотело меня отпускать. Я снова посмотрела на бедную девушку и закричала, все присутствующие были повёрнуты в мою сторону. Я нутром ощущала их прожигающие взгляды, но мне повезло, меня выкинуло в реальность именно в тот момент, когда их руки потянулись в мою сторону.


  Содрогаясь всем телом, присела на пол, обняв колени. Я всё ещё ощущала то отвратительное чувство ужаса, тошноты и безысходности.


  – Всё увидела? – Послышалось за спиной, тело напряглось, как струна, рефлексом отзываясь на этот голос. – Не стоит объяснять, что ты должна делать?


  – Сантар! – Я бросилась к наследному принцу, стараясь спрятаться в его объятиях от всех ужасов этого мира. Но меня перехватили, сжав в цепких руках, и закинули на алтарь. – Сантар! Ты что творишь?


  Я не верила своим глазам: мой Санти с отвращением прижимает к холодному камню, лицо искривилось жестокостью и решимостью, которых я прежде не видела.


  – Сантар, что ты делаешь? – Визгнула, понимая, что опять под покровом магии, тело перестало повиноваться. Значит, рядом притаилась императрица – это её коронный номер, обездвижить, чтобы жертва не сопротивлялась.


  – Лежи и помалкивай! – Отмахнулся тот, устремив взгляд куда-то вверх.


  Голос умолк, язык безвольно двигался во рту, облизывал губы, но эффекта не было. Я словно рыба, выброшенная на сушу – тихо и без единого звука, медленно умирала, глотая ртом воздух. А мой дорогой, надёжный и верный Сантар, жестоко подвигает час моей гибели. Его изумрудные глаза потеряли тот огонёк, который всегда меня привлекал, они, словно потухли, потускнели. В них не было той жизни и энергии, в которую я влюбилась.


  «Санти, родной, я вспомнила, я всё вспомнила!» – Мысленно шептала, надеясь получить ответ.


  Его взгляд прояснился, но лишь на одно мгновение, затем снова превратился в потухший огонь.


  Сзади послышались шаги и тихий разговор.


  – Молодец, мой мальчик, теперь возьми это. – Голос Катарины заставил снова поверить в свои силы.


  Я не могу просто так умереть! Ни за что! Пока не отомщу за своих родителей!


  – И поторопись, Сантар, она скоро вспыхнет! – Весело отозвалась женщина.


  Над головой блеснула сталь ритуального клинка, который я видела в видении. Сейчас принц заколет меня им? Но зачем? Моя сила! Ей нужна моя магия!


  Но, нет, ваше высочество, только не сегодня!


  «Акхер макун, дана – помнишь? Я пришла!» – Осмотрела взглядом застывшего принца, с занесенным вверх клинком и одним взглядом испепелила ритуальное оружие. Мужчина даже не шелохнулся, оставаясь стоять с закинутой рукой и смотреть на меня огненно-изумрудным взглядом.


  Метнула взгляд на бывшую императрицу, подавив магию. Женщина восседала на самой ближней лавочке, пытаясь всегда находиться в центре внимания. Но это мне как раз на руку. Ментально схватила её за горло и отшвырнула к стене. Невдалеке замаячил уже знакомый чёрный плащ, кидаясь на помощь своей возлюбленной.


  Я рывком села на камне и сосредоточилась на храме, погружая его в купол, сквозь который не должна просочиться магия. Тёмная фигура откинула меня назад, и я перевалилась через алтарь. Поймав его взглядом, потянула руку и схватила пустоту, которая притянула незнакомца, словно магнит. Под моей ладонью пульсировала его кровь, пальцы едва доходили до границ шеи, но это не мешало перекрывать ему доступ воздуха.


  – Маттис! – Выкрик за моей спиной и я снова лечу в сторону, задевая по пути догорающие свечи.


  Теперь против меня стоят двое. Сантар, под влиянием магии не мог двигаться, сверкая глазами. Его нужно убрать с места драки, не хочу, чтобы задело. Соткала из потоков магии кокон, который направила на мужчину и, запеленав по самый нос, подняла к сводчатому потолку, в надежде, что там его не достанут.


  Метнула взгляд на противников: они стояли плечом к плечу, переплетая руки, в которых загоралась магия, превращаясь в огромный ярко-алый шар. Ещё секунда и он летит в мою сторону, вовремя отклоняюсь, превращая свою магию в щит. Кровавая сфера отскакивает и летит обратно, они отпрыгивают в разные стороны, а я, тем временем, мысленно поднимаю все свечи. Они плавно наклоняются, огненными концами сверкая в сторону недругов и мчаться им на встречу. Некоторые они смогли отбросить, но многие попали точно в цель. Платье Катарины засверкало оранжевым пламенем, пожирая плоть. Мужчина бросился к ней, не обращая внимания на полыхающую мантию. Я мысленно подпитывала пламя, не давая ему угаснуть.


  Это была моя месть за всю ту боль, которую она мне причинила, за те страдания, которые я пережила. Ненавижу. Подол платья вспыхнул с новой силой, перекидываясь на рукава и ворот. Женщина отчаянно кричала, а незнакомец пытался ей помочь, но силы были неравны. Я чувствовала магию ненависти, она текла вместе с кровью, я просто обязана дать ей выход, иначе сгорю сама.


  «Ари, остановись!» – Прокричало у меня в мозгу, да так, что я замерла, позабыв обо всё на свете.


  Руки мгновенно опустились, и я рухнула на колени, заливаясь отчаянными слезами.


  «Ари, родная, всё кончено...» – Шептал такой нежный и заботливый шёпот.


  «Не кончено! – Завопила я в ответ. – Эта женщина стольким причина боль! Она не заслуживает жизни! Я должна закончить!»


  «Она просто защищала то, что любит»


  «Я тоже!»


  Поднялась с колен и поразилась картиной, которая предстала перед глазами. Незнакомец снял капюшон, под ним оказалось изуродованное шрамами лицо. Он нежно поддерживал неподвижную Катарину, её руки и ноги были обугленными, платье почти сгорело. Он отчаянно завыл, прикрывая глаза. Что я натворила?


  Слёзы снова градом посыпались по щекам, я хотела убежать и спрятаться от этого кошмара. На плечи легли мягкие ладони, которые мгновенно сгребли в охапку и крепко прижали к груди.


  – Ари, ну всё...я рядом. – Мой милый Сантар! Я хватала его за рубашку, зарывалась лицом в порванным камзол, боясь, что опять всё превратиться в ужасный сон. Но он оставался рядом, нежно гладя по волосам, и целуя каждый миллиметр моего лица. – Теперь ты понимаешь её отчаяние?


  Я снова повернулась в сторону рыдающего Маттиса, да это был он, несмотря на ужасные шрамы, она продолжала его любить. Теперь я понимаю.


  Мягко отстранилась и направилась в их сторону. Мужчина грозно блеснул взглядом, но уже ничего поделать не мог. Проведя рукой над молчаливым телом Катарины, соткала для неё купол, состоящий из магии заживления. Поместила её внутрь, отправив сознание в кокон – она восстановиться, это я чувствовала по потокам энергии, циркулирующих в теле женщины. Но для этого понадобиться не один год. Протянула руки к Маттису и погладила по шершавой щеке, которая мгновенно стала гладкой, превращая его в парня из моих видений.


  – Пообещай, что не дашь ей снова мстить! – Шепнула я, понимая, что поступаю правильно, мужчина коротко кивнул, заворожено следя за моими движениями. – Уходите и никогда не возвращайтесь! Счастья вам!


  Крикнула в замыкающийся чёрный портал, в котором исчез весь кошмар и боль. Словно этот омут поглотил не только мои чувства, но и силы. Стоило ему захлопнуться, как я рухнула без сил на пол и провалилась в небытие.


  Глава ...


  Таэн взошёл на престол спустя три недели после смерти императора, одновременно объявив о своей свадьбе. Они с мадам поженились, и теперь она по праву считается императрицей. Но для меня женщина осталась просто Алисой – верным другом и надёжным товарищем. Спустя месяц они объявили, что ждут наследника, радовалась вся империя и мы с Сантаром тоже.


  – Ари, ну, сколько можно! – Швырнув полотенце на стол, мужчина скрестил руки и уставился на меня. – Вон Тай и Алиса уже скоро родителями станут, а мы даже не поженились!


  Санти заводил эту тему каждый раз, возвращаясь из императорского дворца, из которого мы перебрались в дом моей мечты. Двухэтажное построение находилось в черте города, но одной стороной просто уходило в лес. Когда я его увидела, просто влюбилась, это место просто должно быть моим. Но на тот момент здесь не было веранды и обшивка из дерева давно обветшало, крышу тоже следовало заменить. Санти настоял на покупке, и на следующий день всё было в точности, как я хотела. Не пойму только, как он всё успел переоборудовать!


  – Ты опять за старое? – Возмутилась я, дописывая домашнее задание от мастера Элэдрима.


  Таэн принял его на работу, как только взошёл на престол и предложил ему место ректора, так как у самого началась совершенно новая жизнь. Эльф недолго сопротивлялся, и вскоре стал очень важной персоной, но предмет бросать не стал, поэтому, чтобы перейти на следующий курс, мне следовало до завтра дописать доклад о той ритуальной сорочке, которую я имела честь не только держать в руках, но и пристально разглядывать.


  Мягкие ладони коснулись моего лица, заставляя позабыть обо всём на свете, губы сами потянулись к нему и вскоре на пол были сброшены все тетради. Меня посадили на стол и жадно целовали, раздирая строгое академическое платье.


  – Родная, когда ты скажешь да? – Шептал он, в перерывах между поцелуями.


  Я боялась этого момента до дрожи в коленках. Мне казалось, что если мы снова станем у свадебного алтаря, кошмар повториться. Не хочу его терять, не могу, я снова этого не выдержу! Поэтому, уже который месяц, просто уходила от темы, но понимала, что терпение у принца не безграничное.


  – Прекрати! Остальное после свадьбы! – Улыбнулась я, когда руки мужчина, начали задирать подол чёрного платья.


  На меня посмотрели внимательные изумруды, тёплые ладони обняли румяное лицо, мужчина улыбнулся, всматриваясь в мои глаза.


  – Пошли! – Резко сказал он, потянув за собой на задний дворик.


  Его было не узнать, прямо посредине поляны стояла бело-розовая арка, под которой маячил священник в ритуальной чёрной рясе. Рядом с ним, держась за руки, махали Таэн и Алиса. Чуть поодаль щипал траву Зевс, под руководством Салазара, а прямо передо мной счастливо улыбаясь, стояли мастер Айиро с супругой. Я договорилась с Таэном, чтобы он не отбирал Зевса, и мужчина согласился, но с условием, что Салазар станет моим личным возницей. Мужчина согласился без лишних вопросов, едва узнав, что платить ему станут в три раза больше. Санти помог отстроить дорогую сердцу гнома таверну, и теперь мы там частые гости. Именно здесь и сейчас собрались все дорогие моему сердцу люди. Каждый смог внести в мою жизнь свою лепту, сделав её лучше, именно с тех пор я больше не представляла, что буду делать, если в один момент они исчезнут. Счастливо окинула взглядом Сантара, понимая, что это его рук дело. Мужчина лишь ехидно улыбнулся. Я замерла на пороге, боясь сделать ещё один шаг, понимая, что меня просто заманили в ловушку. Тогда сильные руки мгновенно подхватили и перекинули через плечо, таща к алтарю.


  – В этот раз не сбежишь! – Шлёпнув по мягкому месту, весело прошептал принц.


  А я с содроганием и восторгом ожидала того, что произойдёт после.


  – Здравствуй, Алиса! – Я обняла женщину, как только ощутила землю под ногами. – Как малышка?


  Кругленький живот уже выпирал из свободно пошитого платья. Она заботливо погладила его и счастливо улыбнулась. У них всё хорошо – это видно по лучезарному взгляду Алисы, по нежной и заботливой улыбке Таэна. Я была за них очень рада, за всех них. Каждый помог мне и я постаралась отплатить им тем же. Мастер Айкиро подошёл поближе и снова начал причитать, что блондинистый упырь отобрал у него «райскую птичку», как теперь он бедный будет зарабатывать на пропитание? Замолчал он лишь от увесистого подзатыльника своей супруги, которая ласково взяла мои руки в свои, и сказала не слушать старого дурака. А я, засмотревшись на всю эту комедию, прослушала момент, когда священник начал читать обет новобрачных. Очнулась, когда ведьмак ехидно тыкал локтём в бок, заставляя сосредоточиться.


  – Согласны ли вы Ариэль, хранить верность своему супругу, любить его и в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас? – Монотонно погудел священник.


  Я? Согласна ли я? Нет на свете человека, с которым бы я хотела прожить всю свою жизнь, кроме Сантара. Он для меня единственный, загадочный, смешной, сильный и самый родной. Именно родной. Я чувствовала, как наши души переплетаются, подобно магии, превращаясь в одно целое. Он для меня стал целым миром, океаном, в котором я тону день изо дня. Нет, он не любимый, он – родной. Любовь это лишь малая доля того, что для меня значит этот нахальный принц.


  – Ари, я обещаю, никогда больше тебя не покину. Ты для меня стала Вселенной, огромной с большой и чистой душой, в которой нашлось место для такого, как я. Ты мой оберег, моя душа, дана! – Нежно прошептал принц, не сводя с меня умоляющего изумрудного взгляда.


  – Согласна ли я видеть твоё лицо до конца жизни? – Ехидно усмехнулась я, беря его руки в свои, он кивнул. – Согласна ли я слышать твой голос день ото дня? – Снова счастливый кивок. – Да, Санти, я согласна!– Меня подхватили на руки и закружили в крепких объятиях. Не было кошмара, было только счастье.


  Я перестала видеть прошлое, видения пропали с уходом из моей жизни Катарины. Но пламя осталось и единственный, кому оно не причиняло вред, сейчас стал моим мужем...


  Конец...





















    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю