355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Бигси » Красавица и чудовище (СИ) » Текст книги (страница 50)
Красавица и чудовище (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июня 2021, 09:00

Текст книги "Красавица и чудовище (СИ)"


Автор книги: Анна Бигси



сообщить о нарушении

Текущая страница: 50 (всего у книги 50 страниц)

Сам выбирал этот госпиталь, потому знал, что и где находится. Уверенно взялся за ручку двери, намереваясь как можно скорее оказаться рядом с Лизой и лично проконтролировать весь процесс.

– Стойте. Вам туда нельзя. – Женский голос заставил обернуться.

Молоденькая медсестра просочилась между ним и дверным полотном, преграждая дорогу, и сжалась под его испепеляющим взглядом.

– То есть как нельзя? – рявкнул Алекс и навис над ней, придавливая к земле своим грозным видом. Мрачные мысли густым потоком хлынули в сознание, доводя его до состояния истерики за считанные секунды. – Вы издеваетесь?

– Успокойтесь, – прошептала девушка, дрожа от страха. – Ваша жена просила…

– Достаточно! – зло бросил он и, с легкостью отодвинув медсестру, решительно вошел внутрь. Ничто не могло встать на его пути к любимой женщине. Он готов был вгрызться в любого, кто посмел бы ему помешать.

– Где она? – рявкнул Алекс, оказавшись в небольшом коридорчике, из которого вели две двери.

– Алекс, тише. – Неожиданно одна из дверей открылась, и из нее вышла Элис. – Ты что устраиваешь? Хочешь всю больницу на уши поднять?

– Эль, как она? – Он облегченно выдохнул и шагнул к ней. Нервы натянулись, как струны, а переживания достигли своего апогея. Алекс сходил с ума от волнения и готов был разнести все вокруг, если не получит хоть какую-то информацию о состоянии своей жены и их дочери.

– Все хорошо. Она рожает. – Элис осторожно погладила его по плечу, пытаясь хоть немного успокоить. Когда дело касалось Лизы, от холодного и рассудительного Гилберта не оставалось и следа, он каким-то магическим образом превращался в курицу-наседку, чем сильно раздражал.

– Пусти меня к ней, – уже тише попросил он. После хороших новостей напряжение немного ослабло, но не испарилось. Алекс по-прежнему сильно волновался и ничего не мог с этим поделать. От одной мысли, что Лизе плохо, внутри все переворачивалось, а желание защитить ее от всего на свете росло в геометрической прогрессии.

– Не надо, она уже на финишной прямой…

– И что?

– Да ничего! – возмутилась Элис и потянула его на диван, стоявший неподалеку. – Это интимный процесс, ты будешь только мешать.

– Серьезно? – Он вскочил на ноги и впился в нее недоуменным взглядом. Отчаянно не понимал, что она имеет в виду.

– Да я не о том. – Элис шумно вздохнула и обреченно покачала головой, подбирая правильные слова, чтобы объяснить ему доступнее. Видимо, от волнения мозг Алекс отправился в долгое путешествие.

Пронзительный женский стон, перешедший в крик, нарушил повисшую в помещении тишину и заставил Алекса задрожать.

– Что это за звук? – хрипло спросил он, ощущая, как липкие мурашки страха медленно стекают по его спине. Сердце застыло и на несколько секунд перестало качать кровь, затем забилось как сумасшедшее, получив ударную дозу адреналина. – Это Лиза?

– Алекс, ну ты как маленький, – укоризненно протянула Элис и подошла к нему. – Это же роды… достаточно болезненный процесс…

Она уже жалела о том, что поддалась на уговоры Лизы и согласилась не пускать его к ней, но отступать было некуда. Алекс был на взводе и именно ей в очередной раз предстояло выступить буфером и смягчить его злость.

– Какие, нахер, роды?! – взревел он и с силой двинул кулаком в стену, чтобы выплеснуть хотя бы часть переполнявших его эмоций. – Я кучу бабла заплатил этой чертовой больнице не для того, чтобы моя жена терпела боль!

– Она сама отказалась от обезболивающего, – осадила его Элис и сложила руки на груди, приготовившись к защите. Мысленно молилась, чтобы все это поскорее закончилось и желательно благополучно, иначе Алекс сдерет с них шкуру собственными руками.

– То есть как это отказалась?

– Решила рожать сама, да и поздно уже было… когда мы приехали, раскрытие было почти полным…

– Что за бред? – Алекс поморщился и энергично потер лицо ладонями, пытаясь собрать мысли в кучу. Отчаянно не понимал, что происходит, и не видел смысла в словах Элис. – Почему она со мной не посоветовалась?

– Потому что это женские дела, и ты все равно был бы против.

– Естественно… – Он не успел договорить, как новый истошный крик, послышался за одной из дверей. – Господи, да что ж такое, – пробормотал Алекс и рыпнулся на звук, но Элис опередила его и успела поймать за запястье. – Пусти меня, – огрызнулся он и с силой дернул руку, но Элис лишь крепче ее сжала, больно впиваясь ногтями в кожу.

– Нет, Алекс, ты сделаешь только хуже. Ей надо сосредоточиться, а ты будешь отвлекать…

Встретившись с сердитым взглядом, он сдался и, опустившись на диван, накрыл голову ладонями.

– Это невозможно слушать.

– Так иди пройдись. – Элис села рядом и протянула стакан с водой. – Я сообщу, как все закончится.

– Ну уж нет, так я вообще сдохну. – Сделав несколько жадных глотков, он откинулся на спинку и попытался взять себя в руки.

Головой понимал, что ничего сверхъестественного не происходит. Миллионы женщин ежедневно рожают. Но она была не одной из миллионов. Эта была Лиза. Его Лиза, которую он безумно любил и оберегал от всего, словно хрупкий цветок. Выносить ее страдания было выше его сил.

Громкий плач ребенка раздался из-за двери, заставив Алекса насторожиться. Он озадаченно оглянулся, не веря своим ушам.

– Что это? – тихо спросил и нервно сглотнул, прекрасно зная ответ.

– Поздравляю, твоя дочь родилась. – Элис облегченно выдохнула и положила руку ему на плечо.

– Какая дочь, – отмахнулся он и, вскочив с места, ломанулся к двери. Решительно ворвался в соседнее помещение и, мельком осмотревшись, увидел жену. – Лиза, – взволнованно воскликнул Алекс и поспешил к ней. – Господи, что ж ты творишь-то? – облегченно выдохнул, заметив ее вымученную, но такую счастливую улыбку, и прижался губами к влажному от пота лбу. – Я чуть не поседел, ну что за самодеятельность ты устроила, а?

– Все хорошо, – тихо ответила Лиза, взяла его лицо в ладони и заставила посмотреть в глаза. Он был открыт перед ней, его эмоции переливались всеми цветами радуги и зеркально отражались в ее душе. – Я так хотела сама… а ты бы не позволил. – Она притянула мужа к себе и нежно поцеловала, извиняясь за свою выходку, за то, что заставила его волноваться.

– Ты меня с ума сведешь. – Алекс укоризненно покачал головой и уткнулся носом в шею. Вдыхая аромат ее кожи, чувствовал, как постепенно ослабевает напряжение и расслабляются мышцы, сердце замедляет свою бешеную скачку, а душа наполняется трепетным счастьем.

– Прости, – прошептала Лиза и прикрыла глаза, наслаждаясь его близостью, так ей необходимой. Рядом с Женей дышалось спокойней, он, словно губка, впитывал в себя всю негативную энергию, оставляя лишь светлые чувства в ее душе.

– Больше никаких детей, – строго предупредил он и серьезно посмотрел на нее, для убедительности сдвинув брови. – Еще раз я просто не выдержу.

– Такой большой, а трусишка. – Она невольно рассмеялась, но спорить не стала. Зачем лишний раз нервировать мужа, ведь вернуться к этому разговору можно и позже, когда страсти поулягутся и дочка подрастет.

– Вот и ваша доченька. – За спиной послышался женский голос с сильным акцентом. – Три шестьсот и пятьдесят три сантиметра.

Алекс обернулся и увидел врача с ребенком на руках. Она аккуратно опустила его на живот Лизе и приложила к груди. Девочка немного почмокала и вскоре заснула.

– Наша дочь, – торжественно объявила Лиза и осторожно потрогала крошечные пальчики. Слезы счастья невольно задрожали на ресницах. Сложно было поверить в реальность происходящего. Их дочь. Еще одно доказательство их всеобъемлющей любви и глубокой веры друг другу.

– Смешная… и на тебя похожа…

Алекс смотрел на маленький комочек и чувствовал, как внутри просыпается что-то невероятно теплое и струится по венам. Ни с чем не сравнимое ощущение наполнило до краев, так что стало сложно сделать вздох. Никогда прежде он не испытывал подобного и не знал этому названия.

– Значит, я тоже смешная? – Лиза наблюдала за мужем и улыбалась. Его лицо светилось счастьем и умиротворением, и на ее душе было спокойно и радостно.

– Ты лучшая. – Он нежно поцеловал ее в губы и, склонившись к дочке, осторожно коснулся лба. – Вы обе – лучшие.

– И почему она решила родиться именно в этот день? Как ты думаешь, это что-нибудь значит?

– Я думаю, это значит нам пора закрыть страницу прошлого и никогда больше не открывать. Отныне этот день больше не будет напоминать о трагических событиях, а станет светлым праздником. Днем рождения нашей малышки.

Не сдержавшись, Алекс коснулся пальцами ее мягких волосиков, маленького ушка и пухлой щечки. Кожа была нежная-нежная, словно ненастоящая, и такая приятная на ощупь, что не хотелось убирать руку. От умиления губы сами собой изгибались в дурацкую улыбку, и он ничего не мог с собой поделать.

– Да, ты прав. – Лиза благодарно улыбнулась, ответ мужа ее полностью удовлетворил.

– Всегда бы так.

– Возьмешь ее? – внезапно предложила она, ощутив его нервную дрожь, ободряюще сжала руку.

– Я не умею…

– Давайте я помогу, – вызвалась акушерка, взяла ребенка и переложила в заботливые руки отца, мельком объяснив, как правильно держать.

– Что мне с ней делать? – испуганно спросил Алекс, боясь даже пошевелиться. Ни разу в жизни не держал на руках такого крошечного человека и просто растерялся.

– Ничего, просто носите на руках. Можете отнести в соседнюю палату. Маму мы сейчас туда привезем.

Алекс подарил Лизе полный обожания взгляд и, получив в ответ ласковую улыбку, направился к двери.

Элис нетерпеливо вышагивала в коридоре и ждала появления Алекса. В любой момент могла войти вслед за ним к Лизе, но не хотела мешать такому сокровенному моменту. Она была безумно счастлива за обоих родителей, они заслужили свое маленькое чудо.

Через несколько минут томительного ожидания дверь открылась, и Алекс вышел с ребенком на руках. Элис сразу же поспешила к нему.

– Ну, покажи уже, – попросила она, с любопытством заглядывая через его плечо, но Алекс вредничал и отворачивался, мешая обзору.

– Да конечно! Мы с предателями не водимся.

– Ну Алекс! – воскликнула Элис и, обиженно надув губы, отвернулась. – Вот родится твой брат, я тебе тоже его не покажу.

– Что, да? – воодушевился Алекс и, обойдя ее, заглянул в смеющиеся глаза.

– Да, – буркнула она и снова отвернулась, набивая цену своей новости. Сама узнала совсем недавно, заехала к Лизе, чтобы поделиться, но попала с корабля на бал и рассказать о своей беременности было просто некогда. А сейчас, видя, как счастлив Алекс, не смогла удержаться и не подлить масла в огонь.

– Эль, я так рад! – воскликнул Алекс, и улыбка его стала еще шире. – Подожди, вот положу ребенка и покажу тебе насколько.

– Не надо, – засмеялась она и, обняв его со спины, принялась, наконец, рассматривать новорожденную девочку. – Боже, какое же это чудо.

– Да, – согласился он. – Это действительно чудо.

Элис с благоговейным трепетом разглядывала малышку и думала о том, как быстро летит время. Вроде совсем недавно они узнали о беременности Лизы, и вот уже настоящий человек появился на свет. Не успеют оглянуться, как будут нянчить их с Андреем малыша. Все это было так волнительно, что она не смогла сдержать слез радости. Соленые капли медленно потекли по щекам, освобождая от переполнявших эмоций. Счастья было так много, что оно просто не умещалось в сердце. Но ради него стоило пройти сквозь ад, ведь счастье не дается просто так. Его надо выстрадать и заслужить. Они вчетвером как никто были достойны такого подарка судьбы.

***

Вот уже полчаса Царева сидела в засаде и ждала своего информатора, но он неприятно опаздывал. С момента возвращения Жени в Канаду она тщательно следила за жизнью его семьи, ни на минуту не выпуская их из поля зрения. Постоянно ждала, когда же наконец кто-нибудь из них оступится, чтобы использовать это в своих целях и вернуть себе былое могущество. Но, как назло, их семья была крепкой и нерушимой. За полгода Ирина не сумела найти ни одного стоящего компромата и уже было отчаялась, но внезапная идея спасла ее плачевную ситуацию.

Царева прекрасно знала, что Лиза ждет ребенка, и также была уверена в том, что его отец не Женя. Коварный план был прост и легок в исполнении. Дождаться рождения ребенка и сделать тест ДНК, а потом продать полученные сведения подороже.

С большим трудом она нашла медсестру, готовую помочь ей в этом деле, и заплатила поистине огромную сумму за услугу. Отдала практически все, что имела, ведь знала, что в скором времени, когда вскроется правда, получит намного больше. Медсестра должна была появиться полчаса назад, но до сих пор не явилась, чем сильно раздражала. У Ирины уже чесались руки вскрыть конверт, она с предвкушением ждала этого момента, совершенно не заботясь о том, как ее выходка отразится на сыне и его семье. В конце концов, он же ее не пожалел. Просто выбросил на улицу, как надоевшую собаку.

Негромкий стук в окно прервал поток ее тщеславных мыслей. Ирина нажала на кнопку, и стекло поползло вниз.

– Принесла?

– Да.

– Давай сюда.

– Ваш конверт. – Девушка просунула бумаги в окно и, не оглядываясь, направилась обратно в здание.

Ирина лишь довольно усмехнулась и, подняв стекло, принялась распечатывать конверт, от которого зависела ее дальнейшая судьба. Руки дрожали от нетерпения, а в душе кипела жажда денег. Отбросив все лишнее в сторону, Ирина принялась внимательно читать нужный документ. «Вероятность отцовства – 99,9 %».

Не поверив своим глазам, она перечитала еще раз, затем проверила все данные и снова вернулась к результату, но цифры упрямо не менялись. Это был полнейший провал, крах всех ее надежд на обеспеченную жизнь. Ирина сама вырыла яму и сама в нее угодила.

Зло отшвырнув тест в сторону, она уронила голову на руки, лежавшие на руле. Что делать дальше, не имела ни малейшего понятия. Пошла ва-банк и проиграла все подчистую. У нее не осталось больше ничего: ни семьи, ни денег, ни власти. Друзей, как оказалось, никогда и не было. Как только у нее начались проблемы, все отвернулись от нее, и осталась она у разбитого корыта. Совсем одна.

Царева издалека наблюдала за единственным сыном и его семьей. Выходя из госпиталя с розовым кульком на руках, они выглядели такими счастливыми, что сводило скулы от злости. Даже дотошные репортеры, заботливо предупрежденные ею, не испортили им настроения. Женя, вопреки ожиданиям, позволил сделать несколько фотографий, даже дал короткое интервью, а затем они с Лизой и сыном, весело смеясь, подошли к своей машине. Нежно поцеловав жену, он помог им устроиться в салоне и, сев за руль, выехал с парковки.

Ирина лишь проводила его автомобиль обреченным взглядом, полностью признавая свое поражение.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю