355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Кувайкова » Несчастье на полставки (СИ) » Текст книги (страница 17)
Несчастье на полставки (СИ)
  • Текст добавлен: 23 февраля 2020, 10:00

Текст книги "Несчастье на полставки (СИ)"


Автор книги: Анна Кувайкова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

Совсем даже наоборот, муженек то и дело намекает мне на какие-нибудь «необходимые» мелочи, вроде очередной перестановки… или косметического ремонта в коридоре.

– Позавчера, – невозмутимо усмехнулся Ромчик. – Родителям обещали приехать в три, добрались, слава богу, к половине шестого.

– А что они живут так далеко? – почти искренне возмутилась, сползая неловкой каракатицей с высокого стула. – Я на их дачу дорогу не знаю!

– Погоди… она все-таки получила права? – подавился Максимка соком, не эстетично выпучив глаза. Уж он-то знал, что я всегда рада зову на природу, и сама уговариваю супруга меня туда утараканить!

Потому и почуял подвох в сказанном, зараза.

– И с первого раза! – гордо припечатала я, важным пароходом проплывая мимо. – С тебя стольник!

Между прочим, евро! Нет, ну а что? Он думал, я о их споре не узнаю? Да мне, что б вы знали, половина этой суммы положена, так сказать, на булавки!

Кстати, я даже не соврала. Автошкола далась мне нелегко, но ситуация того требовала – Ромка физически не успевал меня везде возить, а к таксистам и личным водителям доверия не было. Это же опасно, непрактично и…

И в том, что дорогой муженек продолжает активно ревновать меня к каждому встречному, он мучительно пытался не признаваться. И это было так… «незаметно», что от меня торопливо открещивался даже фонарный столб, едва завидев суровый взгляд моего кикбоксера. А я… А я старательно подыгрывала, сводя к минимуму все потенциальные причины, и послушно делала так, как моя половинка велит.

Не скажу, чтобы меня как-то это ущемляло. Во-первых, когда тебя вот так мило ревнуют – это приятно. А, во-вторых, как только не извернешься, чтобы отношения сохранить!

Вон, уже целый, насыщенный событиями год совместной жизни позади. А нет-нет, но страх сделать что-то не так все равно проскальзывает. После десятилетий дружбы переходить на новый уровень непривычно, не спорю… Но и ни за что не скажу, что во френдзоне было хоть чем-то лучше!

Наоборот, нам было даже как-то проще, не приходилось заново друг друга узнавать, и совместный быт строить. Даже к новым родителям не пришлось привыкать. Те вообще, обрадовались до жути, облегченно сказали «наконец-то», насильно всучили денег на свадьбу, и живо удрали жить на дачу, оставив целый мини-особнячок в нашем полном распоряжении!

И мы, как примерные дети, мотались к ним иногда аж пару раз за неделю. Еще бы, мне же взамен утерянного, доверили тут – целый сад, а там – целый огород! И пока в моем бывшем доме, с легкой руки выгнанной отчимом маман, все приходило в упадок, у названной матушки все росло и зеленело. Это я потом узнала, что матушка-таки спалилась перед дядей Толей со своим Андрюшенькой, и была позорно выставлена вон. А так как она существо нежное, к труду и самообеспечению не приученное, она очень быстро вспомнила об удобной доченьке. Позвонила, покаялась, позвала обратно…

А доченька некрасиво послала ее нафиг, и продолжила с удовольствием закручивать соленья под руководством свекрови, души не чаявшей в своей долгожданной невестушке. Я до сих пор продолжаю удивляться, как Ромашка с его родителями стали мне намного роднее, чем мои собственные кровные родственнички!

У Андреевых мне было настолько тепло, уютно и приятно, что я иногда даже пугалась: настолько все казалось хрупким и нереальным. Но я быстро привыкла.

Кажется, зелененькие точечки на Ромашкином лице и теле стали окончательными знаками препинания в моем личном, да и нашем общем невезении. Нет, я все еще продолжала изредка сшибать углы, ломать технику, падать на ровном месте и резать пальцы при каждой готовке… но, как правило, на этом все и заканчивалось.

Никогда не подумала бы, что обычная ветрянка подействует куда лучше всяких оберегов на удачу!

… Я даже уложилась в отведенное время, когда в нашу общую спальню тихо скрипнула дверь.

– Я почти готова, – машинально откликнулась, быстренько суя ногу во вторую туфлю, и принимаясь надевать сережки. Вот чему меня научила работа с французами, так это быстро собираться, затрачивать минимум средств и усилий, и выглядеть при этом обалденно. Еще бы! Для того, чтобы изучить всю их «кухню» красоты изнутри, мне пришлось провести в его салонах целую вечность! Меня даже уговаривали стать их официальным лицом в России, но уломать удалось только на обложку каталога. Я все-таки все еще иногда включала внутреннюю стесняшку, и мне больше по душе было общение с людьми, нежели вспышки фотоаппаратов.

Хотя, надо признать, мой инстаграм был популярен, как никогда – чему я так и не научилась, так это разделять личное с рабочим.

– А я уже говорил, что у меня невероятно красивая жена? – раздалось тихое и задумчивое сзади.

– Ага, – важно и довольно покивала, оборачиваясь. – Но можешь еще раз это повторить… ух ты, Андреев!

– Что-то не так, Андреева? – ухмыльнулся мой цветочек, нацепивший по случаю шикарный смокинг, выбранный и подогнанный моим личным боссом-стилистом. Как, собственно, и мое вечернее синее платье из натурального тяжелого бархата. Но скажу честно и без обид, мой муженек смотрелся красивее!

По секрету – он себе мини-спортзал организовал в подвале, чтобы больше времени проводить дома. Вместе с грушей он там часто бил морду не совсем спортивному Максу, но все от этого только выигрывали. Ромашка получал свою тренировку, Максимушка худо-бедно учился постоять за себя, а мне доставался красавец-мужчина, на которого хотелось постоянно смотреть…

И лучше, когда это происходило без одежды!

Так, сейчас мен занесет, и доберемся мы до места явно не к открытию…

– Никак не можешь привыкнуть, что у меня твоя фамилия, или тебе просто нравится, как она с моим именем звучит? – фыркнула, когда широкие ладони мужа так легко и привычно скользнули на мою талию. Я от этого ощущения прям балдела – сразу чувствуешь себя такой маленькой и хрупкой, что хочется растаять! Особенно когда вижу, как мои крохотные ладошки почти теряются на его широченных плечах.

А уж если они добираются до невероятно мягких, и белых как снег волос, м-м-м…

– Ась, мы опоздаем.

– А? – с трудом отвлеклась от настойчивого целования собственного супруга. Блин. Вот до сих пор понять не могу, как я могла подумать, что он ориентации не той?! Тут же черным, как говорится, по белому!

– А, в пекло! – глядя на мои малость осоловевшие глаза, ругнулся мой цветочек, хватая меня за талию, и легко усаживая на ближайшую горизонтальную поверхность. Подол шикарного платья тут же оказался кощунственно смят, а колье с тихим серебряным звоном брякнулась на пол. – Подождут, никуда не денутся!

– Вот и я так же думаю, – довольно уркнула, крепко его обнимая, и с удовольствием впиваясь губами в сильную шею, особенно нежно касаясь крохотных ямочек на коже, оставшихся после болезни.

Говорила же, не чешись, Андреев, не трогай! Впрочем… кто сказал, что мне это не нравится? От своего муженька я балдею целиком и без исключения!

…Мне часто говорили, что настоящей дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. И я честно в это не верила – конечно, у меня же было живое тому доказательство!

Так вот, теперь, по прошествии времени, могу авторитетно заявить – ее там нет, проверенно на собственном, и далеко не горьком опыте! А еще, от всей своей некогда невезучей души, настоятельно прошу и даже рекомендую: девоньки, лапоньки, вы это… присмотритесь повнимательнее к тому, кто с вами рядышком.

Может и на вашей улице уже брякнулся грузовик с любимым пряником, а вы до си пор не в курсе!

И да, если эта печенька будет утверждать, что она не из муки, и вообще нетрадиционного оттенка…

Не верьте!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю