412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анетта Политова » Погонщики драконов (СИ) » Текст книги (страница 2)
Погонщики драконов (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 16:22

Текст книги "Погонщики драконов (СИ)"


Автор книги: Анетта Политова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 15 страниц)

ГЛАВА 2

– Виа, ты знала? – Элианна поморщилась, средство тётушки ведьмы нещадно щипало глаза, – О том, что наш отец, это вовсе не наш отец?

Королева кивнула и продолжила обильно смазывать поверхность закостеневшей руки племянницы дурно пахнущей мазью собственного приготовления.

Сейчас женщина выглядела, как обычная горожанка-травница, рубашка светлого оттенка и укороченная юбка не выдавали в ней царственную особу. Виоленна Лобишом любила свой загородный домик и поэтому довольно много проводила здесь времени, выращивая нужные травы и создавая улучшенные составы зелий. Так уж вышло, что у неё призвание к зельям и порошкам.

– Знала и молчала... – вздохнула девушка и тут же за это поплатилась, начала чихать. – Я сейчас умру! Апчхи!

– Посиди спокойно, потом поговорим... – попросила ведьма и протянула высокий граненый стакан с мутной жидкостью. – До дна!

– Фи, что это?

– Пей! Ты слишком много Костяники в свое сращивающее зелье добавила. Это лекарство должно действие старого варева дезактивировать.

– А кости целыми останутся? – недоверчиво глядя на напиток, вопросила пациентка.

– Нет, всё вернется к первоначальному состоянию, – ласково улыбнулась родственница. Девушка сделала внушительный глоток, а следом заглотила полностью все содержимое. Виоленна же дополнила выше сказанное: – Наверное...

Через некоторое время, с помощью колдовства и зелий, наконец-то, пострадавшая при подении с большой высоты конечность была полностью восстановлена, кость срослась, а кожа порозовела.

Виоленна заварила восстанавливающий силы чай и разлила его по чашечкам из тонкого фарфора.

– Ну, теперь, можно и обсудить, что тебя беспокоит, милая. Разумеется, новость об отце-погонщике шокирующая, но не смертельная.

– Я все равно Бертрама буду всегда считать отцом. Он ни разу не заставил нас усомниться в том, что любит. Я заметила его выражение лица при упоминании о выдающимся погонщике. Возможно, он до сих пор ревнует свою жену к бывшему возлюбленному.

– Кто разберёт? Все может быть, а раз ревнует, значит любит. Ты же знаешь, что у Аскольда были стерты все воспоминания о рыжей ведьме?

– Да, папа сказал... – Элли активно пошевелила тоненькими изящными пальчиками на вылеченной руке и улыбнулась.– Я вот думаю... А стоит ли ворошить прошлое? Это попахивает вселенской катастрофой?

Виа ласково улыбнулась и провела ладошкой по упругим кудряшкам племянницы:

– Разве справедливость и истина не должны торжествовать? Настасия не простила властелина, а по долгу службы ей приходится с ним общаться чуть ли не каждый день. По-моему – это ужасно! Появившись на месте, вы сами сориентируетесь с Софией и решите, как лучше для вас и погонщика, который даровал вам жизни, а заодно выясните, что хуже для повелителя Перекрёстка семи миров... – ведьма заговорщицки подмигнула и, наклонившись ближе, прошептала: – Только не говори никому, что это я вам посоветовала.

***

Мартин, старший сын короля Моннаро, подросток семнадцати лет вот уже несколько минут изводил рыжеволосую двоюродную сестру своей устойчивостью к её колдовству. Они стояли в её гостиной и ждали остальных родственников, чтобы обсудить детали предстоящего путешествия.

– Что, хочешь сказать и паралич тебя не берет? – злилась София.

– Нет... можешь и не пытаться... У оборотней особая устойчивость, особенно у таких родовитых, как я.

– Я это запомню, – хмыкнула Соня и попробовала наслать на юношу простуду. Авось к слабеньким проклятьям он все же восприимчив?

Мимо. Не сработало!

«Вот засада!»

Она задалась целью покинуть родной дом без сопровождения, но отделаться от братцев, у нее легально не получалось – многочасовые уговоры родителей ни к чему не привели, вот она и озадачилась, пыталась теперь их вывести из строя заклинаниями. Александр был на год младше Мартина, но оба парня так возмужали за последнее время, много уделяли внимания физическим тренировкам и выглядели лет так на двадцать пять, чем еще больше раздражали. Быть главной в поездке не получалось. Парни давили статусом и своим огромным магическим потенциалом.

– Хватит уже! – Александр вернулся с рюкзаками и один из них сгрузил возле брата. – Болезни нас не берут!

Юная особа закатила глаза:

– Как?! Ты... понял??? Та-ак… Выкладывайте! Какие у вас слабые стороны?

– Это секрет, сестренка! – подмигнул Мартин, а кое что вспомнив, добавил: – Хотя, если брать во внимание последние новости, то мы по крови не родственники, разве что клановая принадлежность имеет место. И вам с Элли это дает иммунитет к нашему обаянию. Радуйся!

– Чему это? – насупилась ведьма.

– А тому, – решил пояснить Александр, – что в противном случае ты стала бы безвольной игрушкой в наших руках и со счастливой улыбкой сейчас выполняла бы любое желание.

– Как ужасно!Только не говорите, что вы этим злоупотребляете! Это нечестно по отношению к девушкам.

– Как сказать! – прыснули со смеху светловолосые и зеленоглазые парни.

Элли открыла дверь спальни сестры и вошла, таща за собой кожаный чемодан на колесиках со своим барахлом.

– Ты там весь гардероб, что ли в дорогу упаковала? – возмутился Алекс, подозревая, что ему теперь это тащить придётся на своем горбу. Руку-то девушки просили беречь!

– Только самое необходимое!

Дверь скрипнула и в щель пролезла морда маленького бескрылого дракончика, затем его пухленькое тельце и завершил процессию длинный хвостик с острым кончиком.

– Неужели, питомцев берете с собой? – ужаснулся Мартин. – Будьте благоразумны!

– Кусик и Бруно едут с нами! Данный вопрос не обсуждается! – сверкнув изумрудными глазами, сообщила София. В подтверждения её слов клацнул зубами небольшой дракон у ног девушки.

Братья переглянулись. Можно начать тратить время на споры, но поддержки ждать было здесь не от кого, рептилий в замке не жаловали. Все только обрадуются их отсутствию, в прочем, как и рыжеволосых хулиганок.

Сначала наставление сопровождать девушек к перекрестку миров сыновья Виоленны восприняли, как интересное приключение, а сейчас уже были не столь уверены, что неприятности обойдут их стороной.

– Так, все сюда, обсудим маршрут, – скомандовал Мартин и достал карту. – Порталом перенесемся вот сюда, – он ткнул пальцем, указав на границу королевства. – Там сядем в скоростной каретмобиль Вернона и отправимся к горным хребтам, что на краю королевства Линеки. Поднявшись с помощью подъемника, или чего у них там, на площадку, мы наймем погонщика с драконом, а он уже доставит нас в Гроезффорд – это как раз и есть место соединения миров, которое охраняют драконы. Его ещё называю Перекрёсток семи миров.

– Нам придется проехать через четыре крупнейших королевства! – присвистнула Элианна, на что отреагировал удивленными глазёнками дракоша. Неужели он понимает, о чём она говорит? Или просто чувствует настроение и улавливает эмоции?

– Все верно, сестрёнка. А так же…В Линеке очень много гномов, орков и гоблинов. Веселенькая будет поездочка!

– У вас ещё есть время отказаться, Александр, если... боитесь! – скорчила рожицу брату Соня.

– Не дождешься! – хитро улыбнулся Мартин Лобишом, прямой наследник короля Моннаро и свернул карту, убрав её в карман.

В портальном зале собралось много народу, пришли проводить детей многочисленные родственники.

Королева передала старшему сыну саквояж с зельями, способными заживлять не только ссадины, но и сильные порезы, а также раны. Пару противоядий, костерост и несколько восстанавливающих силы настоек.

– Надеюсь, не пригодится… – шепнула Мартину Виоленна.

Вернон и Марика тоже подоспели. Всех присутствующих порадовал округлившийся животик блондинки. Собственно ради этого младший брат Бертрама и прибыл во дворец проводить премянниц, а заодно поделиться со всеми родными радостными новостями.

– А нельзя за драконами не ехать? – вопросил младший принц, обнимая жену Мари. – Отказаться там, например, от столь сомнительного презента.

– Воля повелителя Перекрёстка семи миров не обсуждается... – пояснила ему Марика. Она прекрасно помнила тот день, когда владыка узнал, кто стал верховной ведьмой вместо Клариссы. Настасия рассказала своим подругам о той судьбоносной встрече с властелином миров. Именно тогда он, вероятно и решил откупиться редкой породы драконами. Всем известно, какие они дорогие.

– Удачи, девочки, – Бертрам поцеловал дочек, то же проделали и их младшие братики Тамир и Демир. Последние точно будут скучать без сестёр – им очень нравилось постоянно вредить рыжим девчонкам.

– Мам, а как выглядит... Властелин? – не унималась София, провожая взглядом отчима, сердце болезненно сжалось. Она постаралась переключить всё своё внимание на интересующий её вопрос. – Ну, хоть что-нибудь вспомни!

– Я встречалась с ним много раз, но магия так настроена, что после общения в памяти только расплывчатый образ остаётся.

– Он блондин? Брюнет? Высокий или низкий? Понятно, что старый... Наверное, песок уже сыпется...

– Да какая разница? – фыркнул Мартин, разрывая объятия с целующей его матерью. – Ты за него замуж собралась, что ли? Мы, может быть даже не встретимся. Получим ваш подарочек, продадим драконов погонщикам и обратно в путь дорогу.

– Что?! Продадим? Мы хотим попробовать пройти отбор в погонщики... – сказав это, Элианна прикусила язык. Они ведь не собирались пока об этом говорить.

– Это еще зачем? – замер Александр, – Туда и обратно! Всё! Такой план! Не женское это дело драконами управлять. Они же изуродовать могут! Те рептилии, что на перёкрестке миров обитают раз в сто больше ваших домашних ящерок. С такими чудовищами шутки плохи.

Сестры ничего не ответили, лишь пожали плечами, а София вернулась к разговору с матерью:

– Мне кажется, я должна знать о повелителе нечто важное... И эта тайна не дает мне покоя...

– Вот, – Настасия достала из кармана шифоновый полупрозрачный золотистый мешочек с украшениями и вложила его в руку дочери. – Аскольд Ловас, ваш биологический отец, просил передать вам эти артефакты. Потом посмотрите.

– Портал долго удерживать я не смогу, – прокричал Трой и махнул рукой, призывая поторопиться.

– А зовут-то его как? – София подняла на руки Кусика и прижала к груди.

– Кого именно? – не поняла верховная ведьма.

– Властелина, будь он неладен! – улыбнулась Элли, надевая поводок на своего ящера. Без этого приспособления девушкам запретили брать питомцев, пришлось подчиниться.

– Эльден Ван Наанг. – Мама обняла дочек на прощание. – И... держитесь от него подальше. Я его...хм... прокляла...

–?

Что и о чём пыталась сказать Настасия, девушки не узнали, так как их схватили за шкирки и обеих закинули в магический переход сквозь пространство.

***

– Если ваши драконы порвут дорогую обивку нашего транспортного средства, я буду зол! – Александр буквально вырвал из рук Элли магически усыпленного дракончика.

– В багажник? Друга??? – при этом она умудрилась загородить вышеназванное отделение в каретмобиле, – Бруно мне этого не простит.

–Тогда беги сзади и прижимай свою драгоценную ношу к груди! – предложил альтернативный вариант парень.

– Шутишь? И побегу, только боюсь, вы далеко не уедете!

– Он ничего не почувствует, будет крепко спать всю дорогу, обещаю!

– Там мало кислорода! – не унималась Элли.

Софии было не до споров, она бережно уложила Кусика на рюкзак и молча наблюдала за диалогом родственников, уйдя при этом глубоко в себя. Сейчас все её мысли занимали золотая подвеска и кольцо в виде дракона, переданные матерью от отца. Открыв мешочек, девушка заметила, что кулон засветился.

– Элька! Иди сюда!

– Ладно, – сдалась ведьма и поместила пузатое тельце на вещи, свернув длинный хвостик питомца калачиком. – Иду... – девушка села в автомобиль на заднее сиденье к сестре и вопросительно на неё посмотрела: – Что там у тебя стряслось?

– Видишь, при моем прикосновении кулон светится?

– Ух ты! А что это означает? – глазки ведьмочки загорелись неподдельным интересом. – Дай мне? – она протянула руку и появилось свечение от кольца. – Как ты думаешь, что будет, если я его примерю?

– В любом случае ничего страшного не должно случиться – это же наше наследство от отца... настоящего. Я так понимаю, он передал нам артефакты, когда еще знал, что мы должны родиться. Может, и драконы, которые в подарок, его рук дело?

– Интересно, какой он? Самый знаменитый погонщик! Я даже возгордилась подобным родством, – Элиана взяла украшение и надела его на указательный палец правой руки. Тут же от кольца по всей коже начало распространяться свечение до тех пор, пока не охватило все тело девушки. Через несколько мгновений ведьма перестала светиться, но при поднесении к свету на коже можно было разглядеть чешуйки.

– Это то, что я думаю? – Соня провела пальчиком по коже сестры, – Защита? Достань свой ножик! Давай, не бойся! Доверься мне.

– Чем вы тут занимаетесь? – Мартин сел за руль и обернулся к девушкам.

Как раз в этот момент Элианна нажала на кнопочку в рукоятке миниатюрного холодного оружия и собралась проткнуть лезвием собственную руку.

– Эй! С ума сошли????

– Подожди, не мешай! – шикнула на него София, шокировано наблюдая, как лезвие словно воткнулось в невидимую преграду, при этом абсолютно не раня. – Круто! Я понимаю, почему кольцо выбрало тебя, чтобы ты больше руки не ломала!

– У Элли глаза золотом отливают... – прошептал Алекс восхищенно. – Хорошо видишь?

– Отлично! И чувствую себя великолепно! – девушка открыла дверцу со своей стороны и вышла на улицу. – Вон там, над озером охотится ястреб...

– Озеро в пяти километрах от нас... Если что... – буркнул Мартин, – Давай, пора ехать... Ночью рулить совсем не хочется.

– Я вижу не все... А только хищников и ... опасность. – Ведьмочка вернулась в машину, и улыбнулась сестре. – Ну, же, примерь кулон!

София ещё несколько секунд любовалась золотым драконом в виде знака бесконечности и только потом застегнула на своей шее цепочку.

И тут началось непредвиденное.

На пальцах ведьмы начали отрастать когти, через губы поползли наружу клыки. Соня стала стремительно расти, покрываясь чешуей.

Первым сообразил, что происходит Мартин. Он быстро выскочил, открыл дверцу и выдернул девушку из сиденья. Через пару минут перед ними возвышалась золотистого цвета драконица, расправив огромные перепончатые крылья, она предстала во всём своем величии и красоте.

– Вау!– задрала голову Элианна. – С ума сойти! Я тоже так хочу! Давай, поменяемся?

– Опасные вещицы у вас... – испуганно покосился на чудовище Алекс. – Надеюсь мозги у неё прежние? Не видоизменились?

– Нет, братец! – Рыкнула драконица голосом Софии, – но лучше меня не злить...

– Превращайся обратно! – попросила Элианна. Родственница подчинилась.

– Я в восторге! – поглаживая украшение, делилась своими впечатлениями Соня, – вот так, раз и дракон! Просто и здорово! А вы такие маленькие… Надо было попробовать взлететь…

– С твоим характером тебе только в дракона не хватало превращаться... – подметил старший Лобишом.

Тронулся с места каретмобиль. За окном начал мелькать пейзаж, маго-механический транспорт последней модификации плавно ускорялся.

– Да, меня теперь не переспоришь! – рассмеялась девушка.

Каретмобиль мчался с бешеной скоростью по направлению к соседнему королевству, увозя четверых магов далеко от родного дома.


ГЛАВА 3

Границу страны Фарайджи путешественники преодолели беспрепятственно. В городе Бахар, что на побережье бирюзового моря решили остановиться на ночь. Курортный городок был переполнен отдыхающими, но молодые маги устроились с уютом и без приключений. Небольшая проблемка была с размещением дракончиков, но видя, что девушки контролируют хищников, с администрацией всё решилось мирным путем без какого-либо магического воздействия на окружающих.

Хоть по документам у ребят была неприкосновенность, и их миссия несла сугубо дипломатический характер, чужаков не особо жаловали. На транспорт поглядывали с опаской, подобного в этих местах не видывали, да и вообще сторонились магов, в диалог не вступали. Лобишом не расстраивались столь холодному отношению, им излишнего внимания к себе тоже не хотелось.

Зато в следующем государстве, стоило им въехать в городские ворота, они тут же были приглашены в королевский замок и окружены подобающими положению почестями и вниманием. Оказалось, что жители страны готовятся к празднику, на который созвали из разных мест гостей, в том числе и иностранцев.

Королевство Ангрэд всегда избегало деловых и торговых отношений с соседями. Правил здесь очень старый король и в каждом госте видел завоевателя, а если вспомнить, что возглавлял поездку сестёр наследник короля Моннаро, то не сложно догадаться, как приняли четверку магов – с опаской и недоверием. Несмотря на это в столице сновало множество разношерстных средств передвижения, в том числе и каретмобили – маго-механические повозки с крытым верхом, управляемые водителем. Вероятно, традиции этой страны вызывали интерес и привлекали путешественников.

Король, хоть и не был рад визиту, всячески пытался доказать обратное – вел себя, как гостеприимный хозяин. Он просто-напросто старался не выпускать из виду гостей, поэтому поселил их в своем замке и пожелал видеть ребят на всех запланированных мероприятиях.

Пока огромный каменный и мрачный замок с многочисленными переходами и башнями готовили к балу у дверей Лобишом дежурила многочисленная охрана, сославшись на необходимость соблюдения повышенной безопасности, ибо в этот день очень много приезжих с разных концов мира. На самом же деле им просто не доверяли.

– Почему нельзя было передвигаться инкогнито? – сетовала Элли, рассматривая наряд, который ей принесли по велению главы данного государства и во имя соблюдения этикета.

– Потому, что мы не простые люди с магическими способностями... Не забывай, кто наши родители.

– Юбка... – простонала снова девушка, – я их ненавижу!

– Сделай, как я. Надень платье поверх своих любимых брючек и тогда тебе будет комфортнее – посоветовала сестра.

– Думаешь? – она недоверчиво посмотрела на Софию. – Как бы жарковато! Ладно...

Братьев поселили в противоположном крыле, которое никак не сообщалось с женской половиной. Попасть в другую часть старинного замка можно было лишь минуя очередную охрану на первом этаже, а сделать это официально оказалось невозможным. Родство родством, а женщины с мужчинами пересекались только на вечерних прогулках, что организовывались после раздельной трапезы.

– Всего один вечер, а утром мы отправимся дальше, – расстегнув верхнюю пуговицу на вороте, Соня вдохнула полной грудью. – Как они вообще дышат? Не платье, а плотная упаковка. Если с мужским полом женщины не видятся, то к чему такие наряды? – недоумевала она.

Дверь хлопнула и вошла служанка, неся странного вида приспособления.

– Это еще что такое? – разглядывая предметы, вопросила Элли.

– Простите, миледи. Девушка на выданье не показывает свое лицо на балу невест. Пару себе выбирают сердцем, и лишь тогда союз будет счастливым.

– Какой, какой бал? – подскочила к прислуге София и выдернула у нее из рук кожаную маску. – Я на подобное не подписывалась! Мы наоборот уехали, чтобы избежать замужества, если что!

– Бал невест! Сегодня, последняя самая длинная ночь лета – день Святой Марфы, покровительницы влюбленных. В полночь сердца одиноких молодых юношей и дев станут объяты пламенем страсти и к утру они найдут свою истинную половинку. Этот праздник ждут с трепетом и готовятся с особой тщательностью. Обещают даже фейерверк! – после произнесения последней фразы глаза девушки предвкушающе блеснули.

Что так восхищает женщину? Пламенные страсти или огоньки в небе?

– А ты была на таком празднике? – поинтересовалась Элианна.

– Была... Но так и не обрела пару. Видимо моя судьба решиться в этом году.

– Значит, встретимся... – София приложила маску и подошла к зеркалу.

Служанка замахала руками:

– Что вы! В замке организовано всё только для родовитых особ. Я отправлюсь на городскую площадь. Оттуда тоже будет видно магические огни с королевского праздника.

– А мне идет... – подмигнула своему отражению рыжая ведьмочка.

– И мне тоже! – рассмеялась Элли и они хором ответили: – Какие мы одинаковые!

Служанка доложила, что питомцы накормлены и выгуляны, хозяйки могут не волноваться. А так же она ещё раз заверила, что пустить в покои опасных существ ни в коем случае нельзя.

– Бруно не опасен! – надула губки Элли, – как что неизвестно, так все сразу считают это опасным!

Отложив маски, девушки попросили рассказать подробнее о местной традиции.

– Давным-давно... – присела напротив сестер девушка и начала свой рассказ, – браки было принято заключать по расчету. Считалось, что выбирая сильную магиню, родовитый маг произведёт и магически одарённое потомство. Из поколения в поколение вопреки законам принятой во внимание логики дар почему-то стал угасать. Марфа – настоятельница монастыря давала приют девушкам, которые просили защиты у послушниц от неугодных сердцу женихов. Разумеется, родственники сбежавших невест искали и пытались всячески заставить юных леди выполнить дочерний долг. И тогда... старая и хитрая служительница церкви предлагала жениху пройти обряд и доказать, что он достоин наречённой. В назначенный день несколько пар, надев маски, выпивали специальный напиток, который был способен связывать родственные сердца и души, и приходили в сад, что находился при монастыре. Началась череда заключения союзов по любви и обоюдному согласию. Иной раз создавали семьи совершенно не с теми претендентами на руку и сердце, которых выбрали семьи. Дети у таких родителей появлялись очень одарённые и здоровые. Постепенно своего рода отбор начал набирать масштабы и достиг уровня традиции нашего королевства. И... если вы успели заметить, уже съезжаются маги и с других государств. Особенно те, кто не знает любви, те, кто отчаялся встретить свою половинку.

– Как романтично! – захлопала в ладоши Элианна. – Хоть бы я сегодня встретила свою судьбу.

– Сестрица, ты так не шути, поняла?! У нас планы немного другие и места сердечным делам там нет.

– Если вы не готовы участвовать непосредственно в процессе поиска родственной души, то просто не пейте волшебное зелье и всё. Со стороны наблюдать тоже интересно, как-никак праздник, а соответственно угощения, веселье и танцы.

– Просто не пить? – нахмурилась Соня. – Ты слышишь, Элли? Ничего не пей!

– Все, миледи, мне пора... гостей много... Ничего не бойтесь! Любовь – это лучшее, что с вами может случиться в жизни!

Дверь за служанкой захлопнулась, а сестры переглянулись.

М-да... Попали. Им только любви не хватало для полного счастья.

– Интересно... – пройдя несколько кругов по гостиной, проговорила Элианна, – у этого короля... Как там его зовут?

– Трэфф.

– Ага. У него, наследник там или... наследница есть? Может нам надо опасаться внимания его отпрыска?

– Кстати, да! Я знала, что ты умная, но сегодня... гений! Иди, узнай! – Соня вытолкала в коридор девушку и замерла у двери в ожидании её возвращения.

***

– А где все? – девушка пошла вдоль коридора, выглядывая охранников, что попеременно дежурили возле их покоев. То целая толпа из шести магов, то никого! Последних, как ветром сдуло. Странные у них тут понятия о безопасности. Может, обед? Служба службой, а еда по расписанию.

Стоило завернуть за угол, ведьмочку едва не сбила с ног бегущая, как ошпаренная служанка.

– Простите, леди.

– Эй! Постой, что-то случилось? – изловчилась гостья и ухватила женщину за локоток.

– Прибыли какие-то очень важные гости. Всем сказали срочно явиться. О, Боги! Это конец! Нас всех уволят! Комнат не хватает, а иностранцы едут и едут...

Ничего не понимая, Элли решила воспользоваться случаем, а именно отсутствием конвоя, и проведать своего любимчика. Бруно поди скучает и грустит. Пока шла, мысленно подсчитывала количество апартаментов и у неё в голове никак не укладывалась брошенная прислугой на ходу фраза: "комнат не хватает". Судя по размерам строения в замке можно полгорода расселить с комфортом.

Пройдя небольшой садик, девушка миновала кухню и устремилась по узкой, выложенной камнем дорожке, ведущей к питомнику.

И как это она сразу шум там не заметила? Только уже войдя, вдруг поняла, что что-то не так. Абсолютно до селе пустое помещение сейчас таковым не являлось. Ладно бы маги, в данный момент на юную ведьму смотрели настороженно десять пар мужских глаз и очень даже хищно одна такая большая пара.

– Д... Д-дракон! – пискнула она и попыталась сделать шаг назад, но зацепилась каблуком о порожек и упала на спину. Подол предательски задрался. Порадовалась, что последовала совету сестры и поддела под юбку брюки, как в воду глядела!

– Не двигайся! – крикнул кто-то.

Какой там двигаться. Элианна даже забыла, как дышать. Нет, она конечно представляла, что в жизни крылатые ящеры могут достигать гигантских размеров, но как-то в тот момент не думала, что и клыки у них прямо пропорциональны размеру морды. Из-за полумрака цвет чудовища с точностью нельзя было определить, как и его принадлежность к какому-то определенному виду. Но, судя по блеску чешуи, скорее всего... ЭТО... Каменный или по-другому драгоценный дракон.

Испуг постепенно сошел на нет, а девушка лежала и лихорадочно вспоминала, что она знает об этой разновидности. Ведь, пытаясь сделать Бруно крылья, Элли столько литературы о драконах прочитала.

Скорее всего данная особь – аметистовый дракон. Ибо длина приблизительно двадцать метров, да и рост в холке не меньше семи. Если верить данным, то сей дракон обладает выдающимся, можно сказать, гениальным интеллектом. По своей природе он нейтрален.

Ведьма выдохнула: "Питается рыбой, селится близ озер".

– ОТКУДА ЗДЕСЬ ЖЕНЩИНА???

"Что ещё... Что ещё?" – ворошила в памяти факты рыжеволосая ведьмочка.

Огромная морда тем временем приблизилась к упавшей гостье. Из ноздрей выходили струйки пара несмотря на теплую погоду, что по мнению случайной жертвы ситуации не предвещало ничего хорошего. Магическое существо обнюхало девушку на манер собаки, и отходить не собиралась.

– Сейчас мы его уберем, мисс! Главное, не шевелитесь!

"Хм... Использует психическую силу, дар дипломатии и огненное дыхание. Его враги – эльфы. Любит одиночество. Оружие: пылающие шары, ослепление и обаяние".

Вспомнив последнее, Элли улыбнулась:

– Так вот ты какой... Красивый! И совсем... не страшный.

Она медленно потянулась к огромной морде, казалось в этот момент не только погонщики замерли не дыша, а сам воздух вокруг перестал циркулировать.

– Ух-ты! – чешуя на ощупь была гладкой, будто шлифованная. Существо сделало жест, словно желая помочь подняться. Угадав, девушка уцепилась за один из многочисленных рогов, что располагались вдоль мордочки и подтянулась. – Спасибо!

Отряхиваясь, гостья потеряла с драконом зрительный контакт, а когда снова посмотрела вверх, увидела, что маги уже увели ящера.

– Я думал он вас сожрет, – раздался рядом с Элианной приятный мужской голос.

– С чего бы это? Аметистовые драконы питаются исключительно рыбой... – блеснула она знаниями.

– Вы не только очень смелая девушка, но еще и разбираетесь в этих крылатых монстрах. Как вас зовут?

"Элианна, ты гдееее??!!! " – раздалось в голове ведьмочки настолько неожиданно, что она подпрыгнула, резко развернулась на выход:

– Ой и правда, меня зовут! Не обижайте Мегеру!

Элли уже поднималась к себе, когда вдруг поняла, что узнала имя драконицы. Оказывается это девочка. Наверное, ей комплимент понравился, вот она и решила подружиться.

***

– Тебя только за смертью посылать! – зарычала на сестру ведьма, – я чуть с ума не сошла, пришлось обряд ментального поиска проводить по крови.

– Да, успокойся! Что со мной случится?

– Это хорошо, что ничего пока не случилось, но это не значит, что так будет и впредь с твоим -то везением и изобретательностью.

– Ты преувеличиваешь... – Элли загадочно улыбнулась и пошла в уборную, нужно было поправить прическу и привести испачканное платье в порядок.

– Лучше расскажи, что разведала, – вспомнила о цели прогулки София.

– А ни чего! Все суетятся, бегают... Я думаю, на праздник прибыли погонщики драконов, вот и всполошили прислугу.

Соня присвистнула от удивления:

– Ничего себе! Откуда знаешь?

– Я с драконицей познакомилась, на которой, видимо, они прилетели. Она такая огромная и великолепная, Мегерой зовут.

– Сумасшедшая... – сестра рассказчицы обалдела от услышанного, – и тебя подпустили к ящеру?

–О, это было… – она задержала дыхание, а затем на выдохе: -Нечто!

Девушка еще долго делилась впечатлением от своего маленького приключения, а в конце выдала:

– Вечером проберусь в питомник и обязательно полетаю на этой крылатой красавице вместе с Бруно. Он так мечтает...

– Даже не вздумай, – округлила глаза София, – я тебе запрещаю!

– Ты мне не мама! – выкрикнула в ответ Элли, – я уже все решила!

– Нет! – сестра была непреклонна. – Покатаешься на драконах, когда прибудем на Перекрёсток семи миров.

– Обещаешь?

– Обещаю.

– Тогда хорошо, – девушки обнялись и услышали стук в дверь.

За ними пришли слуги, чтобы пригласить спуститься на праздник.

– Надевайте маски, – сообщила уже знакомая служанка, открывая перед сёстрами высокие двустворчатые двери с позолотой, – судьбоносного вечера вам!

– И тебе!

Зал был украшен цветами, поделен на зоны с маленькими беседками на двоих по всему периметру.

– Что-то мне этот намёк на интим не нравится, – прошептала София, оглядываясь по сторонам.

– Мы же не собираемся уединяться, поэтому какая разница? – верно подметила вторая.

– Ничего не пей!

– Да помню, я помню… Ты, кстати, тоже!

Гости прибывали и прибывали. А состояли они все из молодых девушек в масках. Сестры, наслаждаясь музыкой, прогуливались по огромному залу, любуясь его праздничным убранством и восхищаясь огромным фонтаном в центре него. В помещении было душно, к тому же еще довольно плотная одежда, застегнутая с головы, до пят усугубляла ситуацию, а у символической вазы с золотистыми переливчатыми струями было прохладно и свежо. Потихоньку все присутствующие собирались к фонтану.

***

С противоположной стороны распахнулись еще одни двери, открывая обзор на длинный стол, уставленный всевозможными яствами. Через стол девушки увидели мужчин, что как раз выходили с другой стороны королевской столовой, навстречу юным созданиям.

– А вот и мальчики! – хитро улыбнулась какая-то блондинка слева.

– Я тут подумала, надо бы братьев найти... – София вглядывалась в силуэты гостей мужского пола, но до боли знакомый широкий разворот плеч так и не обнаружила, зато наткнулась на несколько заискивающих улыбок не менее широкоплечих магов.

Девушки и парни рассредоточивались по периметру во все глаза, рассматривая друг друга.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю