412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анетта Политова » Погонщики драконов (СИ) » Текст книги (страница 15)
Погонщики драконов (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 16:22

Текст книги "Погонщики драконов (СИ)"


Автор книги: Анетта Политова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

ЭПИЛОГ

– Кто все эти люди? – выйдя из портала, Эльден чуть не столкнулся лбами с башмачником.

– Я не запомнила все их имена, – в своей излюбленной издевательской манере сообщила Элианна.

– Жена, объясни, что здесь происходит? – он уже чувствовал, как негодование начинает с каждой секундой расти внутри него, грозясь вырваться наружу в виде разрушающего все на своём пути пламени дракона.

– Заказываю свадебное платье! Мы полдня выбирали фасон. Кстати, может ты посоветуешь, дорогой? Не могу выбрать крой рукава – "Волан" или может быть "Крылышко". Кстати, мне "Бабочка" очень приглянулась, как смотрится... Хотя, наверное, всё же "Лепесток"– он нежнее... Что скажешь?

– Ведьма! – он снова создал портал и укрылся в своей мастерской.

Несколько минут смотрел в одну точку, а потом, неожиданно для себя рассмеялся. Вспомнив коварный прищур своей новоиспеченной супруги, ему стало несказанно весело. Ох, и девицу он себе нашел... А что будет, когда она повзрослеет, а сила ведьмы войдет в свою сильнейшую стадию?

– Это будет очень забавно.

В спальню владыка явился под утро, когда супруга уже спала. Он осторожно лёг рядом, легонько коснулся её бархатистой прохладной щечки губами и прошептал:

– Спокойной ночи, любимая...

– И тебе... любимый.

Неожиданно для себя самого, он поинтересовался:

– Выбрала фасон рукава?

– Да, решила, что без них лучше...

– Мне бы твои заботы... – улыбнулся он в темноту.

– Лучше занимайся своими перекрёстками... – усмехнулась Элли и прижалась спиной к мужу. Она тут же уснула, а он еще долго любовался её красотой в слабых лучах предрассветных сумерек.

Кажется, его скучная и бесцветная жизнь бессмертного с приходом этой юной особы окрасилась во все цвета радуги. Сказать, что в данный момент он был счастлив, это ничего не сказать, ибо с этого дня он не знал, что ждет его завтра. Изобретательность рыжей красавицы восхищала и приносила множество эмоций. Они были разные эти эмоции, иной раз ему хотелось придушить прелестное, но слишком уж безжалостное к нему нежное создание, однако он сдерживался. Ибо знал, что с восходом солнца будет новый день, и возможно он принесет ему новые счастливые мгновения.

И ночь... Обязательно будет ночь, наполненная страстью и признаниями. У них вся вечность впереди и некуда торопить события, ведь надо уметь наслаждаться каждым моментом, теперь он в это точно верил.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю