355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Андреев » Интернет-боец. Лейтенант (СИ) » Текст книги (страница 17)
Интернет-боец. Лейтенант (СИ)
  • Текст добавлен: 18 марта 2022, 11:37

Текст книги "Интернет-боец. Лейтенант (СИ)"


Автор книги: Андрей Андреев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

38. Унылая глава

Вот так и повелось: мы вылетели, обнаружили, навели бомбардировщики, прикрыли. Они, в отместку, вылетели, обнаружили, разбомбили… Чаще всего на всё это я смотрю с двух сторон. Сегодня прикрываю СБ, отбиваю атаки японских истребителей, а завтра – банзай, и – вперед. Мстить самому себе, за вчерашнее. Постепенно привыкаешь ко всему. Особенно, если за это еще и деньги неплохие платят. Но, недели через четыре, когда я, несомненно, стал, если не асом, то серьезным воздушным бойцом – наверняка, всё закончилось.

“ Уважаемые игроки, событие на локации Халхин Гол завершено. Реконструкция боев прошла по историческому сценарию успешно. Для выработки альтернативных стратегий командования войсками СССР и Японии потребуется некоторое время. Но, для того, чтобы Вы не теряли квалификации, как танкисты, летчики, и артиллеристы, мы предлагаем вам режим Полигон. Пока не подготовлена локация Линия Маннергейма, в режиме Полигон Вы сможете протестировать некоторые виды техники, по тем, или иным причинам не принятые на вооружение в то время. Так же, на подходе, еще один из исторических режимов, а именно – морское противостояние Германии и Англии. Рекомендуем почитать литературу о подводной войне “волков” Дёница, и противолодочных действиях Королевского флота. Скорее всего, одновременно, можно будет играть за пилотов английских и немецких самолетов того времени. Для игроков, выбравших морские сражения, будет введен режим: один выход в море на английском противолодочном корабле, полностью, до возвращения в порт, и один боевой поход подводной лодки, так-же, до возвращения в порт. Следовательно, Вы в полной мере сможете прочувствовать боевые действия с обеих сторон. Напоминаем, что в данный момент продолжаются бои в футуристическом сегменте игры, и там Вы тоже можете приятно провести время. Следите за новостями на сайте игры ”.

Капитан Левашов, наш куратор в Доме Офицеров, в последние дни почти не показывался. Так, поздоровается, спросит, как дела, и – ищи-свищи ветра в поле. Капитан Васин, после Халхин Гола, попрощался, и отбыл к “новому месту назначения”. Историк, которого к нам предполагалось приставить для обучения тонкостям морского боя, тоже пропал. Задачи на день, или другой временной отрезок игры, мы получали теперь прямо при входе. Зашел в игру, прочитал текст, полез с лазером наперевес крошить в капусту “конфеток”, или выполнять задачи по оценке самолетов, не принятых когда-то на вооружение, типа штурмовика “ТИС”. Ну, да нам-то что? Контракт не рвут, деньги платят исправно… Сергей к игре охладел. Кристя. по его словам, наконец-то готовится стать матерью, и загоняла муженька ремонтом квартиры, выбором детских вещей, и прочими капризами, вполне понятными для девушки в положении. К тому-же, для ремонта они наняли бригаду, а сами пока что переехали к Кристиной маме. А тёщи, даже любимые, сами знаете, как относятся к любым привычкам тех недоразумений, за которых, по странному стечению обстоятельств, выходят замуж их доченьки… Брекман пока пропал, Валя так и не объявилась. День проходит как всегда, однообразно, уныло, буднично. Встал, поел, в ОДО, в бой. Обед, в бой, дом, ужин, сон. Ничего нового, чтобы разнообразить свой досуг, в сети не появляется. Нет, появляются игры, конечно, но… То не та тематика, то – не цепляет, от слова – совсем.

Как всегда, поужинал, и начал мыть посуду, предвкушая завтрашнюю субботу. Уже началась осень, уже во всю осыпаются листья с деревьев, часто моросит дождь. Сейчас помою тарелку, сковородку, и лягу на диван, перечитывать “Бетси” Гарольда Роббинса. Почему-то вдруг захотелось перечитать, а в таком я себе никогда не отказываю. Звонок в дверь. Если снова сосед, и снова занять денег до получки, не дам. Не потому, что нет, и не потому, что не отдает – отдает исправно, а потому, что ко мне же и припрется, распивать. А не хочу. Открыл дверь, уже готовясь отшить Василича, и чуть тарелку не выронил. За дверью стояла Валентина, в плаще, и с чемоданом на колесиках.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю