355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Патман » Храм для бога (СИ) » Текст книги (страница 22)
Храм для бога (СИ)
  • Текст добавлен: 4 октября 2016, 03:40

Текст книги "Храм для бога (СИ)"


Автор книги: Анатолий Патман



сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 22 страниц)

‑ Ратимир, хотела бы и я тоже стать такой, как Угаслу. Но мне, честно говоря, страшно идти в бой. Я боюсь крови, звона мечей, смерти. Была бы я Одаренной, как Лиллена или Сильпикка, и то бы не осмелилась вступить в схватку с врагами.

‑ Они тоже боятся, Амель, но все равно решились вступить в схватку, увидев, как вражеские маги целой толпой навалились на милорда. И спасли его.

Так за ничего не значащим разговором Ратимир и Амель и не заметили, как дошли до временного военного лагеря, и неожиданно застали там милорда, что‑то увлеченного показывающего Нере. Вообще, они находились в сторонке от людей и укреплений, и, похоже, занимались магией. Милорд создавал свои белые магические шары и затем развеивал их. Казалось, что он и она заняты чем‑то не серьезным, и просто таким образом развлекаются в свободное от других дел время. Ратимир и Амель остановились на достаточном расстоянии от них и остались незамеченными. Хотя, охрана милорда и Неры и так бы не пустила их дальше.

‑ Ратимир, это, что, они там занимаются белой магией?

‑ Да, Амель. Это те самые белые шары, которые Сильпикка кидала во вражеских рыцарей. Милорд, наверное, учит Неру создавать их, а потом развеивает.

И вот на глазах потрясенных Ратимира и Амель Нера вдруг создала что‑то, и, не сумев развеять свое творение, просто кинула его на обожженную землю недалеко от места занятий. Раздался такой знакомый всем воинам глухой звук взрыва, и потом над землей появилась небольшая разноцветная радуга, которая почти сразу же погасла.

‑ Милорд! У меня получилось! Я сумела! Милорд! Можно еще?

Возбужденная Нера чуть не танцевала от радости, и умоляюще смотрела на милорда.

‑ Пока хватит, Нера. Ты наверняка потратила много сил, и от усталости можешь не удержать белый шар. Поэтому надо отдохнуть, а потом мы попробуем снова, но уже в как‑нибудь в следующий заход светила.

‑ Хорошо, милорд. Я на самом деле устала. Всего лишь один шарик, и так много сил требуется для его создания.

‑ Ратимир! Неужели и Нера стала белым магом?

‑ Похоже, да, Амель. Пойдем, а то как‑то неудобно подсматривать без разрешения милорда. Скоро стемнеет, а мы еще и не навестили Лиллену.

Лиллена уже почти оправилась после применения такой опасной магии, и очень обрадовалась очередным гостям. Девушки немного поболтали о своих делах, не обращая внимания на Ратимира. Хотя, Лиллена все еще стеснялась в его присутствии. Потом Ратимир и Амель решили вернуться обратно в деревеньку, где им были отведены отдельные дома. На этот раз по пути назад мужчина и девушка больше молчали. Ратимиру хотелось завести разговор о своих чувствах, но что‑то сдерживало его, мешало ему выговориться. Вот и отчего‑то сухо попрощавшись с принцессой Амель, он, рассерженный на самого себя и на свою неловкость и стеснительность, пошел спать. Уже наступил новый заход, и после восхода светила его, как и всех воинов изнурского и борусского войска, опять ждала трудная дорога и новые испытания.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю