412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Воронцова » Мой сводный кошмар (СИ) » Текст книги (страница 8)
Мой сводный кошмар (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 14:21

Текст книги "Мой сводный кошмар (СИ)"


Автор книги: Анастасия Воронцова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 13 страниц)

Глава 18

Злата

Повезло, что я в тот момент лежала на матах, а не выполняла упражнение на кольцах или канате, иначе непременно бы упала.

– Здесь какая-то ошибка, – растерянно говорю я, глядя на парня, – У меня уже есть партнер.

Влад удивленно моргает, замерев на месте.

– Так ты еще не знаешь? Он ушел из команды и бросил универ.

Он замолкает, а у меня сердце проваливается в пятки.

– Как ушел? – упавшим голосом спрашиваю я, а потом резко поднимаюсь, чувствуя как сердце заходится в безумном ритме, – Это что, шутка такая? Если это шутка, то она неудачная!

Под моим напором парень совсем теряется, кажется такого он не ожидал, и я чувствую себя неловко. Наверное он думает, что я совсем странная.

– Прости, я правда думал что ты знаешь. Надеюсь мы поладим.

Влад оказался нормальным парнем. Узнав, что я тренируюсь уже несколько часов, он сказал, что мне стоит отдохнуть. А на следующий день даже принес мне мазь от боли в мышцах.

С ним мы не тратили время на перепалки и не подначивали друг друга. Он довольно быстро освоил программу для соревнований, но это было совсем не то.

Каждый раз, выполняя поддержку вместе с ним, я все больше думала о Кирилле, и то, что его не было рядом, только сильнее ранило меня.

Алекс все еще подвозил меня в универ и обратно, но ничего не рассказывал о Кирилле, и в конце концов я перестала задавать вопросы.

Он действительно ушел из универа, девушки со всех потоков только и делали, что обсуждали это, и вздыхали о потере главного красавчика.

– Как думаете, почему Барский ушел? – шептались они.

– Может решил заняться семейным бизнесом?

– Эх, хорошо быть наследником компании! Это нам нужно искать компании, которые готовы взять нас на практику, и конкурировать в надежде получить работу, а у него уже все решено!

Бред. Кирилл говорил, что не хочет наследовать компанию отца. Он бы не бросил универ по этой причине.

Я иду дальше, не собираясь слушать глупые слухи, как вдруг замираю.

– Повезло же его девушке! – говорит одна.

– Девушке?! – фыркает другая, – Какой еще девушке? Разве ты забыла о его правиле одной ночи?

Я оборачиваюсь, и вижу, как студентка второго курса пожимает плечами.

– Говорят его с кем-то видели на той неделе, а потом и на этой тоже.

– Что-о-о?! С кем? Кто она?!

– Не знаю. Блондинка, сексуальная. С огромной грудью!

– И наверняка богатая?

– Ну конечно, он ведь Барский! Трудно представить с ним кого-то не его уровня.

– А что эта мышь, которая крутилась вокруг него в последнее время? Ну та, с которой он готовился к соревнованиям?

– А, эта? Так она же его сводная сестра. Между ними ничего нет. А если бы и было, то не продлилось бы долго, она ничего из себя не представляет. Совсем не его уровень.

– Точно! А ведь она так за ним бегала недавно! Я слышала он отшил ее при всех, прямо в коридоре.

– Бедняжка! Наверняка это было унизительно! На ее месте я бы точно ушла из универа после такого!

Я срываюсь с места, и убегаю прочь. Глаза застилают слезы, и я почти ничего не вижу, когда врезаюсь в кого-то на лестнице и падаю на холодный пол, ушибая руку.

– Эй, какого черта?! Смотреть надо под ноги! – раздается сбоку знакомый голос. Я перевожу взгляд на девушку, с которой столкнулась, и сразу узнаю ее. В двух шагах от меня на полу сидит Лина, потирая ушибленное колено.

– Прости, – тихо выдавливаю я, стараясь не смотреть на нее. Мы не разговаривали с того самого дня, как я ушла из их дома, по понятным причинам стараясь избегать друг друга, и я надеюсь, что смогу избежать конфликта и в этот раз, как вдруг она поднимается первой и неожиданно протягивает мне руку.

– Вставай, нечего валяться на полу, еще и в таком виде. В конце концов ты все еще Барская.

Несколько секунд я удивленно смотрю на нее, а потом принимаю помощь. Я настолько поражена, что даже перестаю плакать.

Она окидывает меня хмурым взглядом, а потом утаскивает в сторону туалета.

– Пойдем, нужно привести тебя в порядок. Не хватало еще, чтобы кто-нибудь тебя заснял и фотки разошлись по интернету.

Там она не только заставляет меня умыться, но и приводит в порядок мои волосы, и помогает мне накраситься. Не броско, но достаточно, чтобы подчеркнуть мои глаза.

– Почему ты это делаешь? – удивленно спрашиваю я, когда она заканчивает, – Я думала ты ненавидишь меня.

На миг рука Лины замирает, а потом она закрывает косметичку и прячет ее в дизайнерскую сумку – подарок тети Алины на прошлое Рождество.

– Возможно я перегнула палку в тот день. Тебе не стоило уходить из дома.

Я что, умерла и попала в паралельный мир? Или Лина действительно пытается извиниться?

– Мне казалось ты хотела этого с тех пор, как я переступила порог вашего дома.

– И это все еще так! Не обольщайся, ты все еще раздражаешь меня. И я бы предпочла, чтобы тебя не было в нашем доме. Но мама действительно грустит без тебя. И Кирилл ведет себя странно с тех пор, как ты ушла. С отцом разругался, дома почти не появляется. Мама себе места из-за этого не находит.

Что? Кирилл не бывает дома?

– В общем, я не знаю что между вами произошло и какого черта творится с братом, но надеюсь, что эта фигня поскорее закончится. Мама скоро с ума из-за вас двоих сойдет.

От мысли о тете Алине у меня болезненно сжимается сердце. С тех пор мы с ней тоже не разговаривали. Я все еще чувствовала вину из-за того, что не пошла на условия шантажиста, настолько, что не могла заставить себя ответить на звонок.

– Как она? Держится?

Лина поджимает губы и кивает.

– Отец сказал, что не будет подавать на развод, но больше не будет жить вместе с нами. Не знаю, вернется ли он. Мама ходит, как в воду опущенная. А еще все время плачет, когда проходи мимо дверей в ваши с Кириллом комнаты. Если бы вы вернулись, ей бы стало лучше.

Тяжело вздохнув, я отвожу взгляд.

– Я не могу вернуться, ты же знаешь. Из-за того, что произошло. Из-за того, что сделал мой отец. Ты все правильно сказала тогда, меня никогда не должно было быть в вашем доме. Я никогда не была частью вашей семьи, и никогда ею не стану. Нужно было уйти сразу, как только мне прислали ту чертову фотографию.

– Мама рассказала, что тебя шантажировали. Это правда?

Кивнув, я неосознанно сжимаю телефон в кармане. От мысли о подонке, который все это устроил, меня охватывает злость.

– Я должна была уйти из универа, как этот ублюдок и хотел. Прости меня. Если бы я не была такой эгоисткой, твоей семье не пришлось бы проходить через все это.

Лина мрачнеет, и в какой-то момент я почти уверена в том, что она меня ударит, но она только фыркает.

– Ты совсем дура? Думаешь тот подонок не нашел бы другой повод опубликовать эту фотографию? – а потом добавляет, уже спокойнее: – Правда все равно всплыла бы рано или поздно. Думаю, глубоко в душе и я, и отец догадывались обо всем, но не хотели верить. Моя мать и твой отец всегда были близки. Думаю их чувства передались вам с Киром по наследству.

Когда она упоминает Кирилла, на моих губах появляется грустная улыбка.

– Не думаю, что это так. Я слышала у него новая девушка, которая подходит ему гораздо лучше меня.

– Ты про эти глупые слухи?

Только ли слухи?

– Не знаю что там болтают эти дуры, но я видела, как брат смотрит на тебя. И этот его друг все еще подвозит тебя по его просьбе, разве нет? Зачем бы ему это делать, если бы ему было на тебя плевать?

Само собой, я уже думала об этом, но, если это правда, почему он так со мной поступил? Почему наговорил мне все эти вещи и ушел, ничего не объяснив.

– Может ваша мама попросила его об этом позаботиться, и он попросил Алекса возить меня, чтобы лишний раз не встречаться со мной? – хмуро предполагаю я, и Лина раздраженно закатывает глаза.

– И все-таки ты дура. Хорошо, если тебе хочется просто прятаться и жалеть себя – пожалуйста. Но по крайней мере позвони нашей маме. Ты нужна ей. Поэтому, хоть ты и раздражаешь меня, я готова тебя терпеть.

Лина уходит, и я еще какое-то время стою, удивленно глядя ей вслед.

Не ожидала, что она может пойти на примирение со мной, пусть даже ради тети Алины. Это было так непохоже на нее и так по-взрослому. В тот момент Лина показалась взрослее меня.

Она права. Избегать тетю Алину было настоящей трусостью и эгоизмом. Нужно сегодня же ей позвонить, вот только возьму себя в руки. Не хочу волновать ее еще больше, показывая как мне плохо.

Если честно, я не уверена, что хочу оставаться в универе после всего, что произошло. Зачем мне это делать? Друзей у меня здесь никогда не было, а в последнее время стало совсем паршиво. Здесь меня чуть не похитили, здесь я терпела множество насмешек. А тренировки с Владом только сильнее напоминают о Кирилле.

И все же по какой-то непонятной причине я не могу решиться забрать документы, а значит и отказаться от соревнований тоже.

Проклятье! Ну почему все не может быть проще? Почему я чувствую себя, как героиня какого-то детективного романа? Разве учеба в универе должна быть такой?

Тяжело вздохнув, я бросаю взгляд в окно. Возвращаться в аудиторию после подслушанного совсем не хочется, и в конце-концов я решаю прогулять.

Я ловлю себя на том, что не хочу ждать, пока приедет Алекс. Не хочу снова молча сидеть на заднем сидении его машины и думать о том, почему за рулем он, а не Кирилл. Почему он так внезапно отдалился от меня. Почему наговорил все те ужасные вещи. Почему вел себя так, будто я для него ничего не значу. Как будто не было всех тех недель, что мы провели вместе.

Нет, к черту. Я и так достаточно грустила!

В конце концов, я не ребенок, и не обязана каждый день ездить домой с Алексом. А если Кириллу это не нравится, пусть скажет мне об этом в лицо или идет в баню!

За окном отличная погода. На небе ни облачка, ярко светит солнце, и для осени непривычно тепло, и я решаю отправиться в парк. В это время там не так много людей, так что можно не стоять в очереди за сахарной ватой, и не искать часами свободную лавочку в тени.

Я медленно шагаю, слушая музыку в наушниках, вокруг меня падают листья, а во рту тает сладкая вата, и все-таки мне все еще немного грустно.

Мимо проходят влюбленные парочки и родители с детьми, и это заставляет задуматься обо всем, что я потеряла. Мама… Папа… Кирилл…

Интересно, я когда-нибудь буду снова счастлива, или навсегда останусь одна?

Глава 19

Где-то в том же городе

Наступила ночь. Время тусовщиков, программистов, дизайнеров и… Злодеев.

В одной из высоток, в роскошной квартире на последнем этаже притаилась угроза.

Человек, ответственный за похищения, сидел в высоком кожаном кресле за столом, подперев голову руками, и размышлял над следующим шагом. Его лицо было скрыто в тени.

Первые попытки были провальными. Он понимал, что если и дальше будет доверять это дело идиотам, рано или поздно его участие во всем этом вскроется, и никакие деньги не заставят СМИ замолчать. Они на многое готовы в погоне за сенсацией, как в случае с последним скандалом, связанным с Барскими.

Не так давно фото с его женой и другим мужчиной облетело сеть, и с тех пор красовалось на первых полосах всех местных газет.

Само собой, это негативно сказалось на акциях, что было ему только на руку, но все же этого мало.

– Барский должен отказаться от своей части акций и от места в компании, – холодно произнес он, так, что человек, который стоял перед ним, непроизвольно содрогнулся, – Он должен сделать это до конца следующего месяца.

– Вы правда думаете, что он на это пойдет? – неуверенно спросил тот, поглядывая на него со страхом.

Да, он боялся человека в кресле, и не без причины. Он работал на него уже несколько лет, так что прекрасно знал на что он способен, и что бывает с людьми, которые его злят или разочаровывают. Самым большим его страхом, пожалуй, было стать одним из них.

– До сих пор мы избирали неверную тактику. Мы действовали слишком мягко. Следующий наш шаг должен стать ударом для Барского. Таким, чтобы у него и мысли не возникло хитрить.

Человек в кресле вынул из папки фотографию темноволосой девушки и протянул ее подчиненному.

– Вот ваша следующая цель. Младшая дочурка Барского. И на этот раз отправьте ему какую-нибудь часть девчонки, чтобы он понял, что мы не собираемся шутить.

Кивнув, подчиненный дождался дозволения и вышел из квартиры.

Уже позже, спускаясь на лифте, он думал о том, как его пугает этот человек. Пугает до чертиков.

Его задания и раньше были далеки от правил закона и морали, но то, что он хотел от них сейчас… Это было чудовищно.

Он уже не впервые думал о том, чтобы бросить все и сбежать, пока не стало слишком поздно. Единственно, что его останавливало – человек в кресле не прощал предателей. И те, что пытались от него уйти, всегда плохо заканчивали.

Он знал это, потому что и сам помогал разбираться с ними, и не хотел разделить их участь. А значит, что бы ни случилось, человек в кресле должен остаться доволен.

Злата

Вчера я все-таки позвонила тете Алине. Разговор вышел одновременно и тяжелым, и радостным.

Как и сказала Лина, она очень переживала за меня, из-за того, как новость про нее и отца повлияла на меня, и из-за того, что я ушла и теперь живу совсем одна, и за мной никто не присматривает. Так что весь наш разговор я пыталась убедить ее, что не умираю тут от голода, и что меня не караулят всякие маньяки по вечерам.

О том, что Кирилл приставил ко мне своего друга в качестве личного водителя, я тактично умолчала, как и о том, что не собираюсь пользоваться его услугами впредь. Зато рассказала о новом партнере по гимнастике и подготовке к соревнованиям.

С тех пор, как моим партнером стал Влад, я не пропустила ни одной тренировки. Не знаю почему я так упорно продолжала тренироваться. Точно не ради диплома, и не ради ректора.

Наверное просто хотела доказать себе, что смогу. Что справлюсь со всем, даже если Кирилла не будет рядом.

На следующее утро после того раза, когда я ушла, не дожидаясь Алекса, он снова приехал, но я отказалась садиться в его машину.

Пусть это было по-детски, пусть добираться до университета своим ходом или на автобусе в два раза дольше, так я по крайней мере не чувствую себя его надоедливой младшей сестрой, за которой ему пришлось приглядывать.

– Брось, Злата, садись в машину, – Алекс не сдавался и медленно ехал возле меня с опущенным стеклом, пока я шла вдоль дороги, – Скоро дождь начнется…

– Ничего, не сахарная – не растаю, – отвечаю я, продолжая упрямо двигаться вперед.

Небо с самого утра все в тучах, и скорее всего он прав, но меня это не волнует.

– Да брось, это же глупо. Давай поговорим. Знаю, ты злишься из-за Кирилла, но неужели ты собираешься ходить в универ пешком ему назло?

Резко остановившись, я повернулась к нему, вынуждая парня затормозить.

– Послушай, я лично против тебя ничего не имею, ты вроде нормальный парень и все такое, но ты должен меня понять. Если Кирилл решил, что между нами все кончено, то то, как и куда я добираюсь, не должно его волновать. В конце-концов я – не его ручная собачка, чтобы он говорил мне что делать. А если ему что-то не нравится – пусть скажет мне об этом сам. Я, в отличие от него, не буду прятаться и игнорировать.

И, посчитав разговор законченным, я свернула с дороги во дворы с широкой улыбкой на лице. Туда, где Алекс уже не мог меня преследовать на машине. И, честно говоря, я была очень довольна собой.

Пусть и удвоила свой путь, зато отстояла свою гордость.

Это была моя первая маленькая победа с тех пор, как Кирилл унизил меня, растоптав мои чувства перед всем универом. И, пусть мне все еще больно, я больше не собираюсь показывать это, развлекая окружающих.

В универ я, конечно, опоздала, да еще и промокла до нитки, пока ждала автобус но продолжала упрямо стоять на своем. А потом мы с Владом случайно столкнулись в коридоре.

Оказалось, что он сегодня тоже промок по пути на пары, и предложил мне выпить кофе в университетской столовой. Идея мне понравилась, тем более что до соревнований осталось всего ничего, и болеть нам сейчас никак нельзя.

Я бы, конечно, вместо кофе предпочла бы имбирный чай – он и полезнее, и согревает лучше. Но чего не было, того не было.

Вообще Влад оказался довольно неплохим парнем, добрым, веселым и внимательным, так что мы довольно быстро поладили, и все же ни разу не встречались за пределами универа, поэтому его вопрос меня удивил.

– Слушай, Злат, ты свободна сегодня вечером после тренировки?

– Да, а что? – ответила я, прежде чем поняла, что он собирался пригласить меня погулять, а затем виновато прикусила губу.

Я вдруг подумала о том, как себя почувствует Кирилл, если узнает, что я гуляю с Владом, и уже собиралась извиниться и отказаться, как вдруг разозлилась на саму себя.

Кому какое дело что об этом подумает Кирилл?!

После того, как он поступил со мной, ему должно быть все равно. А лаже если и нет, то меня это совершенно не волнует! Вот ни капельки! Пусть катится ко всем чертям вместе с Алексом и своей грудастой блондинкой!

– Кофейня, в которую я часто хожу, устраивает киновечер. Будут показывать Хоббита. Хочешь пойти со мной? – парень мило улыбнулся, и я не раздумывая согласилась.

– Конечно!

Фэнтези я люблю, кофейни тоже, да и развеяться мне не помешает. Не каждый вечер же дома сидеть?

– Вау, круто! – похоже Влад был правда этому рад, – Тогда, как закончим с третьей поддержкой, поедем туда?

То ли дело было в приглашении Влада, то ли в том, что я наконец-то решилась дать Кириллу отпор, но впервые за последние несколько дней я была в приподнятом настроении. Его не могли испортить ни злорадные одногруппницы, все еще перемывающие мне кости из-за разрыва с Кириллом, ни погода.

А еще я впервые за все это время перестала ждать сообщений от него. Хочет вести себя как ребенок – пожалуйста. Я не буду унижаться и бегать за ним, как будто он – последний парень на планете.

Конечно, мне не все равно. Глубоко внутри мне все еще больно, и я все еще не хочу верить в то, что меня предали, использовали. Но я не могу страдать по нему вечно, как и по родителям. Ничто не длится вечно.

– Ты всегда выкладываешься по полной? – спрашивает Влад.

Наша тренировка закончилась пять минут назад, так что мы сидели на матах, тяжело дыша, и пили воду. Осталось только принять душ и переодеться, и можно ехать на киновечер.

Я сегодня и правда выложилась сильнее, чем обычно. Наверняка к ночи все опять будет болеть. Зато я как никогда довольна результатом.

– Зато мы наконец-то освоили пятую и восьмую поддержку, – с улыбкой отвечаю я, закрывая бутылку, – Еще немного, и победа на соревнованиях будет у нас в кармане!

– Надеюсь ты права.

Когда мы выходим из универа, погода все еще паршивая: мерзкий дождь превратился в настоящий ливень с грозой, так что я предложила вызвать такси. Влад не возражал, при условии, что он платит. На том и порешили.

Машина приехала довольно быстро, так что мы приехали в кафе примерно за полчаса до начала киновечера, и даже успели заказать перекусить. Влад выбрал зеленый чай и пиццу с грибами, а я – какао и круассан с сыром и беконом.

Для киновечера работники завешивали окна плотными шторами, подключали большие колонки, настраивали проектор и заменяли столы и стулья на кресла-мешки. Для еды и напитков посетителям предлагались специальные подносы.

Когда приглушили свет, и начался фильм, Влад попытался взять меня за руку, а я отстранилась, чувствуя себя неловко.

Да, я согласилась пойти с ним, и он мне действительно нравился, но только как друг. Я никогда раньше не думала о нем в другом плане, и, если честно, не уверена, что когда-нибудь начну.

– Прости, – тихо сказала я, виновато опуская взгляд, – Проблема не в тебе, просто я никогда не думала…

Стоит отдать Владу должное. Не смотря ни на что, ему удалось сохранить лицо и даже улыбнуться.

– Все в порядке. Это я поспешил. Я не против быть просто друзьями.

И, в доказательство своих слов, он протянул мне ведерко попкорна.

К счастью, этот неловкий момент не испортил ни вечер, ни нашу дружбу. С Владом было легко и весело, на него можно было положиться, и для меня этого было достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно.

Киновечер удался на славу.

Пусть мы и успели посмотреть только первый фильм из трех, Влад сказал, что они собираются так каждую пятницу, и, если будет желание, мы сможем прийти сюда снова.

– Я с радостью, но чур в следующий раз плачу я!

Мне было неловко, что Влад потратился на меня сегодня. Раз мы друзья, так будет правильно.

– По рукам!

Когда все закончилось, Влад проводил меня домой. К тому моменту гроза уже кончилась, а спешить было некуда, так что мы медленно брели по тротуару, обходя лужи, пока я не замерла, заметив возле дома знакомую машину.

Это была машина Кирилла.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю