412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Коскова » Истинная помощница для столичного мага (СИ) » Текст книги (страница 42)
Истинная помощница для столичного мага (СИ)
  • Текст добавлен: 16 декабря 2025, 18:30

Текст книги "Истинная помощница для столичного мага (СИ)"


Автор книги: Анастасия Коскова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 42 (всего у книги 51 страниц)

Глава 59

Услышав вопрос, Артемис уже в который раз за последние полчаса переменился в лице, разглядывая артефакты. И только когда он вдруг начал шевелить над ними пальцами, словно переставляя что-то невидимое с места на место, я поняла – он перешел на магическое зрение.

– Прости, кольцо почему-то не только скопировало твою ауру, но и практически вросло в нее. Оттого и боль, – наконец, произнес он, переводя взгляд уже на меня. – Я убрал все лишнее, теперь его отсутствие никак на тебе не отразиться.

Я кивнула, прерывисто вздохнув.

Пытаясь меня удержать, Артемис прижал меня к себе и даже пока колдовал над артефактами, не подумал отпускать. И если его действия можно было списать на занятость, то себе я оправданий не находила.

Я ведь не желала, чтобы наши почти объятия разрывались. Наоборот, хотелось прижаться сильнее, уткнуться лбом в плечо, чувствуя на талии его сильные и надежные руки, и… пожаловаться Артемису на него же самого. Ведь он так хорошо разбирался с теми, кто меня обижал…

Вот только делать я этого, конечно же, не собиралась – понимала, что эти чувства не мои. Скорее всего.

Вскинув на Артемиса совершенно точно сухие глаза, я практически равнодушно уточнила:

– Для чего все это? – кивнула я на артефакты, с трудом делая шаг назад и разрывая дистанцию. – Чего именно ты хотел добиться и как далеко зайти?

– Не делай из меня монстра, Чарли, – невесело хмыкнул он и, глянув на явно мешающиеся артефакты, по-простецки сунул их к себе в карман. – Я действительно в тебя влюблен. Ты сделала поспешные выводы.

Мои руки сами собой сложились на груди в защитном жесте.

– Хорошо, допустим, я тебе поверю, и ты за пару дней каким-то чудом смог влюбиться в такую как я, – с непередаваемым чувством дежавю произнесла я. – А что насчет моих чувств? Они настоящие?

По губам Аретмиса скользнула ставшая уже привычной, мягкая улыбка. Но в этот раз она меня жуть как раздражала. Особенно после его ответа.

– Насчет твоих чувств, Чарли, можешь сказать только ты сама, – отозвался он таким тоном, словно был уверен – я от него без ума!

Так ведь не только сказал, но и шагнул ко мне с определенными намерениями.

И реализации этих намерений, я допустить не могла!

Эмоционально всплеснув руками, я прошлась по комнате, как бы случайно увеличивая разрыв между нами.

– Артемис, ты говоришь, что я делаю поспешные выводы… Но как иначе, если ты ничего не говоришь?

– Я не хочу, чтобы ты сомневалась в нас… – будто через силу произнес он, и я едва не сбилась с шага, удивленно повернувшись к нему.

– А сейчас я что делаю?!

– Строишь догадки, на которые у тебя нет доказательств, – вновь улыбнулся Артемис, а я едва не зарычала.

Он издевается, да?!

Кажется, по моей мимике Артемис уловил, что перегнул палку, так как, подняв обе ладони вверх, позвал:

– Иди сюда, Чарли.

– Не подойду.

– Я все расскажу, когда ты будешь рядом, – поманил он меня к себе.

– Я уже была рядом, и ты не рассказывал, – покачала я головой.

– Был неправ, исправлюсь, – мягко, как к опасному дикому зверю обратился Артемис и, не дожидаясь ответа, двинулся в мою сторону. Я же наоборот попятилась.

Не хочу оказаться рядом, чтобы даже случайно не оказаться в его объятиях и… не «поплыть».

Я ведь привыкла ему доверять! Привыкла, когда он держит меня за руку, понимать, что он, такой сильный и уверенный решит все проблемы. А сейчас? Разве сейчас не он сам их создал?!

Ох, как я на него зла, как обижена, как… Да меня словно на кусочки разрывает коктейль из таких ярких, неизвестных ранее чувств!

– Стой! – выставила я ладонь вперед, когда поняла, что пятиться больше некуда, но Артемис не послушался и, в одно движение оказавшись рядом, сделал то, чего я боялась: прижал к себе.

Его руки крепко и надежно обвили мою талию – не вырваться, а глаза нашли мои.

– Когда настраивал артефакт, я не стал объяснять, что именно делаю, чтобы не нарушить ход настройки, – начал он, медленно и четко проговаривая все слова. – Мы абсолютно точно не должны были чувствовать эмоции и видеть глазами друг друга.

Для вида я попыталась отодвинуться от него подальше, но результата это не принесло. Потому я просто оставила свои руки на его груди и уточнила:

– Хорошо. Но теперь-то ты можешь сказать, что именно пытался создать?

По лицу Артемиса видно было, что он все еще не хочет говорить, да и затянувшаяся пауза намекала на тоже.

– Не создать, – нехотя произнес он, наконец. – Усовершенствовать.

Вот теперь вырваться из его объятий я захотела уже по-настоящему. Стоило только представить с дюжину девиц, на которых он еще до меня испытывал артефакты. Девиц, влюбленных в Артемиса из-за магии...

Ох, надеюсь, он не каждой делал предложение, а хотя бы через одну…

Для него же будет лучше!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю