Текст книги "Помощница на заказ (СИ)"
Автор книги: Альма Либрем
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 13 страниц)
Альма Либрем
На заказ. 2. Помощница на заказ
Глава первая
– Её хочу.
Шеф аж поперхнулся. Я – признаться, тоже, даже застыла на пороге, держа поднос, на котором красовалось три чашки кофе. Одну из них – а то и все три, начальство простит, если что! – мне моментально захотелось перелить кое-кому на голову.
Кирилл Воронцов – мажор, дурак и последняя скотина, – развалился в удобном кресле и смотрел на всех, как на вещи. В тот отвратительный день, когда он унаследовал денежки своего покойного отца и решил, что надо отстранить мать от дел и заняться всем самостоятельно, наверное, все, кто имел дело с семейством Воронцовых, поняли, насколько они попали.
Вообще-то, меня, как обыкновенную секретаршу, мало должны волновать проблемы фирмы. Пропала одна работа – найдем другую! Но, во-первых, семейство Котовских, Даниил и Оля, мне не только начальство, а ещё и друзья, а во-вторых, это ж сколько надо иметь наглости, чтобы в обмен на подписание какого-то вшивого договора тыкать пальцем в жену делового партнера и кричать, что хочет её?! И даже не оглянулся.
Я оперлась плечом о дверной косяк и покосилась на шефа. Не удержится, вмажет? По крайней мере, я заметила, как Даниил сжал зубы, чтобы сразу же не высказать мажорчику всё, что он о нем думает. Оля, на которую, собственно, и ткнули пальцем, вообще побледнела и смотрела то на мужа, то на "делового партнера", будто раздумывала, что ответить.
– Что значит – её хочу? – уточнил Котовский, щурясь и внимательно рассматривая Кирилла.
Воронцов закинул ногу на ногу и довольно повторил:
– Хочу её. В помощницы себе. Персональные.
Ага. А теперь догадайтесь, какие именно эта скотина поставит к своей "персональной помощнице" требования.
Нет, ну так дело не пойдет! Контракт, насколько я помнила, важный, фирме он нужен. Но Котовскому жена нужнее, он сейчас пошлет этого Кирилла к черту, потом ещё и предложит охране спустить мажорчика по лестнице. Или сам это сделает. Видно же, что едва сдерживается! А потом что? Нам только кризиса в фирме не хватало, и так экономика в стране пляшет.
Я, может, и секретарша, но это понимаю.
Я тихонько подошла к столу, поставила чашки с кофе перед мажорчиком, шефом и тихонько шепнула ему на ухо:
– Соглашайся!
Кирилл меня даже не заметил. Ну да, конечно же, обслуживающий персонал! А мы с ним, между прочим, знакомы. И не сказать, что предыдущий опыт общения был очень приятным.
– И какие условия? – наконец-то холодно поинтересовался Даниил.
– У меня где-то там, – лениво махнул мажорчик, указывая на папку с бумагами, – договор заготовлен. Давно ищу себе помощницу…
Значит, эта подстава ещё и заготовлена! Специально провоцирует, хочет, чтобы его выгнали отсюда к чертям собачьим, чтобы поссориться с Котовским, расторгнуть договор и продолжить спокойно тратить папенькино наследство, не заботясь о делах. Вот уж скотина! И знает же, знает, что ему откажут! Какой нормальный мужик отдаст в персональные помощницы свою любимую жену? Ещё и какому-то придурку.
Но ничего. Ничего, поплатишься ещё…
Я встала рядом с Ольгой и тихонько толкнула её плечом.
– Выйди, – шепнула, надеясь, что мажорчик ничего не заметит. – Притворимся, что я тут стояла.
– Уверена? – удивилась подруга.
– Уверена, – кивнула я.
У меня с Воронцовым, между прочим, личные счеты.
Оля пожала плечами и тихонько, стараясь не стучать каблуками, шагнула в сторону. Я коварно усмехнулась и подмигнула Даниилу, поднявшему было на меня взгляд.
Понял? Ну не дурак же он! Конечно, понял!
– Значит, хотите её? – кивнул на меня Котовский. – Взамен на подписание договора?
– Да, – кивнул Кирилл. – Только слушай, чувак, – я прямо видела, как от этого «чувак» передернуло шефа, – ты поторопись с решением. А то я могу и передумать.
– Не стоит, – ухмыльнулся Даниил. – Я согласен. Я подписываю вот это, – он тряхнул договором для "персональной помощницы", который уже, судя по всему, успел пробежать глазами, – а вы, Кирилл, подписываете договор о нашем сотрудничестве. И не вмешиваетесь в проект.
– Да нет вопросов, – фыркнул Кирилл. – Вперед!
Котовский с таким видом вписывал мою фамилию и имя в соответствующую графу, что я аж залюбовалась. Кирилл, закатив глаза, поставил свою подпись под договором.
– Осталось подписать даме, – с коварной ухмылкой протянул Даниил. – Прошу, – и протянул мне договор.
Я подалась вперед, специально задевая Кирилла, быстро подписалась и выпрямилась.
И аж тогда мажорчик догадался оглянуться.
– Ты?! – выпалил он. – Но я не на неё показывал!
– Так ты и не оборачивался, – с елейной улыбкой протянула я. – Ольга уже давно из кабинета вышла, тут из девушек была только я. Что? Приятная неожиданность, Кирилл Леонидович.
Судя по тому, как мажор на меня смотрел, новость была действительно очень неожиданная, но что приятная? Это очень вряд ли! Надо же, взглядом смерил, кривится, зараза такая, а мне уже хочется плюнуть ему прямо в лицо и рассказать всё-всё, что я про него думаю. Вот же сволочь!
Когда-то такие, как Кирилл, были моим типажом. В голове ветер, мозгов ноль, ну а если и есть, то они подлежат строжайшей маскировке! Джинсы, какая-то полосатая футболка, куртка, тоже джинсовая, из тех, что почти в моде. Очки солнцезащитные, причем носит он их наверняка в любую погоду. Модная прическа. Кеды, которые стоят больше, чем я зарабатываю за месяц, и это при том, что чета Котовских мне неплохо платит!
Вот только сейчас мне хочется выдрать его каштановые волосы, выцарапать хитрющие серо-синие глаза и пройтись ножиком по гладко выбритой щеке, желательно так, чтобы задеть шейку. Потому что Кирилл Воронцов – это моё личное наказание и причина, по которой вся моя жизнь однажды перевернулась с ног на голову.
Ничего. Теперь остается перевернуть его собственную, и считай, дело в шляпе. Я не отступлю – и, уверена, он даже не подозревает, с кем ему придется иметь дело!
– Я выбирал не её, – презрительно искривил губы Кирилл. – Я за неё договор подписывать не буду. Мне эта не нужна.
Эта! Вот как мы запели!
– К сожалению, – голос Котовского звучал мягко, вкрадчиво, но уверенно, – вы уже подписали, Кирилл, документы. Так что со своей помощницей можете разбираться самостоятельно, хотите – отпустите её, не вижу никаких проблем. А вот договор уже заключен.
– Это не…
– Не честно? – изогнул брови Даниил. – Мне кажется, вы слишком долго пользуетесь моим гостеприимством. Будьте добры, покиньте кабинет. Иначе мне придется принять меры.
Судя по тому, как Котовский смотрел на горе-делового партнера, ему очень хотелось немедленно принять меры. Просто очень-очень. Он, конечно, изо всех сил сдерживался, даже выжал из себя довольно сносную улыбку, но я подозревала, что это ненадолго. И если Кирилл будет продолжать вести себя точно так же, то, боюсь, о нормальных деловых отношениях ему придется забыть. И связи никакие не помогут.
– Ла-а-адно, – лениво протянул он, медленно поднимаясь на ноги и пиная своё кресло. – Чёрт с тобой. Мне тупо лень ругаться.
Ну да, "тупо" – это как раз очень хорошо характеризующая Кирилла фраза. Он всё в своей жизни делает не слишком умно, я уже в курсе.
– Ксения, проведешь начальство? – поинтересовался Даниил.
– Сам выход найду, – буркнул Кирилл. – Она может не утруждаться. И вообще, оставь её себе. Сдалась мне такая… помощница.
Было видно, насколько мажор скис. Окажись на моем месте какая-нибудь другая секретарша, он, может, и предпочел бы поиздеваться подольше, но я в его глазах, видать, уже использованная игрушка, со мной наново заводить игру неинтересно. Можно подыскать себе другую жертву. Вот Оля – другое дело! Шутка ли, потребовать у делового партнера его жену!
Скотина безмозглая.
Он с такой силой хлопнул дверью, что чашка кофе аж подпрыгнула на столе.
– Козел, – скривилась я.
– Спасибо, – искренне отозвался Котовский, поднимаясь со своего места. – Я был уверен, что придушу эту скотину в ту же секунду, как он посмел ткнуть пальцем в Олю.
– Нельзя душить своих деловых партнеров, – закатила глаза я.
– Хорошо, что он тебя сразу же отпустил.
– Ну, – я намотала прядь каштановых волос на палец и защелкала языком. – Знаешь… Ты не будешь против, если я возьму отпуск? Даже за свой счет!
– Можешь рассчитывать на премию, – усмехнулся Котовский. – В трехкратном размере. За этот договор…
– Ну-ну-ну! – я фыркнула. – Премия – это хорошо, но… Знаешь, я хочу на него поработать. Недельку-две. Сколько выйдет. Хочу посмотреть, как там мажорчик в быту и зачем ему нужна помощница. Так что, если ты не против, я пойду. Мне начальство догонять надо.
Даниил усмехнулся. Он был совсем не глупым мужчиной и, очевидно, понял: у меня с Кириллом личные счеты.
– Ну как знаешь, – протянул он. – Я ж не могу распоряжаться твоей жизнью. Но если что, тебе всегда есть куда вернуться на работу.
– Спасибо, – расплылась в улыбке я. – Ты, Котовский, шикарный мужик! Я тебе уже об этом говорила?
– Говорила, – хмыкнул он. – Оле.
– Ну вот. Скажу ещё раз, чтобы она знала, что вышла замуж за вот такого парня! – я продемонстрировала ему большой палец. – Как только довоспитаю Воронцова до такого же состояния, обязательно вернусь.
Судя по хмыканью Даниила, он сомневался в том, что из Кирилла вообще можно сделать что-то приличное, но я не слушала – вместо этого вылетела следом за Воронцовым, надеясь ещё успеть его догнать
Я даже не сомневалась, что Кирилл будет ждать лифт. Чтобы его величество да потопало собственными ножками, самостоятельно туда, куда надо? Ни за что! Разумеется, это не царское дело!
Гнев так и бурлил в груди, хоть я и велела себе успокоиться и не нервничать. Отомстить Кириллу Воронцову – не то чтобы цель моей жизни, но, определенно, то, что я внесла бы в личный топ-десять к исполнению. И очень мило, что мне предоставлена такая замечательная возможность это сделать.
Даже не верится.
– Ты? – фыркнул он, заметив, что я остановилась рядом, ещё и демонстративно смерила его взглядом. – Я же сказал, что такая помощница мне не надо. Ты свободна. Можешь возвращаться к своему прежнему начальству.
– Да? – изогнула брови я. – А как же пункт о том, что этот договор расторжению не поддается? – я махнула бумагами, которые оставил на столе Кирилл, у него перед носом. – Твоя личная помощница от тебя никуда не денется, Воронцов. Хотя, если ты сейчас встанешь на колени и будешь умолять меня оставить тебя в покое, клятвенно обещаю подумать над этим!
Кирилл закатил глаза.
– Уже бегу, – лениво протянул он. – Сейчас, пусть только уборщица тут протрет, а то джинсы жалко. Твое прощение не стоит столько, сколько они.
Лифт наконец-то изволил подъехать, с тихим шумом раскрылись дверцы, и Кирилл зашел внутрь с видом бога, покидающего Олимп только для того, чтобы перебраться на гору повыше. Я хмыкнула – и шагнула следом за ним, ни на минуту не сомневаясь в том, что это венценосное божество будет просто в восторге от моей компании.
– Преследуешь? – изогнул брови Кирилл. – Ну, Ксю. Это как-то мелочно, честное слово.
– Зачем преследую? – фыркнула я. – Всего лишь следую за своим новым начальством. Мне очень не хочется потерять рабочее место!
Кирилл закатил глаза и сдвинул свои очки на положенное им место, чтобы наконец-то перестать сверлить меня раздраженным взглядом. Вид у него был, мягко говоря, не слишком счастливый, но привычная маска лени и равнодушия это временно скрывала. Кирилл упрямо делал вид, будто у него всё идеально. Так с непривычки и повестись можно.
– Ты читал этот договор? – поинтересовалась я, упираясь спиной в зеркало и внимательно рассматривая Кирилла.
Когда-то я с ума сходила от этого парня. Досходилась. Теперь могла бы – удушила бы на месте только за то, что он вообще существует.
– Который Котовского?
– Нет, – отмахнулась я.
В больших делах я и сама не особо что понимала, так что, толку от того, что мы поговорим о договоре, заключенным с Даниилом, точно будет мало.
– О том, который о моем трудоустройстве.
– Читал, – усмехнулся Кирилл. – И что с того?
– Ты видел последний пункт? Про расторжение договора?
Судя по тому, как он прищурился, видел.
– Ну?
– Договор может быть расторгнут не ранее чем через месяц после его заключения, – протянула я, игнорируя совершенно не понравившийся мне список обязанностей. – По инициативе одной из сторон.
– Разуй глаза, Ксю. Или раньше…
– По обоюдному согласию сторон, – закончила я.
– Ну так что с того? Я согласен.
О. Ну да, конечно.
Кто б тебя спрашивал.
– Да, – проворковала я. – Ты – согласен. Но я – нет.
И как раз в этот момент лифтом должно было тряхнуть так, что я буквально полетела вперед.
Прямиком на мажорчика.
Стало темно – а потом как-то подозрительно мягко. Я почувствовала, как вдоль моего тела скользят чужие горячие руки, дернулась, но, к сожалению, не вовремя – как раз тогда, когда лифт изволил дернуться тоже. В голове всё помутилось, вспомнилось почему-то, что лифт – это замкнутое крохотное пространство, а я сейчас не то стою, не то сижу, и ко мне прижимается посторонний мужик, и вообще…
И вообще, я что, Олька годовалой давности, что ли? Невинная и никогда в жизни не подходившая к мужику ближе чем на метр? Ну конечно же, нет! Только от того мое сердце не перестало колотиться как сумасшедшее.
У меня нет клаустрофобии. Вообще никаких фобий.
Не было раньше, по крайней мере.
Тем не менее, сердце так болит, что аж в плечо отдает. И дышать тяжело. За спиной – зеркало, в которое я уперлась, поручень, в который уцепилась с такой силой, словно планировала его оторвать и использовать как оружие. И договор свалился куда-то под ноги, будь он неладен.
Кирилл навис надо мной, придавливая своим телом к стеклу. Его руки уверенно поползли вверх по моей спине, задирая блузку, и меня обдало жаром. Таким знакомым… И таким ненавистным жаром. Мне одновременно хотелось и оттолкнуть его, и прижаться к нему, впиться в губы поцелуем, чтобы буквально выпить из него эту наглость, самоуверенность, от которой мне становилось дурно. Как же я ненавижу этого мажорчика!
– Значит, ты не согласна? – прошептал он мне на ухо. – Не хочешь увольняться? Горишь желанием стать моей помощницей? Уверена, что справишься с тем, что мне будет от тебя надо?
– Я талантливая девушка, – протянула я, хватая его за запястье и буквально выдергивая мужскую руку из-под своей блузки. – Но только у нас договоры сексуальные услуги не предусматривают.
– А ты разве не хочешь?
Он буквально вжал меня в скользкое, пока ещё холодное зеркало, навис надо мной, словно та гора. Кирилл был намного меня выше, хоть и не мог похвастаться прямо-таки богатырской мускулатурой… И откуда у меня в голове дурацкое желание проверить, нет ли у него кубиков пресса?
Врезать бы ему по этим самым кубикам, чтобы не зарывался, и будет просто отлично.
Только я сейчас вряд ли в состоянии это сделать.
– Что, Ксю, – вкрадчиво произнес Кирилл, кажется, в темноте осмелев и окончательно потеряв те остатки совести, что у него ещё водились. – Мечтала о том, чтобы стать личной помощницей какого-нибудь олигарха, правда? Тебе это прямо по ночам снилось, видать, что ты даже позволила своё имя в этот договор вписать…
– Ну конечно. Мечта всей жизни, – подтвердила я. – Как у тебя – потерять два или три зуба.
– Ты, что ли, ударишь?
– Ну ты что! Ты же мой начальник, – ядовито протянула я. – Нельзя поднимать руку на начальство, это чревато последствиями…
Я погладила его по плечу.
– Но я была уверена в том, что Даниил тебе врежет.
– Ему нужен этот договор, – фыркнул Кирилл. – Он бы и жену свою за эти деньги продал. Я таких дельцов знаю!
Я скривилась. Что он вообще может знать? Даниил за Олю может глотку выдрать, и ему будет наплевать на то, какими последствиями это для него обернется. Котовский любит свою жену до чертиков – и это у них взаимно! А такие прожигатели жизни, как Воронцов, могут только вредительством заниматься, и толку с их попыток влезть куда не надо – ноль! Я аж скривилась от отвращения, зная, что Кирилл ничего не уедет.
– Ну, жену он свою тебе всё-таки не продал, – протянула я, стараясь оставаться спокойной. – А у тебя есть теперь новая личная помощница. Опытный секретарь-референт. Могу подавать тебе кофе…
И регулярно опрокидывать его на голову.
– В постель, – прошипел Кирилл, стискивая меня в объятиях до того крепко, что это было даже больно.
Могу пролить и в постель, в чём проблема, шеф?
– Ты спишь до полудня? – поинтересовалась я. – Или предлагаешь мне вставать в шесть утра, чтобы вовремя явиться в твою спальню, дабы подать твоей бесценной персоне кофе в постель?
– Ну ты же не хочешь потерять эту работу.
– Так я и не могу её потерять, – ухмыльнулась я. – Но могу заказать за твой счет адресную доставку. Курьер за чаевые может прямо в постель тебе всё занести.
И даже посыпать лепестками роз, смешанными с картошкой фри.
– Личной помощнице, – протянул Кирилл, – положено жить в моем доме. Ты будешь в восторге. Наверное, никогда в жизни такую загородную виллу не видела.
– Ну да. В обморок упаду от неожиданности.
Лифт дернулся. Свет наконец-то включили, и я на мгновение зажмурилась, а то так немудрено и сетчатку сжечь. А когда открыла глаза, обнаружила, что Кирилл наклонился ко мне совсем близко, словно рассматривал.
– Знаешь, – протянул лениво он, – а ты ничего так. Хорошенькая. Будешь отличной помощницей, Ксю.
Этот его пренебрежительный тон был таким… Знакомым. Но рассматривал он меня, как будто пытался… Пытался узнать.
Черт!
До меня наконец-то дошло.
Кирилл Воронцов, эта наглая заносчивая скотина, просто меня не помнил.
Глава вторая
Мне казалось, что лифт полз вниз целую вечность. Прежде чем дверь наконец-то изволила с тихим шипением открыться, я успела досчитать до ста и раз пятнадцать представить себе, как пытаюсь придушить Кирилла. А он, к слову, так и не отодвинулся, и руки его самоуверенно лежали на моей талии.
Было противно. Мне казалось, эта месть в самом деле выйдет сладкой, но только… Он же не помнит! Просто выбросил из головы, как ненужный факт, и теперь смотрит на меня, будто впервые видит. Разумеется, что ему до девичьих слез и глупых страданий, свидетелем которых он не был!
– Так что насчет кофе в постель? – прошептал он мне на ухо совсем другим уже, ласковым, соблазнительным тоном.
Успокоился. Должно быть, успокоился, сошло на нет разочарование от того, что вместо Ольги заполучил меня, и уже раздумывал, как извлечь из этого выгоду.
Я с трудом сдержалась, чтобы не выпалить ему прямо в лицо всё, что о нем думаю. Включая кофе в постель. Возможно, месть будет более сладкой, если он не сразу поймет, что я делаю? По крайней мере, мне будет проще задурить ему голову, как он когда-то задурил её мне.
Противная мажористая скотина!
– Обязательно, – проворковала я. – Но только если мне в твоем доме будет выделена отдельная комната. Не могу же я кататься из города на твою виллу каждый день. В Киеве, между прочим, по утрам жуткие пробки!
– Уж как-то отдельную комнату я тебе точно обеспечу, – ухмыльнулся Кирилл. – Можешь не беспокоиться по этому поводу. У меня хватит места!
Да-да, я в курсе.
– Это так мило, – широко улыбнулась я. – Что, уже нет разочарования, что помощницей оказалась не та, на кого рассчитывал?
– Какая разница? – изогнул брови Кирилл. – Блондинка, брюнетка…
– Я шатенка.
Брошенный напоследок взгляд на свое отражение в лифте подтвердил: и довольно привлекательная шатенка. Худенькая, с ладной фигурой, хоть и не очень высокая, и длинные волосы мне идут, права была Оля, не стоит стричься коротко. Глаза сверкают… Хищница! Лиса!
Или кошка.
Правда, пару лет назад кошка выглядела чуточку иначе, но не так уж я сильно и изменилась, чтобы можно было так просто не узнать меня.
– Да какая разница? – фыркнул Воронцов. – Я же говорю, блондинка, брюнетка…
– Но был же повод, по которому ты захотел именно Ольгу?
Я уверенным шагом направилась к выходу из нашего офисного центра, не сомневаясь – Кирилл не заехал на парковку и остановился аккурат под окнами здания. Как раз под знаком, что парковка запрещена. И правда, не ошиблась: прямо там, где и предполагала, стоял вырвиглазно-рыжий спорткар.
А рядом с ним мрачный, злой полицейский.
– Ну надо же было этого Котовского позлить, – фыркнул Кирилл. – Я подумал, что ему дороже, жена или сделка…
Судя по тому, как резко погасло веселье в его голосе, Кирилл наконец-то заметил полицейского и замялся. Наверное, спорить со страшным дядей с пистолетиком он был не готов, потому что уже было порывался свернуть в сторону, но… Припарковался? Отвечай за то, что сделал!
– А это твоя машина?! – взвизгнула я в притворном восторге, хотя на самом деле терпеть не могла оранжевый цвет и равнодушно относилась к бесполезным спорткарам. – Какая крутая!
И бросилась со всех ног к полицейскому, дорожному знаку и, соответственно, самому автомобилю!
– Капитан полиции Шелестов! – моментально представился полицейский, только завидев меня, прижавшуюся к капоту машины.
– Ксюша, – тут же представилась я, подмигивая симпатичному мужчине.
– Ксения, – судя по короткой паузе, капитан размышлял, не Оксана ли я часом, но в итоге остановился на правильном варианте, – это ваш автомобиль?
– Что? Нет, – я широко улыбнулась, устраиваясь на капоте поудобнее. – Не мой! Это моего начальника. Вон он стоит! Его зовут Кирилл Воронцов. А что, что-то не так? – я притворилась, будто не заметила знак, и завозилась на капоте, пытаясь забраться повыше и оставить своими каблуками несколько приметных царапин. Надеюсь, высокое начальство заметит моё вредительство чуть попозже. Или даже сейчас, но ему просто некогда будет спорить.
Воронцов, всё ещё надеявшийся сбежать, теперь вынужденно поплелся к машине. Я наконец-то устроилась так, как мне было удобно, и приготовилась слушать рассказ о том, что Кирилл перегородил вход. И вопли на тему "да ты знаешь, к кому ты прицепился, да ты понимаешь, что я тебе сделаю?!"
Ещё можно покричать, что "завтра ты уже здесь работать не будешь".
Судя по тому, как хмуро смотрел на Кирилла капитан Шелестов, он тоже предвкушал примерно тот же сценарий.
– Может быть, – печально поинтересовался Кирилл, вовремя умерив спесь, – договоримся?
Капитан Шелестов расплылся в улыбке.
– За парковку в неположенном месте, – протянул он, явно желая стукнуть Кирилла своей дубинкой, – положено штраф. А вот за взятку должностному лицу полагается тюремный строк. Обсудим ваши дальнейшие перспективы? Прошу за мной. Ксения?
– Я тут посижу, – улыбнулась я, закидывая ногу на ногу.
Кажется, день не такой плохой, как я могла предположить.
Уж не знаю, о чем капитан Шелестов и Кирилл так мило общались минут двадцать, за которые я, восседающая на капоте авто, успела привлечь внимание едва ли не половины офиса – по крайней мере, выглядывали они из окон, с трудом скрывая собственное любопытство, так и лезущее наружу, – но, в любом случае, вернулся Воронцов в ужасном настроении. Он прошел мимо меня с таким видом, словно даже не замечал, что вот она я, продолжаю сидеть у него прямо перед носом, открыл машину и плюхнулся на водительское сидение с видом до смерти оскорбленного.
Минуточку, до смерти оскорбленного мажора. До нормального человека Воронцову всё ещё было так далеко, как мне пешком до Парижа.
Заметив, что я не собираюсь слезать с капота, он раздраженно посигналил мне. Пришлось слезать, а то с "начальника" сталось бы рвануть, обеспечив мне как минимум две травмы.
Разыгрывать из себя барышню, требующую, чтобы перед нею открыли дверь, я не стала, посчитав это бесполезным. Всё равно в Кирилле внезапно не проснется джентльмен и он не решит ни с того ни с сего оказать мне посильную помощь. Ещё уедет, пока я буду на тротуаре ждать, пока до меня снизойдут, и что потом с этим делать?
– Штраф мне впаял, – прорычал Воронцов, когда я наконец-то устроилась на пассажирском сидении и даже изволила пристегнуться. – Сволочь. Паскуда! Чтоб ему пусто было!
– Это что, последние деньги, что ли? – усмехнулась я. – Заплатить штраф не можешь?
– Один к другому, и после таких Шелестовых права отбирают, – нехотя проворчал Кирилл. – Один залет остался, чтобы ему пусто было, и всё. Придется нанимать водилу.
– Ну, у тебя теперь есть личная помощница, – пожала плечами я.
– А ты умеешь водить?
– А как же.
О, да, "умею". Права у меня в самом деле были. К ним почему-то совершенно не прилагался водительский опыт, потому что купить авто мне не на что, но разбить парочку мажористых спорткаров я могу даже без дополнительных просьб.
– Покажешь как-нибудь, – ухмыльнулся Кирилл. – Хотя… Я думаю, – улыбка его стала ещё более издевательской, – для девушки в авто найдется какое-нибудь более интересное занятие.
– Предлагаешь мне накраситься? – ухмыльнулась я, устраиваясь поудобнее. – И вообще, почему мы до сих пор стоим? Ты обещал мне показать свою невероятно красивую виллу, начальник.
Кирилл закатил глаза, но, очевидно, решил, что ему в самом деле пора бы домой, потому что завел машину и сдвинулся с места. Я даже оглянулась, чтобы посмотреть, как отреагировал полицейский, но того, к сожалению, не было видно.
– И большой штраф? – ласково поинтересовалась я, прекрасно зная, что для Кирилла и тех денег, которыми он распоряжается, даже конфискация автомобиля не особенно-то ощутима для бюджета. Вот он, случай, когда на человека деньги сыплются буквально с небес, а он совершенно не умеет ими распоряжаться. Даже обидно. Так и хочется сказать, что если б мне такое…
Спасибо, обойдусь. Мне бы отомстить только, а все остальное потом приложится. Так сказать, закрыть гештальт.
– Нормальный, – пожал плечами Кирилл. – Да ну его, этот штраф. Ты скажи мне, помощница, на кой черт ты подставилась?
– Подставилась? – изогнула брови я.
– Я был уверен, что там стояла та блонда.
– Не блонда, – поправила я, – а Ольга. И там я была. Просто кто-то немножко подслеповатый, вот и только.
– Думаешь, я намного больше плачу?
– А может, я просто влюбилась? – пожала плечами я. – Схожу с ума от одного твоего взгляда! Мечтаю, что если мы с тобой будем работать вместе, то у нас получится сблизиться, и мы сможем…
– Не мели ерунды.
Я хихикнула. Оно-то, конечно, ерунда, но я всё равно не оставляла своих попыток подковырнуть Воронцова.
– Можешь ни на что не рассчитывать, – протянул он. – Мне отношения не нужны. Но если ты, конечно, хочешь для здоровья, то я с удовольствием.
Ну да, ну да. Врезать бы тебе для здоровья, сволочь заносчивая.
– Обойдусь, – фыркнула я и мстительно добавила: – Для здоровья есть варианты получше. А вот по любви… Тебе случайно лишний наследник не нужен?
Кирилл выехал на оживленную дорогу и поинтересовался:
– Наследник? О чём ты?
– Ну как же? Смотри, как я идеально всё придумала, – тут же оживилась я. – Я рожаю тебе наследника, ты погибаешь в автомобильной аварии или ещё где-нибудь, и на свете остается маленький наследничек, который будет сорить деньгами направо и налево!
Кирилл отвлекся от трасы, повернулся ко мне, очевидно, желая остановить словесный поток, потом повернулся к дороге и вжал педаль тормоза в пол, пытаясь остановить авто…
Машина затормозила в полуметре от какой-то старушки, переходившей дорогу и опиравшейся о трость. Я и моргнуть не успела, как Кирилл, не видя никаких причин сдерживать свои негативные эмоции, вылетел из автомобиля и бросился к женщине.
– Ты смотри, куда прешь! – возмутился он. – Совсем повылезало, что ли, под колеса бросаться?!
Я поспешила отстегнуть ремень безопасности и собиралась выскочить из автомобиля, чтобы прийти женщине на помощь, но она, кажется, была готова справиться с Кириллом и без моего участия
Так же медленно, как переходила дорогу, старушка повернулась с Воронцову и уверенно подняла свою трость. Голос женщины прозвучал более чем уверенно, словно жертвой и мальчиком для битья тут был именно Кирилл.
– Паршивец! – ещё довольно звонко и молодо воскликнула женщина, хотя на вид ей было лет восемьдесят. – Ты смотри, что ты на красный свет светофора едешь, а тогда на людей набрасывайся.
Воронцов поднял голову, кажется, только заметил, что тут переход и в самом деле со светофором, вон, висит даже, мигает красным…
И вскрикнул, потому что старушка без зазрения совести ударила его своей тростью по плечам.
– Совсем одурела?! – возмутился Кирилл. – Старуха сумасшедшая!
– Глаза разуй! – рявкнула на него женщина, повторяя свой прицельный удар. – Как на старушку кричать, так мы первые! А как на светофор смотреть, повылазило!
Сзади уже сигналили. Очевидно, скандал с почти сбитой старушкой затягивался, светофор уже сменил красный цвет на благосклонный зеленый, но Воронцов, ощутив себя оскорбленным и обиженным, не мог просто так спустить с рук какой-то там пожилой женщине справедливую месть.
– Так по переходу шлепать, – прошипел зло он, – то все машины на свой зад пособирать можно!
– Гляди за своим задом! – ткнула его тростью в живот бойкая старушка. – А то у твоей иномарки уже бампер помятый, пока ты тут со мной споришь!
– Где?!
Иномарка, очевидно, была для Кирилла дороже репутации. Возможно, я в своей голове несколько приукрасила его доходы, когда позволила себе считать, что машина эта вполне Воронцову по карману. Наверное, он просто решил шикануть, потому купил то, что бить никак нельзя.
Где ты в нашей стране потом детали-то найдешь?
Бампер помят, естественно, не был. Правда, тонкая царапина на капоте, явно замеченная Кириллом, вызвала у него определенное недовольство, но он склонен был винить во всём старушку. Обернулся, чтобы, наверное, воздать ей за оскорбление по заслугам, но женщины уже и след простыл.
– Давай, газуй! – уже сигналили Воронцову другие водители. – Ты задолбал тут три часа стоять!
Кирилл скривился, но подчинился и раздосадовано плюхнулся на водительское сидение, захлопнул за собой дверь и вновь стартовал, явно не придерживаясь ограничения по скорости.
– Карга старая, – прошипел он. – То едва плетется, а тут вот как убежала, пятки засверкали!
Я, живая свидетельница того, что женщина свой темп ходьбы не меняла, только пожала плечами. Спорить мне было невыгодно.
– Отвлекла! – продолжил возмущаться Кирилл. – Клюкой своей мне капот поцарапала! Ведьма!
Ну, предположим, капот ему поцарапала другая ведьма, ещё и не клюкой, а своей туфлей, но уточнять я тоже не стала. Месть – блюдо, которое подается холодным. И если я хочу, чтобы Кирилл хорошенько им подавился, то должна сохранять осторожность во всём.
Кирилл ворчал, не переставая. Было видно, что он едва сдерживал свои негативные эмоции, чтобы не вжать педаль газа в пол и не полететь вперед на такой скорости, что весь этот милый пейзаж пригорода покажется пятном. Машина это позволяла, мне и в голову не пришло бы сомневаться в таком крутом спорткаре, но Воронцов, к счастью, не стал делать глупостей.








