412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алиса Хоуп » Последняя надежда (СИ) » Текст книги (страница 8)
Последняя надежда (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:09

Текст книги "Последняя надежда (СИ)"


Автор книги: Алиса Хоуп



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 15 страниц)

– И как поступим? – дернув цепями, чуть подался он вперед. Поморщился, правда, из-за впивающихся в руки шипов. – Зачем мне сделка, если мои условия не будут соблюдены, а ты в любой момент исчезнешь?

Вурран поджал губы, заметив мою растерянность. Он задержал на мне взгляд, в котором отразилась глубокая боль, не связанная с наручами. Выдохнул. Сжал кулаки и произнес менее жестоко:

– Тогда ничего.

– В каком смысле?

– Я не стану причинять вред твоему Нилу, если выберусь.

– Почему?

Темнейший помедлил. Откинулся назад и прикрыл глаза.

– Потому что ты попросила.

От внезапного потрясения пространство пошло рябью. Я пошатнулась. Протянула к мужчине руку, но вместо того, чтобы почувствовать под пальцами его кожу, ощутила ночной холодок. Открыла глаза. Осознала, что лежу прямо на траве, в то время как в свои законные права давно вступила луна. Лес окутал мрак. Вокруг стояла сонная тишина. А я не решалась сдвинуться с места, страшась очнуться и понять, что весь разговор был видением, навеянным бурной фантазией.

И его последние слова…

– Просто так ничего не бывает, – прошептала в пустоту, обращаясь к Вуррану, и на губах расплылась улыбка.

Глава 15

Он явился на пятый день. Осунувшийся, мрачный, с тонкой линией губ и тоской во взгляде. Я сидела возле раскидистого дуба на вершине холма. Жевала травинку. Находилась за пределами защитного купола Ятано-Ори, который скрывал его от всего мира, и внимательно смотрела на застывшего надо мной Вуррана.

За прошедшее время многое изменилось. Я решила не возвращаться в Нодерр и отправила Нилу послание. В красках расписала, что произошло тем злосчастным утром, намекнула на поступок Родерика, заверила, что за меня не стоит беспокоиться. Также пришлось упомянуть о Ятано-Ори – с его разрешения, конечно же. В данной ситуации мое пребывание рядом с ним казалось самым правильным.

Все-таки мне нужно обучиться магии. Я поделилась с преподавателем своими наблюдениями и рассказала о сокровенном, в мельчайших деталях расписав видение с участием темнейшего, которое помогало обращаться к внутреннему источнику, после чего дела пошли на лад. Мы поочередно смогли воззвать почти к каждой ветви – на этот раз правильно и без вреда для моего резерва. Правда, это было лишь началом.

Вместо крохотного огонька я едва не спалила дом. Ветерок даже не шевельнул листву, хотя все же появился. Вода хлынула на наши головы мощным потоком, а вместо перемещения камней под ногами там выросли цветы. Свет вспыхнул и быстро померк, а темная дымка… гм… она начала сочиться с моих пальцев, стала отравлять траву, иссушила ближайшее дерево, потянулась к преподавателю и упорно не желала исчезать. Поэтому к голубому стеблю моего внутреннего цветка мы пока не прикасались. Решили освоиться с остальными видами магии и хотя бы понять принцип их работы. Мало ли, что могло произойти на этот раз.

Но самое забавное, что я ждала. Больше не осмелилась проникать в сон. Каждый вечер отдалялась от домика Ятано-Ори и подолгу сидела на облюбованном холме, точно зная, что темнейший придет.

И он явился.

В его волосах серебрилась луна. Ветер трепал края небрежно наброшенного на плечи сюртука. Над нашими головами заведенной игрушкой ухала сова, напоминая, что мы не одни здесь. По открывающейся взору равнине стелился густой туман – там брала начало территория Водных, – а за спиной возвышались горы. Еще низкие, словно дети, укутанные покрывалом леса. Рассыпанные у подножия своих родителей – более высоких и неприступных скал.

Вурран безмолвно сел рядом. Вздохнул. Не произнес слов приветствия, не улыбнулся своему умению так просто находить меня, даже не попытался прикоснуться. Посмотрел вдаль. Утонул ладонями в высокой траве.

– Полагаю, не стоит спрашивать, что тебя беспокоит, – произнесла я вполголоса и с трудом сдержалась, чтобы не положить руку на его плечо.

– Расскажи мне что-нибудь простое, – нахмурился мужчина. – Что-то неважное. Легкое.

– О моем мире подойдет?

Он кивнул. Я задумалась и, решив не касаться своей жизни, завела долгий монолог о наших достижениях в сфере технологий. Искоса наблюдала за драконом. Изредка говорила бессвязно и невпопад, запиналась, в это время задаваясь беспокойным вопросом, что же случилось у Вуррана.

В какой-то момент он откинулся назад и завел руки за голову. Неотрывно смотрел в темное полотно неба. Продолжал молчать.

А я не лезла в душу. Зачем? Понимала, что мы не настолько близки, чтобы делиться друг с другом своими проблемами, однако хотелось…

Что с ним? Почему такой грустный? Как прошли для него эти пять дней, что именно предпринял, чтобы выбраться из темницы? А запястья еще болят? Он полностью восстановился? Почему пришел ко мне, когда мог спокойно отсыпаться дома и набираться сил?

Мужчина взял меня за руку. Переплел наши пальцы и опустил веки, делая глубокий вздох.

Сердце забилось быстрее от затопившей меня тревоги. По коже побежали мурашки. Стало зябко от понимания, насколько ему сейчас нелегко.

Но какое мне дело? Он посторонний человек, которого я продолжу отталкивать и сторониться. Ведь мы не пара! Пусть по драконьим меркам темнейший считал меня своей, я не собиралась отступать от своих принципов и сдаваться. Мне претили эти навязанные чем-то неестественным чувства. Наше притяжение. Его стремление находиться рядом, решение измениться ради меня и стать чуточку мягче. Я видела, как он старался. Но предпочитала не замечать.

С другой стороны, будь мы просто знакомыми, ничто не помешало бы мне поинтересоваться, что так тревожит мужчину. Возможно, стоит спросить. Как-то утешить. Или поддержать. Вуррану сложно, а я тут боюсь проявить излишнюю заботу. Разве не бывает моментов, когда это неуместно? Вдруг сейчас как раз такой случай?

– Что тебя беспокоит?

Темнейший повернул ко мне голову. Устало моргнул. Казалось, не ответит и попросит не лезть в его личную жизнь. Кто он, а кто я? Между нами пропасть. Наследный принц Архара и девушка из другого мира, волей случая получившая магию.

– Отца убили. Я не спас его, – все же услышала я.

– Как?! – прижала пальцы ко рту.

– Не реагируй так бурно, ты его не успела узнать. И я не сильно его любил, – попытался мужчина перевести все на более легкий лад, сжимая мою ладонь. Вот только я видела его боль. За все время, пока рассказывала о своем мире, вдоволь изучила принца и теперь точно понимала, что это все напускное.

Толком не представляя, как следует поступить в данной ситуации, я легла с Вурраном рядом. Обняла. Даже коснулась носом его плеча, а затем туда же поцеловала.

– Не надо, Лика, – поморщился темнейший.

– А я ничего не делаю, – придвинулась еще ближе.

Даже перекинула через себя его руку и умостилась на груди, чувствуя, что так надо. Различила тихий стук сердца. На миг прикрыла глаза, уловив приятный аромат утренней свежести. Едва не потянула носом, упиваясь пьянящим запахом. Вот только отвесила себе мысленную пощечину, запретив поддаваться внезапному притяжению, и подняла голову, чтобы посмотреть на мужчину.

– Выговорись. Может, легче станет.

– А что тут сказать? – пождал губы Вурран. Помедлил. Устремил взор в бездонное небо, словно раздумывая, стоит ли делиться с посторонним человеком своими проблемами, и вскоре заговорил: – Идет затяжная война, если ты не знала. Гибнут драконы, люди. Несколько лет затишья сменяются активными действиями. В разных уголках Áрхара вспыхивают очаги сопротивления, быстро подавляемые нашими войсками. Это изматывающий процесс, который не удается остановить. Были варианты, но отец крепко вцепился в трон, не уступал. После ошибки с Дневными мы решили ввести совет кланов. Однако это тоже не привело к примирению. Лунные на грани вымирания – и многие этому рады. – Вздох. Минута молчания. – Отец был уверен в своей правоте, еще надеялся на чудо. Ведь у его сына есть пара, способная изменить ход событий.

– Я?

– Ты, Ли, именно ты, – шумно втянул воздух принц.

– Но при чем здесь…

– У меня было время найти и изучить древние свитки. Их ничтожно мало – настолько, что информацию приходилось собирать по крупицам. Лазурри – уникальная магия, а их носителей можно пересчитать по пальцам.

Он посмотрел на меня. Пристально, выжидающе. Словно решал, говорить дальше или нет.

– Ты совместима со мной, – все же озвучил то, что я и так знала. – Можешь дать чистокровное потомство от любого дракона.

– И ты рассказал это родителям? – решила я не обращать внимания на данный факт. Как-то неприятно, что единственная моя ценность – возможные дети.

– А не должен был? – удивился принц. – О тебе знают лишь они и советник Хар. Понимаю, что информация не из приятных и, скорее всего, вызвала в тебе раздражение…

Я едва не фыркнула, тут же прикусив губу. Быть особенной, уникальной, неповторимой – да кому это надо? Мне бы раствориться в толпе и стать одной из многих. Неужели несбыточное желание.

– Ты – наша последняя надежда. Прими этот факт. Но сейчас не об этом, – как-то небрежно произнес мужчина.

То ли пытался скрыть свое отчаяние, то ли на самом деле не придавал своим же словам значения.

– Совет кланов, созданный нами же для мирного решения конфликта, по итогу дал нам два десятка лет. За это время королева должна родить наследницу, что само по себе невозможно. У драконов появляется не более двух детей. А после определенного возраста женщины утрачивают возможность зачать. Потому еще присутствовал призрачный шанс отыскать полукровку с Лунной магией.

Мои брови взлетели вверх. Я даже приподнялась: не шутит ли?

– Когда твой вид исчезает – каждая деталь важна, – пояснил темнейший. – Луниари ведь больше нет. Все молодые самочки за последнюю сотню лет умерли – мы не уберегли их. К слову, это еще одна причина, по которой Хайзиран яро настаивает на нашем свержении. Не защитили свое наследие – как можем управлять целой страной?

Я прикусила губу. Не хотелось вмешиваться в политические споры чужого мира. Прав был Ятано-Ори, мне желательно держаться подальше от их всех. Иначе начнется безумие. Стоит выдать себя, и на меня устремятся безумные взоры, желающие как защитить, так и присвоить или вообще убить.

И Родерик явное тому доказательство. На пути к своей цели он пойдет на многое. Внутри зародилась тревога за Нила, потянуло немедленно отправиться к нему и предупредить. И хотя я отправила послание – оно могло затеряться или волей случая оказаться не в тех руках.

– Мой пленение стало толчком, – выдернул меня из мыслей Вурран. – Отец – самый большой и сильный, но не очень поворотливый дракон – полетел на мое спасение. И попал в ловушку. Вместе мы бы справились. Но один…

– Не вини себя, – положила ладонь на грудь мужчины.

Он перевернулся на бок. Сгреб меня в объятья. Зарылся носом в мои волосы и не отпускал. В его поведении не было ничего осудительного – лишь желание забыться. Просто отгородиться от реальности, хоть на пару мгновений отпустить и не думать, что бы было, поступи он иначе.

– Я приду к тебе завтра, – через долгие минуты молчания отстранился темнейший. – Сюда. Ты не против?

– А тебе нужно мое разрешение?

Широкая ладонь надавила мне на спину. Между нами исчезли последние дюймы свободного пространства. Вурран отыскал мои губы своими.

Не целовал. Словно наслаждался этим незатейливым прикосновением. Редко дышал, скользя легким ветерком по моей коже.

– Я приду, – прошептал и уткнулся носом в мой висок. – Каждую ночь, пока ты не согласишься.

– Вурран!

– Просто знай. Это ни к чему тебя не обязывает. Если не хочешь или противен, могу скрываться в тени и наблюдать. Я знаю. Жалок. Ты говорила.

Я вывернулась, подняла глаза.

– Молчи, – требовательный шепот и щемящая душу тоска в каждой черточке его лица. – Я обещал, что не убью его. Ни одного из них. Найду другой выход. Да услышат Первородные, справлюсь и найду выход из этой западни. Но ты молчи. Хотя бы сейчас… молчи.

Глава 16

– Забавно, – произнесла я и поправила легкую шаль, прикрывающую мои оголенные плечи.

Вурран появился мгновением ранее. Уже стоял сзади. Смотрел. Изучал. Я чувствовала скольжение его взгляда по моей фигуре, обнаженным рукам, даже представила, как морщит нос, не соглашаясь с моим внешним видом. В мире драконов не принято носить легкие платья. Бретельки встречались только в ночных сорочках и те не считались целомудренными. Я же которую неделю изнывала от знойной жары и не выдержала. Переделала одно из купленных в ближайшем городе платьев, превратила его в то, что привыкла носить у себя дома. И осталась довольна.

Ятано-Ори не одобрил. Вурран, видимо, – тоже.

– Что забавного? – напряженный голос в спину.

– Забавно то, что я уже два месяца изучаю магию и перед каждым применением представляю одну сцену в твоей комнате, а при этом ни разу там не бывала.

– И что именно ты представляешь?

– М-м-м, – нахмурилась я, раздумывая, рассказывать ли.

Время шло, а мы с Лунным драконом не сближались. Не то чтобы я хотела… Да, приходила на этот холм каждый вечер, ждала появления темнейшего, разговаривала с ним о разных глупостях, пренебрегала советами Ятано-Ори сторониться принца, делилась с ним своими крохотными, но достижениями в освоении магии, однако постоянно сохраняла дистанцию.

Не для себя… Ради него!

В какой-то момент я четко осознала, что рано или поздно исчезну. Не смогу мириться с потерей лучшего друга и обязательно вернусь в прошлое, тем самым бросив здесь всех, к кому успела хоть немного привязаться. И Вурран первый в списке. В этой реальности для меня нет будущего. Я здесь временно – лишь для того, чтобы научиться и потом уйти. Значит, придется попрощаться с Ятано-Ори, оставить позади вечерние посиделки с Лунным драконом. Мне не хотелось, чтобы темнейший потом страдал. Потому я не давала ложных надежд, не уставала напоминать о неминуемом расставании и посвящала все время практике, собираясь в совершенстве овладеть магией, которая и являлась ключом к моей конечной цели.

– Не помню, рассказывала тебе или нет, но для раскрытия своих способностей я представляла тебя, – сказала как можно более непринужденно. – Твои объятия со спины, наши переплетенные пальцы, шепот на ухо… Как меня тянет прикоснуться к твоей щеке и поделиться внутренней силой.

– Как интересно, – тут же заскользили его руки по моей талии.

– Вурран! – скинула я их и развернулась. – Ты не понимаешь! Я уже бывала в твоей комнате, видела пики гор из твоего окна, помню расстановку мебели и наполняющий помещение запах, но в реальности туда никогда не попадала. Это был прыжок. Из настоящего в будущее. Я как-то оказалась в твоих покоях, но толком не поняла, что происходит. Зато заполнила ее в малейших деталях. Вот только там на самом деле, в реальности, еще не бывала, – выговорилась, едва успевая делать передышку между словами, и более спокойно добавила: – Вот что забавно.

– Велика проблема исправить, – резко притянул меня к себе мужчина и окутал нас черной дымкой.

Мне даже не пришлось шагать по Лунной тропе – он сам все сделал. Поднял, перенес, поставил.

Сердце бешено заколотилось о ребра. Я занервничала, увидев знакомую обстановку. Столько раз представляла эту комнату, погруженную во мрак, что сейчас почему-то разволновалась. Стушевалась, попятилась, ощутила внутреннее волнение и решила дать себе хотя бы маленькую отсрочку:

– Где твоя купальня?

– Так сразу?

– Даже не думай! – прошипела змеей и забегала глазами по покрытым мраком стенам. – Мы обсуждали это. Надеюсь, я дала четко понять, что некоторые моменты из прошлого не повторятся. Поэтому, будь добр, убери ухмылку и не смей распускать руки.

Да, я злилась. Боялась. Уже несколько раз едва не поддалась искушению и чуть не наделала глупостей. Потому сейчас отвечала резко. Держала дистанцию, в то время как сама… с замиранием ждала, когда Вурран снова начнет, нажмет сильнее, все же сломит мое сопротивление. И каждый раз после таких мыслей появлялась паника. Я не должна. Мне ничего из этого не нужно. Я не могу, не хочу…

Пусть и дальше занимается Архаром, улаживает быстро разрастающийся конфликт, помогает матери удерживать трон, проводит встречи с подчиненными, заключает и расторгает союзы, убеждает ярых противников и не забывает о своих союзниках. Наши разговоры по вечерам стали своеобразной традицией. Первое время Вурран не спешил делиться своей жизнью и чаще просил рассказать что-нибудь о моей мире. Но после втянулся. Рассказывал, не утаивал. Словно уже доверял…

– Так где купальня? – настойчивее повторила я.

Вурран завел меня в соседнюю комнату, зажег белые пульсары под потолком и, словно невзначай скользнув пальцами по моей руке, оставил одну. Сердце отозвалось на незатейливое прикосновение. Я передернула плечами, на несколько минут задержалась взглядом на закрытой двери.

Нельзя так. Нужно скорее со всем этим заканчивать.

Притяжение… Я чувствовала его каждой клеточкой тела. И если после определенного момента оно спало, – не помню, то ли после едких слов принца в доме его родителей, то ли после рокового события в академии, толкнувшего меня переместиться в родной мир, – то теперь наша связь ощутимо крепла. Это пугало. Будоражило. Заставляло ждать Вуррана каждый вечер и плыть по спокойным волнам его голоса во время рассказов, ловить только ему присущий запах утренней свежести, таять от прикосновений и сразу одергивать себя.

Я прыснула воды в лицо. Всмотрелась в зеркало, успокаивая саму себя. Вот только в груди вновь зародилось неясное волнение. Оно нарастало снежным комом, обещая превратиться в лавину и сорваться с высоты гор, чтобы накрыть меня с головой. Я не смогла толком понять, что меня насторожило. Возникло предчувствие… чего-то нехорошего. Оно неотвратимо приближалось, было совсем рядом, а я не могла понять, с какой стороны ждать удар.

Поразительно! Еще пару минут назад наслаждалась видом с облюбованного холма, а теперь едва не тряслась всем телом, не представляя, чем вызвана тревога.

– Я не маленькая, чего испугалась? – спросила у своего отражения. – Подумаешь, Вурран перенес в свою комнату. Он не посмеет ко мне прикоснуться. А если распустит руки, то я знаю, как дать отпор…

Я поморщилась. Не то! Что-то другое. Неясное, близкое, опасное. Оно беспокоило, било по нервам. Мелькало на задворках разума и напоминало о чем-то важном.

Еще пару раз прыснув водой в лицо, я погасила пульсары и застыла у порога. Это уже со мной происходило!

Утопающая во мраке комната, застеленная темным бельем кровать, открытая дверь на балкон и внезапный запах мятных трав.

В памяти начали всплывать события прошлого.

Библиотека, тоннель, статуя. Лезвие!

Сердце пропустило удар. Я вдруг осознала, что немедленно должна попасть в тоннель под библиотекой и как-то выкрутиться из ловушки, иначе… умру?!

Калейдоскоп воспоминаний, обращение к магии и струйка голубого свечения. Нестерпимое желание попасть в определенный момент своей жизни. Çильный толчок. Визуализация погруженного во мрак помещения со светящейся в центре субстанцией, которая неустанно меняла форму.

Я охнула в голос, увидев надвигающееся на меня лезвие, и выставила вперед руки. Толкнула накопившуюся во мне энергию. На миг закрыв глаза, опасливо их открыла. Металл низко загудел. Он застыл всего в дюйме от моих ладóней. Тяжелый, готовый сорваться в любой момент. Угрожающе дернулся в мою сторону, обещая разрезать непрошенную гостью на два ровных куска.

Внутри начала накапливаться магия. Я ощутила, как подпитывается мой резерв, как ярче светится стебель цветка, едва не ослепляя, как наполняется энергией мое тело. И все это одновременно с нарастающим притяжением. На меня будто накинули лассо и тянули к центру, к меняющей форму субстанции. Но стоит сдвинуться с места…

Вдох через раз. Лихорадочные мысли. Отчетливое понимание, что просто так из ловушки не выбраться. Я мельком глянула себе под ноги, на стены, на почему-то закрытую дверь и снова на тяжелое лезвие. Оно давило. Заставляло напрягать мышцы и толкать вперед магию. Мою. Родную. Ту, которой наделили меня при переливании крови. Казалось, ничем другим этот механизм не остановить: он разрежет пространство, не пропуская к субстанции посторонних.

Но я тогда своя!

– Соберись, Лика, – процедила сквозь зубы и сосредоточилась.

Собралась с силами, направила энергию в ладони. Увидела, как из них заструились голубые ленты и воском разогретой свечи начали обволакивать лезвие, делать его легким, словно пушинка.

Время застыло. Я пошевелилась, осмотрелась в неверии, коснулась пальцем зависшей над моим носом песчинки и повернулась к субстанции.

Она показалась живой. Воплощение магии, заключенной в невидимую оболочку. И она звала, манила.

А стоило протянуть к ней руку, как в голове мелькнула мысль, что не нужно этого делать. Иначе произойдет нечто ужасное и непоправимое. Нарушится баланс. Исчезнет константа этой академии, если не самого мира.

– Что ты такое? – произнесла я вслух.

Пространство озарило голубым светом. Лучи пронзили мое тело, наполнили его легкостью и внезапно вытолкнули за пределы помещения. Захлопнулась дверь. Я ощутила спиной холод камня.

Решив не испытывать удачу, я поднялась. Создала много пульсаров и увидела перед собой знакомую статую. Девушка стояла, опустив голову и будто спала. Казалось, при моем приближении она чуть шевельнулась. Но стоило коснуться ее, как пространство вокруг закружилось, затхлый воздух резко сменился ночной свежестью, а передо мной появилась точная копия той.

Шаг вперед. Я споткнулась. Однако не успела упасть на руки, как внезапно ощутила очередной толчок и вернулась в настоящее.

А там…

– Прости, – шептал Вурран, углубляя поцелуй. – Прости.

Мои пальцы у него в волосах. Томление тела. Острое желание продолжения. Я еще не отошла от пьянящего ощущения переполненности магией и внезапного приключения под библиотекой, как вдруг оказалась совершенно в другой ситуации и была не в состоянии сказать против действий мужчины хоть слово. Неосознанно тянулась к нему. Хотела впитать его эмоции, открыться навстречу. И не заботили упавшие бретельки. Не волновал холодок, скользнувший по вдруг оголенной спине. Имели значение лишь руки. Его горячие руки на моем теле. Стук сердца, бьющегося с моим в унисон. И усиливающееся притяжение.

Я не заметила, как оказалась на кровати. Почувствовала тяжесть Вуррана, не смогла воспротивиться, хотя точно знала, что не стоит этого делать. Позволила вскружить себе голову. Застонала от разливающегося по телу огня от каждого поцелуя и вдруг очнулась от этого звука. Уперлась ладонями в мужскую грудь и, выдавливая из себя слова, произнесла:

– Нет!

– Это уже ты?

– А ты собрался воспользоваться моментом и уложить в постель ее?!

– Ли, – обреченно выдохнул темнейший.

Я оттолкнула его, села. Прикусила губу, справляясь с горечью понимания, что зря поддалась, ведь Вурран нагло обернул ситуацию себе во благо. Теперь нужно как можно скорее восстановить ясность ума и… Во мне еще ярко сияла магия. Она искала выход, едва не вытекала из рук жидким медом, билась о внутренние стенки моей кожи и немного выводила из равновесия.

И скользнувшие по талии ладони… взбудоражили.

– Ты и она – одно целое, не считаешь? – шепот на ухо, и перед внутренним взором промелькнули невероятно живые картины из прошлого.

Озеро. Холод окутывающей меня воды. Тяжесть мокрой одежды. Полыхающие жаждой обладать глаза темнейшего, жалящая дорожка поцелуев на шее и случайно сорвавшийся с моих губ стон.

Я мотнула головой и вновь оказалась в комнате принца. Больше не сидела, нет! Нависла над принцем, вновь отдаваясь нашей близости. Таяла от ласк блуждающих по спине ладоней, сходила с ума от того, как он пил мое тяжелое дыхание, едва держалась на плаву от ощущения его желания. Сложилось впечатление, что это я развернулась и набросилась на мужчину голодным зверем. И потому сгорала. Не могла противиться влечению. Сама… атаковала беззащитного Вуррана, не слушая приглушенный крик разума.

Магия пульсацией отдала в солнечное сплетение. Я охнула и вновь оказалась на озере Правды.

Травинки покалывали в оголенную спину. Мокрые волосы прилипли ко лбу. Принц… слизывал капельки с моего живота, а после целовал в то же место. Опускался все ниже, впивался пальцами в мои бедра. Но стоило дрогнуть от понимания, что это очередной прыжок, он поднялся, навис сверху и спросил, едва не касаясь моих губ:

– Мы можем не торопиться. Если перехотела… Ты уверена?

– Нет, – замотала головой, но в противовес своим же словам, потянулась к нему.

К черту сдержанность, предрассудки. Я не там, а здесь. Могу хоть раз себе позволить, имею полное право воспользоваться ситуацией, как недавно Вурран обратил мое перемещение себе во благо. Он одурманил и заманил меня в постель. Что ж… Я тоже!

Земля, покачивающаяся над головой трава, спокойное озеро. Не хоромы, но разве это имело значение?

Больше не хотелось ничего понимать. Я растворилась в моменте и решила утонуть в ощущениях. Просто отдаться. Вновь вспомнить, каково это: быть с ним. Видеть голодный блеск глаз, изнемогать от его тяжести, наполняться острым нетерпением, пьянеть от каждого нового движения и улетать в небо, чтобы взрываться фейерверком и падать…

– Ты была другой, – шепот на ухо.

Я с трудом открыла глаза и повернулась к Вуррану. Простыни под нами помялись. Из приоткрытого окна в комнату прорывался ночной воздух, однако не добирался до наших разгоряченных тел.

Не хотелось говорить и вообще думать. Мне было слишком хорошо, чтобы вновь возвращаться к реальности, к моему нежеланию подпускать его к себе, к событиям годовалой давности, которые для некоторых случились пять лет назад. Уж очень много всего. Но не сейчас! Потом… я обязательно оттолкну, разберусь в случившемся и попытаюсь разобраться, как оказалась в двух местах сразу.

– Ли, – удовлетворенный вздох возле виска и рука на моем животе. – Не вздумай жалеть. Не накручивай, как ты иногда умеешь, прошу? Я не знаю, кто именно сейчас был, но показалось, что ты и не ты одновременно. Запах другой. Взгляд и даже стон… Боги, твой стон, – замычал он и уткнулся носом мне в волосы.

По шее побежали бешеные мурашки. Я передернула плечами, решила собрать остатки трезвых мыслей в кучу, однако не смогла совладать со сладостной негой. Зачем портить этот момент?

Осторожный поцелуй в щеку. Его лицо, нависшее над моим. Томная улыбка.

– Останешься у меня?

Я отрицательно покачала головой. Устало моргнула, все же отодвинула его и даже попыталась подняться, но обессиленно рухнула на кровать. Да что же это такое? Откуда взялась слабость? Почему магии вдруг заметно поубавилось, притом что я ее никуда не девала?

Зато Вурран оказался подозрительно активным. Он подхватил меня на руки. Отнес в купальню, помог ополоснуться, легкими массирующими движениями обтер и вернул обратно. То и дело целовал. Обнимал со спины, покусывал мочку уха. Был невероятно нежен. Больше не напирал, ни на что не намекал, молчаливо обхаживал. А я сделала вид, что не замечаю его напряжения, нервозности, нежелания принимать мое решение.

По правде говоря, из меня выжали последние соки, и глаза закрывались сами собой. В какой-то момент показалось, что темнейший все же оставит меня в своей комнате. Вот только он не стал действовать против моей воли. Помог одеться, перенес Лунной тропой на наш холм и застыл перед краем защитного купола.

– Ты дойдешь сама? – осторожно поинтересовался и, погладив мою щеку, поставил на ноги. – Ли, с тобой все в порядке?

– Да. Сейчас…

– Посмотри на меня, – обхватил он двумя руками мое лицо. – Что чувствуешь?

– Слабость, – расплылась в блаженной улыбке.

– Какого характера? Ли, открой глаза. Боги, да ты на ногах толком стоять не можешь.

– Могу! – мотнула я головой, пытаясь сбросить его руки, – внезапно проснулось мое желание все делать самой и не полагаться на этого мужчину. Хватит! Пусть не думает, что… – Все, возвращайся к себе. Я справлюсь.

Молчание. Тяжелое, врезающееся в затуманенное сознание острыми иглами.

– Ли, я отнес бы тебя, но не хочу взламывать защиту Ятано-Ори.

– И не надо, – кивнула и вдруг уткнулась носом в твердую грудь.

Меня окутал его аромат. Голова пошла кругом, веки вмиг налились свинцом. Я утонула в тепле чужих объятий и внезапно провалилась в сон, чтобы проснуться утром под пение птиц.

– Ты еще красивее, когда спишь, – прорвалось в мое сознание, и я распахнула глаза.

– Что ты здесь делаешь?

Холм. Взошедшее над горизонтом солнце. Вурран, сидящий под деревом и с улыбкой поигрывающий кончиком моих волос.

– А на что это похоже?

– Не знаю! – резко отстранилась я и под его тяжелый взгляд поднялась.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю