Текст книги "Что делать, если ты призвал Кроноса (СИ)"
Автор книги: Александр Кронос
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)
Варвара и Софья уставились на смертного без особого понимания. А вот Харенеев, судя по его эмоциям, с трудом сдержал смех. Как, собственно и я сам. В это было сложно поверить, но похоже глава Коршуновых пытался намекнуть своей дочери на необходимый формат поведения. Тогда как та смотрела на него с настоящей яростью, что медленно пробуждалась в глазах.
– Я хочу домой! А не оставаться рядом с этим… – бросив взгляд на меня, задохнулась от возмущения. – С этим тираном! Он меня наложницей хотел сделать, папа!
Тот отреагировал моментально – окружил нас пологом тишины, отсекая остальных гостей. После чего упёр взгляд в свою дочь.
– Но не сделал же. Или сделал?
Сама дева со словами ответа не нашлась. А вот аристократ уставился на меня.
– Наложница – не совсем та позиция, которая подойдёт девушке из уважаемой дворянской семьи. Надеюсь вы это понимаете, – на секунду замолчав, тут же продолжил. – Думаю нам стоит встретиться на днях. У вас есть дарфон?
Увидев, как я отрицательно качнул головой, вздохнул.
– Тогда вы можете связаться через моего секретаря. Буду рад увидеться и обсудить наше будущее.
Переключив внимание на свою дочь, ненадолго задумался.
– Попробуй посмотреть на ситуацию, как на возможность. Ты же всегда хотела побыть независимой. Теперь можешь попробовать. И не вздумай снова кричать. Не позорь наш род.
Договорив, отвесил мне неглубокий поклон и сняв полог тишины, двинулся прочь. Оставив всех трёх дев в состоянии глубокой задумчивости. Если Лука был просто ошеломлён, а Харенеев потрясывался от беззвучного смеха, то женская часть отреагировала совсем иначе.
– Ему бы в голову выстрелить, – тихо озвучила Софья.
Варвара поддержала её восклицанием. А вот Наталья, которая до того с яростью пялилась на спину своего отца, повернула голову ко мне.
– Даже не думай, что после этого я…
Глянув на неё, я невозмутимо улыбнулся.
– Заберёшься ко мне в постель? Знаешь, как говорят – перед тем, как голышом вламываться к мужчине в купальню, стоит поинтересоваться, ждёт ли он тебя там.
Вот теперь в её глазах плескалась такая гамма эмоций, что вычленить главную было практически невозможно. Даже Харп, до того крутивший головой, с интересом уставился на дворянку. Его мысли я сейчас хорошо чувствовал – соболь размышлял, попробует она дать мне пощёчину, поцелует или изобразит обиду.
В итоге выбор дева остановила на третьем варианте. А мы вернулись на пространство перед особняком, заставленное столиками. Заняв сразу два свободных, сделали заказ у снующих вокруг официантов принести.
Я предполагал, что первым к нам подойдёт один из представителей Воронцовых. Воспользовавшись своим положением хозяев вечера. Но мойры выплели свои нити чуть иначе – через несколько минут Харенеев с удивлением посмотрел мне за спину.
– А он тут что делает?
Оборачиваться я не стал. Вместо этого воспользовался зрением Харпа, который сейчас сидел на столике, лакомясь только что принесённым мороженным. Хотя я и сам прекрасно почувстовал ненавистную паучью силу. Кто бы не появился сейчас на приёме, он имел с ней весьма плотные отношения.
Надзирающий. Тот самый, что явился к арке Лабиринта вторым и остановил словоблудие княжеского сына.
Эмоции иных гостей я тоже уловил – похоже визит этого поклонника чужеродной мощи для них тоже стал сюрпризом.
Убедившись, что смертный целенаправленно и уверенно идёт ко мне, я поднялся на ноги. Развернувшись к нему лицом, подождал, старательно сдерживая свою ярость. Внутри всё бушевало – хотелось немедленно выпотрошить ублюдка, спалив каждую каплю паучьей мощи, которая была в его каркасе.
Приблизившись, он протянул руку.
– Извините, что настолько внезапно, Алексей. Но мы кое-что упустили.
Смотря на него, я начал открывать рот, чтобы ответить. А в следующий миг справа налетел настоящий эмоциональный шквал. В виде красивой блондинки в узком платье, глаза которой блестели яростью.
Пощёчина была настолько внезапной и вызывающей вопросы, что я даже не стал останавливать её руки. Лишь чуть уклонился, делая контакт с моей кожей минимальным.
– Как ты посмел? Изменить мне с лучшей подругой! Сделать ей ребёнка? Подонок!
* * *
Конец первой книги.
Выкладка следующей уже начата. Она доступна по этой ссылке: /reader/474588








