Текст книги "Крадущийся зверь (СИ)"
Автор книги: withfireandblood
сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 26 страниц)
– Что?
– Если ты убиваешь много и часто, это не значит, что это дается тебе легко. Это никогда не легко. Они остаются со мной постоянно и преследуют меня в моих мыслях. Если я рисую портреты, то они словно успокаиваются, понимая, что я запомнил их. Они отпускают меня.
– Я не думала, что ты так переживаешь убийства. Я думала, что тебя это не волнует.
– Меня волнует. И я не могу щелкнуть выключателем и перестать чувствовать. Я не… Я не истинный Майклсон. У меня нет этого в крови. Я помню каждый раз, когда смотрел в глаза своей жертве… В конце концов я понял, что эти картины – единственный способ спокойно спать по ночам.
Кэролайн молчала, застывшим взглядом смотря на пол.
– Я знаю, о чем ты думаешь, – пробормотал Клаус.
– И о чем же? – вытирая слезы с лица, спросила Кэролайн.
– Ты думаешь, как я могу быть таким чудовищем, но в то же время таким слабым.
– Нет.
– Почему ты все еще здесь? Почему ты не ушла, когда я дал тебе шанс? Ты могла бы быть сейчас уже дома.
– Я хочу быть с тобой.
– Почему? – не унимался Клаус. – Посмотри на эту комнату. Все эти лица. Я же вижу, что ты боишься. Ты должна была сбежать.
– Я не хочу сбегать. Я боюсь. Мне страшно находиться в этой комнате. Мне страшно, что ты можешь сделать что-то подобное со мной. Но… это то место, где я хочу быть. С тобой. Я хочу быть с тобой.
– Я… Я не понимаю, почему.
– Что случилось с тем самодовольным придурком, который спас меня из самолета? Который думал, что спокойно обольстит меня?
– Ну, мое поверхностное очарование хорошо работает на таких же поверхностных леди. А ты… С тобой я был честен почти сразу, но потом, как всегда…
– Поверь, ты был хорош и потом тоже, – перебила Кэролайн. Клаус нервно рассмеялся.
– Спасибо, милая. Но у меня получалось всегда быть только поверхностно очаровательным. Потом я отталкивал людей. Я не доверяю никому, кроме семьи.
– Но я видела тебя настоящим. На острове, в пещере. Ты был человеком со шрамами, и человеком, который спасал меня снова и снова. Ты заботился обо мне. Ты был хорошим.
– Послушай, я не хороший. Я делаю плохие вещи. Все плохое что когда-либо происходило со мной или с моей семьей – произошло из-за меня. Это я – причина того, что Майкл издевался над моей матерью.
Кэролайн обняла Клауса, наблюдая, как он горестно отводит взгляд. Она провела руками по его спине, гладя. Кэролайн никогда не видела Клауса таким сломленным, тем не менее именно сейчас она поняла, что он – то, что ей было действительно нужно. Она ничего не хотела сейчас так сильно, как забрать боль Клауса.
– Это не было твоей виной. Майкл был ужасен. Если он что-то делал только потому, что ты не его сын, то это только его вина, а не твоя. Тебе повезло – у тебя нет его крови, а вот твоим братьям и сестре придется постараться, чтобы не унаследовать плохие качества. Ты же свободен в своем выборе.
– Ну да. Я же ублюдок, который родился в легендарной семье. Я не имею права на эту фамилию.
– Я думала, что все называют тебя волком.
– Да, многие.
– Значит, у тебя есть свое собственное имя. И твоя семья любит тебя. Они не знают тебя настоящего, но все равно любят. И я. Я тоже…
Клаус отстранился от Кэролайн, смотря ей прямо в глаза.
– Ты отличаешься от всех, кого я когда-либо встречала. И я.. ты нравишься мне точно также, как и я тебе, но это пугает. Ты заботишься обо мне так, как никто не заботился. Я чувствуя себя просто замечательно рядом с тобой. И я хочу, чтобы ты позволил мне и дальше быть рядом и заботиться о тебе, – тихо произнесла Кэролайн, и Клаус снова притянул ее к себе и обнял так сильно, как только мог.
– Как ты можешь хотеть этого? Ты заслуживаешь намного большего. Я ужасен.
– Это не так.
– Я убивал. И я убивал многих.
– Ты любишь свою семью. И ты заставляешь меня чувствовать себя… в безопасности. Я так устала постоянно оглядываться через плечо. Я устала от того, что меня предают люди, которым я доверяю. Но теперь кошмары прекратились… И ты обращаешься со мной так, будто я важна для тебя.
– Ты единственная, с кем я такой. Для других я ужасен.
– Генри смотрит на тебя, как на супер героя. И твоя мама. Ты знаешь это.
– Да. Но они не знают про эту комнату.
– Я хочу быть с тобой. Я хочу знать все о тебе.
– Пожалуйста, не уходи от меня, – прошептал Клаус, держась за нее еще крепче.
– Никогда, – пообещала Кэролайн.
– Пожалуйста, просто не уходи, – повторил он, целуя ее плечо. Кэролайн заставила его посмотреть на нее. Он так отчаянно волновался и нервничал. Он думал, что после всего, что теперь Кэролайн узнала, она уйдет. Теперь уж точно.
– Я не собираюсь, – пообещала Кэролайн, и Клаус поцеловал ее, проводя пальцами по ее щекам. Он поклялся сейчас сам себе, что не позволит больше никому сделать ей больно. Слишком многие и так уже это сделали… Деймон, Тайлер, ее мать, он сам…
Клаус ощущал себя каким-то демоном рядом с Кэролайн, которая больше походила на ангела.
Его поцелуи становились все более отчаянными, словно неся в себе какой-то смысл, который он не мог объяснить Кэролайн словами.
Кэролайн пыталась отвечать ему, но дыхание сбивалось и она задыхалась, чувствуя головокружение, когда Клаус, наконец, оторвался от нее, продолжая целовать ее шею и грудь, шепча какие-то слова, которые девушка не могла расслышать.
“Останься. Просто останься со мной”.
========== 18.2. ==========
– Лиз, – улыбнулся Деймон. Он прогуливался по территории парка поместья Локвудов. Это было общим место для сбора Совета.
– Деймон, милый. Я слышала о твоем автомобиле, – произнесла Лиз. Она пыталась сохранить иллюзию спокойствия, ожидая подходящего момента, чтобы убедиться, что он пришел один.
– Да. Официальная версия – то, что что-то случилось с проводкой. Но мы же знаем, что это не правда.
– Ты думаешь, что Волк в городе?
– Не думаю. Наверняка заставил кого-то другого сделать за себя грязную работу. Тем не менее, я уверен, что убить меня он придет лично.
– И Кэролайн? Он приведет Кэролайн с собой?
– Скорее всего. Раньше я думал, что Волк будет держать Кэролайн где-то далеко. Но теперь, когда у нас есть его сестра, он скорее всего захочет использовать Кэролайн, как разменную монету.
– Это всегда так, да? Кэролайн всегда выступает разменной монетой?
– Для него – да. Но не для нас. Тебе нужно держаться поближе к его сестре, устроить засаду, а потом убить его, как только появится возможность. Как только мы убьем Волка, Кэролайн снова окажется в безопасности.
– На самом деле, Деймон, все будет по другому.
Деймон удивленно посмотрел на Лиз.
– Я не собираюсь убивать Волка. Не сейчас.
– Почему? Лиз, он – ужасный преступник. Он сказал, что не остановится, пока не убьет меня.
– Он это сказал не потому что ты из Совета, и не потому что идет война.
– Тогда почему?
– Я не рассказывала тебе, что он приходил ко мне домой? Волк дал мне телефон, чтобы я могла поговорить с Кэролайн. Чтобы я могла убедиться, что моя дочь в порядке. Он не просил выкуп и не угрожал мне. Я выстрелила ему в грудь, но он даже не причинил мне боль в ответ. Ты думаешь, Волк сделал бы все это для обычной заложницы?
Деймон огляделся по сторонам, словно пытаясь найти пути отхода. Лиз достала свой пистолет из кобуры.
– Лиз? – голос Деймона дрогнул. – Все, что ты думаешь…
– Я все знаю, Деймон.
– Лиз, я могу объяснить.
– Я знаю. Не пытайся найти объяснения этому. Я знаю, что ты сделал с моей дочерью. И Волк знает, не так ли?
Деймон осторожно ощупал свои карманы, сегодня он не взял с собой никакого оружия. Он был загнан в угол.
– Не так ли?
– Нет. Он это делает не из-за Кэролайн. Послушай, я просто хочу объяснить, все это…
– Ложь! – прокричала Лиз, выстреливая в дерево рядом с Деймоном. Он отпрянул от нее, пытаясь скрыть свой страх, глядя в полные гнева глаза шерифа Форбс. Деймон еще никогда не видел Лиз Форбс такой разъяренной. И все же она все еще держала себя под контролем.
– Отлично. Да. Волк знает, и он собирается убить меня именно за это. Ты убьешь меня?
– Нет.
Деймон выдохнул и немного расслабился.
– Но я хочу быть уверена, что ты останешься в городе, чтобы он смог найти тебя.
– Ты что меняешь команду, Лиз? Ты не можешь просто оставить Совет.
– Я не могу, Деймон. А вот ты…
– Что?
– Пока тебя не было в поместье Сальваторе, я узнала несколько интересных вещей. Мэр Локвуд сообщила мне, что кто-то крадет деньги и выдает информацию о Совете. Она думала, что это Феллы, ведь они имели дело с Петровыми. Я провела свое маленькое расследование и нашла людей, готовых подтвердить, что тебя видели с Татией Петровой. Так что Совет прямо сейчас в твоем доме, Деймон.
– Ты! Сука! Ты просто лживая сука, они не поверят тебе!
– Ты знаешь, они уже поверили. У Феллов остался довольно весомый компромат – письма, много писем.
– У Совета нет оснований подозревать меня.
– Правда? Прошла неделя, а ты так и не сказал никому, что Никлаус Майклсон имеет на тебя свои планы. Именно на тебя. Я думаю, что ты работаешь с его бывшей невестой, поэтому это можно объяснить, почему он хочет твоей смерти. Но это версия для Совета, не так ли? Правда в том, что Волк хочет убить тебя за то, что ты сделал с моей дочерью. Она ведь была всего лишь подростком, а я доверяла тебе.
– Мой отец – глава Совета…
– Нет. Твой отец только один из главных в Совете. И, кроме того, у меня есть уважение и значимость в Совете, так что я сомневаюсь, что Джузеппе имеет более сильный авторитет, чем я.
– Ты не сделаешь этого.
– Похоже, я уже это сделала, – проверяя свой телефон, ответила ему Лиз. – Ты не в Совете больше, Деймон. У тебя нет больше неприкосновенности. Ты подозреваешься в махинациях с Петровыми. Никто не позволит тебе покинуть город.
Деймон зарычал на Лиз, но все равно остался на месте. Каждое его лишнее движение могло усугубить ситуацию. Лиз начала уходить, но остановилась и обернулась.
– Ты же чувствуешь себя в ловушке, да? Ты боишься? Я слышала, что Волк любит использовать нож во время своих убийств. Это же медленный способ умереть, не так ли? Хотя это не так уж и медленно по сравнению с тем, как ты мучил мою дочь. Было бы неплохо, если бы Волк прихватил своего брата Кола. Ходят слухи, что он любит избивать людей до полусмерти своей бейсбольной битой. У каждого свой стиль, если ты понимаешь.
– Лиз, пожалуйста. Мы же были друзьями. Не делай этого. Не уходи.
– Ты – ошибка, которую я совершила и никогда себе не прощу. Я не собираюсь уходить. Я просто буду ждать. Ждать, когда появится Волк, чтобы вернуть мою дочь домой. И когда он это сделает, он придет за тобой. Я могла бы убить тебя сейчас, но это не стало бы так приятно, как то, что я почувствую, когда Волк расправится с тобой.
*
Кэролайн сидела на краю ванны, наблюдая за водой. Она вспоминала события последних часов. Клаус никогда не выглядел таким сломленным. Он был так уверен, что она отвернется от него, убежит. Кэролайн буквально чувствовала на коже каждый его взгляд.
Она увидела комнату, которую он никогда никому не показывал. И это было его слабостью.
Клаус будто немного повредился в уме. Он постоянно просил ее не уходить, не оставлять его одного. Сначала Клаус не переставая шептал ей все эти слова, но потом он просто отвел Кэролайн в спальню, целуя ее и прижимая к себе с таким отчаяньем, что у девушки дрожали колени и сбивалось дыхание.
Клаус склонился над ней, заставляя лечь на кровать и скользя руками под ее одеждой, лаская и слушая глухие стоны Кэролайн, молящие о том, чтобы они, наконец, оба разделись.
Кэролайн испытала первый оргазм просто от того, что Клаус творил своими руками. Тем не менее, это было одним из самых сильных оргазмов, которых она когда-либо испытывала.
Когда Клаус вошел в нее, Кэролайн готова была кончить снова. Она покраснела, вспоминая, какие слова говорила ему, когда он двигался в ней, распаляя его страсть все сильнее и сильнее. В конце концов, Кэролайн просто выдыхала его имя снова и снова.
Кэролайн прислонилась к прохладной плитке, пытаясь успокоиться и перестать возбуждаться только от мыслей о Клаусе. Она была как наркоманка, а он – ее наркотик, не иначе. Ничего не было столь важного, чем просто быть с ним.
Кэролайн вернулась в спальню и забралась в кровать. Клаус все еще спал. Он был совсем голый и лежал на животе. Кэролайн нежно провела руками вверх и вниз по его шрамам.
Клаус чуть застонал, и его глаза открылись. Потом Кэролайн наклонилась и начала целовать его кожу, двигаясь от спины к шее.
– Просыпайся, – промурлыкала Кэролайн. – Мы проспали почти одиннадцать часов.
Клаус приподнялся на локтях, чтобы посмотреть на часы. Да, это было правдой. Клаус не мог вспомнить последний раз, когда он спал так долго.
– Ты измотала меня, – улыбнулся он. – Почему я слышу журчание воды?
– Я наливаю ванну. Будь готов к купанию.
– Милая, в чем смысл?
– Я же говорила, что мне не нравится, когда ты называешь меня так!
– Я думал, что ты любишь меня также, как я, – дразнил Клаус.
– Я вижу, тебе стало лучше. И да, это правда. У тебя есть что-нибудь, чтобы я смогла сделать пену для ванны?
– Зачем тебе пена?
– Ванна приносит больше удовольствия, когда она с пеной и мыльными пузырями.
– Единственные ванны, которые я когда-либо принимал, это были ванны со льдом.
– Зачем? – удобно устраиваясь рядом с Клаусом, спросила Кэролайн.
– Это помогает от боли в мышцах. Один раз мне это действительно помогло. После встречи с твоим бывшим, – ответил Клаус.
– С Тайлером?
– С Деймоном, – сказал Клаус, почти выплевывая это имя. – Он и Кол затеяли драку, и я решил вмешаться. А потом подошли братья Фелл, и Элайджа еле-еле спас меня. Тем не менее, я получил вывих плеча и пару сломанных ребер.
– Деймон сломал тебе ребра?
– Ну, я тоже доставил ему проблем. Все было бы намного хуже для меня и Кола, если бы Элайджа не выручил нас.
Кэролайн провела ладонью по его ребрам, словно пытаясь понять, где он чувствовал боль.
– Мне Деймон тоже как-то сломал ребро, – качая головой, произнесла Кэролайн. – Ирония судьбы. В официальной записи врача говорится о том, что я упала с лестницы, кажется.
– Это совсем другое, – прорычал Клаус, и Кэролайн заметила, как темнеют его глаза. – Мы с ним были на равных. А ты… Ты не заслуживала этого. Это не было твоей виной. Он должен был страдать от того, что он сделал с тобой. Если бы кто-то из моих людей сделал бы что-то подобное, я бы просто уничтожил его. Не важно, над кем бы он издевался.
Клаус притянул Кэролайн к себе, обхватывая руками ее талию. Думая о том, как больно было чувствовать переломы ребер. И то, что Кэролайн чувствовала это тоже. Клаус думал, что Кэролайн, наверно, была ужасно испугана всем происходящим.
– Давай просто не будем говорить о нем, – предложила Кэролайн, пытаясь унять злость, которая появлялась в Клаусе. Именно с ним Кэролайн научилась говорить о том времени, которое она провела с Деймоном. И во время этих разговоров она не боялась. Кошмары исчезли. Впервые за долгие годы Кэролайн чувствовала себя в безопасности. Рядом с Клаусом.
Кэролайн аккуратно встала с постели, чувствуя, что ей не хочется никуда уходить. Но ванна наверняка уже набралась.
– Ванна уже набралась. И я собираюсь найти что-нибудь, чтобы сделать пену и пузыри, – Кэролайн улыбнулась и поцеловала Клауса, прежде чем выйти из комнаты.
Клаус посмотрел ей вслед, и его мысли снова обратились к Мистик Фолс. Если бы Кэролайн только позволила ему, то он бы уничтожил каждого, кто закрывал глаза на ее боль. Но сейчас Клаус был счастлив только от того, что скоро Деймон умрет. Очень скоро.
*
Кетрин сидела на подлокотнике дивана, одной ногой выводя какой-то узор прямо на Элайдже. Она закусила губу, пытаясь сконцентрироваться, завязывая узел.
– Потяни ту часть, что у тебя в руках, – подсказал Элайджа. Она последовала его совету и через секунду захлопала в ладоши от восторга.
– Я сделала это!
– Это всего лишь галстук.
– Я думаю, что теперь я хороша в этом.
– Я был бы не прочь, если бы ты делала это для меня каждое утро.
– У тебя что зависимость какая-то от этих галстуков? Почему не джинсы и футболка, а?
– Я же не фермер, Кетрин.
– Ты как старик.
– О, правда? Смог бы старик сделать вот так? – усмехнулся Элайджа и, молниеносно схватив Кетрин, повалил ее на диван, прижимая к себе. Она пыталась бороться, но все это было тщетно. Тогда Кетрин без раздумий схватила галстук Элайджи, вызвав на его лице выражение паники.
– Ты – животное, – возмутился Элайджа. – Это же Prada.
– Ммм, – согласилась Кетрин, притягивая его к себе и целуя. Его руки отпустили ее, а она обвила своими его шею, продолжая целовать. – Я думаю, ты должен признать, что я неплохо завязываю галстуки, – игриво произнесла Кетрин, закидывая свои ноги по обе стороны об бедер Элайджи. – На самом деле, мы могли бы вообще сейчас все скинуть и…
Громкий стук в дверь заставил их обоих прерваться и чуть ли не подпрыгнуть на месте.
– Я вхожу, и вам лучше сейчас быть одетыми! – закричал Кол, крутя ключ в дверном замке.
– Я серьезно жалею, что дал ему ключ, – пробормотал Элайджа, помогая Кетрин подняться и разглаживая одежду. Кол зашел в комнату, даже не давая им времени привести себя в порядок.
– Ну, теперь я понимаю, почему ты не отвечаешь на мои звонки. Я подозреваю, что Ник игнорирует меня по тем же причинам.
– Что случилось, Кол?
– Бекка попала в серьезные неприятности.
– Насколько серьезные?
– Она в Мистик Фолс. И ее взял Совет. Насколько это серьезно по твоей шкале?
– Объясни сейчас же! – прорычал Элайджа.
– Очевидно, что она солгала, когда сказала, что развлекается на испанском побережье. Она все это время была в Мистик Фолс. Наверно, пыталась обработать младшего Сальваторе. Но он отказал ей, и Бекка решила остаться там на некоторое время с каким-то парнем. Типичная Ребекка.
– Кто источник информации?
– Сам этот парень и Джереми. Я послал его, чтобы он выполнил просьбу Ника. Потом Джереми решил навестить своего друга и застал его в панике. Он ждал Бекку, но она пропала.
– Этот парень из семьи Совета?
– Нет. Джер сказал, что парень из бедной семьи, первое поколение, которое живет в городе. У него нет никакой связи с Советом. Джереми настаивает, что паренек безвреден и не имеет отношения к тому, что произошло. Джереми остался с ним, чтобы парень не сообщил в полицию или куда-нибудь еще.
– Я сам буду судить, насколько безвреден этот парень, – фыркнул Элайджа.
– Кто он? Как его зовут? – спросила Кетрин. Оба Майклсона посмотрели на нее скептически. – Я из Мистик Фолс, ау. Я там всех знаю.
– Логично, – качая головой, ответил Кол. – Тебе что-нибудь говорит имя “Мэтт Донован”?
– О, Мэтти! – улыбнулась Кетрин. – Он действительно хороший парень. Что бы не случилось с вашей сестрой, он не причинил бы ей вреда. Он половину своей жизни провел, заботясь о собственной матери и сестре, хотя они постоянно попадали в плохие истории. Он настоящий труженик и хороший друг.
– Он хороший друг Сальваторе? – поинтересовался Элайджа.
– Нет, – ответила Кетрин. – Мэтт нормально общается со Стефаном, но он ненавидит Деймона. И Тайлер, и Джереми были его друзьями, и они оба сейчас работают на вас. Мэтт не будет проблемой.
– Нужно позвонить Никлаусу, чтобы он приехал сюда. Кол, постарайся связаться с Джереми и разузнать побольше об обстановке в городе.
– Я могу помочь, – предложила Кетрин.
– Твоей информации было достаточно, – отрезал Элайджа.
– Нет. Я могу помочь. Я иду с тобой.
– Нет.
– Ваша главная цель – Деймон, да?
– Да. И у него есть какие-то отношения с твоей сестрой. Слишком много косвенных интересов для тебя.
– Она – моя сестра-близнец.
– Да. Ты только что подтвердила мою точку зрению, – согласился Кол, недоуменно смотря на Кетрин.
– Ты меня не понял. Она – мой двойник.
– Ооо, – произнес Кол, смотря на Элайджу.
– Нет. Точно нет, – прошептал тот.
– Я могу справиться с этим, – протестовала Кетрин.
– Она могла бы стать элементом неожиданности, – предложил Кол.
– Нет.
– Я хочу участвовать. Дай мне стать частью всего этого, – толкая Элайджу, не унималась Кетрин.
– Просто дозвонись до Никлауса. Он должен предложить что-нибудь получше, – грозно велел Элайджа своему брату.
========== 18.3. ==========
От переводчика: Ну ООООЧЕНЬ горячая глава. Вот что бывает, когда Кэролайн и Клаус наконец-то мирятся и решают, что все хорошо.
– Я не люблю мыльные пузыри, – в очередной раз фыркнул Клаус.
– Как ты можешь так говорить? Это же весело. И это их единственная цель. Разве тебе не нравится веселиться? – с улыбкой спросила Кэролайн. Они сидели в ванной друг напротив друга.
– Я не вижу тебя из-за пены и пузырей. Это как если бы ты накинула одеяло, чтобы пойти в душ.
– Мы провели всю ночь обнаженными. Кажется, я не надевала одежду с того момента, как ты вернулся.
Клаус провел рукой по ее ноге, скрывающейся под пеной. Кэролайн зачерпнула рукой побольше пены и шлепнула их на его макушку. Девушка хихикнула, смотря на то, как Клаус глупо выглядел сейчас. Он только угрюмо посмотрел на нее.
– Твой устрашающий взгляд не работает, когда у тебя на голове шапка из пены.
– Я думал, что мы просто примем ванну, а не будем вести себя, как слабоумные.
– Ой, ну перестань ворчать, – подразнила Кэролайн Клауса, размазывая пену по его волосам. – Дай я лучше помою тебе голову.
Кэролайн зачерпнула немного воды, чтобы увлажнить волосы, а затем нашла бутылочку с шампунем. Она пододвинулась ближе к Клаусу, массажируя его голову.
– О, вот так совсем неплохо, – пробормотал Клаус, чуть нагибая голову, чтобы Кэролайн было легче. Он обнял ее за талию, заставляя ее сесть ему на колени.
– Отлично, а теперь наклони голову назад. Я собираюсь промыть волосы, – деловым тоном сообщила Кэролайн. Клаус нежно обнимал ее, пока девушка промывала его волосы от пены и шампуня.
– Теперь я, кажется, начинаю понимать суть всего этого, – улыбнулся Клаус, целуя грудь Кэролайн, которая оказалась на уровне его лица. Он осторожно прикусил один сосок, заставляя Кэролайн шумно выдохнуть.
– Клаус, я… Я… – запинаясь, пробормотала Кэролайн, все еще пытаясь оставаться сосредоточенной.
Через пару мгновений Клаус переключился на другую грудь, лаская сосок языком. Кэролайн судорожно схватилась за край ванны, чтобы удержать себя под контролем. Она чувствовала, насколько возбужден был Клаус, и это не давало ей покоя, заставляя забывать о том, что она просто хотела принять ванну.
Наигравшись с грудью Кэролайн, Клаус рывком поднялся, вытягивая девушку из ванны.
– Ты… Где мы? – запнулась Кэролайн.
– Прямо здесь, – ответил Клаус, подталкивая Кэролайн к зеркалу, которое было в полный рост. Кэролайн сглотнула ком в горле, чувствуя смущение, потому сейчас она видела их отражение в зеркале. Возбужденные, все в пене, растрепанные.
Клаус скользил руками по ее телу, и Кэролайн закрыла глаза.
– Не закрывай глаза. Я хочу, чтобы ты видела, как я прикасаюсь к тебе.
Желудок Кэролайн будто сделал сальто. Это странное чувство было опасным, но таким прекрасным. Она открыла глаза, смотря, как Клаус положил руку на ее грудь, лаская. То, как он смотрел на нее, то, как он изучал ее реакцию на все это… Это завораживало.
Клаус скользнул рукой к низу ее живота, заставляя Кэролайн чуть раздвинуть ноги. Когда он начал ласкать ее там, девушка не сумела сдержать стон.
Она выгнула спину, чувствуя его возбужденную плоть. Кэролайн была словно в трансе, наблюдая, как ее собственное тело реагирует на прикосновения Клауса.
Потом он резко развернул Кэролайн к себе, опускаясь на одно колено и закидывая ее ногу на плечо. Когда Клаус поцеловал ее ниже живота Кэролайн застонала, стараясь не закрывать свои глаза, как он и просил.
Через пару минут наслаждения Кэролайн почувствовала волну удовольствия, захватившее все ее тело. Голова кружилась, а с губ срывались сладостные стоны.
Когда Кэролайн кончила, Клаус поднялся на ноги, покрывая поцелуями все ее тело, заставляя дрожать и чувствовать, как подгибаются колени.
В этот момент Кэролайн поняла, что хочет и сама доставить удовольствие Клаусу. Она заставила его остановить поцелуи и опустилась на колени.
Кэролайн аккуратно провела рукой вниз и вверх по всей длине члена, осторожно припадая губами к самой верхушке. Это вызвало почти сумасшедшую реакцию Клауса – он застонал и судорожно положил руки на голову Кэролайн.
Девушка играла с ним, водя языком вверх и вниз, помогая себе руками, пока, наконец, полностью не приняла его в рот.
Клаус открыл глаза и посмотрел в зеркало, наслаждаясь видом прекрасно изогнутой спины Кэролайн, ее светлой головы.
Клаус чувствовал, что может не удержаться и кончить раньше, чем начнется основное действия, поэтому он с силой поднял Кэролайн и развернул к зеркалу лицом.
– Сейчас, – приказывающим тоном прошептал Клаус. Он аккуратно заставил Кэролайн чуть нагнуться, коленкой разводя ее ноги сильнее друг от друга. А потом Кэролайн почувствовала, как он вошел в нее.
Кэролайн громко всхлипнула от удовольствия, двигая бедрами, пытаясь заставить Клауса двигаться быстрее, глубже, сильнее.
Он целовал ее шею, не забывая наблюдать за реакциями Кэролайн. Клаус с удовольствием поймал ее полный возбуждения взгляд и то, как ее с губ срывалось его имя.
– Клаус, – лепетала Кэролайн. Зеркало начало запотевать, и она резким движением руки стерла испарину.
– Кэролайн, – простонал Клаус ей в плечо. Он был так близок к финалу, но решил во что бы то не стало продержаться до того момента, пока не кончит она.
– Клаус, я … Я… – заикаясь шептала Кэролайн, и Клаус решил увеличить скорость, заставляя ее почти кричать.
– Давай, Кэролайн, сделай это для меня, – прошептал он в ответ. Кэролайн затаила дыхание, чувствуя, что его член задел какую-то особенную точку, после чего по ее телу прошла волна удовольствия, заставляя все внутри нее буквально взрываться от наслаждения.
Теперь Клаус мог со спокойной совестью расслабиться.
Когда все закончилось, Кэролайн устало прислонилась к стене, затаившись, слыша, как Клаус пытается восстановить свое дыхание.
– Это было… Ничего себе, – пролепетала она.
– Ты права, – улыбаясь, ответил ей Клаус. – Пенные ванны – это весело.
*
Ребекка очнулась, оглядываясь и пытаясь понять, где она находится. Это не было похоже на кабинет врача, где она в очередной раз потеряла сознание. Они перетащили ее в другое место.
Было темно и сыро, пахло плесенью и мокрой землей. Ребекка подумала, что, возможно, находится где-то в подвале.
– Не кричи, – спокойно произнес чей-то голос. – У меня есть кляп, если ты начнешь кричать.
Ребекка попыталась пошевелиться, но ее руки были связаны за спиной.
– Зачем ты делаешь это? – спросила она, всматриваясь в фигуру в углу комнаты.
– Я просто делаю то, что мне говорят, – пробормотал Стефан. – Я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал.
– Ты сам пострадаешь, если не отпустишь меня, – фыркнула Ребекка, пытаясь освободить руки.
– Не пытайся освободить руки. Эти цепи довольно крепкие. А еще у меня куча успокоительного, чтобы снова отключить тебя, если мне понадобится.
– Мои братья придут за мной.
– Мы рассчитываем на это, – пожав плечами, ответил Стефан. – Я надеюсь, что они решат обменяться заложниками, когда узнают о тебе.
– У нас нет заложников!
– Я знаю, что есть. Твой брат взял в заложницы мою подругу.
– Какой из братьев?
– Волк. Он похитил Кэролайн Форбс, пытаясь сделать так, чтобы все думали, что они оба погибли.
– Тьфу, – простонала Ребекка. – Ты серьезно думаешь, что Кэролайн -заложница? Какой идиот добывает информацию для Совета?
Стефан удивленно и немного неопределенно посмотрел на нее.
– Ты действительно думаешь, что Кэролайн – заложница, Стефан? Ты же понимаешь, что многие из ваших умрут, когда за мной придут, да?
– Никто не должен пострадать.
– Ты действительно новенький в этом всем. Кто-то всегда страдает. Раунд не закончен, пока не прольется кровь.
Стефан отвернулся от Ребекки.
– Но твой брат ведь знает об этом, – продолжала девушка. – Ты думаешь, что ты можешь оставаться благородным, если станешь частью всего этого? Твои руки не останутся чистыми. Ты либо умрешь, либо станешь таким же, как все мы.
Стефан посмотрел ей прямо в глаза, вслушиваясь в каждое слово. Ребекка попала в самую точку, понимая его сомнения. Они сидели в тишине до того момента, пока не пришел другой охранник, чтобы сменить Стефана.
*
Телефон Клауса разрывался от звонков, лежа на столе в другой комнате. Сам Клаус вместе с Кэролайн сидели на диване, пытаясь найти что-нибудь интересное в телевизоре.
– Это уже десятый звонок, – сообщила Кэролайн.
– Я не собираюсь отвечать. Что бы это ни было, это подождет до завтра.
– Правда? Потому что тебе звонят без остановки. Я начинаю думать, что у тебя есть другая девушка.
– О, ты поймала меня, – усмехнулся Клаус. – Это невероятная блондинка. Может быть, ты видела ее? Нервная, требовательная молодая девчонка из Мистик Фолс.
– Очень смешно, – отмахиваясь от Клауса, улыбнулась Кэролайн. – Ну, а серьезно? Ты должен ответить. Вдруг, это Генри?
– Генри ненавидит телефоны. Если он захочет поговорить, то это будет по компьютеру.
– Тогда, возможно, это твоя сестра? Когда ты в последний раз что-нибудь слышал о ней?
Клаус задумался. Прошло достаточное время, а Ребекка так и не появлялась. Обычно она давала о себе знать, чтобы он не волновался.
– Я думаю, что я мог бы проверить, чтобы убедиться, что не случилось ничего чрезвычайного… Хотя у Бекки даже сломанный ноготь – это чрезвычайно.
Телефон зазвонил снова.
– Просто ответь! – раздраженно сказала Кэролайн. Клаус состроил грустное выражение лица, но она покачала головой. – Только не это лицо! Ответь, чтобы тебе перестали названивать!
Клаус покачал головой и направился за телефоном.
– Элайджа? Что? – Клаус ответил на звонок. Кэролайн посмотрела на него, видя, как выражение его лица меняется, показывая, что он начинает испытывать злость и ярость.
Отключив вызов, Клаус схватил ключи от квартиры и посмотрел на Кэролайн напряженным взглядом.
– Планы изменились, милая. Нам срочно нужно к Элайдже. Идем.
========== 19.1. ==========
– Кетрин же идет с вами, почему я не могу? – скулила Кэролайн.
– Она идет только потому, что выглядит, как Елена. Элайджа из-за нее будет практически бесполезным, ведь ему постоянно придется приглядывать за Кетрин. И я не хочу быть бесполезным тоже.
– Я могу помочь.
– Нет.
– Я знаю все о Мистик Фолс и людях, которые там живут. Это несправедливо!
– Мне жаль, милая. Но ты не поедешь.
– Мы больше не на острове, и ты не можешь мне приказывать что делать!
– По твоему я шучу, когда говорю, что там ты будешь в опасности? Ты остаешься здесь. Все, разговор окончен.
– Клаус! – закричала на него Кэролайн. Но он только покачал головой.
Они стояли на крыльце особняка Майклсонов. Элайджа, Кетрин и Кол уже сидели в машине, дожидаясь Клауса. Остальная команда должна была уже выехать в аэропорт.








