Текст книги "Фантастические циклы романов. Книги 1-26 (СИ)"
Автор книги: Тайниковский
Жанры:
ЛитРПГ
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 51 (всего у книги 303 страниц)
Глава 13
Первым, как ни странно, из моего отряда оклемался Инар.
– Что… Что случилось? – спросил некромант. – И почему там сильно болит голова?!
– Ты попал под проклятье гоблина, поглотившего семя разложения, – ответил я трейсеру.
– И что случилось потом? – держась за голову, спросил Инар.
– Гуг его убил, и вот уже второй день, я волоку плот с вами по мертвецким топям, отбиваясь от здешних хищников, нежити и прочей враждебно настроенной ерунды! – ни грамма не преувеличив, ответил я трейсеру.
Дело в том, что в последние два дня, здешние обитатели как с цепи сорвались. Меня и плот атаковали слишком часто, поэтому наше продвижение сильно замедилилось. Хотя был в этой ситуации и положительный момент. Опыт лился рекой, и за эти два дня мне удалось взять больше пяти уровней, и заветный бонус к физическим повреждениям был все ближе и ближе.
– Понятно, – задумчиво произнес трейсер. – Получается я первым проснулся? – оглянувшись по сторонам, спросил он.
– Да. Видимо в твое проклятье, гоблин шаман вложил меньше энергии чем в то, которое он использовал против остальных, – овтетил я некроманту. – Ну, или все дело в том, что ты трейсер, – пожав плечами, добавил я.
– Ясно, – Инар принял вертикальное положение и спрыгнул с плота, видимо, чтобы мне стало легче.
Я усмехнулся, но говорить ему ничего по этому поводу не стал.
– Кстати, для тебя есть подарок, – я кивнул на резной деревянный посох, который валялся на плоту в куче других вещей, которые нам удалось собрать после бойни с Бледным Гарком и его хобгоблинами.
– Что это? – удивленно спросил Инар.
– Понятия не имею. Гуг сказал, что эта палка может быть тебе полезной, – ответил я некроманту.
– Могу взять? – неуверенно поинтересовался трейсер.
– Да забирай конечно! – ответил я рыжеволосому пареньку, и тот радостно запрыгнул на плот и взял в руки посох.
– Оу! Ничего себе! – удивленно произнес Инар через несколько секунд. – Первый раз держу в руках подобную вещь!
Мне даже самому стало интересно.
– Чего в ней необычного? – спросил я некроманта.
– Ну, на этот посох наложено какое-то зачарвоание, которое увеличивает силу темной магии, а также повышает эффективность проклятий, – ответил трейсер.
Хм-м, и правда интересная вещица, особенно для некроманта. Хотя стоп!
– А как ты это понял? – поинтересовался я у Инара, ибо когда я взял этот посох в руки, никаких бонусов, которые он давал, я не увидел.
– Применил навык оценки, – спокойно ответил он. – У тебя что, нет такого? – удивленно спросил трейсер.
– Нет, – пролистав список доступных умений, задумчиво произнес я.
– Странно. У меня он был с самого моего появления в этом мире, – пожав плечами, ответил некромант.
Ох уж эти новичновые бонусы…
– Ада, а какой у меня был первый мир? – спросил я у искусственного интеллекта, ибо мне вдруг стало интересно.
– Постапокалиптический мир с мутантами, радиационными бурями, машинами и так далее, – ответила Андромеда.
– А какие у меня были бонусы?
– На тебя не действовала радиация, – усмехнувшись, ответила ИИ.
– И в том мире это было полезно?!
– Разумеется! Тебе не обязательно было выходить на поверхность в громоздких антирадиационных костюмах, ну и был другой ощутимый плюс.
– Какой?
– Ну, многие считали что эта особенность передается по наследству, ну и сам понимаешь, к каким последствиям все это приводило.
Не нужно было быть гением, чтобы понять намеки Ады.
– Тогда ладно, – усмехнулся я. – Все честно.
– Ты о чем? – спросил Инар, так как не слышал моего разговора с Андромедой.
– Неважно, – махнул я рукой, и заметил, что Арето пошевелилась.
Амазонка открыла глаза и осмотрела по сторонам.
– Что происходит, – щурясь, вероятно от головной боли, спросила она.
– Расскажу как очнутся все. Не хочу повторять историю по несколько раз, – ответил я воительнице, и видимо, она осталась довольна моим ответом.
Спустя какое-то время, из глубокого сна очнулись и остальные члены моего небольшого отряда. Самое удивительное, что последним пришел в себя Алантир, хотя я думал, что это будет Таира.
– У эльфов уязвимость к проклятьям, – пояснил лучник, когда я озвучил свои мысли. – На нас хорошо действуют благославления, но взамен этому, мы сильнее страдаем от проклятий, – добавил он и закрыл глаза.
Видимо, и головная боль у него была сильнее чем у других…
– Гуг, сколько по времени нам еще идти? – спросил я гоблина, который как ни странно, просто сидел на плоту и крутил головой по сторонам.
– Из мертвецких топей, если ничего не случится, мы выйдем к вечеру, – немного подумав, ответил разведчик. – До замка останется еще день-полтора пути, – добавил Гуг.
О! Неплохо! Мы практически уже у цели! Жалко, конечно, что перед встречей с аватаром Древнего Бога, засевшем в теле Лео не удалось получить дополнительный бонус от силы, но чего нет, того нет.
– Гуг, а тут есть поблизости какие-нибудь еще интересные места? – решил поинтересоваться я у гоблина.
– Интресные? – переспросил зеленокожий разведчик.
– Ну логова монстров там каких-нибудь или что-то в этом духе, – пояснил я.
Гуг задумался.
– По пути к замку есть одно, но туда даже жрецы культа не заглядывают, стараясь обходить это место стороной, – ответил гобилин.
Оу! Лучшей рекламы просто и быть не могло!
– Далеко?
– Примерно лиг сорок вон в ту сторону! – гоблин меланхолично указал рукой в нужном направлении.
– А что ты знаешь об этом месте? – спросил я Гуга, ибо соваться во что-то неведомое, куда не хотят заходить даже культисты, было по меньшей мере глупо.
– Я там не был, – пожал плечами гоблин. – Ходят слухи, что там водиться нечто, чему удалось уйти из мертцецких топей. Это может быть что угодно, – добавил зеленокожий разведчик.
– Хм-м, интересно, – задумчиво произнес я.
– Я слышал что Бледный Гарк пытался выяснить что там, и вроде даже ему удалось, но…
– Он мертв, – закончил я за Гуга.
– Да, – гоблин улыбнулся.
Я повернулся к ребятам.
– Есть у кого желание проверить что это на нечто, кроме меня? – спросил я свой небольшой отряд.
– Это находиться не в болотах? – спросил Алантир.
– Нет. Мертвецкие топи, как я говорил ранее, мы покинем уже к вечеру, – ответил эльфу Гуг.
– Тогда я за! Лишь бы выбраться отсюда побыстрее! – усмехнувшись, произнес эльф.
– Я тоже за! – поддержала лучника амазонка.
– Я против, но вряд ли мое мнение учитывается, – буркнула Таира, и по сути была права. В любом случае она оставалась в меньшинстве, даже если бы на ее сторону встал Инар.
Кайтарец как всегда промолчал и просто кивнул, давая понять что не против взглянуть.
Я посмотрел на Инара.
– Я не знаю, – пожав плечами, произнес трейсер. – Я так понимаю, ты в любом случае решил узнать что там твориться? – спросил он, и я кивнул.
– Тогда мне ничего другого не остается, как пойти с вами. Плюс, опять же, моя разведка призраками может быть полезной.
В этом трейсер был прав. Его разведка могла оказать нам большую пользу. Ведь не зря говорят, что кто владеет информацией, тот владеет миром.
– Я рад, что ты пойдешь с нами, – честно сказал я Инару.
– Как будто у меня был выбор, – грустно усмехнулся некромант. – Я опять перед тобой в долгу. Ты снова спас мне жизнь, плюс отдал артефакт, – трейсер покосился на посох, который лежал с ним рядом на плоту.
– Он мне все равно был без надобности, – я махнул рукой. – Значит решено! – сказал я уже всем, и уверенной походкой пошел в сторону новых неприятностей на свою пятую точку. Ведь навык сомнительная удача не должен был застаиваться без дела…
* * *
– Как успехи?! – спросил я Инара, который последние несколько минут с растерянным видом вглядывался в пустоту.
– Не получается! Там какая-то магическая преграда, которую не могут пересечь мои призраки! – выйдя из магического транса, ответил некромант.
– Понятно, – задумчиво произнес я. Получалось, что существо, которое поселилось в логове, куда мы направлялись, обладало магическими способностями, что означало что оно с большой вероятностью было разумное.
Я озвучил свои мысли вслух.
– Не обязательно, – подала голос Таира, которая была занята тем, что сушила свои вещи над костром. Дело в том, что как только мы покинули мертвецкие топи, магичка решила сразу отстирать свои шмотки от вонючей жижи, коей они пропахли, ну а так как в скором времени привал должен был закончиться, времени чтобы они высохли у нее оставалось не много.
– Не обязательно? – переспросил я.
– Ну да. Есть магические существа, которые могут использовать разные около магические умения. Это не совсем магия… как мы привыкли ее понимать, – произнесла Таира, видимо подбирая нужные слова. – Но что – то очень близкое, ибо магическая энергия при использовании подобных способностей тоже затрачивается, – ответила магесса, не отвлекаясь от процесса сушения своей одежды.
Хм-м, а ведь я уже сталкивался с подобным. Взять хотя бы Фейка, который в своей звериной форме мог телепортироваться на небольшие расстояния.
– Понятно, – задумчиво произнес я.
– Уверен, что все еще хочешь потревожить то, что живет в этом… логове? – поинтересовалась Таира.
– Не вижу причин отказываться от задуманного, – пожав плечами, ответил я магичке и задумался. – Народ, никто не будет против, если я схожу туда сначала один? – предложил я своему отряду. – Я не знаю, что нас там ждет, но рисковать вашими жизнями понапрасну, я бы не хотел. Мало ли, вдруг там таиться зло, с которым не под силу будет справиться даже нам всем, – я смерил друзей серьезным взглядом.
– Я не против, – пожал плечами Алантир. – В отличии от нас, у тебя будет второй шанс, – усмехнулся эльф.
Я посмотрел на Арето, ибо что скажут остальные я и так примерно знал.
– Я не знаю, – неуверенно ответила амазонка. Было видно, что воительнице эта затея не нравилась, но также она понимала и все риски, которые могут нас ждать в логове.
– Я пойду с ним, можешь не переживать! – произнес некромант, и Арето смерила его презрительно-удивленным взглядом. Она собиралась уже было что-то сказать Инару, причем судя по выражению ее лица, явно что-то неприятное.
Я покачал головой, тем самым говоря, мол не надо, и воительница промолчала.
– Ты уверен? – спросил я у некроманта. – Жизни у тебя не бесконечные, – на всякий случай напомнил я ему.
– Ну, копить я их тоже не собираюсь, – спокойно ответил трейсер
– А стоило бы! – присоединилась к нашему разговору Сола. – Инар! Жизней никогда мало не бывает! Кто знает, что ждет тебя дальше! И вообще! Не забывай, что этот мир для тебя не последний! Неизвестно, что ждет тебя в следующем!
Редко когда я был согласен со словами искусственного интеллекта трейсера – новичка, но в этот раз в ее словах был смысл.
– Сола права. Десять это очень мало, – спокойно произнес я. – Я знал трейсеров, которые обладая и несколькими тысячами жизней, относились к ним так, будто бы каждая из них, была последней.
– А я изначально так ему и внушала! А вы вмешались и все испортили! – недовольным тоном буркнула Сола.
Я тяжело вздохнул. Как же все-таки с ней сложно…
– Я все равно пойду! – уверенно произнес Инар.
– Но…
– Я решил! – перебил свой искусственный интеллект некромант.
– Оу! Он начинает потихоньку понимать, что он главный в их паре, – произнесла Андромеда, так чтобы эти слова слышал только я.
– Ростет, – усмехнулся я. – Ладно, тогда решено. Инар идет со мной, остальные дожидаются нас на безопасном расстоянии! – произнес я, обращаясь к остальным. – Не Забудь только точку возрождения поменять, – сказал я лично трейсеру и сам изменил ее, сделав наш временный лагерь местом своей реинкарнации.
– Готов? – спросил я трейсера, и он кивнул. – Тогда, идем, – сказал я некроманту и краем глаза увидел, что Сумрак тоже поднялась с места.
Хм-м, а стоит вообще ее брать?
Я уже собирался было скомандовать ей, чтобы она осталась в лагере, но немного подумав, решил что ее помощь может оказаться не лишней. Опять же шансов выжить у нее было больше, чем у остальных членов отряда…
Пусть идет, – все же решил я, и уверенной походкой направился к логову, которое располагалось в нескольких лигах от нашего текущего положения.
Некромант и деморган последовали вслед за мной.
Глава 14
* * *
– Ты это видишь? – изумленно спросил Инар и я кивнул. – Первый раз такое вижу…
– Я тоже, – честно ответил я, смотря на магический полупрозрачный барьер темно-зеленого цвета, который источал холодное свечение.
– Не нравится мне это, – произнес молодой трейсер и оглянулся назад. – Я чувствую в нем энергию смерти. Ты ведь понимаешь, что это значит? – спросил Инар и сам же ответил. – Там наверняка засел какой-нибудь некромант, причем судя по защите, которую я вижу, очень сильный.
Я остановился и задумался. С одной стороны, некроманты не самые страшные для меня противники. На мое каменное тело плохо действуют проклятья, да и к физическим повреждениям я устойчив. Какое-нибудь костяное копье меня точно не убьет, а к заклинаниям на магической основе, у меня есть хорошее сопротивление. С другой стороны, тот кто отгородился подобным барьером наверняка сведущ в магии, и в его арсенале могут быть заклинания, которые даже мне не сдюжить.
– Я пойду один, – наконец произнес я. – У меня больше жизней. Плюс я могу возродиться в собственном теле и попробовать убежать, если противник окажется нам не по зубам.
– Ага, и привести его к остальным? Кинг, ты не думаешь, что тот кто затаился в этом логове, может знать что мы уже тут и следить за тем, чем мы тут занимаемся. Если уж я додумался использовать призраков для разведки, то тот, кто может использовать подобную магию, – трейсер кивнул на магический барьер. – Уж наверняка не глупее меня!
Хм-м, а ведь он прав…
– Может, просто забьем на это логово и отправимся дальше? Не думаю, что опыт важнее чем наши жизни. Ты так не считаешь? – некромант поднял голову и посмотрел мне в глаза.
Я задумался. Инар, как не крути, был прав, но было одно «но». Враг, а именно Лео с засевшим в его тело Аватаром Древнего Божества, мог оказаться еще сильнее, и если мы не сможем справиться с подобной трудностью, что нам тогда делать с ним?
Я озвучил свои мысли трейсеру-новичку.
– А нам вообще обязательно идти убивать этого Аватара? Не проще свалить с этого странного континента и просто отправиться истреблять демонов. Если я правильно все понял, основная задача этого мира заключается именно в этом, – произнес он и сел на траву. Спустя пару секунд, у него в руках появился бурдюк, который он видимо, достал из магического хранилища по типу моего.
Хм-м, не знал что оно у него есть…
– Ты чего? – спросил он, видимо заметив мой удивленный взгляд.
– Ты не говорил что у тебя есть магическое хранилище, – задумчиво произнес я, смотря на бурдюк.
– Что за магическое хранилище? – удивленно спросил Инар.
– Ну… Предмет зачарованный… Ну, который позволяет хранить там всякие вещи. Ты же этот бурдюк из него достал?
– Ээээ, нет, – неуверенно ответил некромант. – У меня навык есть. Называется…
– Может не стоит ему говорить все?! – перебила его Сола. – Он и так о тебе слишком много знает! – произнесла она недовольным голосом.
– Я сам разберусь, – холодно ответил трейсер, чем немного удивил меня. – Навык называется Магическое пространство. По принципу работы, очень похоже на то, что ты описал. Просто это не какая-то зачарованная вещь, а навык, – произнес он, и открыв бурдюк, сделал из него несколько глотков.
Хм-м, удобно! Особенно если учесть, что любой предмет можно потерять…
– Выучил или очередной новичковый бонус? – усмехнувшись, спросил я трейсера.
– Сам выучил! – гордо заявил Инар. – Времени потратил кучу, но в итоге очень рад тому, что этот навык у меня есть! Благодаря ему, мне столько полезных вещей из дома удалось взять! – на его лице появилась довольная улыбка.
Даже думать не хочу, какой вместимостью обладает Магическое пространство. А ведь этот навык еще и прокачивать можно…
Так, ладно! Я что-то отвлекся. Разговоры это конечно хорошо, но пора бы и делом заняться!
– Возвращаясь к твоему вопросу про Аватара. Убивать нам его не обязательно, но тут есть пара нюансов. Во первых, если мы убьем его, мы окажем большую услугу одному очень влиятельному существу на этом континенте, – произнес я, имея в виду Тибрана, который обещал помочь мне в борьбе с демонами.
– Существа? – удивленно переспросил трейсер.
– Да. Помнишь я рассказывал тебе о Хозяине болот? – спросил я и некромант кивнул. – Он не человек, а допель.
– Что это?
– Кто. Это магическое разумное существо, которое способно принимать любые формы.
– В смысле? Он может превратиться во что угодно?! – изумленно спросил Инар.
– Нет. У него вроде есть ограничения по массе. Во всяком случае, он мне так говорил, – ответил я трейсеру.
– Круто! Интересно, а есть какой-нибудь навык, позволяющий делать нечто подобное?
– Ну, магия точно есть, – усмехнувшись, ответил я.
– А! точно! Ты же можешь принимать форму человека! Я как-то об этом сразу и не подумал! – Инар почесал затылок. – В любом случае, это очень сильное и полезное умение! Представляешь, какого-нибудь шпиона, который мог бы запросто менять внешность?
– Допелей для этого и создавали. Просто часть из них потом сбежали, ну и теперь скрываются, как это делает например Тибран, – ответил я трейсеру то, что ранее слышал от Хозяина болот.
И снова я заболтался…
– Так, я снова отвлекся. Давай к делу. Если мы убьем Аватара, то Тибран поможет нам не только противостоять демонам, но и найти других трейсеров. У допеля хорошие связи не только на этом континенте, поэтому его помощь явно будет не лишней. Это первое.
– Второе. За убийство сущности вроде Аватара Древнего Бога нам наверняка выдадут какие-нибудь бонусы, и это не считая опыта, который мы можем получить за его убийство, – произнес я, и увидел сомнение во взгляде трейсера-новичка.
– Не рано ты шкуру не убитого зверя решил делить? – задумчиво произнес некромант. – Я, конечно, понимаю ты силен и так далее, но Кинг! Это как-никак Аватар Бога! Это ведь не просто какой-то там монстр или сильный маг! Это ведь настоящий Бог!
– Не Бог, а его Аватар. Это лишь частичка его силы! – на всякий случай поправил я Инара.
– Да не важно! Ты хоть представляешь, какой силой может он обладать?!
– Нет, – честно ответил я. – Но я точно знаю лишь одно. С каждый днем, эта сущность становится сильнее! И если мы не остановим его сейчас, то потом это будет сделать сложнее… Если вообще возможно!
Некромант тяжело вздохнул.
– Как же все сложно, – невесело произнес он.
– Это еще ерунда! Представь что тебя ждет дальше! – присоединилась к нашей беседе Андромеда. – Сразу скажу, этот мир… Как бы это помягче выразиться… В общем, довольно не сложной. С Кингом нам «посчастливилось» побывать в таких мирах, которых и врагу не пожелаешь, – мой искусственный интеллект грустно усмехнулся.
– Да уж, представляю, – задумчиво произнес некромант.
– Не представляешь, – спокойно ответила Андромеда. – Бывают настолько отшибленные миры, что даже твои самые страшные фантазии, окажутся детским лепетом. И…
– Хватит! – вмешалась в разговор Сола. – К чему ты это все?! Зачем запугиваешь моего трейсера? У нас как бы и без этого проблем хватает!
– Что?! Да как…
– Так! Хватит! – пресек я на корню начавший разгораться конфликт. – Еще только ссор нам не хватало! У нас и без этого проблем хватает! – я кивнул на магический барьер. – В общем, я решил! – я опустил голову и встретился взглядом с Инаром. – Я пойду посмотрю что там, а ты оставайся здесь.
– Я не согласен! – заявил некромант, и поднялся с земли. – Я пойду с тобой и точка! – трейсер отряхнул свою одежду и поднял с земли посох.
Хм-м, а он не такой уж тряпка…
– Хорошо, – пожав плечами, ответил я Инару. Я не видел смысла ему возражать, ибо у некроманта была своя голова на плечах, и какие нас ждут риски он знает.
Активирую магическое хранилище, и достаю из него тесак.
– Ну, идем, – говорю я Инару и уверенной походкой подхожу к магическому барьеру.
Протягиваю руку, и касаюсь его пальцем – ничего не происходит.
– Что там? – полюбопытствовал некромант.
– Да ничего, – я пожимаю плечами, и спокойно прохожу сквозь него.
– Оу! – слышу я удивленный голос Инара и оборачиваюсь. – Он… Холодный…, – неуверенно произносит трейсер.
– И? Ты боишься холода или что?! – спрашиваю я трейсера, меланхолично наблюдая за тем, как он мнется возле барьера.
Сумрак спокойно проходит сквозь защиту даже не моргнув глазом.
– Инар!
– Да иду я! Неужели ты вообще ничего не почувствовал?!
– Нет, а должен был?
– Ну, когда я касаюсь этого барьера, у меня от него мурашки по коже идут, и мне холодно…, – неуверенно ответил некромант.
– Ну, значит оставайся на той стороне! Сумрак за мной! – скомандовал я своему питомцу и пошел в сторону леса, в котором вероятно, чудовище и устроило свое логово.
– Кинг! Подожди! – оборачиваюсь назад и вижу Инара, который с закрытыми глазами пересекает магический барьер. – Бррр-р! Холодно! – поежился некромант, оказавшись по ту сторону магической преграды.
– Идем уже! – раздраженно произнес я, и повернувшись к некроманту спиной пошел вперед, но не успел пройти и десятка метров, как почувствовал что-то неладное.
– Кинг! – Инар поравнялся со мной. – Быстрее! Дай мне свое оружие! – быстро протараторил он.
Встаю на одно колено и протягиваю ему тесак. Инар касается его рукой, и я чувствую, как трейсер начинает что-то колдовать.
– Они близко! – не отрываясь от заклинания, тихо произносит трейсер.
– Они это кто?! – я чувствовал опасность, но не понимал откуда она исходит.
– Нежить! Я чувствую ее! – ответил некромант, и в следующую секунду лезвие моего тесака вспыхнуло ярким зеленым пламенем, после чего также резко потухло.
– Что это? – спросил я Инара, смотря на странные руны, которые опоясывали все лезвие моего тесака и светились ярким темно-зеленым светом.
– Зачаровал твое оружие, чтобы ты мог наносить урон им, – трейсер кивнул вперед и я увидел как из земли начинают «всплывать» многочисленные призраки от тридцатого уровня и выше. Баньши, спектры, фантомы, какой нежити тут только не было…
Инар цокнул языком и выругался.
– Я попробую тебя защитить, а ты попытайся создать ту фигуру, которая их замедляет, – негромко произнес я, и некромант кивнул.
Он уже начал было заливать ману в печать, как вдруг призраки начали расступаться в стороны, освобождая для кого-то проход.
– Не отвлекайся! Пока они бездействуют, делай свое дело! – шикнул я на трейсера новичка, и на всякий случай тоже обновил на себе магическую защиту.
Инар кивнул и продолжил кастовать замедляющую фигуру, как вдруг появился он.
– Это…
– Не бойся я тебя прикрою! – произнес я, и сделав шаг вперед, загородил собой некроманта.
В небольшом коридоре, образованном призраками появился он. – ??????? – Назгул – ??? – го уровня. Рыцарь, а подобное описание подходило под него больше всего, был около двух с половиной метров ростом, и был закован в странные доспехи черного цвета, которые постоянно деформировались на нем, меняя свои очертания.
Вокруг стало гораздо холоднее, и на траве появился иней.
– Кинг, я…
– Не отвлекайся! – снова шикнул я на некроманта, и сделал шаг в направлении назгула, который медленно шествовал по коридору призраков к нам.
– Сссссачем вы пришшшшшли сссссюда? – произнес назгул, странным шипящим голосом, а его голубые огоньки глаз уставились на прямо на меня.
И что ему отвечать?! Мол мы пришли убить существо, которое скрывается в этом логове? Ой, а это вы? Тогда извините! Как-то некрасиво вышло, неправда ли?!
– Мое имя Кинг, и я пришел сюда выяснить что твориться в этом месте, – холодно произнес я, и перехватил поудобнее зачарованный тесак.
Назгул остановился и его глаза-огоньки уставились на меня.
– Сссссскашииии мальчишшшшшке шшшшшчтобы пересссссстал тфффффарить сссссвою волшшшшшбу, а иначе он умрет, – произнес он, и потянулся рукой к рукояти меча, который висел у него за спиной. – Я фффиииишуууу в тебе ссссилу. Мы мошшшшем поговорить.
Признаться честно, такого поворота событий, ну я никак не ожидал.
– Инар, ты его слышал? – спросил я некроманта.
– Да, но…
– Давай его хотя бы послушаем? – перебил я трейсера не сводя глаз с назгула. – В этом мире, это первый случай, когда нежить не пытается меня убить, а идет на диалог, – усмехнулся я, не сводя глаз с призрака, который продолжал сжимать рукоять меча, но из ножен оружия так и не вынул.
– Ладно…, – неуверенно ответил Инар, и я почувствовал, что он прервал свое заклинание.
– Я готов поговорить с тобой, – сказал я назгулу.
– Ссссссамечательно, – на лице призрачного рыцаря появилась улыбка, и он убрал руку от рукояти. – Прошшшшшшшу ссссса мной, – произнес он, и повернувшись спиной пошел в обратном направлении по коридору призраков. Нам же ничего другого не оставалось, как последовать за ним.








