412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тайниковский » Фантастические циклы романов. Книги 1-26 (СИ) » Текст книги (страница 250)
Фантастические циклы романов. Книги 1-26 (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 11:11

Текст книги "Фантастические циклы романов. Книги 1-26 (СИ)"


Автор книги: Тайниковский



сообщить о нарушении

Текущая страница: 250 (всего у книги 303 страниц)

Глава 17

Последующие за встречей две недели, я провел в настоящем Аду. Визарий оказался мужчиной очень строгих правил, и карал за любые провинности или косяки с моей стороны. Как оказалось, класс Реликтора был очень сложен в освоении, ибо ему приходилось оперировать сложными магическими процессами и материями, при этом любая, даже малейшая ошибка могла оказаться фатальной.

– Фууххххх, – тяжело вздохнул я, отходя от кузни душ. Оказалось, что для создания реликтов, реликторы тоже используют кузню душ, и процесс их создания очень схож с тем, как я делаю свои доспехи. Отличие было лишь в том, что при создании реликтов использовалась филигранная работа с магической энергией, а вернее будет сказать, с ее потоками. Реликтор был больше магом, который вплетал саму суть магии в выкованные им вещи. если со вторым у меня проблем никаких не было, то вот с первым…

– Да что же ты деревянный-то какой? – будучи в очередной раз недовольным моей работой, выругался Визарий. – Я же тебе сказал, чтобы ты был аккуратнее в работе с магическими потоками! Ты ведь свою жизненную энергию в это вкладываешь! – Лорд реликтор серьезно посмотрел на меня.

– Извини, – заканчиваю работу, и возвращаюсь в свое тело. Визарий поступает точно также. Несмотря на то, что с ковкой у меня было все замечательно, делать магическую вязь для меня было до сих пор очень сложно, что в принципе не удивительно, учитывая что навык “Магическое плетение”, которому обучил меня Визарий пару недель назад, был всего десятого уровня.

– Продолжим после обеда, – холодно ответил Лорд реликтор, и развернувшись, вышел из залы, в которой мы занимались изготовлением моего первого реликта.

Тяжело вздыхаю, и открываю меню навыков. При выборе класса Реликтор, Визария настоял только на том, чтобы я взял навык “Магическое плетение”, остальные четыре, я мог выбрать самостоятельно.

Первое, чему я решил обучиться, был навык “Магические знания”. Навык позволял изучить одну любую магическую стихию, а также еще одну дополнительную на двухсотом и пятисотом уровнях. Я еще пока не знал, какую именно буду брать стихию, но посчитал с различными навыками моих броней, этот навык будет полезным.

Следующим был навык “Сила магии”. С ним все было просто. Это умение просто увеличивало магический урон, что делало меня еще опаснее, когда на мне была мистическая броня.

Далее шел “Магический фокус”. Умение позволяло увеличить мощь любой магической атаки, путем дополнительной затраты маны, и увеличения времени отката той способности, на что был применен магический фокус.

У меня еще оставалось два свободных слота, но я пока не решил какими именно способностями их заполнить.

– О! Вот ты где! – от раздумий меня отвлек знакомый женский голос.

– Привет, Герда, – устало ответил я девушке.

– Да что он с тобой делает?! У тебя настолько замученный вид, что на тебя смотреть тошно, – обеспокоенно сказала девушка, глядя на меня.

– Ничего такого, чего бы я не смог пережить, – ответил я бывшей ученице Зорхана.

– Я приготовила обед, – Герда улыбнулась. – Мастер Визарий распорядился, чтобы я подала ему все в кабинет. Какой-то он сегодня особенно хмурый.

– Ученик ему непутевый достался, – я снова тяжело вздохнул. Кажется, у меня начало входить это в привычку. Вот интересно, обычным бы игрокам тоже пришлось бы так сложно, или они бы просто получили навык, и спокойно могли пользоваться всеми плюсами этого класса?

– Ты чего опять задумался? – Герда озадаченно посмотрела мне в глаза.

– Да так, ничего... – я встряхнул головой, отгоняя от себя ненужные мысли. – Идем есть, а то я голодный, словно волк! – занятия с Визарием отнимали у меня не только моральные, но и физические силы, поэтому после каждой тренировки с ним, я ел за троих.

Так как зала с кузнями душ(да, их тут было несколько) находилась в подвале штаба реликторов, то нам с Гердой пришлось подняться по винтовой лестнице, чтобы оказаться на кухне.

Пообедав в компании с приятной девушкой, я снова вернулся к занятиям с Визарием, который и правда, выглядел хуже чем обычно.

– Что-то случилось? – прямо спросил я.

– Ничего серьезного, – задумчиво ответил Визирий. – Хочу лишь предупредить, что для того, чтобы стать полноправным Реликтором, у тебя осталось два дня. За это время ты либо доделываешь реликт, либо мы с тобой прощаемся. Другого не дано, – холодно сказал Визарий и дотронулся до наковальни. Я следую его примеру, и мое “бездушное” тело падает рядом с ним.

– Почему у меня всего два дня? – раньше он про столь сжатые сроки ничего не говорил.

– Случилось то, что требует моего немедленного вмешательства. Об этом я узнал только сегодня утром, – холодно произнес Визарий.

– Я могу чем-то помочь?

– Нет, – резко ответил Лорд реликтор. – Займись лучше плетением магического узора. Твой первый реликт почти готов! Тебе осталось совсем ничего! Закончи рисунок, и останется только напитать реликт жизненной силой. Ты, кстати, к этому готов? Не сказал бы, что это полностью безболезненный процесс, – хмммм, а вот про это он мне раньше не говорил.

– Хорошо, я постараюсь закончить все в срок, – не отрываясь от плетения, ответил я Визарию.

– Как будто у тебя есть выбор, – ухмыльнулся Лорд реликтор, и мы продолжили работу.

В свою комнату я вернулся только поздним вечером, и был выжат как лимон. Вспомнились слова Лэлголаса о магическом истощении, и как она влияет на виртуализированных людей. Ощущения, я вам скажу, были не из приятных. Голова кружилась, немного подташнивало, и складывалось такое впечатление, что у меня высокая температура и меня знобит.

– Выглядишь словно один из моих зомби, – сказала девушка, поднимаясь с моей кровати, и помогая мне снять с себя одежду.

– Мне кажется, что я выгляжу куда хуже, – ответил я Герде. Плетение магического узора отнимало слишком много энергии, и сегодня я не выдержал, и заполнил пустой слот навыком, которым позволял быстрее регенерировать. Он, кстати, так и назывался “Магическая регенерация”. Навык увеличивал реген маны, в зависимости от того, сколько у меня ее оставалось. Когда магическая энергия была на фуле, реген был слабенький, но чем меньше маны у меня становилось, тем сильнее она начинала восстанавливаться. Учитывая тот факт, что при плетении, мана расходовалась недуром, навык как нельзя лучше подходил мне, и я жалел что не взял его раньше.

Освободившись от одежды, я лег на кровать. Герда была умной девушкой, и стоило мне принять горизонтальное положение, она просто устроилась рядом, положив голову мне на плечо.

– Твои волосы чудесно пахнут, – сонно произнес я, вдыхая аромат свежескошенного сена, земляники, и едва заметные нотки цитруса. Девушка, что-то ответила, но что именно, я уже не услышал, ибо стоило закрыть мне глаза, как я тут же провалился в царство Морфея.

***

Сказать, что на следующее утро я встал опустошенным и разбитым, это не сказать ничего. Хоть на мне и не висели никакие дебаффы, но я чувствовал сильнее утомление, вызванное постоянным магическим истощением, и чувство это, я вам скажу, было не из приятных. Самое отвратительное в этой ситуации было то, что сегодня наступил день “Х”, и если я сегодня провалюсь, то все мои старания окажутся напрасными....

Поднявшись с кровати, я обнаружил, что Герды рядом нет. Странно, – подумал я, поднимаясь с кровати, и натягивая на себя одежду.

– Рано ты сегодня! – девушку я встретил на выходе из комнаты. Герда окинула меня взглядом. – Вид у тебя не важный, – обеспокоенно произнесла она.

– Он полностью отражает мое самочувствие, – честно признался я.

– Значит я не зря всю ночь корпела над этим зельем! – девушка запустила руку в сумку, висящую у нее на бедре, и выудила из нее пузырек с черной, как сама ночь жидкостью. – Держи, это должно тебе помочь! – гордо произнесла моя спутница, и протянула флакончик мне.

– Что это? – принимая зелье, поинтересовался я у Герды.

– Сильное тонизирующее зелье. Позволяет полностью раскрыть потенциал твоего тела, многократно увеличивая твои возможности, – ответила бывшая ученица Зорхана. – Сегодня у тебя важный день! – Герда мило улыбнулась. – Единственное о чем я хочу тебя предупредить, что у этого зелья сильные побочные эффекты, – неуверенно произнесла она.

– Это какие же? – крутя пузырек в руках, поинтересовался я.

– Ну…У меня не было времени, как следует сгладить эффект последствия употребления этого эликсира, поэтому вероятнее всего завтра или послезавтра ты превратишься в овощ, – смотря в пол, ответила герда.

Хмммммм, как интересно…

– Но если я выпью его, то сегодня я буду чувствовать себя хорошо? – на всякий случай уточнил я.

– Да. Я уже испытывала это зелье на себя. Правда не столь концентрированное, как сейчас у тебя, но могу сказать точно! Сегодня ты будешь на высоте! – девушка улыбнулась. – Срок действия шестнадцать часов, поэтому можешь пить хоть сейчас.

– Спасибо, – поблагодарил я Герду, и крепко обнял ее за плечи. – Не хочу рисковать, поэтому выпью зелье перед тем, как начну работу над реликтом, – продолжил я, и пошел в сторону залы, где располагались кузни душ.

Когда я добрался до нужного места, Визирий уже был там.

– Ты сегодня раньше чем обычно, – не глядя в мою сторону, произнес Лорд реликтор.

– Если бы не дикая усталость, то я бы предпочел вообще не ложиться, – тяжело вздохнув, ответил я.

– Готов? – Визарий с интересом посмотрел на меня.

– Как будто у меня есть выбор, – улыбнувшись, отвечаю я Лорду реликтору, и достав из инвентаря эликсир Герды, залпом выпиваю его.

Ощущение было такое, что в меня влили миллион банок энергетика, которые я забил двумя миллионами чашек эспрессо. В каждой клеточке моего тела, будто бы завелся двигатель, причем под действием нитро. От нахлынувшей на меня бодрости, я как не странно, чуть было не свалился с ног.

– Что с тобой? – Визарий смерил меня оценивающим взглядом.

– Ничего, просто Герда приготовила зелье, чтобы придать мне сил, и я не думал, что эффект от него будет столь впечатляющим! – дотрагиваюсь до кузни душ, и мое тело падает на землю. Спустя несколько секунд рядом со мной появляется и проекция Лорда реликтора.

– И как? Помогает? – Визарий с интересом посмотрел на меня.

– А вот это сейчас и проверим! – Активирую умение “Создание реликта” и передо мной сразу же появляется сложная вязь магических потоков, только в этот раз она для меня выглядит не как хаотический клубок тончайших нитей, состовляющих замысловатый узор, а что-то более упорядоченное…

– Так, этот поток сюда, а вот этот вот сюда…, – я начал потихоньку расплетать узор, сплетая так, как нужно было мне.

– Неужели зелье работает? – скептически поинтересовался Визарий.

– Видимо да, – неуверенно ответил я, сплетая один поток с другим в жесткий узел, и приплетая к нему третий.

– Ну, узор стал у тебя получается заметно лучше, – Лорд реликтор почесал подбородок. – Пока все делаешь правильно, но я бы на твоем месте укрепил вот здесь, – Визарий ткнул пальцем в сложную вязь магических узоров. Я посмотрел на то место, куда он указывает, и действительно обнаружил, что неплохо было бы в том месте немного укрепить узор, что я собственно и сделал.

Спустя десять часов.

– Остался последний штрих! – устало произнес Лорд реликтор, наблюдая за сложным рисунком, который мне удалось создать. Сегодня, мы даже не прерывались на обед, и я даже не представляю, чтобы я делал без эликсира Герды. Благодаря ему, мой разум был чист, и все решения я принимал гораздо быстрее. Видимо, ее зелье не только оказывало потресающий эффет на тело, но также многократно увеличивало и мозговую активность, благодаря чему манипуляции с магической энергией мне давались гораздо проще, чем это было вчера.

Я кивнул Визарию, и приступил к самому важному. Осталось соединить части различных частей узоров в один, и как правило, я лажал именно на этом моменте , и вся моя вязь магических потоков разрушалась, и реликт, соответственно, не получался.

– Так, вот этот крепим с этим, – я соединил центральную часть рисунка с левой.

– Сделай дополнительный узел. Вот здесь вязь слишком слабая и может разрушиться, – Визарий указывает на фрагмент плетения, и я делаю несколько дополнительных узлов. Мана быстро заканчивается, но стоит этому произойти, как рука Лорда реликтора ложиться на мое плечо, и часть маны восстанавливается.

Соединяю центральную часть рисунка с правой. На всякий случай делаю несколько дополнительных узлов, дабы усилить конструкцию, и теперь мне остается самый последний штрих. Соединить получившийся фрагмент с верхней и правой частью. Начинаю с верхней – получается. Приступаю к соединению с нижней, но тут я начинаю ощущать легкое недомогание. Голова начинает немного кружиться, но я не обращаю на это внимания.

– С тобой все хорошо?! Вот тут рисунок получился кривым, – Визарий указывает мне на фрагмент плетения, и я тут же поправляю его, но замечаю, что руки начинают немного дрожать.

– Все нормально! – отвечаю я Лорду реликтору, и продолжаю работать.

Спустя какое-то время, появляется сильная головная боль, а ноги становятся будто ватными.

– Вальгорт, тут снова не верно! – Реликтор указывает на последний сделанный мною узел, но в глазах все плывет. – Сосредоточься! – дает Визарий мне указание, как будто оно мне требуется. Я и так сконцентрирован насколько это вообще возможно!

– ВАЛЬГОРТ! – я и сам не понял, почему вдруг оказался на полу. Вроде доделывал последний узел… Открываю глаза, и вижу перед собой обеспокоенное лицо Лорда реликтора. – ВСТАВАЙ! – приказывает он, и я с трудом, но все же выполняю его команду. – Делай узел здесь и здесь! – он указывает на части рисунка, но я едва могу их различить.

– Сколько прошло времени с момента начала работы? – устало спрашиваю я, и активирую умение, позволяющее создавать мне реликты.

– Почти семнадцать часов, – отвечает Визарий, и по моему телу проходит легкая дрожь. Эликсир Герды прекратил свою работу…

– Скоро я превращусь в овощ! – руки трясутся, и я едва могу унять эту дрожь.

– Остались последние два узла! Сосредоточься! – Визарий резко дергает меня за плечи, и сознание на несколько секунд проясняется. Мне хватает этого времени, чтобы начать плести узел, но…

– ВАЛЬГОРТ! – меня снова встряхивают. Открываю глаза, и вижу, что плетение поддерживаю уже не я, а Визарий. – Доделывай! – с трудом, но доплетаю начатый узел. – Переходи ко второму! Я не могу удерживать чужое плетение долго! – кричит Лорд реликтор, но силы начинают покидать меня. Неужели все?! Глаза медленно начинают закрываться, а моя проекция кузни душ, падать на землю…

– Брррр! – успеваю выставить руки, чтобы не упасть лицом. Странно слабость куда-то делась! Поднимаюсь, и вижу рядом со своим телом Герду. Ее руки лежат на моем лице, а от них исходит какое-то странное свечение. Перевожу взгляд на Визирия.

– Девченка на тебя свои жизненные силы тратит, так что я бы посоветовал тебе поторопиться! – гневно произносит Реликтор. Что?! Какие еще жизненные силы?! Снова поворачиваю голову, и вижу лицо бывшей ученицы Зорхана, на котором застыла гримаса боли. Чёрт! Чего она творит?!

– Доделывай! – останавливает меня Визарий прежде, чем я успеваю покинуть кузню душ. – Иначе все наши труды будут напрасны! Даже ее! – он кивает на Герду.

– Хорошо! – беру контроль он своей вязью магических потоков, и начинаю доделывать последний узел. Скорее! Тьма! Скорее!

Стоит мне заплести последний узел своего невероятного плетения, как кузня вдруг озаряется очень холодным светло-синим свечением.

– Ты справился! – поздравляет меня Визарий, и наклонившись к наковальне, берет с нее кольцо. – Поздравляю! Это твой первый реликт! – он протягивает кольцо мне, и стоит мне коснуться его, меня немедленно выкидывает из кузни душ, и я оказываюсь в своем теле.

– Спасибо, Герда, – я касаюсь рук бывшей ученицы Зорхана, и убираю их от своего лица. Усталость словно огромная волна цунами, смывает остатки моего сознания, и я проваливаюсь в сон.

Проснулся я уже лежа в своей кровати. Я попытался подняться, но у меня ничего не вышло. Мышцы просто отказывались меня слушаться…

– Я же сказала, что эффект будет суровый, – послышался знакомый голос. Я с трудом, но все же повернул голову направо, и увидел лицо Герды.

– Что с твоими волосами? – спросил я девушку, видя, что в ее темных, как смоль волосах появились седые пряди.

– Эффект заклинания, – девушка отвела глаза в сторону.

– Когда очнусь, поговорим с тобой серьезно, – я тяжело вздохнул. – Спасибо тебе, – добавил я, спустя несколько секунд.

– Не за что, – девушка мило улыбнулась, и поцеловала меня в лоб. – Я пойду скажу мастеру Визарию, что ты пришел в себя. Он хотел поговорить с тобой о чем-то важном, – сказав это, девушка встала, и покинула мою комнату.

Спустя несколько минут, ко мне пришел Лорд реликтор.

– Будто на труп смотрю, – сказал он, глядя на меня.

– Практически так и есть, – я даже чувствовал себя также…

– Я пришел поздравить тебя, а заодно и попрощаться, – Визарий подошел к кровати. – Ты справился с заданием, и теперь тебя можно назвать полноценным реликтором! – на хмуром лице мужчины появилась что-то вроде улыбки. – Кстати, таким опустошенным, ты чувствуешь себя не из-за зелья. Помнишь я тебе говорил, что при создании реквии, реликтор вкладывает в нее не только свои умения, но и часть жизненных сил? – спросил Визарий, и я кивнул. Дабы подтвердить свои предположения, я дал мысленную команду открыть меню характеристик, и действительно обнаружил, что потерял порядка четырех десятков уровней со всеми характеристиками, которые за них давались, и которые я вложил в интеллект.

– Подобным образом ты будешь себя чувствовать каждый раз, когда будешь создавать реликвию. В этот раз, тебе еще повезло, ибо реликвию которую ты создал, не такая сильная, и жизненных силы ты вложил в нее не так уж и много. Не расстраивайся! Первая реликвия каждого реликтора не отличается большой силой, – увидев мое выражение лица, пояснил Визарий. – Со временем ты разовьешь свои навыки, и реликвию, которые будут выходить из под твоего молота станут ГОРАЗДО сильнее! – Лорд реликтор серьезно посмотрел на меня. – Но для этого тебе нужно стать сильнее. Твое тело пока не готово к таким серьезным магическим нагрузкам, поэтому тебе следует продолжать развивать свои магические навыки, чтобы преуспеть в создании реликвий! Тебе еще многому предстоит научиться, и много постичь, но прежде чем мы попрощаемся я должен научить тебя еще одному умению, – Визарий подходит ко мне, и дотрагивается указательным пальцем до лба.

Внимание! Изучен новый навык “Магический баланс”.

Блин, он занял мой последний слот! Открываю меню и читаю описание.

Магический баланс(пассивный) – навык увеличивает максимальное количество маны, в зависимости от интеллекта, а также уменьшает ее расход(тоже от интеллекта).

– Надеюсь эти знания тебе пригодятся, – Визарий убирает руку. – А теперь извини, но я вынужден с тобой проститься! – на его лице появляется виноватая улыбка.

– Мы еще встретимся?

– Разумеется! Я же должен посмотреть чего смог достичь мой последний ученик, – отвечает он. Так! Стоп! Что значит последний?!

Дверь в мою комнату закрывается, и я остаюсь один, так и не успев поинтересоваться у него, что он имел ввиду…

Спустя два дня.

Первое, что я сделал, когда смог наконец подняться, это призвал реликвию.

– Кольцо последней надежды! – мысленно проговариваю я название своей первой реликвии, и на указательном пальце моей руки появляется изящное кольцо с красным камнем, пульсирующим в так моего сердцу.

Кольцо последней надежды(реликвия) – Максимальный уровень хитпоинтов +30%. Магическая защита + 200. Физическая защита + 200. Пока кольцо находится на пальце владельца, защищает его от любых летальных атак, путем затраты магической энергии.

Хмммммммм, интересные свойства! Получалось, что пока это кольцо на мне, я не мог умереть, покуда у меня была мана. Также не стоило забывать, что кольцо увеличивало мои хитпоинты на треть, и давало много брони. Единственным недостатком реликвии было то, что маны оно “сжирало” немеренно…

– Значит, шесть с половиной минут, – подсчитал я время, которое я могу носить это кольцо не снимая. В эти расчеты не входило наличие мистической брони, которая тоже кушала ману, а также я не знал сколько мыны отнимается на предотвращение летальной атаки. Нужно было много протестировать, но делать это я собирался не здесь. Мне уже порядком надоела эта крепость, и я хотел как можно скорее покинуть ее, что я и сделал при первой же возможности,воспользовавшись свитком телепорта. Портал перенес нас в славный город Каркайс, в котором по словам Лэлголаса, были лучшие бани во всей Эре Бесконечности. Моему телу требовался хороший отдых, а это место как нельзя лучше подходило для этого. Плюс, именно в Каркайсе я собирался встретиться с Королевой шипов, чтобы дать ей окончательный ответ, над которым я раздумывал весь прошедший месяц.

Как я и предполагал, в назначенный срок со мной связался Карающий Перст.

– Королева Шипов хочет встретиться с тобой, дабы услышать твой ответ, – получил я сообщение монаха ровно через месяц, после того как я видел ее последний раз.

– Я в Каркайсе. Предлагаю встретиться там, – ответил я парню.

– Встреча состоится в полночь в месте под названием “Бани старого гнума”, – прочитал я ответ спустя какое-то время. Странно, конечно, что встреча была назначена так поздно, но я понимал, что у Королевы шипов было полно дел, плюс скорее всего, черным розам нужно было подготовиться к этой встрече…

В “Банях старого гнума”, я появился за пять минут до назначенного времени. Как я и подозревал, в заведении, кроме представителей черных роз никого не было. Сказав о цели своего визита, я дождался, когда один из воинов черных роз проводит меня к Королеве шипов, и спустя несколько минут оказался в ВИП апартаментах этого заведения, расположенных в подвале здания. Там меня уже ждали.

– Приветствую, – ко мне вышла сама Королева шипов, облаченная в легкую полупрозрачную тунику на голое тело, и скажу я вам, посмотреть там было на что…

– Привет, – поприветствовал я Кланлида Черных роз, с трудом оторвавшись от созерцания ее загорелого точеного тела.

– Вина? Фруктов? – девушка явно заметила мою реакцию, но вида не подала, и лишь улыбнулась.

– Да, благодарю, – я подошел к столу, и взяв кувшин, налил себе полный кубок, после чего посмотрел на девушку. Королева шипов кивнула в знак согласия, и я наполнил и ее кубок.

Какое-то время мы просто пили вино, и общались на отдаленные темы. Потом, она пригласила меня в парилку, где совершенно не стесняясь меня, скинула тунику, и устроилась на одной из деревянных полок.

– Ну, и каков будет твой ответ? – брызнув на раскаленные камни водой с какими-то благовониями, спросила меня Королева шипов.

– Я не…, – договорить мне не дали. Буквально из воздуха материализовалась фигура воина, одетого в легкие доспехи темно-синего цвета. Резко поднимаюсь, и призываю реликвию, после чего сразу же активирую мистический доспех огненного ифрита.

– Полегче! – незнакомец поднимает руки вверх, и я замечаю, что он не вооружен. Поворачиваю голову назад, и вижу, что Королева шипов продолжает расслабленно лежать, будто бы и вовсе ничего не произошло.

Девушка грациозно поднимается, и сев, закидывает ногу на ногу.

– Я тебя приглашала? – ее правая бровь поднимается.

– Нет, – спокойно отвечает незнакомец, и снимает шлем, под которым обнаруживается волевое лицо мужчины лет за сорок.

– Тогда может объяснишь зачем ты тут? – девушка принимает вертикальное положение, и достав из инвентаря шелковый халат, надевает его.

– У меня есть дело к этому человеку, – незнакомец кивает на меня. – Хммммм, значит так выглядят его призванные доспехи, что ж! Интересно! – он делает несколько шагов вперед, но останавливается, когда я принимаю боевую стойку. – Я не враг, – спокойно заявляет он.

– Можешь расслабиться, он действительно не враг, – говорит Королева шипов.

Я отменяю мистические доспехи, а также с моего пальца исчезает реликвия.

– Предлагаю выйти отсюда, и поговорить в более удобном месте, – произносит незнакомец, смотря то на меня, то на лидера Черных роз.

– Мне и тут удобно, – не скрывая лукавой улыбке на лице, заявляет девушка.

– Я не имею ничего против того, чтобы продолжить разговор здесь, – отвечаю я, и сажусь на прежнее место, не забыв наполнить вином кубки себе и девушке.

– Так чем обязаны визиту гильдмастера клана, который находится в десятке самых сильных Эре бесконечности? – девушка принимает из моих рук бокал, и делает небольшой глоток.

– У меня есть предложение к этому молодому человеку, – взгляд незнакомца становится серьезным.

– Предложение ради которого ты потратил легендарный свиток развоплощенности? – правая бровь девушки медленно “поползла” вверх.

– У меня таких много, – улыбнулся незнакомец. – Вальгорт, разреши представиться! Меня зовут Суховей, и я лидер клана “Небесные странники”. Предлагаю тебе присоединиться к нам!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю