Текст книги "Сказание об Оками (СИ)"
Автор книги: Seva Soth
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 28 страниц)
– Эй, Ито, а какие печати нужно знать чтобы получить молнию? Ну, кроме козы? Хочу ее освоить.
– Почему её? – Удивился Куратор.
– Мне почему-то кажется что это простая техника.
– Стихийные преобразования не бывают простыми, девочка. Поговорим об этом позже, а сейчас мы уже почти пришли.
Пришли мы куда-то почти в самый центр деревни, где-то тут резиденция Ооноки-самы. Любопытно, как привычно мне стало называть по своей сути город деревней. Что-то неладное я почувствовала заранее.
– Мы что идем на электростанцию? Ну, в место где производят электричество. Я думала такие объекты лучше на окраине держать. Хотя, конечно, из центра разводку по городу удобнее делать. – Энергия. Где-то близко большой источник энергии. Или лучше сказать чакры?
– Ты не очень хороший сенсор, девочка, если почувствовала только к этому моменту. – Равнодушным тоном сказал Ито. Пошли, у нас не так много времени.
Мы и правда зашли в административное здание откуда цучикаге ведет нас в светлое будущее. Если присутствует на месте, конечно. Раньше я тут не бывала. И Ооноки-сама в настоящее время занят стратегическим сдерживанием где-то на границе не то со Страной Ветра, не то со Страной Огня. Он даже не сражался а демонстрировал “каге тут, вам ничего не светит, ушлёпки”. Пока работало. Война вроде как идет, но боевые действия на данный момент замерли.
Может тут где-то под землей гигантский аккумулятор? Или конденсатор? Отличие в том, что аккумулятор умеет отдавать электричество понемногу, а конденсатор может разрядиться одномоментно. В первом случае и правда хранилище энергии, во втором – оружие страшной силы. А если он разрядится пока я буду в здании? Зачем я вообще туда иду? И почему я всё ближе?
– Не беспокойся, девочка, всё будет в порядке, вы просто познакомитесь. – Куратор, очевидно, заметил мой мандраж. Да плевать. Как он такой спокойный если тоже все это чувствует? Или у него настолько плохо с чувствительностью. Я себя в плане сенсорики считала совсем никакой. Но Ито тогда и вовсе нулевой. В сей миг бы я с ним поменялась. Или все же это самоконтроль и понимание ситуации.
Я уже перестала подмечать маршрут и понимать куда именно мы идем. Где мы поднялись по лестнице, в какой коридор свернули в какую дверь зашли. Совсем близко. И вот он!
Помнится, я назвала Ооноки-саму монстром. Смешно! Живот надорвать! Вот он монстр! Настоящий монстр! Ядерный взрыв, заключенный внутри человека. Через секунду ввысь взметнется грибовидное облако и меня сметет вместе со всей деревней. Я по сравнению с ним не просто мелочь, а так, пылинка. И неважно, что чудовище выглядит как благопристойного вида загорелый дядька, ровесник Ито, обладатель шикарной ухоженной рыжей бородки и такой же шикарной рыжей шевелюры. Неважно что он сидел на диванчике и читал газету. Неважно что куратор протянул ему свою единственную руку, а тот ответил на рукопожатие, вполне дружелюбно и даже улыбнулся мне. Это монстр! Чудовище! Воплощенный апокалипсис! Живое оружие массового поражения! Неужели никто больше этого не замечает?
Поклон! Срочно поклон, по всем правилам и со всем почтением. Я не трусиха, не трусиха! Но надеюсь что я сейчас не описалась. Эта мысль немного отрезвила. Заглушила панику. Если он взорвется, неважно как далеко в пределах города я буду. Не останется никакого города. Какой бы быстрой я не была, убежать не сумею. Так есть ли смысл паниковать? Ито его не боится, значит чудовичщная энергия в данный момент под контролем. Я что-то говорила про стратегическое сдерживание в лице Ооноки-самы? Нет, вот он тот, кто действительно имеет значение в стратегическом плане.
Так и не разгибаю спину. Нельзя злить чудовищ. Не таких. Да его даже убивать нельзя, если предположить что я смогу совершить невероятное. Высвобождение его внутреннего резерва все равно разнесет всё в округе.
Ито там что-то говорит? Да, говорит, надо слушать.
– Роши-сан, позволь тебе представить мою подопечную, известную как Оками. Девочка крайне талантливая, про нее говорят как самого молодого мастера тайдзюцу за несколько поколений. Оками, позволь представить тебе Роши-саша, джинчуурики четыреххвостого, и моего друга мы сражались с ним в одних рядах.
Джинчу чего?! Что это за хрень?! Какие, к черту, хвосты?! Весь мой предыдущий, вроде как унаследованный опыт говорил что таких мощных энергетиков не бывает. Внутри бренного человеческого тела просто не уместить такой огромный океан энергии. Можно сказать звезду. Он не радиоактивен, надеюсь? У меня не выпадут волосы? А то сбудется мечта мелкой идиотки об идеальной лысине. Так, спокойно, кажется я умею бороться с лучевой болезнью. Очень своевременное воспоминание. И технику, позволяющую поглощать излучение в некотором радиусе от себя припоминаю. Буду ее тренировать! Каждый день понемногу, пока до автоматизма не доведу. Та же техника позволит и перенаправлять радиацию, что пока выглядит бесполезным.
– Большая честь для меня, Роши-сан. – Держу поклон. Максимум почтения. Он как-то себя контролирует. Не уничтожает всё до линии горизонта.
– Не надо меня бояться, Оками-тян, я тебя не съем. – У чудовища оказался очень приятный голос и какой-то успокаивающий смех. Не съест, да.
– Я боюсь не вас, а того, что ощущаю внутри вас. Позвольте спросить, как вам удается удерживать столько энергии… чакры?
– У девочки есть сенсорные способности. – Пояснил Ито.
– Ох, прости меня, Оками-тян, дай несколько секунд, я упрячу биджу поглубже. – Еще одно новое слово, не несущее смысловой нагрузки. Это его источник энергии и он под контролем. Реактор внутри Роши-сана стабилен, взрываться не собирается. Через мнновение он опустит графитовые стержни и я перестану вся дрожать. Да?
Не скажу, что мужчина совсем перестал фонить, но стало намного легче. Теперь уже он начал восприниматься примерно на уровне Ооноки-самы. Может король-карлик тоже таскает внутри себя атомную бомбу? Просто он меня до мокрых штанишек пугать не хотел, а Роши-сан зачем-то хотел. Для чего? Показать насколько он круче? Заранее расставить нас по местам? Вот полноценная звезда, белый гигант, а вот мелкий астероид, которому будет за счастье не свалиться в гравитационный колодец, а болтаться на орбите.
– Позвольте спросить, Роши-сан. Как много людей обладают силами того же порядка, что и вы? – Надеюсь, мой голос, когда спрашивала, не дрожал. Если вдруг подобных монстров десятки или сотни, то на что я вообще рассчитываю? Пойду и выйду замуж за медвежонка, слоненка, утенка, да за любого, на кого мне укажут. Пытаться сражаться с таким вот Роши это все равно что пробовать высечь океан. Лучше уж тогда принять свое ничтожно место в этом мире.
– Таких девятеро, Оками-тян. – Рассказал рыжебородый. – Больше девяти никогда не будет. Число хвостатых зверей, которых можно запечатать в человека, ограничено. Ивагакуре обладает двумя. Четыреххвостым и пятихвостым.
– И почему меня представили вам, Роши-сан? Не для того же чтобы напугать?
– Это была проверка, Оками тян. Проверка силы воли. Не каждый способен так просто выдержать присутствие биджу, если я его не подавляю. Не скажу, что ты справилась очень хорошо, но и не так уж плохо. Ты можешь стать кандидатом второй очереди.
– Кандидатом на что, Роши-сан?
– На то, чтобы стать джинчуурики, конечно. Ооноки-сан надеется что мы сможем захватить и запечатать Девятихвостого у Конохи, Однохвостого у Суны, Восьмихвостого или Двухвостую у Кумо.
Я что смогу заполучить такую же мощь в свое распоряжение? Да я тогда горы смогу свернуть! В прямом смысле, не в переносном.
– Количество хвостов обозначает мощность, ну, силу? – Вопрос я задала чтобы подумать хотя бы те несколько секунд, которые будут нужны ему для ответа. Хочу ли я такую силу? Да! Да! Да! Невозможно такое не хотеть. Справлюсь ли я с ней? Сохраню ли свои техники и контроль? Если я уже на мощностях типичного шиноби буду терять управление потоками и ломать техники, то всепоглощающая мощь хвостатого, какой тупой термин, такая мощь мне не будет подконтрольна. Захочу побрить голову, и оторву ее, а заодно снесу все здания на пару километров от бритвы. Решаемая проблема! Как-то дяденька Роши-сан же справляется. Похоже, уникальным источникам энергии тут придумали мифологическое объяснение. Чего еще ожидать от такого частично примитивного общества? Хвосты! Звери! Пффф! Что дальше, они им дадут имена?
– Нет, Оками-тян, можешь считать что все биджу одинаково сильны. Всю их силу человеку высвободить все равно не удастся. – Роши-сан улыбался. Кажется, его наш разговор забавляет.
– Роши-сан, расскажите каковы последствия, побочные эффекты, риски? – Очень важные вопросы.
– Осторожничаешь, Оками-тян? Я одобряю осторожность. Она позволяет прожить дольше. Запечатывание хвостатых сложный вопрос, часто зависящий от конкретного биджу. И риски тоже зависят от него. Побочные эффекты – нет всей информации. Например, то что Узумаки Мито в свои почти восемьдесят выглядела на пятьдесят или даже моложе, это заслуга девятихвостого, ирьенинов, омолаживающих техник, хорошей наследственности? Я не дам полностью правдивого ответа. Я его не знаю.
Ублюдок! Пытается подкупить меня вечной молодостью! И кому он это предлагает? Восьмилетней сопле, которая должна считать стариками всех, кто перевалил за двадцать. Дети вообще плохо понимают чужой возраст до какого-то момента. Нет, Роши-типа-сан, ничерта ты не дипломат.
– Давайте говорить языком цифр, Роши-сан. Каков шанс того что как вы выразились запечатывание пройдет успешно и я выживу. Хотя бы порядок шанса. Если речь идет об одном успешном из ста, я заведомо испугаюсь.
Джин-чего-то-там. Рассмеялся. Весело ему, ублюдку.
– Другие деревни не делятся статистикой. Я могу говорить только о себе. Передо мной было двое других кандидатов на четыреххвостого. Они потерпели неудачу и погибли. Может как раз из за того, что боялись сильнее меня. Я не боялся и потому выжил. Есть сведения от разведке о девятихвостом. Всего два запечатывания, оба с первой попытки, полностью успешные. К данному моменту девочка-джуинчуурики из Конохи уже освоилась с его силами и готова сражаться.
Ну замечательно, чтобы получить такую силу еще и ребенка убить придется. И шансы лучше оценивать по худшей статистике. Не-не-не. Без меня! Да и вообще, полное ощущение того, что я сегодня узнала больше, чем мне знать полагается. И не думаю, что меня реально рассматривали как кандидата, а не просто пугали зачем-то. У меня же очевидные проблемы с лояльностью к деревне! Понадеялись что пропаганда промыла мне мозги? Не верю! Или может как раз хотят отработать технологию захвата реакторов на неблагонадежных? Только-только все получится, как меня прирежут со спины и запечатают биджу в кого-то послушного. Вот в это верю. Зачем, правда, в этом случае мое согласие? Или без него не сработает?
– Простите что потратила ваше время Роши-сан. Я слишком сильно боюсь, я не подойду. – Поклон. И не разгибать спину пока не разрешат уйти.
– Ито, ты даже не представляешь сколько мороженного мне придется скормить чтобы загладить эти чертовы смотрины. А если бы я оказалась полной дурой, согласилась и умерла? Тебя бы совесть не загрызла?
– Девочка, – Снова “девочка”, а не Оками, уже хороший знак, так я считаю – Ты умная, хотя и ведешь себя глупо. Ты сама должна была решить стоит ли того риск.
– Не стоит оно того, Ито. Даже если бы шансы были не один к трем, а стопроцентные, это все равно что нарисовать на спине мишень. Ооноки-сама собрался нацелиться на хвостатых. То что про это рассказали ребенку означает что это нифига не секрет. Другие каге что тупые? Думаю нет, даже если один из них людоед, второй трахает обезьян, а третий принимает кровавые ванны. Так что ставка с долголетием не сыграет, даже если оно есть. Я не то чтобы вечно жить собралась, но и умереть молодой не спешу.
– Умная девочка.
Глава 12
12.
Ито в виде извинения таки купил мне еще одну мороженку. На большее я его не продавила. Но уже хорошо. Так-то я не особо сладкоежка, но после пережитого стресса мозгу требовался серотонин. А пища, особенно сладости, простейший способ заставить мозг дать команду на его выработку.
В виде второго извинения куратор отвел меня в парикмахерскую, признав что сейчас я могу устроить себе лысину в любой момент. Назло ему не стала заказывать бритье головы под ноль ограничившись самой короткой из женских стрижек. Я так и не поняла чем эта короткая стрижка отличается от мужской короткой стрижки. Вообще никакой разницы, но женская дороже. Пусть Ито расплачивается за подставу. И в виде добивающего приема для его кошелька заказала покраску волос. Тут, среди женщин-шиноби есть мода на окрашивание головы во всякие дикие цвета наподобие зеленого или голубого. У девок из числа элиты такое сплошь и рядом. Не удивлюсь если не только женщины этим грешат, но и рыжие волосы Роши это тоже краска. Слишком шикарный яркий цвет для натурального. Тоже такие хочу! Увы, парикмахерская смогла предложить только банальное осветление. Осветление это не покраска даже. Пигменты выжигают из волос при помощи слабого окислителя, перекиси, как-то так. Бюджетное заведение походу. В том смысле, что для голодранцев вроде меня, а не в том что из бюджета финансируется.
Пока парикмахер возился с моей головой, я задумалась над произошедшей встречей. Что я вообще могу противопоставить такой космических масштабов мощи? На первый взгляд – ничего. Но это ложное впечатление. Сейчас с холодной и светлой головой я смогла сделать некоторые выводы. Светлой не потому что блондинистой, а не забитой страхами. Шансы есть! Да, эта джин-чего-то штука внутри Роши офигительно мощная. Но он не сможет применять ее на полную, даже на значимую часть от полного потенциала. Плоть слаба. Как бы он подобные объемы энергии не вздумал использовать, поражающий фактор добьет и его самого. А Роши ведь не суицидник? То есть мы уменьшаем масштабы бедствия до возможностей Ооноки–самы. Ну или двух трех таких же как он. На меня хватит с запасом в несколько порядков, а на глобальный апокалипсис уже нет. Оками-химе силой логики спасла мир от разрушения!
Так как же мне бороться с монстрами? Думаю, правильный ответ – не бороться. Убежать, затаиться и надеяться что чудовище подслеповато. Но, допустим, у меня есть друзья, но нет мозга, а Роши-сан или подобный ему гиперэнергетик угрожает моим друзьям и мне теперь надо его убить.
Как убивать? Верный ответ – удалённо, не приближаясь.
Начну с классики шиноби – яды. Зачем лично рисковать и нарываться, если можно подлить чудовищу в кефир цикуту? Ну или яд черного скорпиона, которым меня не так давно пугали. Проблема выбранного метода в том, что не одна я такая умная. И охраной особо мощного оружия должны заниматься профессионалы, включая дегустаторов. Так что способ скорее не сработает.
Другой вариант – ударить издалека. Воздушная линза, плюс что-то дальнобойное. Например, снайперская винтовка. Винтовок и пороха тут нет, но я не зря ведь продумывала прототип кинетического пистолета. Или, может, использовать электромагнитный ускоритель? Типа, рельсотрон. Конструкция будет в разы сложнее, но можно будет заранее запасти энергию, ну, зарядить конденсаторы. Точный выстрел в голову с огромного расстояния. Местные так не воюют. Я, на самом деле, тоже. Не чувствую в себе задатков великого снайпера. При стрельбе на огромные расстояния нужно учитывать кучу переменных про половину которых я ничего не знаю. Могу предположить только самые очевидные – сваливание пули под собственным весом, сопротивление воздуха, боковой ветер. Не вариант, короче.
Следующий способ – теракт. Банальный взрыв. Прислать ему бомбу по почте. Это уже шутка, конечно. Скорее заминировать место где планируется прибытие Роши. Да хоть бы самым банальным черным порохом, я даже пропорции помню. И ингредиенты простые, сера, селитра, древесный уголь. Серу, допустим, можно найти в аптеке или на спичечной фабрике. Уголь совсем не проблема. Селитра? Ну, это же попросту удобрения, этого в прямом смысле дерьма всюду хватает. Лучше всего, конечно, использовать какашки летучих мышей…
– Ито, тут есть пещеры с летучими мышами? – Спросила я у куратора. Я как раз сидела расслабленная и ждала когда краска на голове высохнет. А мужик ждал и страдал. Хотя, ждать и терпеть это вообще основа работы шиноби, так что пусть его.
– Для чего тебе пещера, девочка?
– Я уверена, что в какашках летучих мышей скрыт ключ к победе над хвостатыми! – Вот сейчас он точно закатил глаза! Я его не вижу, но наверняка. Даже переспрашивать что я имела в иду не стал, верный признак.
– Мышиные экскременты можно взорвать. – На всякий случай пояснила я. Издеваться над товарищем, так издеваться, пусть отвечает.
– Девочка, не буду спрашивать о мышах. Ответь мне, а чем тебе взрывные печати не угодили?
– Ты же знаешь мое отношение к печатям.
– Это другие печати, девочка. Как ты можешь не знать настолько очевидных вещей? Они же повсюду. После того, как ты закончишь здесь, жду тебя на обычном полигоне.
Обычный полигон это площадка за академией, почти пустырь. Будущие шиноби постоянно портят там рельеф, отрабатывая земляные техники, а к вечеру кто-то сильный все ровняет. Не вручную, конечно, а снова при помощи техник земли и камня.
– Это печать, девочка. – Ито достал из подсумка, который у него всегда при себе вытянутую полоску бумаги с иероглифом посередине. По краю бумаги красная рамочка. Иероглиф непонятный – снова старинная письменность. Может я ее зря пропускала мимо ушей на уроках? В конце концов тайна коррумпированного налогового инспектора могла бы быть раскрыта, прояви я к замороченным иероглифам больше интереса. Похожа пиктограмма на вазу из которой вынули цветы и положили рядом, на круглый столик. Вода разлилась, брызги. Или это кляксы? Рисовал кто-то такой же косорукий как я?
Моих кривых сенсорных способностей хватило чтобы понять что бумага не так и проста, почувствовать энергию, эээ… чакру внутри нее. Да это же аккумулятор для чакры! Нет, скорее конденсатор. Совсем недавно я думала про разницу между ними. Быстрое высвобождение накопленной энергии это и есть взрыв.
– Ага, я поняла что это такое! – Радость моя была сейчас настоящей, прямо таки детской. Не удержалась от счастливого восклицания! – Можно мне побольше таких на день рождения? И на новый год! – Хотела была предъявить Ито что мы знакомы уже дофига времени, а он мне ни разу на день рождения ничего не дарил, но осеклась. Когда он сам родился я даже не знаю. Тоже мне, друзья, получается. Хотя, как раз в первых днях нового года куратор мне новый кунай подарил, из хорошей стали, а не обычный ширпотреб. А я, получается, дрянь неблагодарная, ничего в ответ не подарила.
– Если ты будешь делать успехи в каллиграфии, девочка, твой джонин-наставник, после распределения, научит тебя рисовать печати. Перед тобой печать работы Ичиро-куна.
– А раньше нет? Никак? Как ее взорвать? – Я, казалось, сейчас сама взорвусь. От любопытства. Проклятый детский мозг!
– Нет, не раньше того, как ты подтянешь каллиграфию до достойного уровня. Если нарисовать печать плохо, она может взорваться не так, как задумано. У тебя в руках, например. Или не взорваться совсем. Каждая линия здесь имеет значение. Относительно активации печати, ее условия видны тут – Куратор ткнул пальцем в непонятную кляксу в углу бумажки – По исполнению видно, что печать взорвется через пять секунд после точечного вливания чакры, либо дистанционной активации ручной печатью змеи. Еще можно просто поджечь печать.
Я дура! Много раз себе это говорила и вот опять. Сразу два мусорных предмета из учебной программы оказались не такими и мусорными. Смогу ли я теперь поладить с каллиграфичкой, которая давно махнула на меня рукой, поняла что искусство марать бумагу иероглифами не для меня? С другой стороны закономерности могут быть намного более простыми и все может зависеть тупо от количества чернил, которые выступают в качестве одного из двух компонентов изделия. Местные не смогли придумать как точно дозировать чернила и эмпирически вывели несколько иероглифов в которых вещества точно определенное количество. Разве я не гений? Если ошибаюсь, то я потенциальная калека. Полоска бумаги это прямо граната. Придумала! Ее можно прокачать если добавить сверху жесткую оболочку из поражающих элементов. Тупо банку с гвоздями. Обязательно так сделаю когда буду экспериментировать.
А еще это ведь дополнительный запас чакры! Мой резерв пока все еще маловат и быстро иссушается. А тут, кончилась энергия, поглотила новую порцию из бумажки. Почему раньше мне никто не говорил что тут додумались до настолько простого способа хранить энергию? Бумажные конденсаторы, надо же.
– Она ведь не взорвется, если вытянуть из нее немного чакры? – На всякий случай уточнила я.
– Ты не сможешь, девочка. – Категорично заявил куратор. – Вытянуть чакру из печати также сложно, как вытянуть чакру из другого человека.
Тут однорукий явно не совсем прав. Отобрать чужую внутреннюю энергию действительно та еще задача. Для меня нерешаемая. Но вот чакру из бумажки я ощущала как не чужую, а бесхозную. Розетка в общественном месте, подключайся кто хочет. Это не значит что надо прямо сейчас ее в себя втягивать. А ну как рванет? Но потенциально все же решает едва ли не главную мою проблему – слишком маленький резерв-резервуар.
– Тогда давай взорвем эту штуку, Ито! – У меня что какие-то гормональные скачки? Настроение беспричинно улучшилось. Хотя, взрыв, конечно, всё делает лучше.
– Что еще можно сделать бумажными печатями? – Поинтересовалась я – Неужели только взрывы?
– Это печать хранения, она сложнее, ее уже генину не под силу создать – Ито показал мне еще один такой же блокнотный листок, изукрашенный непонятным иероглифом, совсем не похожим на те, что на взрывной печати. Активировал, влив чакру и в нескольких десятках сантиметров от печати прошел дождь из сюрикенов. Самых дешевых, из самой плохой стали, но в таком количестве тоже опасно может получится. Да там килограммов пять звездочек суммарно получается. В маленькой такой бумажке. Это вообще как так возможно?
– Как? – Не удержалась я от вопроса. – Как эта штука работает?
– Вливаешь чакру в печать и кладёшь на нее предмет. И так до момента пока печать не заполнится. Слишком много вместить не получится.
– Не-не-не, не уходи от сути вопроса. Куда это все девается? Бумажка весит как лист бумаги. Где всё это время находится груз? Ничего не может само по себе появиться или исчезнуть! Это какое-то типа нелинейное пространство?
– Я не понимаю вопроса, девочка. Фуин-печати известны издавна, еще с эпохи воюющих государств. И всегда действовали так.
– Кто их придумал? Он как-то документировал процесс? Какие-то расчёты, выкладки, формулы, пояснения. Вот пусть я захочу создать новый вид печати. Как мне действовать?
– Стать специалистом по фуин, девочка. У меня нет для тебя ответов. Тебе нужно задать свои вопросы кланам, которые заняты созданием печатей хранения. Они намного сложнее взрывных, их уже генин не воссоздаст.
На мой взгляд рисунок на пространственной печати по сложности не так уж и отличался от взрывного.
– И это кланы… – Я сделала паузу, давая мужчине продолжить.
– В нашей деревне Ширу и Курафуто. В других Узумаки, Хара, Нобусукэ.
Из всех этих фамилий я слышала только про Ширу и Узумаки. Ширу – мелкий ублюдок из элитной учебной группы. Из тех, что придумывают про меня сплетни. Узумаки – бывший правящий клан из бывшей страны Водоворота. Та редкая ситуация, когда гражданская и военная власть оказалась в одних руках и ни к чему хорошему не пришла. Вырезали их под корень во время прошлой войны. Может кто и остался, правда, раз Ито про них говорит.
– Слышь, Ито. Я тут еще подумала. – Продолжила я расспросы. Как этим хвостатым противостоят? Получается кому-то хватает сил? Кому? Каге? Что они вообще могут? Кто из них самый сильный?
– Начну с Ооноки-самы. Как шиноби камня ты должна знать о нашем лидере. Ооноки-сама владеет джитоном, стихей пыли. Он способен обращать в пыль своими техниками в пыль буквально всё. Думаю, что и Джинчуурики тоже, если подберется достаточно близко. Кроме того, Ооноки-сама единственный из всех шиноби нашего времени способен летать. О его техниках стихии земли, также сильнейших в деревне можно умолчать.
– Обращать в пыль? Это что прям дезинтеграция? – Уточнила я.
– Не выдумывай новые слова, девочка. – Я что смогла его смутить? – Предметы буквально рассыпаются пылью, которой остается совсем немного. Применяются стихии воздуха, огня и земли. Но всем кроме Ооноки-самы подробности не известны.
Разрушение атомных связей! Вот на что похоже полученное описание техники. Еще одно “хочу” не имеющее перспектив получить. Хотя, может и не “хочу”. Куда девается вся эта материя? Логично что хотя бы часть ее разлетается облачком частиц. То есть тут я снова прихожу к лучевой болезни и выпадению волос. Или к раку легких от мелкодисперсной пыли.
– Райкаге Эй невероятно быстр, силен и вынослив. – Продолжил рассказывать куратор. – Может сражаться сутками не делая перерывов. У него огромные запасы чакры. Значимые даже на фоне джинчуурики. Объективного сравнения я не приведу, но не сомневайся, девочка, райкаге будет достойным противником даже для хвостатого.
– Особенность Казекаге, кроме техник магнентизма, техники управления песком. Он превращаем песок в свое оружие. Эффективно для деревни, расположенной в пустыне не так ли?
– Хокаге Сарутоби, о нем говорят как о гении, изучившим почти все техники и все доступные стихийные преобразования кроме требующих кеккей генкай. Возможно, у него не так много чакры, как у райкаге, но он чрезвычайно умелый шиноби – Тут я испытала к сухопарому дядьке с фотографии, которую показывали на уроке пропаганды что-то вроде симпатии. Меньше мощности, больше мозгов. Мой подход. И неважно что у него там за любовь с обезьянами.
– Последний в очереди Мизукаге. О нем я не могу сказать так много. Стихия воды, водянные клоны, сокрытие в тумане. Все те навыки, которыми славятся шиноби тумана, но на качественно лучшем уровне. То что я могу сказать так мало говорит о скромности Мизукаге, а не его слабости.
На следующий день Джун притащил мне много забавных сплетен, связанных с моей новой причёской. Смеялась не сдерживаясь. Смех как бы продлевает жизнь. Может, даже не хуже, чем биджу-реактор внутри чакрасистемы.
– Оками-сан, ты ведь в курсе, что сейчас ты не покрасила волосы, а наоборот, куратор-сан заставил тебя смыть краску и прекратить всех обманывать?
Я самым неприличным образом хрюкнула. Дело было за обедом, чуть было недожеванный рис не выплюнула.
– Ну, допустим, я блондинка. И чё?
– Это приносит очень многое в разные версии твоего происхождения, Оками-химе. Ты ведь в курсе, что у Хатаке Сакумо были светлые волосы? Я не знаю какого именно оттенка, но мудрецы из первой учебной группы клянутся, что именно такого, как у тебя. Якобы кто-то из их родственников сражался против Белого Клыка и запомнил. Может, они бы уже начали называть тебя Хатаке-химе, но есть и другие версии.
Попробовала вспомнить всех хоть немного значимых блондинов. Как-то не вспоминались. Тут, в Скрытом Камне все или нормальные брюнеты или крашеные, как Роши. Ну или седые уже. А если в других деревнях?
– Что, неужели райкаге? – Предположила я в шутку и знатно прифигела, когда Джун кивнул.
– Возможно, не он сам, кто-то из его родичей. Клан Би, у них всех светлые волосы. И даже стихия магнетизма у кого-то встречалась.
– А цвет кожи мне достался от матери, так я понимаю? – Хихикнула я.
– Именно, но клановые мудрецы уже признали тебя немного смуглой, и несомненно пользующейся косметикой чтобы это скрывать. Но есть и третья версия, в семье Казекаге тоже бывают блондины. Побочная линия. Но это не самые интересные варианты! Вот, познакомимся, здесь портрет твоей матери.
Пацанчик протянул мне небольшую и уже потёртую фотографию, с которой на меня смотрела ну прям реально красивая блондинка с такой большой грудью, что стало жалко ее спину. Какой это размер? Пятый? Ей бы с такими формами для мужских журналов сниматься. Да и не только формы, лицо тоже хоть на обложку. Еще и не стремается декольте показывать. Даже завидно слегка стало.
– И это кто? Любимая сестра Мизукаге? – Если бы Джун как обычно вывалил все и сразу и не, а не пытаться заинтриговать, получилось бы веселее.
– Почти угадала, Оками-сан. Это портрет Сенджу Цунаде. Внучки первого Хокаге Сенджу Хаширамы. Ты приглядись, вы с ней одно лицо. – А сам ржет, никакого сходства, конечно не видно. Тем более, фотка чёрно-белая и даже цвет глаз не заценить.
– Похоже, с тобой, Джун, обедает причина мировой войны. И делят шиноби не сферы влияния и территории, а меня.
– Ты знала что Цунаде-химе несколько лет назад удалилась в изгнание из Конохи? И это в такие времена. Несомненно она не просто ушла, а ищет свою потерянную дочь. – Пустое зубоскальство. Не более и не менее. Клановые придурки, которые это все выдумывают уже и в раздражителе в виде меня, наверное, не нуждаются. Вот исчезну я из академии, все также продолжат придумывать новые безумные сплетни. Просто потому, что весело.
Вопрос с техникой, которую мне надо предъявить для экзамена я закрыла самым тупым способом. Показала технику “очень сильного броска куная”. Я уже и раньше слегка усиливала и поправляла метательное оружие дополнительной кинетической энергией, говоря всем что это магнетизм. А сейчас вложилась по полной. Тяжелый листовидный нож пробил брёвнышко-мишень насквозь, ну, в том смысле что расколол, для того, чтобы именно прошить форма все таки не лучшая, а бревно толстое.
Со скрипом мне экзамен зачли с ярлыком “в тайдзюцу она, может быть и гений, но в ниндзюцу способности слабые и чакры мало”. Действительно мало. Оценивают потенциал кадетов тут при участии сенсора, который тупо чувствует сколько энергии ты сейчас удерживаешь. Я не стала скромничать, набрала резерв полностью и осталась последней, что подмочило мне репутацию гения. “Гений в искусстве дробить чужие суставы” и “гений в управлении энергией” так-то совершенно разные категории. Ито явно видит во мне больше остальных. Но поделился ли он подозрениями с Ооноки-самой.
Как-то так в дальнейшем и сложилось, что стала я много времени совместно тренироваться с Ито и его генинами. Пацанам и так меня любить было не за что, а тут и вовсе ревность по отношению к наставнику заиграла. Как же так, внимание достается не только им, но и воришке, про которую болтают всякое. Говорят, за одним столом с райкаге ела, а Хатаке Сакумо с собой покончил когда узнал что у него такая дочь. Не вынес позора. Это, правда, случилось еще когда я рис попой кверху растила, но кого такие детали интересуют. Я, к слову, даже и не знала что возможный папочка того, уже не жив.








