355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Mary Lekonz » Любить человека (СИ) » Текст книги (страница 10)
Любить человека (СИ)
  • Текст добавлен: 10 ноября 2017, 22:00

Текст книги "Любить человека (СИ)"


Автор книги: Mary Lekonz



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Раймон светился счастьем. Пожал сильными плечами, обтянутыми простецкой камуфляжной майкой.

– Не знаю. Предчувствие.

Даниэль заметил быстрый взгляд Маттиаса, сознание царапнуло эхо какой-то знакомой мысли, но Раймон уже вскочил на ноги.

– Пойдемте. Вы ведь меня ждали? Руфус, кстати, тоже вернулся.

Двое молодых мужчин и юноша не торопясь шли к горному комплексу. Природа вокруг радовала красками ранней осени. Внезапно Маттиас и Раймон одинаково дернулись и устремили взгляды вдаль, на горы. Даниэль удивленно уставился в небо, запоздало услышав знакомый звук. Звук рассекаемого огромными крыльями воздуха. Над ущельем появился планирующий дракон. У всех троих вырвались восхищенные возгласы.

Дракон был великолепен. Длинный, гибкий, золотой, сверкающий на солнце, как шедевр ювелирного искусства. Полупрозрачные крылья переливались, трепетали, ловя потоки воздуха. Дракон сделал ловкий кульбит над ущельем, запрокинул изящную шею. Выпустил вверх тонкую струйку пламени. Даниэль пораженно присвистнул.

– Урулок, – выдохнул Раймон.

– Как он здесь оказался, так далеко от жарких пустынь? – невозмутимый Маттиас казался удивленным.

Тем временем золотой дракон подался гибким телом в сторону, совершив немыслимый кувырок, снова запустил в небо фееричную огненную дорожку.

– Что это с ним? – наблюдая за редким зрелищем, задумался Даниэль.

Маттиас вдруг засмеялся.

– Он нас почувствовал. Ну, то есть мы с тобой ему не интересны, любимый, – сильная рука обняла Даниэля за плечо. – Огнезмей перед Раймоном выделывается!

Даниэль посмотрел на сына. Не отрывая бирюзовых глаз, юноша следил за представлением. Его лицо выражало восторг, близкий к эйфории. А кувыркающийся в небе огненный дракон вдруг замер над ущельем, распахнул крылья, подхватил восходящий поток воздуха и свечкой взмыл ввысь, сверкнул золотой звездой. Несколько секунд спустя он со свистом пронесся над головами троих мужчин и снова устремился к горам, по-видимому, собираясь поразить умением маневрировать в опасной цепи вертикальных скал.

– Зря, – почесал подбородок Маттиас. – Здесь плохое ущелье, резко забирает вправо. Если не знать, можно травмироваться…

Он не успел договорить, когда их слуха достиг жалобный крик пострадавшего в горах дракона.

Раймон тут же начал меняться, превращаясь в темно-зеленого ящера с черной гривой. Не так быстро и изящно, как его отец, но уже с уверенностью взрослого. Даниэль моментально вспомнил первые детские попытки трансформации, когда малыш часто застревал посередине – полу-дракон, полу-человек. Усмехнулся всплывшей в памяти картинке – жуткая зверюшка получалась.

Молодой дракон расправил упругие изумрудные крылья, взлетел и помчался в сторону ущелья.

– Доигрался глупый красавчик, – проворчал Маттиас, с улыбкой смотря вслед Раймону.

Даниэль, не глядя, протянул руку, ощутил в ладони жесткие пряди длинной гривы.

– Надеюсь, сын успеет помочь, – сказал сам себе, пока синий дракон набирал высоту.

Раймон обнаружился за первым же поворотом злополучного ущелья, внизу, у ледяной горной речки. Маттиас привычно сложил крылья, осторожно спикировал на узкий каменистый карниз. Даниэль скатился с шеи, подбежал к сыну, присевшему около незнакомого юноши.

Впрочем, он мог бы и не спешить. Юные драконы не обратили внимания на прилетевших взрослых, неотрывно смотря друг на друга. Урулок в человеческом облике оказался невысоким тонким парнем, смуглым, с длинными кудрями солнечного цвета, сияющими янтарно-карими глазами и по-детски пухлыми губами. По тому, как бережно Раймон гладил его плечо, Даниэль моментально понял, каким местом золотой дракон не вписался в поворот. Мужчина уже хотел задать сыну вопрос, но почувствовал, как сильные руки обвивают его талию и увлекают подальше от живописной парочки.

– Уфф! – темно-карие глаза Маттиаса светились фиолетовым отблеском. – Главное – вовремя скрыться!

– Может, надо помощь оказать? – растерянно выговорил Даниэль, слегка удивленный нетипичным поведением шумного и общительного сына.

– Им теперь не поможешь, – тихо рассмеялся Маттиас. – Это любовь, Данни, она настигает сразу и навсегда. Намучается малыш с урулоком…

Даниэль потрясенно уселся на камни, сраженный словами любимого дракона.

– Как же это так… мгновенно?!

– Вот так, – ласковые губы коснулись щеки, скользнули к уху. – Урулоки на редкость импульсивны, своенравны и… прекрасны. Хотя… – Маттиас прижал к себе озадаченного возлюбленного. – Я счастливее. Я люблю человека.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю