412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Happalo » Жизнь - только держись! (Шаг второй) (СИ) » Текст книги (страница 22)
Жизнь - только держись! (Шаг второй) (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 04:18

Текст книги "Жизнь - только держись! (Шаг второй) (СИ)"


Автор книги: Happalo



сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 27 страниц)

(Примерный образ Лалисы.)

– «Какая гадость», – подумал я тогда, когда СонМи вручила мне этот подарок. Однако, ничего. Вот сейчас гарцую в ней и даже норм. Выглядит она довольно тонкой, но тепло держит хорошо.

Нет, температура на улице не ушла в минус, до минуса ещё далеко. Тут дело в другом. После двадцати пяти градусов быстрый переход к четырнадцати – это сильно! Впрочем, неважно! Мой единственный выходной в неделю был безжалостно испорчен. Виновником, хоть и косвенным, является наш с сестрой дед, который сегодня прилетает в Сеул. Разумеется, мы всем, здесь надо подчеркнуть, семейством отправились его встречать. Ну как же? Это же самый старший член семьи! Гадство! Не дали нормально выспаться, подняв ни свет не заря.

Стоим с СонМи, прихлёбывая кофе из стаканчиков, у одного из больших табло с расписанием международных рейсов. Самолёт, на котором летит Ким СуХён, должен прибыть через двадцать минут. Пробежавшись глазами вниз по списку рейсов, выругался про себя:

– «Вашу мамА, дедуля! Ну, что вам стоили сесть на рейс, который прибывает в десять пятьдесят? Издевательство какое-то!» – Глянув ещё ниже, проворчал уже вслух. – Садисты!

– Угу, – грустно кивнув, подтвердила мои слова СонМи. – Лучше бы он в десять вечера прилетел.

Оказывается, был и такой рейс, что не добавило мне настроения. Онни, так же, как и я, не была окрылена тем фактом, что пришлось вставать в шестом часу утра. Сейчас её лицо скрывали большие солнцезащитные очки, а всё потому, что некоторые особы женского полу, не будем показывать пальцем, загуляли с подругами допоздна. Припёрлась домой к полуночи и, как мне поведала утром бабуля, завалилась спать, даже не приняв душа. Вот сейчас и мучается.

Меланхолично попялившись на электронное табло ещё некоторое время, мы, не сговариваясь, развернулись и потопали обратно к местам, где ожидали прибытия рейса остальные члены семьи Ким.

Вообще надо сказать, что эта неделя у меня выдалась неплохая. Всплыл правда один нелицеприятный момент лично для меня, но это можно сказать мелочь. В пятницу утром бабуле позвонил её старый знакомый, ну тот, который директор больницы, и поведал ей о том, что желает встретиться со мной лично. Ясен пень, что сразу после школы я отправился в больницу. Как не уговаривал бабулю остаться дома – всё без толку! Она припылила туда, используя вместо такси свою невестку и, по совместительству, мою маму – ХеМи. И вот, когда мы втроём расселись напротив директора Чо, тот и выдал новость:

– Лалиса-ян, – держа в руках историю болезни, любезно присланную из Пусана моим лечащим врачом, произнёс он и поднялся, – после консультации с доктором Паком и доктором Ли, мы пришли к выводу, что у тебя появились так называемые фантомные боли. В твоём случае ложные.

Если честно говорить, то я ничего не понял и повернулся к бабуле с мамой. Они смотрели на доктора, словно бараны на новые ворота, впрочем, как и я до этого.

– Подожди, подожди, ХэДжин, – тут пришла в себя Пакпао и подняла руку в останавливающем жесте. – Что значит фантомные боли? Они разве не у людей, потерявших конечности иногда появляются? – Она указала на мою ногу, наличие которой мог оспаривать только слепой. Ну или идиот.

– Ты права. Всё так, – кивнул мужчина. – Сразу уточню, что это не моя идея. Она принадлежит доктору Ли. Он предположил, исходя из тех тестов, которые отсылает ему Лалиса каждую неделю, что девочка до сих пор не отошла от шока и по какой-то причине отрицает своё тело. Что в итоге и явилось причиной возникновения болей в самом ослабленном месте организма – коленном суставе. Обследование же показало, что конечность полностью восстановилась и материальных причин для боли нет. А стало быть…, – доктор Чо развёл руками.

Взгляды всех присутствующих скрестились на виновнице торжества.

– Я, я, эм-м-м, что? – Вытаращился на говорившего я, а в голове забегали мысли. – «Как это? Чего это? Что значит не принимаю? Это в смысле… Бляха муха! Вот палево то, а.»

– Лалиса-ян, что тебя не устраивает в твоём теле? – Обратился уже напрямую ко мне доктор Чо с ласковыми такими интонациями в голосе.

– «Да всё!» – Хотелось завопить, но пришлось сдержаться.

Им же не объяснишь, что вообще-то мне хочется иметь ещё одну, м-м-м, конечность, которой я лишился не по своей воле и не только её если что... Сволочи!

Заметившая, как дочь отвела взгляд, ХеМи удивлённо приподняла брови.

– Доченька, что не так? Ты же такая красавица у меня.

– Подождите ХеМи-сии, – остановил женщину хозяин кабинета. – Этот вопрос находится исключительно в компетенции доктора Ли. Он уже подготовил несколько тестов для Лалисы, чтобы определить в каком направлении нужно двигаться для достижения желаемого всеми результата, – ХэДжин обвёл взглядом присутствующих. – Полагаю, все мы желаем одного и того же?

Интенсивные кивки двух женских голов и вялые одной были ему ответом.

– Вот и прекрасно, – взгляд мужчины направился к старшим женщинам и начала переходить от одной к другой. – Пусть доктор Ли занимается этим вопросом, ХеМи-сии. Это и тебя касается, Пакпао.

– Как скажете, доктор Чо, – моментально согласилась мама Лалисы.

– Да поняла я, поняла, – недовольно проворчала Пакпао.

Ли БёнСок позвонил мне в субботу и долго расспрашивал обо всём. Я чуть не поседел пока подбирал нужные слова, чтобы не влететь ещё больше. Хотя куда уж больше то? И так, чёрт его знает, чем это всё закончится? В общем, вроде отбрехался пока.

Мы с СонМи подошли к родным, которые расположились на одной из длинных цепочек пластиковых сидений, что шли параллельно друг другу. Сестрёнка отдала бабушке её заказ, который та сделала, когда мы пошли с ней взять себе кофе.

– Вот твой чай, хальмони.

– Спасибо, СонМи, – приняв стаканчик, Пакпао сразу же сделала небольшой глоток. – Хм! – Удивлённо хмыкнула, глядя на него. – А не плохо.

– Сколько ещё до прибытия? – Немного сонная ХеМи поинтересовалась у мужа.

Отец вернулся из Санкт-Петербурга ещё вчера утром весь довольный и сияющий. Уж не знаю, как там у него дела пошли, но суда по его воодушевлённому настрою, всё там отлично. Он ничего не рассказывает... Почему так? Понятия не имею. Может какая-нибудь типа корпоративная тайна или что-то ещё? Но делиться тем, как прошла его командировка родитель не стал. Просто "ходит гоголем" и всё.

– Шестнадцать минут, – глянув на наручные часы, ответил ДжэУк. – Уже скоро... Можно в принципе выдвигаться.

– Куда это? – Оторвавшись от своего чая, спросила Пакпао, а затем недовольно добавила. – Я вообще-то только пить начала…

– Хорошо, – не стал спорить мужчина и откинулся обратно на спинку сидения. – Значит посидим ещё немного.

Бабушка удовлетворённо кивнула и вновь прильнула к стаканчику. Я свалился на сидение рядом с Пакпао, а СонМи упала на такое же справа от меня.

С парнями из группы «It's Us» тоже всё успел обсудить. Вот только вспоминая позицию, которую занял ДжэДжун, результаты их деятельности мы увидим нескоро. Парень оказался педантом. Нет, педантом в квадрате. Нет-нет, даже, пожалуй, в кубе. Да, так правильнее будет. В общем, когда порешали вопрос с деньгами, а мне, к слову, по их настоянию, причиталось аж тридцать процентов от всей возможной выручки, то и перешли к реализации проекта. М-да. Оказывается, я совершенно ничего не понимаю в K-POP индустрии. С другой стороны, а что тут удивительного? Я не местный, причём с БОЛЬШУЩЕЙ буквы «М». Так вот… ДжэДжун поставил условие, которое группа должна выполнить, прежде чем выкладывать в сеть то, что наработают за всё время.

– Мы просто ОБЯЗАНЫ сделать всё идеально! – Сказа он тогда. – Вокал должен быть лучшим. Дэнс-практика великолепной. Кстати, – глянул он на ХоВона и МиЧжуна, – это ваша задача. К тому же, нам надо будет снять хотя бы один клип.

Спорить никто не стал. Все задумались над сказанным, а потом закивали и я, в том числе.

Мне пришлось поднять ещё один вопрос, который обдумывал на досуге. Касался он моей фигуры и, скажем так, моего публичного участия во всём этом «шабаше». Вот никакого желания светиться на публике у меня не было совершенно, а потому я предложил личность автора оставить неизвестной, прикрыв её псевдонимом, который придумал уже давно.

– И как ты хочешь, чтобы тебя называли? – Задал вопрос ЮнХо.

– A.W.

– Почему A.W?

– А что это значит?

– Могла бы и своё имя указать.

Тут же полетели вопросы и предложения от присутствующих. Не сказал, что обозначает эта аббревиатура, потому что это шутка, которую они не поймут. И вообще никто не поймёт из живущих тут людей. Пусть себе голову ломают. В итоге мне удалось настоять на своём и взять обещание с парней, что они никому не расскажут, кем на самом деле является автор этих песен. Ну её на фиг эту известность! От неё одни проблемы.

– Совершил посадку борт №416 Бангкок – Сеул. Совершил посадку борт №416 Бангкок – Сеул, – разнеслось из динамиков громкоговорителей объявление по всему аэропорту.

– Омма, – укоризненно глянув на Пакпао, заговорил ДжэУк, – мы же опоздаем.

– Ничего подобного, сын, – поднимаясь, отмахнулась старая женщина. – И вообще, я уже допила свой чай. Так что мы можем идти.

– Это невыносимо! – проворчал мужчина себе под нос, начав вставать со своего места. – Каждый раз одно и тоже.

Вся процессия двинулась к рамкам металлоискателей, которые располагались у выхода №5. Именно оттуда должен вскоре появиться Ким СуХён, которого мы припёрлись встречать всем хуралом.

Насколько я понял из рассказа бабули, причиной, что побудила деда припереться в Сеул, был Чхусок (Корейский традиционный праздник сбора урожая и поминовения предков. Празднуется 15 числа 8 лунного месяца. В Южной Корее Чхусок, а также день до и после него, являются нерабочими. Во время Чхусока корейцы обычно едут к себе на родину для встречи с родственниками и ещё для того, чтобы посетить могилы предков.). Он вообще-то не очень любит покидать Бангкок, но конкретно этот праздник всегда проводит в Корее, приезжая к сыну каждый год. Кореян традишен! Что тут ещё можно сказать?

– Вон он, вон он! – Запрыгала, стоящая рядом, сестрёнка и начала тыкать пальцем в сторону траволаторов, на которых лежали вещи пассажиров, что те сейчас забирали.

Я присмотрелся, но так никого и не разглядел.

(Траволаторы в аэропорту Инчхон.)

– «Долбаные линзы! Надо всё же новые идти покупать.»

– Перестань, СонМи! – Осадила сестру наша бабушка. – Видим мы его.

– «Кто видит, а кто и нет», – покосился на бабулю, у которой диоптрии в линзах очков были почти как у лупы.

Буквально через три минуты к нам вышел пожилой мужчина в строгом чёрном костюме, белой рубашке и галстуке.

(Ким СуХён.)

ДжэУк тут же взял из его рук чемодан на колёсиках и поклонился:

– Абоджи, я рад, что ты благополучно добрался до Сеула. Мы все очень ждали твоего приезда.

– Я тоже этому рад, сын, – обводя взглядом процессию, ответил СуХён и, остановившись на Пакпао, приблизился к ней.

Я же стоял, как дурак, и хлопал глазами, пытаясь вспомнить, где мог видеть это лицо. И ведь точно не в этой жизни. Нет, я, конечно, не забыл, что СонМи показывала мне фото родственников, и дед был среди них, но тогда он выглядел иначе – обычная пляжная разноцветная рубашка и шорты со шлёпанцами. А тут…

– Я соскучился, ёбо, – приобняв Пакпао, вновь заговорил СуХён. – Без тебя даже краски померкли. Так мне было плохо.

– Льстец, – буркнула старая женщина и поправила галстук на шее у супруга.

– Аньён хасеё, абоджи, – поклонилась ХеМи, и мы вслед за ней, когда дед соизволил наконец взглянуть на нас троих.

– Аньён хасеё, харабоджи, – одновременно поприветствовали мы с СонМи дедулю.

– Здравствуй, невестка, – кивнул он и перевёл взгляд на нас с сестрой. – А вот и мои любимые внучки, – сказав это, СуХён одним шагом преодолел разделяющее нас пространство и сгрёб обеих в охапку. – Как же я по вам соскучился!

В очередной раз за время нахождения здесь я почувствовал себя неловко от того, что меня хватает абсолютно незнакомый мужик. Ну, пусть дед этого тела. И тем не менее…

– Едем в твой новый дом, сын. Хочу наконец увидеть, как ты живёшь, – не выпуская нас из рук, скомандовал СуХён, обернувшись к ДжэУку, а затем шепнул мне на ухо. – Так ничего и не вспомнила до сих пор?

– Ани (Нет.), – пролепетал я, продолжая чувствовать некий дискомфорт.

– Ничего страшного, – улыбнулся он. – Я расскажу всё, что помню, и может быть тогда твоя память вернётся.

Попытался изобразить на своей физиономии хотя бы что-то отдалённо напоминающее восторг. Судя по тому, как хохотнул СуХён, увидев моё лицо, вышло у меня не очень.

– «Вот только этого мне и не хватало для полного счастья. А то и без тебя, дед, желающих, блин, не достаточно. Весь мозг уже высушили этими непрекращающимися историями из детства СоЫн. Чёрт! И ведь не скажешь ничего по этому поводу.»


Место действия: Сеул. Общежитие группы Girls’ Generation

Время действия: Двадцать седьмое сентября 2009 года. Вечер

За столом в небольшой по размерам кухоньке сидит Джессика и пьёт какой-то непонятный бульон из чашечки.

– Есть хочу, – ворчит себе под нос девушка и с брезгливостью отставляет в сторону посудину.

– Ну и что у тебя сегодня случилось? – Задаёт вопрос, заглянувшая на кухню, ТэЁн – лидер группы и присаживается на одну из табуреток.

– Ничего не случилось, онни, – явно не желая говорить, морщится Джессика.

– Ты сегодня весь день недовольная. Зачем ты нагрубила одной из костюмеров? – Пытается заглянуть в глаза мемберу своей группы ТэЁн.

Та упорно смотрит в сторону, продолжая выделываться, как думает лидер.

– Джессика, перестань вести себя как маленькая избалованная девочка! Сколько можно? И объясни наконец, что снова случилось?

– Да ничего не случилось, онни! – Вдруг взрывается девушка и вскакивает с места. – Совершенно ничего не случилось! За исключением того, что мы до сих пор живём в этом… в этом… в сарае…, в общем, живём! Нас девять в группе, а ванны всего две…, – она вопросительно смотрит на ТэЁн. – Тебе не кажется, что для лидеров трёх топ чартов Кореи – это неправильно? И вообще...! Я есть хочу!

– Ааа, – поняв всё, кивает лидер группы. – Так бы сразу и сказала… А то: в сарае живём… Пф! – ТэЁн поднимается на ноги. – Думаешь, я есть не хочу? Тоже весь день на одних овощах. Так что перестань капризничать! Кстати…, а разве ты не помнишь, что нам сказал сам президент Ли?

– Всё я помню, – видимо выговорившись, Джессика садится обратно и берёт чашечку с бульоном в руки, делая очередной глоток. – Просто достало всё. Понимаешь?

В кухню заходит Юна с косметической маской на лице и обращается к Джессике.

– Онни, я у тебя маску взяла. Просто забыла купить новые. Надеюсь, ты не против? – Сказав это, девушка подходит к холодильнику и открывает дверцу.

Выражение лица Джессики вновь возвращается к недовольному, но она ничего не говорит. ТэЁн переводит взгляд на вошедшую и делает большие глаза, когда та, достав пакет с соком, выглядывает из-за дверцы.

– Что? – Спрашивает Юна, с непониманием глядя на лидера группы.

– Я лучше пойду, – нейтральным тоном произносит Джессика и, поднявшись, выходит из кухни, оставив чашку с бульоном на столе недопитой.

Когда девушка вышла, Юна, достав стакан, начала наполнять его соком, ТэЁн заговорила:

– Ну, кто тебя просил сейчас сюда приходить? И зачем ты снова взяла её вещи? Ты же знаешь, как она к этому относится.

– Да чего такого-то? – Убирая пакет с соком в холодильник, отвечает макнэ (Самый младший в группе.) группы. – Подумаешь… взяла маску. Она может у меня тоже взять, если ей будет нужно.

ТэЁн, поиграв желваками, выдыхает и, не сказав ни слова, выходит из кухни. Проводив взглядом лидера группы Юна, пожимает плечами и делает глоток из стакана:

– Какой хороший, – разглядывая на просвет тару, произносит она и снова делает глоток. – И день сегодня хороший, – улыбаясь, кивает Юна и допивает сок.


Место действия: Сеул. Квартира семьи Ким

Время действия: двадцать седьмое сентября 2009 года. Это же время

Валяюсь в своей постели. От деда удалось отбиться не сразу, а только к вечеру, но всё же удалось. Так-то он старик нормальный, даже хороший, пожалуй. Но вот не расположен что-то я сегодня к задушевным разговорам. Дел и так море. Вот сейчас тружусь…, положив руки и ноги, заодно, в горизонтальное положение.

– Кхе!

Смех смехом, а вспоминать классическую музыку из моего мира удаётся со скрипом. Нужна качественная композиция. Не возьмёшь же что попало. К тому же, я больше на другие музыкальные направления ориентировался последние годы. А мне сейчас нужна именно классика. Причём нужна не абы какая, а нечто запоминающееся. Ну и конечно то, что я гарантированно смогу отыграть на достойном уровне. Всё потому, что играть местную нудятину я не желаю. Часики тем не менее тикают неумолимо. Завтра сонсенним Юн сама выберет то, что мне предстоит сыграть на конкурсе. Ну, это если я за сегодня ничего не придумаю.

Зазвонил мой смартфон, лежащий на столе, и тут же раздался стук в дверь.

– «Не хочу вставать. Устал», – подумал, глядя на голосящий телефон и повернулся к двери. – Войдите.

– Не спишь? – С порога спросила СонМи и закрыла за собой дверь, полностью материализовавшись в комнате.

– Неа, не сплю.

– А чего телефон не берёшь? – Кивок в сторону стола.

– Мне лень, онни. Дай, пожалуйста, его, – вытянул руку к своему смартфону.

– Совсем обнаглела, – с насмешкой глядя на меня, помотала головой сестра и подошла к столу, на котором продолжал надрываться телефон.

У меня в этот миг зачесалась высшая точка задней поверхности правой ноги и я, перевернувшись на левый бок, с наслаждением поскрёб свой тощий зад.

– Хорошо, – не сдерживая выдоха наслаждения, произнёс я.

– Ой! А это же…, – подняв мой смартфон, вытаращилась сестра на экран. – Это же Джессика звонит!

– Так сними трубку. Чего ждёшь то? – Перевернувшись на живот, предложил я.

– Аньён, онни! – Чуть ли не провопила в динамик микрофона СонМи, когда по моему совету всё-таки приняла вызов.

Я же подтащил подушку под голову и положил на неё подбородок.

– «Интересно и чего она звонит?»

– Да-да, онни. Я сейчас, – затараторила сестрёнка и включила громкую связь.

– Мелкая, привет! – Вылетела фраза из динамика смартфона сказанная очень довольным голосом Джессики.

СонМи заметила, как потемнело лицо её младшей сестры, но от смешка не удержалась.

– Я тебя потом прибью, – очень меланхолично пропыхтела хозяйка комнаты, пытаясь в этот момент устроиться поудобнее.

– Ты что говоришь-то такое? – Возмутилась полушёпотом старшая сестра, прикрывая микрофон рукой.

– Слушайте, а давайте, я лучше на видеозвонок перейдём, раз вы там обе, – неожиданно предложила Джессика.

– Ну, давай, – всё так же задумчиво согласилась Лалиса, наконец приняв некое положение, в котором ей было комфортно.

– Я наберу! – Мгновенно выпалила СонМи, прежде чем разорвать соединение.

Буквально через десять секунд на экране моего смартфона появилось лицо нашей с сестрой подруги. Кажется, она была в ванной комнате.

(Чон Джессика.)

– Ну, как я вам? – Задала вопрос Джессика, когда соединение установилось.

– Вааау! – Восхитилась СонМи.

– За мелкую ответишь! – Тукнув указательным пальцем в экран, заявила Лалиса, надувшись при этом как хомяк.

Звонкий смех с той стороны был ответом на столь наивную и практически невыполнимую угрозу.

– Мне так неудобно, – высказалась вдруг СонМи, сидевшая полубоком и державшая смартфон левой рукой.

– Ляг рядом, да и всё. Чего ты, онни?

– Ну давай, – забираясь коленями на кровать и, передав на это время телефон хозяйке, быстро согласилась девушка.

Пока старшая сестра устраивалась, младшая приняла аппарат и задала вопрос:

– Ты чего позвонила-то вдруг, онни? – Глядя в экран и морщась от мнущейся рядом СонМи, спросила она.

– Просто захотелось пообщаться с кем-то, кто не связан с индустрией.

– Оу! – Округлила глаза Лалиса, а улёгшаяся рядом СонМи потянулась за смартфоном, чтобы прибрать его к своим рукам.

– Да на, на, держи! – Когда этот процесс уже стал походить на грабёж, отдала телефон младшая сестра.

– Рассказывай, как там у тебя? – Воодушевлённо заговорила СонМи, начав с недюжинным любопытством рассматривать своего биаса, находившуюся по ту сторону экрана.

– «Это надолго», – пришла в мою голову очевидная мысль.

Так, в сущности, и получилось. Онни трещала почти без умолку, останавливаясь только, когда Джессика что-то рассказывала. Я участвовал в этом всём, можно сказать, опосредованно, лишь изредка вставляя какие-то реплики. Мысли мои вернулись к выбору композиции, что было куда более важно на данный момент.

Примерно через час в комнату Лалисы заглянула бабушка и увидела презабавную картину. СонМи, лёжа с краю кровати и держа перед своим лицом телефон, общалась с кем-то по видеосвязи. Рядом, прижатая к стенке, сопела и, по всей видимости, уже созерцала некий сон хозяйка комнаты, что абсолютно не смущало двух болтушек. Тихонечко подойдя, Пакпао коснулась плеча старшей внучки и, когда та обернулась, показала ей палец, прижатый к губам.

– Что?

– Аньён хасеё, госпожа Ким, – долетело из телефона приветствие Джессики, заметившей вошедшую.

– Здравствуй, Джессика, – тихо сказала бабушка и указала пальцем на спящую рядом с СонМи младшую сестру.

Покосившись на Лалису, оккупантша только кхекнула и тихонечко поднялась, стараясь не шуметь.

– Онни, я к себе лучше пойду, – шёпотом произнесла она, обращаясь уже к Джессике. – А то тонсен (Младшая сестра. Никогда не используют как прямое обращение.) заснула.

– Ты только заметила? – Удивилась собеседница.

– А она давно что ли?..

– Да уж полчаса как…

Пакпао, выпроваживающая старшую внучку из комнаты, на миг закатила глаза и мотнула головой из стороны в сторону. Увидевшая это, Джессика хихикнула, прикрыв рот ладошкой.

– Иди уже, – подталкивая в спину старшую внучку, поторопила ту бабушка. – В своей комнате наговоришься.

Глава 32

Место действия: Сеул. Школа Искусств Сонхва

Время действия: Двадцать восьмое сентября 2009 года. День

По одному из коридоров школы идут ЧэЁн со своей подружкой. У девочек явно хорошее настроение. Лалиса двигается вприпрыжку, сверкая на ходу белозубой улыбкой. Рюкзачок, с которым она ходит в школу, крутиться при помощи её правой руки словно лопасти мельницы, распугивая всех, кто встречается у них на пути.

– «Какой прекрасный день! Какой прекрасный я! Ииии песенка моя!» – Топаем с ЧэЁн из столовой, направляясь на урок физики.

Детство в попе заиграло и настроение находится на высшей точке. Отчего так? Не знаю. Но наслаждаюсь этим прекрасным днём. Чувствую себя просто превосходно и даже лучше… Прекрасно понимаю, что сейчас наш «добрейший и внимательнейший» сонсенним его подпортит, а всё из-за того, что испытывает ко мне странную и какую-то необъяснимую неприязнь.

– «Да и наплевать!»

У дверей кабинета, где проходят уроки физики, наблюдается некоторое столпотворение из учеников и, кажется, даже студентов данного учебного заведения. Ребята подходят, задерживаются на какое-то время и уходят дальше по своим делам.

– Чего там такое? – Указывая рукой на неестественное оживление возле кабинета физики, спрашивает ЧэЁн.

– Понятия не имею, онни, – продолжая улыбаться, отмахивается Лалиса рукой, в которой держит свой рюкзачок.

Проходящая мимо стайка школьниц младших классов шарахается к окнам из-за, просвистевшего рядом снаряда.

– Извините! – Быстро и как-то небрежно бросает фразу Лалиса и топает к двери не только для того, чтобы зайти в класс, а ещё и для того, чтобы понять, чего все тут толпятся.

ЧэЁн останавливается и достаёт зазвонивший телефон. Оказалось, это звонит её омма, которая желает поведать дочери о том, что ту приняли в агентство, и они с отцом сегодня едут обсудить контракт Трейни.

Скоро уже должен прозвенеть звонок и народ, создававший броуновское движение возле двери, начинает расходиться. Остаются на месте лишь некоторые одноклассники девочек, бурно обсуждающие появившуюся табличку на двери кабинета.

– Интересно, кто это написал? – Спрашивает МиЁн.

– Сонсенним сам и написал, – говорит ДаМи.

– Не говори глупостей! – Кривится стоящая рядом ЧеРиш, тыкая пальцем в надпись внизу таблички. – Написано же…, – однако читать вслух она не решается, боясь ошибиться в произношении.

– И кто это? – Задаёт вопрос только что подошедший СуХён.

– Мне-то откуда знать? – Пожимает плечами ДаМи, обернувшись.

Рядом с ребятами замерла как вкопанная Лалиса и, выпучив глаза, таращится на табличку. Девочка явно находится в недоумении, если не сказать больше. Она даже рот приоткрыла.

– Что там такое? – Подбегает ещё более радостная, чем до этого, ЧэЁн.

– Ааа… эээ, – невнятно отвечает Лалиса и указывает свободной рукой на табличку, надпись на которой гласит:

– «Не влюбляйся, не пей вина

И на лбу себе высеки:

Жизнь тебе для того дана,

Чтобы ты посвятил её ФИЗИКЕ!»

– Ух ты! – Изумляется ЧэЁн и обращается сразу ко всем присутствующим. – Кто-нибудь знает, кто такая «Эру Илуватар»?

– Не.

– Неа.

– Не знаю.

Летят ответы со всех сторон, сопровождаемые мотанием головами и пожиманием плеч. Звенит звонок, и народ устремляется в класс, чтобы занять свои места, пока не пришёл сонсенним Пэ.

Когда все уже расселись, в кабинет заходит учитель, у которого явно отличное настроение, что, откровенно говоря, насторожило всех присутствующих.

– Здравствуйте, дети! – Кладя на стол папку, здоровается ЧханМин и садится на своё место.

– Аньён хасеё, сонсенним Пэ! – Поднявшись, отвечает весь класс.

– Да, вы присаживайтесь, – машет рукой учитель. – Прежде чем мы начнём урок, я хотел бы кое-что у вас спросить.

Дождавшись пока ученики займут свои места и убедившись в том, что все смотрят на него, мужчина задаёт вопрос:

– Видели цитату на двери?

Нестройные высказывания и кивки стали ему ответом.

– Замечательно! – Потерев руки, улыбается сонсенним. – А теперь вопрос: кто является автором этой цитаты? Кто такой «Эу Илувата»?

Правильно выговорить псевдоним у учителя физики не получилось, но никто не смеётся. Не смеются, потому что большинство также не способно правильно произнести эти два слова. В классе наступает гробовая тишина. Присутствующие переглядываются в надежде увидеть того, кто знает автора, но так и не дождавшись, устремляют взоры на учителя.

– Понятно, – немного разочарованно кивает ЧханМин. – Очень жаль… Я надеялся на то, что кто-то признается наконец, чья это цитата. Подобное мог написать только очень умный человек! – Вздымает он указательный палец правой руки вверх, подкрепляя своё высказывание. – Тогда начнём урок.

Никто не заметил, как на вопросе об авторе цитаты у Лалисы вытянулось лицо, и она вильнула взглядом. Никто…, кроме ЧэЁн.

Урок пролетел стремительно и был настолько интересным, что все находились в лёгком недоумении. Сонсенним Пэ подавал материал на этот раз с огоньком и даже, нет, вы только подумайте, шутил. Этот старый, гну… м-м-м… В общем, учитель был явно в ударе и, разумеется, это не укрылось от учеников.

– Его что ли покусал кто-то? – Находясь в растерянности, задал вопрос ДаСоль, когда парни выходили из класса.

Сегодня многие получили очень высокие баллы за урок, что было абсолютным нонсенсом.

– Вот уж не знаю…, но таким он мне нравиться куда больше, – поправляя сумку с учебниками на плече, ответил СуХён.

– Это да…, – задумчиво произнёс ДжонГук.

Выйдя в коридор практически последним, я был пойман ЧэЁн. Последним выходил, потому что сдавал тест, который еле успел дописать, прежде чем прозвенел звонок. А причиной тому были мои размышления по поводу случившегося. Что это вообще за бред? Я же тупо подшутить над ним решил из-за его странной «любви» ко мне. А результат… Уже не первый раз замечаю, что люди здесь какие-то странные. Нет, они не тупые, а скорее излишне прямолинейные и завуалированный сарказм воспринимают лишь тогда, когда ты ещё и рожей своей его выделишь.

– «Двойные, а то и тройные смыслы…», – думал, пытаясь походя решать задачи в тесте. – «Идиотизм какой-то! Я же просто пошутил! А он всерьёз… Нееет, эта страна точно не нормальная и все её обитатели тоже!»

– Это ты? – Прижав подружку к стенке, задала вопрос ЧэЁн, заглядывая той в глаза.

– Что, я?

– Ты повесила ту цитату на дверь?

– Ну, может и я…, – в очередной раз вильнула взглядом Лалиса. – И что?

– Пф! – Отпустила подругу ЧэЁн, выдохнув. – А почему не призналась, когда сонсенним спрашивал?

– "Почему не призналась? Почему не призналась?" – Передразнила Лалиса. – Да потому, что это шутка была! Он меня достал! Я и представить себе не могла, что он всерьёз это, – большой палец левой руки указал на табличку прикреплённую к сейчас приоткрытой двери, – вывесит на всеобщее обозрение. Я же просто пошутила. Сарказм! Понимаешь?

– Ха! – Хохотнула ЧэЁн и быстро оглянулась, не подслушивает ли кто, а затем рассмеялась.

– Ха-ха, – скривилась Лалиса. – Очень смешно.

ЧэЁн тем временем продолжала заливаться смехом. Она даже рюкзачок выронила, и он свалился прямо на пол у её ног.

– Ты правда, ха-ха, пошутила? Ой, не могу, ха-ха-ха, – пытаясь выпрямиться и задать вопрос, корчилась ЧэЁн.

Лалиса скривилась ещё больше. Проходившие мимо ученики и студенты периодически косились на девочек, но, ничего не говоря, шли дальше.

– Да хорош ты уже ржать! – Подняв рюкзачок подружки, попыталась призвать ту к порядку Лалиса. Впрочем, не особо успешно.

– Шутка, – сквозь смех выдавила ЧэЁн и продолжила хохотать.

Она похоже вошла в раж и не собиралась останавливаться, потому как, в отличие от местных, сразу поняла, что я, олень, точнее олениха, промахнулся с выбором моей утончённой «мсти». Стоял и смотрел как ржёт подруга и думал:

– «То ли я тупой, то ли тут все «такие». С другой стороны, как говорит статистика: большинство всегда правее. Твою-то налево!»

Зазвонил мой телефон, который был засунут мною же в рюкзачок. Пока его доставал, звонок прервался.

– «И кому я понадобился?» – Держа его в руках подумал я и нажал кнопку включения. – «Юри. А ей что надо?»

Мы созванивались на днях, по её инициативе. Она меня всё трясёт по поводу книги. Выбрав номер, нажал на вызов.

Телефонный разговор.

[Лалиса] – Аньён, Юри. Ты чего звонила?

[Юри] – Онниии! – Вопль, вылетевший из динамика, чуть было не оглушил.

[Лалиса] – Айщь! Не кричи ты так! Я чуть не оглохла.

[Юри] – Прости! Аньён! Ты где сейчас?

[Лалиса] – В школе…

[Юри] – Это я и так знаю, – недовольно проворчала девочка. – Где конкретно?

[Лалиса] – У кабинета физики. Урок только что закончился.

[Юри] – Ага, поняла.

[Лалиса] – Ты ради этого звонила?

[Юри] – Долго ещё там будешь?

[Лалиса] – Где? – Слегка затупив, переспросила ученица выпускного класса.

Рядом продолжала корчиться ЧэЁн. Девчонка глянула на неё и снова скривилась, осознавая свою реальную тупость с провальной местью.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю