Текст книги "Эй, влюбись в меня! Том 2 (СИ)"
Автор книги: Focsker
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 19 страниц)
Глава 12
Дружественный поединок?
Едва я успел открыть глаза, как в мои двери постучались. Крупный загорелый дядька с парой глубоких шрамов на щеках и лбу выглядел довольно грозно. Плечистый и высокий, в своём облегающем экзоскелете тёмно-серого цвета тот напоминал настоящего киборга, об арсенале которого я мог только догадываться. Желая отвлечься от мыслей о вчерашнем, с радостью согласился. Всё же до недавнего времени мне нечасто удавалось посоперничать с профессиональными героями или злодеями.
Ареной для нас стал тренировочный зал двадцатого этажа. Понимая, что нахожусь в помещении жилого, а вместе с тем и офисного здания, перед входом в тренажёрную комнату слегка нервничал, всё же при некоторых обстоятельствах я с лёгкостью мог пробить бетонную стену.
– Армированный, укреплённой Х материей бетон, двухслойное цельнометаллическое волокно, а также защитное кинетическое покрытие третьего поколения способна разрушить разве что ядерная бомба да и то не каждая. Знаю, ты ещё первогодка, поэтому за возможные разрушения не переживай. Сражайся на пополную, Призрак, ведь от этого сейчас зависят не только твои оценки, но право выйти вместе с нами на улицу. Уж прости, но кому попало герои не доверят прикрывать свои тылы…
– Не извиняйтесь, Путч… Обещаю, буду стараться. – Кивком ответил я, встретив задумчивый взгляд здоровяка.
– Не помню, чтобы называл вам своё геройское имя, молодой человек. – «Блять… А ты и не представлялся, это я спросонья херню ляпнул. Опасно!»
– Разве? Может, тогда кто-то из первой команды, когда мы выпивали, о вас рассказывал, или по телевизору где видел… Вы всё-таки личность весьма не маленькая, заметная.
Мужчина, чуть покривив лицом, рассмеялся.
– Да, всё может быть. Я ведь уже двадцать лет в этом деле. Ладно, костюм у тебя есть?
– Только временный и пока ещё не проверенный, – честно ответил я, решив не упоминать предоставившую мне его Капкан.
– Значит, не тот, что был на турнире? Жаль… С другой стороны, оно и хорошо,: как раз потренируешься в своих обновках. Тебе пять минут, одевайся. Как будешь готов, дай знать.
Кивнув, торопиться с активацией боевого костюма не стал. Путч – боец-охотник, главной особенностью которого являлся очень высокий процент схваченных (живых) злодеев, владеющий навыком «контроль территории», а также способностью «внешняя метаморфоза».
Первая, разведывательная, позволяла ему сканировать определённого радиуса площади, какие именно, в пометках Сирены не указывалась. Благодаря своей силе герой с дальних дистанций мог обнаруживать любые, даже спрятанные в стенах, полах и крышах цели.
Вторая сила относилась к разряду двухсторонних способностей, то есть годилась как для защиты, так и для нападения. Метаморфоза меняла всё, до чего дотрагивались руки Путча. Превращала землю в болото, преобразовывала оружие врага в своё собственное или даже изменяла строение собственного тела. В пометках жирным шрифтом указывался огромный регенерационный потенциал: даже потеря двух, а то и трёх конечностей не являлась для Путча смертельной раной. Тот в любой момент мог использовать свою силу и, вытянув все полезные компоненты из окружения или из припрятанных на его поясе регенерационных батарей, вновь вернуться в строй.
К тому же вся эта арена… Наверняка Путч уже не раз тут бывал и успел оставить пару потайных сюрпризов, что не позволят зелёному новичку вроде меня прижать его к стене. Вновь пытаюсь по лучше разглядеть всё находящееся вокруг меня.
– Новичок, если хочешь, пройдись, посмотри, изучи арену, не надо коситься из-под лба. Я подожду чуть больше, мы ведь всё-таки не враги, а спарринг партнёры…
«Наблюдательный…» – я ни разу не поднял головы, не перевёл взгляда на стены. Глядя лишь на отражение, игравшее на тактическом планшете, я пытался, не привлекая внимания, запомнить расположение колонн. Других укрытий тут и не было. Одним своим видом вся огромная комната чем-то напоминала подземный паркинг.
«Готов», – поднявшись, встал в боевую стойку. Так как я спалился, враг ещё до битвы открыл счёт.
– Когда решишь провернуть нечто подобное на задании, не пялься в выключенный экран – слишком заметно и подозрительно. Вместо этого лучше снизь яркость до минимума или используй встроенный сонар, внутренние датчики наблюдения костюма или же обычное зеркальце, как я... – Вытащив из штанов раскладную стекляшку, глядя в отражение, здоровяк карманным платком протёр блестящую в тусклом свете лысину.
– Начнём… – Подбросил кусок белой ткани и, как только та упала на землю, коснувшись своего костюма, создал самый настоящий миниган, что оставил мне для манёвра уклонения меньше секунды.
В прыжке ухожу влево, туда, где располагается ближайшая из колонн. Перепахивая пол, а вместе с ним постепенно разбивая колонну, Путч вынуждает меня вновь увеличивать разделяющую нас дистанцию, отступая всё дальше и дальше. Больше минуты тот беспрерывно херачил куда глаза глядят, разрушая всё, что стояло на его пути. Бешеная огневая мощь не позволяла мне даже высунуться, а его способность по контролю пространства тотчас наводила оружие моего врага на любой показывавшийся из-за укрытия предмет.
Вращая и направляя миниган, мужчина за секунды разрушал мои воздушные щупы, не оставляя и шанса. Сейчас всё, на что я мог полагаться, так это на постепенно регенерирующиеся колонны, в реальном бою которых, конечно же, я бы не встретил.
Погоняв меня по арене минут десять, Путч наконец-то прекратил этот чёртов звенящий в ушах обстрел. Едва я подумал, что у того кончились патроны, и хотел было перейти в атаку, как мужчина, фактически предугадав ход, прошёлся очередью в нескольких сантиметрах от моих ног.
– Я говорил с твоим наставником, Призрак, смотрел твои поединки. Ты хорош, даже слишком для новичка, но это не делает тебя неуязвимым, а также тем, кто может считать себя лучше и умнее других. Хороший герой – это тот, который учится, запоминает и слушает старших. Плохих же героев в нашем деле не бывает, ведь о таких либо хорошо, либо ничего.
Выйдя из-за колонны, глядя на то, как исчезает в руках Путча миниган, внимательно следил за каждым его последующим действием.
– Извини, если задел твоё самолюбие, но это требовалось для дела. Для того, чтобы ты понял, что мир полон врагов, которых таким, как ты, и даже таким, как я, в одиночку не победить. Непредсказуемые психи, фанатически настроенные язычные ячейки, повёрнутые на идее террористические организации. Все эти, назовём их мягко, злодеи… Они в какой-то степени очень похожи, все из плоти, крови, всех можно победить, поймать или убить. Но только непобедимого оружия, как и универсального героя, способного одолеть разом всё мировое зло, пока ещё никто не создал да и вряд ли когда-то создаст. Твой последний бой завершился с весьма забавной концовкой, но оттого и не менее разочаровывающей.
Пусть я ещё и не узнал, на что ты способен до конца, но по тому, что вижу, могу сказать: ты уже на уровне среднестатистического выпускника. Я знал это ещё до начала нашего с тобой боя. Точно так же, как знаю сейчас, что ты будешь полезен, вот только насколько, нам ещё предстоит выяснить… Готов?
Оружие Путча резко рассыпалось, после чего зависшие в воздухе металлические крошки преобразились в боевые кастеты с длинными, выступающими на пятнадцать сантиметров вперёд шипами. Этот здоровяк за минуты доходчиво мне объяснил разницу в нашей силе. Победить такого в честном бою в моей текущей форме фактически невозможно. А значит, всё, что мне оставалось, так это в следующем раунде на короткой дистанции показать весь свой боевой потенциал, перешедший мне от моего отца. Уж в нём-то…
– Минтку… – Разум подсознательно зацепился за интересующие его слова. – О каком таком универсальном солдате, способном победить зло, вы говорили?
Путч, услышав мой вопрос, тоже на мгновение задумался. В его глазах читался вопрос: «А стоит ли мальчишке вообще знать подобное?»
– Хорошо, вижу, мне удалось тебя заинтриговать. Тогда моя ставка – информация, а твоя будет... Хм, дай подумать… О! – стукнув кастетами и выбив искру, усмехнулся здоровяк. – Повали меня.
Повалить, и всё? На словах казалось, что всё будет просто, но вот на деле… В прошлый раз я даже подойти к нему не смог.
– О, вижу, былой скептицизм по отношению ко мне утих в твоих глазах. Хороший знак. Ну что, по рукам? – протянув закованную в сталь кисть, с усмешкой спросил Путч.
– По рукам. – Приблизившись, в ответ протянул руку, а после краем глаза увидел нависшую над собой чёрную тень.
Глава 13
Мощный удар, минуя кирпичную колонну, барьер, а после и выставленный блок, точно поразил мою челюсть, отбросив на десяток метров назад. Внутри головы всё тряслось, плыло. Ноги казались ватными, а руки я и вовсе не чувствовал.
Лишь силуэт летящей в мою сторону тяжеленной колонны вместе со смертельной для разума угрозой вернул погрузившееся в состояние нокдауна сознание в норму. Встряхнув головой, едва не сев на шпагат, пригибаюсь, попутно хватая снаряд щупами и перенаправляя в разошедшегося не на шутку Путча.
– Бить в пах даже в спарринге подло! – одной рукой прикрывая своё хозяйство, по которому получил в краткий миг нашей с ним рукопашной схватки, взревел здоровяк, вслед за чем принялся громить всё и вся.
– А ведь недавно вы и сами говорили… – Закончить фразу мне не дали. Вырванный из здания пласт стены с грохотом врезался туда, где меньше секунды назад располагались мои ноги.
Прибегнув к своей силе, командир второй группы вновь пытается схватить меня, создав под ногами болото из жидкого бетона и арматуры. Расслабься я хоть на секунду и угоди в подобную ловушку, выбраться из неё невредимым точно не смог бы.
Вместо опоры в виде поверхностного покрытия арены использую свой барьер, что отлично справляется с ролью пола, позволяя мне чуть ли не парить над полем боя. Каждый шаг над поверхностью требует создания воздушных опор, точек, куда можно приземлиться, и расхода силы. Всё это чрезмерно усложняет возможности для маневрирования, но игра стоит свеч, а результат труда.
Путч не понимал, почему расставленные им ловушки не срабатывают, хотя по факту всё в норме. Просто моя сила позволяет находиться над заготовками врага всего в нескольких сантиметрах. Словно создав свой собственный пол, покрытие, по которому могу бродить только лишь я сам, осознав новую возможность применения своей силы, вышел из обороны и вновь перешёл в атаку. Как бы ни был силён Путч, как бы ни было крепко его тело и быстры рефлексы, о его способностях, умениях и прочем я отлично знал. К тому же он сам себя ограничил, запретив пользоваться дальнобойным оружием и пригласив в ближний бой.
Уверенная двойка, чередующаяся с хай-киком в челюсть и двумя смежными атаками при помощи жгутов по коленям, достигает адресата. Пошатнувшись, здоровяк едва не присел на одно колено. К моему глубочайшему разочарованию, это было лишь уловкой. Резкий рывок и таранный удар плечом ломают мою воздушную стену, вновь отшвыривая на десятки метров назад.
Подготовить почву для падения не удаётся. Миновав свои щиты, по коим я, словно по льду, соскользнул на бетон, Путч при помощи своих сил захватывает мою ногу и левую руку в стальные тиски… Меня вновь провели!
– Спокойнее, Призрак… – едва успевает тот произнести, как я, пребывая в бешенстве от собственных бессилия и некомпетентности, вместе с бетоном и арматурой вырываю ногу из ловушки, вновь располагаясь на своей воздушной платформе. Кровь стекает по высвобожденной руке и ноге. Этот костюм, предоставленный мне Капканом, подобно тряпке, рвётся от малейшего воздействия. Ни оружия, ни гаджетов слежения, обычные усилители брони и такие же обычные приборы ночного видения – всё! Ни тебе дронов, ни гранат, ни даже чёртового энергетического клинка…
Да при нормальном финансировании я и сам мог бы себе создать обмундирование и экипировку получше, чем вот это вот.
Разница между оснащением и бронёй Цивини и этим клоунским костюмом от Капкан на лицо. К тому же сейчас на моём и без того превосходящим по силе враге красовался более тщательно подобранны под способности костюм, что полностью обнулил все мои физические атаки. А ведь я как минимум четырежды своими заострёнными щупами задевал лицо и руки Путча, но всё оказалось тщетно. Тот как стоял прочно на своих двоих, так и стоит. Подобную безысходность я испытывал разве что при сражении с клонами героя Бездны, но даже он оставлял мне хоть маленький шанс на победу над своими двойниками, а тут… Этот парень и в первую тысячу не входит, а я поцарапать его не могу.
Нервы натянуты до предела. Выставив защитный барьер, готовлюсь к очередной атаке Путча. Лицо вояки расплывается в усмешке, а на длинных кастетах местами виднеется моя кровь. Этот подонок уже четырежды доставал меня, нанося лишь лёгкие, быстро затягивающиеся раны.
«В этот раз я точно втащу тебе…»
Затяжной рывок героя, готовившегося столкнуться с сопериком лоб в лоб, прерывается моим неожиданным уклонением. Словно паук, накидываю на него сразу два жгута, а после пытаюсь нанести тому ментальный удар. Своим сознанием проникаю в его разум, а затем, видя, как Путч потерянно оборачивается на созданный мною за его спиной искусственный шум, заношу левую ногу для мощнейшего и точнейшего удара прямо в голову.
– Завязывайте… – Внезапно появившаяся на пути моей стопы возникает мягкая преграда. Мисс Гигантэс, увеличив свою руку до размеров два на два, не почувствовав моей мощнейший атаки, блокирует её как ничего не стоящую.
– Что случилось? –Нне сводя с меня глаз, спросил здоровяк.
– Нашим ребятам нужна помощь. Гамбит и Краска наткнулись на скрытое логово Ла Фамиль в третьей шахте. Парни запрашивают подкрепление.
– Третья шахта? Что они забыли в этих дебрях? До одного лишь третьего уровня добираться не меньше часа! А сколько уйдёт на спуск… Там же сейчас из повстанцев заслон на заслоне! Гигантэс, прикажи им немедленно отступать, вызови ближайшую дежурную группу. Своими силами мы не то что не справимся, просто не успеем! – Путч, не теряя времени, открыл тактическую панель нарукавника, а после вызвал всех ребят из своей группы. Ситуация сложилась экстренная, сейчас им требовался не только герои первой, на даже и второй, отдыхавшей после дежурства группы.
– Дежурный отдел третьего уровня нам не поможет: после недавней стычки они потеряли почти половину всего своего состава и….
– Да мне плевать, что они потеряли, там наши парни! – взбешено вскрикнул Путч, после чего вызвал на прямую связь кого-то из Цитадели. Несколько коротких гудков сменилось напряженным голосом диспетчера, вкратце обрисовавшего всё происходящее на уровне. Людей в цитадели не хватало, подземники устроили полноценный мятеж, требуя не просто льгот, а самого настоящего суверенитета и чуть ли не отделения от всех структур Нового Сеула.
Цитадель и органы местной власти приняли жёсткое решение – подавить мятеж. В итоге получили десятки геройских групп, ставших заложниками сложившейся на улице ситуации. Герои не могли бороться с митингующими, как со злодеями, не могли использовать все свои силы, калечить и тем более убивать местных граждан. Всё, что оставалось им, так это только бежать.
– Гигантэс, кто из отпускных остался в Сеуле? – глядя на карту третьего уровня, на которой красными пятнами отображались вспышки протестов, спросил Путч.
– Двое: Летун и Дама. Первый на реабилитации, вторая обязательно придёт на помощь. Как думаешь, своими силами справимся? – глядя на список, отобразившийся на рукаве тактического планшета, отозвалась командир первого отряда.
– Цитадель в помощи отказала, слишком заняты подавлением восстания у шахт. У тебя сейчас в штате лишь Фортуна. У меня и того хуже: после ночной стычки с последователями Олимпа трое в лазарете, один искалечен и не скоро вернётся в строй. По факту мы даже группы из четырёх не соберём… – Взгляд Путча медленно переместился на меня, а после, словно отметая глупую идею, вновь вернулся на светловолосую женщину.
– Я пойду! – При помощи встроенных наномашин рана на руке и ноге уже успешно затянулась. Пусть я и не смог достичь каких-либо успехов в поединке с командиром второго отряда, но свою состоятельность как бойца я точно смог доказать.
– Мальчик силён, он пригодится, – внезапно встала на мою сторону Гигантэс.
– С его костюмом только дерьмо собачье из песочницы вычерпывать. Я не пущу первогодку на задание в этих обносках, – грубо стукнув себя в грудки, рыкнул мужик.
– Эти обноски предоставила ему сама Капкан, – вступилась за мою благодетельницу героиня.
– Вот именно – Капкан. Уж не знаю, что сделал малец этой злопамятной стерве, но такого вот рода подарка он точно не заслужил. Это же не костюм, а чёртовы обноски для героя суицидника, она точно смерти его хотела!
«Обноски для суицидника, значит… Капкан, я тебе этого не прощу…»
– И всё равно я пойду. Путч, обещаю, не буду мешаться, просто проследую за тобой. Скажешь говорить – буду говорить, скажешь бежать – сбегу, – пытаясь убедить командира второй группы, отозвался я.
– Алекс, наша задача спасение, а не прогулка под луной. Отправившись туда, все мы, включая тебя и Фортуну, будем вынуждены сражаться, а быть может, даже умереть. Ты точно готов?
– Готов… – Повторив жест Путча, кулаком стукнул себя в грудь.
Глава 14
Третьего подземного уровня Нового Сеула мы достигли за десять минут. Спуск на него был не совсем простым и проходил через огромного размера бетонно-металлическую плиту, фактически разделявшую города надвое. Так и получалось, что второй уровень, где отдыхал я с девчатами, являлся чем-то наподобие зоны «комфорт-плюс», за которой следовал самый страшный, вонючий и грязный «эконом».
Спусков до третьего уровня насчитывалось огромное множество, но все они в основном шли винтообразными автомагистральными подъёмами, служившими городу в каком-то смысле кольцевой автострадой для доставки грузов. Вместе с необходимыми Новому Сеулу ресурсами частенько наверх пытались пробраться и «заскучавшие» подземники, ищущие лучшей жизни. Так что к обычным контрольным постам добавились ещё и пограничные (фильтрационные), отвечавшие за то, чтобы никто не мешал красивой жизни живущих сверху.
Когда нашу четверку доставили к ближайшей внутренней шахте, охранявшейся не хуже той же самой башни ХироуТехнолоджи, я невзначай спросил у Путча, как в городе поступают с теми, кто устал жить под землёй, работать за копейки и постоянно рисковать жизнью. И то, что я понял после, меня полностью обескуражило.
Помолчав немного, Путч рассказал о крайне незавидной судьбе «нелегалов», ведь в основном именно они падали в низы города. Все простые, не квалифицированные люди, члены их семей, что без специального контракта и страхования жизни добровольно или принудительно спускались ниже третьего уровня, фактически подписывались на длительное заточение и рабский труд, прервать который мог очень долгий, затяжной диалог с подземной властью, что, лавируя между законом и преступным миром, не позволяла людям бегать туда-сюда, разнося информацию о том ужасе, творившемся внизу. Для всего цивилизованного мира Новый Сеул являлся оплотом добропорядочности, чести и справедливости…
Жаль, справедливость эта была лишь для тех, кто жил по ту сторону бетонной плиты.
Огромный подъёмник, напоминавший мне кабинку лифта, медленно опускал нас, наш автомобиль, а вместе с ним и ещё два грузовых, заполненных ребятами в чёрно-серых камуфляжных костюмах. Бойцы Цитадели числом в сорок душ направлялись в ту же сторону, что и мы. Также после короткого разговора Гигантэс и одного из офицеров стало понятно, что на месте протестов уже действуют как минимум три геройский филиала и один боевой спецотряд Цитадели.
Едва высоченные, пятиметровые двери скрипя стали расползаться в стороны, как наша легковая вёрткая машинка, чуть не оставив боковые зеркала в шахте, первой рванула вперёд. Символика СинглТехникГруп, иллюстрированная на авто, помогала без лишних слов и допросов миновать множественные блокпосты, что по узким, постепенно расширяющимся улочкам вели нас внутрь города.
Спустя километр или два я впервые заметил не бойцов в камуфляже и форме, а жителей. Местных, чумазых и тощих, с повисшими ниже колена руками, сгорбленными спинами и очень усталыми лицами. Провожая наш нёсшийся по их улицам авто, никто не радовался, не кричал и не восхвалял героев так, как это показывали по телевизору сверху. Более того, у меня сложилось стойкое ощущение, что в нас эти бедолаги видели не спасителей, а пленителей. Маленькие чумазые дети, женщины не в платьях, а в шахтёрских робах, коим красивые и милые причёски заменяли шахтёрские каски с большими фонарями.
– Сколько уровней в Сеуле? – видя, что уже на третьем всё настолько плохо, спросил я у Гигантэс.
– Если рабочих, идущих с третьего и ниже, всего три, насколько мне известно, то жилых всего два: этот и ещё один, что ниже, – не обращая никакого внимания на местных, ответила женщина.
– А если не рабочих?
– Никто не знает, – вместо исполняющей роль командира ответила Флора. – шахтёры постоянно копают, добывают, заливают бетон и опять продолжают копать. Ну а преступники, забиваясь в норы, строят свои, не отображённые на картах уровни. Здесь, на третьем, ещё не настолько всё плохо и жестоко, так что не криви лицом и постарайся смириться с правдой.
– С какой ещё правдой? – не понимая, о чём говорит Фортуна, чуть озлобленно спросил я.
– С той самой, позволяющей тебе ходить во всём новом, чистом и выглаженном. Пойми малыш, для одного человека, чувствующего себя богатым, требуется как минимум десять бедняков, что обеспечат тому его богатство. Вся верхушка Нового Сеула, её высокотехнологические производства оружия, костюмов, средств связи и передвижения – всё это стоит на трёх столбах. Первый и самый главный – дешёвые и доступные энергоносители, позволяющее печам переплавлять, а заводом работать столько, сколько выдерживают их конвейерные линии. Второй столб – такая же дешёвая рабочая сила, которая выполнит всю грязную работу за них. К примеру, подготовит, выльет цельные запчасти, отшлифует, обработает фрезированием и прочее. После чего кто-то сверху в белой робе просто, как конструктор, соберёт готовый продукт, причём сделает это быстро и даже не запыхается, что, в свою очередь, позволит ему вернуться домой довольным собой и своей непыльной работой.
Слова Фортуны напоминали речь какого-то экономического злодея, рассказывавшего свой коварный замысел по овладению миром и созданию самого настоящего легального рабского права.
– Ну а третий? Ты ведь сказала, что столбов три.
Отвечать на этот вопрос Флоре не хотелось, но, видя мой заинтересованный взгляд, разочарованно вздохнув, та выдала:
– Власть. Преступная, коррумпированная, заинтересованная в такой грязной, разрушительной и убийственной политике. Власти не нужны миллиарды сытых, счастливых и умных жителей. Ведь человек не думает о том, как прокормить свою семью и при этом выжить самому, он начнёт думать о другом. И чем меньше «тех самых», которые думают о другом, тем проще их контролировать... – Словно ожидая, когда мы попадём под землю, внезапно переменилась в лице Флора. – Посмотри на них: вымученные, грязные. Единственная их цель – это добраться до дома, поесть, поспать, а после, вновь очнувшись, продолжить свой бесконечно долгий день сурка*.
– Флора, хватит, ты выставляешь руководство города настоящим злом в глазах новичка. И ладно, если бы только их, но с твоих слов, мы тогда тоже злодеи, а это не так! – вмешалась в разговор командир первого отряда.
Желая в привычной для себя грубой форме ответить Гигантэс, Фортуна, набрав полную грудь воздуха, внезапно сдулась. Напористая, смелая, фыркнув, она лишь разочарованно подпёрла рукой голову, а после с безразличным взглядом уставилось в стекло. Девушка, что некогда разочаровалась в армии, теперь так же с досадой и обидой в голосе говорила о героях. Тех самых, коих я всегда видел лишь на светлой стороне. А сейчас…
С каждым днём, каждым часом я всё больше и больше пропитывался чёрной ненавистью к людям, жившим по светлую сторону Сеула. На их улицах пригревало солнце, пели птицы и всегда царила непринуждённая, весёлая атмосфера. А здесь…
Помимо двигателя авто, я мысленно, быть может, даже фантазируя, слышал, как под стук отбойных шахтёрских молотков плачут женщины и дети. Слышал, как злобно верещит преступность, угнетающая народ с подачи власти. Здесь и сейчас, двигаясь в автомобиле на подавление устроенного народом мятежа, я больше не чувствовал себя героем, не ощущал тем самым принцем на белом коне. Всё чаще в голове стало мелькать желание плюнуть на всё, бросить это дебильное дело и убраться из проклятого города, позабывшего такие понятия, как честь, справедливость и достоинство.
Это всё неправильно. Герои должны помогать страдающим, а не кнутом загонять тех обратно в шахты. Раньше я бы с лёгкостью мог приписать данную историю злодейству Цивини и их конкурентам, но сейчас получается так, что именно теперешние власти взрастили личности, подобные Пабло Цивини. Именно чиновники, депутаты и вся политическая мразь, желавшая любым путём достичь тех или иных высот, стали причиной организованного, очень опасного зла, пустившего свои корни к самому сердцу Нового Сеула.
Не прошло и часа на третьем уровне, как я полностью разочаровался в той жизни, о которой мечтал последние десять лет.
День сурка* – отсылка к фильму «День сурка», где герой раз за разом просыпается в один и тот же день, повторяя всё прожитое вновь и вновь, без изменений.








